Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 152 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530550 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Помню звонит мне соседка( с низу) и просит помочь в том что какие то неизвестные люди в её дверь ломятся.  Вышел а там трое бухих мордоворотов ( перепутали этаж и думали что к себе домой ломятся а их не пускают). Так и живём.
Бывает, конечно )) Но в общем и целом полиция сейчас очень даже реагирует на вызовы, у нас - точно.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Виталик. И вот зачем Вы это написали ? Вы разрушили мировоззрение господина Минамета который сам был свидетелем " сотен случаев когда полицию не вызывали ". Я вообще сомневаюсь - в одном ли мы с ним городе живем ...
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
ВэйС, изо всех сил стараюсь рассматривать ситуцию с разных точек зрения ))) Но чёт как ни крути...


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. Правильно - правильно. В тяжелом бронежилете , сфере и противогазе - оно самое то в наших квартирах работать. Попробуйте - Вы будете приятно удивлены.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Чем они там занимались столько времени? Уничтожали улики.
А точно не подземный ход под Кремль рыли с целью покушения? А то мало ли...
Есть чего-нибудь, кроме домыслов?

Или вы так запросто можете выгнать бандитов, когда им даже чуть-чуть дверь приоткроете.
А что с ними ещё делать? Если Бог дал силы - так выгоню, а если они окажутся сильнее - так они. В данном случае - выгнал.

Отец открыл дверь своими ключами и должен был вывести из квартиры сына для беседы с полицейскими.
А откуда он узнал, что он там кому-то что-то "должен"? Кто и как ему об этом сказал хотя бы?
И кто его проинструктировал, что делать, если сын откажется выходить? Вряд ли у старика достаточно сил, чтобы его насильно вывести...
Кстати, а сколько времени отцу дали на переговоры? Может, отец его к утру планировал уговорить, когда тот успокоится?

А гражданские лица не должны сотрудничать с полицией?
Кому должны? По какому закону?
Препятствовать не должны - есть такой закон, да. Есть ещё кое-какие обязанности у свидетелей - давать показания, явиться в суд и т.п. А участвовать в задержании - это где и когда у граждан вообще такие обязанности были?
Вы законы прямо на ходу без 3-го чтения выдумываете...

Добавлено позже:
Этот олень не видел машины полиции у себя под окном?
Ну, не увидел. Может, её из того окна вообще не видно. Что с того?

А че ж безоружный ботан против СОБРа попёр? Славы захотелось?
Ну, это-то известно только со слов убийц. Никаких объективных данных нет.
Мельком только читал, что "автомат" тот пылился в сумке на полке, а арбалет был и вовсе разобран. Хотя ведь они так и не определились окончательно, с чем батан на них пошёл: то ли с автоматом то ли с атомной бомбой ножом. Зрение - профболезнь...

Добавлено позже:
изо всех сил стараюсь рассматривать ситуцию с разных точек зрения ))) Но чёт как ни крути...
Вот ровно та же история...

Добавлено позже:
Согласен на диктатуру , но только без контроля силовых структур людьми которые в этом ни чего не понимают.
Вот есть же талант из любого разговора политоту сделать... А если это будет гей-диктатура? И без всякого контроля!

Хотя я лично не против, чтобы полицейских контролировали другие полицейские - но только когда преступников будут судить другие преступники. Ой, а разве сейчас нет так? Ну тогда всё правильно!

"Налогоплательщиками " чьими налогами не оплатишь один вызов участкового врача один раз в год
А если я предъявлю справку, что на мои налоги можно содержать целый взвод - можно будет поконтролировать?
« Последнее редактирование: 20.07.20 12:22 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | idemidov | Счастливая | AugustK

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

<...>в наших квартирах работать<...>

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Вот есть же талант из любого разговора политоту сделать... А если это будет гей-диктатура? И без всякого контроля!
Хрень какую-то пишете. Какие нафиг геи и причем они здесь.
Или я должна была сейчас от смеха покатиться?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. А где тут квартира позвольте поинтересоваться ? Это ясно видимый стандартный подвал. И да. На бойце со щитом бронежилет уровня защиты 3+ , - 4 . Максимум.

Добавлено позже:
palbes. Если Вы предъявите справку на имя " palbes " Ваше предложение можно рассмотреть. Только не преувеличение ли это ? А то ведь это можно посчитать .
« Последнее редактирование: 20.07.20 13:41 »
В следующий раз зайду лет через семь.

