Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 135 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530211 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Большинство присутствующих оперируют известными фактами , а Вы предположениями .
Вся информация по событиям в магазине подтверждена и уже получила правовую оценку . Претензий к майору ни у кого нет. Ну кроме либерастов конечно...
У Вас кстати есть основания не доверять выводам СК ?
Простите, не сдержался, вклинюсь в вашу беседу ещё разок.
ВэйС, ты вот тут постоянно фантазии упоминаешь, потому не мог не спросить, а ссылочка на правовую оценку СК имеется? Мало ли, может я проглядел, ибо не искал особо тщательно. А-то я видел только одно заявление СК:
Цитирование
Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося, чем в настоящее время и занимаются сотрудники СКР по Свердловской области.
И пруфлинк имеется.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | GL

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. То есть я должен опубликовать справку из травмпункта ? Все верно ? А коли это так , то я должен публиковать документ содержащий как персональные данные , так и информацию медицинского характера ? То есть нарушать закон ? Так эту справку никто и не опубликует по вышеназванным причинам . Но ! Есть пресс - релиз СК и ОП № 2. Это что документы которым нельзя верить ? Они опубликованы и их никто не опроверг. Я правильно понимаю , Вы призываете присутствующих к противоправным действиям ? Скажите , может есть опровержение адвоката Таушенковых по данному поводу ? Так нет , ничего такого нет. А теперь ключевой вопрос : какими Вы пользовались материалами отрицая травму продавца ?
ВэйС, прошу вас не фантазировать и не передергивать мои слова, к противоправным действиям вас никто не призывает. Вы так утверждали о травме, как будто лично видели справку из травмпункта. И замечу, в некоторых темах с легкостью подобные вещи публикуют, не знаю почему вас так это шокирует.Будьте любезны тогда опубликовать информацию об этом в пресс релизе СК, я его как то пропустила.От адвоката ВТ пока тоже мало информации и если я попросила вас опубликовать подтверждение, это ещё не значит, что я это отрицаю. Я это знаю со слов продавщицы, не более,  вы ещё и с пресс релиза, по этому обращаюсь к вам с этой просьбой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. А что в какой - то части дискуссии  я оперировал не официальной информацией ? То есть дело по статьям 162 ч.2 и 318 на Таушенкова не заведено ? Является ли принципиальным вопрос , кем заведено ( СК или ОП ) ? Информация по данной теме открыта она общедоступна - по мне тут и пруфлинка не нужно . Далее : Ваш пруфлинк относится к 02.06.2020 г. После этого прошел некоторый срок. Опять общедоступная информация :  СК по итогам проверки не нашел в действиях СОБР ничего противозаконного . Нет основания доверять этой информации ? Ну что ж ; аudiatur et altera pars, что говорит адвокат Таушенковых ? " Подали апелляционную жалобу на неправомерные действия полиции " - что бы подать такую жалобу нужно иметь " отказ в результате проверки … ". То есть все мои источники общедоступны и находятся в открытом доступе. А что вижу я ? " наверное продавец спровоцировала Таушенкова ", " он наверное заплатил за обои" , но его не поняли .. и далее и далее... И Вы не вмешались в беседу - это не диалог, но форум.

Добавлено позже:
Счастливая. 1. Со слов только продавца ? Она одна это утверждает ? А ее напарница и охранник ? Да, заявление СК https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470826/ Прямо о продавце там не говорится - но прошу обратить внимание на формулировку обвинения.
« Последнее редактирование: 15.07.20 09:36 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Вы как - то определитесь : что Вы утверждали, а что нет. Давайте по пунктам 1. Продавца ударили или нет ? 2. Инцидент на крыльце - погоня за вором или неспровоцированное нападение на Таушенкова ? 3. Обои крали или нет ? Потом продолжим по остальным пунктам. По всем утверждениям ждем - с от Вас доказательств , а не личных фантазий и голословных утверждений.
По пунктам.
1. Судя по видео специально не бил. Мог случайно  задеть, резко развернувшись от неожиданности, когда она дернула за обои и они упали.
2. Инцидент на крыльце- погоня за предпологаемым вором, по мнению охранника и сотрудника полиции со слов продавщицы.
3. Кражи в прямом смысле, думаю не было. Возможно, произошло недоразумение и допускаю, что поведение ВТ несколько странное, но это не повод убивать человека.
Что касается доказательств, в каком виде вы их от меня ждете  и почему  от меня? Я не сотрудник СК и это дело не расследую. И потом, кто обвиняет, тот и доказывает. У вас вроде тоже прямых доказательств нет, кроме слов продавца.

