А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы) - стр. 10 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)  (Прочитано 38350 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #270 : 10.07.20 17:32 »
АНК,  если возможно, лицо надо сузить по изгибу верхней губы и в пространстве между бровями и в переносице.
Ширина переносицы увеличивается при  механическом бездумном совмещении из-за того, что не учитывается хоть и незначительный, но наклон головы на фото без шапки.
Разворачиваемый текст
[/url]
Но все это фигня. Одно и то же лицо, если его осветить по разному, может измениться до неузнаваемости.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #271 : 10.07.20 17:39 »
Ну да, ну да. Он в дятловедении вообще не работает.  По крайней мере у  многих.А вы уверены, что одна из фотографий не ретуширована ? Я же вам предлагал посмотреть на размер другого уха на фотографии , где Золотарев без шапки.  Уши одинаковые или разные ? Или это уши разных людей ?
 Положение уха по отношению к другим частям лица заметно  меняется от ракурса , даже если  ракурс меняется чуть-чуть.
А при чем тут черты лица? Работаем с размерами по вертикали:
- это одно и тоже (правое ухо) одного и того же человека.
- зачем ретушировать ухо, его размеры и положение в пространстве?

Цитирование
Положение уха по отношению к другим частям лица заметно  меняется от ракурса , даже если  ракурс меняется чуть-чуть.
Ракурс меняется по отношению  ко всем частям лица. Где Вы видите признаки изменения ракурса? Запрокидывание головы и т.п. На фото, пожалуйста.

Добавлено позже:
Ширина переносицы увеличивается при  механическом бездумном совмещении из-за того, что не учитывается хоть и незначительный, но наклон головы на фото без шапки.
Но все это фигня. Одно и то же лицо, если его осветить по разному, может измениться до неузнаваемости.
А при чем тут ширина переносицы? И освещение при чем?
Речь идет о вертикальных размерах. Своим построение Вы наглядно доказали, что при любой попытке подгона нарушаются размеры и положение уха, то есть Вы допускаете ошибку. Это очевидно.
« Последнее редактирование: 10.07.20 17:42 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #272 : 10.07.20 17:45 »
Ширина переносицы увеличивается при  механическом бездумном совмещении из-за того, что не учитывается хоть и незначительный, но наклон головы на фото без шапки.
Разворачиваемый текст
[/url]
Но все это фигня. Одно и то же лицо, если его осветить по разному, может измениться до неузнаваемости.
Согласна.  Ракурс съёмки тоже меняет лицо до неузнаваемости.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #273 : 10.07.20 18:13 »
Это вот отсюда ))
Это



неверно.

Эпопея с экспертизой от МВД какая-то неправдоподобная.

Разворачиваемый текст
"    Кратко об истории этой публикации. Однажды в нашей группе в контакте Перевал им. группы Дятлова+Спасите наши души!+ (https://m.vk.com/club10900593) возникла дискуссия по поводу фотографий Семена Золотарева, точно ли на всех известных фото, имеющихся в интернете, изображен один и тот же человек - Семен Алексеевич Золотарев. Мнения, как обычно, разделились. И тогда участница группы Татьяна Крикункова решила обратиться за помощью к своим знакомым экспертам-криминалистам, работающим в системе МВД (Москва). Далее слово самой Татьяне:
       "Дорогие друзья! Наконец-то мною получен ответ! Больше двух месяцев ждала я его. Предыстория такова. Однажды, при обсуждении фотографий Семёна Золотарёва в теме, посвящённой этому человеку, я поймала себя на мысли, что на фотографиях не один и тот же человек. Поделилась своим соображениями с нашими одногруппниками. Мы даже поспорили на эту тему. Но разговор - это всего лишь разговор. И тогда я обратилась с просьбой к своим знакомым, работающим в системе МВД России (Москва), провести экспертизу. Со мной была серьёзная беседа. Люди поинтересовались, кому это нужно. Я рассказала о том, что существуют группы ВКонтакте, интересующиеся этой темой. Наша - одна из них. Здесь собрались культурные люди разных возрастов и профессий, их объединила эта тема. Знакомые пошли мне навстречу, но и, поскольку организация серьёзная, посоветовали сделать официальный запрос. Короче говоря, договорилась я тогда без официального запроса. Меня предупредили, что и ответ будет неофициальный. Мы с Майей Леонидовной согласились на неофициальный ответ. Я выслала на габитоскопическую экспертизу 14 фотографий. Потом выслала фотографию трупа Золотарёва и попросила её сравнить с фотографией Семёна в походе. В последнем случае мне отказали. Нужно делать официальный запрос, поскольку изображено тело. Остальные результаты привезли в бумажном варианте. Под каждым стояли фамилии и подписи экспертов-криминалистов. Мне настоятельно рекомендовали их не показывать. Тогда я даже не стала забирать эти бумажные варианты, а предложила самим специалистам убрать фамилии и подписи. И они сами отсканировали то, что нужно. Так что решайте, уважаемые одногруппники, относительно официального запроса." "

По асимметрии лица тоже видно, что последний человек на фото не Семён Золотарёв.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.07.20 18:17 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #274 : 10.07.20 18:14 »
Согласна.  Ракурс съёмки тоже меняет лицо до неузнаваемости.
Особенно сделанной профессионально в ателье ))) И на партбилет сгодилось фото лица измененного до неузнаваемости.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #275 : 10.07.20 18:37 »
Особенно сделанной профессионально в ателье ))) И на партбилет сгодилось фото лица измененного до неузнаваемости.
Профессионально в ателье делали постановочные фото, применяли ретушь.
Поищите в семейном альбоме старые фотографии из фотоателье, разница колоссальная.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #276 : 10.07.20 18:38 »
В тот же год было сделано ещё одно фото - где он с братьями в Удобной., с подписью от Фёдора.
Что с братьями, что с сёстрами, это все после окончания института, по лету. То, где с 2 женщинами - через полгода, под новый год, судя по записи. От'ьелся, раздобрел на теткиных санаторных харчах после голодного студенчества. К тому же усы сбрил.
Значок и колодка орденская одна и та же.
Вы еще спросите, кто тут может профессионально сделать пропорциональный анализ лица Золотарева по двум координатам на этих трех фотографиях )))
Ну ладно мы бесталанные да криворукие.   :)
Однако были умельцы. По чему только не сравнивали. И по зубам, и по ушам, и по рукам.
Вот к примеру коллаж. https://taina.li/forum/index.php?msg=184678
Кстати обратите внимание там ниже Елена паула уверенно так утверждает, что рост Фёдора 179 см. Не знаю насколько  это достоверно и откуда эти данные, возможно от Аллы Боровиковской. Но так для сведения.
« Последнее редактирование: 10.07.20 18:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Татьяна_Л | Ефим Суббота

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #277 : 10.07.20 18:39 »
Согласна.  Ракурс съёмки тоже меняет лицо до неузнаваемости.
Вот вам фотографии с одного ракурса двух абсолютно разных людей с особенностями асимметрии лица.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:19 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #278 : 10.07.20 19:15 »
Кстати обратите внимание там ниже Елена паула уверенно так утверждает, что рост Фёдора 179 см. Не знаю насколько  это достоверно и откуда эти данные, возможно от Аллы Боровиковской.
Не вижу смысла обращать внимание на цифры, а тем более их обсуждать, если они не имеют расчетных или документальных оснований. Мало ли кто из индивидуумов засидевшихся на форуме, что утверждает не имея доказательств. Каждого персонально опровергать жизни не хватит.
« Последнее редактирование: 10.07.20 19:18 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #279 : 10.07.20 19:32 »
Мало ли кто из индивидуумов засидевшихся на форуме, что утверждает не имея доказательств
Абсолютно правильный подход, о  несломленный вернувшийся из небытия Gustav917. :)
А то все только балаболят и балаболят попусту  и никаких тебе  документальных доказательств.
Странно было бы предположить, что те люди, которые создавали новую военную и послевоенную биографию С.Золотарева – брата «предателя»
« Последнее редактирование: 10.07.20 22:54 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитриевская | Jurij

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #280 : 10.07.20 19:46 »
... там ниже Елена паула уверенно так утверждает, что рост Фёдора 179 см. Не знаю насколько  это достоверно и откуда эти данные, возможно от Аллы Боровиковской. Но так для сведения.
Зачем чего-то утверждать, если рост элементарно вычисляется. Хоть относительно стула, хоть относительно С.А.Золотарева.
« Последнее редактирование: 10.07.20 19:47 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #281 : 10.07.20 20:25 »
Вот вам фотографии одного ракурса двух абсолютно разных людей с особенностями асимметрии лица.

(Ссылка на вложение)
Галин, это не ракурс. Это Вы программу изнасиловали.
Ракурс при фотосъёмке - положение изображаемого предмета в перспективе, получаемая путём резкого наклона оси объектива.
Попроще - фотограф методом тыка ищет как покрасивше запечатлеть объект фотосъёмки.
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #282 : 10.07.20 20:37 »
Галин, это не ракурс. Это Вы программу изнасиловали.
Ракурс при фотосъёмке - положение изображаемого предмета в перспективе, получаемая путём резкого наклона оси объектива.
Попроще - фотограф методом тыка ищет как покрасивше запечатлеть объект фотосъёмки.
glasha, я не буду спорить, что я не это имела в виду, особенно с "изнасилованием программы". :)
Надеюсь, с главным моим постулатом, что на фото 2 разных человека, вы согласны.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #283 : 10.07.20 20:45 »
glasha, я не буду спорить, что я не это имела в виду, особенно с "изнасилованием программы". :)
Надеюсь, с главным моим постулатом, что на фото 2 разных человека, вы согласны.
Соглашусь после экспертизы компетентных органов на бланке с печатью, заверенной нотариусом.
Сугубо личное мнение - товарищ в ушанке малость выпимши  :)


Поблагодарили за сообщение: АНК | Jurij

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #284 : 10.07.20 22:05 »
А зачем мне совмещать подбородок? Я выполняю совмещение по масштабу уха. У С.А.Золотарева  одно и тоже ухо изменило размер, форму и положение в пространстве? ))) Это как ?
По масштабу уха говорите ? Давайте будем работать по ушам . Только не ездить по ушам, а внимательно смотреть и анализировать фотографии.
Я вам писал, чтобы  вы обратили внимание на второе ухо Золотарева на фото с сестрами и сравнили его с тем, которое вы взяли для " масштаба". Вы проигнорировали эту просьбу.
   
   Второе ухо Золотарева в отличие от того, которое взяли вы, видно не в пример отчетливее . И если взять его высоту, она совпадает   с высотой  уха на фотографии в шапке. Осмелюсь предположить, что ухо, которое вы взяли для масштаба, на фотографии изображено не корректно. Там или ретушь, или брак.Или то и другое. Или же вам нужно доказать, что у Золотарева были разные уши. ))
   А то, что оно смещено на фотографии вниз, объясняется тем, что линия горизонта фотографии в шапку проходит на уровне глаз , а линия горизонта  на фото с сестрами располагается существенно ниже.


 Возьмите свой смартфон , включите камеру на селфи и посмотрите, как меняется положение ушей при смещении камеры  по отношению к лицу вверх-вниз. Чем ниже линия горизонта по отношению к линии глаз ,  тем  сильнее уши будут смещаться вниз. Если она будет подниматься выше ,  уши будут смещаться вверх.
    Впредь выбирая для " масштаба" какую-то часть лица  убедитесь, что она на снимке отображена  без искажений . И не забываете о линии горизонта.
Вы ведь в этом дока.  ;)
 

Добавлено позже:
Сугубо личное мнение - товарищ в ушанке малость выпимши
У Золотарева в шапке несколько прищурены глаза, так как освещение прямо в лицо.  На фотографии с сестрами освещение боковое, поэтому глаза открыты нормально.  Ну и таки да, человек может быть с бодуна, после болезни, не выспавшись. Да мало ли что может повлиять на физиогномистику лица. Даже настроение влияет.
« Последнее редактирование: 10.07.20 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #285 : 11.07.20 00:42 »
По масштабу уха говорите ? Давайте будем работать по ушам . Только не ездить по ушам, а внимательно смотреть и анализировать фотографии.
Я вам писал, чтобы  вы обратили внимание на второе ухо Золотарева на фото с сестрами и сравнили его с тем, которое вы взяли для " масштаба". Вы проигнорировали эту просьбу.
   
   Второе ухо Золотарева в отличие от того, которое взяли вы, видно не в пример отчетливее . И если взять его высоту, она совпадает   с высотой  уха на фотографии в шапке. Осмелюсь предположить, что ухо, которое вы взяли для масштаба, на фотографии изображено не корректно. Там или ретушь, или брак.Или то и другое. Или же вам нужно доказать, что у Золотарева были разные уши. ))


Обращаю внимание, что на фотопортретах необходимо работать более тонкими линиями, а то получается плюс-минус километр ))

Совершенно с Вами соглашаюсь. Давайте будем внимательно анализировать фотографии, а не "ездить по ушам".
- Возьмём исходники, те которые не были отражены и приведем их к одному масштабу.
- За основу для приведения к масштабу берем неизменный отрезок: угол глаза - основание носа.

*** картинка кликабельна



Теперь на основании этого результата устанавливаем местоположение отдельных элементов лица:
- основание подбородка
- середина рта
- кончик носа
- низ бровей

И приходим к ожидаемому результату - части лица не совпадают и уши тоже.

Теперь, что касается Ваших рассуждений относительно ракурса снизу. Съемка смартфоном несколько отличается от студийной съемки. Со смартфона снимают на очень коротком расстоянии, такое расстояние значительно искажает модель фотофиксации при съемке ( расстояние от S до P)



При студийной съемке таких искажений нет, поскольку расстояние от S до P значительно. Обратите внимание на кончик носа и середину рта.

А теперь возвращаемся в ушам. И где Вы видите совпадение по расположению, размерам и геометрии ? Такого совпадения нет, поскольку это разные люди.

*** картинка кликабельна



Простите, а Вы как сумели определить место расположение линии горизонта? И на этом основании предположить наличие искажений.))) Расскажите пожалуйста. Очень интересно.

По Вашему построению, вроде как приведенному к единому масштабу. Почему "вроде", потому, что я не поняла как именно Вы это сделали, отчего отталкивались. Что именно Вы им сказать хотели? )) Но берем для анализа то, что предложено Вами и получаем результат, что с ближним ухом, что с дальним, одинаково отрицательный.Как Вы понимаете, как ни совмещай, при точном совмещении, полного совпадения добиться не удается:



и выполнила точное совмещение как с первым, так и со вторым ухом:







Посчитала масштаб ушей в процентном соотношении относительно условного отрезка 100 % (на оригинальных фото без совмещения). Если это один человек, то почему у него так уши различаются и где Вы увидели совпадение? Оно отсутствует как на Вашем изображении, так и при сравнении оригиналов.

« Последнее редактирование: 11.07.20 10:06 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #286 : 11.07.20 11:55 »
Посчитала масштаб ушей в процентном соотношении относительно условного отрезка 100 % (на оригинальных фото без совмещения). Если это один человек, то почему у него так уши различаются и где Вы увидели совпадение? Оно отсутствует как на Вашем изображении, так и при сравнении оригиналов.
Абсолютно точных совпадений не будет и быть не должно. 
 https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&tema=166&razdel=29&start=0#reply_23
Разворачиваемый текст
Извините, нет времени и желания  повторять одно и то же на двух площадках.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #287 : 11.07.20 12:01 »
Теперь с Samlib, Авторское исследование А-1-4-1 (С.А.Золотарев. Идентификация личности с фото "Гомель 1944"), где размещен полнотекстовой вариант исследования  в актуальной версии (http://samlib.ru/editors/b/bestiarys_g/a14.shtml) на Тайну.ли можно перейти по прямой ссылке - кнопка с названием ресурса слева.
Так будет более удобно.

Добавлено позже:
Абсолютно точных совпадений не будет и быть не должно. 
 https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&tema=166&razdel=29&start=0#reply_23
Разворачиваемый текст
Извините, нет времени и желания  повторять одно и то же на двух площадках.
Разворачиваемый текст
Без проблем, где Вам будет удобно
« Последнее редактирование: 11.07.20 12:04 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #288 : 11.07.20 19:28 »
Теперь с Samlib, Авторское исследование А-1-4-1 (С.А.Золотарев. Идентификация личности с фото "Гомель 1944")
bestiarys, почему вы только с этим фото "исследуете"?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А на этом фото разве не Золотарёв Семен?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Лицо открыто да и ракурс (угол съемки фотографии) один и весьма подходящий для сравнений.
С какой целью усложняете?

Вот попробуйте.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.07.20 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Татьяна_Л | odnokam | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #289 : 11.07.20 19:48 »
bestiarys, почему вы только с этим фото "исследуете"?
А вот это правильно! Все "исследования" этой парочки следует непременно брать в кавычки. *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Jurij | odnokam | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 162

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #290 : 11.07.20 20:44 »
bestiarys, почему вы только с этим фото "исследуете"?

(Ссылка на вложение)

А на этом фото разве не Золотарёв Семен?

(Ссылка на вложение)

Лицо открыто да и ракурс (угол съемки фотографии) один и весьма подходящий для сравнений.
С какой целью усложняете?

Вот попробуйте.

(Ссылка на вложение)
Потому что им надо где то выудить якобы живого в 1944 году , 41-летнего брата Николая.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: АНК | Jurij | Ефим Суббота | Татьяна_Л | adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #291 : 11.07.20 20:50 »
Вот попробуйте.
Это тоже не Золотарев. У настоящего Золотарева одно ухо должно быть короче другого  а уши  расположены ниже .   Бородавка на переносице - фигня. Уши главнее. 
« Последнее редактирование: 11.07.20 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #292 : 11.07.20 21:02 »
"Наклон головы существенно влияет то, как выглядит человек и как его воспринимают окружающие." - https://naukatv.ru/news/26704 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #293 : 11.07.20 21:08 »
"Наклон головы существенно влияет то, как выглядит человек и как его воспринимают окружающие."
Но при этом, все равно видно, что это один и тот же человек.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #294 : 11.07.20 21:10 »
Потому что им надо где то выудить якобы живого в 1944 году , 41-летнего брата Николая.
К 44-му он уже разложился до скелета в братской могиле без имени, могу гарантировать  *YES* Собаке - собачья сметь. Кстати, как это не удивительно, место в соответствующих документах зафиксировано. Все-таки четко работали ОО во время ВОВ.
Потому что им надо где то выудить якобы живого в 1944 году
Мне кажется, больше подходит "выковырять"  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.07.20 21:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #295 : 11.07.20 21:14 »
Потому что им надо где то выудить якобы живого в 1944 году , 41-летнего брата Николая.
Зачем?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #296 : 11.07.20 21:18 »
Зачем?
Так чтобы версия сложилась, "исследования" эти самые...  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 162

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #297 : 11.07.20 21:29 »
Ефим Суббота,
Оффтоп (текст не по теме)
Я прямо чувствую, как в связи со всеми этими событиями, повестка нашей летней встречи становится, все более и более наполненной
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #298 : 11.07.20 21:59 »
Но при этом, все равно видно, что это один и тот же человек.
Эти фото сделаны в одно время. Конечно,разница будет минимальной. Я про уши хотел сказать - чуть наклон и уши уже в другом месте (выше-ниже),это должно быть понятно любому кто знаком с перспективой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | АНК

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #299 : 11.07.20 22:40 »
"Наклон головы существенно влияет то, как выглядит человек и как его воспринимают окружающие." - https://naukatv.ru/news/26704
156134-0
Формальным признаком запрокидывния головы на фотографии является ракурс носовых отверстий а также видимость основания носа и визуальное расположение кончика носа выше уровня носовых отверстий. Сравните используемые в исследовании сравнительные изображения с приведенным Вами примером запрокинутой головы. В общем Вы опять поведали ни о чем.

« Последнее редактирование: 11.07.20 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys