Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1074 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487616 раз)

Ева13 и 69 гостей просматривают эту тему.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Видно, что около МО они ходили именно 11 мая
то есть место всего в 1,3 км осматривали только через месяц? и даже чуть больше?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

то есть место всего в 1,3 км осматривали только через месяц? и даже чуть больше?
Это мы сейчас знаем где МО и какие квадраты нужно было обследовать в первую очередь. Посмотрите на карту с треками Сальвар и на даты поисков Сальвар - думаете это все так быстро делается?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

на карту с треками Сальвар и на даты поисков Сальвар
так я по этой карте и задала вопрос... или это другая карта?
« Последнее редактирование: 23.05.20 00:54 от Галчонок »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

так я по этой карте и задала вопрос... или это другая карта?
Ответ на вопрос остался прежним. Сверьте треки и даты, учитывайте, что точное направление поисков не было известно. Вы сами ходили по лесу в составе ПСО когда-нибудь?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну потому что есть разница - боль, при которой трудно ходить и рвота на вещах. Чем ему могут помочь друзья во втором случае? Я не говорила, что он обиделся на лучших друзей и поэтому ушел в лес. Если будете домысливать за меня - лучше последовать за Паганелем.
Мы не рассуждаем о конкретной травме и степени боли и состоянии ходить или нет. Могут одежду дать чистую или  помочь замыть рвоту. Простите, а на кого он тогда обиделся по вашей версии и ушел?

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Вы сами ходили по лесу в составе ПСО когда-нибудь?
а вы считаете, что только опыт в составе псо может в этом быть полезен?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мы не рассуждаем о конкретной травме и степени боли и состоянии ходить или нет. Могут одежду дать чистую или  помочь замыть рвоту. Простите, а на кого он тогда обиделся по вашей версии и ушел?
Откуда у них в лесу чистая одежда? Они пьянствовать поехали с запасными комплектами вещей?
Я уже отвечала на вопрос про обиду - перечитайте. И это всё версии, которые могут быть вообще ошибочными и ни на кого он не обижался) Просто решил уйти на вторую поляну и ушёл.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Виталик, если вы здесь и читаете, после обновления, возникает ошибка при редактировании текста. Прошу прощения, что не скрываю под оффтоп, что бы сообщение увидели.

Комментарий администратора
Спасибо, тоже увидел, откатил изменения - будем разбираться.
Комментарий администратора №2
Разобрался, обновил, если ошибка вдруг повторится (хотя не должно) - пишите ))
« Последнее редактирование: 23.05.20 01:26 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: listener | Виталик