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

А где тут квартира позвольте поинтересоваться ? Это ясно видимый стандартный подвал.
« Последнее редактирование: 20.07.20 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: palbes

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Хрень какую-то пишете. Какие нафиг геи и причем они здесь.
Да при том же, при чём и диктатура, на которую кто-то там согласен. Неужели так трудно ознакомиться с контекстом, перед тем, как отвечать?

Если Вы предъявите справку на имя " palbes " Ваше предложение можно рассмотреть.
Никаких проблем. Если Вы предъявите справку на имя ВейС о том, что уполномочены передавать контроль за полицией по своему усмотрению. А то какой смысл предъявлять Вас справку, если Вы ничего не можете?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

palbes
Цитирование
Хотя я лично не против, чтобы полицейских контролировали другие полицейские - но только когда преступников будут судить другие преступники. Ой, а разве сейчас нет так? Ну тогда всё правильно!
Паблес, а что может сказать о ситуации гражданский, который, в лучшем случае автомат держал на присяге да выезжал на полигон пару раз где стрелял 3 пробных 6 зачетных в белый свет как в копеечку.

Цитирование
А если я предъявлю справку, что на мои налоги можно содержать целый взвод - можно будет поконтролировать?
Какой взвод? Может, на ваши деньги не взвод содержат, а поликлинику. Попробуйте, определите, куда ушли ваши деньги.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Понятно. А что я должен доказывать от своего имени ? Я простите не припомню . Я вроде ничего не предлагал и не утверждал ? А я что кстати писал что кому - то конкретно нужно передать контроль за полицией ? Кому ? У ней и так контролеров хватает. Так что процитирую  funny-jenny : не пишите ерунды.

Добавлено позже:
cypherpunks01. Оффисное помещение. Тип бронежилета у бойца установить сложно.
« Последнее редактирование: 20.07.20 13:59 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

а что может сказать о ситуации гражданский,
А что может сказать  о рецидивисте судья, которая ни разу тюремный порог не переступала?

Может, на ваши деньги не взвод содержат, а поликлинику.
У нас расходование бюджетных средств не привязано к налогоплательщикам, поэтому все расходы оплачены каждым из вкладчиков пропорционально вкладу - это по ГК. А по новой Конституции у нас вся полнота власти принадлежит народу.

Я вроде ничего не предлагал и не утверждал ?
А кто тут предлагал рассмотреть моё предложение?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: idemidov | AugustK

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

А что может сказать  о рецидивисте судья, которая ни разу тюремный порог не переступала?
А зачем судье переступать тюремный порог? У судьи другие задачи.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А зачем судье переступать тюремный порог? У судьи другие задачи.
Тут более важный вопрос: зачем Фанни ознакамливаться с контекстом сообщения при ответе?
Ладно, я понимаю, что тут нельзя использовать фразу "влезла в чужой разговор не разобравшись о чём была речь",- но хотя бы немного посмотреть можно же?

Был конкретный вопрос, может ли человек оценивать действия людей другой профессии или другого образования. Я говорю, что может: судьи и прокуроры постоянно только этим и занимаются.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Di_77

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Я говорю, что может: судьи и прокуроры постоянно только этим и занимаются.
Очень некорректный пример.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Очень некорректный пример.
Совершенно корректный.

На самом деле практически везде так, во всех областях. Работу оценивает заказчик, а не коллега. Представьте, что Вы позвали 2 таджиков класть плитку. Приходите - всё лежит криво-косо. И тут они Вам заявляют: "Вы не имеете права оценивать нашу работу - ведь Вы сами никогда не клали плитку!" Это анекдот будет.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Счастливая

