Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 158 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530238 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Франсуаза
Цитирование
Не поняла. Если сотрудник полиции пришел к тебе домой, а ты его не впустил, то его жизнь автоматически ценнее твоей становится? Это как?
Просто не пустил - это одно. Если же при этом еще и газом облил - другое.

GL, приказ это одно. А вот реальность - другое.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая . А что есть интервью с бойцами СОБР ? Где они описывают происходящее ?
Вы издеваетесь? А интервью Алиева вам не достаточно? Или заявлений СОБР  о якобы заложнике и прочее? Или это не описание о происходящем?
А что как показали события - Таушанков не нес угрозы ? То - то ему СК пару статей вменяет .
%-) Опять 25. Какую угрозу нес и кому?  Про дом взорвать только не надо. И статьи СК тоже. Обсуждали уже. Давайте конкретно уже.
Про майора - вообще смешно.
Чем вас майор так насмешил?
Как всегда Вы передергиваете факты.
Как всегда? Вы сейчас о каком конкретно факте говорите, будьте любезны конкретно разъяснить. Обычно факты вы передергиваете, я бы на вашем месте была поаккуратнее с такими обвинениями в адрес оппонентов.


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Мало ли что положено. Но не несут оперативники службу в форме. Увы но это практика , столь далекая от теории. И пожалуйста, коль Вы об этом заговорили : можно номер приказа Министра МВД на который Вы ссылаетесь ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

GL, приказ это одно. А вот реальность - другое.
Ну просто супер! То есть вы защищаете сотрудников полиции, которые ничего и никому не нужны и даже не выполняют приказы? Ну вот мы и увидели эту реальность...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая, вы знаете реальность МВД? Что до сих пор многое, что СП должно выдавать государство, полицейские покупают сами.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Я задал простой вопрос : где интервью с бойцами СОБР ? Нет его - откуда информация о том, что говорил Таушанков, а что нет ? Может угрожал, а может и нет . Алиев при штурме не участвовал - ему не до того было. То есть после содеянного , то есть продавца и Алиева - Таушенков уже никакой угрозы не нес ? Я Вас правильно понял ? А СК завел дело просто так - от нечего делать ? Майор сделал все , что было в его компетенции - и не нужно передергивать факты в отношении Давыдова . Я все объяснил ? Нужны какие - то дополнения ?

Добавлено позже:
Счастливая. То же самое - номер приказа.
« Последнее редактирование: 22.07.20 21:42 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. Мало ли что положено. Но не несут оперативники службу в форме. Увы но это практика , столь далекая от теории. И пожалуйста, коль Вы об этом заговорили : можно номер приказа Министра МВД на который Вы ссылаетесь ?
Вот я также была уверена как и Вы про оперативников и форму. Что  не служат они в форме. Но бывалые люди меня поправили и объяснили. И про проверяющих, которые (запрещено роскомнадзором), если оперативника в СОГе без формы увидят, и приказ назвали. Если правильно помню, то 157 Приказ. И не один человек мне это доходчиво объяснил, сразу несколько. Поэтому, думаю, именно по этой причине родилось в рапорте отдела полиции описание Алиева в форменном обмундировании. Форма, она не просто так, она для понимания гражданина того, что перед ним полицейский. Представиться перед гражданином полицейский обязан, чтобы себя лично идентифицировать. Показать удостоверение обязан, если гражданин попросит это сделать.
« Последнее редактирование: 22.07.20 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, вы знаете реальность МВД? Что до сих пор многое, что СП должно выдавать государство, полицейские покупают сами.
Вы это к чему сейчас? Поговорим о том, кому и что должно выдавать государство, но не выдает?
Счастливая. Я задал простой вопрос : где интервью с бойцами СОБР ? Нет его - откуда информация о том, что говорил Таушанков, а что нет ? Может угрожал, а может и нет .
Ну начнем с того, что в квартире был отец и тоже мог это слышать. И ответьте тогда и вы мне на простой вопрос - Откуда вы узнали о том, что СОБР решил, что ВТ взял отца в заложники? Бойцы СОБР давали интервью?
Алиев при штурме не участвовал - ему не до того было. То есть после содеянного , то есть продавца и Алиева - Таушенков уже никакой угрозы не нес ? Я Вас правильно понял ? А СК завел дело просто так - от нечего делать ?
Ну судя по тому, что Алиев выехал на задержание без оружия, никакой опасности не нес. И хватить уже в каждом сообщении писать про СК и завел дело.
Майор сделал все , что было в его компетенции - и не нужно передергивать факты в отношении Давыдова . Я все объяснил ? Нужны какие - то дополнения ?
Вообще ничего не объяснили. О каких конкретно фактах вы сейчас говорите и какие факты о вашем майоре я передергиваю.

