Лифт - стр. 208 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167554 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6210 : 14.07.20 18:54 »
На крышу мы тоже по детству лазили. Там такая система, как и веде в панельках, наверное: на 9 этаже, на площадке  где квартиры, расположена не широкая железная лестница. Очень неудобная и страшная. Тело туда закидывать проблематично, а живой человек только сам может подняться. И то, если он будет упираться то его туда так просто не затолкаешь.
У меня дом тоже приблизительно такой, т.е. без чердака девятиэтажка, лестница железная по принципу обычной каменной и соответственно дверь на крышу, а вот в десятиэтажке была реально лестница на чердак, т.е. такая где надо цепляться за скобы и лезть, да еще и люк на выходе на чердак.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Elisa | [email protected]

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #6211 : 14.07.20 19:16 »
такая где надо цепляться за скобы и лезть, да еще и люк на выходе на чердак.
Не знаю, как в Иринином доме, в нашем подъезде  эта железная лестница на 9 этаже заканчивалась тяжелым квадратным железным люком. Его еще надо было открыть, чтобы попасть на крышу и суметь не свалиться с этой лестницы. )))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | _Вишенка_

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6212 : 14.07.20 21:20 »
До Кукиса (25 км)  Вы со Стариков едите, или из Нового города?
с ПОСВИРА/наверно,знаете,где он находится у нас/-до Кировска это и будет км 25

Добавлено позже:
уже не раз время засекала,эту историю все забыть не могу.
« Последнее редактирование: 14.07.20 21:27 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6213 : 14.07.20 22:57 »
Итак, Скрх в течении как минимум пары дней усиленно названивает И. Никакой встречи с ней у него не происходит, она то отвечает на звонки, то вообще игнорирует их и насколько известно ни разу не перезванивает ему сама.
Какой-то слишком уж навязчивый этот Сашка. Вполне возможно, что Ирина сама ему предлагает сходить в кино, что бы окончательно покончить с этими странными на мой взгляд отношениями. Да и это понятно, если А.С почти 7 лет был в отношениях с Ириной, то то, что она всё ещё замужем за другим сразу явно говорит о многом. Предположим, что она не собиралась разводиться и связывать свои отношения с А.С больше не собиралась, вот тут с этим "слишком самоуверенным типом", действительно мог случиться психологический конфуз... Да и я, честно говоря не могу взять в толк, ну как вообще можно годами встречаться с замужней девушкой, которая уже давно не живёт с мужем...
Этот, вроде как вполне состоятельный Сашка с "яхтой" и имением где-то там за бугром, спокойно смотрит годами на то, как его "будущая супруга" тихонько ютиться с братом на съёмной квартире. Нет, что то тут не так. Конечно, нельзя всё время пытаться искать причины только в одном только А.С, но тут как не крути, всё выводит опять к нему. Невольно вспоминаешь историю с...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

«Женщины иногда (или часто) совершают ошибку: пусть с другими Он вел себя ужасно (например, топил в ванне), со мной он так никогда не поступит. Хотя, скорее всего, Он никогда не утопит вас в ванне в единственном случае - если ванна больше никогда не попадется ему на глаза. И вот встретятся две фигурантки (то есть жены. - Ред.): скажем, третья и самая последняя. О чем бы им поговорить? Третья-то всегда расскажет, что за ванна была, и какой свет, и как руки на шее держал, и как все внутри стало водой... Последняя даже может не искушать судьбу, а утопиться самостоятельно».

В том случае несчастная Ирина ошиблась только в способе своего умерщвления.
Не хочется искать общее в этих двух, вроде бы совершенно разных историях, но тем не менее где то в их глубине это явно ощущается.
https://www.kp.ru/daily/26031/2948388/
« Последнее редактирование: 14.07.20 23:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6214 : 14.07.20 23:16 »
и почему любитель смс достал Ирину именно звонками/до ее пропажи/?интересно... или у него именно ночью вдохновение накатывало,смс писать

Добавлено позже:
какая тупость,человеку,ушедшему домой,писать смс да еще ждать мгновенного ответа,девушка раздевается,идет в туалет/ванну/-какие нафиг смс?

Добавлено позже:
человек,зашедший домой,вряд ли будет замарачиватся ответом на смс,ну может позже если только ответит или вообще проигнорирует до утра
« Последнее редактирование: 14.07.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6215 : 14.07.20 23:37 »
и почему любитель смс достал Ирину именно звонками/до ее пропажи/
Я думаю не то что-бы достал, а скорее постоянно доставал Ирину своими звонками и делал это всё время их отношений, стараясь показать какой он внимательный...  Если вы встречали в своей жизни таких чересчур уж навязчивых людей, которые везде всё хотят за вас контролировать в вашей же жизни =-O, то вы поймёте о чём я, а если не встречали, то вам очень крупно повезло *THUMBS UP*... Ожидать от таких людей можно всего чего угодно. Например один мой знакомый, попросил меня подвести его девушку домой, так как она просто не успевала на последний автобус, а такси дорого, а я уже собирался домой и мне всё равно было по пути. Так вот за 30 минут он ей позвонил раз 5 и при этом, он её постоянно ковырял делая ей мозги, типа ну что-там и как. В общем мне самому это стало неприятно от таких разговоров которые были во время нашего пути. Потом я ему прямо сказал, что бы он больше с такими просьбами больше никогда не обращался.

Ну и кое что, что вы хотели знать про Сашульку:

Мать приехала в академ из под Искитима, работала в детском саду няней, жила в общежитие. Там познакомилась с его отцом, спортсменом. Поженились, в 1982 году родился Сашулька, вскоре после этого его отец их бросил, женился снова. Сестра Юлия, координатор поисков, это сводная сестра по отцу.
Примерно лет в 7 получил черепно-мозговую травму, на детской площадке. Мать получает квартиру, во многом благодаря здоровью сына. Где-то в году 1990 повторно выходит замуж за сына Академика. Прожив с ними лет 10, отчим уходит, снова женится на молодой и в последствии уезжает в США.
Эллинг и лодка принадлежали отчиму, перед отъездом в штаты он их продал. Дача, на которой проходят все тусы принадлежит отцу, с которым Сашулька стал тесно общаться после ухода из семьи отчима.
Отец любитель выпить, мать тоже. Где работает отец - не знаю, мать работала завхозом в ресторане.

Возможно, что эллинг, лодку, дачу Сашулька уже купил и сам.
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875603655/?fpart=12&per-page=50
« Последнее редактирование: 14.07.20 23:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #6216 : 15.07.20 09:04 »
с ПОСВИРА/наверно,знаете,где он находится у нас/-до Кировска это и будет км 25

Добавлено позже:
уже не раз время засекала,эту историю все забыть не могу.
А, ну тогда, да. Оттуда четвертуха до Кукисвумчорра как раз и будет. Правда наверное некорректно сравнивать езду в пределах города, хоть даже и поздним вечером на межрайонье, и "наши 25", где на межгород  придется 2/3 дистанции.
« Последнее редактирование: 15.07.20 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6217 : 15.07.20 12:21 »
какая тупость,человеку,ушедшему домой,писать смс да еще ждать мгновенного ответа,девушка раздевается,идет в туалет/ванну/-какие нафиг смс?
Для многих это нормально сейчас. Может, чтоб не разбудить поздним звонком ребенка наример?
    Но если цель смс - узнать зашла ли в квартиру в целости и сохранности, то не получив ответа, спокойно лечь спать, вот это не понятно..     Цель то не достигнута, не узнал..

человек,зашедший домой,вряд ли будет замарачиватся ответом на смс,ну может позже если только ответит или вообще проигнорирует до утра
Ответит, если такой способ общения для них норма. Или есть договоренность, чтоб ответила на смс, чтоб не звонить..
    А раз не ответила, то он так и не узнал, зашла ли она в квартирую.  Смысл писать было? Потом нужно было все-таки перезвонить, по логике..
     
« Последнее редактирование: 15.07.20 12:26 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Dreamer | Дара | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6218 : 15.07.20 12:44 »
Для многих это нормально сейчас. Может, чтоб не разбудить поздним звонком ребенка наример?
    Но если цель смс - узнать зашла ли в квартиру в целости и сохранности, то не получив ответа, спокойно лечь спать, вот это не понятно..     Цель то не достигнута, не узнал..
Ответит, если такой способ общения для них норма. Или есть договоренность, чтоб ответила на смс, чтоб не звонить..
    А раз не ответила, то он так и не узнал, зашла ли она в квартирую.  Смысл писать было? Потом нужно было все-таки перезвонить, по логике..
Если у людей принято спрашивать в смс все ли ок, то тогда непонятно, почему он сразу уехал, не подождав 2 минуты ответа у подъезда и почему не забеспокоился, когда не ответила? Все это как-то нелогично.

Добавлено позже:
Я думаю не то что-бы достал, а скорее постоянно доставал Ирину своими звонками и делал это всё время их отношений, стараясь показать какой он внимательный...  Если вы встречали в своей жизни таких чересчур уж навязчивых людей, которые везде всё хотят за вас контролировать в вашей же жизни =-O, то вы поймёте о чём я, а если не встречали, то вам очень крупно повезло *THUMBS UP*... Ожидать от таких людей можно всего чего угодно. Например один мой знакомый, попросил меня подвести его девушку домой, так как она просто не успевала на последний автобус, а такси дорого, а я уже собирался домой и мне всё равно было по пути. Так вот за 30 минут он ей позвонил раз 5 и при этом, он её постоянно ковырял делая ей мозги, типа ну что-там и как. В общем мне самому это стало неприятно от таких разговоров которые были во время нашего пути. Потом я ему прямо сказал, что бы он больше с такими просьбами больше никогда не обращался.

Ну и кое что, что вы хотели знать про Сашульку:

Мать приехала в академ из под Искитима, работала в детском саду няней, жила в общежитие. Там познакомилась с его отцом, спортсменом. Поженились, в 1982 году родился Сашулька, вскоре после этого его отец их бросил, женился снова. Сестра Юлия, координатор поисков, это сводная сестра по отцу.
Примерно лет в 7 получил черепно-мозговую травму, на детской площадке. Мать получает квартиру, во многом благодаря здоровью сына. Где-то в году 1990 повторно выходит замуж за сына Академика. Прожив с ними лет 10, отчим уходит, снова женится на молодой и в последствии уезжает в США.
Эллинг и лодка принадлежали отчиму, перед отъездом в штаты он их продал. Дача, на которой проходят все тусы принадлежит отцу, с которым Сашулька стал тесно общаться после ухода из семьи отчима.
Отец любитель выпить, мать тоже. Где работает отец - не знаю, мать работала завхозом в ресторане.

Возможно, что эллинг, лодку, дачу Сашулька уже купил и сам.
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875603655/?fpart=12&per-page=50
А нельзя как-то сюда фото перенести? Я в контакте не зарегистрирована и ничего не вижу поэтому.
« Последнее редактирование: 15.07.20 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6219 : 15.07.20 13:01 »
Для многих это нормально сейчас. Может, чтоб не разбудить поздним звонком ребенка наример?
    Но если цель смс - узнать зашла ли в квартиру в целости и сохранности, то не получив ответа, спокойно лечь спать, вот это не понятно..     Цель то не достигнута, не узнал..
Чтобы быть в этом относительно уверенным необходимо проанализировать более ранние звонки Скрх Ирине, т.е. в предыдущие дни хотя бы, доступа к которым у нас к сожалению нет (т.е. нет полной информации о них и даже относительной инфы крайне мало) и увидеть насколько часто он вообще использовал СМС в общении с ней. Меня "напрягает" то что в предыдущие дни он явно звонит, отвечает она или нет это неважно, а именно в эту ночь переходит на СМС как будто хочет только отметится, - я мол выходил на контакт, но так как знал, что мертвые на звонки не отвечают заслал СМС. Во всяком случае у меня именно такое впечатление от его СМС-к.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Паганель | Molly17 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6220 : 15.07.20 13:10 »
А нельзя как-то сюда фото перенести? Я в контакте не зарегистрирована и ничего не вижу поэтому.
вы и не увидите, это сообщение датировано в 21.09.09,  а в данный момент, этого "товарища" нет ни в одной из социальных сетей. Скорее всего ему в итоге мало кто поверил и люди то явно интересовались и видимо частенько, мол как же так, где Сашка был потом и что потом делал...? Ну или возможно, просто так ему жить стало проще. Не знаю прав я или нет, но кроме рекламы биткоинов его активность в интернете слишком уж стала малозначительна, разве что можно прочитать несколько странных стихов от одноимённого персонажа... Хотя раньше, он был чуть ли не самым активным участников разных форумов и интернет тусовок под профилями "Дед", "Сашулька" и.т.д..

(По крайней мере информации про это достаточно..)

"Примерная хронология событий 8 сентября предшествовавших исчезновению Ирины"

Итак, Ирина и Александр были знакомы как минимум с 3 сентября 2009 года. (первая фотография с его аккакунта датирована этим числом).
Возможно они знали друг друга раньше - живут рядом - ровесники почти... На форуме Академорг они общались с (... вставьте нужную дату кто может...) Однако Ирина судя по всему живёт в этом доме не более года.
По некоторым сведениям её папа военный из танкового училища. Неизвестно знакомы ли вообще родные с Александром.
Ирина детский психолог, была за мужем - сыну 10 лет. Мужу на четыре года больше. Скорее всего брак "по залёту". Собственно поэтому с мужем жизнь могла и незаладиться. Официально не разведена. работает в МУЦ "Радуга" по специальности, печаталась в Навигаторе. В общем состоявшийся человек несмотря на какие-то сложности в семейной жизни. (Не факт что с мужем разрыв навсегда.)
Александр известен нам как автор сайта "Сашулька.народ.ру", бывший студент НИГАИКа, организатор различнго рода мини-тусовок "золотой молодёжи" фотограф с претензией на креативность в творчестве которого проскальзывают нотки насилия. Живёт припеваючи, чем занимается доподлинно пока неизвестно, хотя известно, что при апгрейде монитора старый отдавал за 25 тыр, а сумочка от его видеокамеры стоила что-то около 11тыр. Является счастливым обладателем авто. Учитывая что НИГАИК он закончил самое раннее в 2001 году - видимо сделал неплохую карьеру. Либо сидит на шее у состоятельных родителей. Судя по всему не женат и бездетен. Животных не любит. Детей скорее всего тоже ибо на его фотографиях они вообще не присутствуют в качестве самостоятельных фигурантов. Любит фотографировать красивых женщин в фривольных позах -т.е.рассматривает женщин как источник удовольствия. так же он является автором фразы "самая счатливая женщина на свете".прозрачно намекая что именно он делает женщин самыми счастливыми.
Свидетельств о том что они знакомы давно нет, как нет и отзывов о том, что они были яркой / неординарной / проблемной / странной / весёлой / взаимодополняющей парой. Ничего. Что их связывало неизвестно.