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Есть чего-нибудь, кроме домыслов?
Вот интересно, от тех , кто не верит на слово продавщице и майору не при исполнении , так как нет видео , вы не требуете чего-нибудь, кроме домыслов?
А с меня, за мое предположение это чего-нибудь требуете.
А я тоже хочу ясности,  так же, как и жалельщики психа Таушанкова.
Я не верю на слово отцу, что в тех обстоятельствах можно спокойно сидеть, пить чай и разговаривать целых 1, 5-2 часа.
Здесь может быть только два объяснения : !) отец был в заложниках у сына; 2) он помогал сыну в противостоянии власти, возможно помогал уничтожать улики.
Откуда вы можете знать, что сынок Таушанков не являлся интернет - мошенником? Вы можете привести доказательства, что это не так, что он заработал эти 50000 в интернете честным путем?
 У вас нет на это доказательств, поэтому можно предполагать все, что угодно.
Кто-то не верит продавщице, полицейским, а я не верю родителям погибшего на основании их непонятного пассивного поведения.
В первом интервью мать Таушанкова не отрицала, что ее сынок мог так неадекватно повести себя в магазине, она уверенно отрицала и даже возмущалась только  тем, что сына посчитали наркоманом с судимостью. Это потом , когда с ними связались адвокаты сомнительной конторы, они стали своему сыну петь дифирамбы, но, как известно - первое слово, дороже второго.
А между тем , выяснить был отец заложником или нет - это очень важно в расследовании  этого дела.
В данном случае - выгнал.
Так чего ж он с ними не расправился еще на улице, а бежал , как заяц , растеряв всю свою храбрость и даже бросив обои, доставшиеся ему таким непосильным трудом?
Был конкретный вопрос, может ли человек оценивать действия людей другой профессии или другого образования. Я говорю, что может: судьи и прокуроры постоянно только этим и занимаются.
Этим они занимаются на основании экспертиз и только в рамках своей профессии судопроизводства, потому что на это учились. А здесь некоторые предлагают контроль над полицией общественностью. Такое уже было при коммунистах, которые контролировали все  виды отрасли в стране, (вспомним злосчастную кукурузу),а та же милиция подчинялась исполкомам совета народных депутатов.
И для чего тогда нужна была перестройка? Хотя народу то она и не была нужна вовсе.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | ВэйС | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

кто не верит на слово продавщице и майору не при исполнении , так как нет видео , вы не требуете чего-нибудь, кроме домыслов?
Да, я не верю на слово. И я против домыслов. Нападение на продавщицу и кражу обоев (уголовное преступление, кстати) нужно доказывать. Пока не доказано - невиновен. Невиновность доказывать не нужно. Это по нашей новой Конституции. Кто против - пусть валят в свои америки!  *JOKINGLY*

Здесь может быть только два объяснения : !) отец был в заложниках у сына; 2) он помогал сыну в противостоянии власти, возможно помогал уничтожать улики.
С чего это такая узость мышления?
Любой школьник набросает десяток вариантов, чем отец с сыном могут заняться.

А между тем , выяснить был отец заложником или нет - это очень важно в расследовании  этого дела.
Да как это выяснить, кроме как спросив у самого отца? Верить ему не обязательно, конечно - но кто лучше его знает?

Так чего ж он с ними не расправился еще на улице, а бежал , как заяц , растеряв всю свою храбрость
Так не хотел людей обижать. Думал, что уйдёт от они - они забудут.

потому что на это учились.
На что "на это"?
Могут они судить врачей, хотя сами в медицине ничего не понимают?

,а та же милиция подчинялась исполкомам совета народных депутатов.
Исполком - это то же местное правительство ("власти"), как и сейчас. Вы, видимо, с райкомом партии путаете. Но милиция партии не подчинялась.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Glaider | bjanca | idemidov | Счастливая | Франсуаза | AugustK

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Установлена фамилия следователя, которая работает в ОП № 2 на ЖБИ – Карякова, но пока что нет данных, она ли выписывала постановление на обыск в квартире Таушанкова, который прошёл без присутствия родителей и понятых, или это была не она.
Уточнение, чёрная Тойта Камри – вряд ли тонированная, и она может принадлежать жильцам. Либо людям, которые зачем-то роются в своём багажнике перед подъездом Таушанкова.

С теоретически неслучайными машинами у подъезда интересно, оказывается их было 3, не считая патрульной. Первая – черная Тойота Камри, которая появляется рано, ей уступает патрульная. Затем затемно полицейский привозит родителей на машине два, и, наконец, после убытия скорой подъезжает третья машина, в неё-то полицейские и сгружают изъятое. А Тойота Камри всё еще там, в проезжем «коридоре», стоит до конца операции и стоит до 4 часов утра, когда выходили родители. Нельзя исключить того, что эта машина просто отъезжала на время прибытия патрульной машины, а после отбытия патрульной машины вернулась на своё парковочное место, но впервые появляется она ровно в момент, когда Таушанков возвращается в подъезд, после магазина.

Видео состоит из нарезок эпизодов, часть из них ниже опущены, каждый отдельный эпизод подан создателем видео как непрерывный, однако там, где кинолог, зачем-то склейка.

Разворачиваемый текст
0)   Странный момент – на видео окончания погони нет времени. То есть не факт, что события в магазине и погоня заняли 15 минут, а не больше. Итак, (на 00:39 на видео) чёрная Тойота Камри подъезжает к подъезду, едва Таушанков в нём скрылся. Чуть позже видно, что из машины вышли двое (похоже,  мужчина с бейсболке и женщина с длинными волосами), открывали багажник, хлопали дверцей (00:57 на видео).

