Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 144 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529896 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

А кто у нас мажор ?
Если я правильно понимаю, то это термин обозначает родственника высокопоставленного  властьимущего ( по звонку которого не тольк собр может приехать, но более влиятельные силы). ВТ видимо знал(предполагал) кому дорогу перешёл, и печальная развязка тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. А информация не стыкуется только у Вас ? Только принципиально это картины произошедшего не меняет. Тем паче, что никто не может обладать полной информацией по данному происшествию. Разве что СК. который даже не стал рассматривать правомерность действий СОБР. В общем - кругом заговор. Сначала сговорились продавец , майор и охранник , потом к ним присоединился участковый. Потом к ним присоединился СОБР , а потом и СК.
ВэйС, если вы читаете всех участников темы, а не только меня, то должны были увидеть, что информация не стыкуется не только у меня. Если акцент, исключительно на мне, то я действия  СОБР не обсуждала и оценку не давала, как и не говорила про заговоры, которые вы в который раз мне пытаетесь приписать. Но я уже на вас не злюсь из за этого и даже не обижаюсь, по тому, как вы "усваиваете" материал, понимаю, что обижаться на вас глупо)
Да не ронял он обои на пол у входа. Да, они у него вываливались, он их поправлял, низко наклонившись, при этом оглядывался назад. Это и по видео видно.
А как вы поправляете когда у вас крупным товаром( не штучным) заняты руки , а он рассыпается, и вы, чтобы не дать ему упасть на пол просто перехватываете руками, при этом вам нужно наклониться, чтобы прижать к телу выпадывающую вещь, да еще снизу коленом поддержать. А Таушанков, еще и торопился, некогда ему было останавливаться, он на ходу поправлял вываливающиеся из рук рулоны.
%-) Мне нужен переводчик, как это он не ронял обои, они у него вывалились? Простите, а куда они вывалились? Оглядывался он до того, как присел обои собирать.
Поправлял он не на ходу как раз, а остановился и приседает и моментами  довольно низко, что голова в кадр не попадает, я несколько раз пересмотрела в замедленном действии. И я высказываю это не как факт, а как моё предположение, а вы это говорите так, как будто лично видели все сами.
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

СВАТ ФБР
С каких пор СВАТ ФБР, выезжает на задержание подозреваемого в краже туалетной бумаги и штурмует жилище граждан без судебного ордера( или разрешение ген. прокурора штата - если срочная ситуация)? 
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Доказательства родственных связей Давыдова со властьимущими  у Вас надеюсь имеются ? Опубликуйте их пожалуйста , уж очень интересно. Только без домыслов и предположений.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Вы путаете теплое и мягкое. Тут аналогия Тейлор и отец ВТ. СОБР отца ВТ не пристрелил, поэтому мимо кассы ваш пример.
Это вы путаете теплое и мягкое. Тут ехали по судебному ордеру на задержание и обыск Тейлор и Уокера.  Разве отец ВТ был подозреваемым? Потому тут ситуация как Тейлор-Уокер и ВТ.  Просто в отличи от Тейлор, Уокеру  повезло (остаться живым в той перестрелке).   На ВТ  не было судебного ордера, и не было оснований для срочного штурма (т.к. опасности от ВТ никому в тот момент не грозило). 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet, ты тормозишь? Кроме СВАТ ФБР есть еще и полицейский, а после реформы часть подразделений полиции перешли в Гвардию - те же спецподразделения, и, например, лицензионно-разрешительная система. Но никто не с них не снимал тех функций, что они делали, когда входили в состав МВД. Более того, если американский гражданин приехавших по вызову копов потравит газом - СВАТ тоже прибудет.

