Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 119 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565426 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

История с колодцем и как Водоконал выплатил деньги.

В начале ноября прошлого года пенсионерка Екатерина Николаевна Павлова провалилась в открытый трехметровый колодец и провела там пять суток.
Все это время ее искали родственники. На днях Куйбышевский районный суд вынес приговор по этому делу.
МУП «Горводоканал» заплатил за мучения пенсионерки 80 тысяч рублей.

Интересно, как ее искали.
всё осмотрели на пятачке, но она как будто сквозь землю провалилась..
ну и точ то выжила чудо конечно.
https://www.nsk.kp.ru/daily/27140/4234775/


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 345

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
История с колодцем и как Водоконал выплатил деньги.

В начале ноября прошлого года пенсионерка Екатерина Николаевна Павлова провалилась в открытый трехметровый колодец и провела там пять суток.
Все это время ее искали родственники. На днях Куйбышевский районный суд вынес приговор по этому делу.
МУП «Горводоканал» заплатил за мучения пенсионерки 80 тысяч рублей.

Интересно, как ее искали.
всё осмотрели на пятачке, но она как будто сквозь землю провалилась..
ну и точ то выжила чудо конечно.
https://www.nsk.kp.ru/daily/27140/4234775/
Какая-то ужасно низкая сумма за пять суток такого кошмара. Хорошо, что женщина осталась жива, но такая оценка вреда просто курам на смех  ]:->
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Magic


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 08:27

При таком количестве людей в парке, не нашлось ни одного свидетеля, видевшего эту компанию на шашлыках. Я каждый день гуляю в этом парке с собакой и точно знаю, что друг у друга на головах сидят только в шашлычной зоне у труб, а в остальных местах, обычно все на расстоянии и отгорожены кустами и высокой травой. Плюс в каждой компании орут колонки, что там в кричат в 10 метрах уже никто не услышит.
В 20:15 Маша разговаривает с мужем, в 20:30 пьяная компания уже вызывает МЧС, хотя никто не видел куда исчезла подруга. Никто не станет вызывать МЧС, только потеряв из вида, если толко заранее не готовилось алиби, чтоб между звонком якобы живой и вызовом спецслужб прошло немного времени, за которое муж не успел бы вернуться и точно считался бы непричастным.

[/quote
Конкретно около этого колодца, народу полно в летнее время, и утром и вечером (там напротив огромная поляна, где загорают, делают шашлыки, сидят на пикниках). В самом начале произошедшего в контакте (точно не вспомню в какой группе) девушка писала, что они находились рядом с ними, на своих шашлыках, и эту компанию она видела в тот день. Так что, свидетели их присутствия есть. Опять же ребята утверждали, что когда они шли, она сидела на этом колодце, когда подошли к дереву, которое огибает тропа, обернулись ее нет. Сама лично проделала этот путь, там даже за дерево заходить не надо, колодец этот уже не видно, так что здесь непонятно, почему они первым делом подумали на колодец, это минимум глупо, легче было подумать, что она просто ушла куда то. Опять же в 20.00, народу там очень много, если бы она провалилась и слышны были ее «дикие крики», как это утверждали ее друзья, то явно зевак бы собралось около них очень много. История настолько «мутная», особенно «по показаниям» ее друзей. Да и это даже не ее друзья были, а мужа, кроме девушки, это вроде ее знакомая. Получается девушка, которая осталась на шашлыках, не была в близких отношениях с молодыми людьми, поэтому я сомневаюсь, что это «я знаю что вы сделали прошлым летом».
 

Добавлено позже:
Я завтра пойду туда с дочкой гулять, пофоткаю и пришлю своё виденье. По карте, смогу сделать пометки только в понедельник, с телефона неудобно, а ноутбук в офисе.
« Последнее редактирование: 14.06.20 00:08 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

слышны были ее «дикие крики», как это утверждали ее друзья
Скажите пожалуйста, где конкретно можно найти это утверждение? Откуда, как им показалось, она кричала?

Magic


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 08:27

Скажите пожалуйста, где конкретно можно найти это утверждение? Откуда, как им показалось, она кричала?
Об

этом говорили тогда, когда это случилось. Вроде даже в репортаже по он тв, муж это тоже говорил. Я к сожалению ещё видео не сделала по местности, в выходные там очень много народа, неудобно. Тем более на этом колодце постоянно кто-то сидит. Простираюсь на следующей неделе с утра в будний день зайти, и ещё раз все заснять.

darkjewel


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Была 19.09.24 07:58

Ребята Внимание!  *HELP* *HELP* *HELP*

 Появилась новая информация о поисках. Вообщем сейчас нужны волонтёры, добровольцы, кто поможет в поисках г Москва. Кто реально готов помочь напишите этому человеку - он занимается поиском.  https://vk.com/ermakov_fitness
Фото Маши для привлечения внимания

« Последнее редактирование: 07.07.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Nata-lo

[email protected]


  • Сообщений: 2 808
  • Благодарностей: 3 285

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 23:29

но как же бомжарики не сняли ее деньги с карты?

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

darkjewel,  откуда информация такая?

Lenel

  • Гость
но как же бомжарики не сняли ее деньги с карты?
а как можно снять, если она, например, не помнит ни имени, ни пина?

[email protected]


  • Сообщений: 2 808
  • Благодарностей: 3 285

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 23:29

а как можно снять, если она, например, не помнит ни имени, ни пина?
а зачем?она же пропала с рюкзачком/карта и телефон были при ней/-мобильный банк!но писали,что деньги таки никто не снимал,которые у нее на карте были

Добавлено позже:
но Маша скорее всего уже без нарощеных рыжих волос-какая она на самом деле то?да еще без макияжа... хотя ту,со сломанным носом надо непременно разыскать-и выяснить,кто она-обычно в таком виде далеко от дома не ходят в магазин-значит нужно искать в этом радиусе,,нехорошие квартиры,,
« Последнее редактирование: 07.07.20 18:40 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Я завтра пойду туда с дочкой гулять, пофоткаю и пришлю своё виденье.
Надо восстановить события с точностью до 15 секунд и 5-10 метров, иначе это будет гадание на кофейной гуще.

Кто где был, кто куда смотрел, кто что видел и слышал.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

а как можно снять, если она, например, не помнит ни имени, ни пина?
а зачем нужен пин и имя?До 1000 руб спокойно можно бесконтактным способом оплатить,не вставляя карту.Ну,если конечно,она не убитая социальная сбера.)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Фото Маши для привлечения внимания
Глядя на фото в сравнении с её другими фотографиями, вспоминаются общеизвестные  слова - " я   женщина, а значит я - актриса".

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

У меня сначала подозрения пали на кого-то из компании. Потом изменила свою точку зрения, сейчас склоняюсь к тому, что девушка действительно упала в коллектор, просто некачественно произвели поиск, либо, если недалеко есть дорога, ее мог сбить автомобиль и водитель скрыл тело. Если бы она находилась где-то на территории парка, то уже была бы найдена, учитывая то, что место достаточно оживленное.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

девушка действительно упала в коллектор, просто некачественно произвели поиск
Насколько я понимаю, выход из коллектора закрыт решеткой.

Девушку действительно видели сидящей на коллекторе?

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

Когда вы уже угомонитесь? На 99% труп давно найден, давно похоронен, а вас тут всех для хайпа держат, лишь бы тему раздували! Не могут люди в городе пропадать на 2 года. Я понимаю, лес, тайга, болота. Но не город. Вас всех за нос водят, а вы и рады "теории строить"... Просто никто не расскажет, что же произошло на самом деле, так как тут замешаны высокие посты, чьи головешки полетят вмиг! И неизвестная девушка не стоит такого риска, всем проплачено, все будут говорить и писать то, что сверху указано... Хватит строить теории, закрывайте тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Хватит строить теории, закрывайте тему.
Все, или только эту?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Sergei_VL

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

Все, или только эту?
Судя по вашему аватару, вы не знаете (или крайне плохо понимаете) русский язык. По этому специально для вас - теорИИ, то есть все версии.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Судя по вашему аватару, вы не знаете (или крайне плохо понимаете) русский язык. По этому специально для вас - теорИИ, то есть все версии.
если вы не поняли, то с
таким же успехом можно закрыть все темы на этом форуме, не кажется ли вам, что вы "срочно заблуждаетесь", ведь вы сами выдвинули неплохую версию, отчего не продолжить обсуждение? Да, и если вы не в курсе, то на этом форуме нельзя держать кого-то ради "хайпа". Тут просто нет такой возможности.
« Последнее редактирование: 11.07.20 15:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Дроздов | Sergei_VL

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

если вы не поняли, то с
таким же успехом можно закрыть все темы на этом форуме, не кажется ли вам, что вы "срочно заблуждаетесь", ведь вы сами выдвинули неплохую версию, отчего не продолжить обсуждение? Да, и если вы не в курсе, то на этом форуме нельзя держать кого-то ради "хайпа". Тут просто нет такой возможности.
С вашими доводами крайне согласен))) Поспешил с выводами, согласен! Прошу прощения))))


Поблагодарили за сообщение: Паганель | darkjewel

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
С вашими доводами крайне согласен))) Поспешил с выводами, согласен! Прошу прощения))))
Уважаемый Gull Dann, я приглашаю вас в тему "Лифт", уверен, что ваша черезмерная расторопность строить версии, именно там "чрезвычайно пригодиться", действительно хотелось бы услышать и ваше мнение в той теме. Хотя бы так же, "навскидку".
Ваши доводы тоже довольно интересны.
« Последнее редактирование: 11.07.20 16:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

Уважаемый Gull Dann, я приглашаю вас в тему "Лифт", уверен, что ваша черезмерная расторопность строить версии, именно там "чрезвычайно пригодиться", действительно хотелось бы услышать и ваше мнение в той теме. Хотя бы так же, "навскидку".
Ваши доводы тоже довольно интересны.
Довольно интересная тема, но все банально... Жаль такую милую девушку, мать...


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected]

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Когда вы уже угомонитесь? На 99% труп давно найден, давно похоронен, а вас тут всех для хайпа держат, лишь бы тему раздували! Не могут люди в городе пропадать на 2 года. Я понимаю, лес, тайга, болота. Но не город. Вас всех за нос водят, а вы и рады "теории строить"... Просто никто не расскажет, что же произошло на самом деле, так как тут замешаны высокие посты, чьи головешки полетят вмиг! И неизвестная девушка не стоит такого риска, всем проплачено, все будут говорить и писать то, что сверху указано... Хватит строить теории, закрывайте тему.
Народ должен знать, когда и где найдена и захоронена, ежели уж СМИ растрезвонили эту историю во всю ивановскую. Может Маша ещё и  под чужим именем захоронена для конспирации, чтобы прикрыть чьи то задницы?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Дроздов


  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 2 275

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:12

Ребята Внимание!  *HELP* *HELP* *HELP*

 Появилась новая информация о поисках. Вообщем сейчас нужны волонтёры, добровольцы, кто поможет в поисках г Москва. Кто реально готов помочь напишите этому человеку - он занимается поиском.  https://vk.com/ermakov_fitness
Фото Маши для привлечения внимания


!
Учитывая, что здесь одна из немногих в Интернете тем, где этот случай обсуждается, то хотелось бы немного подробностей.
Кто этот человек?! В вк крайне скудная страничка.
Почему выбрана именно эта фотография?! Она абсолютно постановочная- или среди невест Машу искать надо?! Никакого сходства с её обычными, живыми фотками..
Волонтёры в поиске среди живых или мёртвых?

Добавлено позже:
Когда вы уже угомонитесь? На 99% труп давно найден, давно похоронен, а вас тут всех для хайпа держат, лишь бы тему раздували! Не могут люди в городе пропадать на 2 года. Я понимаю, лес, тайга, болота. Но не город. Вас всех за нос водят, а вы и рады "теории строить"... Просто никто не расскажет, что же произошло на самом деле, так как тут замешаны высокие посты, чьи головешки полетят вмиг! И неизвестная девушка не стоит такого риска, всем проплачено, все будут говорить и писать то, что сверху указано... Хватит строить теории, закрывайте тему.
Да какие там головешки у высоких постов..
В Москве, в различные люки различных служб ежедневно кто-то проваливается..
Кто колесом, кто ногой.. Собаки..
Аварии, травмы. И никого не сняли с постов.
Люков сотни тысяч.
Вон выше сообщение, что за пятидневный провал бабке 80 тысяч присудили. Копейки.

А здесь что?! По сути?! Предположим - пьяная девчонка села на высокий колодец и упала вниз. Сама виновата. Мастеру участка строгий выговор.
Какие там приказы с самого верха о препрятанье трупа...
« Последнее редактирование: 16.07.20 07:08 »


Поблагодарили за сообщение: Джен | Sergei_VL

Дроздов


  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 2 275

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:12

Надо восстановить события с точностью до 15 секунд и 5-10 метров, иначе это будет гадание на кофейной гуще.

Кто где был, кто куда смотрел, кто что видел и слышал.
Это нереально.
Ни на одной пьянке такую точность не запомнить.
Только примерно, да и противоречиво.

Глядя на фото в сравнении с её другими фотографиями, вспоминаются общеизвестные  слова - " я   женщина, а значит я - актриса".
Да?!
У меня другие ассоциации - "у меня свадьба, значит нужен фотошоп".

Прилизанная картинка. Для свадебного альбома и размещения в соцсетях - замечательно, для поиска по городу.. ну, хуже варианта быть не может.. Лучше б в халате домашнем фотку запостили - так Маша более живая и естественная..

Скажите пожалуйста, где конкретно можно найти это утверждение? Откуда, как им показалось, она кричала?
Эта информация была первоначально от друзей. В первые дни поисков.
Видели ее сидящую на колодце, потом потеряли из вида, а потом, слышали какой-то крик.
Её - не её, от колодца или просто в той стороне - никакой конкретики нет. Там компаний много по этому лесу гуляет и бухает, кто угодно мог орать..
Да и сами свидетели были налимонены слегонца, так что точность наводки на звук вообще плавает..


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Magic


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 08:27

Добрый вечер. Я помню, что обещала ещё одну съемку с места происшествия, но сейчас большая загруженность. Я ее пыталась сделать в самый первый выходной после обещания, но к сожалению, даже после «пандемии» или «во время», в ближайший выходной, сделать это не удалось, так как было очень много народа. Все загорали, а на самом колодце сидели велосипедисты. Даже на мосту были люди, которые проводили фотосессии. Прошу заметить, что уже народу вдоволь, хотя даже не было «шашлычников». Я постараюсь все таки ещё раз снять в будний день. Прочитала, что писали заинтересованные люди в предыдущих постах. По поводу «бомжевания» Марии, сущий бред конечно. Насколько знаю, родственникам Марии предлагали сняться у Малахова, так как тема довольно известная. Все отказались. До сих пор никаких новостей нет. Иногда приходит мысль, что это просо бред какой-то и развод... вроде и человек просто так исчезнуть не может, но и ситуацию, которую преподносят воспринять никак нельзя, в связи с несовместимыми фактами.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Иногда приходит мысль, что это просо бред какой-то и развод... вроде и человек просто так исчезнуть не может, но и ситуацию, которую преподносят воспринять никак нельзя, в связи с несовместимыми фактами.
ну почему. Смеркалось,все слегка пьяные.Видели Машу на колодце,сколько минут назад,навряд ли кто точно вспомнит. Пару минут достаточно,чтоб дать ей тяжелым по голове или пырнуть ножом. Вот она и заорала так страшно,что друзья подумали что она свалилась внутрь.Пока они были заняты поисками-можно было спокойно оттащить девушку без сознания куда угодно.
Сколько бы ни было народу-это не мешает никому убивать,если очень нужно.Сколько детей так пропало. Вот был ребенок со всеми,играл,доли секунд\минут и исчез.Это подстраиваясь под озвученную версию друзей.А что в реальности было мы не знаем.
И ее муж также несколько странно себя вел в тот день. И почему друзья ему не позвонили?

Дроздов


  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 2 275

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:12

Сколько бы ни было народу-это не мешает никому убивать,если очень нужно.
Убивать  - да, никто не мешает, а вот прятать тело, тут уже сложнее.
Там народа много шарахается и по тропинкам и по полянкам и по кустам, так что  человек. который на плечах тащит тело, сразу бросится в глаза. Ну, не очень стандартное зрелище.
Опять же - сколько Маша весила?! Килограмм 50?! Так просто, с таким весом на одном плече по буеракам и кустам не попрыгаешь, тут сила нужна. Да еще надо не растерять ее рюкзак, ее вещи из карманов..

Я верю, что ушла она сама - вот просто идущая девочка в джинсах никакого внимания к себе не привлечет. А вот куда дошла и как это закончилось - тут вопрос сложный. Но скорее всего - грустный.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

а зачем нужен пин и имя?До 1000 руб спокойно можно бесконтактным способом оплатить,не вставляя карту.Ну,если конечно,она не убитая социальная сбера.)
не всеми картами, у меня не соц сбера и не убитая, но расчет только с пином.
да и зачем кому-то светится, если у нее карта с пай пэй, а бомжарики вызовут подозрение
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Я верю, что ушла она сама - вот просто идущая девочка в джинсах никакого внимания к себе не привлечет. А вот куда дошла и как это закончилось - тут вопрос сложный. Но скорее всего - грустный.
Уйти самой из парка ей было не куда, просматривались камеры на Липецкой улице, а выйти другими путями от туда это прям постараться надо. Мало того в это время в парке было много народа, а на следующие дни ее фото было на каждом столбу парка, района и прилегающих районов.


Поблагодарили за сообщение: Виталик