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5245;preview

1)   В 19:58, если принять официальное время, заходит полиция (на 2:07 видео), перед подъездом стоит чёрная Тойта Камри, машина №1.
В 20:02 полиция выходит, пробыв 4 минуты.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5246;preview

2)   В 20:22 (2:41 на видео) подъезжает патрульная машина (Тойоты в кадре нет).

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5247;preview

3)    Тойота подъезжает в кадре слева (3:02), и начинаются рокировки с патрульной машиной. Более ранние события, как Тойота уезжала с места, не приведены в нарезке.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5248;preview

4)   (3:11 на видео) – момент в процессе того, как меняются местами Тойота Камри и патрульная машина.
Далее пропускаю несколько эпизодов, в частности приход толпы непонятных мужчин. (5:21 на видео) – следы склейки.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5249;preview

5)   В 22:00 (6:11 на видео) уходит женщина-полицейский, (на 7:04 видео) заходят сотрудники Росгвардии, но это ещё не штурм СОБРа. В кадре Тойота Камри слева, машина №1, чёрная машина справа, машина№ 2 – на ней привезли родителей, кроме них из машины вышли один человек в штатском (раньше всех) и один в форме. Машины №1 и №2 так и дальше там стоят, например, в 02:50.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5250;preview

В 23:34 заходит готовый к штурму СОБР, а в 23:37, то есть спустя 3 минуты, выходит один сотрудник и что-то ищет вдоль дома, начинает причём возле подъезда, затем он ищет подальше и правее, подбирает с земли некий предмет, который кажется прямоугольным.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5254;preview
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5255;preview
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5256;preview

6)   В 02:50 выходят полицейские, видимо, после обыска. (На 11:29) в кадре появляется тёмная, но, в сравнении с другими, не чёрная машина. Ранее, после отбытия скорой, этой машины не было. Это машина №3, видимо, следовательницы.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5251;preview

7)   (на 11:35 видео) полицейский показывает человеку за рулем изъятые системные диски, потом убирает их в багажник машины №3. Предметы, похожие на системные диски, можно разглядеть и на соседних кадрах у этого полицесйского в руках, лучше смотреть видео.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5252;preview

8)    В 4 часа утра, когда выходят родители, Тойота Камри всё ещё стоит (как стояла и в промежуточных эпизодах), на месте водителя никого не просматривается, и стёкла у неё вряд ли тонированные.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5253;preview

Альбом:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=258
Видео:
ссылка



Остается вопрос: что именно сотрудник подбирал с земли в 23:37? Штурм, по словам матери, был примерно в 23:58. Но она видела лишь спины толпящихся силовиков. То есть время стрельбы по Таушанкову могло быть раньше? Однако более всего интересен предмет, подобранный с земли.
« Последнее редактирование: 20.07.20 18:36 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Там есть склейки - это заметно абсолютно точно. Например во время прибытия машины ритуальной службы ( общий хронометраж по видео - 4 минуты) , что мне кажется невероятным. Но данное видео непринципиально . Возможно намеренно вырезаны моменты когда ничего не происходит.
В следующий раз зайду лет через семь.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Замечательная конституция. В таком случае все прочие тоже невиновны в заговорах, подлогах, подлом убийстве дебилушки и пр, в чем вы их обвиняете. Пока не доказано обратное, будем считать что официальная версия верна! Или по вашему новая конституция распространяется только на здоровенных выродков с ножами, а всех остальных можно обвинять в чем угодно, в зависимости от буйной фантазии и доказывать совершенно ничего не нужно??? Конституция что проституция?😂
« Последнее редактирование: 20.07.20 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | funny-jenny | MrLito

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

В таком случае все прочие тоже невиновны в заговорах, подлогах, подлом убийстве дебилушки и пр, в чем вы их обвиняете.
Так а я о чём?
Я и говорю, что нужно в рамках УД всё как следует расследовать и установить, что это за люди ворвались в квартиру к человеку и убили его. Может, зря на собр этот наговаривают? Может, это всё-таки моссад? В смысле МосСад. Так ведь дело на заводят!

Пока не доказано обратное, будем считать что официальная версия верна!
В Конституции ничего не написано про версии. Сказано про виновность.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Что именно там расследовать? Все сделано по закону.

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

В одном из интервью отец ВТ заявляет, что якобы Таушанков сказал ему, что он не крал обои и что за ним погнались бандиты. В другом интервью отец рассказывает как он уговаривал ВТ сдаться и говорил, что заплатит за него штраф за украденное. Это не единственное противоречие в многочисленных интервью отца, но и в том и в другом случае получается, что ВТ прекрасно знал, что его подозревают именно  в краже обоев. Соответственно он прекрасно понимал, чего от него хотят на крыльце магазина и кто пришел к нему домой.

Добавлено позже:
С судимостью тоже вопрос не ясен. Журналисты писали только о том, что отсутствует информация о судимости в открытых источниках. И наличие судимости опровергала мать. Но, если срок был условный, Таушанков вполне мог скрыть от родителей наличие судимости. Также на сайте суда Таушанков мог обозначаться только первой буквой фамилии, поэтому поиск ничего в таком случае не даст. Официального опровержения наличия судимости у Таушанкова так и не последовало.

Добавлено позже:
Нестыковка № 2 : мы сидели и разговаривали , а потом он взял нож - ножницы и пошел клеить обои . То есть отец не пошел помочь ? Клеить обои лучше вдвоем. Что это был за разговор ? И отчего после него , находясь по словам отца в стрессовом состоянии Таушенков идет клеить обои ? Почему отец не идет с ним и не подает признаков жизни ? Пошел бы сказал : мы обо всем договорились, он сдается, но только в присутствии адвоката . Но отец остается в комнате . А отчего отец не упоминает куда сын клеил обои и на что ? Не находите странным, что сын клеит обои на дверь , а отец даже не спрашивает зачем ?
Отец таким неуклюжим образом пытается оправдать наличие ножа у ВТ в руках. Якобы сынок никого не трогал, а нож у него был, потому что он обои резал. Вот и получилась  из рассказа отца  нелепица, что  ВТ боялся СП, но при этом
в момент вламывания в квартиру пошел клеить обои как будто так и надо. На самом деле, если представить, что ВТ пошел к дверям ножом размахивать, а не обои клеить, все встает на свои места.
« Последнее редактирование: 21.07.20 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | ВэйС | Flavia | Varnasha

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

В одном из интервью отец ВТ заявляет, что якобы Таушанков сказал ему, что он не крал обои и что за ним погнались бандиты. В другом интервью отец рассказывает как он уговаривал ВТ сдаться и говорил, что заплатит за него штраф за украденное. Это не единственное противоречие в многочисленных интервью отца, но и в том и в другом случае получается, что ВТ прекрасно знал, что его подозревают именно  в краже обоев. Соответственно он прекрасно понимал, чего от него хотят на крыльце магазина и кто пришел к нему домой.

Добавлено позже:
С судимостью тоже вопрос не ясен. Журналисты писали только о том, что отсутствует информация о судимости в открытых источниках. И наличие судимости опровергала мать. Но, если срок был условный, Таушанков вполне мог скрыть от родителей наличие судимости. Также на сайте суда Таушанков мог обозначаться только первой буквой фамилии, поэтому поиск ничего в таком случае не даст. Официального опровержения наличия судимости у Таушанкова так и не последовало.

Добавлено позже:Отец таким неуклюжим образом пытается оправдать наличие ножа у ВТ в руках. Якобы сынок никого не трогал, а нож у него был, потому что он обои резал. Вот и получилась  из рассказа отца  нелепица, что  ВТ боялся СП, но при этом
в момент вламывания в квартиру пошел клеить обои как будто так и надо. На самом деле, если представить, что ВТ пошел к дверям ножом размахивать, а не обои клеить, все встает на свои места.
Какую опасность для собра представляет человек с ножом да хоть с топором за закрытой дверью?

В этом деле больше всего настораживает какую мощь государства привлекли для Чего?
Чтобы извлечь Владимира из своей квартиры и что?
Отвезти его в обезьянник.

