Беседы о церкви и религии - стр. 101 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 318278 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3000 : 20.05.20 17:35 »
и спровоцированное убийство вашим Богом
Вы все ещё продолжаете  смешные трюки, пытаясь всюду вставить свое ограниченное понимание происходящего?

Вам уже про первую принесенную самим Богом жертву, намекнули, и про чатланина в жёлтых штанах рассказали , если бы хоть немного задумались -не осталось бы более вопросов о произошедшем 
 между Каином и Авелем.

 
открываем следующую страницу Библии.
Мы уже поняли, как ловко вы всегда открываете страницы. Поэтому читаем все что там ещё написано.

Быт 6:5, "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
У вас есть рецепт, что нужно было сделать с таким обществом?

но причём тут все остальные и тем более животные, змеи и птицы?

Где тут справедливость, милый Арнольд
Вот она:
Быт 6:11-12:
 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
¹² И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле."

Наверное среди допотопных людей, многие  практиковали скотоложество, а как мы знаем из закона Моисеева, учавствовавших в этом животных, даже если они стали жертвой произвола человека, необходимо было уничтожить. Так что пожалуйста контролируйте свои желания, из за вас тоже может пострадать какая нибудь тварь бессловесная.

Я ведь неспроста пытаюсь выяснить у вас этот вопрос. Если для вас языческие обряды с человеческими жертвами, групповыми оргииями мыслимыми и немыслимыми извращениями - это абсолютно равнозначное с той системой жертвоприношений которые Бог дал Моисею на Синае, и вам не понятно, почему Бог -Ревнитель, то тогда о чем вообще наша с вами беседа?
« Последнее редактирование: 20.05.20 17:49 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3001 : 20.05.20 17:36 »
Никто не пояснит мне вот это пассаж ? Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Это видимо пример свободы выбора ?
« Последнее редактирование: 20.05.20 17:38 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3002 : 20.05.20 17:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Арно, дружище где вы там затихли
Вы думаете что вы самый интересный собеседник сегодня вечером? Я был далеко, сейчас ещё удалюсь с вашего позволения на пару часов. Вы пока один погуляйте по Содому, можете чувствовать себя как дома, но пожалуйста, не трогайте несчастных зверушек. *YES*

Добавлено позже:
Никто не пояснит мне
Я вас вот здесь со вчерашнего дня жду.https://taina.li/forum/index.php?msg=1116475
Пойдемте поясним там с теми вопросами, а затем обещаю, что постараюсь пояснить об этом пассаже.
« Последнее редактирование: 20.05.20 17:45 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3003 : 20.05.20 17:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Arnold, я же сказал, что Ваши скрытые тексты читать не буду. Но все же ответил. По делу - то будет ответ ?
« Последнее редактирование: 20.05.20 18:17 от Галчонок »
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3004 : 20.05.20 18:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Arnold, я же сказал, что Ваши скрытые тексты читать не буду. Но все же ответил. По делу - то будет ответ ?
Прячьте реплики не по теме под оффтоп. Правила для всех одинаковы. Модераторы не уборщики за всеми подчищать, пять раз уберут, на шестой натыкают, носом,  раз котята не понимают по хорошему.

Будет, как только извинитесь за свои обвинения в мой адрес.
« Последнее редактирование: 20.05.20 18:05 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3005 : 20.05.20 18:25 »
Протоиерей Георгий Городенцев "Белорусское чудо.Божия Матерь исцелила множество больных в Белоруссии, потому что белорусы не испугались провести парад в День Победы. 75-летие Великой Победы  Коронавирус — биологическое оружие или эпидемия? "
15.05.2020
https://ruskline.ru/news_rl/2020/05/15/belorusskoe_chudo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3006 : 20.05.20 18:28 »
astron, а кто диагностировал это исцеление ? Патриархат или протоирей ? Кашпировский тоже исцелял. Ненадолго правда.
« Последнее редактирование: 20.05.20 18:28 »
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3007 : 20.05.20 20:27 »
Так это же не они меня учить начали, что мне нужно делать если я кого то встречу, так что здесь тоже не сливайтесь, проясните свою позицию по скотоложеству.
Ээээ.

