Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1056 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488432 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Это оценочное суждение. Члены ПСО "Сальвар" не являются должностными лицами. Ответственность в данном случае должны нести лица должностные, имевшие доступ к таким документам.
совершенно верно, суждение оценочное -  это мое мнение
но
руководитель сальвар в здравом уме и твердой памяти подписывался на все эти действия
как здесь рассудить ответственность?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А то смотришь на формулировку "Найден, жив", а потом узнаешь, что человек сам нашелся. Или "Найден, погиб", а останки нашли случайно через 2 года после исчезновения и поисков.
Приведите, пожалуйста, конкретные примеры.

Добавлено позже:
а я точно знаю на сегодняшний день, что теперь всем буду настоятельно советовать проверять, в каком правовом поле находится организация, которая предлагает свои услуги по поискам/ее услуги предлагает вам кто-то другой
А если правовое поле не устроит или будет сомнительным на ваш взгляд, тогда что? Порекомендуете не привлекать к поискам?

Добавлено позже:
А Влад еще и пропал без теплых вещей,
К сожалению, Влад скончался, скорее всего, ещё до прибытия на поиски ПСО.

Добавлено позже:
каждый сам сделает выбор
Боюсь, выбора ПСО не будет ни в каком регионе. Даже в больших регионах все 2 ПСО не будут соответствовать «нужным» критериям
« Последнее редактирование: 09.05.20 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

руководитель сальвар в здравом уме и твердой памяти подписывался на все эти действия
как здесь рассудить ответственность?
На вот эти тоже подписывался?

"Readovka удалось поговорить с отчимом Влада Иваном Фадеевым и узнать, как проходят поиски подростка в разгар лета.

— Иван, поиски в лесу сейчас не останавливаются? Какие есть свежие версии произошедшего?

— Нашими группами сейчас продолжаются поиски, следователи работают. Есть несколько версий, в частности, либо ему плохо стало, он умер и его закопали, либо в драке случайно убили. Подключились и московские следователи из центрального аппарата, нам дали спецподразделение, которое выезжает на резонансные дела. Неделю здесь работали, и дальше будут высылать несколько групп из Москвы.

— А работа экстрасенсов дала какие-нибудь результаты?

-Экстрасенсов было сотни, каждую версию изучали, чуть ли не экскаваторами проверяли копки.
Там такой радиус поисков уже огромный.
Была даже версия такая, что он вошёл в портал на этой поляне, но развернулся, а портал закрылся. Мы даже до бреда дошли, поехали на поляну, с едой звали его на этой поляне. Экстрасенс приехала из какого-то города с нами ходила, кричали со слезами на глазах, понимая, что это бред, но опять же, вроде как новая информация. Она сказала, что он может руку или ногу высунуть из портала.

Мы принципиально ездили, искали, даже выкопали несколько мёртвых собак, ещё какое-то животное, даже склад батареек откопали. Ищем настолько плотно. Из Смоленска экстрасенсов, наверное, штук 15. Я сам по себе впечатлительный, не верил, но, думаю, надо, наверное, поверить, и сам к ним ездил. Эти маятники, карты, свечи, ритуалы... Они мне на карте точку тыкнут, я как сумасшедший туда, всех с собой зову, бегаем, ищем
— Как происходит взаимодействие с поисковиками-добровольцами?

Мы выезжаем в последнее время проверять слова экстрасенсов, либо свидетелей, которые доходят до нас. «Сальвар» пока приостановил поиски, и я с ними соглашусь, там трава выше головы, смысла нет. Они, если мы ничего не найдем, готовы продолжить поиски осенью. Ребята из «Лиза Алерт» побыли только два дня, сказали, что мы что-то неправильно сделали. Им, конечно, спасибо, но реальной помощи не оказали.


https://readovka67.ru/news/46965

Время от времени будем освежать в памяти, как оно было на самом деле, кто руководил поисками, чтобы все вновь прибывающие ознакомились и те, кто давно в теме, но делают вид что подзабыли.

Очень хорошо, что это все он сказал своим ртом, он ведь обманывать не будет, не так ли?
« Последнее редактирование: 09.05.20 07:15 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Dream11

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийцы Влада Бахова теперь подкупают всех блоггеров:
https://www.youtube.com/watch?v=pqSQkKohmw0&feature=youtu.be#

Особенно смотрите с 2:37
Предупреждение: осторожно! Нецензурная лексика.
« Последнее редактирование: 09.05.20 07:06 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Arnold

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

Убийцы Влада Бахова теперь подкупают всех блоггеров:
Дербанов подкупает *ROFL* Не иначе
Самим им не смешно от такой нелепицы? Или они считают, что очередная эта их выдумка выглядит правдоподобно *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 09.05.20 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Flavia | Arnold | LoG | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Дербанов подкупает *ROFL* Не иначе
Самим им не смешно от такой нелепицы? Или они считают, что очередная эта их выдумка выглядит правдоподобно *DONT_KNOW*
А главное: зачем?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Ветка Сакуры

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 20:46

а я точно знаю на сегодняшний день, что теперь всем буду настоятельно советовать проверять, в каком правовом поле находится организация, которая предлагает свои услуги по поискам/ее услуги предлагает вам кто-то другой
Вы,конечно,можете настоятельно советовать,но когда у человека пропал родственник,главная задача-его найти,а не заниматься изучением документов.Это Ваше мнение,но поверьте,никто к нему не прислушается!!!!!!(а про предложение "услуг"- пришёл участковый,а Вы ему-документы покажите на ПСО,которое задействовали!!!)

И вообще эта правовая возня в теме не имеет к поиску никакого отношения,а направлена на то,чтобы найти крайнего!!!
« Последнее редактирование: 09.05.20 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Arnold | Муркот | Elena-Isachenkova | Badabam

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

А главное: зачем?
Чтобы "резонанс" поддерживать. Чтоб не заскучал народ. Новостей по делу нет же.
« Последнее редактирование: 09.05.20 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Arnold | МНК 67 | Elena-Isachenkova

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры.
Что-то мешает поискать информацию?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Скажите пожалуйста, где кроме сайта ПСО Сальвар, можно увидеть эту статистику, на каком официальном сайте госоргана, или СМИ.
Что-то мешает поискать информацию?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 20:46

Количество найденных или информация о них как то могла повлиять на результаты поиска ВБ????
« Последнее редактирование: 09.05.20 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Количество найденных или информация о них как то могла повлиять на результаты поиска ВБ????
Я считаю, что в поисках Влада Бахова есть роковые случайности. Что-то случилось с тем же дроном. Не знаю, что произошло технически, такое ощущение, что снимок сделан, когда произошел крен квадрокоптера. Программа не обнаружила тело. Не увидели тело те, кто просматривали фотографии. Сам квадрат был плохо обследован, как объясняют в теме, старшую группы укусила змея во время прочеса квадрата МО. Сама местность во время поисков была труднодоступная. Но, ничего не вернешь, жизнь невозможно перемотать и начать все сначала. Случилось все, как случилось. И поисковики и тот же Василевич в этом не виноваты. Кто-то вынес для себя уроки из этой истории, кто-то нет. Жестокость среди молодежи растет только благодаря взрослым. Своим примером показывают - в этом я уверена.
« Последнее редактирование: 09.05.20 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Что-то мешает поискать информацию?
Мне ничего не мешает. Я ведь не считаю, что Сальвар приписывает себе самонайденышей. Думала, что это вы «поймали» на завышении цифр, и у вас имеются конкретные примеры. Значит -просто голословные обвинения.

Добавлено позже:
Dream11
В любом случае, это стечение обстоятельств с долгом не было настолько роковым, тк Влад в тот момент все равно уже был мертв. Конечно, обнаружение тела после съёмок могло бы повлиять на возможность установления причины смерти.
« Последнее редактирование: 09.05.20 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | МНК 67 | Elena-Isachenkova

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Мне ничего не мешает. Я ведь не считаю, что Сальвар приписывает себе самонайденышей. Думала, что это вы «поймали» на завышении цифр, и у вас имеются конкретные примеры. Значит -просто голословные обвинения.
Что бы не быть совсем голословным, один пример:

http://salvare.ru/forum/2-948-1

https://www.youtube.com/watch?v=djNsQt0E9iM&t=17s#
« Последнее редактирование: 09.05.20 12:18 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Не стоит придираться. То, что Сальвар проделывает огромную крайне полезную работу без всяких приписок, вы не будете отрицать? Или там прямо пример на примере, когда нашли не Сальвар, а приписали себе?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Не стоит придираться. То, что Сальвар проделывает огромную крайне полезную работу без всяких приписок, вы не будете отрицать? Или там прямо пример на примере, когда нашли не Сальвар, а приписали себе?
При чем тут придирки? Просили примеры, вот пример. И такой не один. И я не отрицаю, что волонтеры и добровольцы от читстого и доброго сердца бескорыстно стараются помочь и помогают в поисках. Вот только одно но, волонтеры и добровольцы, а не то, о чем вы написали.
« Последнее редактирование: 09.05.20 12:27 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

один пример:
Хороший пример. Можно было заметить эти останки метров с 15-20, как считаете?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Я считаю, что в поисках Влада Бахова есть роковые случайности. Что-то случилось с тем же дроном. Не знаю, что произошло технически, такое ощущение, что снимок сделан, когда произошел крен квадрокоптера. Программа не обнаружила тело. Не увидели тело те, кто просматривали фотографии. Сам квадрат был плохо обследован, как объясняют в теме, старшую группы укусила змея во время прочеса квадрата МО. Сама местность во время поисков была труднодоступная. Но, ничего не вернешь, жизнь невозможно перемотать и начать все сначала. Случилось все, как случилось. И поисковики и тот же Василевич в этом не виноваты. Кто-то вынес для себя уроки из этой истории, кто-то нет. Жестокость среди молодежи растет только благодаря взрослым. Своим примером показывают - в этом я уверена.
Гадюка не пускала к МО ?
Кстати,как можно проверить про укус гадюки?
Это достоверная информация ? Гадюка через сапог кусала ? 
Лично я не верю никому  и ничему в этой трагедии


Поблагодарили за сообщение: Kateshell

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Гадюка не пускала к МО ?
Кстати,как можно проверить про укус гадюки?
Это достоверная информация ? Гадюка через сапог кусала ? 
Лично я не верю никому  и ничему в этой трагедии
Ваше право верить или не верить. Вы больше всего в этой теме пишете оскорбления.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просили примеры, вот пример
Теперь, чтобы написанное вами ранее приобрело какой то смысл, остаётся доказать, что этого пропавшего внесли в списки обнаруженных ПСО. Сможете?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

 :rl:
Ваше право верить или не верить. Вы больше всего в этой теме пишете оскорбления.
Я искренне прошу у Вас прошения за все те оскорбления ,которые я писала в Ваш адрес !
Я постараюсь больше Вас не оскорблять!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Лично я не верю никому  и ничему в этой трагедии
Что, уже и Фадееву не верите?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1112214


Поблагодарили за сообщение: Flavia

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

 :rl:
Что, уже и Фадееву не верите?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1112214
Верю только себе ,и то не всегда ,но приму за истину только ту версию с которой согласятся родители и отчим .


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Хороший пример. Можно было заметить эти останки метров с 15-20, как считаете?
https://smoldaily.ru/poiskovo-spasatelnyiy-otryad-salvar-hronicheskoe-dobrovolchestvo-i-geroizm-so-stazhem
"Поисковики выстраиваются в цепочку, которая больше напоминает расчёску: каждый человек – зубчик. Сейчас эта «расчёска» начнёт медленно проходить по «волосам» — лесу"
"Если он уже не может ходить, применяем «сплошной прочёс»."
"«Зубчики» расчёски в ярких жилетах (чтобы видеть друг друга в темноте) выстраиваются на расстоянии 8-10 метров. Старший группы контролирует, чтобы они двигались ровно: от этого зависит эффективность поиска. За час таким способом можно пройти около километра."

Откуда информация про 15-20 метров?
« Последнее редактирование: 09.05.20 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Kateshell

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

"Поисковики выстраиваются в цепочку, которая больше напоминает расчёску: каждый человек – зубчик. Сейчас эта «расчёска» начнёт медленно проходить по «волосам» — лесу"
"Если он уже не может ходить, применяем «сплошной прочёс»."
"«Зубчики» расчёски в ярких жилетах (чтобы видеть друг друга в темноте) выстраиваются на расстоянии 8-10 метров. Старший группы контролирует, чтобы они двигались ровно: от этого зависит эффективность поиска. За час таким способом можно пройти около километра."

Откуда информация про 15-20 метров?
Прибавьте туда же высоту травы 1,5 метра и оцените видимость на 8-10 метрах.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Откуда информация про 15-20 метров?
С карты. Ближайший трек поисковой группы примерно в 40-50 метрах от МО.
И "расческами" по тому квадрату не ходили. Выше читали о том, что происходило во время поисков под руководством отчима? Какие версии они отрабатывали, где и как искали. Правильно действовали на ваш взгляд?

Вам ещё примеры привести как во время поисков совместно с добровольцами Сальвара, точно так же по инициативе отчима  хаотично отвлекали силы на проверки наводок экстрасенсов? Успеть пока портал не закрылся  :rl:
« Последнее редактирование: 09.05.20 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Flavia | Elena-Isachenkova

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Прибавьте туда же высоту травы 1,5 метра и оцените видимость на 8-10 метрах.
1, 5 метра? Где эта трава? с 6 апреля 2019 по 29 января 2020? В апреле 2020 травы не видно, 29 января травы не видно.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Елена Степанова | FeyFlora

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

волонтеры и добровольцы, а не то, о чем вы написали.
Что вы имеете в виду?

Добавлено позже:
но приму за истину только ту версию с которой согласятся родители и отчим
А если это будет версия с порталом?
« Последнее редактирование: 09.05.20 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Прибавьте туда же высоту травы 1,5 метра и оцените видимость на 8-10 метрах.
Почему я должен прибавлять, а не те, кто организовывал поиск? Они же профессионалы поисковых работ, и одна из их главных задач, как написано в статье о Сальваре, обеспечить эффективность поиска. Высокая трава - не проблема, почему бы в таком случае не уменьшить расстояние между поисковиками, от 2 до 8 метров, в зависимости от высоты и густоты травы. И займет прочес не час - два, а три-четыре-пять часов, но качественно, что бы не упустить пропавшего, лежащего в траве. В чем смысл поисковых работ, если при любой высоте и густоте растительности соблюдать установленную дистанцию 8-10 метров или 15-20 (с потолка).

С карты. Ближайший трек поисковой группы примерно в 40-50 метрах от МО.
И "расческами" по тому квадрату не ходили. Выше читали о том, что происходило во время поисков под руководством отчима? Какие версии они отрабатывали, где и как искали. Правильно действовали на ваш взгляд?

Вам ещё примеры привести как во время поисков совместно с добровольцами Сальвара, точно так же по инициативе отчима  хаотично отвлекали силы на проверки наводок экстрасенсов? Успеть пока портал не закрылся  :rl:
И снова, при чем тут отчим и экстрасенсы, если речь о поисках Влада? Назвали цифры 15-20 метров, возникает вопрос, откуда такие цифры, если в статье написано о 8-10 метрах. И почему не ходили "расческами" по тому квадрату, откуда у вас и такая информация?

Оффтоп (текст не по теме)
Про экстрасенсов можно так же спросить у родителей Натальи и Ксении, убитых на Уктусе. Родители тоже виноваты, что обратились к экстрасенсам? Или близкие Ирины Сафоновой, и еще много примеров. От безысходности родные цепляются за любую надежду.
« Последнее редактирование: 09.05.20 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Kateshell

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 2 838

  • Расположение: Россия

  • На форуме

А если это будет версия с порталом?
Это точно не будет версия с порталом. Это будет версия, опирающаяся на УК *YES*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Закамский | Дмитрий Карягин