Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 118 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565571 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:54

Да унесло его потоком на многие километры от места падения.
Может действительно, строение этих старых тоннелей, кто-то и знал, но уж умерли строители, начальники, старые рабочие этого участка водоканала ; пришли новые, которые и нюансов не знают, и особенностей,  и знать не хотят.не передали им опыт..
« Последнее редактирование: 25.03.20 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Может действительно, строение этих старых тоннелей, кто-то и знал, но уж умерли строители, начальники, старые рабочие этого участка водоканала ; пришли новые, которые и нюансов не знают, и особенностей,  и знать не хотят.не передали им опыт..
Вот, вот, "знать не хотят" - ключевая фраза. Пользоваться и получать прибыль - всегда пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Марошка


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Сочи

  • Была 16.12.20 12:42

Ребят, не обессудьте, разобрала историю на картах Таро, крутила долго и разные варианты. И все же девушка упала в колодец, вероятно не в тот, на который указали друзья. Шла, погруженная в свои мысли и шагнула в пустоту. Травма головы, потеря сознания. И все же вынесло ее куда то далеко, вероятно там и не искали. Вообще правда в том, что специалисты сами плохо представляют, что там творится, ведь если нет аварию туда и не спускаются. Из парка она так и не вышла.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Ребят, не обессудьте, разобрала историю на картах Таро, крутила долго и разные варианты. И все же девушка упала в колодец, вероятно не в тот, на который указали друзья. Шла, погруженная в свои мысли и шагнула в пустоту. Травма головы, потеря сознания. И все же вынесло ее куда то далеко, вероятно там и не искали. Вообще правда в том, что специалисты сами плохо представляют, что там творится, ведь если нет аварию туда и не спускаются. Из парка она так и не вышла.
Если человек запросто  может шагнуть  в колодец и сгинуть бесследно, то виноват тот, кто развёл бардак с колодцами. Почему эти люди не несут ответственность за свои деяния, как Вы считаете? А вдруг  бы  ребёнок провалился, отвечали   родители, наверное.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Есть утверждение: "По словам сотрудников парка, упасть в колодец Мария вряд ли могла — ремонтных работ в парке не ведется, все подземные сооружения закрыты". Нашли колодец с открытым люком, в который она могла упасть? Даже если есть такой, вряд ли она упала в него, ничем не зацепившись за края и не оцарапавшись об них, а значит - должны быть следы. Это проверяли? Похоже, проще свалить на трудности поиска в канализации. А ведь нападение в парке на девушку - не из числа невероятного...

Если её и потащило потоком, то это должен быть основной поток, и всегда известно, куда он течёт. Даже если есть какие-то потоки, текущие куда-то ещё, то вряд ли тело может потащить по ним.
« Последнее редактирование: 20.05.20 18:16 »

Марошка


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Сочи

  • Была 16.12.20 12:42

Есть утверждение: "По словам сотрудников парка, упасть в колодец Мария вряд ли могла — ремонтных работ в парке не ведется, все подземные сооружения закрыты". Нашли колодец с открытым люком, в который она могла упасть? Даже если есть такой, вряд ли она упала в него, ничем не зацепившись за края и не оцарапавшись об них, а значит - должны быть следы. Это проверяли? Похоже, проще свалить на трудности поиска в канализации. А ведь нападение в парке на девушку - не из числа невероятного...

Если её и потащило потоком, то это должен быть основной поток, и всегда известно, куда он течёт. Даже если есть какие-то потоки, текущие куда-то ещё, то вряд ли тело может потащить по ним.
Это очень людный парк, и все же разгар лета. Какова вероятность убийства или похищения без свидетелей? Бутовский маньяк тела не прятал, да и где? Есть ли способ спрятать тело незаметно?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это очень людный парк, и все же разгар лета. Какова вероятность убийства или похищения без свидетелей? Бутовский маньяк тела не прятал, да и где? Есть ли способ спрятать тело незаметно?
Там очень тесно и плотно всяческие кусты, дорожки, заборы, болота, ямы, камыши, трава местами высоченная. Спрятать тело вполне реально. Но там потом так прочесывали, что точно бы нашли.
По поводу ремонтных работ - ерунда, я был на месте спустя неделю или чуть больше - за забором совсем рядом работы велись.
По поводу звонка - кто знает, что пропавшая именно с мужем по телефону говорила? Мало ли что друзьям показалось.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Может, где-то на краю парка машина была: протащил по заросшим местам, запихнул в машину и увёз... Например, в Измайловском парке, вдоль Главной аллеи, вплотную к дороге, есть сильно заросшие и труднопроходимые полосы. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад было так, что вдоль дороги было невозможно идти: густые заросли и заболоченные места.
« Последнее редактирование: 21.05.20 04:32 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Может, где-то на краю парка машина была: протащил по заросшим местам, запихнул в машину и увёз... Например, в Измайловском парке, вдоль Главной аллеи, вплотную к дороге, есть сильно заросшие и труднопроходимые полосы. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад было так, что вдоль дороги было невозможно идти: густые заросли и заболоченные места.
Я считаю если маньяк - то из рабочих (на отдыхе в воскресенье) на территории воинской части.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Sergei_VL, я этот парк не знаю... Посмотрела про Измайловский, и нашла такое:
Разворачиваемый текст
Цитирование
Чудовищный инцидент произошел несколько недель назад в Измайловском парке в Москве. Именно там решили покататься на велосипедах муж с женой. В какой-то момент супруга решила слезть с велосипеда и совершить пробежку. Девушка сказала мужу, что скоро вернется, после чего убежала и пропала… Почти месяц прочесывали огромную территорию Измайловского парка, и труп всё-таки был найден. Самые страшные опасения мужа оказались реальностью, на женщину во время пробежки кто-то напал, зверски её изнасиловал и убил. <...> По биллингу оперативники очень быстро нашли и задержали мигранта, который во всём сознался. При этом он уверяет, что не причинил своей жертве мучений во время изнасилования и убийства. За то время, пока усиленно искали тело пропавшей девушки, в Измайловском парке параллельно было найдено ещё 6 трупов в качестве бонуса. Собственно, уровень опасности для прогулок по столичным локациям оценивайте сами...
https://tar-s.livejournal.com/1145678.html
<...>
В Москве задержан маньяк, который изнасиловал и убил женщину в Измайловском парке. "Никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой. Никогда вы не узнаете, что произойдет за углом, будь то улица, офис либо городской парк средь бела дня. Всего на одном примере мы попытаемся рассказать, что для извергов и душегубов порой не нужно никаких мотивов, чтобы забрать чью-то жизнь. Почему? Пожалуй, никто не сможет лучше объяснить, кроме как следователь", — рассказывает корреспондент Александр Савенко. https://ren.tv/news/kriminal/441420-maniak-rasskazal-kak-iznasiloval-i-ubil-zhenshchinu-v-izmailovskom-parke
<...>
В Измайловском парке обнаружено тело 43-летней женщины, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Установлено, что москвичка была убита несколькими ударами в область сердца. Женщина являлась жительницей одного из домов на Первомайской улице. https://moskva.bezformata.com/listnews/izmajlovskom-parke-najden-trup/30691307/
<...>
В Измайловском парке Москвы зверски убиты мужчина и женщина. Сначала приезжий с топором набросился на молодую женщину, ударив ее по голове -- несчастная умерла. Потом неизвестный убийца расправился в парке с другим прохожим - он ударил его по голове, а тело сжег.

По горячим следам сыщикам удалось задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался 31-летний житель города Елань Волгоградской области. При обыске у него нашли окровавленный топор. Мужчина, проживавший в Москве без регистрации, признался в убийстве, однако так и не смог назвать мотивов расправы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ст. 105 УК России (умышленное убийство). Кроме того, милиция подозревает задержанного в причастности ко второму убийству, совершенному в парке вскоре после первого. Всего спустя час после обнаружения трупа женщины на службу «02» поступило сообщение о другом трупе в парке. Примерно в 9.05 в лесу, в 50 метрах от станции метро «Измайловская», было найдено тело 29-летнего приезжего из Ростовской области. Мужчину вначале сильно избили, потом его тело бросили рядом с мусорным контейнером, закидали листьями и подожгли. Работавшие на месте эксперты констатировали, что смерть наступила вечером 12 октября. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
https://www.infox.ru/news/25/830-v-izmajlovskom-parke-zverski-ubivaut-ludej
Первый случай очень похож: отбежала и пропала. Просто, убийца оказался дураком: и тело не спрятал, и мобильник решил себе взять...
Последний приезжий умудрился поджечь тело... Как я понимаю, он был работником парка или какой-то автобазы, которая в нём расположена.
« Последнее редактирование: 21.05.20 10:10 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Бутовский маньяк тела не прятал, да и где?
Бутовский маньяк тела прятал, и именно в коллекторе.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Magic


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 08:27

Добрый день, уважаемые форумчане. Нашла этот форум, когда следила за развитием событий связанных именно с этой пропавшей. Живу в этом районе всю жизнь, да и есть общие знакомые с этими ребятами. Решила написать здесь, так как тут адекватная и интеллигентная публика.
Я в этом парке гуляла с детства, сейчас посещаю его уже со своим ребёнком, знаю парк от и до. Тот кто в нем не был, просто не представляет сколько людей посещают этот парк. В то время, когда все это произошло, это было «шашлычное» время, и там где находились ребята, народу была тьма. Там в принципе людей всегда много, не смотря будний это день или выходной. Тропа, которая ведёт от дендропарка (он изначально так назывался) до царицынского парка, вдоль забора городка, проходящая над отстойником (здесь у нас его так называют), довольно людная, ей пользуется очень много людей, сама ее использовала до происшествия с Марией за несколько дней, шла в будний день с 13-14, по дороге мне на встречу встретились около семи прохожих, это были и женщины в возрасте и молодые люди и мужчины и даже подростки.
Также место, где находится колодец-виновник, излюбленное собачниками. В конце июля ходили на шашлыки, чтобы занять нормальное место пришли туда к 7.00, уже народ был, уходили в 20.00 первые из всех! Я просто не представляю как в это время, именно там, могло что-то произойти и не было свидетелей.
Вернёмся к колодцу-убийце, когда мы к нему подходили на нем была плита. Мое мнение, туда невозможно молча и без следов провалиться, если только это не маленький ребёнок. Он высокий и узкий.
Муж и присутствующие друзья тоже мне кажется ничего сделать бы с ней не смогли, ну очень много народа, а это были бы свидетели.
Честно иногда с общими знакомыми обсуждаем эту тему, никто вообще не представляет, что могло произойти. Но больше всего склоняются, что она просто ушла из парка сама, при этом выкинув телефон именно в этот колодец. От него можно спуститься в небольшой овраг и пройти в лес (в овраге шашлыки не делают, так как там кустарники, трава и немного болотистое место, но пройти можно). А вот что с ней случилось дальше, даже не представляю. Насколько я поняла девушка была экстравагантной и знала, чего хотела от жизни, может быть сейчас где-то наслаждается новой жизнью (правда забить на маму, я не представляю как можно), либо с ней что-то случилось уже после того, как она покинула парк.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected] | Jeanna | Паганель | Джен | Ефим Суббота

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Я просто не представляю как в это время, именно там, могло что-то произойти и не было свидетелей.
Я всё прочла и подумала  - а много ли у нас сейчас смелых  людей, желающих быть свидетелями..


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Ever Blazing | Паганель

Magic


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 08:27

Я всё прочла и подумала  - а много ли у нас сейчас смелых  людей, желающих быть свидетелями..
Здесь не та ситуация. Если бы это был один человек, который увидел... то да, для сохранения себя, он бы естественно промолчал. Но вы поймите, народу там столько, что если бы что то происходило, свидетель был бы точно не один. И если честно, если бы там при всех присутствующих ребятах на шашлыках, что-то случилось, сто процентов кто-то бы проболтался. Это не тот «контингент», который может работать «агентом 007»)))), есть и те кто склоняются к падению в коллектор, но и я и все мои знакомые следящие за ситуацией, уверенны что это невозможно... мой вердикт, что с ней если что то случилось, то не в парке, а уж тем более не в коллекторе (но по крайней мере не в этом).

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Здесь не та ситуация. Если бы это был один человек, который увидел... то да, для сохранения себя, он бы естественно промолчал. Но вы поймите, народу там столько, что если бы что то происходило, свидетель был бы точно не один. И если честно, если бы там при всех присутствующих ребятах на шашлыках, что-то случилось, сто процентов кто-то бы проболтался. Это не тот «контингент», который может работать «агентом 007»)))), есть и те кто склоняются к падению в коллектор, но и я и все мои знакомые следящие за ситуацией, уверенны что это невозможно... мой вердикт, что с ней если что то случилось, то не в парке, а уж тем более не в коллекторе (но по крайней мере не в этом).
По - Вашему выходит, коллектор - дезинформация, чтобы сбить с толку поисковиков и полицию? В итоге получается -  если бы не  суета  вокруг коллектора, поиск расширился бы за пределы парка  сразу  же, по горячим следам.

Magic


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 08:27

По - Вашему выходит, коллектор - дезинформация, чтобы сбить с толку поисковиков и полицию? В итоге получается -  если бы не  суета  вокруг коллектора, поиск расширился бы за пределы парка  сразу  же, по горячим следам.
Скорей, я думаю, что надо меньше бухать, либо принимать «другие» препараты. А то, что за это ухватились, наверное для того, что бы статистку не особо портить, или как это у силовых структур называется.

Марошка


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Сочи

  • Была 16.12.20 12:42

Бутовский маньяк тела прятал, и именно в коллекторе.
И тем не менее, тело ее четко в воде лежит. Когда искали Дарью Шопину я сообщила что это свалка и все говорили, что там все проверено и не раз. В итоге через год это оказалась именно мусорная свалка. Кто сказал, что она провалилась именно в этот люк, есть и другие наверняка в парке, которые наверняка быстро опечатали, чтоб избежать судебного дела. Ее тело в отстойнике туда просто никто не полез. Еще я посмотрела ряд видео про колодцы, в них можно упасть легко. Они рассчитаны на то, что в случае ЧП туда может попасть рабочий. Упала, стукнулась, задохнулась газами, поэтому не было криков. Через время было уже поздно тело вынесло.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

В случае с Марией, я бы не стала верить коммунальщикам, которые уверяют, что все подземные сооружения закрыты. Всего один пример: почти три года тому назад я видела открытый колодец без всяких ограждений на одной из главных улиц города-миллионника, на тротуаре. Мне это запомнилось, так как я волновалась, шли забирать котенка :-[. Конец августа, темнеет, освещение очень плохое и такая вот "красота". Так что бывают открытые колодцы без всяких ограждений. Плюс не надо забывать, что колодец мог быть закрыт неплотно, и когда Мария на него наступила, крышка могла сдвинутся. Еще один вариант - "эксцесс исполнителя" - кто-то из коммунальщиков открыл колодец, не поставив в известность начальство, или может быть, об этом колодце просто забыли. Сейчас, конечно, будут молчать, не идиоты же.
Хотя чисто интуитивно, версию ухода Марии с пикника и последующего нападения на нее, тоже не отвергаю. Хотя аргументация будет забавной, конечно. У меня есть подружка, внешне на Марию похожая (так себе аргумент). На нее алкоголь в дозах больше бокала вина, действует специфично. Она тут же начинает дурить, не агрессировать, а именно дурить. Все не такие, со всеми разругается, ее кавалер (муж) - вообще врагом становится на ровном месте, куда-то ей надо бежать, что-то кому-то доказывать. Вот она могла бы (и проделывала нечто такое), подвыпив, разругаться с мужем, сбежать с пикника, намеренно никому ничего не сказать. А дальше... пьяная девушка - это легкая добыча, маргиналов разных в парках немало бывает. Я не думаю, что кто-то из компании причастен к ее исчезновению. Обычные люди, не Джеймс Бонды, да и выпить любят, видимо. Проболтались бы рано или поздно.


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing

Марошка


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Сочи

  • Была 16.12.20 12:42

Крышки от колодцев еще и охотно воруют для сдачи металлолома.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Molly17

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Обычные люди, не Джеймс Бонды, да и выпить любят, видимо.
Любители выпить  в пьяном угаре способны на всё. Может и наркотики были.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

На самом деле, в этой истории нет ровным счетом ничего загадочного. И вы можете пропасть точно так же, причем на ровном месте. Если это все-таки с вами случилось, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Девушку, к сожалению, искать бесполезно. Надеюсь, что там, где она оказалась, ей намного интереснее, чем здесь.

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

Крышки от колодцев еще и охотно воруют для сдачи металлолома.
Я следила за этим случаем с самого начала. С легкостью могу поверить что Мария провалилась в колодец. Но шагнуть случайно в тот колодец, на который указывают её спутники, не реально. Посмотрите на фото. Он возвышается над землей. Туда можно упасть споткнувшись, или свалиться задом, если сидеть на краю (была информация, что, вроде, Маша так и сидела), но в этом случае, скорее всего остались бы следы на стенках колодца.  Чтобы упасть не оставив следов надо было бы прыгать солдатиком.
Но, вполне возможно, что Мария провалилась в другой колодец, а её не слишком трезвые спутники всё перепутали.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Джен

[email protected]


  • Сообщений: 2 808
  • Благодарностей: 3 285

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 23:29

Я следила за этим случаем с самого начала. С легкостью могу поверить что Мария провалилась в колодец. Но шагнуть случайно в тот колодец, на который указывают её спутники, не реально. Посмотрите на фото. Он возвышается над землей. Туда можно упасть споткнувшись, или свалиться задом, если сидеть на краю (была информация, что, вроде, Маша так и сидела), но в этом случае, скорее всего остались бы следы на стенках колодца.  Чтобы упасть не оставив следов надо было бы прыгать солдатиком.
Но, вполне возможно, что Мария провалилась в другой колодец, а её не слишком трезвые спутники всё перепутали.
по идее должны были остатся пряди ее волос где-то-волосы то наращеные были,длинные-при падении вероятнее всего эти пряди зацепились -но писали что парень из их компании сразу спустился в этот колодец,неужели ее так быстро унесло,она ж не пушинка

Добавлено позже:
и кто же всетаки убрался на месте пикника тщательно?
« Последнее редактирование: 27.05.20 18:36 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Надеюсь, что там, где она оказалась, ей намного интереснее, чем здесь.
Вы что имеете ввиду? Где может быть интереснее, да ещё намного?

Kraftway


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 4

  • Был 25.02.24 19:27

В самом начале проверяли коллектор и потом даже робота запускали в трубу, на выходе тоже ничего не нашли. Есть тема в ВК ПОИСК ПРОПАВШИХ эзотериками, про её поиски.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 345

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54



Здесь не та ситуация. Если бы это был один человек, который увидел... то да, для сохранения себя, он бы естественно промолчал. Но вы поймите, народу там столько, что если бы что то происходило, свидетель был бы точно не один. И если честно, если бы там при всех присутствующих ребятах на шашлыках, что-то случилось, сто процентов кто-то бы проболтался. Это не тот «контингент», который может работать «агентом 007»)))), есть и те кто склоняются к падению в коллектор, но и я и все мои знакомые следящие за ситуацией, уверенны что это невозможно... мой вердикт, что с ней если что то случилось, то не в парке, а уж тем более не в коллекторе (но по крайней мере не в этом).
При таком количестве людей в парке, не нашлось ни одного свидетеля, видевшего эту компанию на шашлыках. Я каждый день гуляю в этом парке с собакой и точно знаю, что друг у друга на головах сидят только в шашлычной зоне у труб, а в остальных местах, обычно все на расстоянии и отгорожены кустами и высокой травой. Плюс в каждой компании орут колонки, что там в кричат в 10 метрах уже никто не услышит.
В 20:15 Маша разговаривает с мужем, в 20:30 пьяная компания уже вызывает МЧС, хотя никто не видел куда исчезла подруга. Никто не станет вызывать МЧС, только потеряв из вида, если толко заранее не готовилось алиби, чтоб между звонком якобы живой и вызовом спецслужб прошло немного времени, за которое муж не успел бы вернуться и точно считался бы непричастным.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

В 20:15 Маша разговаривает с мужем
Разговор как то  зафиксирован? Может  звонили с её телефона и молчали на протяжении какого то времени? Связь была, но Маша не разговаривала с мужем.

Lenel

  • Гость
В 20:15 Маша разговаривает с мужем, в 20:30 пьяная компания уже вызывает МЧС, хотя никто не видел куда исчезла подруга. Никто не станет вызывать МЧС, только потеряв из вида, если толко заранее не готовилось алиби
Станет, если видел, как человек упал в люк (или иной несчастный случай). Если им показалось, что она упала, вполне логично сразу вызвать спасателей

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

От него можно спуститься в небольшой овраг и пройти в лес (в овраге шашлыки не делают, так как там кустарники, трава и немного болотистое место, но пройти можно).
Вы могли бы показать на карте, где находится этот овраг?