Добавлено позже:
Счастливая. 1. Со слов только продавца ? Она одна это утверждает ? А ее напарница и охранник ? Да, заявление СК https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470826/ Прямо о продавце там не говорится - но прошу обратить внимание на формулировку обвинения.
Напарница и охранник говорят о траме или ударе? По вашей ссылке  в заявлении СК, я даже про удар продавщицы ничего не нашла, а подтверждение травмы тем более.
« Последнее редактирование: 15.07.20 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

И Вы не вмешались в беседу - это не диалог, но форум.
Нет просто у меня желания участвовать в фантазиях ни с одной стороны, ни с другой.
Ещё не приучен в этихвашихинтернетах доверять общедоступной официальной информации со слов третьих лиц.
Мне бы ссылочку на первоисточник, если доследственная проверка завершена. Если же не завершена, то какой смысл заводить ещё кучу дел, на каждого фигуранта? Вот по результатам проверки можно будет думать на кого заводить, а на кого нет. И опять же, после заведения, их ещё необходимо закрыть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. По какому видео можно судить, что Таушенков продавщицу не бил ? Если оно и есть ( а у меня на сей предмет есть серьезные сомнения ) то оно не опубликовано. Известен только факт, что продавец получила травму. Вас саму не настораживает заявление следственного комитета ? " Разбойное нападение на магазин ". То есть все эпизоды в деле объединены ? Но классифицировать события на крыльце как разбойное нападение ? Тут есть неясности, но непринципиальные . Если действия Таушенкова получили такую оценку СК  - то стало быть действия троих на крыльце правомерны ? То есть эти события произошли после эпизода кражи или разбоя ? По большому счету никого не интересует - что там Таушенков себе выдумал , бандитов, ОМОН или инопланетян - важны его действия в данный конкретный момент. А действия эти противоправные и не могут ни коим образом оценены как самооборона ( эпизод то разбоя уже был ! ) . Нет поводов убивать человека . Любого. Но я писал выше : катастрофа не происходит по одной причине . В данной ситуации имела место цепь взаимных ошибок. И не только Таушенкова. Но ошибки полиции - в оценках и недостатке информации. Таушенкова - в полностью неадекватном поведении. Выскажу крамольную мысль - отец Таушенкова виновен в смерти сына более , чем сам сын. Посмотрите : он сначала дает согласие на проникновение в квартиру сотрудников полиции . Его сын оказывает противодействие и втаскивает отца в квартиру. Все нормально - отец хочет помочь сыну, возможно вразумить его. Далее можно судить только по многочисленным интервью отца. Он : дает совет сыну не открывать дверь. В течении то ли 60 , то ли 90 минут 1 ( один ) раз подходит к двери что бы сказать : " ... не стучите … " и все ! Исчезает. " Мы сидели с сыном и разговаривали … " понятно , что мы не узнаем о чем они говорили - но явно не о мирном урегулировании конфликта. Поскольку сын берет нож ( ножницы ) и идет создавать иллюзию защиты. Или клеить обои - со слов отца. То что родители ничего не делали в течении года - опустим.

Добавлено позже:
cypherpunks01 https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470826/ ссылка о возбуждении дела в СК. Что до отказов, то они не публикуются на официальном сайте.
« Последнее редактирование: 15.07.20 10:21 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. По какому видео можно судить, что Таушенков продавщицу не бил ? Если оно и есть ( а у меня на сей предмет есть серьезные сомнения ) то оно не опубликовано.
Вчера выкладывали чуть более развернутое видео, там виден кусочек, как падают обои и он их собирает, в магазине.
Известен только факт, что продавец получила травму. Вас саму не настораживает заявление следственного комитета ? "
Этот факт только со слов продавца, в заявлении СК о нападении на продавщицу и полученной травмы в результате нападения нет.
Нет поводов убивать человека . Любого. Но я писал выше : катастрофа не происходит по одной причине . В данной ситуации имела место цепь взаимных ошибок. И не только Таушенкова. Но ошибки полиции - в оценках и недостатке информации.
Вот здесь согласна, цепочка нелепых событий и ошибок со стороны  всех участников  привела к смерти человека, которой можно было избежать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Я его видел, обсуждалось. По нему ничего нельзя сказать наверняка. А инцидент в зале похоже был в мертвой зоне. Прямо в заявлении СК это не указано, но статья это предполагает. Больше сообщений о пострадавших нет. А полицейский в подъезде попадает под другой эпизод. Я бы не был столь категоричен : " вероятно можно было избежать". Но это далеко не очевидный факт. Хоть бы и от того, что действия Таушенкова никто спрогнозировать не мог.
В следующий раз зайду лет через семь.

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470826/ ссылка о возбуждении дела в СК. Что до отказов, то они не публикуются на официальном сайте.
"Возбуждение уголовного дела стало результатом доследственной проверки", о чём я и писал выше. А по поводу формулировок: дело было возбуждено спустя два дня после начала проверки; есть видео кашля сотрудников; есть показания самих сотрудников, прибывших для задержания подозреваемого, ранее совершившего разбойное нападение на магазин; от этого и отталкиваются. Никаких оценок СКР не давал, в данном случае, - следствие ещё ведётся.
« Последнее редактирование: 15.07.20 10:39 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я его видел, обсуждалось. По нему ничего нельзя сказать наверняка. А инцидент в зале похоже был в мертвой зоне.
Я и не говорю, что наверняка, конечно нельзя. Это было у выхода, выход разве является мертвой зоной?
Прямо в заявлении СК это не указано, но статья это предполагает. Больше сообщений о пострадавших нет.
Ну вот, а мы то с Вами обсуждали конкретно травму пострадавшей и вы уверяли, что о ней есть информация  в пресс релизе СК. Выходит,что нет.
А полицейский в подъезде попадает под другой эпизод. Я бы не был столь категоричен : " вероятно можно было избежать". Но это далеко не очевидный факт. Хоть бы и от того, что действия Таушенкова никто спрогнозировать не мог.
Я не просто так спросила про тревожную кнопочку.  Что заставило Давыдова преследовать ВТ. Он выполнил свой профессиональный и гражданский долг, иди себе домой, у тебя законный выходной  и пусть кражей и вором уже занимаются те, кто приехал по этой тревожной кнопочке.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Мертвой зоной называется пространство камерами не просматриваемое. Примечателен факт , что охранник находясь в комнате видеомониторинга ничего не увидел и выбежал только на крик продавщицы. Что до травмы : все есть не упоминает СК конкретики , но статья 162 ч2. как раз и говорит о физическом насилии - поскольку никто более не пострадал , вывод - пострадала только продавец. Но что бы сказать это точно нужен ее гражданский иск - которого скорее всего не будет. Не с кого взыскивать. Тревожная кнопка : наряд приезжает через 2 - 5 минут. За это время Таушенков был бы уже дома . От этого и преследовали - хоть адрес уточнили.
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

А откуда они могли знать, что он живёт неподалёку?

И, Вейс, вы не ответили на неудобный вопрос. Как по-вашему, не для суда, майор успел оплатить саперную лопатку, когда вынес её из магазина?
« Последнее редактирование: 15.07.20 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Если бы Таушанков оплатил, были бы доказательства оплаты.
А вы лично убедились в отсутствии таковых?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Профессионалы оценили действия СОБР по иному. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...
Ага. А оценки школьникам должны ставить другие школьники. Главное, чтобы качество сапог оценивали не сами сапожники - вот это точно беда будет - ходить всем босяком.
Пироги пусть печёт пирожник, но качество их пусть оценивает не другой пирожник, а покупатель. В данном случае мне, как налогоплательщику (т.е. покупателю услуг правоохранителей), их работа не нравится. Где я могу получить назад свои деньги?

А кто здесь говорит, что хорошо?
Да вот Вы и говорите. И ещё пара таких есть.
Конечно, только если по инструкции. Вот без инструкции - тогда плохо, да.

забывая, что и другой человек тоже имеет право на жизнь.
А чьё право на жизнь, кроме этого убитого, там было нарушено?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Еще раз : кто - то опроверг информацию о травме продавца ? Э
"Доказывайте, цуко, вашу невиновность. Или будем стрелять через дверь." Вышинский А.Я.
Шучу. Вышинскому такое и в кошмарном сне не виделось.
А если серьезно - ролик с кокетливой актрисой в маске и шейном корсете поверх волос и опроверг. Скрозь. Ващще опроверг.
« Последнее редактирование: 15.07.20 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lenel | Счастливая

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Инцидент начался с того (поправьте если я неправ) что Таушанков ударил продавщицу.
Кому известно?
Всё, что мы знаем об убитом мы знаем от его убийц (его называть вещи своими именами). Мы ж не на марсе живём - если бы было всё как они говорят - мы давно бы уже увидели запись из магазина. Ведь запись у крыльца никакая тайна следствия не помешала опубликовать?

Это не говоря уже о том, что противоправные действия убитого, вроде, ещё никогда не оправдывали убийц...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lenel | Glaider | beloff | Счастливая | НифНафНуф | GL

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Современное оружие позволяет поразить цель со 100% вероятностью+ обученность стреляющего.
Ого! Рассказывайте дальше, мы Вас внимательно слушаем.
Свобода слова отличная штука, что бы понять собеседника, достаточно дать ему высказаться, он сам все про себя расскажет

MrLito
Цитирование
Сотрудник полиции, не при исполнении от гражданина немногим отличается.
27 ст.Закона о полиции.
Несколько накосячил, нужно было мысль развернуть
Без формы - гражданин от сотрудника не отличается, если сотрудник в гражданке в нашей ситуации себя не обозначит (не представится), он гражданский для окружающих.
Если себя не "раскроет" с одной стороны нарушит Закон о полиции, с другой сбережет себе жизнь, здоровье, время и тд

Ну, вы же не знаете, как с Таушанковым "беседовал" майор? Я, например, не исключаю, что это было "да ты не знаешь, с..., с кем связался, да я тебя на нарах сгною" и все в таком духе...
Вполне можно предположить и обратную ситуацию. Не думаете?

Цитата: ВэйС - вчера в 20:13
"То есть если стоит вопрос о правах и свободах правонарушителя или о сохранности личного состава , вопрос решается в пользу личного состава."
То бишь, нужно мочить в любом случае? Перешёл дорогу на красный свет-потенциально опасен?
Что у людей в головах? Анекдот "про чукчу" актуален как никогда
Всегда теряюсь, когда с Вашими НифНафНуф, единомышленниками общаюсь

По моим постам, я не одобряю, но и не осуждаю действия ВТ  и не даю оценку его действиям , достойную смерти, как делают тут многие. Почему, попробуйте догадаться, прочитав ещё раз мои посты.
Но рассматриваете исключительно действия других людей, причем в отрицательном ключе.
Наконец понимаю, Вы ищите причину приведшую к смерти Таушенкова исключительно в действиях других людей, а же считаю что именно действия Таушенкова привели его к своему финалу.

Как  вариант( предположение) - ВТ просто хотел сберечь квартиру от искр, пыли и грязи если начнут выпиливать дверь болгаркой.
Лучший способ - самому дверь открыть - слишком сложен для ВТ?
Чуть дальше у Вас же: "Видимо ВТ кто то по инету нашептал что конституционные права на его стороне и без судебного ордера не войдут" и я уже запутался.
Если не войдут - зачем пилить дверь болгаркой (!)

Но вызывать СОБР с автоматами  даже на грабителя с ножом - это слишком!!!
Самое то. Сотрудники должны быть вооружены лучше преступников, а не наоборот.
Шансов встретить дебила с ножом у обывателя в сто раз больше, чем сотрудника СОБРа с автоматом.
PS: в остальном с Вами согласен

Думаю что в ответ на его газовую атаку, ему пообещали провести собственную
Вопрос - как газ попадет через металлическую входную дверь и почему его потом остановят обои на скотче (!?).
Ждем с нетерпением Ваш наверняка железно обоснованный ответ

И что мы видим? Правильно! Пушистый не виноват! Ну просто слов нет.
Осмелюсь предположить, ход мыслей у них иной. Они натягивают сову факта гибели Таушанкова на все отдельные эпизоды (по отдельности), плюс добавляя свои "измышления" и классическое "либеральное" патологическое недоверие правоохранительным органам.
Вот он белый и пушистый вышел из дома, а тут лежит зверски убитый. "Низабудем нипростим".
В догонку: вероятность что ВТ порезал кого нибудь ножом выше вероятности быть убитым СОБРом многократно, но события сложились именно так, а не иначе. Именно в этом ключе и стоит рассматривать дело.

Вы не в курсе, часть людей на форуме сомневается, что было именно так.
Мы в курсе, что часть людей на форуме обладают потрясающим воображением, недоверием к фактам с истовой верой в очень странное, необъяснимой любовью к  преступникам при яростной ненависти к правоохранителям.

Цитата: JOHN2014 - сегодня в 00:27
"Инцидент начался с того (поправьте если я неправ) что Таушанков ударил продавщицу."
Кому известно? Всё, что мы знаем об убитом мы знаем от его убийц (его называть вещи своими именами).
Докатились. То что Таушенков ударил продавщицу - известно со слов продавщицы и ... она и есть убийца Таушенкова! По Вашим же словам.
Поздравляю, Вы раскрыли дело
« Последнее редактирование: 15.07.20 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Да его никто не убивал - он сам себя убил из-за своих действий ,не совместимых с жизнью - не подставлялся бы, остался юбы жив.
Конечно. А если кого изнасиловали - так нечего было одной из дома выходить. А если обокрали - так нужно было надёжнее замки ставить. Ограбили - нужно было на карате ходить. Все сами виноваты!

Только не понятно, зачем тогда вообще этот собр нужен? - ааа, чтобы майору честь отдавать!
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Lenel | BigHand | Glaider | beloff | Счастливая | ТатьянаЧП | НифНафНуф | AugustK

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Счастливая. То есть я должен опубликовать справку из травмпункта ? Все верно ? А коли это так , то я должен публиковать документ содержащий как персональные данные , так и информацию медицинского характера ? То есть нарушать закон ? Так эту справку никто и не опубликует по вышеназванным причинам . Но ! Есть пресс - релиз СК и ОП № 2. Это что документы которым нельзя верить ? Они опубликованы и их никто не опроверг. Я правильно понимаю , Вы призываете присутствующих к противоправным действиям ? Скажите , может есть опровержение адвоката Таушенковых по данному поводу ? Так нет , ничего такого нет. А теперь ключевой вопрос : какими Вы пользовались материалами отрицая травму продавца ?
Это особенно "сильно" звучит особенно на фоне информации, - то он стрелял из страйкбольного автомата, то не стрелял, то двумя ножами угрожал, чем на 100% больше "напугал" СОБР, ведь два больше одного в два раза(!), то одним, ага еще арбалет постфактум нашли (впрочем как и автомат), а значит теоретически мог "напугать" СОБР и арбалетом..  Чинганчук, туды его в качель, Большой Змей). И ведь вся информация была вполне официальная, вот ведь в чем печаль..

Вопрос - как газ попадет через металлическую входную дверь и почему его потом остановят обои на скотче (!?).
Ждем с нетерпением Ваш наверняка железно обоснованный ответ
Видимо вы читаете по диагонали и не "заметили" один преинтересный момент, а именно в моем последующем месседже, - "Заклеивать двери это противодействие?) Докажите этот момент. Что это какое-то "противодействие". Это во первых, а во вторых, необходимо учитывать общее психологическое состояние ВТ в тот момент."(с)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: beloff | Счастливая | ТатьянаЧП | НифНафНуф | GL

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

То что Таушенков ударил продавщицу - известно со слов продавщицы и ... она и есть убийца Таушенкова! По Вашим же словам.
Образно говоря "в одной лодке", да. Я верю, что она не хотела такого конца, но с неё началось и теперь она вынуждена топить убитого как раз, чтобы избежать обвинений типа "из-за тебя хороший человек погиб".

Если б там всё было чисто - запись из магазина давно бы появилась - точно также, как запись у крыльца. Но как назло опять всё самое интересное - в "мертвой зоне", ну или камера как раз в тот момент не снимала, или файлы вирус как раз те съел. Известное дело.

Героиня-продавщица вступившая в рукопашную с неадекватным амбалом за 4 рулона хозяйских обоев - вот тут бы поискать нелогичность.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | beloff | Счастливая | ТатьянаЧП | Buktop | НифНафНуф | GL

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Конечно. А если кого изнасиловали - так нечего было одной из дома выходить.
Пример мимо. Скорее: "бросился под машину - задавили", "сел в лужу - промок", "выпил, украл - в тюрьму"

Видимо вы читаете по диагонали и не "заметили" один преинтересный момент
Видимо Вы вообще не читали моего вопроса, который про другой конкретный "интересный момент"
Очень, очень ждут от Вас развернутого и аргументированного объяснения.
PS: Мой вопрос про странное поведение газа, для которого железная дверь не преграда, а обои - лучшая защита.
Зачем мне доказывать про какое-то "противодействие", меня конкретно странный газ волнует
Зачем мне психологическое состояние ВТ ? Или вы ВТ уже в психи записали и диагноз выдали а потом на основе этого диагноза его действия в этом ключе разобрали?
Тогда нужно сначала: "Псих пришел с ножом в магазин украсть обои средь бела дня... " и конец "... напавших с ножом в руках псих был ликвидирован бойцами СОБРа". Собственно туда ему психу и дорога.

Образно говоря "в одной лодке", да. Я верю, что она не хотела такого конца, но с неё началось и теперь она вынуждена топить убитого как раз, чтобы избежать обвинений типа "из-за тебя хороший человек погиб".
Тему нужно читать. Многократно написали, продавщица обратилась за помощью задолго до того, как ВТ был убит
Если б там всё было чисто - запись из магазина давно бы появилась
Не раз отвечалось в этой теме на подобный вопрос.
1. - тайна следствия
2. - инцидент не попал на камеры

Героиня-продавщица вступившая в рукопашную с неадекватным амбалом за 4 рулона хозяйских обоев
А что не так? Шокирует ОЧЕНЬ много людей на этом форуме всячески оправдывающих "амбала"
« Последнее редактирование: 15.07.20 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Героиня-продавщица вступившая в рукопашную с неадекватным амбалом за 4 рулона хозяйских обоев - вот тут бы поискать нелогичность
Можно найти десятки статей/роликов с условным заголовком "продавщица прогнала грабителя" - так что нелогичность вам стоит поискать в своих рассуждениях.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Цитата: Minamet - вчера в 21:20
    Как  вариант( предположение) - ВТ просто хотел сберечь квартиру от искр, пыли и грязи если начнут выпиливать дверь болгаркой.
Лучший способ - самому дверь открыть - слишком сложен для ВТ?
Чуть дальше у Вас же: "Видимо ВТ кто то по инету нашептал что конституционные права на его стороне и без судебного ордера не войдут" и я уже запутался.
Я лишь высказал предположение на основе опыта собственного ремонта. Когда орудуют болгаркой лучше пленкой закрыть помещение(даже если деверь стоит), чтобы пыль и искры не летели. ВТ стал клеить обои в последний момент когда услышал шум у входных дверей, отрезал кусок обоев и побежал к двери.  Насчет  конституционного права, это к предполагаемым советчикам(возможно юридически  правы а вот по факту это не соблюдается).  Например в том же США, если подобное с ВТ случилось ( без судебного ордера), там по этапу пошли бы все участники с лестничной клетки  и их кабинетные начальники кто отдавал бы приказ на штурм( без разрешения судебного ордера или глав. прокурора штата) и доказать  что штурмующие считали отца ВТ заложником жизни которому угрожает опасность, было бы фантастикой в тех обстоятельствах( большое судебное жюри , которое разбирает подобные случаи состоит из гражданских  присяжных ) .
« Последнее редактирование: 15.07.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Пример мимо. Скорее: "бросился под машину - задавили", "сел в лужу - промок", "выпил, украл - в тюрьму"
А чем отличается птица от самолёта? С такими аналогиями разрешение на оружие не получить - получается, что нет различия между одушевлёнными не неодушевлённым. бойцы собра, вроде, пока не считаются неодушевлённым предметом навроде лужи или машины.

продавщица обратилась за помощью задолго до того, как ВТ был убит
Ясное дело - нужно было писать заявление, чтобы не взяли денег за ложный вызов.

1. - тайна следствия 2. - инцидент не попал на камеры
Так и я о том же! Всегда так: вот именно в "тот самый" момент камеры ломаются. Все верят.
А опубликовать видео у крыльца тайна следствия не мешала?

А что не так?
Так вот тут спецы в теме убеждали, что 7 обученным и вооружённым собровцам было страшно без стрельбы нападать на убитого, а одной женщине продавщице на него напасть - совершенно нормально.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | lilac72 | beloff | AugustK

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Видимо Вы вообще не читали моего вопроса, который про другой конкретный "интересный момент"
Очень, очень ждут от Вас развернутого и аргументированного объяснения.
PS: Мой вопрос про странное поведение газа, для которого железная дверь не преграда, а обои - лучшая защита.
Зачем мне доказывать про какое-то "противодействие", меня конкретно странный газ волнует
Зачем мне психологическое состояние ВТ ? Или вы ВТ уже в психи записали и диагноз выдали а потом на основе этого диагноза его действия в этом ключе разобрали?
Тогда нужно сначала: "Псих пришел с ножом в магазин украсть обои средь бела дня... " и конец "... напавших с ножом в руках псих был ликвидирован бойцами СОБРа". Собственно туда ему психу и дорога.
Моя попытка номер два)).
Думаю что в ответ на его газовую атаку, ему пообещали провести собственную, вы ведь не думаете, что опера там топтались молча и задумчиво перед дверью? ВТ находясь в стрессовом состоянии воспринял это достаточно серьезно и начал принимать соответствующие меры.
Заклеивать двери это противодействие?) Докажите этот момент. Что это какое-то "противодействие". Это во первых, а во вторых, необходимо учитывать общее психологическое состояние ВТ в тот момент.
ВТ неинтересно как газ попадет в его квартиру, это неинтересно даже мне, а интересно только видимо вам, а еще, если вы "наморщите" память то вероятно вспомните, что по словам отца ВТ собирался "защищаться" от газа (газовой атаки). И это его проблемы каким образом он это хотел сделать.

Тогда нужно сначала: "Псих пришел с ножом в магазин украсть обои средь бела дня... " и конец "... напавших с ножом в руках псих был ликвидирован бойцами СОБРа". Собственно туда ему психу и дорога.
Это призыв "запустить" СОБР в психиатрические больницы, что ли? Ведь там преимущественно психи лежат, не исключая даже иногда и работников данных заведений (профессиональная деформация видимо) ), а вдруг как вырвутся на волю да как начнут растягивать обои по сусекам. Всех психов к ногтю?)) Ну, ну... Эдак "мы" далеко зайти можем..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: beloff | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Например в том же США
У них другое законодательство.

А чем отличается птица от самолёта?
Не понял, а откуда у Вас уже птицы полезли? С Вами точно все в порядке? Вы меня пугаете.
Аналогии даны в противовес Ваших, как уже написал - Ваши - не в тему.

Ясное дело - нужно было писать заявление, чтобы не взяли денег за ложный вызов.
То есть первоначальные Ваши же слова Вами и опровергаются. Замечательно. Если и это утверждение разобью - выкатите третье?
Ответ Вам: - Вызов не ложный - проверяется элементарно. По кассе. Пишите Третью версию

Так и я о том же! Всегда так: вот именно в "тот самый" момент камеры ломаются. Все верят.
Стоп, стоп - ГДЕ я написал что камеры в тот момент сломались?
Хотя, давайте, 3 версия - камера сломалась/не записала по причинам технического сбоя, видео с камеры потеряно - технический сбой или человеческий фактор. Довольны? Пример из жизни. Личный. Почти 50 камер, инцидент произошел прямо под одной из них в 13 часов, но камера около 11 "отвалились", видео нет. Случай невероятный, но бывает. Никаких заговоров

Так вот тут спецы в теме убеждали, что 7 обученным и вооружённым собровцам было страшно без стрельбы нападать на убитого, а одной женщине продавщице на него напасть - совершенно нормально.
Собровцы "не нападали", а захватывали вооруженного, подозреваемого в вооруженном ограблении, сопротивлении при задержании. Продавщица (здесь причину точно не знаем) тоже "не нападала", а препятствовала краже из магазина либо по неизвестной нам причине конфликтовала с покупателем.
Кстати результат соответствующий - продавщица схватилась за рулон обоев в руках ВТ, получила "по шее" и улетела (внимание - она напала на обои!), СОБР не аккуратно наделал дырок в ВТ не вступая в рукопашную.

ВТ неинтересно как газ попадет в его квартиру, это неинтересно даже мне, а интересно только видимо вам, а еще, если вы "наморщите" память то вероятно вспомните, что по словам отца ВТ собирался "защищаться" от газа (газовой атаки). И это его проблемы каким образом он это хотел сделать.
Давайте завершим наш диалог, защищаться от газа обоями - кретинизм, вывод прежний - его действия не поддаются разумному объяснению. Короче крыша поехала. Далее входит СОБР, ВТ бросается на него с ножом и получает пропуск в рай.
Согласен, вполне вероятно.

Это призыв "запустить" СОБР в психиатрические больницы, что ли?
Это призыв отправлять психов в соответствующие заведения, а не покупать им квартиры.
« Последнее редактирование: 15.07.20 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Героиня-продавщица вступившая в рукопашную с неадекватным амбалом за 4 рулона хозяйских обоев
А что не так? Шокирует ОЧЕНЬ много людей на этом форуме всячески оправдывающих "амбала"
Очень многих людей шокирует не амбал а версия следствия и произошедшего. Это как с тренером который заполнял журнал на скамейке , пермского учителя который случайно задел ученицу, и кошкиным хвостом. Люди столько не смотрели на видеодокзательства против тренера на скамейке , но никто не разглядел сексуальные  насильственные действия против потерпевшей. А следствие говорит что преступление подтверждено показании потерпевшей =-O.  То есть то что все видят на видео - это по трактовке следствия мираж, а в тот момент совершается особотяжкое преступление.  Так и с ВТ - потерпевшие могут говорить всё что угодно , но пока нет видео из зала врятли кто поверит их словам.
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

1. - тайна следствия
2. - инцидент не попал на камеры
3. - села батарейка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Мертвой зоной называется пространство камерами не просматриваемое. Примечателен факт , что охранник находясь в комнате видеомониторинга ничего не увидел и выбежал только на крик продавщицы. Что до травмы : все есть не упоминает СК конкретики , но статья 162 ч2. как раз и говорит о физическом насилии - поскольку никто более не пострадал , вывод - пострадала только продавец. Но что бы сказать это точно нужен ее гражданский иск - которого скорее всего не будет. Не с кого взыскивать. Тревожная кнопка : наряд приезжает через 2 - 5 минут. За это время Таушенков был бы уже дома . От этого и преследовали - хоть адрес уточнили.
ВэйС, я прекрасно понимаю, что означает мертвая зона. На видео кусочек, где ВТ собирает обои у выхода попал, сама продавщица тоже говорила, что это было у выхода, поэтому я и спрашиваю, можно ли назвать выход/вход мертвой зоной и разве это пространство не просматривается камерами? А вот то, что охранник, находясь в комнате ничего не увидел -очень примечательно. Так может он просто не увидел ничего такого на что стоит обратить внимание, а выбежал именно на крик продавщицы?
По поводу травмы, можете не продолжать. Кроме слов продавщицы нигде информации нет. По тревожной кнопке, 2 минуты достаточно, прежде, чем преследовать ВТ,  майор полиции и грузчик вооружились предметами. Зачем? Тем более не понятно для чего это надо грузчику? Вот пускай бы наряд дальше и разбирался. Майор свое дело сделал, у него выходной, дальше пускай работают те, кто при исполнении. И что тогда в это время делал наряд, раз на вызов приехали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Это как с тренером который заполнял журнал на скамейке [...]. Люди столько не смотрели на видеодокзательства против тренера на скамейке , но никто не разглядел сексуальные  насильственные действия против потерпевшей.
Это неправда. Было, к примеру, обсуждение видео в сообществе ru_chp, где немалая часть комментаторов высказалась, что они видят сексуальные действия (мастурбацию). А поскольку они являются людьми незаинтересованными, значит, и присяжные (не знаю точно, как проходил суд), и судья могли разглядеть то же самое.
При этом я лично не утверждаю, что факт имел место.
« Последнее редактирование: 15.07.20 13:06 »