Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 127 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530658 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

По поводу нелегального бизнеса. Если ВТ торговал наркотой, то какой? "Порошки" при шухере смывают в унитаз, раковину, ванну, порой через унитаз от "колес" избавляются. Выкидывать имеет смысл лишь то, что нельзя быстро уничтожить. Если инфа была на носителях информации, то за 4 часа их можно полностью привести в негодность.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Счастливая. А что с Вами была дискуссия ? Чудны дела Твои Господи !
Справедливое замечание, я заметила, что дискуссию вы не ведете, либо ёрничаете, либо обвиняете оппонентов, не отвечая на конкретные вопросы. Как и сейчас.
« Последнее редактирование: 14.07.20 09:39 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Сергей В.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Выкидывать имеет смысл лишь то, что нельзя быстро уничтожить.
Что-то писали, что это было позже... Получается, не Таушанков выкидывал, а кто-то после него. Выкидывать улику из квартиры на глазах свидетелей - ну такое... Только если все эти свидетели - "свои" люди. Я не могу понять про какой момент и где на камерах у подъезда это искать, когда и на каком видео предмет летит из окна?

PS. Тонкие знатоки указали, что майор на транспорте в интервью,  ну то есть Павел Давыдов, по погонам, следователь. (Это так или нет?)  Они же указали, что если видео внутри магазина существует, то пока идут следственные мероприятия, это видео никому не покажут.
« Последнее редактирование: 13.07.20 20:26 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вот теперь я не могу понять: как при таком положении Таушанков мог представлять угрозу СП ? В позе спиной к "противнику" невозможно ни обозначать стрельбу из "предмета, внешне похожего на автоматическое оружие", ни угрожать ножом, либо газовым баллончиком
Вот еще одно описание событий. Причем описание человека, который в тот момент находился, как минимум в подъезде. Именно он взял на себя ответственность за приказ на штурм квартиры;
Цитирование
Об этом же заявил начальник отдела полиции №2 Александр Горин. Из его показаний следует, что Таушанков «отстреливался из винтовки и кидался с ножом на сотрудника Росгвардии». Он описал события штурма так: «В квартире была обнаружена страйкбольная винтовка, похожая на М-16, из которой он стрелял. У сотрудников СОБРа сложилось мнение, что это настоящее оружие, так как видимость была ограничена — входная дверь была завешана обоями, но было видно, что они прошиваются. Было принято решение дверь прикрыть, сотрудники СОБРа взяли щит и начали заходить в помещение. Преступник выскочил на сотрудников СОБРа с двумя ножами, и было принято решение открыть огонь на поражение».
https://66.ru/news/incident/231446/
Вот версия СК:
Цитирование
Еще одну версию, почему бойцы СОБРа открыли огонь, озвучил Следственный комитет. По их данным, оружие пришлось применить из-за того, что «при вспышке очередной агрессии [Таушанков] занес нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа».
Ну а версию Росгвардии о том, что Т направил на СОБР предмет, схожий с АК ранее выкладывали.
Таким образом: дверь в квартиру во время стрельбы или закрыта или приткрыта лишь на небольшую величину. А за проемом дверной щели еще и обои, которые закрывают обзор. И что такое "было видно, что они (обои) прошиваются"?Т. из квартиры не выходил, порог не пересекал?Порог в квартиру пересекли бойцы СОБРа, но уже после того, как Т. был смертельно ранен и лежал на полу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Ленивые , недобросовестные и хамоватые продавцы встречаются везде - самые тяжелые случаи я наблюдал у арабов. Проблема не в этом . Глупо предполагать , что только что открывшийся магазин после самоизоляции , и естественно его сотрудники будут столь обострять ситуацию . С одной стороны - велика конкуренция ( рядом КОР _ " Кировский оптовый рынок ". ), с другой - контингент там - по большей части с ЖБИ , кто ж с потенциальными покупателями ссорится то будет ? На личный опыт ссылаться не буду по причине озвученной выше. Далее , нормальный человек если ему не нравится обслуживание обычно не кидается на продавщиц и не тырит обои . Он разбирается цивилизованно - в России это обычное дело. 99,99 % конфликтов оканчиваются хоть и не мирно , но без погонь, ножей и сопротивления СОБР. Далее - лично мне нет оснований не верить продавцу : какой интерес ей лгать ? Она поехала в травматологический пункт до основных событий с Таушенковым и диагноз ей был поставлен до того же. То есть ее травма факт - подтвержденный документально, и даже без направления полиции. То есть Таушенков применил к ней физическую силу. В России такое поведение для мужчины считается неприемлемым. Ну это так, если не знали.
Я заметила, что вы уже не в первый раз оправдываете что-то дурное тем, что это есть везде. 
- Вася, почему ты ходишь грязный?
- Так Петя тоже ходит грязный, и Ваня, и Маша...
На мой взгляд, так себе оправдание. Встречаются везде, только где-то как исключение, а где-то чуть ли не местный колорит. То, что в России с давних пор культура в сфере обслуживания оставляет желать лучшего, по-моему, ни для кого не новость. И на это не влияют ни конкуренция, ни самоизоляция... Не исключаю, что в магазине между Таушанковым и продавцом мог возникнуть примерно вот такой диалог:
- С вас 25 копеек.
- Почему 25, ведь на ценнике указано 20?
- Ой, это мы просто забыли поменять.
- Так это же ваши проблемы, что вы забыли? Я увидел эту цену и рассчитывал на нее.
- Я не буду продавать вам это за 20.
- А я не буду покупать это за 25 и у меня нет ни времени, ни желания с вами препираться. Вот возьмите деньги, а я пошел.
В этот момент девушка-продавец хватает Таушанкова, он с недоумением отталкивает ее и направляется к выходу.

Каждый бы продавец закричал в этом случае "Грабят!"? Я не уверена. И считаю, что при таком развитии событий, в этом не было необходимости. 

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. А что приведенный Вами сценарий  каким то образом оправдывает Таушенкова ? Неоплаченный товар унесенный из магазина - украденный товар. А что там с травмой продавца ? Это так Таушенков выражал протест против ценовой политики магазина ? Что до сравнений - Вы читаете , то что Вам удобно, но это Ваши проблемы. Но я повторюсь : недобросовстность продавца - не повод бить продавца. Это правила принятые у цивилизованных людей. И не нужно мне рассказывать про российский сервис - это забавно.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Версия со страницы обращений к Ройзману, пусть будет для полноты картины.

Пишет Патриот:
"Нас крайне возмутило Убийство молодого парня на ЖБИ сотрудниками Росгвардии. Как показывает наше личное расследование убийство с чрезмерным превышением мер трех подразделений, было связано с тем, что в магазине 27-летний самозанятый Владимир Анатольевич Таушанков вступил в конфликт из-за последних рулонов обоев с посетителем и толкнул его, в следствии последний оказался Майором полиции Павлом Давыдовым (который так же пришел в магазин для приобретения обоев ) Владимир Анатольевич расплатился за обои и спешно покинул магазин. Павел Давыдов Догнал парня на крыльце магазина где немедленно совершил нападение сзади (парень выронил обои) Пожилой сотрудник магазина (охранник) выбежал чтобы разнять дерущихся, так же к стычке присоединился грузчик, который тоже изначально пытался остановить Майора. Как выяснится далее Майор сломает очки (со слов Майора) в следствии потасовки за которые будет на протяжении всего конфликта угрожать молодому парню тюрьмой и физической расправой (угрозы смерти не слышали очевидцы). Майор не перестовал кричать что он "МЕНТ" (сотрудник полиции) не показывая удостоверение. Вероятно структуры имея тесную связь быстро пришли к выводу, что такое спускать нельзя и квалифицировали это как нападение на полицейского при исполнении ( что ни как не может являтся правдой т.к. это обычный конфликт гражданских это есть на выложенных видео) так же серьезные сомнения "Официальных версий" множественных противоречивых версий. Вызывает постоянный монтаж предоставленных видео и сокрытие основных видео из торгового зала, подъезда и оперативной съемки сотрудников. Владимир Анатольевич Таушанков имея при себе основы Экономического и Юридического образования, обратился за помощью к знакомому Юристу, Следуя рекомендации "закрылся в собственной квартире до следующего Утра" К сожалению Условного Адвоката  Владимир так и не дождался.Он был убит этой же ночью в собственной квартире на глазах его отца".

http://xn--80aafwdnd3cj8a.xn--p1ai/people/5121/roizman.html?pg=vopros-otvet
« Последнее редактирование: 13.07.20 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Buktop

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

bjanca,
Ну Гугл-транслейтер же детектед. Какой уж тут патриот.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Франсуаза, формально - грабеж в этом случае (с точки зрения продавца).
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Это не тот Ройзман , которого я часто видел по дороге из библиотеки Белинского ? Он чего - то все время в американское консульство таскался. А обращение хорошее - все с ног на голову перевернуто. Талантливый либераст писал. С фантазией.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Инна368 | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

В том что делал дальше этот субъект необходимости не было и подавно. С чего вы решили что все вокруг от продавцов до СОБРа должны подстраиваться под какого то неадеквата??? Почему бы это ему не подстроиться под других и не сотворить что нибудь вменяемое, хоть бы для разнообразия???

Добавлено позже:
Некий выдуманный юрист очевидно тоже был в сговоре с ментом раз дал такую идиотскую рекомендацию. Думаю такого юриста немедля следует отправить мести улицы!
« Последнее редактирование: 13.07.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Что "мажористый полицейский", который фигурирует в  городских слухах, вцепился в последние 4 рулона обоев такой расцветки и типа  вступил из-за них в драку в магазине, мне не очень верится, разве что был нетрезв.  Но есть обстоятельство, которое никто не отрицает, в том числе и сам Павел Давыдов: он типа выбил нож у Таушанкова в какой-то момент погони, между крыльцом и подъездом.  Что же заставило следователя подставляться на нож 1 на 1? У него в руке, правда, была, возможно, лопатка, предусмотрительно приукрытая пакетом. Грузчик с ледорубом как бы бежал сзади, хотя неясно, где был точно в этот момент.  Вот это вот как-то очень уклончиво рассказывают... Такое создается впечатление.
« Последнее редактирование: 13.07.20 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что приведенный Вами сценарий  каким то образом оправдывает Таушенкова ? Неоплаченный товар унесенный из магазина - украденный товар. А что там с травмой продавца ? Это так Таушенков выражал протест против ценовой политики магазина ? Что до сравнений - Вы читаете , то что Вам удобно, но это Ваши проблемы. Но я повторюсь : недобросовстность продавца - не повод бить продавца. Это правила принятые у цивилизованных людей. И не нужно мне рассказывать про российский сервис - это забавно.
Господи, да не тот это случай, чтобы устраивать из него целую войсковую операцию с убийством человека. Таких конфликтов в магазинах пруд пруди и никто не делает из мухи слона. То, что Таушанков целенаправленно ударил продавца, достоверно неизвестно. Он мог отмахнуться и случайно ударить девушку. Весь сыр-бор с дальнейшими действиями силовиков начался именно из-за майора. Как вы правильно заметили, во всех остальных подобных случаях обходятся без мордобоя и тем более без СОБРа. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Счастливая | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Франсуаза
Цитирование
Господи, да не тот это случай, чтобы устраивать из него целую войсковую операцию с убийством человека.
Парень целенаправленно к успеху шел. Какие проблемы?
Не надо было ножом махать, затем СП приехавших травить газом...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Продавщицу толкнул случайно. Потом случайно достал нож. Далее - применил лакриматор против полиции , ну конечно же случайно. Случайно не подчинялся требованиям полиции . И абсолютно случайно готовился к противодействовать полиции... Стоит ли говорить, что пулю в задницу и другие места он получил тоже случайно ?!
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Инна368 | MrLito | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

ФрансуазаПарень целенаправленно к успеху шел. Какие проблемы?
Не надо было ножом махать, затем СП приехавших травить газом...
К своей смерти, вы имеете ввиду? На глазах у родителей? Вот прям осознанно и целенаправленно к этому шел?

Не надо было устраивать мордобой из-за конфликта покупателя с продавцом. Если все жаждущие прослыть "настоящими мужиками" будут так реагировать, то у нас регулярно будут драки перед магазинами.
Франсуаза. Продавщицу толкнул случайно. Потом случайно достал нож. Далее - применил лакриматор против полиции , ну конечно же случайно. Случайно не подчинялся требованиям полиции . И абсолютно случайно готовился к противодействовать полиции... Стоит ли говорить, что пулю в задницу и другие места он получил тоже случайно ?!
Ну, похихикайте еще в глаза родителям. Ну, так, чтоб совсем "по-мужски" выглядеть. Полагаю, что первая случайность вам вообще до фонаря. Мужья избивают жен ни разу не случайно, но что-то не слышно призывов к расстрелу, а вот если бы этот муж силовику в глаз дал, тогда совсем другое дело, да?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Счастливая | НифНафНуф | Glaider

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Оффтоп (текст не по теме)
Франсуаза, оказывается, МВД на транспорте по УРФО это  весьма влиятельная структура.
В 2019 году в отеле рядом с вокзалом:
"В Екатеринбурге покончил с собой полковник МВД Иван Атисков, силовик прибыл на Урал в составе инспекционной проверки.

Атисков был в числе тех, кто проверял работу местного отдела полиции № 11, линейного отдела на станции Екатеринбург-пассажирский, а также главка МВД на транспорте по УрФО. Причины такого поступка пока неизвестны, прощальной записки мужчина не оставил. Погибший курировал направление организационно-штатных мероприятий инспекции"

https://amp.ural.kp.ru/daily/26989.3/4049246/
« Последнее редактирование: 14.07.20 09:39 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы хоть примерно представляете себе, через что люди проходят перед тем, как туда попасть, и какая у них на этот момент подготовка
Тот, кто стрелял в замок понятия не имеет куда надо стрелять, если уж приспичило сыграть в мультяшного героя, равно и то, что стрелять в замок бесполезно. Остальные три выстрела вообще вне понимания как с профессиональной , так и с  обывательской точки зрения.
 СОБР, если это тот самый обученный и подготовленный собр, таким образом действовать никогда бы не стал, в это очень хочется верить, значит, стреляли нац. гвардейцы кардинала.

 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ТатьянаЧП | Сергей В.

Buktop


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 14.07.22 16:37

Buktop. Ну ладно , хотите серьезного разговора : извольте. 1. Большая часть ранений ( судя по описанной локализации ) - случайна. По меньшей мере два из них - не являются летальными. То есть огонь велся не прицельно.  Более реально было бы предположить одно - два ранения в голову и столько же в грудную клетку. 2. Расположение входных отверстий на дверях , сверху вниз справа налево исключают ранение грудной клетки в положении человека стоя. Даже при наличии рикошетов . От этого непонятно откуда взявшаяся схема надуманна и неправдоподобна. Она просто не объясняет как пули попали в дверь. 3. Не имея описания ранений на теле во фронтальной и сагиттальной плоскостях , говорить о характере ранений откровенно глупо. Полагаю я удовлетворил Ваше любопытство.
Относительно стрельбы в дверь вероятно так и есть, выстрелы были чуть справа и, скорей всего, ни один из них не стал причиной ранения ВТ. Всего выстрелов было 7, 4 из них в дверь и оставшиеся три попали в ВТ уже через дверной проем. Возможно, огонь велся не прицельно, но на мой взгляд именно сквозное ранение левый бок-правая сторона груди дает возможность предполагать приблизительную траекторию конкретно этого выстрела.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Франсуаза
Цитирование
К своей смерти, вы имеете ввиду? На глазах у родителей? Вот прям осознанно и целенаправленно к этому шел?
К силовому разрешению конфликта. Он делал все для повышения градуса, поэтому такой итог - не то, чтобы ожидаем, но закономерен.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Тут Вы правы - если все будут вести себя как нормальные мужики - не станет Таушенковых и им подобных. И настанет печаль - нечего будет обсуждать ,а правозащитники от Пусси Райот потеряют работу. И кстати нечего выбивать слезы у присутствующих упоминанием безутешных родителей : что они навоспитывали, то и получили. А теперь мы все внимательно выслушаем ( уже в который раз ) рассказ о том что виноваты все кроме Таушенкова, потом нужно полагать Вы расскажете о влиянии школы и социума на воспитание Таушенкова ( наличие которого весьма сомнительно ) оправдывая его родителей. Которые мягко говоря чего - то недоговаривают и в 4.13 выносят мусор так как будто ничего не случилось.

Добавлено позже:
Buktop. Хорошо посчитали ? 7 - 4 = 3 ? Только вот входное на зеркале в коридоре у Вас куда то подевалось. То есть получается две пули нанесли три ранения. Прямо дело Кеннеди с " волшебной пулей ". Да, я что - то не увидел описания ранений - я так понимаю они у Вас есть ? А то такая уверенность в их описании.
« Последнее редактирование: 14.07.20 10:40 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Какой охранник занят собиранием обоев?  ВТ пятится назад а напавшие его окружают и сокращают дистанцию. На якобы краденые обои всем плевать.  И тольк когда ВТ достает предмет двое от него отходят а вот охранник наоборот подходит к ВТ. Потом охранник поворачивается и идёт собирать обои и отдает их ВТ.
Давайте по порядку. Видео - которое по ссылке в первом посте темы.
(Если что то непонял, неправильно интерпритировал или не разглядел - дополняйте, лучше в личку)
Камера в магазине:
1. К двери подходит Таушенков, открывает ее с ноги и оглядывается (все он видел!), выходит, не бежит. Проходит через вторые автоматические двери (и уже полностью открывшиеся) и в кадре появляется Давыдов
2. Быстро пройдя обе двери Давыдов оказывается на крыльце
3. Видно (видно !) как Давыдов не бьет, а хватает уходящего (и не успевшего даже сделать более трех шагов) Таушенкова рукой
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

4. В кадре появляется охранник, успевает открыть внутренние двери магазина и видно как на крыльцо падают обои
Камера на улице:
5. Видео начинается в тот момент, когда Давыдов выходит из дверей (внешних) магазина.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И (!!!!) пропущено несколько кадров. Так как движения Давыдова как на первом скриншоте мы не видим
Момент мне не понятен:
Давыдов успел сделать шаг и удерживая Таушенкова правой рукой видимо тянется к нему и левой?
Таушенков полностью развернулся (когда успел), руки у него заняты обоями
И если Давыдов схватил Таушенкова правой рукой сзади, то схватил - за левое плечо/руку, каким образом на этом кадре уже действия со стороны ПРАВОЙ руки Таушенкова.
6. Давыдов "повис" то ли на лямке рюкзака, то ли удерживая плечо, Таушенков вырываясь из захвата сбрасывает обои
Отчетливо видно, что Таушенков первый наносит удар Давыдову в лицо
Это - последний момент, которые есть и на внутренней камере в магазине
7. Следует обмен ударами. Здоровый Таушенков побеждает и преследует Давыдова по лестнице магазина. Появляется охранник и пытается "придержать" порыв Таушенкова (хватаясь за рюкзак), но видно неудачно либо слабо, Таушенков этого даже не замечает
8. Давыдов разрывая дистанцию быстро сходит с крыльца, Таушенков его преследует, охранник остается на лестнице
Справа, если смотреть на магазин, выбегает грузчик в бейсболке. (Замечу - время с моменты выхода из магазина действующих лиц прошли секунды)
9. Что то есть у грузчика в правой руке, этот предмет он направляет в сторону Таушенкова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И это не мобильный телефон
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

10. Таушенков лицом к преследователям отходит назад, левую руку кладет в карман.
Охранник неуверенно топчется на лестнице, затем медленно двигается за Таушенковым
Грузчик только начинает двигаться вперед, вдруг быстро меняет направление движения на перехват Давыдова
Давыдов коротким шагами надвигается справа на Таушенкова
(вывод ИМХО - грузчик сразу увидел нож и среагировал очень правильно, до охранника то ли долго доходит, то ли растерялся, Давыдов момент доставания и раскрытия ножа (вроде бы есть характерные движения) просто не видел
11. Таушенков продолжая отходить раскрывает (не уверен) нож и перекладывает его в правую руку
Грузчик удерживает Давыдова за руку
Давыдов наконец увидя угрозу отходит
Охранник продолжает тупить
12. Таушенков возвращается немного и останавливается, оглядывая своих противников. Нож удерживает правой рукой, никаких действий не предпринимает.
Грузчик отходит назад, за пределы видимости камеры, делая странные движения рукой
Давыдов отходит назад и пропадает из видео
Охранник резво разворачивается и отходит к лежащим обоям, поглядывая на Таушенкова
13. Изменяется вид камеры, увеличивается (приближается) зона крыльца
Таушенков неторопясь подходит к охраннику
Грузчик делает несколько нагов к крыльцу и пропадает из кадра
Охранник подняв обои ставит их "за себя" как бы максимально удаляя от приближающегося с ножом Таушенкова
14. Таушенков в плотную подошел к охраннику (когда идет, нож не "смотрит в землю", в развернут вперед)
Левой рукой беря обои правую выставляет далеко вперед направляя прямо в лицо охраннику. Прямая недвусмысленная угроза оружием.
Охранник стоит столбиком, затем отходит к дверям магазина.
15. Таушенков подходит к дверям магазина и подбирает вторую пару обоев. Затем уходит, неудобно держа в руках торчащие во все стороны обои, ножа не видно
За ним не торопясь одет охранник держа руки у лица. Спускается с пандуса магазина и останавливается


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Varnasha

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:14

если все будут вести себя как нормальные мужики - не станет Таушенковых и им подобных. И настанет печаль - нечего будет обсуждать ,а правозащитники от Пусси Райот потеряют работу.
Да черт с ними, с правозащитниками Пусси Райот! Куда пойдут "майоры давыдовы", если не станет таушанковых и прочих воров-дебоширов-бандитов-террористов? Работать созидательно они не привыкли, не умеют и не хотят, а кушать - наоборот, очень даже!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

MrLito. Хороший анализ - спасибо. Правда сейчас " критики пытающиеся во всем разобраться набегут " и начнут рассказывать как дочь крымского офицера : " что на видео не все так однозначно ", но по мне так анализ вполне исчерпывающий. А действия персонажей конфликта описаны точно и объективно. Еще раз - спасибо !

Добавлено позже:
lilac72. Не пытайтесь идеализировать ситуацию - преступность никуда не делась. Просто сменила малиновые пиджаки на костюмы от Kent, Haste & Lachter. А в данном случае мы имеем по сути феномен : озверевшего оффисного хомячка поколения памперс.
« Последнее редактирование: 14.07.20 11:05 »
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Значит там действительно есть несколько вырезанных секунд, как уже отмечали в разных обсуждениях. Интересно, что там и ради чего вырезали...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

К силовому разрешению конфликта. Он делал все для повышения градуса, поэтому такой итог - не то, чтобы ожидаем, но закономерен.
Вы знаете, если бы Таушанков остался в магазине, стал бы напирать на продавца, угрожая ножом, а в дальнейшем набрасываться на подоспевших ей в помощь людей, то я бы, пожалуй, с вами согласилась. Но Таушанков ушел из магазина. То есть не было у него намерения повышать градус после стычки с продавцом. А вот у тех троих такое намерение было, иначе бы они не накинулись на него на лестнице, не угрожали бы ему расправой, не преследовали бы его, вгоняя в панический страх... Чьими усилиями был раскручен этот маховик, по-моему, отчетливо видно. 
Франсуаза. Тут Вы правы - если все будут вести себя как нормальные мужики - не станет Таушенковых и им подобных. И настанет печаль - нечего будет обсуждать ,а правозащитники от Пусси Райот потеряют работу. И кстати нечего выбивать слезы у присутствующих упоминанием безутешных родителей : что они навоспитывали, то и получили. А теперь мы все внимательно выслушаем ( уже в который раз ) рассказ о том что виноваты все кроме Таушенкова, потом нужно полагать Вы расскажете о влиянии школы и социума на воспитание Таушенкова ( наличие которого весьма сомнительно ) оправдывая его родителей. Которые мягко говоря чего - то недоговаривают и в 4.13 выносят мусор так как будто ничего не случилось.
Боюсь, у нас с вами разные представления о "нормальных мужиках", вернее я даже не мыслю такими категориями. Определять кто будет? Вы? А давайте, как раньше принимали в комсомол, начнем принимать и в "нормальные мужики"? С клятвой, со значком на грудь... все, как положено.

И вы не находите странным ваше утвердительное заявление, что я буду что-то рассказывать? Вы где-то у себя в голове взошли на трибуну и типа предоставляете мне слово? И может также, как вы определенно ошибаетесь в этом, вы ошибаетесь и в утверждении, что Таушанкова плохо воспитали?

Что касается "как будто ничего не случилось"... вы знаете, когда ваш ребенок секунду назад жил, а сейчас его уже нет, то осознание утраты приходит не сразу. Какое-то время человек может на автомате совершать все необходимые действия. Мне показалось, что и на похоронах, отец Таушанкова еще до конца не понимает, что произошло. Такое случается, когда потерю близкого человека ничто не предвещает. 

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: GL

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Да, есть такой психологический эффект, не осознают потерю до конца. Некоторых может после потери лишь через полгода накрыть.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Да не буду я с Вами спорить - для Вас же Таушенков - нормальный мужик , верно ? Идеал мужчины. То же и про его воспитание и образование : за несколько часов он не сумел найти разумного решения проблемы строя некие воздушные замки и надеясь на " волшебника в голубом вертолете " . Ну ежели верить отцу и неким неназванным источникам. Катастроф не происходит по одной причине , они - следствие комплекса причин. Они в отношении Таушанкова рассмотрены выше и рассмотрены многократно.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Француаза, вопрос - если это правда, то считаете нормальным кидать деньги на стол и уходить с обоями? Формально это преступление, вот его и пытаются задержать. Про угрозы - пруфы можно? И еще каким образом вы отличаете угрозы, сказанные в запале от реальных?
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter. Да все так себя в Европе ведут. Вот захожу я в супермаркет Альде Зюд на .. ну неважно, он как раз рядом с домом был , аккурат в 700 м. Не дай Бог сказать : здравствуйте ! Не поймут. Беру .. томатный сок за .. пусть будет Альби. Меж делом бью локтем фрау Марию .. а чего ? Все так делают ! И убегаю. Нормальный сценарий - будет одобрено Франсуазой.
В следующий раз зайду лет через семь.