Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1098 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486804 раз)

0 пользователей и 125 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Бабушка отпустила его на ДР, где присутствовала совершеннолетняя дочка полицейского чина, ответственного за работу с несовершеннолетними.
А, то есть если бы там была дочка командующего Западным военным округом, то одно это обстоятельство являлось бы поводом, чтобы поднять по тревоге армию, а в гибели Бахова обвинить Верховного главнокомандующего, да?
И не вина мамы, которая была уверена, что он у отца и бабушки, в безопасности.
Я виню мать Бахова не в том, что она отправила сына к бабушке, чтобы не объедал отчима и тому больше досталось. А в том, что причиной смерти подростка стало то, как он воспитывался в этой семье. Результаты этого воспитания - на видео у шалаша.
« Последнее редактирование: 20.06.20 19:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ефим Суббота,
Цитирование
этого воспитания - на видео у шалаша.
Соответствующая статья КОАП ведь так и сформулирована: "за ненадлежащее воспитание"

Цитирование
И не вина мамы, которая была уверена, что он у отца и бабушки, в безопасности.
Интересно, с чего она испытывала такую уверенность, если она до ночи даже не позвонила ни сыну, ни матери, ни бывшему мужу, чтобы элементарно узнать, добрался ли Влад до места? А уж про вечеринку она ни сном ни духом не догадывалась. Как и понятия не имела про то, что он не был в школе. Может быть, это чувство называется не уверенность, а как-то иначе?

Если честно, у меня закрадывается сомнение: а знала ли Анастасия о том, что Влад уехал в Демидово? И ночевал ли он дома? При наличии вчерашних бассейных принадлежностей в рюкзаке.

Заметьте, она даже никогда не признала, что она в чем-то виновата. Виноваты-то у нее все вокруг.
« Последнее редактирование: 20.06.20 19:44 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А сравнила с совершенно конкретным случаем. Когда матери не доглядели там и тут. В чем принципиальная разница: ту судят и взяли под стражу, а про эту не смейте слова сказать. Вот вы можете ответить? В чем настолько принципиальная разница между ними?
16 лет - это все таки не 6-ти летний малолетний ребенок, согласитесь? И в законодательстве у нас нигде не прописано, что в таком возрасте ребенка нельзя одного отпускать к папе, бабушке, на День рождение или куда то ещё. В этом возрасте уже  многие учатся и живут далеко от родителей и к сожалению, никто ни от чего не застрахован.  В приведенном вами примере, девочка находилась в компании мамы и утонула именно в компании мамы,а Влад нет, в этом и разница. Хотя, думаю, что если бы девочке было бы не 6 лет, а 16, уголовное дело бы на мать не завели. Ну может я и ошибаюсь, конечно. И в статье говорится, что отпустили под подписку о невыезде, под стражу не взяли и  пока ещё не судят, а возбудили против неё уголовное дело. Будут судить или нет и если будут, какого будет наказание покажет следствие. Здесь, действительно надо разбираться что за семья, в каких условиях росла девочка и т.д.
воспитывался в этой семье. Результаты этого воспитания - на видео у шалаша.
На видео у шалаша - результат воспитания не только Влада.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

На видео у шалаша - результат воспитания не только Влада.
А какие претензии к другим подросткам на видео?
По закону нет разницы в ответственности за любого несовершеннолетнего. Несут ответственность родители, и точка. В случае Влада Бахова, так же не доглядели надлежащим образом. Что повлекло за собой гибель несовершеннолетнего.
« Последнее редактирование: 20.06.20 22:18 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

По закону нет разницы в ответственности за любого несовершеннолетнего. Несут ответственность родители, и точка. В случае Влада Бахова, так же не доглядели надлежащим образом. Что повлекло за собой гибель несовершеннолетнего.
Ну видимо, не так же, раз у следствия нет претензий к родителям и против них не возбуждено уголовное дело.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А какие претензии к другим подросткам на видео?
По закону нет разницы в ответственности за любого несовершеннолетнего. Несут ответственность родители, и точка. В случае Влада Бахова, так же не доглядели надлежащим образом. Что повлекло за собой гибель несовершеннолетнего.
Очень интересная логика, т.е. если бы на него, когда он возвращался из школы, напал маньяк или его сбила машина, с фатальными для него последствиями разумеется, то, - "не доглядели надлежащим образом"(с) ?
Так получается? Это сильно конечно.. Но несколько замысловато как мне кажется.
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда любого несовершеннолетнего надо выгуливать на цепочке и на всякий пожарный еще и в наморднике с цаком в носу). Разумеется как минимум до совершеннолетия.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это разные тесты :

-Квартальный устанавливает факт употребления наркотиков давностью от 1 до 4 мес

Добавлено позже:Я нигде не писала, что они ответственны за то, кто куда пошел с поляны.
Меня скорее удивляют действия взрослых в этом деле, о чем я и писала. Повторяться надоело, если честно.
Еще раз прочитайте свои ссылки, вы неверно понимаете смысл "от 1 до 4 мес."  ;)

Добавлено позже:
Ну видимо, не так же, раз у следствия нет претензий к родителям и против них не возбуждено уголовное дело.
К подросткам вроде у следствия тоже претензий нет?!  ;)
« Последнее редактирование: 21.06.20 00:23 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Еще раз прочитайте свои ссылки, вы неверно понимаете смысл "от 1 до 4 мес."  ;)

Добавлено позже:К подросткам вроде у следствия тоже претензий нет?!  ;)
Боюсь, что неверно поняли вы. Вы упустили слово "давностью".
К недостаткам этого теста и относится то, что антитела не могут выработаться раньше, чем через месяц после употребления наркотика. А это тест именно на антитела.
Сколько раз мне еще повторить?))

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Боюсь, что неверно поняли вы. Вы упустили слово "давностью".
К недостаткам этого теста и относится то, что антитела не могут выработаться раньше, чем через месяц после употребления наркотика. А это тест именно на антитела.
Сколько раз мне еще повторить?))
ссылку можно? Антитела вырабатываются за два-три дня.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ну видимо, не так же, раз у следствия нет претензий к родителям и против них не возбуждено уголовное дело.
А приведите, пожалуйста, ссылку на закон, где существует разница в возрасте при отвественности не а несовершеннолетнего.
Родителей, чьи дети-подростки утонули при походе на водоём без родителей, были убиты при залезании на ЛЭП, погибали при руфрайдинге, привлекали к ответственности, например. Я, кстати, считаю, что по результатам следствия, родителей Влада Бахова привлекут к административной ответственности как минимум.
Добавлено позже:
Очень интересная логика, т.е. если бы на него, когда он возвращался из школы, напал маньяк или его сбила машина, с фатальными для него последствиями разумеется, то, - "не доглядели надлежащим образом"(с) ?
Так получается? Это сильно конечно.. Но несколько замысловато как мне кажется.
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда любого несовершеннолетнего надо выгуливать на цепочке и на всякий пожарный еще и в наморднике с цаком в носу). Разумеется как минимум до совершеннолетия.
Ну это исключительно ваша логика. Я такого не писала.
Вы как-то странно тут все пытаетесь поддеть неверной логикой, при этом приводя свои логические цепочки, не имеющие никакого отношения к высказываниям оппонента. Очевидно, что это не ваша приоритетная сторона.
Несовершеннолетние должны минимум обитать дома, а не на блатхатах, где постигают вдали от родителей много нехороших вещей, которые очень часто потом могут привести вот к такому несчастью.
Вы знаете, что вот этот отмаз: «че, я его до 18 лет за руку водить должен?» - это самая популярная фраза, с которой начинаются оправдания всех нерадивых родителей? За детьми следить надо, даже за 16-летними. А не предоставлять их самим себе.
 Заниматься их воспитанием надо. Чтобы потом вот такого не было. К сожалению, очень многие люди не имеют представление о том, что такое воспитание. У них происходит подмена понятий.

Ефим Суббота, почитала про случай, о котором вы писали-вы очень уместный пример привели. Проблемы-то во многом идентичные.
« Последнее редактирование: 21.06.20 06:38 »

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Доброе утро. Мнение человека о прохождении леса.
https://youtu.be/x7oExUH5_EE
« Последнее редактирование: 21.06.20 07:51 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

К подросткам вроде у следствия тоже претензий нет?!
А я разве  утверждала обратное?
А приведите, пожалуйста, ссылку на закон, где существует разница в возрасте при отвественности не а несовершеннолетнего.
А у нас по этой части законодательство несовершенно и каждый отдельный случай рассматривается индивидуально. Но вы же не будете отрицать, что не совершеннолетние дети и малолетние - это две большие разницы? Это все равно, что оставить дома одного ребенка, которому год, два, три или оставить одного которому 16.
И по Российскому законодательству с 14 лет  уже устанавливается  возраст ответственности.
Родителей, чьи дети-подростки утонули при походе на водоём без родителей, были убиты при залезании на ЛЭП, погибали при руфрайдинге, привлекали к ответственности, например.
Не знаю о каких конкретно случаях вы говорите и о какой ответственности, я таких примеров не помню. У музыканта Романа Жукова дочь умерла от травмы на качелях. Родителей привлекли?
https://www.nsk.kp.ru/daily/26816.5/3853020/ И в этом случае про родителей ничего не пишут.
Я, кстати, считаю, что по результатам следствия, родителей Влада Бахова привлекут к административной ответственности как минимум.
Ну оштрафуют их рублей на 500, вам легче будет? В чем именно они виноваты по закону в данном конкретном случае? Какие действия родителей повлекли за собой  смерть их ребенка?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Счастливая,

Цитирование
Но вы же не будете отрицать, что не совершеннолетние дети и малолетние - это две большие разницы?
Фактическая разница, конечно понятна. Но все же не настолько разным должен быть подход к наказанию родителей. И, так или иначе, родители подростков, которые погибли из-за несчастного случая, не получив должного присмотра, тоже должны нести наказание.
Цитирование
И по Российскому законодательству с 14 лет  уже устанавливается  возраст ответственности.
Но ответственность родителей при этом не изменяется.

Добавлено позже:
Счастливая,
Привлекают, причем, не только за погибших:
https://yandex.ru/news/story/V_Kemerove_privlekli_k_otvetstvennosti_mat_17-letnego_rufera--7afa6a1e9ac8e91b7531b0a37c002eae?cl4url=7afa6a1e9ac8e91b7531b0a37c002eae&lang=ru&persistent_id=72822713&rubric=incident&stid=_8CrI-dld09jR70c&title=V_Kemerove_privlekli_k_otvetstvennosti_mat_17-letnego_rufera&turbo=1

https://news.rambler.ru/other/44381944-v-gorode-irkutske-vo-vremya-kupaniya-v-nesanktsionirovannom-meste-utonul-podrostok/

https://nashgorod.ru/news/society/23-07-2012/mamy-otdyhali-deti-utonuli?ind=3&page=1&show_dt=1

http://www.railway.kanaries.ru/news/2016/04/04/roditeley-upavshego-s-mosta-rebenka-privlekut-k-otvetstvennosti.html

Жуковы находились с ребенком в момент получения травмы рядом. Ребенок погиб не по недосмотру, а из-за сломанной конструкции. Их не за что привлекать.

Баховых вполне могут привлечь за нахождение несовершеннолетнего в лесу в позднее время и за употреблением им алкоголя.
На сколько оштрафуют - не важно. Важен сам факт привлечения к ответственности. А других ответственных в этом деле все равно не будет.
« Последнее редактирование: 21.06.20 12:46 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Фактическая разница, конечно понятна. Но все же не настолько разным должен быть подход к наказанию родителей. И, так или иначе, родители подростков, которые погибли из-за несчастного случая, не получив должного присмотра, тоже должны нести наказание.
Я привела пример гибели дочери музыканта Романа Жукова и взять опять же дело "пьяного" мальчика. Родителей не привлекли, на сколько мне известно. К тому же они итак наказаны на всю жизнь. Другое дело, если несчастный случай произошел в то время, когда родители весело проводили время, пьянствовали и т.д.,  а в это время их малолетний ребенок утонул или ещё что.
Но ответственность родителей при этом не изменяется
За совершенное преступление в возрасте 16 лет наказание несет ребенок, а не родитель. Родитель может в этом случае только оплатить компенсацию и то не всегда.

Привлекают, причем, не только за погибших:
https://yandex.ru/news/story/V_Kemerove_privlekli_k_otvetstvennosti_mat_17-letnego_rufera--7afa6a1e9ac8e91b7531b0a37c002eae?cl4url=7afa6a1e9ac8e91b7531b0a37c002eae&lang=ru&persistent_id=72822713&rubric=incident&stid=_8CrI-dld09jR70c&title=V_Kemerove_privlekli_k_otvetstvennosti_mat_17-letnego_rufera&turbo=1

https://news.rambler.ru/other/44381944-v-gorode-irkutske-vo-vremya-kupaniya-v-nesanktsionirovannom-meste-utonul-podrostok/

https://nashgorod.ru/news/society/23-07-2012/mamy-otdyhali-deti-utonuli?ind=3&page=1&show_dt=1
Ну вот административная ответственность и штраф 500 рублей и опять же  каждый отдельный случай рассматривается индивидуально.
Баховых вполне могут привлечь за нахождение несовершеннолетнего в лесу в позднее время и за употреблением им алкоголя.
На сколько оштрафуют - не важно. Важен сам факт привлечения к ответственности.
Ну не знаю, это как следствие посчитает. В лесу он находился не один, не ночью и не убежал в лес от родителей, поругавщись с ними.  В позднее время его уже искали и было заявление в полиции, потерялся он в лесу, когда еще поздно не было.
За употребление алкоголя несовершеннолетним административная ответственность родителей и штраф тысячи 2, но по моему в возрасте до 16-ти лет.

    Спаивание лиц подросткового возраста подлежит ответственности. КоАП (ст.6.10) устанавливает взыскание для тех, кто склоняет несовершеннолетних распивать алкогольные напитки. На взрослых, выпивающих вместе с детьми, налагается штраф 1500-4000 рублей.


В этот день Влад распивал спиртное не с родителями, можем ли мы говорить, что подростки, которые достигли совершеннолетнего возраста и пили в этот день с Владом тоже должны понести административную ответственность?
Оффтоп (текст не по теме)
И научитесь, пожалуйста, не хамить участникам дискусси, наконец-то. Даже если их мнение вам не нравится.
В каком месте я вам нахамила? Вы высказываете своё мнение, я своё и только.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Счастливая,
А что, кто-то тут обвиняет родителей, гибель детей которых произошла, когда они были рядом и не по их вине? Вы совершенно не имеющие никакого отношения к данному случаю примеры приводите. Прекратите уже склонять здесь несчастного Славика и его бедных родителей. Не надо приплетать в эту тему этих людей.
Цитирование
если несчастный случай произошел в то время, когда родители весело проводили время, пьянствовали и т.д.,  а в это время их малолетний ребенок утонул или ещё что.
А если не пьянствовали, а просто спокойно спали дома, не поинтересовавшись за день, доехал ли ребенок до места? При этом не имели понятия, где он находится и чем занимается?

В конце концов, откуда вы знаете, чем занималась в это время Анастасия Фадеева, если она не позвонила ни сыну, ни матери, ни бывшему мужу, чтобы поинтересоваться, что с Владом-то, до тех пор, пока ее не "разбудил звонок в 3 часа ночи"? И приехала на место происшествия она при этом на следующий день "где-то в 11"?
 В чем по сути разница, пила она в это время или телевизор смотрела?

Цитирование
За совершенное преступление в возрасте 16 лет наказание несет ребенок, а не родитель. Родитель может в этом случае только оплатить компенсацию и то не всегда.
Я вам далее привела примеры, когда вполне себе привлекли. Конечно, рассматривают индивидуально. Но надо все же приводить к какому-то стандарту. А то кого-то в тюрьму на нехилый срок, а кому-то подарки дарят.

В лесу он находился без присмотра родителей или лиц, их заменяющих. Точка.

К ответственности за употребление алкоголя привлекают вне зависимости от нахождения рядом родителей.

Цитирование
В этот день Влад распивал спиртное не с родителями, можем ли мы говорить, что подростки, которые достигли совершеннолетнего возраста и пили в этот день с Владом тоже должны понести административную ответственность?
Подростки не могут. Совершеннолетние могут. Но это другой вопрос и другая статья. Но только за алкоголь. Причем, надо доказать, что они ему наливали и склоняли к употреблению.

Цитирование
Ну оштрафуют их рублей на 500, вам легче будет?
Вы считаете это вежливым общением?
« Последнее редактирование: 21.06.20 13:43 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Баховых вполне могут привлечь за нахождение несовершеннолетнего в лесу в позднее время и за употреблением им алкоголя.
На сколько оштрафуют - не важно. Важен сам факт привлечения к ответственности. А других ответственных в этом деле все равно не будет.
А остальных родителей несовершеннолетних не могут привлечь за то же самое? Ну конечно же нет! Как же можно - ведь они уважаемые люди!) Привычный, нет не двойной, двойной это как-то слабовато, а тройной стандарт. Что ни разу не удивительно..

Оффтоп (текст не по теме)
Я вот задумался о таком повышенном внимании к родителям погибшего и пришел к выводу, что когда-то, достаточно давно, Владимир Семенович уже высказался по этому поводу - "у них деньги куры не клюют, ну а нам на водку не хватает..", вот и вся повешенная "мораль", высчитывание сколько бабосиков они подняли "на костях" и пр. Какую "выгоду" извлекли из своей трагедии и т.п., а в основе всего лежит очень простое человеческое чувство).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

BigHand,
Цитирование
А остальных родителей несовершеннолетних не могут привлечь за то же самое?
Вполне могут.
Но надо ведь доказать по каждому, кто употреблял.
Они ведь поэтому и фото и видео-то удалили, чтобы по этой статье им не досталось.

 Про Влада Бахова, простите, видео на лицо. И последствия. И свидетели. Для других подростков столь фатальных последствий не наступило. Вот за пребывание в позднее время без присмотра привлечь могут, доказательства имеются.
Цитирование
Как же можно - ведь они уважаемые люди!) Привычный, нет не двойной, двойной это как-то слабовато, а тройной стандарт.
В чем?

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Я вот задумался о таком повышенном внимании к родителям погибшего и пришел к выводу, что когда-то, достаточно давно, Владимир Семенович уже высказался по этому поводу - "у них деньги куры не клюют, ну а нам на водку не хватает..", вот и вся повешенная "мораль", высчитывание сколько бабосиков они подняли "на костях" и пр. Какую "выгоду" извлекли из своей трагедии и т.п., а в основе всего лежит очень простое человеческое чувство).
Давайте уточним: о каких деньгах идет речь? и о зависти конкретно кого и к чему?
А Владимир Семенович тут уж вовсе не в тему.
Или, по вашему, "куры не клюют у Баховых"? Тогда большой вопрос: кто тут "золотая молодежь"? И почему это УГ все не могут закрыть.
« Последнее редактирование: 21.06.20 13:56 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А что, кто-то тут обвиняет родителей, гибель детей которых произошла, когда они были рядом и не по их вине? Вы совершенно не имеющие никакого отношения к данному случаю примеры приводите. Прекратите уже склонять здесь несчастного Славика и его бедных родителей. Не надо приплетать в эту тему этих людей.
Какого  ещё Славика? Я приводила пример родителей Алёши Шимко, которые тоже натерпелись из за смерти сына и противостояли нападкам людей, которые обвиняли их, что они плохо следили за ребенком, за ручку во дворе не держали, даже обвиняли, что дедушка был пьян. И вы же приводите примеры, где гибель детей произошла не по вине родителе и не имеющими ничего общего к данному делу. Так позвольте и мне приводить примеры, которые я считаю уместными.
А если не пьянствовали, а просто спокойно спали дома, не поинтересовавшись за день, доехал ли ребенок до места? При этом не имели понятия, где он находится и чем занимается?
Бабушка имела понятие где находится Влад. И вопросы должны быть у следствия, но на сколько я понимаю, у следствия вопросов к родителям нет, во всяком случае пока нет.

В конце концов, откуда вы знаете, чем занималась в это время Анастасия Фадеева, если она не позвонила ни сыну, ни матери, ни бывшему мужу, чтобы поинтересоваться, что с Владом-то, до тех пор, пока ее не "разбудил звонок в 3 часа ночи"? И приехала на место происшествия она при этом на следующий день "где-то в 11"?
 В чем по сути разница, пила она в это время или телевизор смотрела?
Разница в том, что даже если она и пила, то пила не в одной компании  с сыном и продолжала пить, не заметив его исчезновение или не оказав вовремя помощь.
Считаю бессмысленным продолжение дискуссии на эту тему. У каждого своё видение и своё мнение на произошедшее. Если юридически вина родителей есть, следствие разберется и привлечет их к административной ответственности. Они потеряли ребенка и административная ответственность и несчастный штраф в 500 руб, ну никак не соизмерима с данной трагедией, что бы так сокрушаться по этому поводу.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

В лесу он находился без присмотра родителей или лиц, их заменяющих. Точка.
Можете привести ссылку на закон, что в возрасте 16-ти лет запрещено находиться без присмотра родителей.
Совершеннолетние могут. Но это другой вопрос и другая статья. Но только за алкоголь. Причем, надо доказать, что они ему наливали и склоняли к употреблению.
Склоняли - это же не значит заставляли. Тут и доказывать нечего. Чей был ДР? Не Влада? Кто покупал алкоголь? Тоже не Влад. Пили вместе в одной компании, это и есть спаивание лиц подросткового возраста.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы считаете это вежливым общением?
Я считаю это общением без хамства и оскорбления.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вполне могут. Но надо ведь доказать по каждому, кто употреблял. Про Влада Бахова, простите, видео на лицо. И последствия. И свидетели. Для других подростков столь фатальных последствий не наступило. Вот за пребывание в позднее время без присмотра привлечь могут, доказательства имеются.
Т.е. привлечь маму Бахова должны за наступление "последствий"? Или за то что в лесу? Впрочем это все ни о чем, никого не привлекут, ни маму и прочих родственников Б., ни тем более родителей остальных присутствующих, ибо далеко не всегда "наши" желания соответствуют действительности.

В чем?
Во всем - "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

Оффтоп (текст не по теме)
Давайте уточним: о каких деньгах идет речь? и о зависти конкретно кого и к чему?
Не будем этого делать), я хоть тему читал очень и очень "по диагонали" особенно в последние месяцы, но даже "по диагонали" чересчур уж часто натыкался на обсуждение о сборе денег и т.п.
Тем более ни малейшего отношения к "исчезновению" В.Б. это не имеет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

BigHand,
Понятно, что по поводу тройных стандартов вам пояснить нечего.
А, так это написанное мной слово «подарок» вас на такие мысли-то навело?
Так я тут не причём. Там реально такая ситуация. Матери утонувшего по недосмотру ребёнка шлют проклятия и желают похоронить живьём, а матери по недосмотру же напившегося, заблудившегося и погибшего ребёнка сочувствуют и на подарок собрали. Это здесь двойные стандарты просто детектед. Вас лично такая вопиющая разница в отношении одинаковой по сути ситуации не смущает?
« Последнее редактирование: 21.06.20 14:14 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Матери утонувшего по недосмотру ребёнка шлют проклятия и желают похоронить живьём, а Матери по недосмотру же напившегося, заблудившегося и погибшего ребёнка сочувствуют и на подарок собрали.
Ну как мы видим, далеко не все сочувствуют. Думаю, что так же и на мать утонувшего ребёнка, тоже далеко не все шлют проклятия.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Понятно, что по поводу тройных стандартов вам пояснить нечего.
Почему же нечего? Просто на протяжении достаточно долгого времени вы ратуете об привлечении мамы Бахова к ответственности, благополучно "забывая" о том что там были и другие подростки. И хотя это все не имеет ни малейшего отношения к его "исчезновению", но во имя восстановления попранной справедливости) пришлось и мне вступить в этот достаточно беспредметный диалог.

Оффтоп (текст не по теме)
А, так это написанное мной слово «подарок» вас на такие мысли-то навело?
Про "подарок", какой и кому(?) вообще не понял, я слова такого вроде бы даже не читал нигде).

Так я тут не причём. Там реально такая ситуация. Матери утонувшего по недосмотру ребёнка шлют проклятия и желают похоронить живьём, а матери по недосмотру же напившегося, заблудившегося и погибшего ребёнка сочувствуют и на подарок собрали. Вас лично такая вопиющая разница в отношении одинакового по сути ситуации не смущает?
Смотря кто шлет, это тоже имеет значение. Это во первых.
А во вторых дело В.Б. очень неоднозначное и если для вас явно "самушел", некий организм даже провел "эксперемент" пройдя 1500 км по лесу, да-да именно км), о чем он неоднократно в своем "эксперименте" утверждает, ну что же окромя изумления ничего такой в высшей степени интересный "эксперимент" вызвать не может и я услышав о 1500км которые он собрался пройти, дальше смотреть не стал, ибо понял что видео будет необычайно длинным. Да и весьма странным, неужели никто из нас не ходил в лес по те же грибы хотя бы?)
То для многих "самушел" далеко не факт.
Про утонувшего ничего не знаю, а вот совсем недавнее дело в Крыму, где отец взял маленькую дочку на рыбалку (все кончилось чрезвычайно печально как известно) привлекли отца?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

 BigHand,
Постойте, каково название темы? Дарья Дербанова? Кирилл Бахрамов? Отнюдь. Тема называется «Таинственное исчезновение Влада Бахова». Так что про неодинарные стандарты здесь вещать явно излишне.
Не знаю, кто что говорит, а я вам ответила, что привлечь можно всех. Если на то пошло, то пасынок главы юридического отдела кадастровой палаты Смоленска и сын инженера этой же палаты заведомо в более выигрышном положении, чем дочка продавщицы и сын таксиста.

Оффтоп (текст не по теме)
Вот видите, как все просто оказалось. Не понравилось-нажали на стоп и закрыли.
А про утонувшего ребенка -не понимаю, про какой вы конкретно случай. Их было в последнее время очень много. Обычно привлекают. Если не в подарке суть, то будьте добры, поясните, кого вы здесь обвиняете в зависти, к кому и за что?
« Последнее редактирование: 21.06.20 15:44 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Не знаю, кто что говорит, а я вам ответила, что привлечь можно всех. Если на то пошло, то пасынок главы юридического отдела кадастровой палаты Смоленска и сын инженера этой же палаты заведомо в более выигрышном положении, чем дочка продавщицы и сын таксиста.
Вот именно, что вы "вспомнили" об этом только после моего напоминания). До этого момента я ничего подобного как-то не замечал.

Постойте, каково название темы? Дарья Дербанова? Кирилл Бахрамов? Отнюдь. Тема называется «Таинственное исчезновение Влада Бахова». Так что про неодинарные стандарты здесь вещать явно излишне.
Дерибанова и Бахрамов присутствовали на, назовем это "МП", мама отсутствовала, тем не менее ей уделено очччень много внимания, Дерибанова и Бахрамов и пр., заслуживают внимания в связи с событием (т.е. "исчезновением"), мама и пр. родственники В.Б. нет.

Оффтоп (текст не по теме)
Вот видите, как все просто оказалось. Не понравилось-нажали на стоп и закрыли.
А про утонувшего ребенка -не понимаю, про какой вы конкретно случай. Их было в последнее время очень много. Обычно привлекают. Если не в подарке суть, то будьте добры, поясните, кого вы здесь обвиняете в зависти, к кому и за что?
Я не прокурор, чтобы обвинять). Тем более что не знаю про какой случай вы пишете - "Матери утонувшего по недосмотру ребёнка шлют проклятия и желают похоронить живьём.."(с) Тем более что их много оказывается было(утонувших) и связи всех их между делом В.Б. я не наблюдаю.
Про подарок тоже не очень в теме, запрещено делать подарки что ли? Почему? И кем? Видимо если кто-то сделал кому-то подарок (какой кстати?) то почему-то сторонникам версии "самушел" это очень не понравилось, почитайте тему по диагонали, если забыли). И все-таки, какое отношение "подарок" имеет к тому что "самушел" или "ушли"? Я не понимаю, поэтому не вижу смысл в обсуждении некоего "подарка".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

ссылку можно? Антитела вырабатываются за два-три дня.

Можно ссылку что квартальный тест это тест на антитела, которые вырабатываются за два три дня, а не за один четыре месяца?


Добавлено позже:

Да у нас тема таинственное исчезновение Влада Бахова. В конкретный день  с конкретной поляны. На глазах конкретных людей.

Нападки на семью подростка не имеют к ней никакого отношения.

Но если уж зашла обо всем этом речь, у меня вопрос : Этично ли оставаться на должности ответственного по работе с несовершеннолетними тому, чья дочка распивает спиртные напитки с этими самыми несовершеннолетними?
« Последнее редактирование: 21.06.20 16:10 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

BigHand,
Цитирование
что вы "вспомнили" об этом только после моего напоминания
Вы задали вопрос - я ответила. Про наказание для родителей других подростков из компании до этого речь не шла. Что не так?

Если вам более по душе обвинить всех оппонентов в двойных стандартах - переубеждать не собираюсь.
Дербанова и Бахрамов не являются законными представителями несовершеннолетнего и не несут за него никакой ответственности перед законом. Анастасия Фадеева является и несет. А вот то, что ее несовершеннолетний сын бухал в лесу без ее присутствия, и она об этом была ни сном, ни духом - это вы совершенно правы.
Цитирование
Тем более что не знаю про какой случай вы пишете
Читайте внимательнее. Я писала конкретно.

Цитирование
Про подарок тоже не очень в теме, запрещено делать подарки что ли?
Фанаты Анастасии сбросились ей недавно на подарок. Если кто-то ее пытается очень мягко покритиковать или пытается задать вопросы, ему тут же затыкают рот: "не смейте, у нее горе". До сих пор она не понесла никакую ответственность. А женщину, чей ребенок утонул по недосмотру в бассейне в Перми на этой неделе(чтобы вам не трудиться и не искать) задержали, завели на нее УГ, отпустили только похоронить ребенка. Если для вас все ОК в такой разнице, и это вот не двойные стандарты, то тоже разговор продолжать нет смысла.

Добавлено позже:
Christie007,
Цитирование
Нападки на семью подростка не имеют к ней никакого отношения.
С чего бы? Если семья имеет непосредственное отношение к тому, как он дошел до своего исчезновения. И только родители несут за него ответственность.
« Последнее редактирование: 21.06.20 16:25 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58



Непосредственно к его исчезновению могут иметь отношение только те, кто находился рядом в момент исчезновения.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Christie007,

Цитирование
Этично ли оставаться на должности ответственного по работе с несовершеннолетними тому, чья дочка распивает спиртные напитки с этими самыми несовершеннолетними?
На мой взгляд, вполне этично. А вот дисциплинарное взыскание за это получить - вполне. Но это решит в случае чего соответствующий орган.

Добавлено позже:
Непосредственно к его исчезновению могут иметь отношение только те, кто находился рядом в момент исчезновения.
Т.е. если родители положили, грубо говоря на ребенка, не занимаются его воспитанием и не следят за ним, он уходит из дома, проживает на блатхатах, прогуливает школу, пьет и курит, то ответственность за него несут те, кто с ним находится рядом - т.е. его друзья? Так по вашему? М.б. и документик соответствующий предоставите? Что если родители не находятся рядом с несовершеннолетним, то вся ответственность с них в этом случае снимается?
« Последнее редактирование: 21.06.20 16:39 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Дербанова и Бахрамов не являются законными представителями несовершеннолетнего и не несут за него никакой ответственности перед законом. Анастасия Фадеева является и несет. А вот то, что ее несовершеннолетний сын бухал в лесу без ее присутствия, и она об этом была ни сном, ни духом - это вы совершенно правы.
Т.е. если Деребанова или Бахрамов (или еще кто) взяли охотничье ружье и пристрелили ВБ, то, так как они не являются "законными представителями", не несут?) Ничего не несут.. Понятно..
Если для вас "очевидно" то что произошло у шалаша или где еще там, то это отнюдь не значит, что это так же очевидно всем.

Анастасия Фадеева является и несет. А вот то, что ее несовершеннолетний сын бухал в лесу без ее присутствия, и она об этом была ни сном, ни духом - это вы совершенно правы.
А остальные "дети" не бухали? Одна Фадеева является и несет.. Опять за рыбу гроши).

Оффтоп (текст не по теме)
Читайте внимательнее. Я писала конкретно.
Понятия не имею о чем именно конкретно, и не вижу даже ссылки на проклятия и желания похоронить живьем. Тем более что не знаю где и кто утонул. Здесь на форуме такой темы не наблюдаю..

Ага, теперь знаю, но не знаю всех обстоятельств дела, кроме того что она по всей видимости находилась недалеко от ребенка, а вникать в это дело не вижу смысла, ибо оно мне неинтересно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."