Добавлено позже:
Счастливая. То же самое - номер приказа.
Слушаюсь товарищ майор! Есть номер приказа!
ПРИКАЗ МВД РФ от 26.07.2013 N 575
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НОШЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ"
« Последнее редактирование: 22.07.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Это не тот приказ - в нем ничего нет , об оперативных сотрудниках ? Вы всерьез считаете, что отец сказал бы , что Таушенков угрожал полиции ? Это даже не смешно. А что СК не завел дело ? Просто проверяет ? На каких основаниях ? По Алиеву было - чего повторяться ? Вы передергиваете факты о действиях майора. Он не только забрал у похитителя обои.

Добавлено позже:
GLПриказ МВД России от 22.03.2013 N 157 "О внесении изменения в Правила подготовки нормативных правовых актов в центральном аппарате Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденные приказом МВД России от 27 июня 2003 г. N 484, и признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России" Найдите тут параграф о ношении форменной одежды сотрудниками МВД. Вы помните неправильно. Может будут еще версии ?
« Последнее редактирование: 22.07.20 22:30 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | funny-jenny

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая
Цитирование
Вы это к чему сейчас? Поговорим о том, кому и что должно выдавать государство, но не выдает?
Я о том, что приказ приказом, а жизнь - жизнью.
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы всерьез считаете, что отец сказал бы , что Таушенков угрожал полиции ? Это даже не смешно.
Я всерьез считаю, что если бы они об этом сказали, а  этого не было, отец бы это опроверг. Ну и потом, вряд ли такие вещи шёпотом говорят на ушко, соседи бы слышали эти угрозы. Вы сами себе противоречите, ВэйС, то они не знали, что происходит в квартире, потому что и сын и отец молчали и было тихо, то оказывается угрожал дом взорвать *ROFL*
А что СК не завел дело ? Просто проверяет ? На каких основаниях ?
Завел, завел *YES* На основании в подозрении хищении 4 рулонов обоев и оказании сопротивлению сотрудников полиции.
По Алиеву было - чего повторяться ?
И про СК было. Что повторяться то?
Вы передергиваете факты о действиях майора. Он не только забрал у похитителя обои.
Так какой факт я передернула? Я и  сказала, отбил у похитителя обои - не так? Ещё нож забрал, ещё Алиеву позвонил. Что ещё?


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Номер приказа по МВД где ? Ну ладно - его все ищут , в том числе и на специализированных милицейских форумах . Значит Давыдов не только обои отобрал ? А что - то еще сделал ? А чего Вы про одни обои то писали ? Кстати - а у Вас есть доказательства звонка Давыдова Алиеву ? В студию их пожалуйста ! Давыдов сделал все, что было в пределах его компетенции. А что он еще должен был сделать ? Расскажете ? Я всерьез считаю , что с фантазией было - не было Вам нужно заканчивать и оперировать известными фактами , а не отрицанием предположений.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Номер приказа по МВД где ? Ну ладно - его все ищут , в том числе и на специализированных милицейских форумах .
Я вам номер приказала писала уже. Ищите сами, если он вам так важен.
Значит Давыдов не только обои отобрал ? А что - то еще сделал ? А чего Вы про одни обои то писали ?
ВэйС, меня ваша манера вести дискуссию просто убивает. Одни вопросы и ни одного ответа. Вот вы и ответьте,что ещё сделал Давыдов?
Кстати - а у Вас есть доказательства звонка Давыдова Алиеву ? В студию их пожалуйста !
Вы сначала нам в студию хоть одно доказательство сами покажите. А то все ваши утверждения сыпятся от ваших доказательств. 
Давыдов сделал все, что было в пределах его компетенции. А что он еще должен был сделать ? Расскажете ? Я всерьез считаю , что с фантазией было - не было Вам нужно заканчивать и оперировать известными фактами , а не отрицанием предположений.
Да о каких фантазиях  вы сейчас говорите то? Вы конкретно можете сказать? И что значит  - Давыдов сделал ВСЕ! Что под словом ВСЕ вы подразумеваете?


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая . Итак 1. Вы солгали. Нет приказа - нет утверждения. 2. То же самое. Я писал про Давыдова и оценил его действия как компетентные . Кроме того Вы сами и написали - что сделал Давыдов. 3. Опять ложь. Я так понимаю доказательств у Вас нет ? Я кстати ничего не утверждал - свои утверждения доказывает тот , кто их сделал. 4. Специально для Вас : Давыдов попытался задержать подозреваемого, забрал награбленное ( нет у СК ничего по краже - только грабеж ) , отобрал нож , установил местожительство подозреваемого , сообщил о инциденте в правоохранительные органы. То есть сделал все , что он мог сделать в данной ситуации.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GLПриказ МВД России от 22.03.2013 N 157 "О внесении изменения в Правила подготовки нормативных правовых актов в центральном аппарате Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденные приказом МВД России от 27 июня 2003 г. N 484, и признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России" Найдите тут параграф о ношении форменной одежды сотрудниками МВД. Вы помните неправильно. Может будут еще версии ?
Меня поправили по номеру приказа. Приказ 280 дсп

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:15

Жаль Вы не Министр внутренних дел, приказы не подписываете. Оперативники обязаны нести службу в форме при заступлении в наряд следственно-оперативной группы. Именно об этом говорил Алиев, что приехала СОГ, а он был в составе.
Меня поправили по номеру приказа. Приказ 280 дсп
Прежде, чем приводить в пример чьи то слова, нужно самой убедиться в их правильности.
Приказ № 575 от 26 июля 2013г. Читайте ПРИЛОЖЕНИЕ п. 3 и п 8.8. По решению руководителей (начальников) главных управлений, департаментов и управлений МВД России, территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, образовательных, научных, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, сотрудники в служебное время с учетом выполняемых ими функций могут не носить форменную одежду.

 Сто раз уже объясняли - оперативники не обязаны носить форму в служебное время, примеры приводили.
Вчера, с утра пораньше к нам приходил старший оперуполномоченный по поводу грабежа в нашем магазине в штатском. Причем, прямо с ночного дежурства, то есть был в наряде.
Правила ношения форменной  одежды не изменились с советских времен, когда я работала в милиции ,тоже самое - обязательна форма на службе была для ППС- ников. И насколько я слышала из разговоров ментов - не больно им нравилось светиться в форме, поэтому, когда можно было, ее не носили.Опера всегда без формы.
Согласно этому приказу, то и сейчас тоже самое - решается на местах - кто обязательно на службе должен быть в форме, а кому можно и без нее.
Хватит уже спорить про форму.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ВэйС | Starhunter | Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Видела большое количество друзей и знакомых на рабочих местах и во время работы: следователи, дознаватели, ПДН, ОБЭП, оперативники -форму носят за редким исключением, когда какие-нибудь проверки или объявляют повышенную готовность по каким-либо случаям. Так и говорят: я вон сегодня в форме, т.к.(следует пояснение). Постоянно форму носят только ГБР, СОБР, ППС, ДПС и ГИБДД.
« Последнее редактирование: 23.07.20 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Видела большое количество друзей и знакомых на рабочих местах и во время работы: следователи, дознаватели, ПДН, ОБЭП, оперативники -форму носят за редким исключением, когда какие-нибудь проверки или объявляют повышенную готовность по каким-либо случаям. Так и говорят: я вон сегодня в форме, т.к.(следует пояснение). Постоянно форму носят только ГБР, СОБР, ППС, ДПС и ГИБДД.
Вопрос не в форме а в содержании.
Почему на рядовую кражу стянули все силовые структуры?
Кто дал приказ ликвидировать Владимира?
Может потому что могут.
Майор смог вызвонить оперов
Задачи которых гораздо круче чем выкуривание нарушителя закона из своей квартиры.
Опер Алиев получить перца уподобился
И смог вызвонить СОБР
Описав ситуацию как нападение на сотрудника полиции.
В этом деле майор получил по мордам.
Взыграло ретивое поднял на уши весь личный состав.
Опер нюхнул газа отряд спецреагирования вызвал.
Не слишком ли много берут на себя
Обиженные представители власти?-)
Может для острастки посадить майора и опера
За превышение должностных полномочий...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Опять ошибочка , приказ 280 ( он не для служебного пользования кстати ) . " О порядке взаимодействия оперативных служб. " Он отменен. Сейчас действует приказ № 495 . Пять лет как действует. Вы ссылаетесь на отмененный приказ ? Пятилетней давности ? Может быть еще версии будут ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что угрожало жизни и здоровью Таушанкова ? До пули в задницу он вполне был себе жив и здоров , в отличие от Алиева и продавца ? Вы знаете , что предполагал Таушенков ? Откуда ?
Ну, наверное, что-то угрожало, раз по словам отца Владимир был сильно напуган. А кто бы подумал, что ему ничего не угрожает, узнав, что "леща" он надавал ни какому-то хулигану, а майору полиции? *DONT_KNOW* И что тут можно еще предполагать?
« Последнее редактирование: 23.07.20 11:32 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. То есть Таушенкову что - то угрожало  " наверное " ? Не реальное как продавщице и Алиеву ? Что же это могло быть ? Да, еще и страх . А это не страх перед заслуженным наказанием ? Кстати : насчет " лещей майору ". Во все времена выигравшим считался тот за кем осталось поле боя. А Таушенков трусливо бежал, не смотря на нож.

Добавлено позже:
palbes. Можно достоверный источник информации о том , что Алиев не представился и не предъявил удостоверение ? Откуда Вам это известно ? Пожалуйста приведите доказательство Ваших слов.
« Последнее редактирование: 23.07.20 11:42 »
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Мало ли что положено. Но не несут оперативники службу в форме.
Чего тогда удивляться, что граждане их не пускают в свои дома?
Где логика? Пишут "оказал сопротивление сотруднику", а как он мог понять, что это именно сотрудник, а бандит? Форму они не носят, представиться любой человек может любым званием.
Я тут просил уже одну даму поинтересоваться у знакомого участкового: советует ли он открывать двери незнакомым мужикам? - но чего-то так и не нашлось у неё времени.

МВД РФ вообще была бы смешное организацией, если бы не была такой грустной. Одной рукой они рекомендуют не открывать двери незнакомым, независимо от того, кем они представились - другой обвиняют в сопротивлении людей, которые их рекомендации следуют:
https://76.мвд.рф/news/item/3393954

И ещё немного довольно смешной (в контексте данного дела)информации от МВД РФ:
При этом сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан (ч. 5 ст. 15 ФЗ «О полиции»):

2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;
https://76.мвд.рф/document/2211326
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | BigHand | Счастливая | AugustK | Glaider

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Просто не пустил - это одно. Если же при этом еще и газом облил - другое.
То есть, если сопротивляешься сотруднику правоохранительных органов, то цена твоей жизни падает, а его возрастает? Я правильно вас поняла?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

если сопротивляешься сотруднику правоохранительных органов
Да если бы только сотрудников...
В данном случае человек сопротивлялся неизвестным ему людям, пытавшимся ворваться в его жилище. Кстати, в полном соответствии с рекомендациями МВД РФ.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | BigHand | AugustK

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

ВэйС, то есть доказательств того, что сотрудник показал удостоверение у вас не имеется? Так бы сразу...
Видите, какой уже прогресс: и с тайной следствия разобрались, и с удостоверениями.
Кроме того, налицо нарушение п.5 ст. 15 ФЗ "О полиции".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

То есть Таушенкову что - то угрожало  " наверное " ? Не реальное как продавщице
А что реально угрожало продавщице можно поинтересоваться?
Он сбежал не смотря на наличие ножа. Более я ничего не говорил и не призывал. Не додумывайте мои ответы за меня. Так что когда пишете, что Таушенков кому - то надавал, помните, что он трусливо бежал оставив поле боя. Именно это я и хотел сказать.
Ну сначала сбежал майор, охранник и грузчик при виде ножа, а Таушенков спокойно покинул "поле боя". А потом он отбился от этих же троих, вооруженных лопатой и ледорубом, "пожертвовав" ножом и обоями. Трусы обычно сразу все бросают и бегут так, что пятки только сверкают.
1. Таушанков находящийся в этой квартире - никто. 2. Владелец квартиры - отец. 3. Неясен вопрос - Таушанков вообще в этой квартире был зарегистрирован ?
1.Он сын собственника - что значит никто? Или если семья живет в квартире, то обязательно все члены должны быть собственниками? Если жена и дети не собственники, то они уже никто?
2. И что? См. п.1
3. Неясен, а пишите. И даже, если не был зарегистрирован, это ничего не меняет. Он жил в этой квартире с полного разрешения своего отца, и это знаете ли законом не запрещено.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Он сбежал не смотря на наличие ножа. Более я ничего не говорил и не призывал. Не додумывайте мои ответы за меня. Так что когда пишете, что Таушенков кому - то надавал, помните, что он трусливо бежал оставив поле боя. Именно это я и хотел сказать.
Ну, так правильно. Это говорит о том, что Таушанков не планировал ни на кого нападать с ножом (как впрочем и без), а показал его для своей защиты. А что было бы "не трусливо", по-вашему, в случае когда нападают трое неизвестных? Махаться с ними до утра?
Франсуаза. Со мной все так. Я же не защищаю правонарушителя наделавшего все возможные ошибки, социально неадаптированного и трусливого .
Отпетых рецидивистов не убивают, а судят и сажают в тюрьму, а вы оправдываете убийство за какие-то ошибки и трусость? Неужели вы не понимаете, что нельзя убивать человека просто потому, что его образ жизни, черты характера и поступки вам не нравятся и отличаются от ваших? Вам самому-то как противопоставлять убийству человека не действительно чудовищные преступления, совершенные им, а вот это все, что вы каждый раз пишите про Таушанкова? Мне вот вы кажетесь социально неадаптированным и трусливым политиканом, и что?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | Glaider

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что преступник всегда планирует получить отпор ? Просто Таушенко в своей глупости не на тех напал. Это не продавцов бить. Вот и убежал - преступники к этому склонны, что - то не вышло и в бега. Матерых рецидивистов , то есть профессиональных преступников не убивают от того, что они правила знают и свою жизнь берегут. Понимая - дернешься: получишь пулю. А тут мальчик решил в ковбоя поиграть - ни и выиграл золотую пулю.
Ну, все понятно... Те, кто ведет себя с сотрудниками правоохранительных органов глупо, а не по правилам матерых рецидивистов, заслуживают пулю.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Француаза, если матёрый рецедивист оказывает вооруженное сопротивление, то может получить пару лишних дырок в своем теле.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Итак послушаем Вас : " … бандиты после того как погнались за Таушенковым ( он конечно же невиновен и не знал, что его преследует сотрудник полиции - ну глуховат парень ) , заперся в квартире , бандиты нашли отца ( в течении часа , не зная его адреса ) и взяли его в заложники , принудив открыть квартиру … Отец был подслеповат и не разглядел как удостоверения .. , он еще и глуховат был ( ну это понятно наследственное ) и не услышал кто с ним общается ( ни по телефону, ни лично ) , и был столь деликатен , что не сказал сыну , что его ищет полиция … " Отец на этой квартире почти не бывал - он пришел сам . Такое удивительное совпадение ! Может кто и пожелает прокомментировать этот Ваш бред , но только не я. Да, согласие всех проживающих … А кто подтвердит, что Таушанков был зарегистрирован в данной квартире ? А не зарегистрирован - не проживал. Да и сложно согласие получить через закрытую дверь.

Добавлено позже:
Франсуаза. Все кто преступает закон имеет шанс получить пулю . И чем глупее такой персонаж себя ведет ( а Таушанков в этом просто чемпион ) тем этот шанс выше.
« Последнее редактирование: 23.07.20 14:03 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Starhunter | Flavia | Varnasha