Лифт - стр. 211 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167451 раз)

Бабл Гам и 12 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6300 : 17.07.20 18:55 »
А им всё равно, они бандиты, да и Ирину забрали отрабатывать (тогда имеет смысл её похищать). Им не надо скрывать смысл своего деяния. Хотя прямо признавать себя не выгодно, это всё же демонстрация: никто не смеет не отдавать нам долги.

Интересна роль соседки, которая как-то связана с ночным клубом. Не через неё ли знакомство с подпольными кредиторами появилось? Впрочем, слишком мало данных.

И без соседки обойтись можно.

Понимали ли родственники, что ключи это некий знак для них? Как предполагал Паганель.

Ведь они потом не имели никаких подозрений в отношении Александра. Так что, видимо, да. А версия эта в интересах следствия во время поисков не озвучивалась.

Спутник в момент похищения  ни к чему, он может поднять шум, затруднить похищение. Калечить ни к чему - пусть отрабатывает. Ну и сумма там, наверное, не та, из-за которой настолько сильно оскорблены.
да зачем ей подпольный кредит то????и почему бы не взять официально кредит?она ж не зечка после очередной отсидки и не должница везде и всюду


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | Molly17

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6301 : 17.07.20 19:03 »
Может, и не в деньгах дело. Но чаще всего - в деньгах. (Если не считать преступлений по пьяни. Сначала по пьяни, потом из-за денег, по частотности).

Были в теме косвенные показатели того, что Ирина временами не ночевала дома, отсутствовала. Возможно, развод её подкосил, заставил как-то отвлекаться  от этого. Почему-то люди заводят сомнительные знакомства, хотят красивой жизни... Рассказывать такое при поисках пропавшей - ну стали бы люди охотно помогать?
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:04 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6302 : 17.07.20 19:04 »
Козырьки покатые с наклоном, чтоб вода с них стекала.. Если уронить на него с крыши, то, думаю, покатилась бы она дальше вниз, и не задержалась там..
Козырек над подъездом не покат? Однако вода как-то с него стекает. Это вам представился видимо частный дом и его крыша). Нет, козырьки не покатые, ибо мы наблюдали бы регулярные обрушения накопившегося снега с козырьков балконов, что практически никогда не происходит.

А зачем скидывать на козырек? И не оставить там же, на крыше?
А зачем убийцы например в лесу как-то маскируют труп? Ветками закидывают и прочим чаще всего? С целью чтобы не нашли, так и здесь, это цель естественная и понятная. Чем позже найдут тем для преступника лучше, ибо меньше следов-улик. А если вообще не найдут, так вроде он никого и не убивал. "Самаушла".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6303 : 17.07.20 19:08 »
Козырек над подъездом не покат? Однако вода как-то с него стекает. Это вам представился видимо частный дом и его крыша). Нет, козырьки не покатые, ибо мы наблюдали бы регулярные обрушения накопившегося снега с козырьков балконов, что практически никогда не происходит.
А зачем убийцы например в лесу как-то маскируют труп? Ветками закидывают и прочим чаще всего? С целью чтобы не нашли, так и здесь, это цель естественная и понятная. Чем позже найдут тем для преступника лучше, ибо меньше следов-улик. А если вообще не найдут, так вроде он никого и не убивал. "Самаушла".
А она в какое время года пропала ? 
   Над подъездом козырьки прямые обычно. Сама в детстве прыгала из окна подъезда на козырек  часто, поэтому- я знаю.  8-) 
   Вообще, разные козырьки над подъездом, некоторые тоже покатые..
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:12 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Elisa | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #6304 : 17.07.20 19:10 »
то всё же демонстрация: никто не смеет не отдавать нам долги.
А почему не клок волос или лоскут одежды? А ключи зачем под газету класть? Мы , мол, не только бандиты, но аккуратные бандиты?)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6305 : 17.07.20 19:15 »
А почему не клок волос или лоскут одежды? А ключи зачем под газету класть? Мы , мол, не только бандиты, но аккуратные бандиты?)
Ключи под газетой могли легко оказаться при свободном падении у нее из руки, так как они тяжелее, поэтому упали первые, а сверху газета прилетела.. Надо эксперимент провести, не улетит ли газета вообще в сторону..?
   Или второй вариант- если подкинули специально - это чтобы как можно дольше не находили их. Вроде они в лифте, но накрытые, и никто не видит, что это ключи. А газету не каждый будет брать с пола..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6306 : 17.07.20 19:17 »
НафНаф, клочья волос, обрывки - это однозначно бы указывало на насильственное преступление, раскрываемость у таких преступлений выше. Бандиты борзые, но откровенно подставляться не в их интересах. К тому же такие манипуляции вызывают крики, в отличие от приставленного к горлу ножа.
Ключи уже были в руках Ирины. В принципе, могла и сама сбросить.
Газета - случайность.

Для проверки этой версии нужно понять для чего Ирина могла бы захотеть взять деньги по-быстрому.
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:18 »

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #6307 : 17.07.20 19:22 »
Сама в детстве прыгала из окна на козырек  часто,
*YES* И я тоже и прыгала , и лазила на такой козырек подъезда. В таком доме, как у Ирины, с балконов , выходящих во двор, прекрасно видно весь козырек от начала и до конца, в любое время года.
 Насчет балконов последнего этажа. Дом у нас был идентичный Ириному. Козырьков  никаких у нас не было  на балконах  9 этажа, облагораживали и делали "крышу" сами. Я не знаю, насколько они (эти козырьки) могут быть прочными, если сбросить на них что нибудь. Но с уверенностью могу сказать, что козырька балкона с крыши дома точно не видно. И тот, кто находится на крыше, если специально не будет что то искать на  этом козырьке - ничего  не увидит .Там надо сильно выглядывать. И потом, они не очень широкие, эти балконы (И крыши на них-тоже узкие,  может ,метр от силы).


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | [email protected] | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6308 : 17.07.20 19:22 »
А она в какое время года пропала ? 
   Над подъездом козырьки прямые обычно. Сама в детстве прыгала из окна подъезда на козырек  часто, поэтому- я знаю.  8-) 
   Вообще, разные козырьки над подъездом, некоторые тоже покатые..
Пропала в сентябре что ли? Не помню. Вы о запахе? Не все трупы воняют как не странно, некоторые мумифицируются практически без запаха (почти) плюс хорошее проветривание. Но это все теория. Даже если и был какой-то кратковременный запах, то ему могли не предать особого значения.

Оффтоп (текст не по теме)
А мы слазили в детстве на козырек балкона десятого этажа, но я вам это не писал, а вы это не читали). До сих пор стыдно за такую глупость(. И никто из-за покатости не укатился.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6309 : 17.07.20 19:23 »
НафНаф, клочья волос, обрывки - это однозначно бы указывало на насильственное преступление, раскрываемость у таких преступлений выше. Бандиты борзые, но откровенно подставляться не в их интересах. К тому же такие манипуляции вызывают крики, в отличие от приставленного к горлу ножа.
Ключи уже были в руках Ирины. В принципе, могла и сама сбросить.
Газета - случайность.

Для проверки этой версии нужно понять для чего Ирина могла бы захотеть взять деньги по-быстрому.
А похищение человека из лифта, и возможно с приставленным ножом - это разве не насильственные действия? Она же не добровольно ушла с ними.
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:24 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6310 : 17.07.20 19:29 »
Ну, тут есть неопределенность. Что там  точно случилось?  И все гадают, как на этом форуме. Кроме адресатов ключей.

А когда клочки волос - была борьба, было нападение. Кроме того, это ещё и примета похищенной, если ее повезли в закрытый поселок, где она прибиралась для бандитов и принуждалась обслуживать их позже.

Кроме того, ключи - вот они уже есть, ничего отрывать не надо. Есть вариант и самостоятельного урона ключей в газете.
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:30 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6311 : 17.07.20 19:29 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А мы слазили в детстве на козырек балкона десятого этажа, но я вам это не писал, а вы это не читали). До сих пор стыдно за такую глупость(. И никто из-за покатости не укатился.
  Так вы же аккуратно слезали, а ее только скинуть могли с крыши, и точно бы от удара покатилась бы..

Добавлено позже:
Насчет балконов последнего этажа. Дом у нас был идентичный Ириному. Козырьков  никаких у нас не было  на балконах  9 этажа, облагораживали и делали "крышу" сами. Я не знаю, насколько они (эти козырьки) могут быть прочными, если сбросить на них что нибудь.
А они покатые у вас?   Да, и прочность тоже важна, вы верно подметили.
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:32 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #6312 : 17.07.20 19:32 »
Так вы же аккуратно слезали, а ее только скинуть могли с крыши, и точно бы от удара покатилась бы..
На такой козырек ее только аккуратно положить могли, и то к стеночке поближе. Если бы бросили, она бы слетела сразу. там узко.

Добавлено позже:
А они покатые у вас?   Да, и прочность тоже вадна, вы верно подметили.
Кто покатые делал, кто прямые. Свободное творчество )))
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6313 : 17.07.20 19:36 »
Так вы же аккуратно слезали, а ее только скинуть могли с крыши, и точно бы от удара покатилась бы..
Экспериментировать не будем?) Человеческое тело не бревно, а козырек балкона не холм и не гора). Ладно, так уж и быть, пусть проверяют крыши лифтовых построек для начала, с них точно никуда не "укатиться" при всем вашем желании).
Я иду вам на уступки, но заодно и козырьки балконов пусть смотрят, покатые они или нет, неважно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Elisa | _Вишенка_

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #6314 : 17.07.20 19:41 »
Я иду вам на уступки, но заодно и козырьки балконов пусть смотрят, покатые они или нет, неважно.
Вот читал  бы нас кто нибудь из тех, кто вел это дело! Столько  пищи для размышления, мыслей. Может быть и новые обстоятельства бы открылись.Эх..


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6315 : 17.07.20 19:43 »
Экспериментировать не будем?) Человеческое тело не бревно, а козырек балкона не холм и не гора). Ладно, так уж и быть, пусть проверяют крыши лифтовых построек для начала, с них точно никуда не "укатиться" при всем вашем желании).
Я иду вам на уступки, но заодно и козырьки балконов пусть смотрят, покатые они или нет, неважно.
А еще нужно знать, есть ли дома напротив ее дома? Если есть, то из окон соседних домов увидели бы, что там на козырьке..
« Последнее редактирование: 17.07.20 19:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #6316 : 17.07.20 19:51 »
А еще нужно знать, есть ли дома напротив ее дома? Если есть, то из окон соседних домов увидили бы, что там на козырьке..
Надо по гуглу посмотреть, какие там дома рядом и как расположены. Если есть дома рядом и выше этажностью, есть вероятность, что можно сверху что то увидеть оттуда. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6317 : 17.07.20 19:53 »
А еще нужно знать, есть ли дома напротив ее дома? Если есть, то из окон соседних домов увидили бы, что там на козырьке..
Вроде нет. Во всяком случае такое ощущение у меня было от просмотра общего вида дома (где-то в теме была фотка, сразу предупреждаю что не найду!)) Не помню где я ее видел, может даже не здесь).

Вот читал  бы нас кто нибудь из тех, кто вел это дело! Столько  пищи для размышления, мыслей. Может быть и новые обстоятельства бы открылись.Эх..
Буду лелеять хилую надежду, что кто-то пойдет и найдет ее. Или какой добрый человек запустит квадрокоптер и облетит там все. Мало ли.. А вдруг?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Elisa | [email protected]

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #6318 : 17.07.20 20:00 »
 Посмотрела сейчас расположение этого дома на Демакова 1. Балконы там только со стороны улицы, во двор балконов нет совсем. Крыши балкончиков на последних этажах совсем кривые, посмотрите, кто хочет. Единственное , куда что то можно скинуть с крыши- это лоджии на вставке (пристроенная секция). Там широко, более менее. Никаких домов рядом нет, чтобы что-то узреть можно было . Только коптер, как предложил BigHand :)
« Последнее редактирование: 17.07.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6319 : 17.07.20 20:12 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
Я иду вам на уступки
Это исторический момент  *TENDER*  я это запомню и буду пользоваться вашим благодушием теперь  O:-)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6320 : 17.07.20 21:32 »


Остается только попросить живущих поблизости форумчан самим все осмотреть на месте)) А вдруг действительно найдут кости?

Добавлено позже:
Ну, тут есть неопределенность. Что там  точно случилось?  И все гадают, как на этом форуме. Кроме адресатов ключей.

А когда клочки волос - была борьба, было нападение. Кроме того, это ещё и примета похищенной, если ее повезли в закрытый поселок, где она прибиралась для бандитов и принуждалась обслуживать их позже.

Кроме того, ключи - вот они уже есть, ничего отрывать не надо. Есть вариант и самостоятельного урона ключей в газете.
Еше раз. Зачем злодеям все так усложнять, если они хотели, чтобы Ирина отработала долг? Пригрозили бы что-то сделать сыну, и она из кожи вон вылезла бы, чтобы его отдать. Или, например, подождали бы недалеко от ее машины,  запихнули в нее и заставили ехать куда им надо. Зачем похищать ее из лифта собственного дома в полночь, когда слышны все звуки и можно наткнуться на соседа? Зачем оставлять в лифте ключи? Если для того, чтобы запугать семью, то не проще ли было бы просто позвонить в дверь и увести ее из квартиры? И что это за долг, который она 11 лет отрабатывает?
« Последнее редактирование: 17.07.20 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6321 : 17.07.20 21:58 »
Так её, наверное, уже нет в живых. Вход есть, выхода нет. Так что не 11 лет.

Довольно часто киллеры нападали именно в подъезде. И грабители, и насильники, и маньяки. По каким-то причинам преступников это место нападения устраивает. Можно развить эту мысль, но не имея их опыта, я не смогу обосновать их логику целиком.
« Последнее редактирование: 17.07.20 22:01 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6322 : 17.07.20 22:44 »
Ну, тут есть неопределенность. Что там  точно случилось?  И все гадают, как на этом форуме. Кроме адресатов ключей.

А когда клочки волос - была борьба, было нападение. Кроме того, это ещё и примета похищенной, если ее повезли в закрытый поселок, где она прибиралась для бандитов и принуждалась обслуживать их позже.

Кроме того, ключи - вот они уже есть, ничего отрывать не надо. Есть вариант и самостоятельного урона ключей в газете.
вы какие то 90е годы тут вспоминаете,бандитов и их выходки... ну сами подумайте,какой прок с затурканного,плачущего существа,в которое превратится похищенная женщина... а бандиты-давно уже,,переобулись,,в бизнесменов и депутатов-им то к чему такая,,радость в доме,,

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6323 : 17.07.20 22:49 »
Свидетель видел трёх кавказцев. Разного уровня бандиты бывают и среди них.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6324 : 17.07.20 22:56 »
Свидетель видел трёх кавказцев. Разного уровня бандиты бывают и среди них.
да,но почему то только один свидетель,где же интересно их он видел вместе,весь город знал наверно о пропаже-всяко бы нашлись еще люди,подтвердивште это,,кавказское гостеприимство,,


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6325 : 18.07.20 01:08 »
Это  было здесь на форуме. Типа курил на балконе. Видел трех кавказцев, ведущих женщину. Было темно. (А мог и с выходцами из Средней Азии попутать...) В интересах следствия людям при происках необязательно это сообщать, чтобы оградить себя от доносов сумасшедших, чтобы преступники не знали, что их ищут, чтобы не предвзято проверить все прочие версии.

При таком раскладе увезли куда-то за город, коттеджи за оградой, например.
« Последнее редактирование: 18.07.20 01:11 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #6326 : 18.07.20 02:04 »
им то к чему такая,,радость в доме
Для одноразового развлечения от скуки.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #6327 : 18.07.20 05:07 »
Надо эксперимент провести, не улетит ли газета вообще в сторону..?
Паганель проводил вроде. Не получается. *PARDON*

Добавлено позже:
Свидетель видел трёх кавказцев.
Этот свидетель наверняка правдив. Ещё бы, три кавказца лучше трёх инопланетян. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 18.07.20 05:11 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6328 : 18.07.20 13:08 »
Это  было здесь на форуме. Типа курил на балконе. Видел трех кавказцев, ведущих женщину. Было темно. (А мог и с выходцами из Средней Азии попутать...) В интересах следствия людям при происках необязательно это сообщать, чтобы оградить себя от доносов сумасшедших, чтобы преступники не знали, что их ищут, чтобы не предвзято проверить все прочие версии.

При таком раскладе увезли куда-то за город, коттеджи за оградой, например.
А кавказцы-то как о ней узнали?Случайно зашли в первый встречный чужой подъезд,и опа,там Ира?
Я вот даже другие версии не Ск и не рассматриваю,потому что не могу объяснить его порыв так стремительно бежать в полицию.В противном случае,согласно моей логике-он должен был туда позвонить после того как Ира не ответила на смс. А раз его не смутил ее не ответ,то откуда такое рвение?Не раз замечала,что даже родственники,навряд ли бы,стали моментально обращаться в полицию только по причине того,что кто=то домой не пришел,если они при этом не живут вместе.Да мало ли где может быть взрослый человек.Куда пойти и у кого остаться. Они со ск. вместе не жили.Знать о ее планах он не мог. Она спокойно могла продолжить ночь в компании друга,подруги,соседки и т.д.Или уйти рано утром,не разбудив ребенка также по своим делам.Исходя из этого-все другие версии с маньяками  и прочим я рассматриваю только в контексте,что Ск это видел.Пусть не он что-то сделал-но он был в курсе что произошло с Ирой. Могу допустить,что даже трусливо не стал вмешиваться.
Что его подвигло на скорое обращение в полицию?Значит знал,что Ира либо уже никогда не вернется либо видел или знал,что с ней может что-то произойти,потому что умерла или куда-то попала в дурное место,но в любом случае обратился,т.к. нужно срочно сделать себе алиби.
Не обратившись  в полицию и не изображая беспокойство за Иру-он был бы подозреваемым №1. Хотя он и так был.Но... тогда было бы проще на него надавить и расколоть,а то и просто закрыть в СИЗО до выяснения причин и подробностей. Раз,до сих пор не нашли ни труп ни похитителя,значит рано или поздно,все повесили на него и он сидел бы.
Неоднократно читала,что ,ну очень многие думали именно на него.Неспроста же получается.
Если мне кто-то объяснит для чего он моментально обратился в полицию-возможно,поменяю свое мнение.Такой заботливый?Тогда проводил бы Иру до дома,либо убедился,что она дошла. Не получил смс?Позвонил на домашний,а то и вернулся бы к ее квартире-все проверить.Никто бы его точно не убил за это,даже если бы он всех разбудил.Что такого трагичного в том,что кто-то проснется от его звонка?На дворе 0 ночи,а не 3-4часа.В чем проблема дальше заснуть.Некоторые только в это время и ложатся спать. А если ему не трагично не провожать,то чего так обеспокоился тем,что Ира не дошла до дома?Какой смысл в проводах до работы,до которой можно дойти пешком или доехать на своей машине непонятно абсолютно.Кроме как если было какое-то дельце с утра и вместе хотели куда-то сходить или сделать.Ребенок и тот сам в школу ходит без мамы,раз его не смутило ее отсутствие.
Конечно,чтоб быть объективным все-таки можно допустить какой=то %,что он проводил Иру,сразу уехал,утром обеспокоился.Но почему он решил,что все так трагично и требуется полиция?В любом случае-он создавал себе прикрытие,чтобы не подумали на него.И я не верю,что у них утром была договоренность на проводы.Возможно,так сказал,чтоб объяснить причину раннего звонка.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф | BigHand | Molly17 | Aquarelle

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6329 : 18.07.20 13:27 »
 
он был бы подозреваемым №1. Хотя он и так был.Но...
Я вот что подумала, а не проще ли ему было  ее похитить как-то так, чтоб не остаться последним, кто ее видит?  Это реально было сделать при их отношениях  и образу жизни? Кто больше про это читал?
     Например подвезти при выходе с работы - "случайно проезжал мимо", и чтоб она позвонить никому не успела, что с ним?
« Последнее редактирование: 18.07.20 13:31 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand