Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 123 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530583 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Вот я тоже это интервью смотрела и мне кажется, что отец говорит "нож", а потом "спохватывается и исправляет "Ножницы", чтобы выгородить сына.
да не важно кто там что говорил,работал собр,они не ручные собачки супер злых майоров обойщиков,они сами отвечают за свои действия,а этого никто понять не хочет,если стреляли,значит так надо было,это не журналюги по клавам стучащие


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Аглая | ВэйС

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я думаю он просто не видел что именно брал ВТ в руки. Но обои как по мне легче всего резать специальными ножницами( опыт собственных ремонтов).
Меня вот эта тема и поражает тем количеством допусков и вариантов, которые надо домыслить и выдумать, чтобы оправдать поступки ВТ. Вместо реального грабежа - выдумать сговор 4 человек. Вместо неадекватного поведения ВТ - придумать, что он был компьютерный гений и его майор в переулке не под камерами запугал до смерти. Вместо инфантильного переростка, который накосячил и надеялся отсидеться, отбивая от СП, приняв их за бандитов - придумать мамонтенка, который ждал маму или адвоката, а в полицию позвонить сам не мог, у него лапки. И даже отец, который говорит "взял нож" - это он ошибается, потому что не видел. А молчал 1,5 часа, ну потому что все в стрессе и решили помолчать, подышать холотропно..
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Виталик | Аглая | Dreamer | MrLito | Varnasha

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

а причем здесь обои?его собр за обои стрельнул?


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Фотография того ножа что была в сети не могла быть в руках ВТ в момент его смерти - т.к. нож чистый и лежит прикрытый чистыми обоями( а крови там было много). Про ножницах в руках ВТ так же с первых офицальных сообщений мелькало(но точно не помню).

это мнимый аргумент, смотря на какое расстояние этот нож упал
Ну и чистыми обоями нож  самоукрылся.  *JOKINGLY*
https://www.youtube.com/watch?v=2TDqmIQ9vDg#
« Последнее редактирование: 12.07.20 00:32 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Меня вот эта тема и поражает тем количеством допусков и вариантов, которые надо домыслить и выдумать, чтобы оправдать поступки ВТ.
и обои во время штурма на дверь клеил, что б чистую квартиру зашли

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

да не надо искать никаких причин,выйти к полиции мог?мог,выйти к собру мог?мог,какая разница ,что там произошло,вызвали полицию это факт,потом собр,это тоже факт,а почему застрелили,устройтесь туда на работу и расскажут


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ну и чистыми обоями нож  самоукрылся.  *JOKINGLY*
а кто их Таушанков укрыл?

по поводу чистых обоев, так тоже не аргумент. смотря куда тело падало. Поделитесь фото расположения тело обои нож
« Последнее редактирование: 12.07.20 00:42 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

В теме кто-то высказывал сомнения, что родители подали конкретное обжалование, якобы это лишь для прессы.

Появились подробности:
"Как сообщил «Росбалту» адвокат Алексей Бушмаков, который по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляет интересы родителей погибшего, в Ленинский райсуд Екатеринбурга подано заявление о признании бездействия СУ СК РФ по Свердловской области незаконным и требование устранить допущенные нарушения".

https://m.rosbalt.ru/russia/2020/07/10/1853156.html

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

И даже отец, который говорит "взял нож" - это он ошибается, потому что не видел.
Так и про нож и ножницы была и от других информация. Значит отец не врёт.  Просто рассуждаю логически. Фото ножа прикрытые обоями показали, остаются ножницы, фото которых не показали( видимо в руках ВТ они и были).  А не показали по этическим соображениям.  Как можно удержать в руках  обои , нож, ножницы и вероятно скотч( он же им клеил), и притом ещё клеть обои?.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

по поводу чистых обоев, так тоже не аргумент. смотря куда тело падало. Поделитесь фото расположения тело обои нож
Ранение в грудную клетку представляете? Там брызги крови будут на весь пол. ВТ умер от потери крови через несколько минут.  Мать с отцом говорили что крови было очень много.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Поделитесь фото расположения тело обои нож
Отец говорит что ВТ лежал ногами к двери.  Как при таком расположении получить такие ранения даже следователи понять не могут. Четыре пули одна из них в грудь , другая в ягодицу. 

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Нож мог просто отлететь при падение

что то я тупить начинаю, пора спать видимо.
Следователи свои мысли разве озвучивали? и я не спец по траекториям, но ранения так можно получить)
« Последнее редактирование: 12.07.20 01:10 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Отец говорит что ВТ лежал ногами к двери.  Как при таком расположении получить такие ранения даже следователи понять не могут. Четыре пули одна из них в грудь , другая в ягодицу.
Цитирование
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу. (c)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Зачем стрелять и т.п. средневековье? А если от потери крови умрет или болевого шока?  Давно уже  в 21 веке живем. Светошумовая граната, затем дистанционные шокеры - и человек в полном ауте. Затем пару раз пнуть( для профилактики и что бы в себя пришел), наручники, КПЗ. И все живы и здоровы.   Затем разбираться кто что грабил и т.п.  Да и по практике  срок бы ему грозил  небольшой если виновен- по первой даже условным отделался бы( если раскаялся и возместил  ущерб).
А может просто не надо в магазине драки устраивать и нож с собой таскать, доставая его и угрожая им? А то потом сочувствующие коллеги на каком-нибудь форуме будут рассказывать, какой был замечательный невинноубиенный мальчик, весь из себя прекрасный.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Каким сотрудникам именно Т. оказал сопротивление? Четырем людям в гражданской одежде, пытавшимся вломиться к нему в жилище? Или группе СОБР, четыре версии сопротивления которой выдвинули различные правоохранительные органы?
На протяжении нескольких часов этот персонаж не мог позвонить в полицию, и выяснить, кто именно пытается попасть к нему в квартиру?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


СОБР на поражение работал, да? Прям в цель били, как их учат? Вы хоть примерно представляете себе, через что люди проходят перед тем, как туда попасть, и какая у них на этот момент подготовка? Это была стрельба именно по цели, в приоритетную зону, с желанием убить?

Человек решил попробовать сыграть в русскую рулетку с силовиками. Ему не повезло - и это вполне закономерно. Только давайте теперь не будем делать из него бедного и пушистого зайчика, ок?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Но на это у охранника должны быть серьезные основания — например, если он своими глазами видел, как вы положили товар в карман, или сработала сигнализация.
Где такое написано? Ссылку из должностной инструкции охранника на этот факт можете привести?
А то это ваше утверждение станет хорошей отмазкой для нерадивого охранника - а я ничего не видел. Своими лазами не видел, так ушами должен слышать ,что происходит на охраняемом им объекте или глазам продавцов поверить.  Охранник несет ответственность за все, что происходит на его объекте, он отвечает за безопасность персонала, за сохранность имущества, которое ему доверили охранять и обязан предотвращать кражи и другие преступления на охраняемом объекте.
и уж если дело на то пошло, ВТ подозреваемый в краже, а не обвиняемый.
Ну а если подозреваемый, то его и задерживать не имеют права? Подозреваемый имеет право баррикадироваться от полиции в своей квартире?
Даже дважды представился? То есть, это вы утверждаете исключительно по его интервью? А сами то на видео вы что видите? Это хоть как то похоже, что сотрудник полиции представляется или это так сейчас называется, когда нападают на человека со спины?
А вы слышите, что на видео происходит? Майор мог и на ходу крикнуть , когда выбегал из магазина за Таушанковым -стой, я сотрудник полиции. Таушанков же не дал ему возможности представиться полностью, как положено.
И где я ссылалась на отца и говорила, что я ему безоговорочно верю?
Но вы же не верите никому - ни сотрудникам магазина, ни полиции, значит верите Таушанкову( со слов отца),что кражи не было- или вы и другой стороне тоже не верите?
Откуда вы взяли, что он был один в магазине?
Кто-то из магазина рассказывал.
20% потребовал пересчитать цену, а те сказали что уже закрылись и потому заново перепробить не  могут. ВТ психанул-толкнул продавщицу и пошел из магазина .
Как это у вас просто -психанул, толкнул и пошел - а что, так можно , закон позволяет? Чуть что не понравилось - матом покрыть, толкнуть и как ни в чем не бывало дальше пойти. А если на вашей работе вас будет каждый толкать? Вы упадете, молча поднимитесь и даже не вскрикните - дальше продолжите работать?
А Вам не кажется странным что ВТ решил стырить именно самые дешевые обои?  Там же обои и за 6-8К лежат - зачем брать дешевку когда совершатся преступление века?
Да какое преступление века? Это  преступление раздули с определенной целью.
И лично мне, например, после того, как я увидела ожесточенное сопротивление Таушанкова, когда он бьет в лицо с ходу человеку , которого еще даже не разглядел, только потому что тот взял его сзади за плечи, а потом и вовсе нож достал ,ничего не кажется странным - наглый, неадекватный, психованный, злой дебил - от действий такого логики ждать не стоит. Не дай бог с таким столкнуться, нечаянно на мозоль ему наступить.
« Последнее редактирование: 12.07.20 05:58 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | ВэйС | Dreamer | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Мы тут уже убедились в Ваших энциклопедических познаниях . Вы сами , лично , видели ранения. Вернее проникающие слепые или сквозные ранения грудной клетки ? Какая там масса крови когда все кровотечение в средостении и ( или ) плевральной полости ? А Ваши утверждения на предмет прикрытого обоями ножа - вообще смехотворны. Он мог быть : намеренно отброшен в сторону после первых выстрелов. Он мог быть убран туда отцом - чья честность вызывает серьезные сомнения. Он мог выпасть из руки раненого и отлететь в стопку обоев. В интервью ясно слышно , что отец вначале говорит : " нож ", потом поправляется : " ножницы ", это замечено более месяца назад и я уже писал об этом.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Как славно, что Вы заговорили о апелляции. Знаете кто представляет интересы семьи Таушенковых ? Да - да , Вы не ошиблись на этот раз - их представляет правозащитная организация " Зона права " созданная кем бы Вы думали ? Правильно ! Вы угадали ! Участницами группы Pussy Riot, а именно - Надеждой Толоконниковой. У Таушенковых - хорошая компания ! Вот они оказывается чего поля ягоды.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Ahaspi
Кроме того , что один следователь юстиции , а другой полиции и разная подследственнось? Да нет, ничего.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Полагаю  все это сейчас и разбирает следствие. Что это меняет в подследственности? Докажут вину Таушанкова -признают и вынесут постановление.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ahaspi
Кроме того , что один следователь юстиции , а другой полиции и разная подследственнось? Да нет, ничего.
юстиции в том числе( по статьям  144, 145 УПК РФ) А расследует тяжкие по ст 151 упк рф.   так что в нашем случае статью 318 расследует именно ск, а не проверяет

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Ahaspi
Вроде бы речь шла про 162. По 318 вопросов не. Не поняли друг друга.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну а если подозреваемый, то его и задерживать не имеют права? Подозреваемый имеет право баррикадироваться от полиции в своей квартире?
Не надо передергивать, я нигде не писала, что не имеют право. Про баррикадироваться тоже речь не вела. А видео на крыльце магазина, ещё раз повторю, мало похоже на задержание подозреваемого.
А вы слышите, что на видео происходит? Майор мог и на ходу крикнуть , когда выбегал из магазина за Таушанковым -стой, я сотрудник полиции. Таушанков же не дал ему возможности представиться полностью, как положено.
Ну так и вы ведь не слышите, верно? На видео все происходит в считанные минуты или даже секунды. Каким образом Таушанков должен был дать ему возможность представиться полностью, как положено, если тот сразу с кулаками на него напал?
Но вы же не верите никому - ни сотрудникам магазина, ни полиции, значит верите Таушанкову( со слов отца),что кражи не было- или вы и другой стороне тоже не верите?
Я верю тому, что вижу. А вижу я видео, где на ВТ напали трое и так же вижу расхождения в показаниях свидетелей из магазина.
Кто-то из магазина рассказывал.
Кто то? А  со слов  Валентины Вязьминой, пострадавшей продавщицы,  выбежали покупателИ с других рядов. Вы же ей верите? Выходит не один был ВТ покупатель. 


Поблагодарили за сообщение: bjanca

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Уважаемая администрация,я не нарушал правил и писал не про Вейса,а про Таушенковых и адвокатов)

Добавлено позже:
С позицией Вейса я полностью согласен и оскорблять его мне нет причин!Прошу понять и простить))

Комментарий модератора
 Для решения таких вопросов есть тема: Диалоги с администрацией
« Последнее редактирование: 12.07.20 13:05 от Галчонок »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

bjanca
Цитирование
Задним числом думаю, что это был блеф со стороны преступника
Вряд ли кто-то, если у него мозги на месте, и он не знает оппонента, хочет проверить, блефует ли человек с ножом или нет.

Что касается, что якобы это был повод проникнуть в квартиру для экспроприации винта и других носителей информации? Что мешало задержать на улице, например, как участника драки (натравив на него подставного), а в райотделе обнаружить "пакетик с веществом растительного происхождения" и получить на основании этого постановление в рамках закона? Или вечерком по беспределу прийти под прикрытием формы к нему в квартиру?

Франсуаза
Цитирование
Так глупости или вооруженный разбой?
У меня друг по глупости получил судимость по статье незаконное ношение оружия.
А так - он (ВТ) по своей глупости мог "с пола срок поднять".

Minamet
Цитирование
А что человек дождя и форестгампы асоциальные элементы в нашем обществе?
Если только они не идут к успеху как Тушанков.
Устал повторять - достал нож или иной предмет для самообороны, то будь готов к тому, что у тебя потом будут проблемы с полицией. Это ясно любому человеку. который не только в интернете живет. Тушанков этого не понял.
Пришла полиция, не важно, как она изъясняется - как биндюжник с Привоза или выпускник факультета изящной словесности, не следует сильно гнуть пальцы и уж тем более травить газом и демонстрировать нож.

Цитирование
Зачем стрелять и т.п. средневековье? А если от потери крови умрет или болевого шока?  Давно уже  в 21 веке живем. Светошумовая граната, затем дистанционные шокеры - и человек в полном ауте. Затем пару раз пнуть( для профилактики и что бы в себя пришел), наручники, КПЗ. И все живы и здоровы.
Если тазеры входят в экипировку СОБР. По поводу пнуть - это уже превышение будет, если не представляет опасности. Светошумовую гранату могли не использовать т.к. могла быть опасность самим попасть под ее воздействие.

НифНафНуф, когда это в РФ огнестрельное оружие служивые стали покупать для службы "частным порядком"? Наоборот, им запрещается использовать личное оружие на службе. Только табельное, которое закреплено за ними, проведено по бумагам, записано в кучу "гроссбухов"... Если на снарягу и холодняк еще могут "прикрыть глаза", то ни СП, ни гвардеец, ни вояка не может купить себе пистолет/винтовку (легально) и прийти на службу с ним. СП вообще личное оружие разрешается использовать лишь в случае введения в действие плана "крепость".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Пришла полиция, не важно, как она изъясняется - как биндюжник с Привоза или выпускник факультета изящной словесности,
То что вы написали можно трактовать как отрицание права, т.к. вы отрицаете права граждан закрепленные в конституции РФ и конвенция ООН.  Минимум ознакомитесь ещё раз с УПК и с  закон "о Полиции". Действия лиц в кожанках нарушают множество пунктов этих правовых норм ( минимум проверка на превышение должн. полномочий и злоупотребление правом).  Верховный суд признал право граждан на самозащиту от преступных действий полиции и что граждане имеют право защищаться от заведомо преступных действий правоохранителей.     https://www.vesti.ru/article/1890602


Поблагодарили за сообщение: Glaider

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Верховный суд признал право граждан на самозащиту от преступных действий полиции и что граждане имеют право защищаться от заведомо преступных действий правоохранителей.     https://www.vesti.ru/article/1890602
Восхищаюсь вашими источниками информации в который раз, они сразу на две стороны работают))
Цитирование
Однако правомерные действия должностных лиц, даже если они сопряжены с причинением вреда (например, применение силы сотрудниками полиции при обеспечении общественного порядка) не дают право гражданам на самооборону, отмечают судьи.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Оффтоп (текст не по теме)
Устал повторять - достал нож или иной предмет для самообороны, то будь готов к тому, что у тебя потом будут проблемы с полицией. Это ясно любому человеку. который не только в интернете живет.
У Вас своеобразное понятие о законе.  Я понимаю вы там в Киеве сейчас живете, и потому видимо  не знаете правоприменительную практику в РФ.   Как там у вас на в Украине мне неинтересно.  Я с еката и потому сотни раз видел как люди для самообороны доставили не только ножи но и огнестрелы - на подобные случаи даже участкового не дождаться не то что отряда спецназа.  Пока кого нибудь не не убьют и не подстрелят ждать помощи от милиции бесполезно( это аксиома для тех мест).  Пример Согры - на всю страну прогремел.  Да и вообще СП бывает  даже не вмешиваются, когда тяжкое преступление происходит на их глазах:
Цитирование
Драка между Андреем Драчёвым и бойцом смешанных единоборств Анаром Аллахверановым произошла в августе 2017 года. Охранник торгового центра, около которого произошел поединок, нажал тревожную кнопку. Но правоохранители почему-то не остановили драку, а наблюдали за ней со стороны.Андрей Драчёв скончался в реанимации. В итоге росгвардейцев приговорили к заключению в колонии-поселении. Ни во время следствия, ни в суде обвиняемые так и не признали вину и до последнего продолжали занимать свои должности.
https://www.ntv.ru/novosti/2172442/
« Последнее редактирование: 12.07.20 16:19 от Галчонок »