Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 143 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529872 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вопрос - кто определяет чем стрелять - нелеталом или летальным?
Тот , кого этому учили. Это в общем.
 А вот стрелять через дверь ... назови это импровизацией, чо уж там..

Добавлено позже:
Поэтому, я никогда не пойму вас,Счастливая , и тех других на форуме, кто считает, что ни грузчик, ни полицейский в личное время и никто другой, кроме полиции и то, по вызову, не  должен и,даже , не имеет права, как вы считаете, вмешиваться в такие конфликты.
Вы конечно же молодец, но никого из нарушителей СП не убили, правда? Речь -то о том, что по неизвестным обстоятельствам, на тот момент, был убит человек, убит нелепо...
 И по последнему видео выяснилось, что все трое вышеперечисленных либо не договаривают, либо врут. А эпизод с ссорой из-за одежды как раз в тему. Ссора произошла возле кассы и вероятно, майор не просто "исполнил гражданский долг".
« Последнее редактирование: 16.07.20 18:21 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. О как ! Нападают майор и двое добровольцев .. На разбойника . И чего , это противозаконно ? На преступника понятие самообороны не распространяется , Таушенков краденные обои самооборонял ? Кому звонил майор от подъезда ? Да конечно продавцу - он еще во время нападения на нее телефон у ней попросил. А как иначе ? Надо же инструкции дать...
Таки краденные или грабленные обои?) Вы уж остановитесь на чем-нибудь одном как-то.
И все же.. Какое отношение имеет (или может иметь) продавщица к майору? Думаю детализация его т\ф переговоров внесла бы полную ясность в этот вопрос. Но увы..

Dreamer
Оффтоп (текст не по теме)
Ваш способ ведения дискуссии - накидать побольше острых вопросов в сторону от обсуждаемых тезисов, чтобы оппонент "потерялся" и начал обсуждать совершенно другое, понятно, видел подобные методички, ну а некоторые сами к такому приходят. Пастернака (интервью продавщицы) не читали, но осуждаете, судите по тому, что "Мойша по телефону напел". Нет, такое мне не подходит, всего хорошего.
Тезисы это что? Вы здесь лекции пытаетесь читать, что ли? Зачем? Методички.. Пастернак.. это все к чему? Вольному-воля. Всего доброго, с тезисами).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Ну слава Богу у нас следствие до маразма не опустилось. Не стало проверять бредовые теории заговора .
В следующий раз зайду лет через семь.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

да там не пахнет разбоем, грабеж можно по имеющимся данным вменить.

Добавлено позже:
Не стало проверять бредовые теории заговора .
озвучьте пожалуйста этот бред и кем он предъявлялся следствию. форум не в счет, это не то на что следствие ориентируется.
« Последнее редактирование: 16.07.20 18:33 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. А что мнение форумов ( кстати можно уточнить : а каких именно ? ) что - то решают ? Далее : Конституция это основной закон. Изменения от того и внесены в основной закон, что бы менять все прочие законодательные акты. А про торговлю - хорошо сказали. Смешно. Как и про КНДР.
В следующий раз зайду лет через семь.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Опять путаешь теплое и мягкое - Тейлор с ножом на копов не бросалась.
Кто путает теплое и мягкое?  Сравните с тем что Уокер( парень Тейлор) открыл первым стрельбу по СП, и ранил их.  Сравните с тем что к Тейлор и Уокеру шли с официальным судебным ордером на обыск  и задержание( как подозреваемых в  опасном преступлении, а не в краже бумаги из общественного туалета).  А теперь смотрим на результат правоприменительной практики в США по данному инциденту: Тейлор погибла при перестрелке.  Уокер который первым начал стрельбу (и ранил СП), освобожден и обвинения с него сняты т.к. нет видеозаписей потвердевших что действия СП были правомерны, и что СП выполнили  все требования который предписывает закон(громко объявили себя как СП, предупредили о стрельбе, дали время на выполнения требований СП, и т.п.). Словам СП там мало кто верит. СП уволены, вместе с их руководством. Против сотрудников СП возбуждено УД за смерть Тейлор, и превышение должностных полномочий( за нарушение регламента по обыску и задержанию). И всё это произошло ещё до злополучных событий с Флойдом.   Семья Тейлор готовит иски на десятки миллион долларов за моральный ущерб( можно быть уверенным что властям придется выплатить эти суммы).
Сами же просили примеры из США?  А теперь сравни пример  с Тейлор с примером ВТ, с точки зрения правоприменительной практики и последствий.       
« Последнее редактирование: 16.07.20 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Delait. Была мне нужда в 150 страницах текста бред отыскивать . Поищите - сами найдете если есть желание. Тут чуть выше кто - то там писал про майора от подъезда дома Таушенкова дающего инструкции продавщице.

Добавлено позже:
BigHand. В СК идет проверка по 162 статье , то есть " грабеж ". Я еще мог написать : стыренные , подтянутые, уведенные и далее , и что ? Нужны четкие юридические формулировки ?
« Последнее редактирование: 16.07.20 18:38 »
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Бредовые версии или нет, но про то, что нам рассказывать не всё...
Вейс, я бы не была так уверена, что от нас ничего не скрывают.
Вы видите одно преступление, одного человека, который неправильно жил и умер, и через определенную призму трактуете события. А мир не такой чёрно-белый. То, что Таушанков совершил что-то, совершенно не исключает того, что мог быть нарушен закон и в отношении него, с этим предстоит разобраться. Более того, преступник, возможно, не один, они иногда конфликтуют,  знаете ли...

Подозрения  всё же имеются у следствия, это косвенно подтверждает мои подозрения, что там не всё так просто:
https://ura.news/news/1052434914

«Проверяется содержимое телефонов и компьютеров мужчины для того, чтобы установить круг его связей, увлечений и склонностей. Также проверяется возможная причастность его к другим противоправным действиям».
« Последнее редактирование: 16.07.20 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Delait

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. В СК идет проверка по 162 статье , то есть " грабеж ". Я еще мог написать : стыренные , подтянутые, уведенные и далее , и что ? Нужны четкие юридические формулировки ?
Грабеж от кражи отличаете? Или вы как СК, или кто там писал, то стрелял из автомата, то не стрелял, то с двумя ножами каааак прыыыгнет на СОБР, то с одним.. и не прыгнет.. Понятно где вам "науки" преподавали).

BigHand. Ну слава Богу у нас следствие до маразма не опустилось. Не стало проверять бредовые теории заговора .
Еще "опустится", прочитает наш форум какая-нибудь мыслящая голова из СК и "опустится" и проверит "теорию заговора". А там, - сюрприз, сюрприз.. да здравствует сюрприз).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Ну -да, ну - да. Это я про науки . С кем у нас там шведы то воевали ?  Что до теории заговора , это тут мейнстрим. Не удивлен.
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. Ну -да, ну - да. Это я про науки . С кем у нас там шведы то воевали ?  Что до теории заговора , это тут мейнстрим. Не удивлен.
Хе-хе.. Придраться к опечатке это сильно, это мощно, или... - это же какой-то позор?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Это не заговор - это проверка. С чего - то Таушенков не хотел полицию к себе пускать ? То есть его причастность к чему - то незаконному вполне вероятна. Но к делу это имеет только косвенное отношение. Нет связи меж кражей обоев и этим " некой противоправной деятельности ".

Добавлено позже:
BigHand. Не позор конечно. Но как человек пишет - так он и мыслит.
« Последнее редактирование: 16.07.20 19:03 »
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. Не позор конечно. Но как человек пишет - так он и мыслит.
Это вы о себе?) Здесь не приветствуется переход на чужие личности, если до сих пор не заметили). С тринадцатого года "не заметили", ага).  Муссировать опечатку и "включать дурака" это разве не какой-то позор? У меня прочитав все мои месседжи вы подобного не найдете, увы для вас. Как-то хватает умственных способностей чтобы понять, что именно человек имел и хотел сказать).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Glaider

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

У Вас за стеной живет сосед - Вы уверены, что у него нет оружия ? В том числе запрещенного ?
Так в том то и дело что ненормальных соседей с ножами, битами и т.п. почти в каждом доме навалом, а вот дождаться даже обычных участковых почти невозможно,( не то что собра).  Некоторые годами пишут и звонят во все инстанции а толку ноль( они же очки высокопоставленному мажору не разбивают - а значит опасности не представляют):
Оффтоп (текст не по теме)
14 июля 2020. Целый видеоархив похождений своего соседа были вынуждены собрать жильцы одного из домов в Челябинске, чтобы вернуть в свой двор тишину и спокойствие. Недостатка в материале у них не было, ведь практически каждый день один и тот же человек становился инициатором и главным участником полукриминальных историй. То он бродит с ножом по подъездам, то пытается ворваться в чужую квартиру. Но самым сложным оказалось доказать, что мужчина действительно опасен для окружающих. 5 часов утра, но жители этого подъезда не могут сомкнуть глаз, уже больше года их круглыми сутками терроризирует сосед-наркоман. "Я больше всего боюсь, что он мне вышибет дверь, она ещё таких ударов просто не вытерпит. И он меня или ударит, или убьёт", - говорит Надежда Безгодкова.Надежда живёт рядом с Максимом Акиншиным, именно в её дверь чаще всего ломится неадекватный молодой человек. И этот страх оправдан. Дебошир уже несколько раз ставил жизни соседей под угрозу. Молодой человек с ножом готов ворваться в квартиру Надежды."Он стоит, нюхает и тут же долбит мне в дверь, тут же у него в руке нож, выходи. Выходи, я сейчас убивать, там прям видно, что нож", - говорит Надежда Безгодкова. Жильцы дома неоднократно вызывали полицию, однако это мало чем помогло. "Сюда приезжает Росгвардия. Они, как правило, не имеют никаких полномочий, всё они разводят руками, составляют протокол и уезжают", – говорит Татьяна Воронцова-Пучкина. Ну а когда дома становится скучно, он отправляется в ближайший магазин. "Разбил у нас вот эту витрину, пинал вот в эту, но он не смог просто-напросто. Все коробки он нам снёс, матом нас тут всех девчонок крыл", - говорит сотрудник магазина Наталья Иванова. Наталья работает в этом магазине больше 20 лет, и такое с ней впервые. Чтобы защитить себя от нападений наркомана, на рабочем месте она вооружилась бейсбольной битой и газовым баллончиком.
https://ren.tv/news/v-rossii/723349-sosed-narkoman-derzhit-v-strakhe-tselyi-dom-v-cheliabinske
И подобных историй полно - и помощи жильцам ждать не откуда, если только  такой буйный  высокопоставленного мажора заденет, тогда возможно сразу спецназ приедет и разберется.  Одним слово сплошная Киндзадза.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Хочу вас спросить - неужели вы никогда ни за кого в жизни не заступались, если это была не ваша обязанность?
Поэтому, я никогда не пойму вас,Счастливая , и тех других на форуме, кто считает, что ни грузчик, ни полицейский в личное время и никто другой, кроме полиции и то, по вызову, не  должен и,даже , не имеет права, как вы считаете, вмешиваться в такие конфликты.
Аглая, спасибо за подробный пост, я вам в пример могу привести не меньше, где заступалась я и так же заступались за меня.  Только я никак не могу понять, за кого в данном конкретном случае заступался грузчик? За продавщицу, которую якобы толкнули и он решил вооружиться ледорубом и наказать обидчика? Так это уже как ни крути вооруженное нападение, месть, потому как заступался он не в момент самого конфликта и в любом другом случае ему бы грозила уголовная ответственность. Или он заступился за украденные 4 рулона обоев в магазине, в котором работает? И повторюсь, я очень сильно сомневаюсь, что грузчик поступил бы так же, если бы не было майора.
И говоря, о гражданской долге, совести и чести, не забывайте, что это вы уверены, что ВТ преступник, который украл обои и ударил женщину, у нас это пока вызывает большие сомнения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. А кто у нас мажор ? Продавец или охранник ? Ах, майор ? А что у Вас есть по данному майору ? Фамилия ? Или Вы располагаете еще какой - то информацией ? Отчего он мажор ? . Описанная ситуация в Челябинске - типична для России . Но вина ли это полиции ? Или это вина законодателей ? А может людей, которые случись что с этим бузотером ( нос ему разобьет полиция при задержании ) ринуться защищать его " права " ?

Добавлено позже:
Счастливая. Оказывается продавца " якобы толкнули " ? А Таушенков якобы тиснул обои, а потом якобы помахал ножом.
« Последнее редактирование: 16.07.20 20:02 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Мне, правда, не удалось разглядеть момент собирания рулонов обоев с пола внутри магазина, и сколько их там упало..
Конечно, по данному отрезку нельзя ничего утверждать однозначно и конкретно, но сам факт, что он собирает что то ( похоже все таки обои) можно понять. Прикладываю фото, обратите внимание на первое фото и расположение обоев в правой руке, второе, ВТ обернулся ( в правой руке уже не видно обоев, возможно потому что ракурс такой),  промежуточные - видна только голова и плечи ( собирает обои с пола) и последнее ( положение обоев в правой руке уже немного отличается от первого).
Действие происходит непосредственно у выхода, об этом же и рассказывала пострадавшая продавщица. О том, что уходя, он ещё раз ронял  обои, она не говорила, поэтому, могу предположить, что это именно этот эпизод.
Не получается приложить видео этого эпизода  в замедленном действии, по видео все таки больше можно разобрать, чем по фото. Кто знает, как это можно сделать?
« Последнее редактирование: 16.07.20 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. А что значит железные ? Справка с того света от Таушенкова , что он ее действительно толкнул ? Или общеизвестный факт нужно доказывать, только от того, что некая Счастливая в нем сомневается ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Что известно на данный момент про майора?

Докладываю :)
Павел Давыдов, УТ МВД России по УрФО.
Родился предположительно 21 августа 1979 года, любит картинки с танками, стволами и вообще военной тематики, а также интересовался сыром Пармезан и автомобилями Шевроле, в сети бывает, но сам, похоже, особо не активничает, иногда в сети получает комплименты от женщин.

Профиль приводить не буду, сами, кому надо, найдёте... Это открытая информация.
« Последнее редактирование: 16.07.20 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Все перечисленное является безусловными признаками мажора. Вы меня просто уели...
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. А что значит железные ? Справка с того света от Таушенкова , что он ее действительно толкнул ? Или общеизвестный факт нужно доказывать, только от того, что некая Счастливая в нем сомневается ?
Достаточно видео с магазина и я поверю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

По скриншотам мне кажется, что человек (Таушанков) так и не развернулся назад, во всяком случае, полностью. То есть человек в такой позиции не целил бы в шею намеренно, скорее всего. Но слишком фрагментарно видно.
« Последнее редактирование: 16.07.20 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Все идет по 137 кругу ? Это уже даже не смешно. Не хотите принимать доказательства - Ваше право. Это правильно : основное правило защитников Таушенкова - не верь никому . Верь только собственным домыслам. Отрицай очевидное. Вбрасывай поболее версий.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

По скриншотам мне кажется, что человек (Таушанков) так и не развернулся назад, во всяком случае полностью.
По видео, там полуповорот и он присаживается собирать обои. Никаких намеков на замахивание рукой или локтем  и удар на видео не видно.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Все перечисленное является безусловными признаками мажора. Вы меня просто уели...
Я просто привожу фактаж, как он есть, а выводы сделали вы... :)

Дача на фото кусочком - обычная уральская дача, но не ясно, чья она и почему там фоном. Но если по комнате Таушанова  здесь делались глобальные выводы о его личности, то и тут справедливо было бы развернуться в обобщениях об образе жизни, вкусах и самопрезентации хозяина профиля, ни в чём себе не отказывайте... :)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Все идет по 137 кругу ? Это уже даже не смешно. Не хотите принимать доказательства - Ваше право. Это правильно : основное правило защитников Таушенкова - не верь никому . Верь только собственным домыслам. Отрицай очевидное. Вбрасывай поболее версий.
ВэйС, ну только не вам говорить мне про домыслы. Мы уже услышали от вас и "увидели" в официальном заявлении СК травму пострадавшей ( а там даже об ударе ни слова) и сегодня про то, что охранник встретился с пострадавшей у кассы и лично видел, как она нажимала на тревожную кнопку))) С каких пор слова пострадавших являются доказательством? Вы меня уверяли про мертвую зону, которая не просматривается. Выход не может не просматриваться, а конфликт произошел у выхода.
И ещё раз, я сужу по той информации, которая есть в доступе. И у меня эта информация не стыкуется.
« Последнее редактирование: 16.07.20 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. А информация не стыкуется только у Вас ? Только принципиально это картины произошедшего не меняет. Тем паче, что никто не может обладать полной информацией по данному происшествию. Разве что СК. который даже не стал рассматривать правомерность действий СОБР. В общем - кругом заговор. Сначала сговорились продавец , майор и охранник , потом к ним присоединился участковый. Потом к ним присоединился СОБР , а потом и СК.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

А эпизод с ссорой из-за одежды как раз в тему. Ссора произошла возле кассы и вероятно, майор не просто "исполнил гражданский долг".
Что это за эпизод? Где можно прочитать о нем?
Конечно, по данному отрезку нельзя ничего утверждать однозначно и конкретно, но сам факт, что он собирает что то ( похоже все таки обои) можно понять.
Да не ронял он обои на пол у входа. Да, они у него вываливались, он их поправлял, низко наклонившись, при этом оглядывался назад. Это и по видео видно.
А как вы поправляете когда у вас крупным товаром( не штучным) заняты руки , а он рассыпается, и вы, чтобы не дать ему упасть на пол просто перехватываете руками, при этом вам нужно наклониться, чтобы прижать к телу выпадывающую вещь, да еще снизу коленом поддержать. А Таушанков, еще и торопился, некогда ему было останавливаться, он на ходу поправлял вываливающиеся из рук рулоны.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

А продавщица, на ваш взгляд, в этот момент где находилась, на каком расстоянии от Таушанкова, и что делала?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
Цитирование
А у нас что теперь во всей стране постоянно КТО введено? Росгвардия это ближе к армии чем к силам правопорядка.
Не юли, цитату в студию из НПА, что данная норма распространяется на КТО.

Цитирование
В той же Америке привлекать силы нац.гвардии возможно только с разрешения губернатора или президента( потому это исключительные случаи )
Не сравнивай - различные государства и различные системы права.
Почитай задачи СОБРа. Тем более, что задачи СОБРа аналогичны задачам СВАТ ФБР и полиции, так что в очередной раз сели  в лужу.

Цитирование
Перечитайте  ещё раз что является оружием. Если страйк с большой натяжкой ещё можно назвать конструктивно схожим с настоящим оружием то нож это врятли.
Не пори чушь, ей больно. Твои любимые американские копы валят без проблем людей с кухонниками. Это раз.
Второе - кухонный нож лидирует в качестве орудия убийства среди клинковых предметов.

Цитирование
Вы опять юлите? Вы просили примера из США что было бы там СП если бы они вошли в дом без ордера, - я вам дал пример что даже когда с ордером входят и идёт перестрелка, СП всё равно могут попасть под суд и быть уволены.
Вы путаете теплое и мягкое. Тут аналогия Тейлор и отец ВТ. СОБР отца ВТ не пристрелил, поэтому мимо кассы ваш пример.

И так, где приговоры и раскладка по штатам и странам ЕС?

Цитирование
Вы хоть читали то что я написал? Видео штурма нет(им не выдали видеозначки), а значит  по принципам презумпции невиновности, слова Уокера на те события стоят выше слов СП.
Не стоят - слово против слова. Нужны еще свидетельства. А видео мог снимать и сосед.

Dreamer
Цитирование
Итак, вы предположили, что "основной" нож ТВ является "смешным", "наверное, потому его и не показывают".
У него, судя по видео, был складной нож. А по поводу смешного... Человека и перочинником убить можно. Удачно ткнув в тело.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha