Лифт - стр. 199 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168186 раз)

Грейп-а-Фрукт ли?, Sneginka и 37 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5940 : 28.06.20 20:30 »
Я тоже так считаю, он больше придавал себе важности в своих постах, нежели делился хоть какой нибудь полезной информацией. Меня ещё удивила его загадка про то, кого это Ирина могла встретить в подъезде, и удивиться? Он мутно что-то так про это рассказывать пытался...
но пусть даже так-встретить и удивится-а дальше что?под каким предлогом этот персонаж ее увел,так что ее до сих пор найти не могут

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5941 : 28.06.20 20:30 »
но надо учитывать,что ночь всетаки и будний день,так ли уж много полуночников-соседей,или ночных уличных тусовщиков
Ну допустим еще не ночь, а рядом магазин круглосуточный и пивнуха вроде, да и таксистов много стоит бывало. По крайней мере так рассказывали те, кто знает этот дом. Место оживлённое. Да и салют слашали как раз примерно в то самое время, только с другой стороны.  Так что крики бы были слышны точно. И еще видели какую-то парочку пьяную.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5942 : 28.06.20 20:35 »
Ну допустим еще не ночь, а рядом магазин круглосуточный и пивнуха вроде, да и таксистов много стоит бывало. По крайней мере так рассказывали те, кто знает этот дом. Место оживлённое. Да и салют слашали как раз примерно в то самое время, только с другой стороны.  Так что крики бы были слышны точно. И еще видели какую-то парочку пьяную.
но при описании этой парочки должен был быть сделан акцент на росте Иры,она же мини-девушка!158см,она даже с мужчиной средего роста выглядела бы малышкой--я читала,вроде пенсионер их видел-но как то он их должен был описать,хотя бы рост

Добавлено позже:
если это Иру вели,я имею ввиду

Добавлено позже:
но магазин и пивнуха наверно сбоку дома-кто там внимания обратит на двор-ну подьехал кто то,отьехал-обычное дело
« Последнее редактирование: 28.06.20 20:39 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5943 : 28.06.20 23:58 »
Итак , ежели виноват Александр , то у него было менее 60 минут
Почему?Все время с его слов.)Времени у него до утра навалом. А соседка могла быть липовой. Ключи в лифт можно было  утром подбросить-по  факту отдать соседке,чтоб она указала любое время. Интересно,соседку кто-то проверял на предмет того-а когда она вернулась домой реально?Ведь она там не живет и получается,что она не домой возвращалась,а пришла в гости к сестре. Чего вдруг?Посреди ночи?Она решила поехать к сестре?
 Из того что точно-только отправка смс. Но не факт,что отправлял возле подъезда ,а не скажем где-то в лесу.
А что если жертва ушла сама , доверяя человеку с которым ушла ? Полицейский, Сотрудник МЧС, лифтер ?
Зачем ей уходить посреди ночи?И как в таком случае она потеряла ключи?

Добавлено позже:
Lunkvoul. Назовите хоть одну причину не доверять показаниям соседки ? Она в сговоре ? С кем и  какой целью ?
самая веская причина,что она -не соседка!!! а сестра соседки.))с чего вдруг идя с работы,человек решил прийти в гости к сестре?И именно в тот момент когда пропала Ира,фактически,она должна была столкнуться с ним лицом к лицу. И не просто пришла, а не побрезговала поднять газетку и посмотреть что под ней. Это же так просто посреди ночи.)Под ноги смотреть в чужом лифте.
Было обозначено что ключи под газетой,потому что тот кто придумал эту легенду-не пробовал это исполнить или надеялся,что во время похищения Ирина газетка чудным образом прикроет ключи. И надо же,больше никаких следов от Иры не обнаружили. А ведь если была борьба или нападение-что-то да должно было остаться-и это явно не ключи. Она должна была хвататься за двери,оставив кучу отпечатков в лифте. у нее могла идти кровь. Остатки ногтей и т.д. Хоть что=то нашли?Волосы?А сумку Ира крепко держала или маньяк сам ее утащил?Почему не напал на Иру возле почтовых ящиков?Зачем дожидался как в лифт спустится?И что было дальше по-вашему?куда ее повезли?вверх?вниз?На себе?
« Последнее редактирование: 29.06.20 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Лифт
« Ответ #5944 : 29.06.20 07:42 »
Милашка. 1. Все объяснено в сообщениях выше  - их достаточно просто прочитать. 2. В своем желании поспорить просто ради процесса , Вы в одном сообщении умудрились написать дважды прямо противоположные друг другу вещи.
В следующий раз зайду лет через семь.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5945 : 29.06.20 17:23 »
но магазин и пивнуха наверно сбоку дома-кто там внимания обратит на двор-ну подьехал кто то,отьехал-обычное дело
Если исходить из того, что просто так припарковаться в то время уже довольно проблематично, то похититель должен был приехать раньше, а в то время у каждого свое место, машину бы заметили.
« Последнее редактирование: 29.06.20 17:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:32

Лифт
« Ответ #5946 : 29.06.20 17:57 »
А мне представляется, что из кино домой АС ехал уже без ИС. Вернее из кинотеатра они вышли вместе, а вот домой по адресу Ирины он поехал уже один. И на полиграфе он по сути не то, что не говорил правду, но и не врал по крупному. И осмотр машины мало, что мог объективного  дать - в машине Ирина бывала, но биологических следов момента смерти  или мёртвой Ирины в машине не было. Как это такое может быть? Ну, скажем, на стоянке или парковке  в районе кинотеатра  женщину усадили (силком или добровольно) в другую машину. Зачем? Тут можно, много, что предположить. Из того, что прочёл, я так и не понял, чем она занималась во внерабочее время, её увлечения, хобби. Удивляет отсутствие закадычных подруг, даже "закадычных" в скобочках.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Aquarelle

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Лифт
« Ответ #5947 : 29.06.20 18:31 »
Умптек , то что Вы описали - спланированное похищение и вероятно убийство группой лиц по предварительному сговору. cui prodest ? И подле кинотеатра не оказалось , ни видеокамер, ни свидетелей
В следующий раз зайду лет через семь.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #5948 : 29.06.20 19:00 »
А мне представляется, что из кино домой АС ехал уже без ИС. Вернее из кинотеатра они вышли вместе, а вот домой по адресу Ирины он поехал уже один. И на полиграфе он по сути не то, что не говорил правду, но и не врал по крупному. И осмотр машины мало, что мог объективного  дать - в машине Ирина бывала, но биологических следов момента смерти  или мёртвой Ирины в машине не было. Как это такое может быть? Ну, скажем, на стоянке или парковке  в районе кинотеатра  женщину усадили (силком или добровольно) в другую машину. Зачем? Тут можно, много, что предположить. Из того, что прочёл, я так и не понял, чем она занималась во внерабочее время, её увлечения, хобби. Удивляет отсутствие закадычных подруг, даже "закадычных" в скобочках.
Я тоже склоняюсь к такой версии, но рационального мотива для убийства группой лиц не вижу. "Ребятки" захотели поиграть в "идеальное преступление"? Исключить нельзя, что-то странное в этой тусе было, но конкретно ничего не предъявишь.

Есть совсем уж бредовая мысль: сговор между А. С-Ным и мужем. У мужа теоретически мог быть рациональный мотив: Ирина не дает развода, а новая пассия требует женитьбы. Если новая пассия критически важна для бизнеса, то ...  Но мотив предположительный, а алиби реальное.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5949 : 29.06.20 20:19 »
самое странное,что кроме Скурихина и якобы маньяка,по сути ,правдоподобных вариантов то и нет-Ира была обычной девушкой,с хорошей семьи,не обозначились вокруг нее ни сомнительные друзья-подружки,ни больные на голову поклонники,ни какие то ,,оргии,,с ее участием... а поездка с мужем на отдых не послужила для Сашульки поводом для злобы и обиды?

Добавлено позже:
но любовным треугольником тут даже и не пахнет,вряд ли муж,сожительствуя с другой,требовал от Ирины,,собачьей верности,,-думаю,он сыном больше интересовался,чем Ирой
« Последнее редактирование: 29.06.20 20:32 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5950 : 29.06.20 20:37 »
Ира была обычной девушкой,
Не согласна, что Ирина была обычной девушкой. Неясные отношения с мужем, неясные отношения с АС (то что они были подтверждает и мама Ирины и косвенно сын), а также очень своеобразный взгляд на мир, который подтверждается её постом, в котором она мечтает о повторной свадебной церемонии с мужем, не смотря на то, что уже 7 лет вместе они не живут (о чем она пишет в том же посте).
Это всё, конечно, мелочи, но они говорят о нестандартном мировосприятии, как минимум.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5951 : 29.06.20 20:42 »
не за этот ли нестандартный подход ее и наказали...?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5952 : 29.06.20 20:52 »
не за этот ли нестандартный подход ее и наказали...?
Вполне возможно. Но также возможно, что с таким подходом у нее в жизни было еще нечто, о чем мы действительно не знаем. И это даже необязательно тайный поклонник. Она, как мне кажется, не случайно выбрала профессию психолога.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5953 : 29.06.20 21:17 »
Вполне возможно. Но также возможно, что с таким подходом у нее в жизни было еще нечто, о чем мы действительно не знаем. И это даже необязательно тайный поклонник. Она, как мне кажется, не случайно выбрала профессию психолога.
но так то и соседке этой не лишне было полиграф пройти-для очистки совести-очень уж ,,по киношному,,всё выглядит

Добавлено позже:
а те посты про ее мечты наверняка и Скурихин читал... тут любого человека заденет такое отношение,эта игра в кошки -мышки,но кто то стерпит,а кто то и отомстит-чисто из за задетого самолюбия
« Последнее редактирование: 29.06.20 21:20 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5954 : 29.06.20 22:01 »
 
но так то и соседке этой не лишне было полиграф пройти-для очистки совести-очень уж ,,по киношному,,всё выглядит
О соседке (или о сестре соседке) мы очень мало знаем. Вроде как была медработником (что за медработник?) и возвращалась со смены (хотя время для окончания смены странное). Если после работы была где-то еще почему это не озвучивалось. Говорят, что она знала Ирину постольку-поскольку, как жильца подъезда.
Но, если предположить, что она как-то причастна к исчезновению Ирины, то зачем ей было афишировать более близкое знакомство?
Какого она была возраста? Могли ли  у них быть общие интересы? Проживая в одном подъезде они могли познакомиться и разговориться в любой момент.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5955 : 29.06.20 22:18 »
О соседке (или о сестре соседке) мы очень мало знаем. Вроде как была медработником (что за медработник?) и возвращалась со смены (хотя время для окончания смены странное). Если после работы была где-то еще почему это не озвучивалось. Говорят, что она знала Ирину постольку-поскольку, как жильца подъезда.
Но, если предположить, что она как-то причастна к исчезновению Ирины, то зачем ей было афишировать более близкое знакомство?
Какого она была возраста? Могли ли  у них быть общие интересы? Проживая в одном подъезде они могли познакомиться и разговориться в любой момент.
о таких знакомствах мог и брат быть в курсе-в одной квартире жили ведь с Ирой,значит не признал в этой соседке он хорошую знакомую

Добавлено позже:
так она могла и проживать в квартире вместе с сестрой-то бишь,шла домой,но ведь не с самого утра они обьявление повесили про ключи,и не сию секунду его брат Иры прочитал-если Скурихин не виновен,он и знать не знал про эти ключи с утра,пошел в полицию/может даже дружбану своему позвонил вначале,который там работал/

