Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1055 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487556 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

это совпадение? В Смоленске есть другой ПСО и там тоже Василевич?
То есть у одного человека два ПСО ? Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

АНО "Поиск пропавших людей". Руководитель  - Василевич - если не ошибаюсь 2017 г.
а в 2016-м
Губернатор Смоленской области встретился с волонтерами поискового отряда «Сальвар»
конечно, это лишь мое предположение
Никто не отрицает, что у этих двух организаций один руководитель, могли не тащить это видео. Василевич Ю.С. руководит и ПСО и АНО. Вопрос в другом. Де-юре, это две разных организации или одна?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Если это юрлицо - с кем оно заключает договор на проведение ПСР? Как прописан пункт о варианте ненахождения пропавших? На основании какой статьи какого кодекса РФ? Какие наступают последствия для ПСО в случае ненахождения пропавших?
Дулин и Василевич сказали, что они просто добровольцы, и никому ничего не должны, так же как и перед кем то отчитываться о своей деятельности. Получается они точно не несут какой либо законной ответственности за допущенные ошибки, если таковые случаются. Человеческий фактор, так бывает. А кто несет ответственность, не понятно. Кто то винит родителей, кто то систему. Но родителей в данном случае понять можно, а вот систему нет.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Kateshell | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

В Смоленске есть ПСО Сальвар и АНО "Поиск пропавших людей". Руководитель  - Василевич, но вы уверены, что это одна организация? На каком основании?
Это одни и те же люди с одной и той же деятельностью, но с разным названием организации.
Если это юрлицо - с кем оно заключает договор на проведение ПСР? Как прописан пункт о варианте ненахождения пропавших? На основании какой статьи какого кодекса РФ? Какие наступают последствия для ПСО в случае ненахождения пропавших?
Такие подробности я не знаю, но думаю, что вряд ли наступают последствия в случае не нахождения, даже если это юр.лицо. Но договорные отношения в качестве партнеров у подобных организаций есть со всеми гос структурами - МЧС, СК. ОВД и т.д., в том числе и по обмену информации.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

А кто осуществлял общее руководство поисковым штабом? Сбором, систематизацией и учетом информации? Выдачей рекомендаций от полиции?
Что-то мешает поискать информацию?


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Вряд ли такая статья есть.
А неважно - есть или нет. Я тут о том, что разбор действий юридического лица нужно начинать с изучения правоустанавливающих документов.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Дмитрий Карягин

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок ещё и мсительная))) Сейчас на премодерацию отправит, что бы я замолчала *JOKINGLY*
Это две взаимосвязанные организации.
А вы сегодня не блеснули своими экстрасенсорными способностями. Я же написала, что не угадали. Бухгалтер деньгами занимается, а не регистрацией НКО, ПСО и прочее. Вроде я вам тут дебит с кредитом не сводила))))
Почему, бухгалтер должен хорошо разбираться в регистрации юридических лиц. Пардон, может Вы юрист - хозяйственник.
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:27 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это одни и те же люди с одной и той же деятельностью, но с разным названием организации.
Вопрос не в этом, перечитайте.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А неважно - есть или нет. Я тут о том, что разбор действий юридического лица нужно начинать с изучения правоустанавливающих документов.
Согласна.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Что-то мешает поискать информацию?
Мешает конечно, ее отсутствие. Во всяком случае от официальных источников, от тех из полиции или СУ СК, кто возглавлял поисковый штаб.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Каким образом эти две организации взаимосвязаны, кроме единого руководителя?
А вы реально не понимаете и не догадываетесь? Даже после просмотра сюжета? Ну тогда ваша версия - зачем Василевичу ещё одна НКО уже зарегистрированная?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

А неважно - есть или нет. Я тут о том, что разбор действий юридического лица нужно начинать с изучения правоустанавливающих документов.
Этих документов нет, по крайней мере в открытом доступе. Правоустанавливающих, Устава, ну и/или тех, что еще нужны согласно закона об "Ощественных объединениях", НКО, АНКО.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Почему, бухгалтер должен хорошо разбираться в регистрации юридических лиц. Пардон, может Вы юрист - хозяйственник.
Мимо, по теме пишите, все равно не угадаете. Или желание об образовании поговорить? Можете о своем рассказать.))


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А вы реально не понимаете и не догадываетесь? Даже после просмотра сюжета? Ну тогда ваша версия - зачем Василевичу ещё одна НКО уже зарегистрированная?
Вопросом на вопрос?  Т.е. ответа у вас нет. Моя версия по теме на 378 странице) А ваша где?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вопрос не в этом, перечитайте.
А в чем? В этом?
Вопрос в другом. Де-юре, это две разных организации или одна?
Ну о ПСО мы же не можем говорить, как о де-юре, это общественная некоммерческая организация, которая юридически не зарегитрирована в Минюсте. И это принципиальная позиция Василевича, наверное у него есть на это причины. Вторая официально зарегистрирована. И они вполне могут взаимодействовать, уверена с этой целью и появилась вторая. Как видите, даже сам губернатор области оказывает помощь и поддержку. А вы ( мн.ч) пишите просто люди, у которых ничего нет и которые никому и ничего не должны.