 Уважаемая редакция!

Нас, чабанов,  табунщиков и пастухов КРС из далёкого Бишкека, проводящих по полгода вдали от любимых жён, очень интересует адын вэщь.
Скажите,  скотоложество это ведь не педерастия? В книге пророка Исы мы не нашли ответ на наш вопрос.
А нам очень надо знать!

Добавлено позже:
18+
Оффтоп (текст не по теме)
>>>одевать козе резиновые сапоги, или нет...
« Последнее редактирование: 20.05.20 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3008 : 20.05.20 20:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нас, чабанов,  табунщиков и овчаров,  из далёкого Бишкека,
О, добрый день коллега! Неужели вы как и старина ВэйС тоже шаритесь время от времени по моему району? Почему в гости ни разу не заглянули?  *SORRY*
Я бы вам лучше уважаемой редакции рассказал где искать ответ на взволновавший вас вопрос :pioneer:
« Последнее редактирование: 20.05.20 20:33 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3009 : 20.05.20 20:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
О, добрый день коллега! Неужели вы как и старина ВэйС тоже шаритесь время от времени по моему району? Почему в гости ни разу не заглянули?  *SORRY*
Я бы вам лучше уважаемой редакции рассказал где искать ответ на взволновавший вас вопрос :pioneer:
Меня, как заслуженного животновода, всегда интересовало.

Добавлено позже:
Раскаяние бога! Это уж не так обыкновенно. И притом скорбь старика была чересчур жгучей, ибо она затмила ему разум и заставила принять решение об истреблении также и всех животных, ни в чем не повинных и никак не согрешивших. Казалось бы, что самое простое для бога — имея в виду его всемогущество — было бы изменить людей; но, как мы увидим, он предпочитает потопить их. Это уж — нужно признаться — не совсем-таки по-отечески!

 ;)
Чем тебя породил, тем тебя и убью -  сказал Тарас Бульба своему сыну.
« Последнее редактирование: 20.05.20 20:47 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3010 : 20.05.20 20:49 »
Меня, как заслуженного животновода, всегда интересовало.
Тогда специально для вас. Пожалуйста, прочитайте внимательно, и обязательно расскажите другим животноводам.  *THANK*

Рим 1:18-19,21-28: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им...

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

 называя себя мудрыми, обезумели,
 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,"

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3011 : 20.05.20 20:52 »
Никто не пояснит мне вот это пассаж ? Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Это видимо пример свободы выбора ?
Да этот месседж, так сказать, один из столпов религии. "Не будете в меня верить, сдохнете все, в муках, мрази."


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | VitDV | tol2013

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3012 : 20.05.20 20:54 »
Не будете в меня верить, сдохнете все, в муках, мрази."
Не, просто перетрахаете друг друга, животных и все что шевелится и будете жить долго и счастливо *ROFL* *ROFL* *ROFL*

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3013 : 20.05.20 21:00 »
Тогда специально для вас. Пожалуйста, прочитайте внимательно, и обязательно расскажите другим животноводам.  *THANK*

Рим 1:18-19,21-28: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им...

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

 называя себя мудрыми, обезумели,
 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,"
Arnold,  мы же не будем опровергать постулат, что человек подобие Господа?

Значит "народ к разврату готов"(с. Калина красная, х/ф), исходит от второго "Я" бога, что важно для толкования писания - правая рука Господа не знает что творит левая. Мы же не допустим у Господа раздвоения личности?  %-)
Или допустим?

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3014 : 20.05.20 21:10 »
Мне на самом деле интересно - сможет ли вообще кто-то перечислить какие-то свойства Бога ?
Ув. arhelon.  Это сделал преп. Иоанн Дамаскин (8 век) в труде "Точное изложение православной  веры", можно скачать  с инетпортала "азбука веры"  Книга 1, глава 14  Свойства Божественной природы.

Православные! Не обижайтесь на выпады tol2013: он давеча позиционировал себя как буддист,  значит, последователь Пробудившегося .
Цитирование
Буддизм — это религия, в основе которой лежит человек, а не Бог, поэтому она является Богопротивной и следовать ей категорически нельзя. Наполненный языческими богами, гордостью, духами и бесами, буддизм является ересью и язычеством.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3015 : 20.05.20 21:39 »
Arnold,  мы же не будем опровергать постулат, что человек подобие Господа?
Ни за что не будем! Зачем нам его опровергать?

Значит "народ к разврату готов"  исходит от второго "Я" бога, что важно для толкования писания - правая рука Господа не знает что творит левая.
А вот с этого места пожалуйста поподробнее. Признаю, что с большим трудом понимаю ваши метафоры,  поэтому чтобы я не ошибся, поясните пожалуйста, что имеется в виду.

В приведенном мной выше отрывке говорится о том, что люди, не заботящиеся о том, чтобы иметь Бога в разуме и воздавать ему должное уважение, начинают совершать противоестественные вещи, которые всегда на протяжении веков являлись неотъемлемыми атрибутами языческих культов.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3016 : 20.05.20 21:57 »
Никто не пояснит мне вот это пассаж ? Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Это видимо пример свободы выбора ?
Я могу пробежаться по вашим постам, выдрать фразу из контекста и предъявить вам на основе этой фразы какую-нибудь ересь. И попробуйте отмойтесь. O:-)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3017 : 20.05.20 22:04 »
Joanna Regina. Проблема не во мне , я то просто человек , проблема в том , что это слова Бога . Посмотрим текст далее _ " и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет" Это вся цитата, как видим я не слишком много убрал цитируя. Как и каким образом поменялся смысл сказанного ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | adelauda_glasha

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3018 : 20.05.20 22:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=ugL5wra5pB4#
« Последнее редактирование: 20.05.20 22:39 от Галчонок »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3019 : 20.05.20 22:41 »
Joanna Regina. Проблема не во мне , я то просто человек , проблема в том , что это слова Бога . Посмотрим текст далее _ " и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет" Это вся цитата, как видим я не слишком много убрал цитируя. Как и каким образом поменялся смысл сказанного ?
Дело не в том, что вы урезали цитату. Дело в том, что понимать смысл сказанного в этой цитате надо имея в виду весь остальной текст, и тогда становится понятно, почему и зачем это говорит Христос. Меч в данном случае - это метафора.
И для того, кто, действительно, старается понять темные места из Библии, достаточно ознакомиться с толкованиями этих мест святыми отцами (доступно и понятно), а не тыкать этой цитатой в морду верующему со словами: ага! Смотри, какой Бог у тебя кошмарный - всех разлучить, всех убить призывает!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3020 : 20.05.20 22:55 »
Никто не пояснит мне вот это пассаж ? Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Это видимо пример свободы выбора ?
ВэйС, я обещал ответить на ваш вопрос.
 
Объяснение этого отрывка без принятия во внимание того, что сказано непосредственно перед ним будет бессмысленным.

Если читать всю 10 главу Евангелия от Матфея, то становится ясно, что Христос
проводит инструктаж двенадцати избранных учеников, наделяя их особыми полномочиями и силой:

Мат 10:1,5-8: " И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. …
...
идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."

Несмотря на то, что им предстоит благородная и почетная миссия, он предостерегает их, что будут и трудности:

Мат 10:12-15: "а входя в дом, приветствуйте его, говоря: «мир дому сему»;
и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому."

Мат 10:16-18: " Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками."

Мат 10:21-22: "Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется."

И все это действительно происходило впоследствии, как мы знаем из истории.

Но на тот момент ученикам и в голову не могло прийти, что такое возможно, потому что они, как и все иудеи ждали Мессию как того, кто  придет и установит всеобщий мир, станет царем, восстановит былую славу Иудеи, как во дни царя Соломона,  а раз им выпала честь быть его самыми близкими учениками, то они будут сидеть по правую и левую руку от него и наслаждаться успехом.

Поэтому, сказанное далее, то что вы процитировали, это то, что должно было отрезвить их. Условия плавания обговаривается на берегу. Христос не давал им повода для ложных иллюзий- сказал как оно есть, и как будет вскоре, вопреки их представлениям.

Да, это пример свободы выбора. Можно выбрать, быть ли в команде, которую ждут эти трудности, или покинуть ее и дальше плыть по течению.

Ну а ответ на вопрос почему нет какого нибудь лайт- варианта, чтобы можно было бы "и вашим и нашим", потребует ещё более объемного объяснения, если вам будет интересно, то тоже постараюсь по мере возможности поделиться своими соображениями по этому поводу.
« Последнее редактирование: 20.05.20 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3021 : 20.05.20 23:51 »
The американьский шпиён
Цитирование
Буддизм — это религия, в основе которой лежит человек, а не Бог, поэтому она является Богопротивной и следовать ей категорически нельзя. Наполненный языческими богами, гордостью, духами и бесами, буддизм является ересью и язычеством...

Попался, шпиЁн мериканский? Что за разжигание межнациональной розни по религиозному признаку в многонациональном государстве? А?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
В приведенном мной выше отрывке говорится о том, что люди, не заботящиеся о том, чтобы иметь Бога в разуме и воздавать ему должное уважение, начинают совершать противоестественные вещи, которые всегда на протяжении веков являлись неотъемлемыми атрибутами языческих культов.
Арнольд? Вы такими заумными цитатами сыплете, а простых вещей не понимаете  %-)

Господь сотворил людей по образу и подобию своему. Значит, грехи людей - грехи Бога Ветхого завета.
Но Господь сам себе судья и прокурор, то есть имеем налицо раздвоение личности, дуализм и борьбу противоположностей.
Господь сам нагрешил, сам себя наказал. Высек собственную тень  :)
« Последнее редактирование: 21.05.20 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3022 : 21.05.20 00:19 »
Протоиерей Георгий Городенцев "Белорусское чудо.Божия Матерь исцелила множество больных в Белоруссии, потому что белорусы не испугались провести парад в День Победы. 75-летие Великой Победы  Коронавирус — биологическое оружие или эпидемия? "
15.05.2020
https://ruskline.ru/news_rl/2020/05/15/belorusskoe_chudo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Всё правильно. Божья Матерь и Семашко отец, систему здравоохранения которого в Беларусии не разрушили в отличии от других стран.

Астрон, что же вы пропадаете куда то... давайте пошушукаемся пока никого нет. Тут без вас  появился новый толмач Библии некто Арнольд, правда Библию он не читал, зато он умеете вставлять тут целые главы из Святого Писания с умным видом и увиливать от прямых вопросов.. поэтому подозреваю что он  из церковной братии, хотя мажется под сектанта  баптиста.
 Есть ещё Жанна.., она думала что Иисус Христос, это какой то другой бог, а не тот дед, которую создал мир за 7 дней.
Вы представляете какое кощунство..

Последнее время появились ещё враги буддизма.. Им не нравится, что во главу это веры поставлен человек.. они предпочитают НЕ человека... такого, что бы мог их уничтожить одни движением пальца, если что то Ему не понравится... это их как то бодрит... адреналин там то сё... И главное когда они умрут, то уверены, что станут счастливыми па любому... ага.  Вот такой тут собрался контингент... мне приходится не легко. С Вами было как то спокойнее ;)
« Последнее редактирование: 21.05.20 00:41 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3023 : 21.05.20 05:21 »
Последнее время появились ещё враги буддизма.. Им не нравится, что во главу это веры поставлен человек.. они предпочитают НЕ человека... такого, что бы мог их уничтожить одни движением пальца, если что то Ему не понравится... это их как то бодрит... адреналин там то сё... И главное когда они умрут, то уверены, что станут счастливыми па любому... ага.  Вот такой тут собрался контингент... мне приходится не легко. С Вами было как то спокойнее ;)
Немного не так, во главу поставлен не сам человек, а его развитие.а по части эгоцентризма  как раз христианство впереди планеты всей.

 


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3024 : 21.05.20 05:36 »

Господь сотворил людей по образу и подобию своему. Значит, грехи людей - грехи Бога Ветхого завета.
Совсем не значит. Почему вы снова делаете такой абсурдный вывод?
Я же рассказал вам, кто  ещё, задолго до сотворения людей решил устроить праздник непослушания.

Иез 28:14-15: "Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония."

Но Господь сам себе судья и прокурор, то есть имеем налицо раздвоение личности, дуализм и борьбу противоположностей.
Здесь вы немного ближе к реалиям, Господь действительно сам себе судья и прокурор, и он же ещё и обвиняемый, так как упомянутый выше херувим осеняющий наверняка публично поставил под сомнение его авторитет и установленные правила, изображая из себя жертву кровавого режима.

Поэтому насчёт борьбы вы правы, но только ошиблись кто с кем борется и за что.

и увиливать от прямых вопросов..
Учусь у вас, дорогой друг. Как там поживают зверушки?

Так где ссылки на библейские тексты, обосновывающие выдвинутые вами характеристики ? Всего то надо вместо  (...) указать что и где я должен прочесть, и я наконец то начну читать Библию, раз вам этого так хочется! Или все таки засчитываем ваш слив?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3025 : 21.05.20 05:52 »
Перфоленты (помню перфокарты ;))) - это опять же, всего лишь один из видов носителей программы, а не сама программа. Можно же одну и ту же программу записать на разные носители (те же ноты - на печатную нотную бумагу, написать ноты от руки, напечатать на компе, записать на те же перфоленты), и она все равно будет существовать независимо от носителя и воспроизведения. То же самое и с душой, я думаю.
Да, не получилось объяснить (судя по ответу). Вот есть книга на французском языке. Книгой (кодированным выражением каких-то мыслей) она будет лишь при наличии способных прочитать и  читающих ее, а до этого она является набором листов бумаги с нанесенными символами.
С душой еще проще. Мы (люди) способны обрабатывать поступающие из внешнего мира сигналы (на этом вся наша жизнь завязана). Если сигналы обрабатываются правильно (на каждое изменение окружающего мира следует адекватная реакция), то организм продолжает существовать. Покуда дело касалось решаемых в рамках концепции "бей или беги" обработки сигналов, то все было нормально (мы и сейчас с этим неплохо справляемся). Однако не все жизненные ситуации требуют немедленной реакции, для многих гораздо лучшим выбором будет не мгновенная реакция, а предугадывание дальних последствий возможных действий (и уж потом само действие). Тут то все и завертелось...
Если интересно, то я как-нибудь дальше продолжу, но вывод будет печален: души (как особого феномена) нет, умираем мы насовсем, религии (любые) оказались негодными попытками осознать мир...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3026 : 21.05.20 06:26 »
Двже если книгу никто не может прочесть, она все равно будет оставаться книгой, или вы хотите сказать, что душа не может существовать без тела?  И причём тут сигналы и душа, сигналы обрабатываются мозгом или подсознанием...

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3027 : 21.05.20 07:35 »
В любом случае органы чувств человека способны принимать обрабатывать и интерпретировать лишь часть окружающего мира.слух диапазон воспринимаемых частот от 20 гц до 20000 кгц (примерно, точно не помню кому интересно гуглите) но это не значит что не существует более низкие или высокие частоты, глаза тоже воспринимают излучение только в определённом диапазоне, если волна в этом диапазоне мозг соберет картинку, нет значит нет  *JOKINGLY*

о три шестерки, а можно счетчик сообщений заморозить, так чисто ради лулзов :)
 
« Последнее редактирование: 21.05.20 07:53 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3028 : 21.05.20 08:07 »
Вот такой тут собрался контингент... мне приходится не легко. С Вами было как то спокойнее ;)
Ничего, отобьётесь, я в Вас верю и спокойна за Вас.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3029 : 21.05.20 09:37 »
Господи , буддисты , то сем и кому не угодили ? Прекрасные люди, очень добрые, потрясающе вежливые . Храмы прекрасные
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
.
« Последнее редактирование: 21.05.20 09:38 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | tol2013 | VitDV