А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы) - стр. 5 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)  (Прочитано 38040 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #120 : 28.06.20 20:49 »
Цитирование
Добавлено позже:Самопальной графическая аналитика будет в Вашем исполнении. В моем исполнении она проводится на том уровне, который задается признанной квалификацией. Когда у Вас на руках будут результаты габитологической экспертизы, то это будет серьезный повод поговорить на профессиональном уровне с тем, кто ее проводил, при том условии, конечно, что уважаемый специалист сочтет возможным высказать своё мнение публично Тогда и можно будет высказать свое суждение, представить аргументы и контраргументы, поскольку результаты графических построений академического рисунка, направленного на выявление портретного сходства и сопровождаемые пропорциональным анализом  входят в курс подготовки по габитоскопии, то есть признаются в качестве аргументации. Пока просто говорить не о чем, к сожалению.
То, что вы считаете себя специалистом по портретному анализу, не делает вас экспертом равным экспертам МВД . Пока что Вы не продемонстрировали нам своего профессионализма ни в одной из открытых Вами тем.

Цитирование
Не надо выступать от имени профессионалов не имея на то полномочий.
Ни в коем случае . Вам показалось. Я всего лишь привела аргументы того, что ваша работа бессмысленна, что впрочем , не мешает Вам ее продолжать и удивлять нас все больше и больше.

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Проще сказать, чтобы понятно было, Вашего совета никто не спрашивал  и спрашивать не собирается.
Я не давала вам советов.
« Последнее редактирование: 28.06.20 22:25 от bestiarys »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #121 : 28.06.20 22:10 »
Дмитриевская, думаю что Ваш уровень знаний в области портретной графики не позволяет оценивать ни мой уровень, ни чей либо другой. И тем более давать оценку степени демонстрации профессионализма. Это, как минимум, самонадеянно, точно так же как выступать от имени экспертного сообщества.

Обращаю Ваше внимание, что одни и те же аргументы, в разной редакции, Вы повторили уже многократно и многократно были услышаны и приняты к сведению.
« Последнее редактирование: 29.06.20 12:52 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #122 : 30.06.20 12:44 »
То, что вы считаете себя специалистом по портретному анализу, не делает вас экспертом равным экспертам МВД . Пока что Вы не продемонстрировали нам своего профессионализма ни в одной из открытых Вами тем.
То ли ещё будет. Скоро перейдём от анализа фотоизображения к "надпись на его обратной стороне",ведь у топистартера читаем - "Исследуемое фотоизображение и надпись на его обратной стороне". И наш автор окажется ещё и экспертом-графологом-почерковедом,ни больше,ни меньше.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #123 : 30.06.20 13:46 »
То ли ещё будет. Скоро перейдём от анализа фотоизображения к "надпись на его обратной стороне",ведь у топистартера читаем - "Исследуемое фотоизображение и надпись на его обратной стороне". И наш автор окажется ещё и экспертом-графологом-почерковедом,ни больше,ни меньше.
А что,  на обратной стороне этого фотоизображения, нет надписи ? Ну-ну ))) Читать, к Вашему сведению, Вы должны то, что обозначено как "Предмет исследования", а не все подряд подписи к изображениям.
 Чтобы Вы сильно не беспокоились, сразу обращаю внимание на текст, кторый Вы по всей видимости сочли для себя не важным:
" Предмет исследования: Парное фотоизображение А-1-4-1-1-Img-1 Ф.Г. Золотарева и, предположительно, С.А.Золотарева, содержащее надпись на обратной стороне с указанием места: г.Гомель, даты: март 1944 года). Проведение пропорционального анализа изображения.'"
https://taina.li/forum/index.php?msg=1123056

Из приведенного текста стартового топика прямо следует, что исследуется только изображение. Наличие надписи просто фиксируется, не более того. Предметная область, касающаяся исследования надписей, лежит за пределами тематики данного исследования и если очень хочется ее изучить, то не в этой теме, а самостоятельно пожалуйста. Здесь это является оффтопом.
« Последнее редактирование: 30.06.20 16:14 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #124 : 30.06.20 23:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
А что,  на обратной стороне этого фотоизображения, нет надписи ? Ну-ну ))) Читать, к Вашему сведению, Вы должны то, что обозначено как "Предмет исследования", а не все подряд подписи к изображениям.
 Чтобы Вы сильно не беспокоились, сразу обращаю внимание на текст, кторый Вы по всей видимости сочли для себя не важным:
" Предмет исследования: Парное фотоизображение А-1-4-1-1-Img-1 Ф.Г. Золотарева и, предположительно, С.А.Золотарева, содержащее надпись на обратной стороне с указанием места: г.Гомель, даты: март 1944 года). Проведение пропорционального анализа изображения.'"
https://taina.li/forum/index.php?msg=1123056

Из приведенного текста стартового топика прямо следует, что исследуется только изображение. Наличие надписи просто фиксируется, не более того. Предметная область, касающаяся исследования надписей, лежит за пределами тематики данного исследования и если очень хочется ее изучить, то не в этой теме, а самостоятельно пожалуйста. Здесь это является оффтопом.
Слава Богу!
« Последнее редактирование: 01.07.20 08:01 от bestiarys »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #125 : 01.07.20 08:06 »
Уважаемый Jurij, не будете ли Вы столь любезны впредь не публиковать в этой теме посты, которые не содержать ничего, кроме Ваших эмоций и избыточного цитирования.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #126 : 01.07.20 09:40 »
То ли ещё будет. Скоро перейдём от анализа фотоизображения к "надпись на его обратной стороне",ведь у топистартера читаем - "Исследуемое фотоизображение и надпись на его обратной стороне". И наш автор окажется ещё и экспертом-графологом-почерковедом,ни больше,ни меньше.
Ну чтобы прочитать надпись "Федя +Семен Золотаревы " даже экспертиза не нужна. Федя то вряд ли ошибся  в братьях и точно знал с кем он встретился в Гомеле, с Семеном или Николаем.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #127 : 01.07.20 11:17 »
Ну чтобы прочитать надпись "Федя +Семен Золотаревы " даже экспертиза не нужна. Федя то вряд ли ошибся  в братьях и точно знал с кем он встретился в Гомеле, с Семеном или Николаем.
Если только Николай не был "расстрелян" к тому времени. И писать о живом Николае было нельзя.
Кстати, а Вы уверены, что надпись и фотоснимок были сделаны одновременно? И на чем основывается Ваша уверенность?
« Последнее редактирование: 01.07.20 11:23 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #128 : 01.07.20 11:28 »
Если только Николай не был "расстрелян" к тому времени. И писать о живом Николае было нельзя.
Кстати, а Вы уверены, что надпись и фотоснимок были сделаны одновременно? И на чем основывается Ваша уверенность?
А писал кто?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #129 : 01.07.20 11:34 »
А писал кто?
НЕ могу точно сказать, да и Вы, думаю, не сможете. Наверное тот, кто непонятно с какой целью написал "Родному Папе от родного сына...". Отец конечно не знает, что у него сын родной. Потребовались такие витиеватые выражения. Кстати, обратная часть фото - это не фотобумага, а, предположительно, картон. Он тоже появился одновременно с фотографией? Да?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #130 : 01.07.20 11:53 »
Это не картон, а фотобумага, что подтверждается разрывом по краю. А форма обращения на фото соответствует общепринятой в то время.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #131 : 01.07.20 12:09 »
Это не картон, а фотобумага, что подтверждается разрывом по краю. А форма обращения на фото соответствует общепринятой в то время.
Если это фотобумага имеющая нормальную плотность поверхностного слоя, то чем выполнена надпись и почему она вдруг плывет?

И примеры сможете привести такой "формы обращения" "принятой в то время"?



А лохмотья эти на фотобумаге откуда? Просто промокашка какая-то? )))



Вот так выглядит надпись на фотобумаге. Фото военного периода. Выполнено тушью.
Источник: https://clck.ru/PNdeP //Советские снайперы Великой Отечественной войны // Поисково-исторический портал

« Последнее редактирование: 01.07.20 12:32 »

tartar


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2

  • Был 06.11.22 17:04

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #132 : 01.07.20 13:32 »
Молодец вы, bestiarys. Но посмотрим, на сколько вас хватит, отбиваться от хозяина форума с армией мурзилок.
В вашем исследовании есть один недочёт: на двух фотографиях отчётливо виден артефакт (бородавка?) на левой брови около носа.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/27.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/20.jpg
И хорошо видно, что на всех остальных фотографиях этого артефакта нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #133 : 01.07.20 14:29 »
Уважаемый tartar,  то, на что Вы обратили внимание, скорее всего доброкачественная опухоль, которая существовала всю фотожизнь С.А.Золотарева. В той или иной степени она присутствует на всех фотоизображениях, кроме откровенно ретушированных и всегда на одном и том же месте.
У нас есть небольшой раздел в исследовании, не в этом, где рассматривается расположение этого артефакта на фотоизображениях. Однако ориентироваться на него сложно, поскольку, могу предположить, что его периодически удаляляли тем или иным способом. Поэтому в этом исследовании мы не стали обращать на него пристального внимания.

MiklRus


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Москва

  • Был 13.09.24 02:28

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #134 : 01.07.20 14:34 »
Добрый день! Я долго читал... ЭТО!!! Я думал я один покуриваю запрещенку...  %-) Но тут автор меня удивил...  Может кто объяснит Смысл? Этого? К чему это? и есть ли ВЫВОДЫ?
Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #135 : 01.07.20 15:01 »
Добрый день! Я долго читал... ЭТО!!! Я думал я один покуриваю запрещенку...  %-) Но тут автор меня удивил...  Может кто объяснит Смысл? Этого? К чему это? и есть ли ВЫВОДЫ?
... осторожней, пожалуйста, с запрещенкой )))
Все достаточно просто. Версия базируется на проработанных фрагментах-исследованиях. Без них просто невозможно что-то доказать или опровергнуть. Сам текст Версии - это сублимат, последовательная логическая цепь действий.  Отдельные фрагменты должны быть предварительно представлены и обсуждены по общепринятой системе оппонирования.
Выводы, безусловно, есть. Как окончательные, так и промежуточные. Пока представляются промежуточные, по разделам.

arfaxad


  • Сообщений: 3 773
  • Благодарностей: 2 508

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:31

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #136 : 01.07.20 15:24 »
видимо З. хотел избавиться от этого своего косметического дефекта и к моменту похода
1959 года уже начисто таки вывел свою бородавку на нет, борьба с бородавкой наверное
тяготила его всю жизнь и омрачала знакомства в женских коллективах
https://funkyimg.com/i/362H8.jpg
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

MiklRus


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Москва

  • Был 13.09.24 02:28

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #137 : 01.07.20 15:29 »
... осторожней, пожалуйста, с запрещенкой )))
Все достаточно просто. Версия базируется на проработанных фрагментах-исследованиях. Без них просто невозможно что-то доказать или опровергнуть. Сам текст Версии - это сублимат, последовательная логическая цепь действий.  Отдельные фрагменты должны быть предварительно представлены и обсуждены по общепринятой системе оппонирования.
Выводы, безусловно, есть. Как окончательные, так и промежуточные. Пока представляются промежуточные, по разделам.
А к чему это? Вы сами были в экстриме? Крайний Север?   Лично у меня нет сомнений что Это -Семен Золотарев!  И татуировки фронтовика... и все разобрано досконально еще лет 10 назад)  Что вы хотите доказать?  Я с двумя "высшими" не понял...
« Последнее редактирование: 01.07.20 15:33 »
Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #138 : 01.07.20 16:48 »
И примеры сможете привести такой "формы обращения" "принятой в то время"?
"Принятой" повсеместно  может и громко сказано. Но у Фёдора, похоже, был  именно такой  стиль надписей на  фото. 
Судя по немногочисленным имеющимся  фотографиям с надписями на обороте  из архива Аллы Боровиковской (приёмной дочери Фёдора Герасимовича), числом две.  На той, где он с Семёном в Гомеле   и вот на этой

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #139 : 01.07.20 18:01 »
ЕЛЕНА2013,  рано выложили.

Надо было подождать графологической экспертизы от bestiarys и К°, однозначно указывающей на почерк Николая.  :)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #140 : 01.07.20 18:28 »
А к чему это? Вы сами были в экстриме? Крайний Север?   Лично у меня нет сомнений что Это -Семен Золотарев!  И татуировки фронтовика... и все разобрано досконально еще лет 10 назад)  Что вы хотите доказать?  Я с двумя "высшими" не понял...
И у меня нет сомнений, что это Золотарев. А с чего Вы решили, что это кто-то другой? Отсюда что-ли https://taina.li/forum/index.php?msg=1132316 Так это местная форумная глаша ))) Всё, что она сказала (плагиат, компьютерная коррекция, Николай в походе и прочее... ) можно смело умножать на ноль и считать априори враньем.
Тот, кто был в походе и найден в овраге С.А.Золотарев и больше быть не кому.

По татуировкам, давайте в теме А-1-1-4, если есть желание поговорить, здесь это оффоп.

Пока доказывается только то, что обозначено в топике. Не больше, не меньше.

Добавлено позже:
"Принятой" повсеместно  может и громко сказано. Но у Фёдора, похоже, был  именно такой  стиль надписей на  фото. 
Судя по немногочисленным имеющимся  фотографиям с надписями на обороте  из архива Аллы Боровиковской (приёмной дочери Фёдора Герасимовича), числом две.  На той, где он с Семёном в Гомеле   и вот на этой
(Ссылка на вложение)
Два артефакта еще ничего не доказывают и не опровергают. Может был стиль, а может быть разовое явление. В любом случае остается вопрос о том, когда именно сделана надпись, на чем сделана, чем сделана и почему плывет.

В любом случае, тема надписи находится за границей топика и является оффтопом. Речь идет только об изображениях, это говорилось выше,

Добавлено позже:
видимо З. хотел избавиться от этого своего косметического дефекта и к моменту похода
1959 года уже начисто таки вывел свою бородавку на нет, борьба с бородавкой наверное
тяготила его всю жизнь и омрачала знакомства в женских коллективах
https://funkyimg.com/i/362H8.jpg
Вы как-то не очень хорошо знаете материал, чтобы оппонировать )) . А это что на фото ниже?

« Последнее редактирование: 01.07.20 19:03 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #141 : 01.07.20 19:10 »
И у меня нет сомнений, что это Золотарев. А с чего Вы решили, что это кто-то другой? Тот, кто был в походе и найден в овраге С.А.Золотарев и больше быть не кому.
То есть мы правильно поняли, что Вы целый месяц парили нам мозги своим, мягко говоря, странным предположением? А на самом деле Вы изначально были уверены в том, что это Семен?
Весь этот пафос о  " справке о справке" и т.д.это все к чему было? Обвинения юзеров в плохом знании
материала, после того как вас ткнули носом?  Теперь оказывается это была шутка?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

arfaxad


  • Сообщений: 3 773
  • Благодарностей: 2 508

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:31

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #142 : 01.07.20 19:27 »
Вы как-то не очень хорошо знаете материал, чтобы оппонировать )) . А это что на фото ниже?
оппонирование тут термин избыточный, просто была у него в автобусе бородавка,
и причём приличная такая блямба :
http://9001.lt/1959/img/7/01.jpg
а вот в походе этой бородавки уже нет :

https://funkyimg.com/i/362UY.jpg
только и всего, да и вообще автобусный и походный как два разных лица.
фотки:
http://9001.lt/1959/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #143 : 01.07.20 19:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
То есть мы правильно поняли, что Вы целый месяц парили нам мозги своим, мягко говоря, странным предположением? А на самом деле Вы изначально были уверены в том, что это Семен?
Весь этот пафос о  " справке о справке" и т.д.это все к чему было? Обвинения юзеров в плохом знании
материала, после того как вас ткнули носом?  Теперь оказывается это была шутка?
Мне одному это напомнило выверт ТС с размерами фонарика? :)
« Последнее редактирование: 02.07.20 00:51 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #144 : 01.07.20 20:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне одному это напомнило выверт ТС с размерами фонарика? :)
Это всё какой-то нескончаемый позор.
« Последнее редактирование: 01.07.20 23:40 от bestiarys »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #145 : 01.07.20 20:13 »
Бородавки с успехом выводится  методами народной медицины на протяжении сотен лет и советская власть эти методоты не отменяла, так что наличие бородавки вряд ли могло помешать личному счастью Семена, если бы он сам к нему стремился.
Безногие, безрукие после войны нарасхват были, а уж на бородавку-то и внимания обращать не стали бы.
Жировички с успехом удаляются хирургическими методами, Прада есть большая вероятность образования его снова на том же месте.
На фото из похода Семён часто улыбается, поэтому возможно этот кожный дефект менее проявлен, чем когда лицо в спокойном состоянии, как на фото в партбилете или в автобусе.
« Последнее редактирование: 01.07.20 20:15 от Лиана »
Спасибо за понимание.

tartar


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2

  • Был 06.11.22 17:04

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #146 : 01.07.20 20:22 »
У Золотарёва есть падчерица. Вот бы у неё узнать про эту "родинку" и рост Семена. Или, может, кто узнавал? Так-то она даже на передачу к Малахову (на ТВ, всяко) приходила.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #147 : 01.07.20 20:23 »
Кстати, обратная часть фото - это не фотобумага, а, предположительно, картон.
Тут у Вас есть шанс угадать - толстая фотобумага называлась картон,был ещё полукартон.  :-)                         
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Afternoons

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #148 : 01.07.20 23:35 »
Тут у Вас есть шанс угадать - толстая фотобумага называлась картон,был ещё полукартон.  :-)                         
И что любая из этих фотобумаг обеспечивала плывущую линию надписи ? И пример есть ? ))) А вообще-то предполагалось, что нечто было наклеено сверху, а затем удалено, полностью или частично Но Вы можете предложить свой вариант, благо к тематике топика это не имеет отношения. Авторами темы не рассматривалось. Поэтому создавайте тему и там играйте в "угадайку".

Добавлено позже:
Дмитриевская,  что-то у Вас с логикой плохо. И это просто нескончаемый позор.
Человек на фото 1944 года  достаточно обоснованно Николай Золотарев, рост 189-191.
Человек, который пошел в поход в 1959 году  Семен Золотарев, рост 172.
Как Вы сумели первое подменить вторым и на каком основании? Собственных  фантазий. Постарайтесь меньше нести отсебятину и читать то, что написано.

Добавлено позже:
То есть мы правильно поняли, что Вы целый месяц парили нам мозги своим, мягко говоря, странным предположением? А на самом деле Вы изначально были уверены в том, что это Семен?
Весь этот пафос о  " справке о справке" и т.д.это все к чему было? Обвинения юзеров в плохом знании
материала, после того как вас ткнули носом?  Теперь оказывается это была шутка?
Что-то Вы, мадам, зарапортовались)) Напридумывали себе чего-то, решили. что это истина. а теперь в хамском тоне разочарованно вещаете, что Ваши фантазии не стыкуются с изначальным авторским текстом.
Постарайтесь выбирать выражения, если Вас не затруднит и ответить на те вопросы, которые сами подняли, пока Вас не ткнули в них носом:
- привести пример помпезного выражения "обычного для той эпохи" со словом "родной"
- объяснить, почему на фотобумаге плывет надпись
- указать каким именно материалом выполнена данная надпись.
Вы сейчас себя просто загнали в угол, поскольку с точки зрения обычной фотобумаги это нонсенс. Либо это что-то наклеенное на фотобумагу и поэтому плывет надпись, тогда возникает вопрос, а что находится на самой фотобумаге. Либо это разрушенная временем фотобумага, но тогда надпись не соответствует времени изготовления снимка.

Да, и приведите цитату со ссылкой, будьте любезны, где в авторском исследовании написано, что в походе был Николай? ))) А то, пожалуй, займете место рядом с глашей в списке распространителей на форуме бездоказательного вранья и небылиц. Ссылку, будьте любезны !

Добавлено позже:
arfaxad,  "плодить" золотаревых в походе - это плохая идея. Тем более, чтобы  Вам не "казалось", элементарная проверка покажет, что это одно и тоже лицо. Я не зря привела Вам фото из автобуса. Там ярко выраженное боковое освещение и объект над бровью становится виден. При равномерно распределенном рассеянном освещении с отраженными рефлексами  от снега он практически не виден, поскольку подсвечен с разных сторон. Кстати, видимо Вы правы, и он частично был удален и осталось объемное уплотнение, или  это действительно липома, которая имеет тенденцию восстанавливаться.
« Последнее редактирование: 02.07.20 03:14 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #149 : 02.07.20 01:14 »
Afternoons,  не думаю, что к теме топика имеют отношения Ваши эмоции и то, что Вам "кажется". Темы придерживайтесь пожалуйста.

Хотела бы обратить внимание уважаемых форумчан, присутствующих в этой теме, что читать надо буквально то, что написано. Если вы где-то там, кулуарно себе чего-то напридумывали, то не надо пытаться подменять этой своей выдумкой авторский текст, тем более  текст Версии, которую Вы в глаза не видели. Обсуждается только то, что прописано в стартовом топике. Есть там хотя ба слово о дальнейшей судьбе Н,Золотарева, и, в принципе, хотя бы что-нибудь кроме обоснованного предположения о его существовании? Нет. Тогда не надо своими фантазиями замусоривать тему.
« Последнее редактирование: 02.07.20 03:12 »