Добавлено позже:
Вопросом на вопрос?  Т.е. ответа у вас нет. Моя версия по теме на 378 странице) А ваша где?
А моя выше. Вы меня не перестаете удивлять сегодня. Сначала с НКО Фадеевым, потом круглые глаза про АНО Василевича, а оказывается у вас даже версия есть на этот счет и аж на 378 странице?) Галчонок, я за вас волнуюсь))
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Kateshell | Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А в чем? В этом?Ну о ПСО мы же не можем говорить, как о де-юре, это общественная некоммерческая организация, которая юридически не зарегитрирована в Минюсте. И это принципиальная позиция Василевича, наверное у него есть на это причины. Вторая официально зарегистрирована. И они вполне могут взаимодействовать, уверена с этой целью и появилась вторая. Как видите, даже сам губернатор области оказывает помощь и поддержку. А вы ( мн.ч) пишите просто люди, у которых ничего нет и которые никому и ничего не должны.

Добавлено позже:А моя выше. Вы меня не перестаете удивлять сегодня. Сначала с НКО Фадеевым, потом круглые глаза про АНО Василевича, а оказывается у вас даже версия есть на этот счет и аж на 378 странице?) Галчонок, я за вас волнуюсь))
О, неужели. Т.е. ПСО Сальвар - это не зарегистрированная НКО. Может она взаимодействовать с АНО или нет - неважно. Ну или если вам важно, то поясните.
И мы вновь возвращаемся к моему любимому вопросу - чем ответственность НКО ПСО САльвар отличается от ответственности НКО ПСО Фадеева, на поисках?
Оффтоп (текст не по теме)
Удивляйтесь, я разрешаю) Волноваться тоже можете, я добрый модератор. Вы же ко мне не зря возвращаетесь, чуете ласку))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Комментарий модератора
Девочки, вы уверены, что это все по теме? Может отдельную откроем, где будут выяснения ПСО НКО и тд?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Elena-Isachenkova | black_jack

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Расшифровка кода ОКВЭД 66.29.2, полученного иерархическим методом классификации с последовательным способом кодирования:
66 - Класс «Деятельность вспомогательная в сфере финансовых услуг и страхования»
66.2 - Подкласс «Деятельность вспомогательная в сфере страхования и пенсионного обеспечения»
66.29 - Группа «Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования и пенсионного обеспечения»
66.29.2 - Подгруппа «Деятельность распорядителей спасательными работами»
Я так понимаю, что в АНО это не осуществление поисковых работ, а именно финансирование. Может ошибаюсь.

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Девочки, вы уверены, что это все по теме? Может отдельную откроем, где будут выяснения ПСО НКО и тд?
Правильно, не заметила.
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:35 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

О, неужели. Т.е. ПСО Сальвар - это не зарегистрированная НКО.
Я рада, что вы это наконец усвоили.
Может она взаимодействовать с АНО или нет - неважно.
Не важно, но может и взаимодействует.
Ну или если вам важно, то поясните
Ну тем, что принимает материальную помощь и вы не будете теперь говорить, что мои сравнения с фондом абсурдные .
И мы вновь возвращаемся к моему любимому вопросу - чем ответственность НКО ПСО САльвар отличается от ответственности НКО ПСО Фадеева, на поисках?
Надеюсь, что это сарказм, мне это легче будет пережить нежели то, что вы до сих пор не поняли, что Фадеев не НКО ПСО.
Оффтоп (текст не по теме)
Удивляйтесь, я разрешаю) Волноваться тоже можете, я добрый модератор. Вы же ко мне не зря возвращаетесь, чуете ласку))
*YES* :girl-flowers: *JOKINGLY* И волнуюсь и переживаю)

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п 2.1. Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
*YES* :girl-flowers: *JOKINGLY* И волнуюсь и переживаю)
Я вас дождусь, без вас НКО и ПСО обсуждать не буду) Пока изучите инструкцию и папочку темы, проведите время с пользой) :girl-flowers:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
вас дождусь, без вас НКО и ПСО обсуждать не буду) Пока изучите инструкцию и папочку темы, проведите время с пользой)
Ну и вы уж будьте любезны подготовьтесь к обсуждению и проштудируйте  что такое НКО и почему ПСО Сальвар НКО, а Фадеев со своей группой нет)) Уверена, сообщение не пропустите, но хоть сами прочитаете))


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell | нуца

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

https://smoldaily.ru/poiskovo-spasatelnyiy-otryad-salvar-hronicheskoe-dobrovolchestvo-i-geroizm-so-stazhem
 ПСО "Сальвар" не зарегистрирован как общественная организация вообще. . Сообщество, объединенное хобби по поиску пропавших.
 О какой ответственности и перед кем в таком случае может идти речь?
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:43 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: listener | Одуванчикраз | ТатьянаЧП

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

https://smoldaily.ru/poiskovo-spasatelnyiy-otryad-salvar-hronicheskoe-dobrovolchestvo-i-geroizm-so-stazhem
 ПСО "Сальвар" не зарегистрирован как общественная организация вообще. Поиск - можно определить как  хобби, объединяющее определенное количество граждан.
 О какой ответственности и перед кем в таком случае может идти речь?
Нет ответственности за неудачный поиск. Здесь уже есть п.4. ст. 9 44 ФЗ, где говорится об обязанностях граждан, осуществляющих поиски. Если эти обязательства ПСО выполняет, как некая группа граждан, то к ним претензий быть не может.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Поиск - можно определить как  хобби
именно, хобби с доступом
- к фотоматериалам по не закрытому уд
- к информационной поддержке следствия
- к самому мот, со всеми вытекающими...
но без никакой ответственности

очень удобное хобби, не правда ли?
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Одуванчикраз | sypari | Kateshell | ТатьянаЧП | FeyFlora | Закамский | Eternity | Потому Что

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была сегодня в 01:21

Нет ответственности за неудачный поиск. Здесь уже есть п.4. ст. 9 44 ФЗ, где говорится об обязанностях граждан, осуществляющих поиски. Если эти обязательства ПСО выполняет, как некая группа граждан, то к ним претензий быть не может.
А кто обращался непосредственно за помощью в ПСО - родители или полиция, кто их привлекал?


Поблагодарили за сообщение: sypari | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Если эти обязательства ПСО выполняет, как некая группа граждан, то к ним претензий быть не может.
Не так - у ПСО ( в данном случае "Сальвар") вообще нет никаких обязательств. Каждый член этого сообщества по поиску людей действует по внутреннему побуждению. При таких обстоятельствах вообще нет никаких оснований для предъявления каких -либо исков . Вообще - никаких. Ни в каком порядке.
« Последнее редактирование: 09.05.20 00:56 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | МНК 67 | Flavia | Дмитрий Карягин

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

А кто обращался непосредственно за помощью в ПСО - родители или полиция, кто их привлекал?
ла - по приглашению ск
сальвар - не известно... пока...


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | sypari | алчущий правды | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

именно, хобби с доступом
- к фотоматериалам по не закрытому уд
- к информационной поддержке следствия
- к самому мот, со всеми вытекающими...
но без никакой ответственности
очень удобное хобби, не правда ли?
Мне, честно говоря, наплевать - удобное или нет. Это оценочное суждение. Члены ПСО "Сальвар" не являются должностными лицами. Ответственность в данном случае должны нести лица должностные, имевшие доступ к таким документам.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | listener | Муркот | МНК 67 | алчущий правды | Flavia | Elena-Isachenkova | black_jack

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

именно, хобби с доступом
- к фотоматериалам по не закрытому уд
- к информационной поддержке следствия
- к самому мот, со всеми вытекающими...
но без никакой ответственности

очень удобное хобби, не правда ли?
Я вот не понимаю ,отчима не пустили на МО под страхом смерти
Не дали посмотреть и как то зафиксировать фото/видео МО
Зато сами ЛЕЗУТ РУКАМИ БЕЗ ПЕРЧАТОК ,ТРОГАЮТ УЛИКИ ,ВСЕ ЧТО ХОТЯТ  ФОТОГРАФИРУЮТ /ВСЕ ЧТО ХОТЯТ ВЫКЛАДЫВАЮТ КУДА ХОТЯТ !
это нормально? Может я чего то не понимаю?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Одуванчикраз | listener | ТатьянаЧП | Закамский | Eternity

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Я вот не понимаю ,отчима не пустили на МО под страхом смерти
Не дали посмотреть и как то зафиксировать фото/видео МО
Зато сами ЛЕЗУТ РУКАМИ БЕЗ ПЕРЧАТОК ,ТРОГАЮТ УЛИКИ ,ВСЕ ЧТО ХОТЯТ  ФОТОГРАФИРУЮТ /ВСЕ ЧТО ХОТЯТ ВЫКЛАДЫВАЮТ КУДА ХОТЯТ !
это нормально? Может я чего то не понимаю?
Под каким страхом смерти не пустили отчима?
Фото и видео от ПСО есть у родителей
Сами лезут это кто, кто такие сами лезут руками?
Мать Влада бычок тушила на МО, это нормально?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova