Коротаев В.И., следователь - стр. 18 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коротаев В.И., следователь  (Прочитано 125015 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #510 : 17.05.20 09:56 »
Пoчемучка, спасибо!

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #511 : 17.05.20 10:12 »
Ну как бы о том что есть разница - это два адреса эл.почты на обработку запросов
Пребывайте в своей уверенности и безрассудстве.
О сверх способностях и прошаренности  работников ОК в т. ч.  Ещё и в суд на них подайте за разглашение особо секретных данных.  :) Подобные данные ещё и во всех некрологах обычно озвучиваются и ниче.
Ну да ладно,  если с вашей колокольни, чтоб понятнее для вас.  Ну предположим исхитрился кондер,  нашёл такую правильную почту, послал с неё правильный запрос.
Вы ж его в фейкотворчестве в очередной раз обвинили.
Не иначе для вас персонально расстарался.

А мне вот  по фиг с какой почты, от чьего имени, как он исхитрился и исхитрился ли, главное что ему ответили.
Уверена, что любое частное лицо, написав от своего имени, со своей почты, получит ровно ту же информацию. А уж причин подобной заинтересованности найти можно уйму. К примеру, нужны данные для написания статьи  о прекрасном следователем Коротаеве или даже плеяде следователей, участвовавших в расследовании уд по гибели группы Дятлова.  Не хватает какой то малости.

Дык зачем мне светить свои личные персональные данные как обладателя идиотизма? Чтоб Свердловская областная прокуратура решила - что в РФ тоже полный лес идиотов что не знают об 152-ФЗ?
Ожидаемо. Слив засчитан.
Да разные люди им пишут, разного уровня подготовки и знаний. И  всё у них получается, несмотря ни на чьё кликушество. И поровну что о них, кто и где подумает. 
« Последнее редактирование: 17.05.20 10:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #512 : 17.05.20 11:01 »
а разные люди им пишут, разного уровня подготовки и знаний. И  всё у них получается, несмотря ни на чьё кликушество. И поровну что о них, кто и где подумает.
Ага, и ведь получается, что самое интересное.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #513 : 17.05.20 13:10 »
Пребывайте в своей уверенности и безрассудстве.
О сверх способностях и прошаренности  работников ОК в т. ч.  Ещё и в суд на них подайте за разглашение особо секретных данных.   Подобные данные ещё и во всех некрологах обычно озвучиваются и ниче.
Ну да ладно,  если с вашей колокольни, чтоб понятнее для вас.  Ну предположим исхитрился кондер,  нашёл такую правильную почту, послал с неё правильный запрос.
Вы ж его в фейкотворчестве в очередной раз обвинили.
Не иначе для вас персонально расстарался.

А мне вот  по фиг с какой почты, от чьего имени, как он исхитрился и исхитрился ли, главное что ему ответили.
Уверена, что любое частное лицо, написав от своего имени, со своей почты, получит ровно ту же информацию. А уж причин подобной заинтересованности найти можно уйму. К примеру, нужны данные для написания статьи  о прекрасном следователем Коротаеве или даже плеяде следователей, участвовавших в расследовании уд по гибели группы Дятлова.  Не хватает какой то малости.
Вы типа никак не врубитесь - что ОК как раз отвечает за неутечку персональных данных? В суд подают как раз на кадровые службы, ибо личное дело сотрудника хранится в ОК и после того, как сотрудник перестанет быть трудящимся на этом предприятии. Архив - по личным делам: это ответственность ОК, даже не канцелярии. Эт я Вам ответственно заявляю.

Как исхитрился Herr konder получить ответ на то, на что он не имел его получать никаких прав ни в коем случае: я уже технологию обрисовала. Я понимаю, что с Ваших немецких понятий - прокуратура Свердловской области: полный таежный тупик и она верит всякому слову на бумаге без прилагающихся к ним документов. Журналист - если Вы не в курсе, как и писатель: это не просто эффектное название. Это трудоустройство. В организацию. Типа предприятий прессы или союза писателей.
Herr konder - да, у нас известный по России дятловедческой "писатель", тока "писатель" подпольной секретной литературы образцов обнародованных КП. К этому творчеству - и союз журналистов и союз писателей - это сильно боком. Поэтому выкручивайтесь как ужиха на сковородке - получается в части убедительности слабо. И про правильную почту и про правильный запрос - не надо стряпать очередной лапши. Ибо это все на гос. уровне и подприлавочных товаров немае. А только то, как регламентирует закон осуществлять работу по взаимодействию разных субъектов и объектов государства.
Пример про некрологи - не работает. Ни один некролог не расписывает трудовую деятельность по пунктам уже давно. Вы устарели со своим примером лет на 30.

Добавлено позже:
Ожидаемо. Слив засчитан.
Да разные люди им пишут, разного уровня подготовки и знаний. И  всё у них получается, несмотря ни на чьё кликушество. И поровну что о них, кто и где подумает.
Развесистые сливы и клюквы - это исключительно Ваши хозяйственные растения. Я ни Боже мой в Ваш огород.
Вы можете дальше рисовать ОК: службой даунов в своем воображении. Но только тогда как-то выберете один берег и стойте на нем не прыгая с одного края на другой.
Вот надысь еще было обсуждение зачетной книжки С.А.Золотарева по Минскому институту физкультуры. Зачетка - хранение личное дело в кадровой службе ВУЗа.
Не обычный общий архив,  а подначальственный кадрам. Аскер на мой вопрос - видел ли он зачетку С.А.Золотарева при всей его длительной работе по архиву ВУЗ: ответил что кто ж меня туда пустит, глянуть в эту зачетку. А это Беларусь, где все не так сурово в последнее время по закрытой информации. А это - только зачетка.

Так что - про получается неведомым образом: можете дальше фантазировать, злиться на недоверие и изображать праведный гнев. Вам все равно ничего больше не остается из вариантов.
Herr konder всегда со своими фейками не хватает ума. Правильной подачи информации. Мог вполне пояснить, что запрос делал его друг-писатель какой-нить Феоктист Аполлинарий Гербариевич, который пишет книги на историко-детективные темы. И в его книге есть несколько глав по делам, которые работал Коротаев В.И. Поэтому вот ответ на его титулованное писательское имя. А так - на имя невесть какого Сергея Александровича из Германии: это дважды расписался собственноручно в собственном фейкотворчестве...
« Последнее редактирование: 17.05.20 13:40 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #514 : 17.05.20 14:29 »
Продолжаю продолжать... Информация от Олега Николаевича Архипова.

https://arkhipovoleg.livejournal.com/76804.html#comments

"... Отвечу на Ваш крайний комментарий позднее, а пока корреспонденция с красной печатью для почтальона «Почемучкина»:
В ветке обсуждений (на форуме) появилось предположение о том, что во время своих командировок в Ивдель я останавливался у Ф.Я. Соломоновича. Это не так. Притом, что практически все годы своих исследований в Ивделе я работаю вместе с Соломоновичем (и по сию пору) и много раз был у него дома, а также вместе с ним приходил в местные архивы, обременять его гостеприимством не входило в мои задачи. Я упоминал на стр. своего Журнала совершенно другого человека, который начал работать в системе уже после отъезда Вл.Коротаева в Свердловск. Ради информационной справки (кому любопытно) отмечу, что Феликс Яковлевич живёт в Ивделе (Центральном), а не как упомянутый мною ветеран, в Ивделе-3 (Першино) или Ивделе-4 (Гидролизный). О своём знакомстве с Коротаевым он (Соломонович) говорил мне во время интервью для моей монографии «Судмедэксперты в Деле группы Дятлова» 18 марта 2014 года. Интервью опубликовано в упомянутой книге (стр. 22-30)..."

П.С. Хорошо что Вы тут читаете Олег Николаевич - в курсе происходящих здесь баталий.
Плохо - что почитав здешние баталии: мотивация заводить аккаунт сильно уменьшается.
Я много в каких профессиях работала, а вот на старости лет - в почтальоны. Буду думать - что я начальник почтовой службы...
« Последнее редактирование: 17.05.20 14:38 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #515 : 17.05.20 16:35 »
Как исхитрился Herr konder получить ответ на то, на что он не имел его получать никаких прав ни в коем случае: я уже технологию обрисовала. Я понимаю, что с Ваших немецких понятий - прокуратура Свердловской области: полный таежный тупик и она верит всякому слову на бумаге без прилагающихся к ним документов. Журналист - если Вы не в курсе, как и писатель: это не просто эффектное название. Это трудоустройство. В организацию. Типа предприятий прессы или союза писателей
Нету Светочка у меня фондов и нету Арханизаций,нельзя нам ето,строго запрещено,так как выгоду можем поиметь большую,АХА!!! :)А вот в книжку с рабочим названием "Следствие длиною в жизнь" он обязательно попадет :-X а данные о присвоении класного чина нужны были исключительно для меморандума в Генеральную прокуратуру,чтоб исполнитель не заморачивался лишним поиском.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
паспорт мой в ультрафиолете
Добавлено позже:
П.С. Хорошо что Вы тут читаете Олег Николаевич - в курсе происходящих здесь баталий.
Военный билет , или удостоверение личности офицера запаса пусть покажет.а мы заценим.
Комментарий модератора
Сообщение отредактировано

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 17.05.20 22:25 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #516 : 17.05.20 17:19 »
Нету Светочка у меня фондов и нету Арханизаций,нельзя нам ето,строго запрещено,так как выгоду можем поиметь большую
Да как же ж это? А Ваша адвокатская контора ЕЛЕНА2013 и Ко тока вот версию двигала
Ну коли  настаивате на особой значимости фонда,  не приходит в голову, что у кондера тоже может быть свой фонд, что кондер может написать от имени фонда и никто это проверять не будет, неверно трактуете, др., то бишь всяко в жизни бывает.
Вы с нею чо ли не контачите на тему удержания линии защиты? И таки взяли за рабочую - линию моей шутливой иронии про писательство? Ну Вы блин даете,  Herr konder...
А вот в книжку с рабочим названием "Следствие длиною в жизнь" он обязательно попадет  а данные о присвоении класного чина нужны были исключительно для меморандума в Генеральную прокуратуру,чтоб исполнитель не заморачивался лишним поиском.
Из Вас господин нехороший - писатель как из меня нейрохирург... А чего - Вам уже стезя коллекционера опостылела и Вы взялись протежировать неюнные неписательские недарования?
Вы ж вот надысь покинуть сей мир собирались? Какие книги о Коротаеве? Вам же ж капут светит?  Вам лудшее житие свое поприличнее успеть зафиксировать на бумаге в рукописном варианте шоб не сгорело в адском пламени
https://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg1101559#msg1101559
Жаль,что не так много мне на земле осталось,но думаю еще годик с вами посмеюсь,а как только выйду на паллиативное лечение,то обязательно спрошу вас,что желаете передать подружаньки из Испании.
Военный билет , или удостоверение личности офицера запаса пусть покажет.а мы заценим.
Вы под каким препаратом бредите,  Herr konder? Заценивать он намеривается...200 лет Вы видимо не России служили, а врагам России...
Много вас таких службистов Россия видела, да ни одного - оплакивать не надумала. Ибо над клопами не плачут...
« Последнее редактирование: 17.05.20 17:36 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #517 : 17.05.20 19:25 »
Буду думать - что я начальник почтовой службы...
Начальник почтовой службы сможет ответить и передать Архипову О. - что плохого в том, что Коротаев В.И. в начале своего трудового пути работал дознавателем, следователем МВД СССР, также, как его однокурсники, окончившие СЮИ в 1958 году?
« Последнее редактирование: 17.05.20 19:51 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #518 : 17.05.20 19:29 »
Ну как бы некоторым на заметку...
http://www.prokrzn.ru/history/dokumenty/osnovopolagayushchie-dokumenty/instruktsiya-o-poryadke-rassmotreniya-obrashcheniy-i-priema-grazhdan-v-organakh-prokuratury-rossiysk/

"... Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации
Утверждена Приказом Генерального Прокурора РФ от 30.01.2013 №45

Инструкция устанавливает единый порядок рассмотрения и разрешения в органах прокуратуры Российской Федерации обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, обращений и запросов должностных и иных лиц о нарушениях их прав и свобод, прав и свобод других лиц, о нарушениях законов на территории Российской Федерации, а также порядок приема граждан, должностных и иных лиц в органах прокуратуры Российской Федерации.
...
1.3. Обращения могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, объединением граждан или юридическим лицом, которые считают свои права либо права других лиц нарушенными, и коллективными.
Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
...
1.5. Порядок приема, учета, регистрации обращений (запросов), их формирования в надзорные, наблюдательные производства, оформления, размножения, систематизации и хранения устанавливается Инструкцией по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (далее - Инструкция по делопроизводству), иными организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в органах военной прокуратуры - организационно-распорядительными документами заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Главного военного прокурора.

1.6. При рассмотрении обращения не допускается разглашение содержащихся в нем сведений, а также сведений о частной жизни заявителя без его согласия.
...
3. Рассмотрение обращений

3.1. Обращения, поступившие в органы прокуратуры Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению. По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений:

о принятии к разрешению; об оставлении без разрешения; о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры; о направлении в другие органы; о прекращении рассмотрения обращения; о приобщении к ранее поступившему обращению; о возврате заявителю..."

Ну короче все то, что я кратенько пересказала как

Частное лицо может запросить только то, что касается именно его частного лица. Личная и родственная связь. Например пробить пересмотр закрытого дела в котором оно либо ответчик либо истец.
Таперича о персональных данных из личного дела прокурорского работника

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257217/

"...1.5. Работники кадровых подразделений, уполномоченные на ведение и хранение личных дел и трудовых книжек прокурорских работников, несут дисциплинарную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение сведений, содержащихся в личных делах и трудовых книжках прокурорских работников, нарушение порядка их ведения и хранения.
...
2.2. Персональный учет кадров прокурорских работников осуществляется путем ведения личных дел, трудовых книжек, личных карточек, карточек присвоения классных чинов, должностных карточек на прокуроров субъектов Российской Федерации, приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, прокуроров районов, городов, приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, карточек по выслуге лет и архивных личных дел, а также автоматизированным способом.

2.3. Личная карточка прокурорского работника заполняется после издания приказа о назначении его на должность.

2.4. Личные карточки уволенных прокурорских работников из картотеки изымаются и хранятся отдельно до составления очередного статистического отчёта о работе с кадрами прокурорских работников.

2.5. После заполнения раздела отчета о работе с кадрами об уволенных прокурорских работниках их личные карточки помещаются в картотеку уволенных прокурорских работников с расположением в алфавитном порядке.
...
3.7. В первом разделе личного дела помещаются документы, содержащие биографические данные прокурорского работника:

личный листок по учету кадров с фотографией размером 4 х 6 см, заполненный прокурорским работником собственноручно и разборчиво, с четкими и ясными ответами на содержащиеся в нём вопросы, без сокращения слов, неоговоренных исправлений и зачеркиваний (личный листок по учету кадров переоформляется каждые 5 лет);

автобиография, написанная прокурорским работником собственноручно и содержащая, подробное изложение, основных периодов его жизни и деятельности, с указанием сведений о супруге, близких родственниках, их месте жительства и работы, другие сведения (порядок оформления автобиографии приведён в приложении № 3 к настоящей Инструкции);

копия документа об образовании, наличии учёного звания или ученой степени, копия оценочной или зачетной ведомости;

заключение (справка) медицинского учреждения о состоянии здоровья прокурорского работника;

послужной список (если лицо проходило военную службу или службу в правоохранительных органах);

копии паспорта, трудовой книжки, военного билета или приписного свидетельства, свидетельств о регистрации (расторжении) брака, рождении детей;

сведения, сообщенные гражданином при назначении на государственную должность Российской Федерации или поступлении на государственную службу, информация о результатах проверки их достоверности и полноты, сведения о соблюдении лицом, замещающим государственную должность Российской Федерации, или лицом, замещающим государственную должность федеральной государственной службы, установленных законодательством Российской Федерации ограничений;

3.8. Во втором разделе личного дела помещаются документы о прохождении прокурорским работником службы в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации и присвоении ему классных чинов.
...
3.19. К личным делам прокурорских работников другие работники допускаются только с разрешения руководителя прокуратуры или учреждения, его заместителя, курирующего работу с кадрами, а также руководителя кадрового подразделения органа (учреждения) прокуратуры.
...
3.21. Личное дело прокурорского работника после его увольнения из прокуратуры хранится в течение трех лет в кадровом подразделении и по истечении этого срока передаётся в архив на постоянное хранение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3.22. Информация, касающаяся прокурорского работника и содержащаяся в его личном деле, относится к персональным данным прокурорского работника и подлежит защите.
...
4.1. Персональными данными прокурорского работника являются сведения, необходимые руководителю органа (учреждения) прокуратуры в связи с трудовыми отношениями и касающиеся конкретного работника, в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

4.2. При обработке персональных данных прокурорского работника, получении, хранении, комбинировании, передаче или любом другом их использовании кадровое подразделение должно соблюдать требования по защите персональных данных, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», правовыми актами Генерального прокурора Российской Федерации.