Добавлено позже:
вот такой вопрос с утра-а мама дома?можно задать по отношению к взбаламошному человеку,нестабильному,который может сказать-спокойной ночи,я спать-а сам еще куда то уйти,чтобы боле менее верно рассуждать-надо знать,какой Ира была,ее образ жизни,иначе всё это-гадание на кофейной гуще

Добавлено позже:
то что с форума Скурихин слился-там сообщать то уже было нечего,многие итак знали,что ее не нашли-а вот кучу обвинений он наверняка выслушал,просто перестал там светится дабы не писать всем желающим одно и тоже и не оправдываться-в принципе,это нормально,это и родни Ириной касается-просто устали от переливания из пустого в порожнее

Добавлено позже:
интересно,у самого следователя были мысли,что именно Скурихин виновен?но просто не было улик,доказать не представилось возможным
« Последнее редактирование: 29.06.20 22:43 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5956 : 29.06.20 22:52 »
вот такой вопрос с утра-а мама дома?можно задать по отношению к взбаламошному человеку,
Тут уже писали, что это может быть устойчивый речевой оборот (т.е. привычка таким образом спрашивать человека). У меня есть знакомая, которая звонит мне на домашний телефон и начинает разговор фразой "Привет! Ты дома?". Хотя, казалось бы, где я могу быть, если подняла трубку стационарного телефона. Так что я не склонна делать далеко идущие выводы из этой фразы.
Хотя, на тех данных что мы имеем, АС и остается подозреваемым №1, нет ни одного факта, который бы позволял утверждать что он причастен.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5957 : 30.06.20 01:28 »
Есть совсем уж бредовая мысль: сговор между А. С-Ным и мужем. У мужа теоретически мог быть рациональный мотив: Ирина не дает развода, а новая пассия требует женитьбы. Если новая пассия критически важна для бизнеса, то ...  Но мотив предположительный, а алиби реальное.
Не такая уж и бредовая,мне тоже приходило это в голову,ну скажем,сговор не убить ее,а просто отвадить от мужа,но... что-то пошло не так.Муж хотел сына-муж получил сына. Его гр.супруга была беременна.Мотивчик у него все же был или у его супруги.Да,и вообще,о какой планируемой свадьбе может идти речь,если невеста отдыхает 2 месяца с бывшим мужем?я не понимаю как они это объясняли партнерам?Муж гр.жене,а Ира Скурихину.Ну ладно там ради ребенка неделю совместного отдыха,я бы могла допустить. Но пару месяцев,ну очень странно.
Алиби ни о чем. Допустим,муж чинно был дома,но это никак не отменяет варианта с заказным убийством при наличии алиби.
А еще странно,что родственники,получается не признали ее погибшей?Почему?Может они считают,что ее похитили?
День рождения тети в день пропажи,тоже странноватенько.

Добавлено позже:
Не согласна, что Ирина была обычной девушкой. Неясные отношения с мужем, неясные отношения с АС (то что они были подтверждает и мама Ирины и косвенно сын), а также очень своеобразный взгляд на мир, который подтверждается её постом, в котором она мечтает о повторной свадебной церемонии с мужем, не смотря на то, что уже 7 лет вместе они не живут (о чем она пишет в том же посте).
Это всё, конечно, мелочи, но они говорят о нестандартном мировосприятии, как минимум.
ну почему не стандартные. Мужа любила. Муж бросил. Нашел другую Она так и любит его,с удовольствием отдыхает с ним 2 месяца.Скурихин-у нее просто запасной вариант на случай тоски от одиночества.И строит планы на то,что так будет всегда. Видимо,ей все понравилось и захотелось восстановить семью. Поэтому,мысли о свадьбе и что все можно возродить. Приезжают домой. А мужу-это не нужно. У него другая жена давно,и вдобавок беременная. И Скурихину-это не нужно,если он как собачонка вокруг нее столько времени крутился. У них у обоих есть мотивы поквитаться с ней.Одному нужно от нее избавиться,а у второго может быть обида-в который раз его динамят.

Добавлено позже:
нет ни одного факта, который бы позволял утверждать что он причастен.
Я бы сказала с точностью наоборот. Нет ни одного факта,который бы позволил утверждать что он невиновен. Человек-невидимка.Никто его в ту ночь не видел-ни знакомые ни родственники ни соседи.Ни рядом с его домом ни рядом с домом Иры.Нет ни одного факта,который мог бы подтвердить его 100%алиби .Что он был с кем где-то и т.д.в ту ночь.А обращение в полицию ни свет ни заря-для меня это факт его однозначной причастности. Даже родители пропадающих детей не бегут в этот же момент в полицию,а пытаются поискать ребенка самостоятельно на улице или у кого-то.А обратился он так быстро-чтоб быстрее состряпать себе алиби. Не обратившись бы туда-ему было бы тяжелее доказывать что он не причем.Тот кто видел последний-всегда первый подозреваемый.
« Последнее редактирование: 30.06.20 01:39 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:32

Лифт
« Ответ #5958 : 30.06.20 07:12 »
рационального мотива для убийства группой лиц не вижу
спланированное похищение и вероятно убийство группой лиц по предварительному сговору... И подле кинотеатра не оказалось , ни видеокамер, ни свидетелей
Представляется, что убийство и не планировалось. Если только похищение, временная изоляция, но, помимо воли женщины. Очень вероятно, что какое-то время Ирина была жива. Может быть даже довольно длительное время. Настолько длительное, что давала возможность кругу причастных не чувствовать себя дискомфортно в плане проводимых в отношении них проверок. Они представляли себе, что это всего лишь игра, вполне безобидная. Но что-то вдруг пошло не так, и произошло некое незапланированное, может и трагичное событие. Надо анализировать  широкий  круг общения, примечать изменение в поведенческих стандартов для каждого. Мотив? Черт его знает. С таким малым базисом изначальных данных, не просто предполагать. ИМХО.
« Последнее редактирование: 30.06.20 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5959 : 30.06.20 13:39 »
Все это напоминает скорее спланированное убийство, но никак не спонтанную ссору.
Та самая - "спонтанная ссора" могла запросто возникнуть во время выяснения отношений. Ссора могла резко произойти прямо в машине, которая ехала или просто где-то стояла. Во время ссоры Ирина вышла хлопнув дверью и ссора переместилась на какой-то другой участок местности. Тем более, что к такой ссоре действительно могли быть предпосылки. Ирина, как мне кажется, всё же пыталась восстановить отношения как раз именно со своим реальным мужем и прекратить отношения с А.С. И вполне возможен вариант, что именно в тот, роковой  вечер, она, всё же решила расставить всё на свои места и сказала ему о принятом решении сразу после кино  И если всё же допустить, что он в порыве гнева, всё таки причинил вред Ирине, то ему ничего не остаётся кроме как, что нибудь взять да и подбросить в подъезд и вернуться на то место где произошла ссора. Мне лично, не нравиться в этой истории рекламная газета, которую, как мне кажется, Ирина бы точно не стала забирать в полночь из почтового ящика своей съёмной квартиры. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: triumf

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5960 : 30.06.20 13:59 »
Мне лично, не нравиться в этой истории рекламная газета, которую, как мне кажется, Ирина бы точно не стала забирать в полночь из почтового ящика своей съёмной квартиры.
Эта газета режет глаза в любой версии. Допустим, АС подбросил ключи, чтобы доказать что Ирина вошла в подъезд. Этого, в принципе, совершенно достаточно. Газета же совершенно излишнее действие. Во-первых, надо знать, что газета в данный момент есть в ящике, во-вторых, это лишние минуты в подъезде, а значит лишний риск встретить свидетеля, и в-третьих, зачем прикрывать ключи? Хотел их сам найти поутру? Но ведь такое расположение (газета поверх ключей) больше всего наводит на мысль, что их не уронили, а положили специально.
Мне, кажется, что действия с газетой - избыточные. Если только в почтовом ящике не было еще чего-нибудь важного.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5961 : 30.06.20 14:00 »
Надо анализировать  широкий  круг общения, примечать изменение в поведенческих стандартов для каждого. Мотив? Черт его знает. С таким малым базисом изначальных данных, не просто предполагать. ИМХО.
в том то  дело, что у Ирины был довольно скромный круг общения, сравните как яростно кидаются на защиту А.С его друзья и близкие и как мало мы знаем о настоящих друзьях Ирины, которые может и пытаются разобраться в этом деле, но почему-то наоборот больше наводят мути. Ищут Ирину, в основном родственники и добровольцы.

Добавлено позже:
Мне, кажется, что действия с газетой - избыточные. Если только в почтовом ящике не было еще чего-нибудь важного.
На мой взгляд ничего избыточного. Для алиби, ему обязательно нужно было сохранить эти ключи в лифте до утра. Но кто, из чужих, не самих жителей этого подъезда станет заглядывать под валяющуюся в лифте рекламную газету? И представьте ситуацию, что кто-то войдя в лифт, просто прикарманил бы себе эти ключи и ушел восвояси. А так, сознательный житель, увидел мусор в своём лифте и поднял газетку для порядка и единственное алиби срослось. Тем более, если допустить, что А.С возможно прекрасно знал, что максимум через пол часа, с работы будет возвращаться какая нибудь сознательная соседка Ирины. Вот как раз в этом случае, расчёт окажется верным.
« Последнее редактирование: 30.06.20 14:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5962 : 30.06.20 14:36 »
в том то  дело, что у Ирины был довольно скромный круг общения, сравните как яростно кидаются на защиту А.С его друзья и близкие и как мало мы знаем о настоящих друзьях Ирины, которые может и пытаются разобраться в этом деле, но почему-то наоборот больше наводят мути.
Меня больше удивляет, почему родные и близкие Ирины полностью ушли из публичного пространства, оставив все на откуп АС и его команде. В интернете  озвучиваются версии причастности АС к пропаже Ирины, но все они исходят от людей, которые лично не знали ни Александра, ни Ирину. Я понимаю, что родителям Ирины может быть слишком больно обсуждать исчезновение дочери, но есть же и другие близкие. Брат, сестра мужа, вроде есть и какие-то подруги. В интернете вовсю обсуждали, что Александр лукавит приписывая 7 лет близости с Ириной и грядущую свадьбу, а из близких никто не посчитал нужным опровергнуть эту ложь (если это ложь, конечно). И по прошествии лет подросший сын Ирины озвучивает, что они не считают АС виноватым. Может всё-таки есть в УД нечто такое, что публично не озвучивалось


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5963 : 30.06.20 15:17 »
Меня больше удивляет, почему родные и близкие Ирины полностью ушли из публичного пространства, оставив все на откуп АС и его команде. В интернете  озвучиваются версии причастности АС к пропаже Ирины, но все они исходят от людей, которые лично не знали ни Александра, ни Ирину. Я понимаю, что родителям Ирины может быть слишком больно обсуждать исчезновение дочери, но есть же и другие близкие. Брат, сестра мужа, вроде есть и какие-то подруги. В интернете вовсю обсуждали, что Александр лукавит приписывая 7 лет близости с Ириной и грядущую свадьбу, а из близких никто не посчитал нужным опровергнуть эту ложь (если это ложь, конечно). И по прошествии лет подросший сын Ирины озвучивает, что они не считают АС виноватым. Может всё-таки есть в УД нечто такое, что публично не озвучивалось
Возможно он обладает определённой харизмой и может влиять на тех, с кем общается и манипулировать ими. А люди, которые с ним лично не знакомы, оценивают все трезво.

Интересно от кого родственники и знакомые узнали о якобы планировавшейся свадьбы? От него или от Ирины?

Добавлено позже:
Та самая - "спонтанная ссора" могла запросто возникнуть во время выяснения отношений. Ссора могла резко произойти прямо в машине, которая ехала или просто где-то стояла. Во время ссоры Ирина вышла хлопнув дверью и ссора переместилась на какой-то другой участок местности. Тем более, что к такой ссоре действительно могли быть предпосылки. Ирина, как мне кажется, всё же пыталась восстановить отношения как раз именно со своим реальным мужем и прекратить отношения с А.С. И вполне возможен вариант, что именно в тот, роковой  вечер, она, всё же решила расставить всё на свои места и сказала ему о принятом решении сразу после кино  И если всё же допустить, что он в порыве гнева, всё таки причинил вред Ирине, то ему ничего не остаётся кроме как, что нибудь взять да и подбросить в подъезд и вернуться на то место где произошла ссора. Мне лично, не нравиться в этой истории рекламная газета, которую, как мне кажется, Ирина бы точно не стала забирать в полночь из почтового ящика своей съёмной квартиры.
В любом случае он названивал Ирине накануне. А она ответила только два раза. Похоже он уговаривал ее встретиться. А она не сразу согласилась. Поэтому скорее всего объяснение у них состоялось накануне. А значит есть вероятность, как спланированного, так и спонтанного (если попытка уговорить не имела успеха).
« Последнее редактирование: 30.06.20 15:22 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #5964 : 30.06.20 15:45 »
Меня больше удивляет, почему родные и близкие Ирины полностью ушли из публичного пространства, оставив все на откуп АС и его команде. В интернете  озвучиваются версии причастности АС к пропаже Ирины, но все они исходят от людей, которые лично не знали ни Александра, ни Ирину. Я понимаю, что родителям Ирины может быть слишком больно обсуждать исчезновение дочери, но есть же и другие близкие. Брат, сестра мужа, вроде есть и какие-то подруги. В интернете вовсю обсуждали, что Александр лукавит приписывая 7 лет близости с Ириной и грядущую свадьбу, а из близких никто не посчитал нужным опровергнуть эту ложь (если это ложь, конечно). И по прошествии лет подросший сын Ирины озвучивает, что они не считают АС виноватым. Может всё-таки есть в УД нечто такое, что публично не озвучивалось
Ну как же можно подозревать "святого и добрейшего"? Кто если не он? Поднял панику по поводу ее "исчезновения"? Кто организовал первые в городе безуспешные и относительно масштабные поиски? Кто вполне вероятно не вылезал от родителей И., и поддерживал всяческие отношения с ее сыном и братом? И вообще его слишком и даже избыточно много, причем везде).
А вот тех кто в пору расцвета и активного обсуждения этой темы на форуме города подвергал сомнению роль Скрх, во всей этой истории достаточно активно банили, а посты просто выпиливали, ибо усомниться в "добрейшем" было по меньшей мере моветоном.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5965 : 30.06.20 16:02 »
Тут уже писали, что это может быть устойчивый речевой оборот (т.е. привычка таким образом спрашивать человека). У меня есть знакомая, которая звонит мне на домашний телефон и начинает разговор фразой "Привет! Ты дома?". Хотя, казалось бы, где я могу быть, если подняла трубку стационарного телефона. Так что я не склонна делать далеко идущие выводы из этой фразы.
Хотя, на тех данных что мы имеем, АС и остается подозреваемым №1, нет ни одного факта, который бы позволял утверждать что он причастен.
да это я написала,как вариант... мне самой муж звонит,зная что я дома-и спрашивает-ты дома?и этот вопрос скорее не подготовленный спросил,преступник наоборот скорее бы спросил-позови маму-типа он не знает,что она не дома

Добавлено позже:
так вот еще раз пишу,не возникло ли мысли у следователя-он виновен!/С/но нет улик!следак то работал с ним-какое то впечатление ведь создалось о Сашуле-но нет улик,и всё... свободен.
« Последнее редактирование: 30.06.20 16:08 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #5966 : 30.06.20 16:19 »
да это я написала,как вариант... мне самой муж звонит,зная что я дома-и спрашивает-ты дома?и этот вопрос скорее не подготовленный спросил,преступник наоборот скорее бы спросил-позови маму-типа он не знает,что она не дома
Скорее спросил как обычно спрашивал, но этот момент чем-то запомнился сыну, возможно в интонации Скрх, было что-то "не то"? Какая-то напряженность, нервозность и т.п. Хотя по идее он звонил вначале на ее мобильник, который был недоступен, вот еще вопрос к следствию где-то (т.е. какой-то) вышкой он был зафиксирован в последний раз? Неизвестный момент.

Хотя конечно этот момент он может легко и просто объяснить, - "я позвонил ей на мобильник, он недоступен, я сразу почувствовал что "что-то не то", поэтому и не сказал - "Позови маму", а спросил "Мама дома?"
И не подкопаешься то к нему, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5967 : 30.06.20 16:22 »
Ильдар тут писал-мол,все уверены,что убил скурихин.а где эти все?нет их ни на форумах,нигде-сейчас не на лавках у подьезда обсуждают,а именно на форумах-я бы наоборот сказала,всем заинтересованным ранее/за редким исключением/-давно наплевать-не нашли ее,всё,вопрос закрыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5968 : 30.06.20 16:29 »
Эта газета режет глаза в любой версии. Допустим, АС подбросил ключи, чтобы доказать что Ирина вошла в подъезд. Этого, в принципе, совершенно достаточно. Газета же совершенно излишнее действие. Во-первых, надо знать, что газета в данный момент есть в ящике, во-вторых, это лишние минуты в подъезде, а значит лишний риск встретить свидетеля, и в-третьих, зачем прикрывать ключи? Хотел их сам найти поутру? Но ведь такое расположение (газета поверх ключей) больше всего наводит на мысль, что их не уронили, а положили специально.
Мне, кажется, что действия с газетой - избыточные. Если только в почтовом ящике не было еще чего-нибудь важного.
Как посмотреть. В сговоре соседка или нет. Если нет,то это просто потянуть время,чтобы вот не прям сразу нашли,а туда чуть дальше.Если в сговоре,то просто удобно для версии. Зашла в лифт-газета валяется,подняла,а под ней ключи. Такой вариант более правдоподобный чем наступила и посмотрела на что наступила. Это надо быть в тапках или босиком,либо связка ключей должна быть громадной,чтоб понять что ты наступил на что-то. А пару ключей и кроссовки-и внимание не обратишь и не заметишь,что наступил.Тем более темной ночью,когда все равно стараешься быстрее попасть домой.

Добавлено позже:
А значит есть вероятность, как спланированного, так и спонтанного (если попытка уговорить не имела успеха).
а зачем спланировано ее ему убивать?Она что-последняя девушка на земле?С его харизмой у него таких Ир может быть немеренно.Не исключаю вариант плана,но склоняюсь все же больше к спонтанной ситуации. И даже,причинение вреда по неосторожности и то,что она не сразу умерла.
« Последнее редактирование: 30.06.20 16:33 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:32

Лифт
« Ответ #5969 : 30.06.20 16:39 »
Ссора могла резко произойти прямо в машине, которая ехала ... Во время ссоры Ирина вышла ...
или выпрыгнула на ходу... неудачно.
Цитирование
Тем более, что к такой ссоре действительно могли быть предпосылки.
как писали не раз, что были, вероятно уже накануне, когда АС одолевал её звонками.