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а вы считаете, что только опыт в составе псо может в этом быть полезен?
Да, он определенно даст понимание о скорости обследования квадратов в лесу.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Да, он определенно даст понимание о скорости обследования квадратов в лесу.
не только он, есть и другие способы получения такого опыта
« Последнее редактирование: 23.05.20 01:04 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Откуда у них в лесу чистая одежда? Они пьянствовать поехали с запасными комплектами вещей?
Я уже отвечала на вопрос про обиду - перечитайте. И это всё версии, которые могут быть вообще ошибочными и ни на кого он не обижался) Просто решил уйти на вторую поляну и ушёл.
Я же не сказала комплект одежды. У них у всех были толстовки, свитера, куртки и т.д. Можно было что то придумать и если не чистую, то застирать одежду лучше, а не воду на голову лить.
Я уже отвечала на вопрос про обиду - перечитайте. И это всё версии, которые могут быть вообще ошибочными и ни на кого он не обижался) Просто решил уйти на вторую поляну и ушёл.
Перечитала.
мог обидеться на что-то и не отзываться специально какое-то время
В результате дискуссии, вы потом написали, что это версия ошибочная.
Теперь у вас версия - просто решил уйти на другую поляну и ушел. Без причины? А не вернулся почему?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я же не сказала комплект одежды. У них у всех были толстовки, свитера, куртки и т.д. Можно было что то придумать и если не чистую, то застирать одежду лучше, а не воду на голову лить.
Они застирали толстовку) Воду лили, чтоб протрезвел. В условиях имеющегося опыта это решение показалось оптимальным.
Перечитала.
И обидеться он мог на то, что другие даже не заметили или посчитали неважным, например, что патч так и не вернули, попросту забыв про него. Или засмущался факта рвоты на самого себя при девушках.
Теперь у вас версия - просто решил уйти на другую поляну и ушел. Без причины? А не вернулся почему?
Это была первоначальная) Считать причиной тот факт, что в той компании у него тоже были друзья? Не вернулся, потому что заплутал. Дошел до второй поляны, там никого - пошел обратно, уже стемнело, свернул не туда. Или опять же - упал-уснул, очнулся - ночь. Я повторю свой вопрос - имеет значение эти все версии, если криминала нет и слова свидетелей у СК подозрений не вызвали?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Это была первоначальная) Считать причиной тот факт, что в той компании у него тоже были друзья? Не вернулся, потому что заплутал. Дошел до второй поляны, там никого - пошел обратно, уже стемнело, свернул не туда. Или опять же - упал-уснул, очнулся - ночь.
В теме есть свидетельства людей, с опытом подростковых пьянок - отрезвление наступает достаточно быстро, а ходьба - автоматическй процесс, не требующий включения сознания.
А как же - отрезвление наступает достаточно быстро? Если быстро, то не заплутал бы  и  не упал и уснул.
Я повторю свой вопрос - имеет значение эти все версии, если криминала нет и слова свидетелей у СК подозрений не вызвали?
А что по вашему тогда имеет значение? Действия родителей? Криминала может и нет, я выше привела пример одного фильма, будет время посмотрите на досуге, там тоже вроде криминала нет, н девушка умерла. интересно будет услышать ваше мнение.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А как же - отрезвление наступает достаточно быстро? Если быстро, то не заплутал бы  и  не упал и уснул.
Ходьба - процесс не требующий подключения сознания, а вот ориентирование на местности в темноте - требует.
А что по вашему тогда имеет значение? Действия родителей?
Да, о действиях отца я писала сегодня. ИМХО, он совершил ошибку.
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Криминала может и нет, я выше привела пример одного фильма, будет время посмотрите на досуге, там тоже вроде криминала нет, н девушка умерла. интересно будет услышать ваше мнение.
Вряд ли посмотрю в ближайшее время, но спасибо за рекомендацию)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

криминала нет и слова свидетелей у СК подозрений не вызвали?
вы говорите про ск смоленской области
дождемся результатов мск, и, кмк, станет все чуть понятнее

Оффтоп (текст не по теме)
а пока не совсем понятно, почему все вопросы воспринимаются "в штыки"

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

дождемся результатов мск, и, кмк, станет все чуть понятнее
Есть основания считать, что что-то принципиально изменится в показаниях?

Оффтоп (текст не по теме)
а пока не совсем понятно, почему все вопросы воспринимаются "в штыки"
Это ваше личное мнение, вы тут многое читаете со своей интонацией и зря.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Есть основания считать, что что-то принципиально изменится в показаниях?
не знаю
поживем - увидим

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий администратора №2
Разобрался, обновил, если ошибка вдруг повторится (хотя не должно) - пишите ))
Спасибо)
Вряд ли посмотрю в ближайшее время, но спасибо за рекомендацию)
O:-)
Ходьба - процесс не требующий подключения сознания, а вот ориентирование на местности в темноте - требует.
Ну окей, особого сознания не требуется ведь, что бы не услышать, что тебя ищут? Хотя ладно, так по кругу до бесконечности можно предполагать что и как там могло быть.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо)O:-)
Ну окей, особого сознания не требуется ведь, что бы не услышать, что тебя ищут? Хотя ладно, так по кругу до бесконечности можно предполагать что и как там могло быть.
Вы терялись в лесу? В алкогольном опьянении или только что от него очнувшись?  Вас искали сиренами или "люстрами"?
« Последнее редактирование: 23.05.20 02:02 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Готовы были покончить
В том-то и суть, что в порыве была готова. А уйти в лесу назло импульсивному подростку, который ещё и рьян-запросто из-за любой ерунды.

Добавлено позже:
и хорошо представляете, как с трупа во время разложения слетают в сторону кроссовки
Погуглите стадии разложения трупа. Возможно, вопрос отпадёт.
« Последнее редактирование: 23.05.20 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы терялись в лесу? В алкогольном опьянении или только что от него очнувшись?  Вас искали сиренами или "люстрами"?
А вы?
В том-то и суть, что в порыве была готова. А уйти в лесу назло импульсивному подростку, который ещё и рьян-запросто из-за любой ерунды
Ну тогда его друзья должны были это заметить?
Погуглите стадии разложения трупа. Возможно, вопрос отпадёт.
Погуглила, не отпал.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ребята, по кроссовкам - они врядли слетели. Скорее всего он стал замерзать от мокрой одежды и снял их. Он одежду и кроссовки в руках мог нести и выронить, когда в канал провалился в темноте.
Вполне могло быть и так.

Добавлено позже:
Я не знаю, насколько далеко отодвигаются кроссовки с разлагающегося трупа. И вы не знаете. Поэтому просто признаем, что такое может быть
Это я не сама предположила, а слышала от кого-то из поисковиков. А они в этом вопросе не профаны.

Добавлено позже:
Только скорее всего с носками соскользнули бы. Кроссовки тяжелее.
Накскаи потом могло вымыть из кроссовок.

Добавлено позже:
Тот есть при девушках рвал, сам себе вызывая рвоту. не смущался, а потом вдруг засмущался? Версию пописать не рассматриваете? Полагаете ребята врут?
Полагаете, подростки в компании прямо там выясняли, пошел Влад в кусты потому что что тошнит или пописать?

Добавлено позже:
На 2 метра слетели, полагаете это реально?)
Это же в воде все было, вы забыли?

Добавлено позже:
Дочь Краснощекова продолжает учиться в Питере, жена работает и никто ее не увольнял. По ранее открытому сбору денег на помощь семье Краснощекова - собрали немало. Насчет материального неблагополучия семьи Краснощекова - в активе: несколько домов, лесовозная и лесопильная техника, автомобиль Инфинити.
Сам Краснощеков тоже работает.
« Последнее редактирование: 23.05.20 07:42 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

А вы?
У меня не возникают вопросы как у вас,  как мог и почему, потому что я знаю, что человек в нетрезвом уме совершает не логические поступки. И я знаю, что человек может реально заснуть и замерзнуть во сне, в любом возрасте.
« Последнее редактирование: 23.05.20 09:41 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Flavia

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Оффтоп (текст не по теме)
С удовольствием)
Ходят слухи о двух лимонах, а ей 15к дали)) А ведь хочется 1/3 с двух лимонов))
Смелое заявление , Краснощеков вступил в сговор с Малаховым, договорились сделать взрыв ))
« Последнее редактирование: 23.05.20 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Julia_mji | Анна Кузминишна

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Честно говоря, у меня в этом деле больше вопросов, чем ответов. Мне сложно сказать по какой причине кроссовки оказались отдельно от тела.А что значит смертельно в вашем понимании? Готовы были покончить с жизнью, извините?Я и не берусь, это вы беретесь, видимо сами ни раз наблюдали и хорошо представляете, как с трупа во время разложения слетают в сторону кроссовки))
Уронил снятые,  отплыли после разложения.

Добавлено позже:
Если вы посмотрите карту, и сравните МО и место пикника, то канал с водой в который мог провалиться Влад, находится с другой стороны, относительно шалаша, так что именно он, никак не мог помешать собакам и тем более поисковикам.
В смысле?
С какой-такой "другой стороны"? 
И вообще там канавы почти в каждом междурядье.

Добавлено позже:
А я не знаю, но лично в молодые годы,.был достаточно активным. И не представляю, как можно вот так весной замёрзнуть, ведь даже снега не было уже. Да и температура ночью, не была уж настолько низкая. Ну проспался допустим до утра, а тут такая ситуация.
- Можно я тоже у вас спрошу. Если не будем сюда добавлять алкоголь, Вы действительно считаете, что смерть наступила именно в результате переохлаждения?
И при плюсовой ещё как замерзают,  тем более мокрые.
Был бы трезвый,  даже без огня мог заставлять себя двигаться всю ночь. А пьяный присел/прилег,  задремал и...

Добавлено позже:
мы пока говорим про один, именно про тот, куда якобы провалился Влад.
Он мог провалиться в любой,  и не один раз.

Добавлено позже:
Юрий же, говорил совершенно о другом, о том, что в тот момент там поднималась вода. Которая и не давала подойти группам к этому месту. Но это не совпало со свидетельствами местных жителей, которые утверждают, что там ничего не затапливает зеркалом. К тому же, как я сам лично не пытался найти в метеосводках ливни в те самые дни, когда предположительно, группы поисковиков выходили на тот квадрат, их просто не было. Так что и этот вопрос так и повис в воздухе.  Что именно помешало подойти к МО, по-прежнему непонятно.
Я честно, со всем уважением отношусь ко всем поисковикам, но вот мне не совсем понятно, откуда вообще Василевичь мог знать про это затопление. Ведь он координатор, он не был конкретно в этом квадрате. Так что его слова, это не более чем просто предложение.  КМК.

Добавлено позже:Это он так рассказал журналистам КП, а по стриму судя, его вообще не было в ДК, он был возле кафе ...
К показаниям местных жителей надо подходить с определённой долей скептицизма - начнём с того,  что аборигены просто не попрутся весной в заболоченный лес. Там,  судя по всему,  и летом делать нечего,  а весной тем более.
И по личной практике,  зачастую они не знают грибные места у себя под носом.   ;)
« Последнее редактирование: 23.05.20 11:09 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Dream11 | Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Полагаете, подростки в компании прямо там выясняли, пошел Влад в кусты потому что что тошнит или пописать?
Полагаете, что подростки после исчезновения ВБ  выяснили, что уходил он пописать?
Это же в воде все было, вы забыли?
А разве кроссовки были не в стороне от трупа?
У меня не возникают вопросы как у вас,  как мог и почему, потому что я знаю, что человек в нетрезвом уме совершает не логические поступки. И я знаю, что человек может реально заснуть и замерзнуть во сне, в любом возрасте.
Следуя вашей логике, вы все это знаете по этой причине:
Вы терялись в лесу? В алкогольном опьянении или только что от него очнувшись?  Вас искали сиренами или "люстрами"?
И собственно говоря, почему вы решили, что я отрицаю, что человек может совершать не логические поступки и может уснуть и замерзнуть?Только потому что у меня возникают вопросы?)) Так помимо уснул и замерз, человек может умереть от другого.
Уронил снятые,  отплыли после разложения.
Обсуждали. Версия, снял, потому что жарко стало не убедила.
« Последнее редактирование: 23.05.20 11:30 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Вспомнился старый фильм на эту тему- "Воскресенье. Половина седьмого". Тоже  компания, лес, насмешки, издевательства, только трагедия случилась с молодой девушкой, умерла от разрыва селезенки в результате неудачного падения
Вот, я тоже вспомнила этот фильм. Но там девушка как упала, так встать уже не смогла. И все время жаловалась на сильную боль.
« Последнее редактирование: 23.05.20 11:52 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вот, я тоже вспомнила этот фильм. Но там девушка как упала, так встать уже не смогла. И все время жаловалась на сильную боль.
Я помню, я не по этой причине, а в целом о ситуации. Юридически преступления то не было и упала сама, ее даже не толкали, но произошла трагедия, которой могло и не быть. Конечно, можно и тут сказать, не повезло и прочее, но тем не менее...


Поблагодарили за сообщение: Анна Кузминишна

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Оффтоп (текст не по теме)
Ходят слухи о двух лимонах, а ей 15к дали)) А ведь хочется 1/3 с двух лимонов))
Смелое заявление , Краснощеков вступил в сговор с Малаховым, договорились сделать взрыв ))
Я не думаю, что был сговор с Малаховым. Это преступление и Малахов не пойдет на такое. Скорее всего личная инициатива.
« Последнее редактирование: 23.05.20 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

 
Ну тогда его друзья должны были это заметить?
Мог и незаметно уйти.

Добавлено позже:
Полагаете, что подростки после исчезновения ВБ  выяснили, что уходил он пописать?
Полагаю, что это никакой роли не играло.
Я склонна думать, что они не заметили, как он ушёл.

Добавлено позже:
А разве кроссовки были не в стороне
И труп, и кроссовки были в воде. Вполне могло водой отнести.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Конечно, можно и тут сказать, не повезло и прочее, но тем не менее...
По сути, девушке этой надо было немедленно уходить из этой криминальной компании. Там бы если не это, то что-нибудь другое непременно бы случилось. Изнасилование, например.
« Последнее редактирование: 23.05.20 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11