Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 70 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530011 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Только видео где ее бьют вас в этом убедит? Вам в HD или 4К?
ютуб по любому сожмет ваш 4К, так что любой формат видео, на котором он бьет продавщицу вполне устроит

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А эти два варианта принципиально разные - "АК" и "предмет, похожий на АК"? Причем настолько разница велика, что верить нельзя)
нельзя. Потому что ни того, ни другого у него в руках не оказалось и видеть его не могли через закрытую дверь.
 
 

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

галлан
Цитирование
Угроза ножом без нанесения телесных хулиганка
Если бы. Спокойно классифицируется как "угроза убийством".

Цитирование
Прикиньте опять штраф, а не пуля
По УК пуля сейчас полагается (и то лишь в теории) за убийства. На практике возможно получить пулю при вооруженном сопротивлении аресту. При этом не обязательно сопротивляться только огнестрелом.

Jeanna
Цитирование
Субъективное предположение.
В смысле субъективное? Ваши слова: Заклеивал обоями, чтоб спец.средств через дверь не напустили. Этого и боялся. Спецсредство в квартиру пускают просто так или перед штурмом?

Сергей В.
Цитирование
Видео из магаза нет, продавщица в маске и с корсетом блеяла неясно и неразборчиво, клиент выходит из магаза без ножа, ваши предположения о бросании на пол и о неоплате всего лишь предположения.
Один умный человек сказал, что доставая нож, будь готов к тому, что твоя жизнь изменится кардинально. Так и тут - конфликт по поводу обоев - менеджера/старшего менеджера/директора магазина зови. Звони 102, в организацию по защите прав потребителей... А доставая нож, можно из потерпевшего превратиться в обвиняемого.

GL
Цитирование
Прежде чем что-то утрвеждать, нужно очень хорошо подумать. Пока что на видео предмет, похожий на нож. Тем более в таком качетсве видео. Про холодное оружие и что к нему относится с вытекающими последствиями, разберитесь, пожалуйста сами.
Для квалификации достаточно иметь "предмет, используемый в качестве оружия". Т.е. если вы зайдете в магазин, наставите на продавщицу ТТ и заберете выручку - вооруженный грабеж. Если вместо ТТ будет его пневматическая копия, которая на территории РФ оружием не является - квалификация будет та же самая. А лидер по трупам - не НР-40 илии 43, Ка-Бар или иной тактико-боевой нож, а кухонник за бакс.

НифНафНуф
Цитирование
Не знаю, но беру вместо ножа отвёртку, так рекомендуют "знатоки законов".
Пусть обновят знания НПА.
INTER ARMA SILENT LEGES

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Отцу не верим, Давыдову верим, матери не верим, СОБРУ верим, продавщице верим, своим глазам не верим..
а давайте разберемся...
 1) майор. Ему мы верим
https://www.youtube.com/watch?v=EE0iQWB40s8#


Упс, Находясь в магазине, услышал крик продавца. Подойдя к ней, поинтересовался, что случилось. Она указала на гражданина, который с обоями выходил из магазина и сказала, что он совершает хищение.
 Вы где-нибудь слышите, чтобы он говорил о том, что 1) видел, как правонарушитель ударил продавщицы 2) продавщица сообщила ему, что ее только что ударили 3) он увидел лежащую\державшуюся за лицо\шею продавщицу?
  У меня еще есть вопрос к профессионалам. Майор профессионал? Он знает юридическое значение терминов и отличается хищение от разбоя? Он, в своей очень профессионально выстроенной речи, использует термин "хищение".

2) Охранник, ему мы верим тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=fYIy-nmvIHU#


 Я отошел.. где расположены мониторы... Через небольшой промежуток услышал крик "Помогите". Поэтому практически сразу вышел. Я спросил "что случилось?". Она говорит: "Вон тот мужчина украл обои". Повернув голову к выходу, я увидел, что он выходит... Рядома со мной в это время находился покупатель, в последствии оказалось, что это..."

 Опять вопрос тот же - где в словах свидетеля хотя бы намек на то, что было совершенно нападение на продавщицу?

3. Продавщица. В том же ролике сказано, что она пострадала "вплоть до больничного". Сказала она об этом 10 июня.
"я подошла к нему, предложила ему помощь... Попросил скотч... пошел к выходу... ударил меня в шею, я упала... выбежали другие покупатели

 Теперь смотрим изменения информации в хронологическом порядке.
- Директор магазина, из которого убитый украл обои, отказалась комментировать инцидент. Сотрудники торговой точки рассказали, что сумму ущерба не устанавливали (комментарии на следующий день). Речи о нападении на сотрудницу нет.

- По пути мужчину пыталась остановить сотрудница магазина, они «сцепились на крыльце». Девушка упала, Таушанков выронил обои, и пока он подбирал рулоны, из магазина выскочили охранник и покупатель, которые попытались догнать вора.  Схватка на крыльце была, но там не было девушки

- - - Мы ничего не знаем, - отмахиваются при виде журналистов сотрудники магазина.
 
 -  но Владимир неожиданно оттолкнул его, схватил четыре рулона обоев общей стоимостью восемь тысяч рублей и побежал к выходу События "переносят" внутрь магазина (появилась запись с крыльца), но речи об избиении нет.

 -  Он ходил вдоль стеллажей, выбирал, - продолжает продавец. – К нему подошла девушка-кассир, которая также является продавцом торгового зала. Спросила его: вам чем-то помочь? Но мужчина отреагировал неадекватно. Он схватил четыре рулона и побежал ко входу. Девушка попыталась его остановить, тогда он двинул ей локтем (так как руки были заняты обоями). От удара она упала и начала кричать.
у меня есть обоснованные сомнения о том, как можно локтем "двинуть" по шее, при том, что руки сильно заняты. Я допускаю, что он отпихнул ее тем же локтем, после того, как уже взял обои и уже пытался уйти, но это не разбой, когда первичны угрозы\применение насилия, а потом уже хищение. Собственно, именно поэтому майор и  не использует термин "разбой"

- сначала Владимир украл из строительного магазина обои, затем угрожал продавцам и полицейскому ножом, а после попытался «припугнуть» силовиков «предметом похожим на автомат».

Короче, "легким движением руки" ему начинают натягивать "тяжесть", чтобы оправдать дальнейшее.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

но ведь сумел же преподнести предполагаемую кражу разбоем,
Не, к майору, кстати, никаких особых претензий нет. Квалифицирует в своем интервью, как "хищение", пытается остановить, потом сообщает в полицию и удаляется

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Тут видео уже приводили.Может, мальчик сильно хорошо знал, что наркотики будут обнаружены?
а может быть ему об этом недвусмысленно сказали, как это сейчас принято?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

quote author=Сергей В. link=msg=1127655 date=1591990897]Вы зря Таушанкова так уничижительно обзываете: мы не знаем толком что произошло в магазине, может он там банку с клеем неловко разбил. Но[/quote]Да нет уж, вот это уж мы знаем -он ударил продавщицу и нет основания ей не верить. Почему вы ей не верите? Потому что вам видео не показали? Видео в деле у следователей, придет время - покажут. Вы считаете - ее подкупили? Да в принципе это и неважно. Важно то, что при требовании охранника  магазина остановиться, он этого не сделал.
Это уже правонарушение и охранник имел полное право вызывать полицию, но полицейский случайно оказался рядом.
Не трус - на лестнице он довольно четко отбил на себя нападение: лезвие лишь показал, не размахивал им, а спрятал и удалился, в стрессе, естественно, от угроз Давыдова.
Нападения на него никакого не было, была попытка остановить его. И ножом он именно размахивал , в следствии чего от него временно отступились. И лезвие он не просто показал , но направлял его в сторону пытавшихся его задержать, и даже  поднес его  к лицу охранника, из-за чего тот и вернул ему обои. Это ж надо так все видео извратить! Видя такой оборот, грузчик сбегал в магазин за подручным предметом, чтоб было чем защищаться от ножа и дальше они с майором продолжили задержание ОСОБО опасного преступника. Когда к вашему лицу поднесут нож, с целью отобрать ваше имущество( а обои это имущество магазина, но никак не Таушанкова)  вы тоже будете считать это мальчишеской шалостью ? И оправдаете напавшего на вас - да он в стрессе!
А почему же вы не оправдываете собровца - может он тоже был в стрессе?
Майор не всесилен, конечно, но ведь сумел же преподнести предполагаемую кражу разбоем, защиту нападением и раздуть общественную опасность до уровня СОБР?
Он приподнес так как было на самом деле - это просто каждый видит, как хочет. Мне, например, достаточно одного только видео, как этот, который в стрессе, ожесточенно дерется за 4 рулона обоев , когда ему стоило только вернуться в магазин для разбирательства. В стрессе была продавщица, не ожидающая такого наглого поведения . А он что думал - ему должно все с рук сойти? В любой магазин заходи, бари, что хочешь и никто пикнуть не должен? Прям браток какой то из 90-х.
А за дверью с ним конечно вели  вели переговоры, только состояли они, как это у нас водится, из тех же угроз пополам с матом, поэтому и записи их не велось. Почему не дождались ключей от матери, почему дверь не вырезали с петель, не спилили язык замка болгаркой или целиком не вырвали лебедкой?
Вы там присутствовали? Вы слышали, видели как велись переговоры? Показания соседей по площадке читали? Даже мать об угрозах и мате при переговорах не говорит. Вы что здесь сочиняете? Вы хотя бы хоть на чьи нибудь свидетельства опирайтесь в своих заявлениях. А то продавщице веры , видите ли  у вас нет, так как вы видео не видели, а своим домыслам верите, хотя видео штурма квартиры тоже ведь нет.
Но  даже независимо от наших разногласий о нужности в данном случае СОБРа, сам захват, а точнее убийство, проведен безобразно.
А вы уже читали заключения комиссии? Собровца, выпустившего роковую пулю, уже осудили? Уволили, ну и что? Может еще и восстановят, когда закончится следствие.
БИФ, сами то согласны, чтобы вас били ледорубом и отстреливали за малейшую провинность и строптивость? Хотя бы вот тогда когда вас самого взяли за поножовщину? И чтобы полицейские потом нагло лгали в своих рапортах?
А вы сами согласны, чтобы перед вашим лицом лезвие ножа сверкало? Чтобы вам по шее  с ходу трескали, на любое невинное замечание, сопровождая ругательствами, унижая ваше человеческое достоинство?  Скажите спасибо , утретесь и путь продолжите?
Про лживые рапорта следствие разберется и даст соответствующую оценку. Пока это опять только ваши домыслы.
То , о чем можно с точностью говорить - это нож, в руках задерживаемого и неподчинение представителям власти - начиная с охранника, полиции и СОБР.
Не приходило в голову, что его майор запугал именно тем, что его пристрелят при задержании?
Мало ли что кому в голову придет, это не значит, что так и было.
« Последнее редактирование: 13.06.20 07:38 »

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

beloff. Посмотрел я это видео . И возник у меня вопрос : а когда отец ВТ говорит правду ? То у него сын обои клеил напротив входной двери, то на нее . Он же в комнате был . Ничего не видел, ничего не слышал. Сын за обои, он говорит заплатил - у него деньги были , это странный аргумент, не находите ? Сын странным образом не поведал отцу - а что же там все - таки было в магазине , времени у него было предостаточно. Возникает вопрос - сейчас нет ни одного человека , который бы не имел телефона. Отчего отец из квартиры , не позвонил : я сына уговорю сдаться, не штурмуйте, подождите ? У него забирают ключи, он сидит и беседует с сыном, непонятно о чем, на связь не выходит, сыну не препятствует, когда тот готовится к противодействию штурмовой группе . Он зачем вообще зашел в квартиру - сына морально поддержать, или ждать " волшебника в голубом вертолете " ? Пассаж о арбалете - так вообще смешон, все говорят - нашли его в квартире , никто не говорит о наличии его в рюкзаке , чего опровергать то о чем никто не говорит ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

То есть, первый все-таки схватился за нож Таушанков
Время внизу скриншотов говорит об обратном.
Вы с какого видео делали свои скриншоты? Я еще раз внимательно пересмотрела начало драки : из магазина выбегает Таушанков с разваливающимися обоями, за ним Давыдов( по комплекции в два раза меньше вора) , за Давыдовым охранник, первым выбегает на крыльцо за вором Давыдов, хватает его за плечи, у Таушанкова мгновенная реакция(видно,что в драках опытный товарищ) , он тут же бросает обои и бьет Давыдова в лицо, заметьте - не толкает, а в лицо кулаком и тут же начинает его теснить с крыльца, нанося удары в лицо Давыдову, тот только успевает раз ударить, в основном уворачивался. Подоспевший охранник пытается оттащить Таушанкова от Давыдова, но не тут то было, тот продолжает наносить удары  по Давыдову. В ходе драки все смещаются с крыльца вниз, тут подбегает грузчик, ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ - никакого ледоруба у него в руках нет!И в этот момент Таушанков достает нож из кармана и идет с ним на Давыдова и грузчика, в результати чего они отступают. Охранник в стороне собирает обои, Таушанков , видя, что Давыдов и грузчик отступили,  спокойно, не спеша, не бегом( ну и самообладание!) с ножом в руках подходит к охраннику , подносит нож к лицу, тот бросает обои, Таушанков спокойно их собирает и удаляется. Как противно, когда извращаются факты - что можно доказать таким людям, которые даже при наличии видео не способны увидеть, что на нем происходит, в своем стремлении пожалеть , поахать- довели безобидного мальчишечку, правда с ножичком в руках.
Да судя по его поведению на крыльце и возле магазина - это же бандюган натуральный.
А дальше, конечно, при второй попытке задержания, когда понял, что его не намерены отпускать, увидел ледоруб, понял , что жареным запахло  - перетрухал и побежал.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Аглая
 По этому видео не видно кто начал драку. Уже идет процесс. И кстати майор не пострадал, от удара такого тренированного бугая он бы лежал. Нож он показывает, но с ним не нападает. Так что даже 119 при хорошем адвокате упрели бы доказывать. Его не остановили. Зачем хватать инвентарь и вести погоню, рискуя окружающими.  А вот если бы догнали и нанесли телесные... Вел он себя как мудак, но непонятно почему
« Последнее редактирование: 14.06.20 11:03 от Галчонок »

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

а когда отец ВТ говорит правду
мне, ув. ВЭЙС, это до далекой голубой звезды. я свои выводы сделал, теперь меня только судьба обоев интересует.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

beloff. Тут Вы правы - тема исчерпала себя , этак трое суток назад. Что до обоев - опосля того, как ВТ их бросил на лавочке во дворе , ими занялись следственные органы. Допрашивают их как пострадавших. Всех четырех. Только не спрашивайте откуда информация. Все страшно секретно.
В следующий раз зайду лет через семь.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Тема себя исчерпала, но я второй день в оммараке: оказывается, преследовать хулигана/подозреваемого не надо, он может рассердиться и нанести вред окружающим.

То, что он может рассердить и по пути просто кого-то пырнуть ножом или огреть кулаком в висок этим индивидам в голову не приходит. Так же, как и то, что уходящего бандита (при чем тут Голунов?..) потом не найти. Это, конечно, из серии "беженцы хорошие, ну и что, что грабят и убивают - это у них травма и родители их не любили, не надо их судить и заставлять работать, дадим им еще больше денег и еды". Теперь это "он не виноват" пытаются перенести на российскую почву. Психов все больше :( .
« Последнее редактирование: 13.06.20 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Как мудак он себя вел потому что он либо махровый социопат, либо временно невменяем вроде белой горячки. Как раз то что никто не пострадал и говорит о том что его тренированность явно преувеличена. Большинство из тех кто чем то занимается не особо отличаются от тех кто не занимается ничем. Что б действительно принципиально быть сильнее нужно заниматься очень старательно, а не просто так и иметь талант. Тем что за ним погнались прохожим точно не угрожали, а вот оставлять такого субъекта без присмотра весьма опасно. Да и с чего ради нужно принебрегать возможностью взять его по горячим следам и оставлять это дело на потом??? Для какой цели???
« Последнее редактирование: 14.06.20 11:03 от Галчонок »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Да потому что попытка захвата и погони крайне сомнительна с юридической точки зрения. Не можешь сделатьхорошо, лучше не делай. Еще не факт, что была кража ( дела то нет) , но по мотивам всего этого парня крутили на разбой. Или вы считаете , что 4 опера прибегают на любую кражу?  А дальше снежный ком. И кстати о его тренированности и говорит ,что никто не пострадал
« Последнее редактирование: 13.06.20 11:22 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Я всё жду ответа на вопрос: что могло сподвигнуть четырех людей вдруг одновременно так возненавидеть совершенно незнакомого им Владимира, чтоб обвинить его в преступлении, преследовать и вообще?
Это вы просто никогда не сталкивались с уязвленным самолюбием майоров. По-вашему, они все выдержанные, умные и до мозга костей порядочные.
А желающих кому-нибудь по голове настучать под такой "крышей" найдется не мало.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это вы просто никогда не сталкивались с уязвленным самолюбием майоров. По-вашему, они все выдержанные, умные и до мозга костей порядочные.
А желающих кому-нибудь по голове настучать под такой "крышей" найдется не мало.
Не надо за меня додумывать, какими я вижу майоров и с чем я сталкивалась) Сговор четырех людей за пару минут против совершенно незнакомого человека мне кажется необычным, и ваши слова о том, что майоры бывают разные сейчас ничего не изменили.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. а откуда сведения о уязвленном самолюбии майора ? А у охранника , грузчика и продавца - чего там с самолюбием ? То же что - то не то ?
В следующий раз зайду лет через семь.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Полагаете пепел Клааса стучал им в сердца и неравнодушные граждане ценой своей жизни готовы были останоаить врага. Хуже непрофессионала только воинствующий непрофессионал. Им всем теперь с этим жить
« Последнее редактирование: 13.06.20 11:39 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Проблема в том, какую именно им информацию предоставили и кто.
Кто информацию предоставил сказать трудно. А вот какую предположить можно. Судя по тому, что после штурма они искали в квартире заложников, то информация была предположительно такой, что вооруженные террористы забарикадировались в квартире и удерживают заложников. Судя по поведению спецназовцев в ряды террористов был зачислен и отец. Его же тоже пытались уложить "мордой в пол" и это у него интересовались "Где заложники?".
« Последнее редактирование: 13.06.20 11:41 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Не надо за меня додумывать, какими я вижу майоров и с чем я сталкивалась) Сговор четырех людей за пару минут против совершенно незнакомого человека мне кажется необычным, и ваши слова о том, что майоры бывают разные сейчас ничего не изменили.
Раз не допускаете такую мысль, значит не сталкивались. Никакого особого сговора не было. Думаю, что майор просто сказал им кто он и что надо этого человека взять. Не так цензурно конечно, но смысл понятен. А что на это они должны были ответить майору? "Товарищ майор, мы думаем, что вы не правы!"? Да и не относились они, по всей видимости, к интеллектуалам. А тут такая заваруха намечается.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Раз не допускаете такую мысль, значит не сталкивались. Никакого особого сговора не было. Думаю, что майор просто сказал им кто он и что надо этого человека взять. Не так цензурно конечно, но смысл понятен. А что на это они должны были ответить майору? "Товарищ майор, мы думаем, что вы не правы!"? Да и не относились они, по всей видимости, к интеллектуалам. А тут такая заваруха намечается.
По Вашей логике, если вам в магазине какой-то мужчина скажет: "Я майор, сейчас вот этого мужика буду догонять и бить - помогай мне, его надо взять", то вы сразу продумаете свой план действий и сработаете как минимум аналогично продавщице? И это странным не кажется? Вы себя к интеллектуалам относите?))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Галчонок
А вариант "ах ты сука, мы тебя достанем" в расчет не берете? И кстати майору и надо бы было их омтановить в этот момент

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. а откуда сведения о уязвленном самолюбии майора ? А у охранника , грузчика и продавца - чего там с самолюбием ? То же что - то не то ?
А что еще, по-вашему, заставило майора после его, прямо скажем, провального выступления на лестнице, преследовать Таушанкова с ледорубом? Он узнал в молодом человеке опасного рецидивиста-террориста-маньяка-педофила? А все, что было после - это к чему? Полагаете, что с подачи девушки-продавца или грузчика была бы такая же история? Очень сомневаюсь.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок
А вариант "ах ты сука, мы тебя достанем" в расчет не берете? И кстати майору и надо бы было их омтановить в этот момент
Как можно брать в расчет фразы и обстоятельства, которые вы выдумываете со скоростью пулемета? В какой "этот" момент майор должен был остановить и кого конкретно? Там 3 действующих лица, кроме него.
Если не было хищения, так с чего вдруг 4 человека его выдумывают на ровном месте, а 3 из них бросаются в погоню и нападают на честного покупателя?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

По Вашей логике, если вам в магазине какой-то мужчина скажет: "Я майор, сейчас вот этого мужика буду догонять и бить - помогай мне, его надо взять", то вы сразу продумаете свой план действий и сработаете как минимум аналогично продавщице? И это странным не кажется? Вы себя к интеллектуалам относите?))
Нет, я-то как раз скажу ему, что догонять и бить - это как-то не комильфо в 21 веке в цивилизованной стране, а вот что скажут охранники или грузчики - вопрос.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

после его, прямо скажем, провального выступления на лестнице,
А что он там исполнял, не напомните?

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Галчонок
Не всупаю в прения по поводу моих высказываний.
Вам ответили после провала на ступеньках любой здравый профессионал прекратил бы преследование, тем более с подручными средствами. Неравнодушные граждане такие граждане

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Нет, я-то как раз скажу ему, что догонять и бить -
Пока он вам скажет, пока вы поймёте о чем речь, пока ответите, времени сколько пройдет? А тут моментально четыре человека действуют скоординированно. Понимаете в чем пикантность ситуации? Или все ещё не понимаете?