Лифт - стр. 207 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168135 раз)

Sneginka и 44 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6180 : 13.07.20 14:41 »
В случае появления очевидца он бы стремительно убежал. Так и появляются фотороботы, составленные очевидцами. Или нет, если было темно.

Возьмем для варианта 3 кавказцев, которых свидетель видел с женщиной. Они ждали или вошли следом. Ирина действительно выпустила ключ из рук намеренно. Вколов ей что-то в бок, они её увели, сели в машину, припаркованную на некотором расстоянии, и уехали.
« Последнее редактирование: 13.07.20 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6181 : 13.07.20 14:47 »
В случае появления очевидца он бы стремительно убежал. Так и появляются фотороботы, составленные очевидцами. Или нет, если было темно.

Возьмем для варианта 3 кавказцев, которых свидетель видел с женщиной. Они ждали или вошли следом. Ирина действительно выпустила ключ из рук намеренно. Вколов ей что-то в бок, они её увели, сели в машину, припаркованную на некотором расстоянии, и уехали.
Вот я тоже думала об этом, что одному сложно похитить.. Должен быть кто-то на улице, и еще на машине удобнее увозить, чем уносить или уводить.. Нужно только от подъезда без свидетелей ее туда запихнуть.. Должен быть тот, кто следит за входом, и возможно он же и за рулем. Или третий за рулем..  Должна быть связь у них тогда мобильная, рация слишком шумная.. Ну то есть спецподготовка и спецоперация..
      Это уже точно не случайный маньяк..

Вот-вот.. А если он дедушка какой, то вообще печально для него все могло закончится, еще даже не начавшись).
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.07.20 14:52 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6182 : 13.07.20 15:01 »
Вот я тоже думала об этом, что одному сложно похитить.. Должен быть кто-то на улице, и еще на машине удобнее увозить, чем уносить или уводить.. Нужно только от подъезда без свидетелей ее туда запихнуть.. Должен быть тот, кто следит за входом, и возможно он же и за рулем. Или третий за рулем..  Должна быть связь у них тогда мобильная, рация слишком шумная.. Ну то есть спецподготовка и спецоперация..
      Это уже точно не случайный маньяк..
Только крыша! Раз уж мы рассматриваем версию случайного маньяка, который имеет свободный доступ в подъезд, то почему бы ему не иметь доступ и на крышу? Ей он мог объяснить, что мол тебе ничего не грозит кроме самого естественного, если будешь хорошо себя вести. В этом случае появление ключей в лифте имеет свое объяснение, а именно почему маньяк допустил ее заход в лифт вообще. Что меня все время "напрягало".
Как я понимаю дом без чердака. У меня тоже такой дом кстати. На крыше в детстве бывал неоднократно). Еще тело можно затащить на лифтовые будки (или как их?), где двигатель лифта находится, но крыша балкона девятых этажей предпочтительнее все же.
Лифт да, судя по всему такой который можно отправить куда угодно просто нажав кнопку этажа.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6183 : 13.07.20 15:11 »
Лифт да, судя по всему такой который можно отправить куда угодно просто нажав кнопку этажа.
Тогда тут подходит и мое первоначальное предположение, о " специальном маньяке".. То есть сосед. Который мог затащить и в квартиру на любом этаже, а лифт отправить вниз, чтоб отвести подозрения от своего этажа..
    А раз Ирина с братом снимали квартиру, то в том доме тоже могли быть и другие съемные квартиры и не постоянные жильцы. Есть квартиры, которые посуточно сдают или на короткое время.. 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Дмитрий Карягин

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6184 : 13.07.20 15:12 »
Должна быть связь у них тогда мобильная, рация слишком шумная.. Ну то есть спецподготовка и спецоперация.
Да какая спецоперация, просто преступники против одной женщины, без таких премудростей.

Дед - лишь на вид хилый дед. Маньяк-велосипедист тоже выглядел как дед и был пенсионного возраста, но с успехом нападал на женщин.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6185 : 13.07.20 15:13 »
Тогда с этими ключами в лифте и правда получается, что "кто угодно мог.. "
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6186 : 13.07.20 15:19 »
В то время, когда Ирина сидела в машине друга и разговаривала с ним, за ними наблюдали из темноты. Если женщина сидит в машине мужчины перед подъездом  и разговаривает с ним, то это значит, что они прощаются либо она  вышла пообщаться с ним, но вместе они никуда, скорее всего, не поедут.

Вот что, возможно, Ирину-то и подвело.
« Последнее редактирование: 13.07.20 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6187 : 13.07.20 15:25 »
В то время, когда Ирина сидела в машине друга и разговаривала с ним, за ними наблюдали из темноты. Если женщина сидит в машине мужчины перед подъездом  и разговаривает с ним, то это значит, что они прощаются либо она  вышла пообщаться с ним, но вместе они никуда, скорее всего, не поедут.

Вот что, возможно, Ирину-то и подвело.
А по-моему, то, что мужчина на машине провожает и стоит не торопится, разговаривает еще, не привез - оставил-уехал, говорит наоборот, о другом, что он может еще постоять минут 10, пока она ему из квартиры не отзвониться, что с ней все в порядке и дома,  и потом ему уже можно уехать спокойно..
« Последнее редактирование: 13.07.20 15:26 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дара | [email protected] | Дмитрий Карягин

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6188 : 13.07.20 15:28 »
Но он уехал и, видимо, винит себя за это.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6189 : 13.07.20 15:34 »
Но он уехал и, видимо, винит себя за это.
Да ни в чем он себя не винит. Как только шумиха более-менее улеглась, Скрх перешел к привычному образу жизни. И даже была небезызвестная фотосессия на вечеринке с какой-то куклой (женского пола) ножом и т.п. Сам не видел), только читал что это определенным образом шокировало-напрягло народ участвующий или интересующийся поисками, потом еще друзья его оправдывались, - мол мы Сашулю отвлекали таким образом от "печальных размышлений", больше он особо не "палился" насколько я знаю..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6190 : 13.07.20 15:42 »
Но он уехал и, видимо, винит себя за это.
А маньяк, который следил и перехватил Ирину в лифте, буквально пару минут на это, чтоб она до лифта дошла, то он уже должен был быть около Ирины, и не мог знать что тот уедет. И не мог знать, что дома ее не ждут с минуты на минуты, не позвонят Скр-ну, и он не вернется на машине и не забежит в подъезд, а брат с другого этажа не начнет  ее поиски тут же..
« Последнее редактирование: 13.07.20 15:43 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дара | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6191 : 13.07.20 15:44 »
Есть такая эстетика триллера на фотосессиях в фотостудиях, там фигурируют лица в клоунско-джокерском гриме, ножи, порезанный в лоскуты шмот, снимают это всё чаще в низком ключе, ради освещения и атмосферы, как в триллере. Так что не видя, что это было, сложно сказать.
Ну, раз он быстро опомнился, то, видимо, не так уж и был зациклен на Ирине. А если не был зациклен, то и мотива как-то нет...

А садо-мазо в этой компании С. никто не увлекается?
« Последнее редактирование: 13.07.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6192 : 13.07.20 15:59 »
Есть такая эстетика триллера на фотосессиях в фотостудиях, там фигурируют лица в клоунско-джокерском гриме, ножи, порезанный в лоскуты шмот, снимают это всё чаще в низком ключе, ради освещения и атмосферы, как в триллере. Так что не видя, что это было, сложно сказать.
Ну, раз он быстро опомнился, то, видимо, не так уж и был зациклен на Ирине. А если не был зациклен, то и мотива как-то нет...
Быть зацикленным на живой Ирине и на мертвой Ирине есть ведь разница? Есть.. Из жизни вон и из "сердца" тоже заодно.

Это была не фотосессия в студии, а вечеринка, у кого-то на квартире вроде бы. Как известно Скрх имел какое-то отношения к "золотой молодежи" того временного периода.

Для меня сейчас два наиболее очевидных места нахождения ее останков, первое,  более вероятное, это на глубине метров двадцати (найти практически невозможно) и второе, это сам дом, как при исчезновении Лины Сторожевой никому не пришло в голову поискать ее на козырьке подъезда, так и здесь думаю никто не пытался искать ее тело на крышах балконов 9-х этажей или на тех же лифтовых будках (теоретически найти возможно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | [email protected] | Дмитрий Карягин | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6193 : 13.07.20 16:30 »
Если вдруг садо-мазо было увлечением ряда людей в компании золотой молодежи, то "страшные события" - Ирину уломали на экспериментирование. Потом ей что-то не понравилось. Но в кино всё-таки пошла. Сюжет кинофильма скорее вписывается в такие увлечения тусовки, чем нет. Не БДСМ, но за неимением лучшего в кинотеатрах... Далее что-то пошло не так. Возможно, помогал С-ну его друг из той же садо-мазо тусовки. Он подсел в машину по дороге, в условленном месте. Один  ездил подбрасывать ключи, другой увозил Ирину либо её бездыханное тело.
« Последнее редактирование: 13.07.20 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6194 : 13.07.20 16:46 »
Милашка
Оффтоп (текст не по теме)
Существует несколько видов лифтов. Я могу ,конечно,наглядно заснять видео и показать вам,что такой лифт отправить нельзя.)Если вы на слово не верите.)Никто ж не спорит,что лифт нельзя никуда отправить. Можно. Но не все виды лифтов.)
Наверное не ошибусь если предположу, что в твоем подъезде имеет место быть еще и грузовой лифт, для особо крупных вещей. Верно?) Плюс на первом этаже своего рода табло которое показывает на каком этаже лифт, во время его движения показывает разумеется.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 10:29

Лифт
« Ответ #6195 : 13.07.20 17:07 »
Цитирование
Но какова вероятность маньяка выжидающего именно одинокую жертву в подъезде? Там можно и месяц просидеть
Высокая, если речь идет именно об организованном серийном убийце. Они в буквальном смысле выходят "на охоту" в поисках подходящей жертвы и подходящих условий, могут ждать и поджидать "ту самую" не один день, пока все условия не сложатся для совершения преступления. И если в этом деле убийца был именно такой(опытный организованный), то значит именно там и тогда сошлись все необходимые ему условия для совершения "идеального" преступления.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6196 : 13.07.20 19:00 »

Мне кажется маньяки выслеживающие случайных жертв, видят такую жертву и идут за ней следом. У Ирины машина. У С тоже. К дому она скорее всего чаще подъезжала, чем подходила. А просто торчать ночью в подъезде, выслеживая жертву, чтобы ее потом еще и увести куда-то не боясь соседей, людей около дома, мне кажется просто глупо.
Если же ее похищали целенаправленно, после каких-то "страшных событий", то скорее всего выбрали бы другой вариант действий  например уговорили встретиться под каким-то предлогом или уж просто убили бы и оставили в том же подъезде, чтобы думали на случайного маньяка. Уводить-то зачем?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 10:29

Лифт
« Ответ #6197 : 13.07.20 19:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется маньяки выслеживающие случайных жертв, видят такую жертву и идут за ней следом. У Ирины машина. У С тоже. К дому она скорее всего чаще подъезжала, чем подходила. А просто торчать ночью в подъезде, выслеживая жертву, чтобы ее потом еще и увести куда-то не боясь соседей, людей около дома, мне кажется просто глупо.
Если же ее похищали целенаправленно, после каких-то "страшных событий", то скорее всего выбрали бы другой вариант действий  например уговорили встретиться под каким-то предлогом или уж просто убили бы и оставили в том же подъезде, чтобы думали на случайного маньяка. Уводить-то зачем?
"Маньяки", они же часто "серийные убийцы" делятся на категории, в том числе в том как выслеживают своих жертв и как избавляются от улик. И не зря их преступления относят к категории с "неочевидным мотивом". То что обычному человеку кажется "глупым и не логичным" для них имеет свой смысл и определяет их поведение. Не стоит забывать, что мы все(я надеюсь) здесь, на форуме, большей частью законопослушные граждане и любители. Серийные же убийцы, которые идут целенаправленно убивать человека имеют, спустя время, определенный опыт в совершение преступлений, который с каждым разом позволяет им совершать все более и более "сложные" преступления, которые для нас здесь могут казаться фантастическими по своему исполнению и замыслу. Но реальность такова, что такие люди существуют и не принимать их в расчет потому что нам их поведение может казаться не логичным, нельзя.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Франсуаза | Дмитрий Карягин

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6198 : 13.07.20 19:34 »
Он бывал в этом районе, наблюдал. Возможно, пару в машине С. видел не первый раз, знал, что они поговорят и С. уедет. Либо так: он видел, что С. уехал. Тут же метнулся в подъезд. Вероятность, что уехавший на машине тут же вернется, не очень велика. Допустим, родные, получившие смску "захожу", вышли бы минут через 10-15 в подъезд и начали спускаться вниз. Но множество людей не отправляет такие смски, не ожидает преступления в отношении себя.

Так что время быстро напасть и выйти из подъезда у потенциального маньяка было.

Его образ жизни позволял шататься по районам, не вызывая вопросов лишних.  Возможно, он жил один, или его работа позволяла ему свободно передвигаться.

Однако мы забыли про родственницу, снимавшую квартиру в том же доме. А кем работала эта родственница?
« Последнее редактирование: 13.07.20 19:37 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #6199 : 13.07.20 23:57 »
Для меня сейчас два наиболее очевидных места нахождения ее останков, первое,  более вероятное, это на глубине метров двадцати (найти практически невозможно) и второе, это сам дом
... или развеянный пепел из крематория


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6200 : 14.07.20 11:13 »
... или развеянный пепел из крематория
Может и так конечно..

Но мы все время отталкиваемся от того что ее увели из подъезда (если конечно исключаем версию поброса ключей в лифт) и всегда меня ставило в тупик зачем ее запускать в лифт, а впоследствии из него извлекать?
Нелепость какая-то. Можно конечно притянуть какие-то объяснения, но все равно это нелепо. А вот если рассматривать ее путешествие на девятый этаж в компании с маньяком, то сознательная потеря самой Ириной ключей более чем вероятна. И вполне логична с ее стороны.
И особых проблем как избавится от тела у маньяка нет. Конечно крышу осматривали (скорее всего), но то что осматривали козырьки балконов да и те же крыши лифтовых будок крайне сомнительно. А если выход на крышу был предусмотрительно впоследствии закрыт все тем же маньяком, то не факт что даже крышу толком кто-то исследовал, ведь "очевидно" же, что из подъезда ее либо умыкнули, либо "самаушла" куда-то.
Как-бы очевидно...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6201 : 14.07.20 13:53 »
Допустим она так и поступила. Он поднимается на лифте и перехватывает ее на лестнице. Захват сзади (например, как на картинке). Рот зажал. Затащил в лифт, спустился с ней на первый этаж. В лифте Ирина уронила ключи и газету (может случайно, может специально).
Мне кажется, что тогда бы она раньше уронила их.. Если ключи не помогли ей сопротивляться, то они только мешали..
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:53 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #6202 : 14.07.20 13:57 »
А если выход на крышу был предусмотрительно впоследствии закрыт все тем же маньяком, то не факт что даже крышу толком кто-то исследовал, ведь "очевидно" же, что из подъезда ее либо умыкнули, либо "самаушла" куда-то.
Как-бы очевидно...
не у всех есть ключи от крыши.. Сейчас их закрывают обычно везде.
« Последнее редактирование: 14.07.20 13:58 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6203 : 14.07.20 16:53 »
не у всех есть ключи от крыши.. Сейчас их закрывают обычно везде.
да и вообще-получается,была подготовлена полномасштабная операция чтоли?и ключи от крыши и все нюансы предусмотрели?да в реале быть такого не может,это кто был то похитеитель?ясновидящий ассасин %-)?

Добавлено позже:
кстати,сейчас по работе ездим в другой город-как раз до него 25км-по лету-20-25минут по времени и занимает езда/и никакого,,шумахерства,,-рабочий транспорт всетаки/

Добавлено позже:
но интересно-сколько времени занял у них выход из кинотеатра и посадка в авто?не вынеслись же они как угорелые и не прыгнули в авто,как при погоне
« Последнее редактирование: 14.07.20 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6204 : 14.07.20 17:11 »
не у всех есть ключи от крыши.. Сейчас их закрывают обычно везде.
Сейчас да, но это было одиннадцать лет назад. Раз уж мы предполагаем свободное перемещение маньяка через дверь с домофоном, то почему бы ему не иметь такое же перемещение на крышу, что гораздо более безопасно для него чем выводить жертву через входную дверь, потом еще как-то транспортировать ее.
Плюс это нормально объясняет как в итоге могли оказаться ключи в лифте.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #6205 : 14.07.20 17:20 »
сейчас по работе ездим в другой город, как раз до него 25км. по лету-20-25минут по времени и занимает езда,и никакого "шумахерства" рабочий транспорт все таки
До Кукиса (25 км)  Вы со Стариков едите, или из Нового города?
« Последнее редактирование: 14.07.20 17:22 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #6206 : 14.07.20 17:54 »
Маньяк действительно мог быть работником коммунальных или ремонтных служб. Хотя необязательно, конечно. Но мог и работать там какой-то период времени.
« Последнее редактирование: 14.07.20 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6207 : 14.07.20 17:58 »
Нелепость какая-то. Можно конечно притянуть какие-то объяснения, но все равно это нелепо. А вот если рассматривать ее путешествие на девятый этаж в компании с маньяком, то сознательная потеря самой Ириной ключей более чем вероятна
Если предположить, что маньяк охотился именно за Ириной. Знал где она живет, знал что часто возвращается домой поздно (Уважаемый Паганель приводил ссылку на ресурс где есть слова брата о том, что Ирина часто приходила очень поздно), то он мог ждать Ирину не на 1-м этаже, а на 7-м около квартиры. Увидел в окно подъезда, что она вошла в дом. Ждал у дверей лифта и когда они открылись сразу зашел, и уже с Ириной спустился вниз.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6208 : 14.07.20 18:34 »
Если предположить, что маньяк охотился именно за Ириной. Знал где она живет, знал что часто возвращается домой поздно (Уважаемый Паганель приводил ссылку на ресурс где есть слова брата о том, что Ирина часто приходила очень поздно), то он мог ждать Ирину не на 1-м этаже, а на 7-м около квартиры. Увидел в окно подъезда, что она вошла в дом. Ждал у дверей лифта и когда они открылись сразу зашел, и уже с Ириной спустился вниз.
Могло быть и так. Но риск. Риск того что она от неожиданности закричит видя вламывающееся тело в лифт, риск при спуске в лифте, где гарантия того, что внизу нет никого ожидающего лифт, риск при выводе ее из подъезда, уводе к машине, или как он ее транспортировал? Риск при ее перевозке (это же надо ее как-то "выключить"), а если остановят или ДТП?
Нее.. Я бы на месте маньяка тащил бы ее на крышу, риск в разы меньше.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дара

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:15

Лифт
« Ответ #6209 : 14.07.20 18:35 »
Увидел в окно подъезда, что она вошла в дом. Ждал у дверей лифта и когда они открылись сразу зашел, и уже с Ириной спустился вниз.
В таком подъезде, как у нее, окна высоко, там не видно улицу. Я жила в таком доме. Если мы говорим о похищении, то ее  или на улице ждали, или на 1 этаже, или между 1 и 2, около ящиков почтовых.Или на этаже, если знали заранее и все было спланировано. То, что человек заходит в подъезд можно было увидеть еще и  из квартир, расположенных окнами во двор.
Кстати, говоря, меня, в таком же подъезде, друзья-знакомые  часто ждали на площадке на лестнице -около квартиры ,когда меня не было дома. Там тише и спокойно. Внизу это очень неудобно,  постоянно жители туда-сюда ходят. В любое время дня и ночи. А у ящиков почтовых- еще и темно вечером, никаких светильников там сроду не было.
 На крышу мы тоже по детству лазили. Там такая система, как и веде в панельках, наверное: на 9 этаже, на площадке  где квартиры, расположена не широкая железная лестница. Очень неудобная и страшная. Тело туда закидывать наверное, довольно проблематично, а живой человек только сам может подняться. И то, если он будет упираться то его туда так просто не затолкаешь.
« Последнее редактирование: 14.07.20 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_