Нет уголовных дел о краже обоев и здесь не было.
Был конфликт гражданского лица с целым майором.
Причины до конца не ясны.
Но этот майор сумел напрячь всех и убить Таушанкова.
Судить надо его а Владимира оправдать.
Родителям 10 миллионов компенсации.
Тогда стражи порядка сначала крепко подумают
Прежде чем беззащитного на пороге дома расстреливать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Palbes- вы меня своей логикой просто убиваете! То есть пишите:
Да, я не верю на слово. И я против домыслов. Нападение на продавщицу и кражу обоев (уголовное преступление, кстати) нужно доказывать. Пока не доказано - невиновен. Невиновность доказывать не нужно. Это по нашей новой Конституции. Кто против - пусть валят в свои америки!
Здесь продавщицу обвиняют в том, что спровоцировала конфликт именно она, а не Таушанков и кражи никакой не было  Доказательства есть? Доказано, что продавщица виновна ? Она не достойна защиты Конституцией? Почему ее голословно обвиняют и вы считаете это нормальным, а я высказываю свое мнение про обстановку в квартире и вы тут же пишите
Да как это выяснить, кроме как спросив у самого отца? Верить ему не обязательно, конечно - но кто лучше его знает?
Почему вы то же самое не считаете относительно продавца- то есть, кто лучше ее знает? Вам видео подавай- почему ее слов вам не достаточно?
Вы просто софист какой то.
Исполком - это то же местное правительство ("власти"), как и сейчас. Вы, видимо, с райкомом партии путаете. Но милиция партии не подчинялась.
Партии, единственной в то время - коммунистической, в стране подчинялось все и вся, в том числе и исполкомы, власть была коммунистической, страной руководило ЦК КПСС во главе с Генеральным секретарем.  А сейчас на местах роль власти исполняет
администрация и она никакой партии не подчиняется, сейчас все  администрации в подчинении президента, который в своем правлении обязан руководствоваться конституцией, которую утверждают депутаты, представленные различными партиями, а не  только коммунистами.
Поэтому и милиция подчинялась партии- куда от нее было деться.
Я и говорю, что нужно в рамках УД всё как следует расследовать и установить, что это за люди ворвались в квартиру к человеку и убили его.
Так ведь сейчас идет следствие - что вам еще нужно?
В этом деле больше всего настораживает какую мощь государства привлекли для Чего?
Чтобы извлечь Владимира из своей квартиры и что?
Отвезти его в обезьянник.
Да, отвезти его в участок и допросить, чтобы выяснить степень его вины. Таушанков сам не захотел защищать себя законным путем, он пошел незаконным и поплатился.
Где в конституции написано, что любой подозреваемый может безнаказанно, то есть имеет на это право ,противостоять представителям органов власти?
Нет уголовных дел о краже обоев и здесь не было.
Был звонок потерпевшей в полицию. По этому звонку должны были пройти разбирательства - Таушанков этого не захотел. Сам он в полицию так и не позвонил.
Был конфликт гражданского лица с целым майором.
Причины до конца не ясны.
Кто не дал эти причины выяснить до конца? Таушанков!
Этот псих нарушил все возможные правила и законы , законопослушным гражданином его назвать никак нельзя.
Возбудили против него дело - правильно и сделали.
Но этот майор сумел напрячь всех и убить Таушанкова.
Судить надо его а Владимира оправдать.
Ровно все наоборот - напряг всех и убил сам себя - Таушанков- самоубился , то есть убился по собственному горячему желанию.
Тогда стражи порядка сначала крепко подумают
Прежде чем беззащитного на пороге дома расстреливать.
Опять все наоборот - теперь такие вот борзые Таушанковы крепко подумают - а стоит ли противостоять бойцам Росгвардии, может сразу выйти с поднятыми руками с растопыренными пальцами, чтоб ясно было видно, что в них нет ни ножичков, ни еще каких либо предметов.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Flavia | Varnasha

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

На самом деле, если представить, что ВТ пошел к дверям ножом размахивать, а не обои клеить, все встает на свои места.
Давай для начала определимся, какой был нож. Ведь нож для резки обоев совсем не такой, с которым пойдут защищаться или нападать.

Добавлено позже:
Где в конституции написано, что любой подозреваемый может безнаказанно, то есть имеет на это право ,противостоять представителям органов власти?
Кроме конституции уголовно-процессуальные моменты регламентирует УПК РФ.
Цитирование
Согласно статье 5 УПК РФ, утвержденного Федеральным законом от 18.12.2001 №174-ФЗ (ред. от 29.07.2018) ночное время - это промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени.
В ночное время приход участковых домой для опроса- противозаконен; обыски, опросы, допросы - противозаконны. Наш случай явно не тянет на экстренный, требующий мгновенного реагирования.
« Последнее редактирование: 21.07.20 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

palbes
Цитирование
На самом деле практически везде так, во всех областях. Работу оценивает заказчик, а не коллега.
Вопрос - как штатский, который никогда не бывал в ситуациях самообороны, будет оценивать правомерность применения оружия? От таких штатских иногда такую ересь услышать можно.
INTER ARMA SILENT LEGES