А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы) - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)  (Прочитано 38325 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #300 : 11.07.20 22:48 »
Формальным признаком запрокидывния головы на фотографии является ракурс носовых отверстий а также видимость основания носа и визуальное расположение кончика носа выше уровня носовых отверстий. Сравните используемые в исследовании сравнительные изображения с приведенным Вами примером запрокинутой головы. В общем Вы опять поведали ни о чем.

Вам известен угол запрокидывания в обеих случаях что-бы сравнивать? Любому дураку понятно,что изменения произойдут даже при минимальном наклоне.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #301 : 11.07.20 22:53 »
Любому дураку понятно...
Поэтому и приходится разяснять элементарные вещи типа формальных признаков запрокидывания головы на изображении, которых не наблюдается на фотографиях использемых для сравнения в данном исследовании.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #302 : 12.07.20 06:01 »
bestiarys, почему вы только с этим фото "исследуете"?

(Ссылка на вложение)

А на этом фото разве не Золотарёв Семен?

(Ссылка на вложение)

Лицо открыто да и ракурс (угол съемки фотографии) один и весьма подходящий для сравнений.
С какой целью усложняете?

Вот попробуйте.

(Ссылка на вложение)
С "фото с партбилета" я делаю такое сравнение по одной единственной причине: Именно это фото использовалось при проведении "экспертизы" о которой писала Майя Пискарева. С фото ниже я работа в более  сложном варианте сопоставления, именно том, который был опубликован в первой части исследования. Там данный портрет " с кудряшкой" используется в качестве базового. Результат тот же, но получен методом пропорционирования, а не прямого визуального  сопоставления.

Напрямую сопоставлять нельзя. При выполнении "фото с кудояшкой" объектив был расположен высоко и это не студийная съемка. поскольку фотоаппарат был достаточно близко (см. фото снизу). Линия горизонта примерно на уровне лба. Ноздрей не видно. В этом случае нельзя выполнять прямое сопоставление. Только вертикальное пропорционирование. Если интересно, то могу сделать, но Вам надо иметь ввиду, что смотреть придется по цифрам.
Отдельно фрагмент носа в предельно приведенном масштабе. Обратите внимание, что переносица очень похожа. Совпадает угол глаза, но возникают проблемы с определением основания носа у "фото с кудряшной". Нос нависает и очень сложно достоверно поймать точку основания носа, а у правой головы, "фото с партбилета" этой проблемы нет, поскольку проекция почти под прямым углом (ортогональная) как у "гомельца". Именно поэтому для прямого визуального  сравнения с "гомельцем" годится именно "фото с партбилета".
Признаки высокого расположения линии горизонта и небольшого расстояния до фотокамеры на "фото с кудряшкой"





Добавлено позже:
Вам известен угол запрокидывания в обеих случаях что-бы сравнивать? Любому дураку понятно,что изменения произойдут даже при минимальном наклоне.
При простом визуальном осмотре это выявляется. Головы не имеют признаков запрокидывания, поскольку в этом случае:
- были бы хорошо видны ноздри
- была бы открыта нижняя плоскость носа
- была бы аномально большой верхняя губа и аномально узкой нижняя губа
- линия смыкания губ имела бы дугообразную конфигурацию уголками вниз
- высота лба и спинки носа была бы сильно уменьшена. Если этого нет, то и никакого запрокидывания нет.

К тому же, при выполнении ростового портрета группы людей расстояние между стоящими будет не менее 5 метров, в противном случае наблюдались бы искажения пропорций. С такого расстояния угол отклонения от горизонтали незначителен, в отличие от ракурсного селфи с короткого расстояния, и искажений не наблюдается (см. фото ниже), а то, что это расстояние соблюдено, легко установить сравнением с фото, где  искажения присутствуют.

« Последнее редактирование: 12.07.20 08:37 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #303 : 12.07.20 14:08 »
Это тоже не Золотарев. У настоящего Золотарева одно ухо должно быть короче другого  а уши  расположены ниже .   Бородавка на переносице - фигня. Уши главнее.
Ничего подобного. Уши, бородавки, (хвост) - не для настоящих "исследователей".
У настоящего Золотарёва должен быть парабеллум, в смысле Браунинг.
И фонарь-переросток с функциями ф/а и передатчика. Вот.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 Правил, троллинг


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 812
  • Благодарностей: 2 871

  • На форуме

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #304 : 12.07.20 16:09 »
бавлено позже:
Пoчемучка,  Вы не отвлекайтесь. Вы нам обещали поведать об особенностях фехтования шашкой. Ближе к делу.
Обещала прямо? Я привела выше в теме незабываемые образы сабли и шашки. Вот Вам незабвенный Дмитрий Ильич Ульянов с таким вооружением...
В смысле к барьеру? Фехтование на шашках - на мое неспортивное понятие мало отличается методически от фехтования на саблях.
Могу оффтоппануть и укрепить Дмитрия Ильича Ульянова. Он всего лишь военврач Русской Императорской Армии. Фото 1917 году Севастополь.


 Это я вот выше постила и надеялась что Вы обратите внимание. Не случилось. Поэтому обращаю внимание повторно.
Бокун занялся фехтованием в 1946 году, вскоре организовал детскую спортивную
школу при институте физкультуры. Работал в этой школе как инструктор-обществен­
ник до окончания вуза. Начинающий тренер уже тогда подготовил немало спортсме-
нов-разрядников, его дружная команда на первенстве детских спортивных школ в
1948 году заняла 4-е место. В том же году Герман Бокун получил звание мастера
спорта СССР.
Постепенно росло его тренерско-педагогическое и спортивное мастерство. На пред­
последнем курсе Бокун стал чемпионом республики в фехтовании на эспадронах (сей­
час - фехтование на саблях), а на следующий год - в фехтовании на рапирах..."
Уточню что Герман Матвеевич Бокун закончил Минский ИФК в 1949 году. Предпоследний курс - это 1948 год.
ЭСПАДРО́Н - Шпага или сабля для фехтования. ЕКЛМН, дятловедение такое эрудитское занятие...

Вот подробности боя на саблях. Повышайте эрудицию. Попробуйте возразить - что места поражения шибко непривычны для владельца шашки.
http://www.kazfencing.com/ru/articles/article-1/
« Последнее редактирование: 12.07.20 16:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #305 : 12.07.20 20:49 »
При простом визуальном осмотре это выявляется. Головы не имеют признаков запрокидывания, поскольку в этом случае:
- были бы хорошо видны ноздри
- была бы открыта нижняя плоскость носа
- была бы аномально большой верхняя губа и аномально узкой нижняя губа
- линия смыкания губ имела бы дугообразную конфигурацию уголками вниз
- высота лба и спинки носа была бы сильно уменьшена. Если этого нет, то и никакого запрокидывания нет.
Конечно никакого запрокидывания нет,по этому я и написал про минимальный наклон.
К тому же, при выполнении ростового портрета группы людей расстояние между стоящими будет не менее 5 метров, в противном случае наблюдались бы искажения пропорций. С такого расстояния угол отклонения от горизонтали незначителен, в отличие от ракурсного селфи с короткого расстояния, и искажений не наблюдается (см. фото ниже), а то, что это расстояние соблюдено, легко установить сравнением с фото, где  искажения присутствуют.
Так мы сравниваем ростовой студийный портрет с любительским поясным,эти портреты делаются с разной высоты и с разного расстояния,по этому и лица получаются по другому,по этому и получилась небольшая разница в положении ушей,что собственно Вы и подтвердили в своём примере,хотя ушей там не видно.
« Последнее редактирование: 12.07.20 20:51 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #306 : 12.07.20 20:54 »
Вот подробности боя на саблях. Повышайте эрудицию. Попробуйте возразить - что места поражения шибко непривычны для владельца шашки.
http://www.kazfencing.com/ru/articles/article-1/
То, что Вы пишите о сабле и шашке не выдерживает ни малейшей критики. Вы просто не понимаете отличия. Поэтому, рекомендую для повышения Вашей эрудиции и общего уровня культуры, почитать о частях клинкового холодного оружия и их функции. Начните с Википедии.

Комментарий модератора
Воздержитесь от переходов на личности, пожалуйста

Добавлено позже:
Jurij,  мы сравниваем два студийных фотопортрета - парный  поясной и групповой ростовой, то есть "гомельца" и С.А.Золотарева.

Пример, который был приведен, касался признаков искажения припорций фигуры при выполнении фотографии с близкого расстояния, которые и приводят к нарушению пропорций. Где Вы увидели на групповом ростовом портрете с участием С.А.Золотарева эти признаки? А так же вызуальные проявления запрокидавания головы или ракурсной съемки снизу?
« Последнее редактирование: 12.07.20 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #307 : 12.07.20 21:21 »
Фехтование на шашках - на мое неспортивное понятие мало отличается методически от фехтования на саблях.
Повышайте эрудицию.
По всей видимости, эрудицию начальные знания в данном вопросе повышать обретать с нуля следует именно Вам.
Разница принципиальна между "саблей в рукомани защиту не имеющей" то есть шашкой, и длинно-клинковым холодным оружием имеющим развитую защиту рукояти. Шашка для фехтования не предназначена. Это оружие заимствованное у горцев (са-шхэ длинный нож) поселенцами-землепашцами обитавшими на приграничных территориях. Из казаков в общей массе фехтовальщик как из дерьма пуля. Конструкция шашки рассчитана на один максимально мощный рубящий или реже колющий поражающий удар в кавалерийской лавовой атаке. В армейских наставлениях по шашке вообще не была предусмотрена защитная техника – только нападение. В то время как фехтовальные приемы саблей, палашом итд имеют древнюю историю и сложившиеся школы.
« Последнее редактирование: 12.07.20 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #308 : 12.07.20 21:21 »
Jurij,  мы сравниваем два студийных фотопортрета - парный  поясной и групповой ростовой, то есть "гомельца" и С.А.Золотарева.
Может быть в шинелях тоже портрет студийный,а может и нет. В студии могли бы шинели и снять.
Пример, который был приведен, касался признаков искажения припорций фигуры при выполнении фотографии с близкого расстояния, которые и приводят к нарушению пропорций. Где Вы увидели на групповом ростовом портрете с участием С.А.Золотарева эти признаки? А так же вызуальные проявления запрокидавания головы или ракурсной съемки снизу?
Ещё раз говорю - нельзя сравнивать ростовой портрет с поясным,тут уж точно где-то разница будет,а признаки наши нельзя назвать запрокидыванием,просто ракурс съёмки обязательно должен быть другим. Ростовой снимается примерно с уровня груди,поясной - выше,по высоте уши как раз совпадают с нужным ракурсом,а признаки могут быть незаметны,да и высота ушей не так сильно различается как на фотографиях из моего примера.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АНК | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #309 : 12.07.20 21:52 »
Может быть в шинелях тоже портрет студийный,а может и нет. В студии могли бы шинели и снять.Ещё раз говорю - нельзя сравнивать ростовой портрет с поясным,тут уж точно где-то разница будет,а признаки наши нельзя назвать запрокидыванием,просто ракурс съёмки обязательно должен быть другим. Ростовой снимается примерно с уровня груди,поясной - выше,по высоте уши как раз совпадают с нужным ракурсом,а признаки могут быть незаметны,да и высота ушей не так сильно различается как на фотографиях из моего примера.
На фото с "гомельцем" на заднем плане отчетливо видна драпировка. Мало вероятно сочетание шинели и драпировки где-либо, кроме фотостудии.

В данном случае мы имеем возможность точно установить расположение камеры при съемке ростового портрета группы за счет использования перспективного аппарата и линии горизонта. Более того, можно установить даже главную точку картины, точку Р, соответствующую месту нахождения проекции камеры при выполнении снимка. Она соответствует именно правилам выполнения поясного портрета, то есть находится на уровне груди.



Причем, при анализе необходимо учитывать, что  расположение фигур должно быть строго вертикально и тогда становится совершенно очевидной  идентичность выполнения фотоснимка "гомельца" и С.А.Золотарева на ростовом портрете. Ниже проведена корректировка ранее опубликованного в теме варианта восстановления перспективного аппарата и указаны ошибки, допущенные автором.



С такого расстояния и при такой высоте расположения камеры искажения ракурса могут быть исключены из рассмотрения.
Обратите внимание, пожалуйста, на угол  при расположении камеры на уровне груди. При расстоянии до фигуры минимально 5 метров и подъеме  до линии глаз примерно 0.4 метра, этот угол будет составлять всего 4.5 -5 градусов. Причем он будет относительно одинаков, что в первом, что во втором случае. Именно поэтому признаков ракурса и не наблюдается.

« Последнее редактирование: 12.07.20 22:12 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #310 : 12.07.20 22:12 »
На фото с "гомельцем" на заднем плане отчетливо видна драпировка. Мало вероятно сочетание шинели и драпировки где-либо, кроме фотостудии.
Да шторы это.
В данном случае мы имеем возможность точно установить расположение камеры при съемке ростового портрета группы за счет использования перспективного аппарата и линии горизонта. Более того, можно установить даже главную точку картины, точку Р, соответствующую месту нахождения проекции камеры при выполнении снимка. Она соответствует именно правилам выполнения поясного портрета, то есть находится на уровне груди.
Нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #311 : 12.07.20 22:18 »
Нет.
"Нет" что? )) Берем доски пола и ищем "точку схода" )))


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #312 : 12.07.20 22:33 »
С такого расстояния и при такой высоте расположения камеры искажения ракурса могут быть исключены из рассмотрения.
Обратите внимание, пожалуйста, на угол  при расположении камеры на уровне груди. При расстоянии до фигуры минимально 5 метров и подъеме  до линии глаз примерно 0.4 метра, этот угол будет составлять всего 4.5 -5 градусов.
Чего вполне достаточно, чтобы на снимке уши сместились вниз  на незначительное расстояние . Кстати, вы определили это расстояние ?
https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=29&x=read&tema=166&start=20#reply_42

Добавлено позже:
А так же вызуальные проявления запрокидавания головы или ракурсной съемки снизу?
А сколько раз на эти признаки нужно  вам указать?
« Последнее редактирование: 12.07.20 22:35 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #313 : 12.07.20 22:40 »
Чего вполне достаточно, чтобы на снимке уши сместились вниз  на незначительное расстояние .
А Вы считаете, что смещение незначительно? Кстати, вопрос: при ракурсе снизу куда смещаются уши? Ответ: правильно, наверх.
Поэтому всё, о чем Вы говорите, не имеет никакого отношения к рассматриваемому случаю

Добавлено позже:А сколько раз на эти признаки нужно  вам указать?
Вы имеете ввиду свои посты где были допущены ошибки построения?
https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=29&x=read&tema=166&start=20#reply_37
https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=29&x=read&tema=166&start=20#reply_39
« Последнее редактирование: 12.07.20 22:49 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #314 : 12.07.20 22:40 »
Ниже проведена корректировка ранее опубликованного в теме варианта восстановления перспективного аппарата и указаны ошибки, допущенные автором.
Всё нет. Глупость несусветная.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #315 : 12.07.20 22:51 »
Кстати, вопрос: при ракурсе снизу куда смещаются уши? Ответ: правильно, наверх.
Еще одна несусветная глупость.

https://st4.depositphotos.com/3001967/31525/i/1600/depositphotos_315257756-stock-photo-young-male-looking-forward-way.jpg

Вы имеете ввиду свои посты где были допущены ошибки построения?
И вы еще будете указывать на мои ошибки ? Прикольно.
 Я имею ввиду посмотрите внимательно на фотографию, где Золотарев с сестрами.
« Последнее редактирование: 12.07.20 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #316 : 12.07.20 23:31 »
Еще одна несусветная глупость.
https://st4.depositphotos.com/3001967/31525/i/1600/depositphotos_315257756-stock-photo-young-male-looking-forward-way.jpg
И вы еще будете указывать на мои ошибки ? Прикольно.
 Я имею ввиду посмотрите внимательно на фотографию, где Золотарев с сестрами.
Уважаемый АНК, Вы как большинство тех, кто никогда не рисовал голову, путаете запрокидывание головы и ракурс головы с разных точек.
Посмотрите внимательно, перед тем как начинать "прикалываться", а то как бы очередной раз не сесть в лужу.



А вот это голова в очень сильном ракурсе снизу. И где у нее находится ухо?

« Последнее редактирование: 13.07.20 00:23 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #317 : 12.07.20 23:38 »
В данном случае мы имеем возможность точно установить расположение камеры при съемке ростового портрета группы за счет использования перспективного аппарата и линии горизонта. Более того, можно установить даже главную точку картины, точку Р, соответствующую месту нахождения проекции камеры при выполнении снимка. Она соответствует именно правилам выполнения поясного портрета, то есть находится на уровне груди.
Это всё действует только в том случае,если мы точно знаем,что камера выставлена по уровню и не имеет наклона,что пол не имеет наклона,что доски ровные,что кадр был изначально именно таким и не применялось кадрирование при печати. У меня есть две почти одинаковые фотографии и третья почти такая же,почему-то уровень горизонта на них не совпадает. Интересно,почему? :-)                                                                     
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #318 : 13.07.20 00:27 »
Это всё действует только в том случае,если мы точно знаем,что камера выставлена по уровню и не имеет наклона,что пол не имеет наклона,что доски ровные,что кадр был изначально именно таким и не применялось кадрирование при печати. У меня есть две почти одинаковые фотографии и третья почти такая же,почему-то уровень горизонта на них не совпадает.
Это действует в любом случае, потому, что мы имеем дело с уже готовым изображением, а законы перспективы, как и любой геометрии объективны.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #319 : 13.07.20 01:01 »
Уважаемый АНК, Вы как большинство тех, кто никогда не рисовал голову, путаете запрокидывание головы и ракурс головы с разных точек.
Уважаемая bestiarys, сколько же я этих голов резал-перерезал перерисовал, вы даже представить не можете. Это когда учился. А потом  , когда учиться закончил,  некоторое время  учил рисовать других.  Ну, то такэ.
  Я вам в предыдущем посте показал фотографию, где человек сфотографирован снизу. Там уши где, на макушке  лбу или на подбородке  ? Вы уже не в состоянии мысленно прочертить  параллельную линию через мочки ушей ?

Посмотрите внимательно, перед тем как начинать "прикалываться", а то как бы очередной раз не сесть в лужу.
Вы эти " рисунки" , уважаемая  bestiarys,  показывайте детям.   Мож прокатит и они на них чей-то поймут.  У детей, говорят, мышление и восприятие особое, не такое как у взрослых.
http://artsblog.com.ua/images/man_head2.jpg
 По ходу прикалываетесь именно вы, уважаемая.  Сидя в  луже, из которой  ,  с вашим  уровнем пространственного  мышлением  и упорным   нежеланием  признавать очевидные элементарные вещи , похоже,  никогда и не выберетесь.
       Станьте, в конце концов, пред зеркалом и отклоните торс с головой назад( если не желаете просто запрокинуть голову). А потом склоните голову вперед. И посмотрите  куда  будут смещаться ваши уши . Только не перепутайте  где верх а где низ .
  Ну чисто детский сад право слово.

   

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 13.07.20 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #320 : 13.07.20 01:19 »
Перед тем как хамить, уважаемый АНК, и раздавать эпитеты. Неплохо было бы попытаться донести до собеседника свою мысль.
Так вот ухо находится на сфере, поперечное сечение которого  будет представлять собой почти окружность. Следовательно,по мере изменения ракурса ухо будет подниматься и опускаться вместе с дугой окружности. Ниже линии горизонта оно опустится, выше поднимется. в соответствие с образующими цилиндра. Я так полаю,что это понятно?



Вы, как я поняла , пытаетесь донести, что при этом изменится для зрителя положение других частей лица, так же лежащих на этой окружности? Простите, но это очевидно. Только для того, чтобы определить положение частей лица относительно друг друга в ракурсе, надо изначально знать, что это одно и тоже лицо и действительно имеет  место ракурсное изменение. Поэтому не уши опустятся, а нос поднимется, а эллипс станет более  или менее раскрытым и, в зависимости от этого, другие части лица изменят свое положение.



А на Ваши рисунки можно взглянуть уважаемый АНК? Поскольку  вот это Ваше "построение" , где в разных ракурсах выявляется одинаковое расстояние, как-то не дает представление о  серьезности Вашего подхода. Особенно "шедевр" с измерением расстояний между зрачками. Одна голова в ракурсе в перспективе, другая в анфас, но расстояния совпадают ))

« Последнее редактирование: 13.07.20 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: VitDV

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #321 : 13.07.20 01:56 »
Это действует в любом случае, потому, что мы имеем дело с уже готовым изображением, а законы перспективы, как и любой геометрии объективны.
Куда камеру поверну,туда она и будет смотреть,что я и продемонстрировал своими снимками. При чём тут горизонт? Дурдом.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | adelauda_glasha | odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #322 : 13.07.20 02:02 »
Куда камеру поверну,туда она и будет смотреть,что я и продемонстрировал своими снимками. При чём тут горизонт? Дурдом.
Вы горизонт устанавливаете камерой. Линия горизонта - это линия Ваших глаз или линия камеры.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #323 : 13.07.20 04:17 »
На самом деле нет никакой необходимости заниматься примитивным подгоном. При точном соотнесении приведенном масштабе (угол глаза - основание носа) становится очевидным, что это один и тот же человек. Более того, несмотря на  существенное различие в ракурсе, которое видно невооруженным глазом (левая голова имеет завышенную линию горизонта, а правая как выяснилось, заниженную) у них совершенно одинаковое по размерам левое ухо и его смещение в ракурсе, даже выявляемом, не очень значительно Единственный элемент, который частично не соотносится с аналогом - это низ подбородка, но необходимо учитывать, что разница между линиями горизонта, предположительно, могла составлять 60-70 см поэтому искажение пропорций нижней части подбородка вполне возможно.

« Последнее редактирование: 14.07.20 04:18 »

tartar


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2

  • Был 06.11.22 17:04

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #324 : 13.07.20 08:05 »
"у них совершенно одинаковое по размерам левое ухо и его смещение в ракурсе"
Уважаемая bestiarys. Это ПРАВОЕ ухо. У этих людей разные ЛЕВЫЕ ухи.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #325 : 13.07.20 08:42 »
"у них совершенно одинаковое по размерам левое ухо и его смещение в ракурсе"
Уважаемая bestiarys. Это ПРАВОЕ ухо. У этих людей разные ЛЕВЫЕ ухи.
Это от чего плясать )) Левое для нас. Так будет правильно. Вы совершенно верно отметили, что надо указывать как именно осуществляется маркировка. Проблема в том, что  мы не знаем, что именно там творится правым ухом для фотоизображения у "фото с усами" поскольку имеем изображения для второго уха не имеем.Сравниваем то, что есть.

Более точный вариант соотнесения в приведенном масштабе. Погрешность составляет около 5 %. Разница в ракурсе и мутное фото с "партбилета". Точнее построить не получается.
« Последнее редактирование: 14.07.20 04:18 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #326 : 13.07.20 09:06 »
Вы горизонт устанавливаете камерой. Линия горизонта - это линия Ваших глаз или линия камеры.
Но Вы же вычислили "точку Р, соответствующую месту нахождения проекции камеры при выполнении снимка" по половым доскам! Я так понимаю,что точка проекции камеры - это точка куда камера смотрит. Я же утверждаю,что камера смотрит значительно ниже - примерно на уровень груди женщины в центре кадра. Если бы камера смотрела туда куда указывает Ваша точка Р,то представьте тогда весь кадр целиком. Что получается? Правильно - никакой фотограф так не скадрировал бы,даже если бы он не знал о правилах съёмки портретов,ведь в таком случае он заснял бы как минимум метр голой стены над головами портретируемых,а может ещё и потолок захватил. :-)                                                                                             
Только не говорите,что я не прав,иначе будет как в анекдоте - Я вижу,что переубедить мне Вас не удастся, поэтому перехожу к оскорблениям. :-)
« Последнее редактирование: 13.07.20 09:12 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | АНК

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #327 : 13.07.20 11:46 »
На самом деле нет никакой необходимости заниматься примитивным подгоном. При точном соотнесении приведенном масштабе (угол глаза - основание носа) становится очевидным, что это один и тот же человек.
Глаза, нос, уши..
Главное - хвост рот!

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=bzCyCnEcz00

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ну и "ухи", как вы их не крутите, у этих людей абсолютно разные. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ваш эксперимент, bestiarys, не удался :)))

https://www.youtube.com/watch?v=Hop1Wy2oeyU#
« Последнее редактирование: 13.07.20 12:17 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #328 : 13.07.20 13:13 »
Но Вы же вычислили "точку Р, соответствующую месту нахождения проекции камеры при выполнении снимка" по половым доскам! Я так понимаю,что точка проекции камеры - это точка куда камера смотрит. Я же утверждаю,что камера смотрит значительно ниже - примерно на уровень груди женщины в центре кадра. Если бы камера смотрела туда куда указывает Ваша точка Р,то представьте тогда весь кадр целиком. Что получается? Правильно - никакой фотограф так не скадрировал бы,даже если бы он не знал о правилах съёмки портретов,ведь в таком случае он заснял бы как минимум метр голой стены над головами портретируемых,а может ещё и потолок захватил. :-)                                                                                             
Только не говорите,что я не прав,иначе будет как в анекдоте - Я вижу,что переубедить мне Вас не удастся, поэтому перехожу к оскорблениям. :-)
Даже спорить не буду. Не о чем )) Восстановление перспективного аппарата по фотоизображению выполняется аналогично.

« Последнее редактирование: 13.07.20 13:15 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #329 : 13.07.20 13:37 »
Даже спорить не буду. Не о чем )) Восстановление перспективного аппарата по фотоизображению выполняется аналогично.
Это не тот аппарат,который нам нужен.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | АНК