4.3. Обработку и сохранность персональных данных прокурорского работника осуществляют специально уполномоченные работники кадровых подразделений, имеющие право на получение его персональных данных, необходимых для выполнения конкретных функций.
...
4.6. Персональные данные прокурорских работников, содержащиеся в их архивных личных делах, трудовых книжках, личных карточках, приказах по личному составу, документах, отражающих социально-демографические сведения о них, контрольных (алфавитных) карточках, карточках присвоения классных чинов и должностных карточках, хранятся в несгораемых шкафах, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа.
...
4.8. Лица, виновные в нарушении порядка получения, обработки и защиты персональных данных прокурорских работников, несут дисциплинарную и материальную ответственность в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации..."

Ну короче все тоже что я и говорила кратенько. Только еще строже. Ибо персональные данные прокурорских работников при разглашении начинают влиять на дальнейшую судьбу семьи, родных. Люди-то ж осужденные могут мстить озадачиться. Поэтому ля-ля-ля на тему персональных данных - достаточно долго: это закрытая тема. Я ж говорила, что в тел. книге 1974 года Свердловска - нет телефонного номера на Коротаева В.И. и на его друга Овчинникова. Хотя оба - в работе. Почему? - потому что меньше инфы на сторону: дольше проживешь.

 
« Последнее редактирование: 17.05.20 20:29 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #519 : 17.05.20 19:45 »
Ну короче все то, что я кратенько пересказала как...
Пoчемучка, а юридическое лицо имеет право частную информацию, полученную в прокуратуре, придавать огласке?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #520 : 17.05.20 19:58 »
Пoчемучка, а юридическое лицо имеет право частную информацию, полученную в прокуратуре, придавать огласке?
Вы об ответе на запрос Фонда, например? Конечно. Ведь изначально справка соотносится по содержанию с видом деятельности запросчика. Т.Е. дается в таком виде, чтоб не нанести вред разглашением инфы обладателю персональных данных. На фонд выдана такая справка. Полный позитив. Если б Фонд стал её трактовать вывернуто и в ущерб: то родственники могли полное право подать в суд на клевету (как в истории  с сыном Кириленко и книгой Анны Русских). И прокуратура тут бы сработала против стороны клеветников.

В случае с типа ответом на запрос Herr konder - тут все иначе. Он поэтому тот прессует драму. Сам не ведая что палится. Еще и в этом. Содержание его типа ответа на запрос: слишком подробно, излишне подробно, дает поводы порочить и клеветать. Чем Herr konder собственно с упоением занимался и до появления этого типа ответа, и с реанимационной энергией после.
Он много позволяет себе из критического и откровенно хамского в адрес Коротаева. Типа перед смертью - ему все позволяется.. Даже Майя Пискарева так своей болезнью не шантажировала дятловедческую народность. Женщина и ни разу не службистка.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 17.05.20 20:20 от Галчонок »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #521 : 17.05.20 20:13 »
Вы об ответе на запрос Фонда, например? Конечно. Ведь изначально справка соотносится по содержанию с видом деятельности запросчика. Т.Е. дается в таком виде, чтоб не нанести вред разглашением инфы обладателю персональных данных.
Откуда видно, что справка, выданная Прокуратурой Фонду "не нанесёт вред разглашением инфы обладателю персональных данных"?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #522 : 17.05.20 20:29 »
Поехали дальше.  Смотрим что у нас у Свердловской областной прокуратуры в регламентах. То же самое что я и цитировала
http://www.prokuratura.ur.ru/kontaktnaya-informaciya
http://www.prokuratura.ur.ru/poryadok-obrascheniya-i-priyoma-grazhdan

Как происходит например взаимодействие с организациями которые СМИ
http://prokurat-so.ru/vnimaniyu-smi

"... Средства массовой информации для получения информационных материалов направляют официальные запросы на имя прокурора Свердловской области Охлопкова Сергея Алексеевича, подписанные и заверенные печатью.

В запросе необходимо указывать:

- Перечень интересующих вопросов;

- Ф.И.О. ответственного корреспондента;

- Обратный адрес, телефон и другую контактную информацию.
...
При использовании сведений, полученных на сайте прокуратуры Свердловской области, обязательно наличие ссылки на источник информации..."

Запросы и как с ними работают

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141740/b41d7e3aa0fdf9ea59e93368060ed80f7fa3ae7d/

"...6.4. Ответ на обращение (запрос) дается с учетом требований федерального законодательства и права заявителя на получение информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
(абзац введен Приказом Генпрокуратуры России от 11.04.2017 N 257)
...
6.5. При отказе в удовлетворении обращения ответ заявителю должен быть мотивирован. В нем дается оценка всем доводам обращения, а отказ в его удовлетворении должен быть обоснован. Кроме того, в ответе заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом..."

Ну короче - все очень непросто. Особенно с 2017 года. Именно право на получение информации, непосредственно затрагивающей права и свободы запросчика.
Коротаев В.И. видимо очень затрагивает даже после смерти права и свободы  Herr konder. Неужели следователем был когда-то по делу Herr konder?

**************************************
Откуда видно, что справка, выданная Прокуратурой Фонду "не нанесёт вред разглашением инфы обладателю персональных данных"?
Из текста.
« Последнее редактирование: 17.05.20 20:50 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #523 : 17.05.20 21:03 »
...
Коротаев В.И. видимо очень затрагивает даже после смерти права и свободы  Herr konder. Неужели следователем был когда-то по делу Herr konder?
%-)

Добавлено позже:
Из текста.
А что такого волшебного в тексте Фонда, что позволяет открывать личные персональные данные Коротаева В.И.?
« Последнее редактирование: 17.05.20 21:06 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #524 : 17.05.20 21:16 »
А что такого волшебного в тексте Фонда, что позволяет открывать личные персональные данные Коротаева В.И.?
Вы что хотели спросить-то? Что было в словах в запросе Фонда на Свердловскую областную прокуратуру? Это всяко - не ко мне. Ничего не могу сказать про содержание запроса.
По идее - у Фонда должа быть копия запроса. Тогда будет понятно - почему такой лояльный ответ. Надо помнить мало того, что современные рамки борьбы с разглашением персональных данных достаточно устрожились в сравнении с 2012 даже годом. Я вот выше отпостила законодательные нормативы. Читайте.
« Последнее редактирование: 17.05.20 21:20 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #525 : 17.05.20 22:02 »
Вы что хотели спросить-то? Что было в словах в запросе Фонда на Свердловскую областную прокуратуру?
Персональные данные о Коротаеве В.И. уже открыты Фондом. Что мешает дать такую же справку другим, например konderу? По-моему ничего.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #526 : 18.05.20 05:10 »
ерсональные данные о Коротаеве В.И. уже открыты Фондом. Что мешает дать такую же справку другим, например konderу? По-моему ничего.
Действующее на текущий момент законодательство. Изменения в нем по ужесточению мер охраны персональных данных.
Я все нормативы перенесла. Читайте и смотрите год, с какого они начали действовать. Инструкция по работе с обращениями - с 2013 года. Изменения в ней проходили в сторону более прописанных моментов - и в 2017 и раньше. Прочитайте её и найдёте лазейку получить то, что получил Herr konder? Не найдете. А ведь она оговаривает и регламент работы с обращениями и организаций. Я перенесла регламент взаимодействия со СМИ. Вы видите похожесть с историей Herr konder? Не видите.
Сие означает, что на одном этапе внедрения 152 ФЗ в жизнь - какие-то вещи могли проходить поскольку были регламенты дающие это сделать.
Текущее состояние состояние законодательства да еще исполняемое прокурорскими органами - это практически нуль возможности получения левыми персонами каких-либо сведений не по их исключительно персонам. Закон обратной силы не имеет. Поэтому у Фонда - есть полученная справка от ОК. Её наличие - не влияет на исполнение законодательства в дальнейшем по имеющемуся регламенту.
П.С. Вы меня удивляете своими вопросами. Я всю прошлую страницу - пересказывала то, что уже стала приводить цитатами из законодательных норм на этой. Раз люди - по ссылкам не прочитали. И продолжали плодить невероятные сюжеты получения Herr konder выставленной им справки. У прокуратуры нет никакой другой инструкции по работе с обращениями и никаких других путей поступления обращений.
« Последнее редактирование: 18.05.20 05:32 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #527 : 18.05.20 05:38 »
Действующее на текущий момент законодательство. Изменения в нем по ужесточению мер охраны персональных данных.
Я все нормативы перенесла. Читайте и смотрите год, с какого они начали действовать.
Такой закон о защите персональных данных  умершего  распространяется  на  наследников умершего  при условии, что доступ к этим сведениям посторонних лиц и   обнародование таких сведений  нарушает  репутацию  наследников , причиняют им моральные страдания  или влияет на имущественные отношения  Этот закон будет  действовать  например в отношении потомков того же Николая Золотарева, если они найдутся. Но именно опубликование их , наследников, персональных данных с привязкой к биографии Николая .Или публикация рассказа о его"подвигах" с привязкой к персональным данным его потомков.

Вы можете "вписаться" за наследников Коротаева и рассказать, какие такие сильные  моральные страдания или имущественные проблемы испытывают его наследники и потомки при опубликования сведений  о служебной (не личной) жизни Владимира Ивановича?
Сделайте же уже хоть что-нибудь, свяжитесь с его наследниками и выясните, как они относятся к публикации таких  сведений.
Если претензий у них нет, можете погулять в ближайшем лесу .  *THIS*
А если претензии появятся, то они должны будут в суде  доказать вред от этих публикаций  для их репутации, их моральных или имущественных отношений..! *THIS*
« Последнее редактирование: 18.05.20 07:56 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #528 : 18.05.20 10:57 »
Такой закон о защите персональных данных  умершего  распространяется  на  наследников умершего  при условии, что доступ к этим сведениям посторонних лиц и   обнародование таких сведений  нарушает  репутацию  наследников , причиняют им моральные страдания  или влияет на имущественные отношения  Этот закон будет  действовать  например в отношении потомков того же Николая Золотарева, если они найдутся. Но именно опубликование их , наследников, персональных данных с привязкой к биографии Николая .Или публикация рассказа о его"подвигах" с привязкой к персональным данным его потомков.
Вы чем-то сейчас блеснули - не поняла чем... Я Вам поясню на понятном и близком Вам примере. Вы, Лиана, трудились в какой-либо организации. Трудовые отношения с нею прекратили.
Причин прекращения может быть несколько: увольнение (в том числе и с выходом на пенсию по выслуге лет), перевод на другое место работы и собственно смерть работника. Кадровая служба этого вот Вашего бывшего места работы завела на Вас личное дело. Содержащее Ваши персональные сведения.
Ваше дело хранится 75 лет со дня расторжения трудовых отношений не важно по какой причине они расторгнуты. Все это время хранитель Вашего личного дела общается с ним на основании принятых в организации регламентов (согласно действующего законодательства), в том числе и в части широкого обнародования данных из него.
Кадровая служба нисколь не интересуется дальнейшей Вашей судьбою после расторжения трудовых отношений, словно Вам судьба жить еще 75 лет долго и счастливо. Даже Ваша смерть не разлучит работников кадровой службы с должностными обязанностями по сохранению конфиденциальности Ваших персональных данных. Интересующиеся содержимым Вашего личного дела (даже Ваши кровные родственники по прямой линии) - обязаны запрашивать это по установленным регламентам. А кадровая служба - решать на основании действующих законодательных нормативов: что, насколько подробно или  ваще никак выдавать интересантам на Ваши персональные данные.

А теперь к тому, об чем типа вели Вы. Прямой обладатель персональных данных или его родственники в случае смерти прямого обладателя могут давать разрешение на обнародование персональных данных. Т.Е. никто кроме хозяина персональных данных не имеет права снимать с них конфиденциальность. Конфиденциальность автоматически теряется после установленных законодательными нормативами сроков. Безусловно, есть особо прописанные случаи выборки информации из личных дел. Для определенного рода организаций. Согласно прописанным в уставе их видах деятельности. Опять же по законодательным регламентам. Они стали жестче в части отсутствия согласия обладателя персональных данных. Значительно жестче в сравнении с 2012 например годом. Для примера обнародования персональных сведений из личного дела прокурорского работника - это еще более усложненный вариант.
Я выше все это крепила цитатами из нормативов. Читайте. Самообразовывайтесь и со спокойной душой можете планировать уход в другой мир. Никто после Вашего ухода - и не подумает распространять Ваши персональные данные направо и налево кому ни попадя. А особенно персонажам типа Herr konder...

Добавлено позже:
Вы можете "вписаться" за наследников Коротаева и рассказать, какие такие сильные  моральные страдания или имущественные проблемы испытывают его наследники и потомки при опубликования сведений  о служебной (не личной) жизни Владимира Ивановича?
Сделайте же уже хоть что-нибудь, свяжитесь с его наследниками и выясните, как они относятся к публикации таких  сведений.
Если претензий у них нет, можете погулять в ближайшем лесу .
Вы как обычно несете какую-то нелепицу... Вы на себя перенесите ситуацию и Вам станет понятнее. Только обладатель персональных сведений (прямой наследник) правомочен давать разрешение на их разглашение. Хранитель этих сведений получает право снятия конфиденциальности по оговоренным законам случаям. Так что это Вы можете погулять сначала по лесу, а потом таки почитать законы и не перевирать слышанный звон...
« Последнее редактирование: 18.05.20 11:24 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #529 : 18.05.20 11:41 »
Только обладатель персональных сведений (прямой наследник) правомочен давать разрешение на их разглашение. Хранитель этих сведений получает право снятия конфиденциальности по оговоренным законам случаям.
Почемучка, ответьте, пожалуйста кратко на вопросы:
Ответ прокуратуры Фонду - это как раз тот случай?
В 2012 году получить персональные данные Коротаева В.И. о его стаже было можно, а сейчас уже нельзя?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #530 : 18.05.20 11:55 »
Почемучка, ответьте, пожалуйста кратко на вопросы:
Ответ прокуратуры Фонду - это как раз тот случай?
В 2012 году получить персональные данные Коротаева В.И. о его стаже было можно, а сейчас уже нельзя?
Галина, я ж Вам укрепила инструкцию по работе с обращениями именно прокуратурскую. На сайте прокуратуры - она в последней редакции. Почитайте на что Вам там дадут ответ.
Нет там никаких упомянутых данных из личных дел сотрудников прокуратуры. Ни разу и нигде.

Я утомилась уже вторую страницу пояснять и приводить цитаты. Каким образом были выданы на руки стороннему пусть юридическому лицу персональные сведения прокурорского работника Коротаева В.И. - по согласию или родственников или самого Коротаева. Справка на Фонд датирована 28 августа 2012, Коротаев умер 12 июля 2012. Возможно тогда была другая инструкция по работе с обращениями.

Нонешняя редакция - ни в каком пункте не дает такой возможности. Третий раз предлагаю прочитать регламент передачи информационных данных СМИ. На каком уровне это решается, что нужно для непустого ответа.
« Последнее редактирование: 18.05.20 11:58 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #531 : 18.05.20 14:36 »
Если претензий у них нет, можете погулять в ближайшем лесу .
Вместе с постящимися простынями. Не, ну это же просто неприлично. Хоть бы под скрытый  или разворачиваемый текст все  эти портянки скрывала.
Ну есть ведь ссылки. Кому нужно, пройдут и почитают.
Даже Ваша смерть не разлучит работников кадровой службы с должностными обязанностями по сохранению конфиденциальности Ваших персональных данных
Да всё  понятно. Вы чего уж тут только не насочиняли, причём без вариантов и всё только потому, что ну никак  не совпадает крайний ответ из прокуратуры с   вашими россказнями относительно  начального периода трудовой деятельности  и статуса Коротаева. Чем категорически вам не нравится.
Ещё че нить придумайте, позабористей.
У нас вон не то что справки, личные дела целиком или частично выложены. На Возрожденного, всех дятловцев, Никитина, Демьяненко, Юдина. Случилось ведь как то. А 75 годков между тем ещё не минуло. И никаких воплей Видоплясова по этому поводу не наблюдалось. Первая поди в ладоши  от радости хлопала. И не надо сказок про то, что раз фонд был инициатором то имел какие то особые привилегии по обнародованию  их личных данных, а также их родственников.
Или КП в случае с ЛД Золотарева. Закону это все  однофигственно. А исключения бывают. Как и промашки в архивах, когда вроде и не положено тебе что то видеть, а вот удаётся.
« Последнее редактирование: 18.05.20 14:51 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #532 : 18.05.20 15:16 »
Возможно тогда была другая инструкция по работе с обращениями.
Воот! Это я и хотела от вас услышать.
А может инструкция по работе с обращениями изменилась, но не коренным образом?

Добавлено позже:
У нас вон не то что справки, личные дела целиком или частично выложены. На Возрожденного, всех дятловцев, Никитина, Демьяненко, Юдина. Случилось ведь как то. А 75 годков между тем ещё не минуло. И никаких воплей Видоплясова по этому поводу не наблюдалось. Первая поди в ладоши  от радости хлопала. И не надо сказок про то, что раз фонд был инициатором то имел какие то особые привилегии по обнародованию  их личных данных, а также их родственников.
Или КП в случае с ЛД Золотарева. Закону это все  однофигственно. А исключения бывают. Как и промашки в архивах, когда вроде и не положено тебе что то видеть, а вот удаётся.
А может показывают специально "липу".
Вот как в случае "случайно" перевёрнутого листочка по Коротаеву В.И. (на видео конференции прокуратуры), за который уцепилась Почемучка.
Это вроде и не документ, а по народу разнесли, как факт.
« Последнее редактирование: 18.05.20 15:20 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #533 : 18.05.20 17:10 »
Вместе с постящимися простынями. Не, ну это же просто неприлично. Хоть бы под скрытый  или разворачиваемый текст все  эти портянки скрывала.
Ну есть ведь ссылки. Кому нужно, пройдут и почитают.
Ну как же ж ссылки были в начале. Их оказалось мало. Ибо оппонентская сторона в виде Вас их даже полглазом не смотрела. А продолжала генерировать разнообразные сказочки.
Пришлось Вас укрывать простынями. Вынужденно. Авось прочитаете. Увы - не случилось и с цитатами. Для Вас законы продолжают быть неписанными. Не удивительно.

Добавлено позже:
Да всё  понятно. Вы чего уж тут только не насочиняли, причём без вариантов и всё только потому, что ну никак  не совпадает крайний ответ из прокуратуры с   вашими россказнями относительно  начального периода трудовой деятельности  и статуса Коротаева. Чем категорически вам не нравится.
Ещё че нить придумайте, позабористей.
У нас вон не то что справки, личные дела целиком или частично выложены. На Возрожденного, всех дятловцев, Никитина, Демьяненко, Юдина. Случилось ведь как то. А 75 годков между тем ещё не минуло. И никаких воплей Видоплясова по этому поводу не наблюдалось. Первая поди в ладоши  от радости хлопала. И не надо сказок про то, что раз фонд был инициатором то имел какие то особые привилегии по обнародованию  их личных данных, а также их родственников.
Или КП в случае с ЛД Золотарева. Закону это все  однофигственно. А исключения бывают. Как и промашки в архивах, когда вроде и не положено тебе что то видеть, а вот удаётся.
"А вот удается" - это конечно волшебная фраза. И сравнивать КП и Herr konder - это конечно очень унижать КП. Но Ваши мысли - далеко от этого странного смысла.
Дела выложены - ВУЗовские. Вы забыли личное дело Ярового - тоже ВУЗовское. Его умудрился добыть Буянов. А дела УПИш-ные - Фонд. Спросите Фонд - каким макаром он их добыл. Какие доводы и аргументы приводил на их обнародование. И когда по времени.
У ВУЗовских личных дел на студентов - несколько другой "вес". Поскольку тут нет этапа трудовой деятельности. Но вот теперь и личное дело студента: не так-то легко заполучить как содержателя персональных сведений. Можете произвести следственный эксперимент. И попробовать заполучить например личное дело Блинова. Оно - очень не лишнее. Личное ВУЗовское дело - Аксельрода: тоже весьма полезным будет. Посмотрим как легко они будут получены в нонешнее время. Кроме того, Вы надеюсь заметили - что не все что должно быть в личном деле например Игоря Дятлова: было предоставлено на всеобщее обозрение. Нет зачетки, нет данных по изобретательской деятельности, нет данных по работе на полставки на кафедре. Т.Е. инфу выбрали и предоставили ту, которой можно светится.
И да. Хочется напомнить - сколь лет прошло с момента окончания  ВУЗа в каждом случае. Личное дело студента закончившего ВУЗ (отчисленного со старших курсов) - хранится 75 лет.
*****************************************************************
Воот! Это я и хотела от вас услышать.
А может инструкция по работе с обращениями изменилась, но не коренным образом?
Новая инструкция как я Вам уже не первый раз рассказываю - введена в 2013 году. Что было в 2012 году - это уж ищите сами. С тех пор (с 2013 года) в неё вносились элементы по уточнению и ужесточению. Любая система типа Консультант дает историю внесения поправок. Я крепила и эту вариацию. Но кто б читал бы. Замкнутый круг: пересказы не слышат, оригиналы источников не видят - но вопросами беспокоятся. Ну т.е. не нравятся законы? Дык ни у меня и ни кого-то из оппонентов нет влияния их переписывать. И тем боле - нет влияния требовать от Свердловской прокуратуры нарушать  эти специально введенные законодательные нормативы как раз для целей упорядочения работы и отсечению лишнего потока запросов. Каждому странному запросчику - просто отвечается, что на основании инструкции такой-то информация предоставиться не может. Можете скорректировать запрос с учетом инструкции, которая размещена там-то.

А может показывают специально "липу".
Вот как в случае "случайно" перевёрнутого листочка по Коротаеву В.И. (на видео конференции прокуратуры), за который уцепилась Почемучка.
Это вроде и не документ, а по народу разнесли, как факт.
Галина, Вы видео так и не удосужились посмотреть обеими глазами? Типа тут можно смухлевать?
Прокуроры конечно ловкие люди, но не настолько...
« Последнее редактирование: 18.05.20 17:57 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #534 : 18.05.20 17:53 »
У ВУЗовских личных дел на студентов - несколько другой "вес". Поскольку тут нет этапа трудовой деятельности
У Золотарёва была трудовая деятельность. Из педа и фарма ЛД  тоже ведь добыли. И всё слили в массы. Это ли  не оглашение персональных данных.
Можете произвести следственный эксперимент. И попробовать заполучить например личное дело Блинова  т
Зачем мне его проводить. Я же  это совсем не отрицаю напрочь. Речь то о другом. Что несмотря на букву закона все одно и ЛД  можно добыть, а уж отдельные  сведения тем паче сообщат.
К примеру,  как то, давненько уже, пыталась я  отыскать ЛД Огнева. Сведений мало, предположила  наобум куда можно сунуться, где бы он мог учиться. Обращалась в какое то ведомство типа министерства образования республиканского  что ли, не помню уже, надо смотреть и в техникум им. Кувыкина. Так они там все прошерстили,  звонили мне не единожды, по электронке отвечали, реально готовы были наизнанку вывернуться, чтоб угодить. Ничего не нашли правда. Видимо не там он все же учился, если вообще учился. Но если бы нашли, то предоставили бы за милую душу, хотя я говорила, что он мне не родственник и родство подтвердить не смогу.
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #535 : 18.05.20 18:02 »
У Золотарёва была трудовая деятельность. Из педа и фарма ЛД  тоже ведь добыли. И всё слили в массы. Это ли  не оглашение персональных данных.Зачем мне его проводить. Я же  это совсем не отрицаю напрочь. Речь то о другом. Что несмотря на букву закона все одно и ЛД  можно добыть, а уж отдельные  сведения тем паче сообщат.
Я вот давненько уже пыталась найти ЛД Огнева. Сведений мало, предположила  наобум куда можно сунуть я. Обращалась в какое то ведомство типа министерства образования республиканского  что ли, не помню уже, надо смотреть и в техникум им. Кувыкина. Так они там все прошерстили,  звонили мне, по электронке отвечали, реально готовы были наизнанку вывернуться, чтоб угодить. Ничего не нашли правда. Видимо не там он все же учился, если вообще учился. Но если бы нашли, то предоставили бы за милую душу, хотя я говорила, что он мне не родственник и родство подтвердить не смогу.
Комсомольская Правда. Согласитесь - у неё другой размер влияния, вид деятельности и задачи в сравнении с Herr konder. Потом вроде как она контактовала с родственниками Золотарева,  прямыми какие остались. Потом Золотарев - таки не был прокурорским работником. И заметьте - что как только вскрытая инфа стала вредить памяти о Золотареве С.А.:  КП остановилась. Но складывать два и два: Вы до сих пор не научились. Что не удивительно.

Добавлено позже:
Что несмотря на букву закона все одно и ЛД  можно добыть, а уж отдельные  сведения тем паче сообщат.
К примеру,  как то, давненько уже, пыталась я  отыскать ЛД Огнева. Сведений мало, предположила  наобум куда можно сунуться, где бы он мог учиться. Обращалась в какое то ведомство типа министерства образования республиканского  что ли, не помню уже, надо смотреть и в техникум им. Кувыкина. Так они там все прошерстили,  звонили мне не единожды, по электронке отвечали, реально готовы были наизнанку вывернуться, чтоб угодить. Ничего не нашли правда. Видимо не там он все же учился, если вообще учился. Но если бы нашли, то предоставили бы за милую душу, хотя я говорила, что он мне не родственник и родство подтвердить не смогу.
Какая Вы доверчивая... Кадры никогда не гнутся на лишние телодвижения. Вы прикинули - когда б Огнев должен был отучиться в техникуме? В годах? Нет? Простая математика Вас не цепляет за мыслительные процессы? Он его закончил? Если нет - то личное дело хранится 15 годков с момента отчисления. Если оно по воле Бога Канцелярии не было уничтожено по истечению этих 15 лет - то с Вас предполагали получить корыстный интерес. Вам его просто не оглашали за неимением товарного материала.
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:10 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #536 : 18.05.20 18:09 »
Согласитесь - у неё другой размер влияния
Соглашусь. Вот и исключение. Но  с точки зрения закона не имели права предоставлять.

Потом вроде как она контактовала с родственниками Золотарева прямыми какие остались.
Это было позже. Доверенность от родственника появилась  когда эксгумация была задумана.
ЛД из Пятигорска намного раньше появились.
И заметьте - что как только вскрытая инфа стала вредить памяти о Золотареве С.А.:  КП остановилась.
Ещё не вечер.
Но складывать два и два: Вы до сих пор не научились. Что не удивительно.
Такова уж моя судьбина горемычная.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #537 : 18.05.20 18:11 »
Соглашусь. Вот и исключение. Но  с точки зрения закона не имели права предоставлять.
Если родственники давали согласие? Если КП использовала как раз одно из исключений, что безусловно есть? Не для всех. Все - это уровень Herr konder.
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:12 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #538 : 18.05.20 18:15 »
И заметьте - что как только вскрытая инфа стала вредить памяти о Золотареве С.А.:  КП остановилась.
Во-первых, ничего из "вскрытого" никак не могло повредить чьей-либо памяти. *NO* А во-вторых, уж кого-кого, а КП, как и любое коммерческое печатное издание в наш век наживы и чистогана, всегда интересовала прежде всего тиражность, а авторов статей - гонорары за них, а не чья то там память...
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #539 : 18.05.20 18:16 »
В прикинули - когда б Огнев должен был отучиться в техникуме? В годах? Нет
Прикидывала. Сейчас уже не помню.  Давно это было. Поднимать надо. Но смысла не вижу. Просто в качестве примера привела. Но ощущение у меня тогда создалось такое что в лепешку готовы были разбиться. Может  конечно потому что я сначала в высшую инстанцию обратилась. Но  архив у них хранился со стародавних времен, если бы он его окончил, как раз там его ЛД д. б. быть.

Добавлено позже:
Если родственники давали согласие?
Не было тогда ещё никакого согласия родственников.

Добавлено позже:
то с Вас предполагали получить корыстный интерес.
Всё то вы знаете. Везде то вы побывали.  :)
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:23 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)