Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 134 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530480 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet. И где этот юрист ? Он простите Ваша фантазия или Таушенкова ? Он ехал к Таушенкову около 4 часов . Но его никто не видел.
ВТ об этом говорил отцу - это успокоило отца, поэтому сидели и  ждали. По факту есть показания отца- а значит минимум отец этому верил( и потому был спокоен).  А вот было ли это фантазией ВТ или нет сейчас установить будет сложно( зачем комп ВТ из квартиры изъяли? и где телефон и выписки ВТ? ).   Да и как узнать пароли к форумам и чатам по которым ВТ мог общаться и получать советы? Активная фаза  конфликта с ВТ у квартиры началась намного позже - посмотрите когда заходят штатские?  Какой юрист поедет в воскресенье ночью? Видимо обещали к утру подъехать ( видимо не ожидал никто что спецназ приедет штурмом брать подозреваемого в краже обоев).  А до  приезда юристов - ВТ в квартире  в безопасности от возможно подброса. Видимо как то так рассуждал ВТ или его "советчики".  И если были угрозы от штатского то испуг ВТ понятен - от испуга и не такие действия начнешь совершать.  Поэтому думаю что  неадекватные действия ВТ в квартире - это уже следствие испуга из-за возможных угроз. По другому его действия  оценить трудно. Если кто считает что за кражу обоев светит реальные срок в трюме тот сильно ошибается, особенно когда первое УД ( приводил что даже штрафом можно отделаться, а доказать разбой по тому видео было бы сложно - возникновение аффекта и обороны от неизвестных нападавших  - намного легче доказать).  И цена обоев считается от закупочной цены- а там могут быть махинации потому магазину проще вообще отказаться от обвинений чем свою бухгалтерию в суд тащить и доказывать логистику( что нет увода от налога и т.п.), или ставят менее 2000 ( не будут опровергать) что административной закончилось а не УД. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Скажите , а отчего нужно ставить знак равенства меж разными случаями ? Там скрутили , тут - убили ? Наверное ситуации были несколько разные - как тактически , так и в плане информационного обеспечения. Один человек попадает под колеса автомобиля - и гибнет. Второй выживает. Но травма одна - автомобильная.
Так я наоборот знак равенство не ставлю. Там соседи позвонили, здесь майор. Там жена у буйного мужа в заложниках, здесь отец сам заходит в квартиру. Там железо из окна, что, на мой взгляд, смертельная угроза для окружающих, здесь газовый баллончик в лицо неизвестному, который ломится в квартиру, там угроза стрелять, здесь разговоры с отцом...
В итоге там скрутили, здесь убили.
     

Добавлено позже:
Так заложник там был. Там была его жена. Соседи, услышав крики и шум, вызвали полицию. Ну а дальше открытая агрессия в адрес сотрудников, угрозы стрелять, ясно слышимые. Ну и решение вскрывать дверь.
Я поняла.
« Последнее редактирование: 14.07.20 23:25 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet Вы как бы в курсе, что есть дежурные адвокаты - в Екатеринбурге : 4500 предложений. Выезд в течении часа и по всем профилям юридических услуг. Не у всех конечно, но такие есть. Что до советчиков в интернете - сложно говорить, поскольку таких данных просто нет. Да и никто не будет такую информацию в СК.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

" Заговор всего мира против белого и пушистого Таушенкова ". Увы , это было бы смешно , когда бы не было так грустно
Вэйс
мне тоже грустно.
Люди живут в виртуальной реальности.
Оказывается приезжать на задержание преступника вооруженного ножом с автоматом - не комильфо. Типа надо тоже с ножом и типа дуэль устраивать - секунданты врач и все такое. По-честному. Типа дай СОБРу волю - всех детей перестреляют. Бармалей - 2020. Вот оказывается кого надо бояться! А придурки с ножами - так фигня мелкая. Говорить не о чем. Я почему Вам отвечаю. Вот попросил Охотник предоставить видео как голыми руками нож отбирают у пушистых. Я ему словами описал что видел по телевизору а потом думаю - дай в интернете посмотрю может это видео найду порадую мужика пусть посмотрит. Набрал "Авиамоторная инцидент с ножом" - а там как поперло! Видео правда не нашел просто статьи но сколько! Как-то всегда московское метро считалось безопасным, а тут- "Двоих ранили ножом", "Ранили ножом", "Убили", "Ранили", "Череп проломили"... Чикаго! Я охренел...

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. А кто ломился в квартиру , напомните ? Квартира собственность отца. Полиция с ним вопрос о доступе согласовала , они же вместе заходили. Что до сравнений ситуации в двух случаях. То в первой имеем : жену в заложниках - установленный факт. Опьянение подозреваемого - установленный факт. Во втором : непонятный статус отца ( вообще кстати непонятный момент - он жив или нет ? ) . Неадекватное поведение подозреваемого и самое главное : в первом случае полиции удалось разговорить подозреваемого , а в нашем случае - он не шел на контакт . Отсюда и разница в тактике.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Заговор охранника продавщицы грузчика и покупателя (будь он хоть трижды майор) против покупателя 4-х рулонов обоев - ну у меня просто нет слов. Просто песня. Честно признаюсь - у меня на такое фантазии не хватило бы.
Никакого всемирного заговора против ВТ не было. Мои  предположения в первых постах по этой теме уже высказаны. Красть обои это из темы веры в лавину ГД( аналогов нет но следствие установило).  Потому я скорее поверю в заговор против ВТ,  чем в кражу ВТ обоев. Особенно когда все четверо заговорщиков были сами пострадавшими от ВТ(одну он толкнул, с другими подрался) - других свидетелей нет и  будут ли?  Я не считаю что этот заговор возник заранее или в процессе драки( подобных бытовых конфликтов сотни в день в том же Екате).   Я считаю что это была месть того кому разбили очки.  Затем ВТ подбросить а потом уже в КПЗ разобраться. Для того что бы задержать нужна была причина - потому и выдвинули версию о краже обоев( благо все свидетели оказались заинтересованными лицами что бы отомстить ВТ) - потом бы эту версию замяли бы а ВТ посадили бы за подброшенное - и всё по тихому закончилось бы и про ВТ никто не узнал бы. но действия ВТ оказались нетипичными и потому вышли из под контроля как и бригады штатских так и самих заговорщиков( из магазина). Пришлось отрабатывать первую версию о краже (что бы самим  всем не сесть) и  потому после печального итога с ВТ заговорщиков спрятали, что бы  случайно не проговорились как там всё было. Вот моя версия событий(основана на предположениях).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | НифНафНуф | GL | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

JOHN2014. Да уж. Русская народная традиция : жалеть всех, но в первую голову : преступника . Вспомните у Гиляровского : каторжан ведут, а им вслед : " Бедненькие .. " И знаете что ? Ощущение, что всех волнуют права правонарушителей , но никого не заботит и не трогает мысль о том, что и пострадавших и полиции есть точно такие же права . Хоть бы и право не умирать от ножа сумасшедшего...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аглая | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Что он там заклеивал обоями на скотче ? Входную дверь ? А зачем и как это называется ?
Думаю что в ответ на его газовую атаку, ему пообещали провести собственную, вы ведь не думаете, что опера там топтались молча и задумчиво перед дверью? ВТ находясь в стрессовом состоянии воспринял это достаточно серьезно и начал принимать соответствующие меры.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. А собственно с чего бы описанным Вами четверым вступать в преступный сговор ? Из - за майора ? Фантазии чистой воды - не велика шишка. И далее . Хронометраж событий Вы помните . Продавец поехала в травмпункт до основных событий и без направления полиции. То есть первопричина не в майоре , но в конфликте в самом магазине. Майор , что по Вашему подрался в магазине из - за обоев с Таушенковым ? Так гнет ни одного факта подтверждающего это. А продавец стало быть участвовала в драке на стороне Давыдова ? То же отсутствие фактов. Так что не стыкуется Ваша версия с реальностью.

Добавлено позже:
BigHand. вообще то это называется противодействие полиции и усугубляет вину Таушенкова. Или это должно классифицироваться как самооборона ?
« Последнее редактирование: 14.07.20 23:50 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А мне кажется, что это как раз тот момент, когда продавщица дернула за обои и они упали. Видно, что он собирает обои и раздраженный уходит, а оборачивается на крики. Каких то движений, похожих на удары кого либо, не заметно. А вообще странно, что в сети появляются видео с моментами монтажа. Этого маленького эпизода, я ранее не видела. Почти уверена, что есть более развернутая запись.
Весьма вероятно, ибо ни с того ни с сего обои ронять не будешь. Я даже не удивлюсь если видео соответственным образом увеличено и кто дернул за обои умышленно обрезано (имею право подозревать в этом неблаговидном поступке самого майора, а не продавщицу для разнообразия ибо слишком уж он за них воевал, аки лев рыкающий прямо) и от нас этот момент "стыдливо" скрыли.

BigHand. вообще то это называется противодействие полиции и усугубляет вину Таушенкова. Или это должно классифицироваться как самооборона ?
Заклеивать двери это противодействие?) Докажите этот момент. Что это какое-то "противодействие". Это во первых, а во вторых, необходимо учитывать общее психологическое состояние ВТ в тот момент.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Хоть бы и право не умирать от ножа сумасшедшего...
Допустим, так и было, фигурант охренел, сошёл с ума, вписал "трижды майору" (выражение, заметьте, не моё), показал нож, унес обои... Но тот-то пошёл и срочно выбрал и, расплатившись на кассе, купил саперную лопатку, упакованную магазином в пакет. Так ведь, да?

Затем с лопаткой он побежал вслед за Таушанковым в зоне вне камер (либо видео просто не дали), в сопровождении сомневающегося подкрепления в лице одного человека с ледорубом, решил один на один выбить нож. А ведь мог и серьезно получить от "ножа сумасшедшего". На ходу он, похоже, не пытался позвонить, названивал уже от подъезда.

Это не выглядит как слежка, это не выглядит как то, что двое контролировали сумасшедшего... Это скорее выглядит как реванш после уязвленности. (Хотя, возможно, это что-то ещё).
« Последнее редактирование: 15.07.20 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Русская народная традиция : жалеть всех, но в первую голову : преступника . Вспомните у Гиляровского : каторжан ведут, а им вслед : " Бедненькие .. " И знаете что ? Ощущение, что всех волнуют права правонарушителей , но никого не заботит и не трогает мысль о том, что и пострадавших и полиции есть точно такие же права . Хоть бы и право не умирать от ножа сумасшедшего...
Читал я Гиляровского. Достоевского еще можно вспомнить - тоже симпатия к "нещасеньким" проглядывает.
Но меня больше всего умиляет вот что. Инцидент начался с того (поправьте если я неправ) что Таушанков ударил продавщицу. Женщину. Сказала что-то не так. Казалось бы женщины с форума должны единым фронтом наброситься на него - ах ты гаденыш какой женщину ударил! И что мы видим? Правильно! Пушистый не виноват! Ну просто слов нет.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ВэйС | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вы не в курсе, часть людей на форуме сомневается, что было именно так.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Вы не в курсе, часть людей на форуме сомневается, что было именно так.
После "теории заговора" меня уже кажется нельзя удивить ничем. Не Таушанков а прямо Кеннеди - 2020.

beloff


  • Сообщений: 30 876
  • Благодарностей: 34 805

  • Заходил на днях

Я о том, что при задержании, когда "клиент" сопротивляется - высоким штилем не разговаривают.
Вопрос был - в чем состоит исключительность ситуации? Но он мне уже не интересен особо то - а вот скажите - чем вы в жизни занимаетесь? я вот, для примеру, работающий пенсионер, инженер механик. А вы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Для того что бы задержать нужна была причина - потому и выдвинули версию о краже обоев
Если бы Таушанков оплатил, были бы доказательства оплаты. И версия о краже развалилась бы.
Я считаю что это была месть того кому разбили очки.
Если бы майор хотел возмездия, ему достаточно было бы сообщить о том, что Таушанков его ударил. Этого было бы более чем достаточно. Придумывать версию с кражей обоев не имело 6икакого смысла.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Во-первых, где список вооружения СОБРа?
Там же, где и официальное принятие на вооружение глоков.)
Во-вторых, вы говорили про рыцарей, а привели ребят из испанской пехоты.
Возьми швейцарскую пехоту. Как это отменяет факт защиты жизненно важных точек бойца? А рыцарей возьми периода крестовых походов, не забыв дать Таушанкову алебарду.
Нападавших раскидал
*ROFL* . Так сказал. как будто Т. отбился об банды борцов ММА и только потому, что показал нож.

Добавлено позже:
Разубедите меня.
Это трудно сделать по причине очередного непонимания происшедшего..
« Последнее редактирование: 15.07.20 02:50 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

что Таушанков ударил продавщицу. Женщину.
И где же видео избиения продавщицы Таушанковым?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

в безопасности от возможно подброса.
Мы дожили уже до того, что считаем такое обыденностью, так и должно быть со времён Жеглова. Таушанков на 100% прав, сидя за запертой дверью..

Добавлено позже:
Инцидент начался с того (поправьте если я неправ) что Таушанков ударил продавщицу.
Вот именно потому, мы 35 раз обсуждаем одно и то же. Ударил продавщицу со слов продавщицы в корсете поверх волос. (36-й раз пошёл...)

Добавлено позже:
И где же видео избиения продавщицы Таушанковым?
Люди в жизни верят всему , что им говорят или делают вид здесь на форуме, что верят... *PARDON*

Добавлено позже:
Стрельнули бы по коленным чашечкам - вы бы кричали - какое право имели стрелять в человека,
Так вот, я поясню этот момент. Стрельба по ногам предполагает визуальный контакт с клиентом: увидел-выстрелил. Современное оружие позволяет поразить цель со 100% вероятностью+ обученность стреляющего.
Для поняток:
https://www.youtube.com/watch?v=KuqxnsdgIKI#

Этому и учат специальные подразделения во всех странах. Если вы пошли на спецназовца с ножом, то вам обязаны прострелить сначала ноги и это не считая других способов и приёмов, использующихся при задержании.
  В нашем случае никакого визуального контакта с задерживаемым  не было, как и применения нелетальных спецсредств. Таушанкова обязаны были взять живым и возможно, практически целым, для этого и обучают людей.
Прострелить дверь на шорох это уровень подвыпивших юнцов на тусовке, но не тех, кто по долгу службы обязан проявлять профессионализм.
« Последнее редактирование: 15.07.20 03:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Glaider | beloff | ТатьянаЧП | Счастливая | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

алчущий правды. А что это и без видео не является фактом зафиксированным официально ? Так зафиксировано - в травмпункте, причем без направления полиции и до основных событий. А кстати с чего Вы решили, что до окончания следствия видео будет демонстрироваться ?

Добавлено позже:
НифНафНуф. А кто определяет " возможность подброса " ? Воспаленная фантазия некоторых авторов ? Полиция ходит и всем все подбрасывает. Смотрим видео - удивляемся, что сотрудники  "Росгвардии " наоборот опасаются как бы Таушенков чего не выбросил. А возможно - и выбросил. Корсет поверх волос ? Где Вы увидели корсет ? Вы вообще знаете, что это такое ? На продавщице - воротник Шанца. В этом вся глубина Ваших познаний. Зачастую его пациенты и поверх свитера или водолазки носят , и что , все злоумышленники ? Так происходит, когда назначение врач сделал , но не объяснил всех правил ношения воротника Шанца - такое происходит сплошь и рядом. Нет на такие объяснения времени ни у травматолога ( 6 минут на прием , ни у невролога - 9 ) . Люди делают вид... А что травма продавца не зафиксирована официально , в травмункте ? Сами - то верите в то что пишете ? Видео классное - отражает весь профессионализм западных спецслужб. Ой , а чего тогда так бузят в Америки ? Наверно все - таки там что - то не так с профессионализмом.
« Последнее редактирование: 15.07.20 06:01 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Корсет поверх волос ? Где Вы увидели корсет ? Вы вообще знаете, что это такое ? На продавщице - воротник Шанца. В этом вся глубина Ваших познаний. Зачастую его пациенты и поверх свитера или водолазки носят , и что , все злоумышленники ? Так происходит, когда назначение врач сделал , но не объяснил всех правил ношения воротника Шанца - такое происходит сплошь и рядом. Нет на такие объяснения времени ни у травматолога ( 6 минут на прием , ни у невролога - 9 ) . Люди делают вид... А что травма продавца не зафиксирована официально , в травмункте ? Сами - то верите в то что пишете ?
А вы не в курсе, что воротник Шанца, шина, бандаж -все это можно назвать одним словом корсет для шеи? Или ваши познания ограничиваются только корсетом, утягивающим талию?  А продавщице глубины познаний конечно не хватило, что бы понять, ну или в интернете посмотреть, как его носят? И в её умственных способностях, в отличии от ВТ вы, конечно не сомневаетесь. И вы видели документ, подтверждающий травму? Кстати, а что там с тревожной кнопочкой, на которую она побежали нажимать? Не в курсе, как быстро на нее отреагировали и кто приехал?
« Последнее редактирование: 15.07.20 07:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. я вещи называю своими именами. Корсет - то есть ортопедическое приспособление - корсетом , а воротник Шанца воротником. И не нужно меня развлекать играя словами. Тем паче - играя неправильно. Этот воротник условно еще можно назвать шиной , но никак не корсетом. Что до способа его ношения пациентами - написано выше. Далее следуют Ваши вопросы не имеющие отношения к делу и фантазии на тему " как должно быть ". Травму у продавца не опроверг ни один официальный источник. У Вас есть иные данные ? Приводите ! Просим. Только фантазий не нужно. Что до тревожной кнопки - вроде где - то мелькало, что наряд был перенаправлен к дому Таушенкова. Вызов фиксирован. У Вас есть сомнения по данному поводу ? А может какая иная информация ? Попрошу ее опубликовать.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. я вещи называю своими именами. Корсет - то есть ортопедическое приспособление - корсетом , а воротник Шанца воротником. И не нужно меня развлекать играя словами. Тем паче - играя неправильно. Этот воротник условно еще можно назвать шиной , но никак не корсетом. Что до способа его ношения пациентами - написано выше. Далее следуют Ваши вопросы не имеющие отношения к делу и фантазии на тему " как должно быть ". Травму у продавца не опроверг ни один официальный источник. У Вас есть иные данные ? Приводите ! Просим. Только фантазий не нужно. Что до тревожной кнопки - вроде где - то мелькало, что наряд был перенаправлен к дому Таушенкова. Вызов фиксирован. У Вас есть сомнения по данному поводу ? А может какая иная информация ? Попрошу ее опубликовать.
Словами играете как раз вы, а не я, в своей попытке поймать оппонента в неточном названии "ошейника". А что воротник Шанца- это не ортопедическое приспособление?))) Или теперь будем сотни страниц исписывать с целью доказать, что воротник Шанца никак нельзя назвать корсетом? Ведь это так важно и имеет отношение к делу))) И да, официальные источники не опровергли, но и не подтвердили информацию. По поводу тревожной кнопочки и вроде где то мелькало,хотелось бы точнее знать. И не надо сразу отвечать вопросом на вопрос- "у вас есть сомнения? или есть другая информация? прошу опубликовать". У меня как раз информации нет, но судя по всему она есть у вас, поэтому я и прошу вас опубликовать, только не словами где то мелькало, источник хотелось бы и конкретно что мелькало.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | BigHand | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Ну почему же с неба? С магазина и взялись. Ну не караулили же.
Почему тогда  эти бандиты не напали на него в магазине, если они охотились за ним? Зачем ждали, когда он возьмет оплаченные обои и выйдет на крыльцо? Почему они не напали на него при выходе из квартиры, в лифте, по дороге в магазин?
 Подошли бы и незаметно ему нож воткнули , и не светились бы на камеру?
Мне  кажется, что проблема родителей была в том, что у сына поехала крыша. Они не приняли мер для его лечения , а просто купили ему квартиру и таким образом избавились от трудностей житья с психбольным и поплатились. На это меня натолкнула видеозапись ухода родителей с места убийства их сына. Через пару часов идут себе с пакетами  мусора! хотя я в такой ситуации, наверное бы, получала инфаркт.
Совершенно верно! Сына своего они боялись и их поведение и первое интервью матери, наталкивает на мысль, что этот поступок сына для них не неожиданность, что они привыкли ожидать от него чего угодно, поэтому и такое пассивное поведение - то есть, они верили правоохранителям, что сын может чего то серьезное натворить.
Обычно матери с ходу бросаются на оправдание своих детей, как правило - не верят, что их ребенок мог совершить плохое, а здесь в интервью ( первом) мать ни слова о том, что -  мой сын не мог ударить  женщину, от него слова грубого никто не слышал, он хороший, он добрый. Слушая ее интервью , кажется, что она его, наоборот, топит, то есть признается, что да - он способен на неадекватные поступки.
Интересно , он , кажется, был женат? Допрашивали его бывшую жену?
Тем паче, что родители вначале сами говорили , что с ним в последний год происходило что - то не то , они отмечают, что он ни с кем не общался, не пускал к себе друзей, замкнулся , практически не мог себя обслуживать . Из следующих интервью это исчезло. Таушенков резко стал коммуникабельным и любящим сыном.
Вот именно, что исчезло, потому что с ними связались вот эти лжеправозащитники бывшие пуси - им лишь бы скандал - все средства хороши.
Поэтому думаю что  неадекватные действия ВТ в квартире - это уже следствие испуга из-за возможных угроз. По другому его действия  оценить трудно.
А неадекватное поведение в магазине тоже от испуга? Испугался девушку-продавца?
Если кто считает что за кражу обоев светит реальные срок в трюме тот сильно ошибается, особенно когда первое УД ( приводил что даже штрафом можно отделаться, а доказать разбой по тому видео было бы сложно - возникновение аффекта и обороны от неизвестных нападавших  - намного легче доказать).
Так вот именно - никто так не думает! Если произошло какое то недоразумение в магазине - чего было бы не остановиться и прояснить ситуацию? А если уж ,действительно, украл - так проще сдаться или бросить эти обои и бежать.
У нас аккумулятор сняли с машины, за два года второй раз, первый раз не стали заявлять, второй раз заявили - его поймали как раз на краже с  поличным( так бы, наверное, и не нашли). Промышлял в округе таким способом. Мне сразу следователь сказала, что вряд ли ему светит реальный срок, а аккумулятор подороже обоев ( он ведь не один украл). Да вот меня лично, как потерпевшую, это нисколько не волновало - как его накажут, главное, прекратить это воровство. Один раз промолчали - он повторил и не раз бы еще повторил.
Тоже самое и с Таушанковым - один раз с рук сошло,  он бы непременно еще раз повторил, только уже что-то посущественней - уже не просто пригрозил ножом, а пустил бы его в ход, поскольку убедился, что с ножом - он воин , он повелитель , он крутой, он мачо, его могут бояться.
Кстати, вопррос защитникам Таушанкова:  допустим вы увидели , что с вашей машины чего то крадут - броситесь задерживать вора?  Или будете звонить в полицию? А если броситесь, но он окажет вам сопротивление и с ворованной частью от машины побежит - вы его не будете преследовать? Да пусть бежит - это же незаконно преследовать, это же не моя обязанность воришку задерживать, а я потом, когда-нибудь, напишу заявление - пусть полиция ищет. Так ?
Люди в жизни верят всему , что им говорят или делают вид здесь на форуме, что верят...
Ударил продавщицу со слов продавщицы в корсете поверх волос. (36-й раз пошёл...)
Зачем продавец звонила в полицию? Вы не верите ее словам, но ведь ее звонок зафиксирован в полиции , это и есть доказательства нападения на нее. Вы никому не верите.
Как так жить, если кругом чудятся заговоры? Проще застрелиться, чем жить,  постоянно ощущая себя в осаде.
Зачастую его пациенты и поверх свитера или водолазки носят , и что , все злоумышленники ?
Я не врач, и не было причин носить каких то корсетов, но в поликлинике частенько видела, когда люди носят подобные вещи сверху верхней одежды - на пояснице , например. Наверное им так удобнее , а коль уж идут на прием к врачу, значит - это и не нарушение вовсе. Это не медицинский препарат, это просто приспособление, чтобы поддерживать травмированные кости, чтобы уменьшить боль, поэтому какая разница, как вы его оденете - на одежду или под нее, главное, чтоб вам было лече переносить заживление травмы. Поэтому продавец не совершает никакого преступления, одев эту штуку поверх волос, главное, что на шею( коль ее ударили в шею), а не на ногу. Тогда ей могли бы предъявлять претензии и уличать во лжи.
« Последнее редактирование: 15.07.20 08:24 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Flavia | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Еще раз : кто - то опроверг информацию о травме продавца ? Это вопрос ключевой ? Выкладывайте. То что Вы не разбираетесь в ортопедической продукции все уже поняли. Я уж не буду выкладывать фотографии корсетов и сравнивать их с воротниками Шанца. Далее : что травма подтверждена  ровно как и удар Таушенкова есть во всех пресс - релизах. Не доверяете им ? Это объяснимо. Не встраивается эта информация в Вашу версию. И далее : у меня написано : вроде где - то было , это означает, что точный источник я не помню. Но ! Нажатие тревожной кнопки подтверждают как минимум трое людей ( охранник, продавец и ее коллега ) - опять не верите ? Не встраивается в версию ? Так в Вашу версию вообще ничего не встраивается. А что это означает ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Почему тогда  эти бандиты не напали на него в магазине, если они охотились за ним? Зачем ждали, когда он возьмет оплаченные обои и выйдет на крыльцо? Почему они не напали на него при выходе из квартиры, в лифте, по дороге в магазин?
 Подошли бы и незаметно ему нож воткнули , и не светились бы на камеру?
Аглая, слишком много почему и все вопросы не по адресу. Я никого бандитами не называла. Я лишь поправила вас, что у магазина его не караулили, как вы сказали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Вы как - то определитесь : что Вы утверждали, а что нет. Давайте по пунктам 1. Продавца ударили или нет ? 2. Инцидент на крыльце - погоня за вором или неспровоцированное нападение на Таушенкова ? 3. Обои крали или нет ? Потом продолжим по остальным пунктам. По всем утверждениям ждем - с от Вас доказательств , а не личных фантазий и голословных утверждений.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

У профессионала хороший результат, у профана - плохой. А как ещё бывает?
Вы главное упускаете. Уже указал Вам. "Ошибка выжившего" Оценивать по единичному опыту недопустимо
« Последнее редактирование: 15.07.20 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Еще раз : кто - то опроверг информацию о травме продавца ? Это вопрос ключевой ? Выкладывайте
А кто её должен опровергнуть. Вы утверждаете, вы и выкладывайте официальный документ, подтверждающий травму.
То что Вы не разбираетесь в ортопедической продукции все уже поняли. Я уж не буду выкладывать фотографии корсетов и сравнивать их с воротниками Шанца.
Отчего же?) Выкладывайте, докажите, что вы хорошо разбираетесь.
Далее : что травма подтверждена  ровно как и удар Таушенкова есть во всех пресс - релизах. Не доверяете им ? Это объяснимо.
Кем подтверждена? Продавщицей? Так я в курсе, но вы вроде про официальный документ говорили.
И далее : у меня написано : вроде где - то было , это означает, что точный источник я не помню. Но ! Нажатие тревожной кнопки подтверждают как минимум трое людей ( охранник, продавец и ее коллега ) - опять не верите ? Не встраивается в версию ? Так в Вашу версию вообще ничего не встраивается. А что это означает ?
Это означает ваши слова из серии "вроде бы". А на форуме, любое "вроде бы "подтверждается ссылками. Я этой информации нигде не видела, прошу вас, как человека,который знает точно, опубликовать данную информацию.

Добавлено позже:
Но рассматриваете исключительно действия других людей, причем в отрицательном ключе.
Наконец понимаю, Вы ищите причину приведшую к смерти Таушенкова исключительно в действиях других людей, а же считаю что именно действия Таушенкова привели его к своему финалу.
Пока я просто рассматриваю действия людей, без их оценки. И прошу ваши домыслы и мысли, которые не соответствуют действительности, оставить при себе.
« Последнее редактирование: 15.07.20 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. То есть я должен опубликовать справку из травмпункта ? Все верно ? А коли это так , то я должен публиковать документ содержащий как персональные данные , так и информацию медицинского характера ? То есть нарушать закон ? Так эту справку никто и не опубликует по вышеназванным причинам . Но ! Есть пресс - релиз СК и ОП № 2. Это что документы которым нельзя верить ? Они опубликованы и их никто не опроверг. Я правильно понимаю , Вы призываете присутствующих к противоправным действиям ? Скажите , может есть опровержение адвоката Таушенковых по данному поводу ? Так нет , ничего такого нет. А теперь ключевой вопрос : какими Вы пользовались материалами отрицая травму продавца ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha