Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1043 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488081 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Оффтоп (текст не по теме)
Я заметила, что вы ОЧЕНЬ любите вопросы, но попробуйте сами на них ответить, вы же в теме уже не первый день. Вдруг получится

Вы тоже не первый день)) почти все время вопросы задавала дерибанокоманда, требуя доказать каждое предположение и каждый аргумент. Теперь моя очередь задавать вопросы. Я их и задаю время от времени. Нет настроения не отвечайте. У нас же тут не допрос, а просто беседа )).

Предупреждение администрации
Комментарий: Научитесь пользоваться кнопкой "оффтоп". Вам уже показывали как это делать, также есть функция предварительного просмотра сообщения.
« Последнее редактирование: 08.05.20 11:42 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок, вы же модератор этой темы - все в этой теме уже есть
может стоит ознакомиться?
Вы ознакомились? Если да, то зачем снова завели эту тему про запах? Если нет - идите знакомьтесь, время есть.
меня не удовлетворяют - больше 35 лет сознательного общения с лесом
А если тему про запах начали не вы, то тем более пора привыкнуть о том, что тут все по кругу. Своя атмосфера)
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:38 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Ну расскажите, про "не проблема" найти машину, если машины родителей обследованы, а чужому труп Бахова прятать-то зачем? Вот есть 12 подростков, временной интервал 17 (19) -21 час, когда они были без посторонних. Кто увозил тело?

В квадрате нахождения тело Бахова было с 07.04 по 29.01, следы нужно было на протяжении всего периода смотреть или достаточно первых дней?
Обследованы на предмет чего? В следствие черепно-мозговой травмы, без крови, следы останутся в машине? Почему чужому? Это могла быть машина стороннего человека, но хорошо известного кому-то из присутствовавших на поляне. Природа в лесу меняется в следствие подтоплений, хождения людей. Если, по версии самушёлупалзамёрз, от прохождения Влада следов не осталось, то почему они должны остаться после волочения?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | FeyFlora | Закамский | Eternity

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы же понимаете, что потеря сознания - это не причина смерти? Там немного иначе это все работает. Мы не будем рассматривать диабетическую кому и разрыв аневризмы аорты. И вам не советую это делать
А как можно по останкам определить причину смерти?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Маруся, есть энное кол-во страниц назад, обсуждение этой темы запаха, где никто не смог доказать, почему запах не был слышен, сегодняшняя ваша выдержка из первой статьи в списке яндекс не любопытна тем более
повторять эту тему не вижу смысла
Вы неуважительно относитесь к судебным медикам. Это статья Туманова Э.В. Ну впрочем ваше дело.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Dream11

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

не знал, что участок, где находился Влад не исследован.
он давал пояснение на канале вб

если проход совершается цепью, то есть идут цепью на определенном расстоянии друг от друга, то записывается трек только крайних участников.
квадрат с мот выглядел именно так
есть заход трека по краям квадрата


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Понимаю, но откуда мне знать какую отчим видел карту и какие на этой карте были закрыты квадраты, а какие нет.
Карта была одна, о ней говорит Василевич. И он же говорит, что все материалы поисков были переданы родителям. Я вас спрашивала, есть ли основания сомневаться в словах Василевича?
Ну по мне логично, если отчим принял такое решение, значит был уверен, что исследована вся территория и не знал, что участок, где находился Влад не исследован.
Отчим искал Влада в порталах, он сам об этом рассказывал, вы о какой логике вообще? Он поиски в лесу и свернул в пользу версий экстрасенсов. Правда потом рассказал, что не сворачивал, а продолжал "чесать лес" до середины июля.
При чём тут волонтеры и сотрудники на зарплате? К вашему сведению в благотворительных фондах тоже много волонтеров работают и выполняют они  конкретное задание, которое им дают. Вопрос не к конкретным волонтерам, а к председателю движения или кто там у них? Или скажете, что волонтеров тоже никто не координирует?  У Сальвар есть официальный сайт, логотип и даже школа - это уже не просто волонтеры, а некоммерческая организация.
Какие у вас вопросы к председателю движения, если вы под ним руководителя ПСО Сальвар имеете в виду? Передавал ли он данные по трекам - да, передавал, ссылку сегодня приносили. Школа и логотип не делают организацию юридическим лицом, к вашему сведению (с))))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Flavia | Arnold

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Ну по мне логично, если отчим принял такое решение, значит был уверен, что исследована вся территория и не знал, что участок, где находился Влад не исследован.
Тогда и нечего бочку катить на Сальвар. Логично? Логично.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Обследованы на предмет чего? В следствие черепно-мозговой травмы, без крови, следы останутся в машине? Почему чужому? Это могла быть машина стороннего человека, но хорошо известного кому-то из присутствовавших на поляне.
Обследованы на предмет нахождения биологических следов. Кровь, слюна, моча, кал, волосы и т.д.
Я прошу рассказать версию о том, как кто-то взял "машину стороннего человека, хорошо известного кому-то из присутствовавших на поляне" и дальше что было? Откуда он её взял, из кармана вынул? Как заставил молчать свидетелей на допросах? Зачем нужно было прятать тело Влада? Ближе к реальности, пожалуйста.
Цитирование
Природа в лесу меняется в следствие подтоплений, хождения людей. Если, по версии самушёлупалзамёрз, от прохождения Влада следов не осталось, то почему они должны остаться после волочения?
Потому что когда идет один человек следы менее заметны, чем когда тело тащат вдвоем-втроем и далее.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Flavia | Arnold

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

он давал пояснение на канале вб

если проход совершается цепью, то есть идут цепью на определенном расстоянии друг от друга, то записывается трек только крайних участников.
квадрат с мот выглядел именно так
есть заход трека по краям квадрата
Я писала, как предположение, что закрывали солдаты. Пустили ходить два человека, другие сидели. Поэтому, квадрат остался не закрытым. Не будет же Василевич на военнослужащих бочки гнать. Мне самой трудно объяснить, почему в этом квадрате прошли мимо тела.

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Обследованы на предмет нахождения биологических следов. Кровь, слюна, моча, кал, волосы и т.д.
Я прошу рассказать версию о том, как кто-то взял "машину стороннего человека, хорошо известного кому-то из присутствовавших на поляне" и дальше что было? Откуда он её взял, из кармана вынул? Как заставил молчать свидетелей на допросах? Зачем нужно было прятать тело Влада? Ближе к реальности, пожалуйста.Потому что когда идет один человек следы менее заметны, чем когда тело тащат вдвоем-втроем и далее.
Окей, следы заметнее, но не заметили в следствие воды, Василевич же говорил, что подойти к месту обнаружения останков было невозможно, значит, и обнаружить следы волочения невозможно. В смысле, из кармана? Они не молчали, а говорили все, как один. У них одна версия, ушёлсамзамёрз.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

он давал пояснение на канале вб

есть заход трека по краям квадрата
Это чей трек? не могли бы показать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Окей, следы заметнее, но не заметили в следствие воды, Василевич же говорил, что подойти к месту обнаружения останков было невозможно, значит, и обнаружить следы волочения невозможно. В смысле, из кармана? Они не молчали, а говорили все, как один. У них одна версия, ушёлсамзамёрз.
То есть логика такая - подойти к месту обнаружения НЕВОЗМОЖНО, а тащить мертвое тело длиной 2 метра и массой 80 кг - ВОЗМОЖНО

Продолжайте


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Flavia | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Окей, следы заметнее, но не заметили в следствие воды, Василевич же говорил, что подойти к месту обнаружения останков было невозможно, значит, и обнаружить следы волочения невозможно. В смысле, из кармана? Они не молчали, а говорили все, как один. У них одна версия, ушёлсамзамёрз.
Следы волочения начинались бы от шалаша, какая разница что там с водой. Или до воды он долетел, а потом поволокли? И вернулись чистенькие и аккуратные до такой степени, что ни в полиции, ни в ДК никто не заподозрил, что они по лесу шарахались?

Откуда машина взялась, можете пояснить?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Окей, следы заметнее, но не заметили в следствие воды, Василевич же говорил, что подойти к месту обнаружения останков было невозможно, значит, и обнаружить следы волочения невозможно. В смысле, из кармана? Они не молчали, а говорили все, как один. У них одна версия, ушёлсамзамёрз.
Вы когда-нибудь волокли мертвое тело? ну или хотя бы тело без сознания?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

как предположение, что закрывали солдаты.
если это так, может об этом стоило сказать?
 -ребят, тут солдатики ходили... может еще раз пробежим?

Добавлено позже:
Это чей трек? не могли бы показать?
тоже было бы интересно
сальвар обещал дать полную раскладку, но не стал этого делать
причин может быть множество для этого

но на карте они есть
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | Счастливая | Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Добавлено позже:тоже было бы интересно
сальвар обещал дать полную раскладку, но не стал этого делать
причин может быть множество для этого
но на карте они есть
Т.е. это трек Сальвара? А разве Сальвар рассказывает, что устройства были только у крайних в цепи?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Окей, следы заметнее, но не заметили в следствие воды, Василевич же говорил, что подойти к месту обнаружения останков было невозможно, значит, и обнаружить следы волочения невозможно. В смысле, из кармана? Они не молчали, а говорили все, как один. У них одна версия, ушёлсамзамёрз.
Почему, я криминальную версию рассматривала. Если следствием будет доказана вина 12, значит они понесут наказание. Пока нет фактов, указывающих на криминал.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

если это так, может об этом стоило сказать?
Солдатам в данном случае не выгодно отсидеться на пеньке. По-моему это очевидно.
А вот про ёлочку я не поняла...

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Оффтоп (текст не по теме)
Вы когда-нибудь волокли мертвое тело? ну или хотя бы тело без сознания?
Зачем? Речь не обо мне. Вы плавно уходите от темы.
Комментарий модератора
Учимся пользоваться мануалом
« Последнее редактирование: 08.05.20 00:26 от Маруся »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

И? Что вы этим хотели сказать?
Только хотела обратить внимание на вид деятельности официального юрлица ПСО Лиза Алерт  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Т.е. это трек Сальвара?
этого мы не знаем
еще раз
они свои треки не опубликовали
а что там наносилось на карту?... нет же никого ответственного.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Eternity

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

если это так, может об этом стоило сказать?
 -ребят, тут солдатики ходили... может еще раз пробежим?
Василевич в своем видеообращении намекнул, что возможно этот квадрат закрывали солдаты. Говорил, что будет проверять. Я не просто так про солдат пишу.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Солдатам в данном случае не выгодно отсидеться на пеньке. По-моему это очевидно.
так об этом  и речь
ответила выше

Оффтоп (текст не по теме)
вопрос с солдатами тоже из темы кружимся по кругу)
всем доброй ночи
« Последнее редактирование: 08.05.20 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

если это так, может об этом стоило сказать?
 -ребят, тут солдатики ходили... может еще раз пробежим?
Обращаю ваше внимание, что вы взяли предположение о двух солдатиках с потолка и рассматриваете его с серьезным видом. Нет никаких сведений, указывающих на его достоверность. И наоборот, есть сведения о достаточно массовых поисках, в том числе в папке темы, документ от СК + слова отчима + слова Василевича о численности поисковых групп.

Карта с нанесенными треками была в публичном доступе, все материалы поисков были переданы родителям Влада Бахова. Ссылка на эту информацию в теме и папке.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот | Flavia | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

этого мы не знаем
еще раз
они свои треки не опубликовали
а что там наносилось на карту?... нет же никого ответственного.
Вы о какой карте тогда говорите?
но на карте они есть
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Зачем? Речь не обо мне. Вы плавно уходите от темы.
Я не ухожу от темы, я интересуюсь, держали ли вы в руках бездыханное тело. При весе Влада в 80 кг, мертвый либо без сознания он весит 160. Дотащить реально?
А вот про ёлочку я не поняла...

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Следы волочения начинались бы от шалаша, какая разница что там с водой. Или до воды он долетел, а потом поволокли? И вернулись чистенькие и аккуратные до такой степени, что ни в полиции, ни в ДК никто не заподозрил, что они по лесу шарахались?

Откуда машина взялась, можете пояснить?
Почему от шалаша? Рядом с шалашом стоянка машин. Спрашиваете, откуда машина, я уже высказывала моё предположение.
Не думаю, что кто-то из находящихся на поляне в состоянии протащить тело на такое расстояние.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

В следствие черепно-мозговой травмы, без крови, следы останутся в машине?
Черепно-мозговая без следов на найденном черепе? Да, биологические следы останутся, и это не только кровь...

если проход совершается цепью, то есть идут цепью на определенном расстоянии друг от друга, то записывается трек только крайних участников.
квадрат с мот выглядел именно так
есть заход трека по краям квадрата
Покажите мне мне на карте по два параллельно идущих трека, по его логике вся карта должна быть в таких  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | Flavia | Arnold

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Почему от шалаша? Рядом с шалашом стоянка машин. Спрашиваете, откуда машина, я уже высказывала моё предположение.
Не думаю, что кто-то из находящихся на поляне в состоянии протащить тело на такое расстояние.
А на какое в состоянии дотащить кто-либо тело весом в 160 кг?
А вот про ёлочку я не поняла...