В тот вечер 8 сентября они ездили в кино. Рабочий день, вторник. Работа в МУЦ "Радуга" ( на Кутателадзе 16) заканчивается вероятно около 5-6 часов. Фильм "Безславные ублюдки" который они выбрали для просмотра начнался в "Планете кино" в 19-00 и шёл в VIP-зале мест на 20...
Возможно Ирина заезжала домой переодеться.
Почему он выбрали именно этот фильм (именно К.Тарантино) - чья была инициатива неясно. (фильм о карательная бригада мести, работающая в штатском и призванная уничтожать убийц самыми бесчеловечными способами, а для убедительности своего почерка - сдирать с жертв скальпы. В это время в одном из кинотеатров Парижа работает девушка Сюзанна, чудом оставшаяся в живых после того, как фашисты на её глазах расстреляли родителей. Пути Сюзанны и бригады "Ублюдков" пересекутся в точке, где жгучее желание отомстить за смерть родителей будет воплощено в показательный акт возмездия... )
Фильм продолжительностью 148 минут должен был закончится примерно в 21-30. Что происходило в промежутке с этого времени до 23-53, когда Александр и Ирина подъехали к её подъезду доподлинно пока неизвестно. Так или иначе через семь минут со связкой ключей от подъезда и квартиры она вышла из машины.
В 00-17 Александр отправил Ирине смс неизвестного пока содержания и получил подтверждение на него. Но спустя некоторое время её телефон уже не отвечал...
Утром в среду в 7-30 утра Александр позвонил на домашнй телефон Ирины. Видимо в это время она уже просыпалась чтобы приготовить завтрак сыну и домашним. Но тут обнаружилось что Ирина так и не пришла домой.
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875603655/?per-page=50&fpart=1
« Последнее редактирование: 15.07.20 13:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #6221 : 15.07.20 16:07 »
Странно. В обсуждениях время захода и выхода из кино фигурировало другое, при чём, по утверждениям некоторых особо осведомлённых участников обсуждения - зафиксированных камерами видеонаблюдения (правда с недостаточно качественной картинкой, как я понял) не то на выходе из кинотеатра, не то ещё где. Фигурировало время зафиксированного выхода пары АС+ИС в 23 ч.30 мин. Значит если целью был просмотр киноленты от начала до конца, то в зал пара зашла не позже 21 ч. 00 мин.
 ИС домой после работы заходила. Это подтверждает сын ИС, и, надо так понимать, нехарактерно для сына спросила у него разрешения сходить в кино.
 Только лишь основываясь на словах АС о хронологии событий,  время их проезда от кинотеатра до местожительства ИС (как говорят местные - по карте где-то 25 км по городу) составило примерно 20-25 мин.
 Никем не сообщается были или не были зафиксированы оператором сотовой связи вечером этого дня какие нибудь ещё звонки на телефон или с телефона ИС.
 Нет данных о том, кто и во сколько из живущих в подъезде заходил или выходил до появления там "соседки, нашедшей ключи в лифте", и в течении ночи.
 Нет данных об опросе жителей соседних подъездов первых и вторых этажей о том, что и кого они могли видеть за окном в промежуток времени 21.00 - 07.00.
 Нет данных о соответствии и подтверждении геолокации телефонов ИС и АС показаниям АС. Только со слов сторонних, что всяческая проверка АС оставила его вне подозреваемых!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Лифт
« Ответ #6222 : 15.07.20 16:10 »
Но зачем злодею так рисковать? Случайному маньяку совсем незачем. Ведь около дома люди. И, возможно, тот, кто ее привёз, еще не уехал. Жертва может попытаться кричать или бежать, выйдя из дома
А может и нет. Да элементарно вывести из подъезда, дождавшись всех мимо проходящих и не уехавших.
Я сама склоняюсь к причастности Сашульки. Давно уже знаю про эту историю исчезновения, много читала на эту тему, после полного прочтения форума, где отписывался ее друг, посчитала, что он имеет отношение.
« Последнее редактирование: 15.07.20 17:30 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6223 : 15.07.20 16:32 »
Я думаю не то что-бы достал, а скорее постоянно доставал Ирину своими звонками и делал это всё время их отношений, стараясь показать какой он внимательный...  Если вы встречали в своей жизни таких чересчур уж навязчивых людей, которые везде всё хотят за вас контролировать в вашей же жизни =-O, то вы поймёте о чём я, а если не встречали, то вам очень крупно повезло *THUMBS UP*... Ожидать от таких людей можно всего чего угодно. Например один мой знакомый, попросил меня подвести его девушку домой, так как она просто не успевала на последний автобус, а такси дорого, а я уже собирался домой и мне всё равно было по пути. Так вот за 30 минут он ей позвонил раз 5 и при этом, он её постоянно ковырял делая ей мозги, типа ну что-там и как. В общем мне самому это стало неприятно от таких разговоров которые были во время нашего пути. Потом я ему прямо сказал, что бы он больше с такими просьбами больше никогда не обращался.

Ну и кое что, что вы хотели знать про Сашульку:

Мать приехала в академ из под Искитима, работала в детском саду няней, жила в общежитие. Там познакомилась с его отцом, спортсменом. Поженились, в 1982 году родился Сашулька, вскоре после этого его отец их бросил, женился снова. Сестра Юлия, координатор поисков, это сводная сестра по отцу.
Примерно лет в 7 получил черепно-мозговую травму, на детской площадке. Мать получает квартиру, во многом благодаря здоровью сына. Где-то в году 1990 повторно выходит замуж за сына Академика. Прожив с ними лет 10, отчим уходит, снова женится на молодой и в последствии уезжает в США.
Эллинг и лодка принадлежали отчиму, перед отъездом в штаты он их продал. Дача, на которой проходят все тусы принадлежит отцу, с которым Сашулька стал тесно общаться после ухода из семьи отчима.
Отец любитель выпить, мать тоже. Где работает отец - не знаю, мать работала завхозом в ресторане.

Возможно, что эллинг, лодку, дачу Сашулька уже купил и сам.
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875603655/?fpart=12&per-page=50
к сожалению,навязчивых встречала... мда,врагу не пожелаю,честно-и эта навязчивость меня доводила буквально до остервенения... мда

Добавлено позже:
ну прям уж эллинг... это что то такое,грандиозное-с яхтами *JOKINGLY*-в моем понимании... сейчас же модно всякую ,,шляпу,,по сути,называть красиво и высокопарно,эдак

Добавлено позже:
Если у людей принято спрашивать в смс все ли ок, то тогда непонятно, почему он сразу уехал, не подождав 2 минуты ответа у подъезда и почему не забеспокоился, когда не ответила? Все это как-то нелогично.

Добавлено позже:А нельзя как-то сюда фото перенести? Я в контакте не зарегистрирована и ничего не вижу поэтому.
да ничего странного,что она тут же не ответила,ну может в туалете она сидела,да мало ли что,что этот телефон-символ жизни,эти смс все... да любой бы из нас практически,придя ночью домой,ответил/может быть/на это смс не сразу

Добавлено позже:
и вот еще обьяснение,почему Ск не озаботился и не стал,,бить в колокола,,ночью,ну не получил он ответа на это смс,даже пусть тел был выключен,но кому реально придет в голову,что человек,тобой привезенный,на твоих глазах зашедший в подьезд-НЕДОШОЛ до квартиры?поэтому всё и закрутилось именно утром после разговора с сыном
« Последнее редактирование: 15.07.20 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Лифт
« Ответ #6224 : 15.07.20 17:36 »
до квартиры?поэтому всё и закрутилось именно утром после разговора с сыном
про смс согласна, не каждая с горшка готова ответы писать.
больше напрягает то, что ее друг слишком рано тревогу забил. да и вообще странно все выглядит, высадить ночью у подъезда, через 15минут смс отправлять, не ответила с утра пораньше звонить.
Было бы неплохо, если следствие проанализировало их переписку до ее исчезновения, было так принято обмениваться сообщениями, звонками.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6225 : 15.07.20 17:41 »
про смс согласна, не каждая с горшка готова ответы писать.
больше напрягает то, что ее друг слишком рано тревогу забил. да и вообще странно все выглядит, высадить ночью у подъезда, через 15минут смс отправлять, не ответила с утра пораньше звонить.
Было бы неплохо, если следствие проанализировало их переписку до ее исчезновения, было так принято обмениваться сообщениями, звонками.

ну как рано... наверно не только он,но и брат тревогу то забил,да и на работе,наверно,когда она не появилась там,не предупредив

Добавлено позже:
вы и не увидите, это сообщение датировано в 21.09.09,  а в данный момент, этого "товарища" нет ни в одной из социальных сетей. Скорее всего ему в итоге мало кто поверил и люди то явно интересовались и видимо частенько, мол как же так, где Сашка был потом и что потом делал...? Ну или возможно, просто так ему жить стало проще. Не знаю прав я или нет, но кроме рекламы биткоинов его активность в интернете слишком уж стала малозначительна, разве что можно прочитать несколько странных стихов от одноимённого персонажа... Хотя раньше, он был чуть ли не самым активным участников разных форумов и интернет тусовок под профилями "Дед", "Сашулька" и.т.д..

(По крайней мере информации про это достаточно..)

"Примерная хронология событий 8 сентября предшествовавших исчезновению Ирины"

Итак, Ирина и Александр были знакомы как минимум с 3 сентября 2009 года. (первая фотография с его аккакунта датирована этим числом).
Возможно они знали друг друга раньше - живут рядом - ровесники почти... На форуме Академорг они общались с (... вставьте нужную дату кто может...) Однако Ирина судя по всему живёт в этом доме не более года.
По некоторым сведениям её папа военный из танкового училища. Неизвестно знакомы ли вообще родные с Александром.
Ирина детский психолог, была за мужем - сыну 10 лет. Мужу на четыре года больше. Скорее всего брак "по залёту". Собственно поэтому с мужем жизнь могла и незаладиться. Официально не разведена. работает в МУЦ "Радуга" по специальности, печаталась в Навигаторе. В общем состоявшийся человек несмотря на какие-то сложности в семейной жизни. (Не факт что с мужем разрыв навсегда.)
Александр известен нам как автор сайта "Сашулька.народ.ру", бывший студент НИГАИКа, организатор различнго рода мини-тусовок "золотой молодёжи" фотограф с претензией на креативность в творчестве которого проскальзывают нотки насилия. Живёт припеваючи, чем занимается доподлинно пока неизвестно, хотя известно, что при апгрейде монитора старый отдавал за 25 тыр, а сумочка от его видеокамеры стоила что-то около 11тыр. Является счастливым обладателем авто. Учитывая что НИГАИК он закончил самое раннее в 2001 году - видимо сделал неплохую карьеру. Либо сидит на шее у состоятельных родителей. Судя по всему не женат и бездетен. Животных не любит. Детей скорее всего тоже ибо на его фотографиях они вообще не присутствуют в качестве самостоятельных фигурантов. Любит фотографировать красивых женщин в фривольных позах -т.е.рассматривает женщин как источник удовольствия. так же он является автором фразы "самая счатливая женщина на свете".прозрачно намекая что именно он делает женщин самыми счастливыми.
Свидетельств о том что они знакомы давно нет, как нет и отзывов о том, что они были яркой / неординарной / проблемной / странной / весёлой / взаимодополняющей парой. Ничего. Что их связывало неизвестно.

В тот вечер 8 сентября они ездили в кино. Рабочий день, вторник. Работа в МУЦ "Радуга" ( на Кутателадзе 16) заканчивается вероятно около 5-6 часов. Фильм "Безславные ублюдки" который они выбрали для просмотра начнался в "Планете кино" в 19-00 и шёл в VIP-зале мест на 20...
Возможно Ирина заезжала домой переодеться.
Почему он выбрали именно этот фильм (именно К.Тарантино) - чья была инициатива неясно. (фильм о карательная бригада мести, работающая в штатском и призванная уничтожать убийц самыми бесчеловечными способами, а для убедительности своего почерка - сдирать с жертв скальпы. В это время в одном из кинотеатров Парижа работает девушка Сюзанна, чудом оставшаяся в живых после того, как фашисты на её глазах расстреляли родителей. Пути Сюзанны и бригады "Ублюдков" пересекутся в точке, где жгучее желание отомстить за смерть родителей будет воплощено в показательный акт возмездия... )
Фильм продолжительностью 148 минут должен был закончится примерно в 21-30. Что происходило в промежутке с этого времени до 23-53, когда Александр и Ирина подъехали к её подъезду доподлинно пока неизвестно. Так или иначе через семь минут со связкой ключей от подъезда и квартиры она вышла из машины.
В 00-17 Александр отправил Ирине смс неизвестного пока содержания и получил подтверждение на него. Но спустя некоторое время её телефон уже не отвечал...
Утром в среду в 7-30 утра Александр позвонил на домашнй телефон Ирины. Видимо в это время она уже просыпалась чтобы приготовить завтрак сыну и домашним. Но тут обнаружилось что Ирина так и не пришла домой.
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875603655/?per-page=50&fpart=1

так здесь информация то расходится-во сколько все же фильм то закончился?????если в 21-30-то до 23-53-можно горы свернуть за это время и дел наворотить...

Добавлено позже:
хочу добавить,что человек,в принципе,берущий от жизни всё,может стать весьма агрессивен-получив отказ,и не ревность будет причиной,а задетое самолюбие
« Последнее редактирование: 15.07.20 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6226 : 15.07.20 18:15 »
так здесь информация то расходится-во сколько все же фильм то закончился?????если в 21-30-то до 23-53-можно горы свернуть за это время и дел наворотить...
Да, странно очень.. Я всю тему не читала, но почему-то сложилось впечатление, что он ее сразу после фильма отвез домой.. Но оказалось, что почти через 2 с половиной часа.. И этот промежуток времени никак не обсуждается. А в показаниях он что говорил, где еще были, что делали?
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6227 : 15.07.20 18:26 »
так здесь информация то расходится-во сколько все же фильм то закончился?????если в 21-30-то до 23-53-можно горы свернуть за это время и дел наворотить...
вот и меня удивило что на форумах столько неточностей, которые явно вызывают некую путаницу в итоге.
Вот более точные данные.
8 сентября
20.50 - Ирина вместе с близким другом Александром идет на показ фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» в кинотеатре «Победа»
23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра
23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1
7 минут они о чём-то разговаривают в машине А.С.

9 сентября
0.02 - Ирина с ключами в руках от квартиры выходит из машины и входит в подъезд своего дома
0.15 - Александр отправляет SMS-сообщение на телефон Ирины, оно доходит до адресата (это стало известно позднее)
7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен»
7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6228 : 15.07.20 18:41 »
А еще, когда читала интервью ребенка, то он тогда говорил, что сначала даже и не понял, что мама пропала, его сначала сестра забрала, потом в школу пошел, и так прожил несколько дней, и не задумывался даже.. Пока ему кто-то в школе не сказал.
 У меня тогда еще сложилось впечатление, что ребенок просто привык к такому вот и все.Поэтому и не сразу понял. Все ждал, что просто вернется как обычно. Что она могла дома не ночевать, и даже может и несколько дней не появляться.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6229 : 15.07.20 18:46 »
про смс согласна, не каждая с горшка готова ответы писать.
больше напрягает то, что ее друг слишком рано тревогу забил. да и вообще странно все выглядит, высадить ночью у подъезда, через 15минут смс отправлять, не ответила с утра пораньше звонить.
Было бы неплохо, если следствие проанализировало их переписку до ее исчезновения, было так принято обмениваться сообщениями, звонками.
Ну обычно человек перед тем, как отключить телефон, отвечает на смс (если конечно хочет ответить). В данном случае мы не знаем точно, как это у них было принято.

То что он позвонил утром меня не удивляет (если все же беспокоился, что отключила телефон, не ответив).
Удивляет скорее чрезмерно бурная деятельность потом. Ну вылитый Кабанов в этом смысле.

Добавлено позже:
вот и меня удивило что на форумах столько неточностей, которые явно вызывают некую путаницу в итоге.
Вот более точные данные.
8 сентября
20.50 - Ирина вместе с близким другом Александром идет на показ фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» в кинотеатре «Победа»
23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра
23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1
7 минут они о чём-то разговаривают в машине А.С.

9 сентября
0.02 - Ирина с ключами в руках от квартиры выходит из машины и входит в подъезд своего дома
0.15 - Александр отправляет SMS-сообщение на телефон Ирины, оно доходит до адресата (это стало известно позднее)
7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен»
7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино
А эти данные действительно более точные? У меня такое впечатление, что мы ничего не знаем точно.
« Последнее редактирование: 15.07.20 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6230 : 15.07.20 18:55 »
То что он позвонил утром меня не удивляет (если все же беспокоился, что отключила телефон, не ответив).
Паганель привел другое выше - там нет такого, что он звонил после смс ночью и узнал, что тел отключен, не ответив на смс ..   Была одна смс, и потом звонок сразу утром. Так с чего он забеспокоился, он пока не позвонил в 7.30, еще не знал, что отключен..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6231 : 15.07.20 19:03 »
Не многословен этот Сашка. Но быст на реакцию звонить и писать..
09.09.2009, 23:28
- Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!
- Простите, но просто можете мне поверить, что она такого не могла совершить! В поведении странного ничего не было, как обычно "самая счастливая женщина на свете"!!!!
- Ребята, все, что Вы уже здесь написали, сделано. Следствие идет полным ходом, работает много сотрудников.
тот самый "ДРУГ" Ирины пишет под ником RedManS
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200&st=15&p=6764354&#entry6764354
прошу анализировать его краткие показания/

Но суть не только в этом, странно, но что мы знаем про Ирину? Информации безусловно мало, но более странно, что А.С и другие и словом не обмолвился о том, что на том же форуме у него, да и видимо не только у него в друзьях, есть девушка под ником Irena
https://forum.academ.club/index.php?showuser=38298, может конечно я ошибаюсь, но именно эта Irena находилась последний раз на этом самом форуме в 23:22  09.09.2009 и это было её вообще последнее посещение на этом форуме, всего оставила 183 сообщений.
Может у кого нибудь получиться проанализировать её профиль и изучить сообщений, что она оставила на форуме, может узнаем больше информации про эту Irena.
Пока я только понял, что эта девушка увлекалась фитнесом и посещала фитнес клуб  "REMIX" Из этого следует что со здоровьем у неё видимо было всё в порядке.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=78489&st=195
Может конечно Ирина Сафонова и Irena , это совершенно разные люди, но совпадений слишком уж много.
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6232 : 15.07.20 19:08 »
и далее тел. был выключен.  За эти 15 минут что то произошло
А когда он звонил еще?   После не отвеченного смс сразу позвонил, узнал, что тел выключен через 15 минут и спокойно уехал и лег спать?   
      Да уж..   
   
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:09 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6233 : 15.07.20 19:10 »
7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино
И он не дожидаясь появится ли она на работе или нет начинает названивать в полицию с сообщением о безвестном исчезновении человека. Желание первым "понять волну"? Т.е. опять-таки именно отметится, как и с СМС-кой посланной Ирине.
Заявление разумеется не принимают, ибо по существу он для ИС никто и звать его никак, но фиксация звонка происходит, а впоследствии приезжает в полицию с ее братом (или родителями?) для оформления нормального заявление которое уже имеет вполне официальный статус.
Ну оччччень деятельный товарисч).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6234 : 15.07.20 19:16 »
Цитата: Паганель - сегодня в 18:26
7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино
Я помню, что ребенок ему ответил - " она у тебя " . 
     Может поэтому он и понял, что спрос с него будет..
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:17 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6235 : 15.07.20 19:20 »
Заявление разумеется не принимают,
Почему не принимают? Какая разница кто он ей? На данный момент это его девушка и он вполне имеет право заявить, как и вообще это может сделать любой гражданин которому стал известен некий факт  о возможно совершённом правонарушении, по которому и будет проведена проверка, ведь речь идёт ещё и об исчезновении человека. Конечно потерпевшим по делу его не признают, но проверку по его звонку и сообщению провести обязаны, я думаю именно с его звонка всё как раз и начинается. У меня лично складывается впечатление, что он вообще не спал в ту ночь...
На самом деле, согласно действующему законодательству РФ, подать заявление о пропаже человека имеет право любое лицо, заинтересованное в этом действии, например: близкие или дальние родственники исчезнувшего лица; друзья или товарищи последнего; работодатель или сотрудники пропавшего; иные граждане РФ, которые желают отыскать человека по каким-либо своим мотивам. Отказ заявителю в принятии бумаги по причине «недостаточной близости к пропавшему» или подобным обстоятельствам не допустим, и является полноценным нарушением закона со стороны сотрудников полиции. При наличии подобных обстоятельств требуйте от сотрудников правоохранительных органов аргументации действий, а при отсутствии таковой – жалуйтесь в Прокуратуру на бесчинство сотрудников, предварительно подав заявление об исчезновении лица в другой отдел полиции.

Ссылка на источник: https://juristpomog.com/administrative/documentation/zayavlenie-o-propazhe-cheloveka.html

Добавлено позже:
Я помню, что ребенок ему ответил - " она у тебя " .
извините, откуда вы это берёте)))

Добавлено позже:
Ну оччччень деятельный товарисч).
вот именно)))

Добавлено позже:
А когда он звонил еще?   После не отвеченного смс сразу позвонил, узнал, что тел выключен через 15 минут и спокойно уехал и лег спать?   
      Да уж..
0.15 - Александр отправляет SMS-сообщение на телефон Ирины, оно доходит до адресата (это стало известно позднее)
7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен»
7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино

Добавлено позже:
как я понял, эта самая Irena, иногда даже кое что продавала через этот форум, оставляя тем самым свои координаты всем потенциальным покупателям в личных сообщениях, так что то, что её кто-то мог поджидать в подъезде в ту ночь тоже не исключено.
https://forum.academ.club/index.php?showuser=38298
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6236 : 15.07.20 19:30 »
извините, откуда вы это берёте)))
Пару месяцев назад, когда читала тему, тут кто-то размещал интервью ребенка. И вот там все это было. Я его и прочитала и все странности тогда запомнились.. Вернее я их сейчас припоминаю.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6237 : 15.07.20 19:32 »
Я помню, что ребенок ему ответил - " она у тебя " . 
     Может поэтому он и понял, что спрос с него будет..
Я не думаю что он настолько глуп чтобы не понимать, что заявление (при живых родственниках, тем более проживающих с ней по одному адресу) от него никакой полицией принято не будет. Поэтому его "волна" (т.е. звонки в полицию) преследуют одну цель, а именно - "я тоже ее ищу и я ее потерял.." И более того я первый начал искать, хоть я не муж и не родственник, как Кабанов, но у того формальный повод как-никак но был. Жена все-таки..

Почему не принимают? Какая разница кто он ей? На данный момент это его девушка и он вполне имеет право заявить, как и вообще это может сделать любой гражданин которому стал известен некий факт  о возможно совершённом правонарушении, по которому и будет проведена проверка, ведь речь идёт ещё и об исчезновении человека. Конечно потерпевшим по делу его не признают, но проверку по его звонку и сообщению провести обязаны, я думаю именно с его звонка всё как раз и начинается. У меня лично складывается впечатление, что он вообще не спал в ту ночь...
На самом деле, согласно действующему законодательству РФ, подать заявление о пропаже человека имеет право любое лицо, заинтересованное в этом действии, например: близкие или дальние родственники исчезнувшего лица; друзья или товарищи последнего; работодатель или сотрудники пропавшего; иные граждане РФ, которые желают отыскать человека по каким-либо своим мотивам. Отказ заявителю в принятии бумаги по причине «недостаточной близости к пропавшему» или подобным обстоятельствам не допустим, и является полноценным нарушением закона со стороны сотрудников полиции. При наличии подобных обстоятельств требуйте от сотрудников правоохранительных органов аргументации действий, а при отсутствии таковой – жалуйтесь в Прокуратуру на бесчинство сотрудников, предварительно подав заявление об исчезновении лица в другой отдел полиции.
Не примут. Покамест не свяжутся с родственниками которые вполне могут сказать - "куда исчезла? Кто исчез? А это этот вам сообщил... который чересчур навязчивый.. Так она отдохнуть от него умотала на Гавайи.. мда)."
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6238 : 15.07.20 19:58 »
И он не дожидаясь появится ли она на работе или нет начинает названивать в полицию с сообщением о безвестном исчезновении человека. Желание первым "понять волну"? Т.е. опять-таки именно отметится, как и с СМС-кой посланной Ирине.
Заявление разумеется не принимают, ибо по существу он для ИС никто и звать его никак, но фиксация звонка происходит, а впоследствии приезжает в полицию с ее братом (или родителями?) для оформления нормального заявление которое уже имеет вполне официальный статус.
Ну оччччень деятельный товарисч).
и немудрено,что брат его потом выгораживал-а как же!ведь Саша так переживал,волновался...

Добавлено позже:
а в полиции насчет его звонка,скорее,не сказали конечно,но подумали-,,спили рога,бро,,... по сути с утра его проигнорировала любовница-замужняя женщина-которую искать через полицию он как бы и прав то не имел
« Последнее редактирование: 15.07.20 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6239 : 15.07.20 20:01 »
И он не дожидаясь появится ли она на работе или нет начинает названивать в полицию с сообщением о безвестном исчезновении человека. Желание первым "понять волну"? Т.е. опять-таки именно отметится, как и с СМС-кой посланной Ирине.
Заявление разумеется не принимают, ибо по существу он для ИС никто и звать его никак, но фиксация звонка происходит, а впоследствии приезжает в полицию с ее братом (или родителями?) для оформления нормального заявление которое уже имеет вполне официальный статус.
Ну оччччень деятельный товарисч).
А зачем дожидаться, чтоб она появилась на работе? Уже любой бы понял, что что-тл с ней случилось. Зашла в подъезд с ключами, на смс не ответила, утром в 7.20 мобильный ее выключен, а ребенок ему на домашнем тел. отвечает, что она не вернулась из кино (пусть будет так), то есть понятно, что не попала в квартиру.
    Для меня, так наоборот, что-то он поздно спохватился..
« Последнее редактирование: 15.07.20 20:02 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Umka20