Цитирование
Это вы путаете теплое и мягкое. Тут ехали по судебному ордеру на задержание и обыск Тейлор и Уокера.
Что копам вменяют? Что без ордера вошли или что застрелили спящего человека? Как я понимаю, про перестрелку Уокера с полицией точку ставить рано. Кстати, Уокер из афроамериканцев? Если да, то результат известен - сейчас многие афро готовы в пятую точку лизать.
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:50 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Как хорошо, что Вы на меня не обижаетесь , а то уж я волноваться начал. Я писал вообще то , что у многих информация не стыкуется, а не только у Вас, что однако не меняет картины происшествия и противоправных деяний Таушенкова. Про СОБР ясно написано, что СК не стал даже рассматривать правомерность его действий , то есть их признали оправданными для данной конкретной ситуации. Сейчас Таушенков - старший и его адвокат пишут жалобы и просьбы о повторной проверке.
В следующий раз зайду лет через семь.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet. Доказательства родственных связей Давыдова со властьимущими  у Вас надеюсь имеются ? Опубликуйте их пожалуйста , уж очень интересно. Только без домыслов и предположений.
Я не хочу повторить судьбу ВТ  *JOKINGLY*. Потому даже предположений и домыслов не буду высказывать кто там родственник.  *NO*
Оффтоп (текст не по теме)
Анекдот: Один раз Путин решил вспомнить молодость и сесть за руль своего служебного Мерседеса вместо своего водителя, едет по улице, катается и вдруг в него врезается крутой Джип с братвой.
- Колян, посмотри, что там за типы, возьмем на понт.
Подходит к машине, опускается стекло и Колян увидев Путина в панике отбегает и влезает в свою машину. Отдышавшись он говорит братве
- Братва, я не знаю, что это за типы, но они очень крутые, у них Путин водителем работает
« Последнее редактирование: 16.07.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Никому не грозила опасность это как ? С Вашей точки зрения ? Или Вы где - то видели официальную точку зрения на сей счет ? Можно ее посмотреть ?

Добавлено позже:
Minamet. Понятно. То есть я правильно Вас понял , Вы безосновательно обвинили Давыдова ? Выдав желаемое за действительность. А теперь пытаетесь оправдаться ?
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:54 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Как хорошо, что Вы на меня не обижаетесь , а то уж я волноваться начал.
Я знала, что вы, как настоящий мужчина, который никогда не обижает женщин, не уснете, пока я вам в этом не признаюсь) ;)
Я писал вообще то , что у многих информация не стыкуется, а не только у Вас, что однако не меняет картины происшествия и противоправных деяний Таушенкова.
Дело все ещё расследуется.
Про СОБР ясно написано, что СК не стал даже рассматривать правомерность его действий , то есть их признали оправданными для данной конкретной ситуации. Сейчас Таушенков - старший и его адвокат пишут жалобы и просьбы о повторной проверке.
Имеют полное право. Действия СОБР я не обсуждала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Что копам вменяют? Что без ордера вошли или что застрелили спящего человека?
Копам вменяют что не выполнили  регламент по вхождению в жилище по судебному ордеру.  Из этой халатности СП завязалась перестрелка в которой погибла подозреваемая Тейлор(то что она спала это видимо сказка от белого бычка).  С самих Тейлор и Уокера любые подозрения( в распространении) были потом сняты. Копов ожидает суд, и видимо тюрьма или крупный штраф и возмещение ущерба семье Тейлор.
« Последнее редактирование: 16.07.20 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
Цитирование
Копов вменяют что не выполнили регламент по вхождению в жилище по судебному ордеру.
Можете привести регламент? А где регламент СОБРа?
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet. Никому не грозила опасность это как ? С Вашей точки зрения ?
Я говорю о том что бы войти в квартиру ВТ без ордера и предупреждения, не обходимым условием является наличие в тот момень прямой угрозы жизни или здоровью граждан.  В тот момент таких обстоятельств не было. Это лишь мое предположение основанное  на описаниях тех событий родителями ВТ. Будет видео штурма тогда и сделаем окончательные выводы по  штурму.   

Добавлено позже:
Minamet
Цитирование
    Копов вменяют что не выполнили регламент по вхождению в жилище по судебному ордеру.
Можете привести регламент? А где регламент СОБРа?
А какая теперь разница регламентов тех копов? Копы( все трое) говорят что всё выполнении с точностью до буквы.  Уокер говорит что ничего  не слышал и не видел и не знал что перед ними СП( несмотря на форму?).   Раз копы не могут подтвердить свои слова с помощью видеодоказательств значит могут быть виновны. Уокера отпустили( и сняли с него любые обвинения по перестрелке), а копам предстоит следствие и потом суд( но только после того как большое жюри присяжных подтвердит выводы следствия против СП - но  врятли присяжные поддержат обвинение против СП). 
« Последнее редактирование: 16.07.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Мы оппоненты, но отнюдь не враги. Это виртуальная, а не реальная жизнь. Верно , дело расследуется . Однако оно расследуется по 162 и 318 статьям. Это серьезные обвинения, тем паче , как бы еще и новых не появилось ? Чего тогда сообщать о " …дознание о  причастности к другим противоправным деяниям ? " . Что впрочем связанно с основными событиями лишь косвенно. Очевидно, что Таушенков не хотел впускать ни полицию , ни СОБР из страха . Но вот страха перед чем ? Или за что ? От кого ждал помощи ? И отчего ему никто не помог ? То есть только исходя из этого Таушенкова нельзя называть некой невинной жертвой. Судите сами : один звонок в СМИ с изложением собственной версии событий . Звонок адвокату - который бы с радостью взялся за подобное дело. В конце концов он мог просто уехать к родителям или пойти в тот же Шарташский лесопарк. Но он вернулся домой, хотя понимал, что его местонахождение уже известно. Далее : инцидент около квартиры - пусти он Алиева , все окончилось бы и не начавшись , объяснение, возможно в полиции и максимум условный срок. Но , он был привязан к квартире. И вот эти нестыковки и нужно смотреть. Далее остаются только предположения .

Добавлено позже:
Minamet. Еще раз. Ваши умозаключения базируются на знании полученном после всех событий. Откуда эти знания и у кого могли взяться в момент событий ? Показания отца ? Вы в них верите ? Серьезно ?
« Последнее редактирование: 16.07.20 22:21 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Очевидно, что Таушенков не хотел впускать ни полицию , ни СОБР из страха . Но вот страха перед чем ? Или за что ? От кого ждал помощи ? И отчего ему никто не помог ? То есть только исходя из этого Таушенкова нельзя называть некой невинной жертвой.
Соглашусь со всеми вопросами, но не с последним вашим утверждением. Что бы ни натворил Таушанков (предположительно),  правосудие в отношении него должно было быть. Допустим, Таушанков мелкий преступник, перешедший кому-то дорогу. Или даже не преступник, а действовавший в той сфере, которая мало регулируется законом.  Его нелюдимое настроение в последнее время, если это не фейк... Ну вот допустим даже, что мелкий преступник. По отношению к нему процедурность всё равно должна действовать. И если преследовали его не за обои и удар в магазине, то он именно жертва в этой конкретной ситуации (пусть даже мелкий преступник в другом эпизоде). Одно другому не мешает, и это и есть правовой подход - дифференцировать.

И не путайте уже,  Счастливая сомневается в событиях в магазине и видит скорее бытовой конфликт, в котором Таушанков мог быть прав, а типа "заговоры" и тайный смысл событий тут вижу я. :) Это разные люди.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

По скриншотам мне кажется, что человек (Таушанков) так и не развернулся назад, во всяком случае, полностью. То есть человек в такой позиции не целил бы в шею намеренно, скорее всего. Но слишком фрагментарно видно.
По видео, там полуповорот и он присаживается собирать обои. Никаких намеков на замахивание рукой или локтем  и удар на видео не видно.
Russian Federation, Moscow
Я вообще уже не понимаю, что вы обсуждаете? По рассказам продавцов Таушанков ударил продавщицу возле обоев- она к нему подошла, когда он ходил между стелажами и предложила помощь. Здесь он ее и ударил, а не на выходе. От этого места до выхода - 5 метров
.https://www.chel.kp.ru/daily/27138/4229549/
.
%-) Мне нужен переводчик, как это он не ронял обои, они у него вывалились? Простите, а куда они вывалились? Оглядывался он до того, как присел обои собирать.
Не куда вывалились, а вываливались из рук. Вот чтобы они не упали на пол, он и присел, чтобы поддержать их. К тому же, если бы два рулона у него выпали из руки на пол, а два другие остались бы в другой руке, то как он одной рукой мог бы поднять обои шириной 1 м? Поэкспериментируйте дома.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ВэйС | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Итак, время на часах примерно 18:50-55 по Екатеринбургу. На видео Таушанков пытается недалеко от входа, не то собрать, не то удержать рулоны обоев. Продавщица лежит после предполагаемого удара где-то в 5 метрах от того места, где наклоняется Таушанков, по широкому идущему от входа проходу. Скоро на крик подойдёт охранник из дежурки. Или он уже подошёл и  с какой стороны? Где в этот момент находится майор?

Далее по идее происходит короткий диалог охранника и продавщицы-консультанта (по совместительству кассира). Майор слышит их диалог, стоит рядом? Таушанков же с обоями выходит, за ним бегут майор и охранник.

Продавщица поднимается, идёт жать кпопку. Примерно в 19:00 от неё поступает вызов в полицию по телефону.

Это так было? И можно ли уточнить, как вы видите тайминг и точки нахождения участников событий? Сколько времени у них занимают передвижения?
« Последнее редактирование: 16.07.20 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Здесь он ее и ударил, а не на выходе. От этого места до выхода - 5 метров
В 5 - ти метрах находился стеллаж, а у выхода она дернула за обои и он её ударил. Посмотрите ещё раз интервью самой Вязьминой, я его скидывала сегодня, она там можно сказать идет по "следам преступления".
Самое интересное, получается свидетель - продавец все видела, то есть находилась где то рядом? Но на крики прибежали покупатель, он же майор и охранник которые не видели ничего). Вот где по идее должна бы сработать гражданская позиция - чувство долга, сострадания, дружбы и т.д. Но "история" почему то об этом умалчивает...
Не куда вывалились, а вываливались из рук. Вот чтобы они не упали на пол, он и присел, чтобы поддержать их. К тому же, если бы два рулона у него выпали из руки на пол, а два другие остались бы в другой руке, то как он одной рукой мог бы поднять обои шириной 1 м? Поэкспериментируйте дома.
Аглая, я немного понимаю о чём вы, но не совсем соглашусь.  Когда  предмет начинает вываливаться с одной стороны, приседаешь слегка и делаешь наклон  именно в ту  сторону, с которой предмет  начинает вываливаться, помогая коленками придержать.  Повторюсь, в просмотре этого видео в замедленном темпе, ВТ сначала делает полуоборот налево, обои не вываливаются с этой стороны и это хорошо видно  (может обернулся на крики или продавщицы или майора, а может как раз, когда она дернула за обои) и по движениям головы и тела, что попадают в кадр, видно, что поднимает- собирает обои с пола (как он это делает не видно, двумя руками или одной).

Добавлено позже:
Итак, время примерно 18:50-55. На видео Таушанков пытается недалеко от входа, не то собрать, не то удержать рулоны обоев. Продавщица лежит после предполагаемого удара где-то в 5 метрах от того места, где наклоняется Таушанков, по широкому идущему от входа проходу. Скоро на крик подойдёт охранник из дежурки. Или он уже подошёл и  с какой стороны? Где в этот момент находится майор?

Далее по идее происходит короткий диалог охранника и продавщицы-консультанта (по совместительству кассира). Майор слышит их диалог, стоит рядом? Таушанков же с обоями выходит, за ним бегут майор и охранник.

Продавщица поднимается, идёт жать кпопку. Примерно в 19:00 от неё поступает вызов в полицию по телефону.

Это так было? И можно ли уточнить, как вы видите тайминг и точки нахождения участников событий? Сколько времени у них занимают передвижения?
Вот тоже хотелось бы полный тайминг разобрать, начиная с его выхода из дома до захода. Потому что в 19:02 он уже был во дворе своего дома, как то слишком уж все быстро - ограбление, драка и т.д.
« Последнее редактирование: 16.07.20 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Что это за эпизод? Где можно прочитать о нем?
Эпизод с номерками. Завязка в одном месте , развязка с дракой в другом. По нашему эпизоду всё очевидно.  От места падения обоев до двери 1м , холл-2м. А-Б=3м .Таушанков быстро прошёл эти три метра и был перехвачен в точке Б.
Вопрос, в какой точке находились майор и охранник, ну и кладовщик до кучи, если двигаясь со скоростью 10км/ч , успели перехватить Т.  в точке Б?   *SMOKE*
Ответ:(возле кассы)
 Охранник практически всегда находится на входе и выходе и возле кассы-работа такая, майор не мог быть метеором и прибежать из зала так быстро, а вот с грузчиком отдельная тема, но думаю, он тоже слишком скоро появился в этой самой точке Б.
 Эти трое, грузчика-кладовщика мы пока исключаем, ничего не говорят про кассу. А почему? Да потому что , даже если они и договорились бы, то не факт, что камера покажет истину... ну вдруг такое случится.   *PARDON*

Добавлено позже:
начиная с его выхода из дома до захода.
Если не подзабыл, то говорили, что из дома он вышел в 18-47, а 19-05 уже "всё было кончено".
 Чёт очень быстро, даже если магазин рядом..

Добавлено позже:
как то слишком уж все быстро - ограбление,
От дома до магазина 500м.
Скорость пешехода 5км/ч, пройдено 500м за 6мин. 6х2=12 мин . 18-47+12 =18-59. Получается , эпизод в магазине занял 3 минуты, а ещё драка на крыльце, а ещё эпизод с отъёмом обоев у Таушанкова со слов майора. Ну да, обратно Таушанков бежал, но не всё же время, раз его догнали и пригрозили ледорубом по голове.) Ничего себе скорость выбора товара. Такое возможно, если заранее обговорить всё по телефону... может, отсюда и кладовщик?
« Последнее редактирование: 17.07.20 01:18 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Счастливая

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Что было в руках штатского при нападении на ВТ? Предмет замылен пикселями и меняет форму.  Есть у кого какие предположения?

Добавлено позже:
Ещё важный момент.  ВТ выходит из магазина спокойно, с прямой спиной и неспешно(видно по шагам) и  обои в руках упорядоченны( см. hh1 и hh2).  В этот момент  ВТ меньше всего похож на укравшего обои подозреваемого( ВТ похож на обычного покупателя который купил обои и идёт с покупками из магазина). 

Добавлено позже:
А вот после драки ВТ сгорблен и поспешно покидает место драки( видно по шагам).  Обои у него в руках  уже в полном разнобое и торчат во все стороны(см. r1).  Если бы стычка была бы в магазине с ВТ( как говорит продавщица) то картина выхода из магазина ВТ с обоями была бы такой же как и после драки. 
« Последнее редактирование: 17.07.20 02:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Или невероятная?
Да.
У Таушанкова был раскладной нож. Хватит про телефоны, фаллоимитаторы и прочую шнягу. Не надо давать повода вашим-нашим оппонентам обвинять вас-нас в бурной фантазии. ;D
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Minamet | Счастливая

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

У Таушанкова был раскладной нож. Хватит про телефоны, фаллоимитаторы и прочую шнягу. Не надо давать повода вашим-нашим оппонентам обвинять вас-нас в бурной фантазии.
С ВТ ясно. А что в руках у штатского при выходе того из магазина?   Видно же что у того в руках что то есть( уж точно на сотовый это непохоже) и куда это делась из рук штатского в процессе драки? 
« Последнее редактирование: 17.07.20 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Камеры в разных местах могут показывать немного разное время.

3 минуты в магазине... Из этого не склеивается вообще ничего, ни покупка обоев с последующим недоразумением (или разводом на выходе), ни ограбление века, когда Таушанков сначала беседует с продавщицей, потом как бы толкает её, потом выходит из дежурки охранник НЧ (по его словам, он вышел, а не выбежал), потом охранник выясняет у продавщицы что да как...

Предмет в руке транспортника внутри магазина тоже не могу понять.  Некоторые видят в нем огнестрельное оружие. Другие пресловутую лопатку, но ещё пока что без белого пакета. Куда предмет девается на крыльце, вот даже представить не могу. Он выглядит тёмным и сливается с одеждой. Однако в этом видео внутри магазина у выхода волосы что Таушанкова, что майора темнее, чем в жизни. 

Утрата первых секунд другого видео, того, что на крыльце, возможно, связана с нежеланием светить этот предмет.
« Последнее редактирование: 17.07.20 03:28 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Предмет в руке транспортника внутри магазина тоже не могу понять.  Некоторые видят в нем огнестрельное оружие. Другие пресловутую лопатку, но ещё пока что без белого пакета. Куда предмет девается на крыльце, вот даже представить не могу. Он выглядит тёмным и сливается с одеждой. Однако в этом видео внутри магазина у выхода волосы что Таушанкова, что майора темнее, чем в жизни. 

Утрата первых секунд другого видео, того, что на крыльце, возможно, связана с нежеланием светить этот предмет.
https://taina.li/forum/index.php?topic=15457.msg1137282#msg1137282 Тут вот MrLito разобрал хронологию по кадрам видео с лестницы у магазина. И в п. 9 пишет:
Цитирование
9. Что то есть у грузчика в правой руке, этот предмет он направляет в сторону Таушенкова
И это не мобильный телефон
Прикладывает для наглядности скрины с нарисованной стрелкой.
Очевидно, что были предметы в руках у "случайного покупателя" и у "грузчика" Василия в момент конфликта в магазине/около магазина. Но эти предметы обходят стороной и не уделяют им внимания при разборе ситуации. В отличие от предмета в руках Т.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Очевидно, что были предметы в руках у "случайного покупателя" и у "грузчика" Василия в момент конфликта в магазине/около магазина. Но эти предметы обходят стороной и не уделяют им внимания при разборе ситуации. В отличие от предмета в руках Т.
У Давыдова и охранника на начало драки не было ничего в руках, у грузчика какой то предмет проглядывается и это не странно, человек работал на складе, может в руках какой то товар, который он раскладывал на полках( магазин строительно-хозяйственный, как я понимаю) вот что было в руке на тот момент, с тем и выбежал.
А когда псих Таушанков достал нож, тогда грузчик сбегал на склад и взял ломик или рогатку, с помощью которой грузчики ящики перетаскивают, а заодно, может и Давыдову что-то прихватил.
А почему они должны задерживать  вооруженного с голыми руками?
Вот странно, не перестаю удивляться - в руках Таушанкова - нож - это нормально, это не оружие, а в руках противников Таушанкова подручные предметы, которые они не носят с собой , а схватили первое, что попалось под руку - это ненормально.
Черте что и с боку бантик! :dd:
Получается , эпизод в магазине занял 3 минуты,
Это время здесь уже подсчитывали. Да, очень мало времени на покупку обоев, а тем более на конфликт с продавцом, а уж тем более, чтоб успеть всем троим сговориться.
Значит, не было никакого сговора, не было даже попытки покупки обоев - был элементарный налет.
В магазин Таушанков шел не за покупкой, а просто порезвиться или украсть.
3 минуты в магазине... Из этого не склеивается вообще ничего, ни покупка обоев с последующим недоразумением (или разводом на выходе), ни ограбление века, когда Таушанков сначала беседует с продавщицей, потом как бы толкает её, потом выходит из дежурки охранник НЧ (по его словам, он вышел, а не выбежал), потом охранник выясняет у продавщицы что да как...
Не беседует Таушанков с продавщицей- она задает вопрос - три слова, он вместо ответа просит скотч - тоже три слова, она зовет его к кассе -два слова-всего 8 слов - сколько времени нужно, чтоб произнести фразу из 8 слов -секунда-две.
Дальше он ее толкает - тоже секунда и на выход с обоями через рамку - две минуты. Вот оставшуюся минуту он провел у стеллажей - приглядывался , хотел все-таки выбрать получше обои, а тут продавец подошла. Может не подошла бы в этот момент - кража прошла бы не так громко- он видел, что охранника на месте нет, покупателей нет, специально прошел в тот ряд, где никого нет, а ту эта' зараза'- продавец нарисовалась- ну и сорвался.
Давыдов услышал крик - моментально выбежал, не разговаривал он с продавщицей и даже не останвливался возле нее, она показала рукой на Таушанкова, он сразу за ним рванул, на полминуты позже бежит охранник, эти полминуты ушли на то, чтобы сбежать с лестницы. Грузчик выбежал на подмогу позже, когда уже продавец нажала кнопку - или сам услышал шум или рассказали. Выбежал с боку здания , потому что там, видимо вход в складские помещения , может дверь была открыта, сам услышал крики и снаружи , когда майор кричал - стой, может и изнутри магазина слышал. Выбежал, увидел охранника  и если Давыдова он не знал, так охранника должен хорошо знать по работе, вот бросился на помощь.
Предмет в руке транспортника внутри магазина тоже не могу понять.  Некоторые видят в нем огнестрельное оружие. Другие пресловутую лопатку, но ещё пока что без белого пакета. Куда предмет девается на крыльце, вот даже представить не могу.
Ну а кошелек, например? Человек, шел за обоями, выбирал, выбрал, достал кошелек, собрался идти к кассе , услышал крик, сразу побежал, на ходу заталкивая его в карман, там же видно, что рука тянется к карману. Ну и что из всего делать загадку?
Вот нисколько меня не удивляют действия ни майора, ни охранника, ни грузчика. 
И какие у вас есть основания, чтобы не верить продавцу? И не только продавцу - вы не верите всем участникам конфликта, а это человек двадцать, а то и больше , а верите только двум родителям погибшего - ну не  сопоставимая пропорция - по простому - натягиваете сову на глобус и балдеете от своей умности.
« Последнее редактирование: 17.07.20 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Давыдов услышал крик - моментально выбежал, не разговаривал он с продавщицей и даже не останвливался возле нее, она показала рукой на Таушанкова, он сразу за ним рванул, на полминуты позже бежит охранник, эти полминуты ушли на то, чтобы сбежать с лестницы.
Аглая, не придумывайте, смотрите интервью охранника, о каких полминуты вы говорите? Давыдов стоял рядом с охранником, когда  тот спрашивал у продавщицы что случилось и она ему объясняла. Но среагировал быстрее, сначала Давыдов, а следом охранник, ни по какой лестнице он не спускается в это время. За пол минуты у Таушанкова при реальной краже только пятки бы сверкали. И коль речь про лестницу, выходит дежурка на втором этаже. Видимо громко кричала продавщица, раз охранник крик услышал. Сколько реально времени надо охраннику, что бы спуститься? Действие в двух шагах от выхода. ВТ толкает продавщицу и по идее  сразу уходит. К моменту появления охранника, он уже по идее должен быть за пределами магазина, но за ним выбегают моментально. Не клеится у меня этот тайминг и что бы вы не говорили 3 минуты на всю эту историю очень мало.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Нет сомнений, что Давыдов был в зале и относительно недалеко от выхода . Просто нет другого варианта. Охранник по его утверждению находился в комнате видеоконтроля . То есть  , возникает вопрос - как он так быстро добежал ? Это со слов охранника , который может не говорить всей правды. Учитывая , что на видео он не в камуфляже и похоже без бейджика - скорее всего : он переодевался ( отсюда и желание скрыть правду ) как вариант - был в туалете. Где был грузчик - вопрос, но недалеко. От места конфликта , до рамки - примерно 4 метра. То есть Таушенков находился в момент конфликта и до момента, когда он миновал рамку  в зоне 3,5 - 4 метров, и в 3 - 3,5 метрах от продавца с момента инцидента и до места падения обоев. То есть он находился в зоне когда он был для продавца досягаем. Таким образом ,сам он уронил обои или их выбила продавец - несущественно.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И еще момент, если в зале были свидетели кражи и избиения продавщицы- другие кассиры и продавцы, почему они не среагировали моментально и не побежали нажимать на эту тревожную кнопочку и звонить в полицию? Почему это сделала только сама пострадавшая, после того как за ВТ погнались охранник и майор? По идее, у нее шок и ей помощь нужна, Где гражданская позиция сотрудников, о которой здесь так много говорит ? На тебя напали, ты и вызывай полицию?

Добавлено позже:
То есть  , возникает вопрос - как он так быстро добежал ? Это со слов охранника , который может не говорить всей правды. Учитывая , что на видео он не в камуфляже и похоже без бейджика - скорее всего : он переодевался ( отсюда и желание скрыть правду ) как вариант - был в туалете.
Если переодевался или в туалете, вопрос - Как так быстро добежал еще более актуален)))
Таким образом ,сам он уронил обои или их выбила продавец - несущественно.
Да как же несущественно, если с этого момента начинается основной конфликт, когда он ударил продавщицу?
« Последнее редактирование: 17.07.20 09:02 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Есть понятие эректильной фазы травматического шока . То есть момент , когда человек не чувствует травмы и готов активно действовать. Длится от нескольких секунд, до нескольких минут - обычно не диагностируется. Так что реакция продавца понятна : догоняйте злодея, в полицию я сама позвоню. Я выше нигде не утверждал, что были свидетели происшествия. Я говорил только о том , что они были рядом. Со слов того же продавца ( цитируется по интервью ) : "  ... Я упала. Закричала, выбежали охранник и покупатели из тех рядов. Я показала им... " Отсюда кстати следует , что охранник не был в комнате видеоконтроля , или был, но уже вышел оттуда - то есть охранник рассказывает свою версию событий , но вероятно захватывая период времени до самого события. Из этого же интервью понятна мотивация действий продавца : она предлагает пройти Таушенкову к кассе , а он идет на выход , она сама пытается забрать обои ( опрометчивый кстати поступок - против этакого не самого маленького мужика ) . Возникает вопрос : зачем Таушенков пошел к выходу ? Он в принципе не собирался платить ? Не понял где находится касса ? И далее - его ответная реакция на действия продавца абсолютно неадекватна : она забирает обои , а он бьет ее . Причем нет никаких данных, что он пытается на нее как - то воздействовать ментально. " Что Вы делаете ? ", " Вы с ума сошли ? " Собирает обои и убегает.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Так что реакция продавца понятна : догоняйте злодея, в полицию я сама позвоню. Я выше нигде не утверждал, что были свидетели происшествия. Я говорил только о том , что они были рядом. Со слов того же продавца ( цитируется по интервью ) : "  ... Я упала. Закричала, выбежали охранник и покупатели из тех рядов. Я показала им... "
ВэйС, я не про реакцию пострадавшей продавщицы и не про охранника, я о свидетелях- о других продавцах, которые видели и рассказывали в интервью, как ВТ ударил продавщицу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand