Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1031 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488283 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Понятно, на что упирают поборники правил поисков:  любого пропавшего должны искать государственные, а не добровольные органы.
Наш ПСО на базе ДОСААФа.  Ну то, что должны, и то, что есть, не всегда соответствует действительности. К сожалению, в органах нет столько рук ног глаз, чтоб организовывать масштабные поиски, так и живем.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Добрая фея

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

listener, добрый вечер!
А что там с ёлочкой около куста под номером 3?
Какие у Вас соображения по этому поводу?

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Вы уверены на 100% что нет никаких регулирующих законодательных актов??????
Хотя бы образец приведите в пример. Выше скидывали документ СК по организации поисков. Есть такой же у ПСО, согласованный с МВД, СК, МЧС и иными органами власти (с администрацией города, области, федерального округа, страны) ?

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

А что там с ёлочкой около куста под номером 3?
эту елку/сосенку я на некоторых фото, которые в папках так и не вижу
но заниматься этим вопросом пока нет времени
поживем - увидим
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:27 »

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

есть и здесь в теме кмк их тоже уже упоминали
Здесь упоминали только методические рекомендации СК. Официальный документ СК. Больше ничего.


Поблагодарили за сообщение: listener

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

есть и здесь в теме кмк их тоже уже упоминали
Тогда о чем спорим???

Мы живём в правовом государстве,но поисками пропавших людей,особенно в провинциях и в сельской местности,у нас занимаются в основном волонтеры.
Такова реальность!

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Официальный документ СК.
уже не так мало

Добавлено позже:
Мы живём в правовом государстве,но поисками пропавших людей,особенно в провинциях и в сельской местности,у нас занимаются в основном волонтеры.
Такова реальность!
это не реальность, это явление имеет название - диссонанс права и реалий
и опять таки, об этом и тема вб
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:34 »

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

эту елку/сосенку я на некоторых фото, которые в папках так и не вижу
но заниматься этим вопросом пока нет времени
поживем - увидим
А что Вам вообще далась эта ёлочка? Почему именно она?! Заинтриговали! Рассказывайте))

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Вы вообще понимаете о чем говорите? Какие правовые нормы, какие документы?

Пропал человек, родственники обращаются в полицию, сотрудник приезжает и опрашивает как и что произошло, потом принимает решение о необходимости поисковых работ. В кадровом составе полиции по-вашему сколько людей, которые могут бросить свою работу и пойти искать? А 2 дня? А неделю? Это нереально задействовать необходимое количество сотрудников ежедневно и на весь день.

И поэтому родственники потеряшки бегут по знакомым и соседям, просят помочь в поисках, как-то их организовывают. И вот эти бабы Вали и дяди Пети, которые вчера сидели на лавочке - уже ПСО. Добровольцы, которые просто помогают. Как вы предлагаете регламентировать помощь этих соседей? Простых людей? Запретить им искать или что? Потому что это незаконно?

А если нет знакомых и соседей готовых помочь? Для этого и помогают участники ПСО совершенно незнакомым им людям. Это все те же бабы Вали и дяди Пети, только вы видите их впервые. Они ПОМОГАЮТ. Какие законы им нужны для этого?

Господи, доведите этот спор до абсурда и требуйте законодательного регулирования действий людей, которые бабушек через дорогу переводят или оплачивают им валидол в аптеке. Это же тоже ПОМОЩЬ, с чего это вдруг государство плохое не оплачивает и не переводит - так пусть хоть контролирует как положено, с законами.

 
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Маруся | МНК 67 | Flavia | Elena-Isachenkova | Натан | Varnasha

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

А что Вам вообще далась эта ёлочка?
чисто профессиональное - все кадры, как и документы должны быть в своем порядке

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 595

  • Была сегодня в 01:21

Давайте я отвечу-
Когда потерялась моя мама,плевать я хотела на любые правовые акты и иные разрешения!!!!!!
Я была благодарна любой помощи!!!!(даже за фонарик,даже за свисток,потому что не было сил кричать больше!И ПСО тогда тоже не было,искали своими силами)
И как Вы не можете понять,если не ПСО,то никто ничем не поможет!!!!!
Суть  не в этом. Если больной человек,  допустим, просто ушёл из дома и связан его уход с состоянием здоровья, тогда можно искать и с  ПСО невзирая на правоохранительные органы. Да и то бабушка на двое сказала. Потому что в исчезновении человека могут быть замешаны посторонние люди. Или грибник потерялся в лесу. Но... если дело определённо   пахнет криминалом, к тому же  с участием  и пропажей несовершеннолетних, без  полного контроля полиции никак нельзя. А вдруг в то самое ПСО затесался преступник.
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Закамский | Дмитрий Карягин

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

чисто профессиональное - все кадры, как и документы должны быть в своем порядке
Предполагаете, что ёлочку прифотошопили?


Поблагодарили за сообщение: Маруся

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Вы вообще понимаете о чем говорите? Какие правовые нормы, какие документы?
я понимаю, потому что, хочу верить, что живу в правовом государстве.

правда, сегодня МНК 67 почти удалось меня в этом переубедить
теперь еще и ваш вопрос добавил сомнений


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

чисто профессиональное - все кадры, как и документы должны быть в своем порядке
Так я ж нашла вашу елочку вчера.
А вот про ёлочку я не поняла...

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Так я ж нашла вашу елочку вчера.
вы нашли свою

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

я понимаю, потому что, хочу верить, что живу в правовом государстве.

правда, сегодня МНК 67 почти удалось меня в этом переубедить
теперь еще и ваш вопрос добавил сомнений
В правовом, но наше право, что дышло, сами знаете. Поэтому и появились ПСО.
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

я понимаю, потому что, хочу верить, что живу в правовом государстве.

правда, сегодня МНК 67 почти удалось меня в этом переубедить
теперь еще и ваш вопрос добавил сомнений
Вот к вам вечером прибегает соседка и говорит - сын 7 лет домой не вернулся, помоги по дворам поискать, умоляю. Все. Вы уже участник ПСО. Вы ходите по дворам и ищите, бегаете по прохожим про мальчика 7 лет спрашиваете. Потом мальчика находят на качелях через 2 дома и все счастливы. А если не находят? Вам начнут говорить что вы искали плохо? Мама мальчика например? Или другие соседи?


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Flavia | Elena-Isachenkova

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

Суть  не в этом. Если больной человек,  допустим, просто ушёл из дома и связан его уход с состоянием здоровья, тогда можно искать и с  ПСО невзирая на правоохранительные органы. Да и то бабушка на двое сказала. Потому что в исчезновении человека могут быть замешаны посторонние люди. Или грибник потерялся в лесу. Но... если дело определённо   пахнет криминалом, к тому же  с участием  и пропажей несовершеннолетних, без  полного контроля полиции никак нельзя. А вдруг в то самое ПСО затесался преступник.
Вопрос решается очень просто- родственники могут не обращаться в ПСО,никто не навязывает свою помощь и не отслеживает "потеряшек".Или отказаться от помощи поисковиков на любой стадии поисков.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Только она заработала гораздо позже января 2019 и на момент поисков ВБ не работала, а так да, программа прекрасная
Программа о которой речь в ролике у ЛА появилась в сентябре. Но и до этого были программы  тоже. О чем Дулин говорит в своём интервью.
Вот и возникает вопрос: почему программа не увидела тело? Этого просто не может быть.
Такого фото не было? или на оригинале тела не было?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

но наше право, что дышло
и, именно, об этом тема вб


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Суть  не в этом. Если больной человек,  допустим, просто ушёл из дома и связан его уход с состоянием здоровья, тогда можно искать и с  ПСО невзирая на правоохранительные органы. Да и то бабушка на двое сказала. Потому что в исчезновении человека могут быть замешаны посторонние люди. Или грибник потерялся в лесу. Но... если дело определённо   пахнет криминалом, к тому же  с участием  и пропажей несовершеннолетних, без  полного контроля полиции никак нельзя. А вдруг в то самое ПСО затесался преступник.
То есть, Вы полагаете, что, если кто-то заявил о пропаже человека - тут же возбуждается уголовное дело по статье 105, и после этого никто не имеет права самостоятельно и добровольно искать этого пропавшего? Даже родственники?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | МНК 67

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Вы вообще понимаете о чем говорите? Какие правовые нормы, какие документы?

Пропал человек, родственники обращаются в полицию, сотрудник приезжает и опрашивает как и что произошло, потом принимает решение о необходимости поисковых работ. В кадровом составе полиции по-вашему сколько людей, которые могут бросить свою работу и пойти искать? А 2 дня? А неделю? Это нереально задействовать необходимое количество сотрудников ежедневно и на весь день.

И поэтому родственники потеряшки бегут по знакомым и соседям, просят помочь в поисках, как-то их организовывают. И вот эти бабы Вали и дяди Пети, которые вчера сидели на лавочке - уже ПСО. Добровольцы, которые просто помогают. Как вы предлагаете регламентировать помощь этих соседей? Простых людей? Запретить им искать или что? Потому что это незаконно?

А если нет знакомых и соседей готовых помочь? Для этого и помогают участники ПСО совершенно незнакомым им людям. Это все те же бабы Вали и дяди Пети, только вы видите их впервые. Они ПОМОГАЮТ. Какие законы им нужны для этого?

Господи, доведите этот спор до абсурда и требуйте законодательного регулирования действий людей, которые бабушек через дорогу переводят или оплачивают им валидол в аптеке. Это же тоже ПОМОЩЬ, с чего это вдруг государство плохое не оплачивает и не переводит - так пусть хоть контролирует как положено, с законами.
Понимаем о чем говорим. Сначала полиция, не взирая на кадровый состав или голод, а потом под контролем полиции, во взаимодействии и под контролем той же полиции, СК, МЧС, прокуратуры, ФСБ и военных, привлечение добровольцев. Повторюсь, поиски с привлечением дрбровольцев и волонтеров после обращения в полицию, а затем в ПСО, но не наоборот. Бывают случаи, когда люди пропадают по вине родных и близких, и вот в таких случаях можно обратиться к кому угодно, но только не в полицию. А зачем, если есть куда обратится кроме полиции и запутать следы, скрыть следы и улики, и затянуть время.
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

и, именно, об этом тема вб
Кроме ПСО , ещё масса вопросов по экспертной системе.
У нас пьяные шестилетки  на велосипедах  пачками под машины бросаются.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | алчущий правды

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

что ж за тема то, все по кругу

Муркот, повторю только для вас
Ответ #28949 : 25.04.20 01:34
представим чуть иначе, что - пропажа чисто криминальная и преступник еще рядом с мп
кто отвечает за безопасность поисковиков?

Оффтоп (текст не по теме)
за сим откланяюсь, кружитесь дальше сами
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Потому Что

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

вы нашли свою
это ваша, не лукавьте)
А вот про ёлочку я не поняла...

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 595

  • Была сегодня в 01:21

Вопрос решается очень просто- родственники могут не обращаться в ПСО,никто не навязывает свою помощь и не отслеживает "потеряшек".Или отказаться от помощи поисковиков на любой стадии поисков.
Родственники от отчаяния стучатся во все возможные инстанции. Им кажется, что полиция не ищет или ещё что то в этом роде. В состоянии, котором они находятся, очень сложно контролировать себя. Надо быть железобетонным.
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Понимаем о чем говорим. Сначала полиция, не взирая на кадровый состав или голод, а потом под контролем полиции, во взаимодействии и под контролем той же полиции, СК, МЧС, прокуратуры, ФСБ и военных, привлечение добровольцев. Повторюсь, поиски с привлечением дрбровольцев и волонтеров после обращения в полицию, а затем в ПСО, но не наоборот. Бывают случаи, когда люди пропадают по вине родных и близких, и вот в таких случаях можно обратиться к кому угодно, но только не в полицию. А зачем, если есть куда обратится кроме полиции и запутать следы, скрыть следы и улики, и затянуть время.
Вы серьезно? Военных вообще привлекают в крайнем случае,когда не хватает резервов, вообще никаких резервов. Привлечь военных не так и просто, это не решается на местах, это идет через командующего.
Сначала милиция - потом ПСО, не редки случаи (даже наоборот, очень частые случаи), когда сама милиция обращается к ПСО, а не родственники пропавшего. Тут цепочка никак не рвется, даже в случае пропажи по вине родственников. ПСО без указивки полиции никуда не сунется самостоятельно.
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:59 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

Понимаем о чем говорим. Сначала полиция, не взирая на кадровый состав или голод, а потом под контролем полиции, во взаимодействии и под контролем той же полиции, СК, МЧС, прокуратуры, ФСБ и военных, привлечение добровольцев. Повторюсь, поиски с привлечением дрбровольцев и волонтеров после обращения в полицию, а затем в ПСО, но не наоборот. Бывают случаи, когда люди пропадают по вине родных и близких, и вот в таких случаях можно обратиться к кому угодно, но только не в полицию. А зачем, если есть куда обратится кроме полиции и запутать следы, скрыть следы и улики, и затянуть время.
Так в деле ВБ сначала было заявление в полицию,все как и описали.А потом все структуры по списку.Что опять не так??


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Flavia

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Вы серьезно? Военных вообще привлекают в крайнем случае,когда не хватает резервов, вообще никаких резервов. Привлечь военных не так и просто, это не решается на местах, это идет через командующего.
Сначала милиция - потом ПСО, не редки случаи (даже наоборот, очень частые случаи), когда сама милиция обращается к ПСО, а не родственники пропавшего. Тут цепочка никак не рвется, даже в случае пропажи по вине родственников. ПСО без указивки полиции никуда не сунется самостоятельно.
Серьезно, помимо полиции есть Росгвардия, МЧС, те же водолазы специализированных поисковых организаций. И военнослужащие да, курсанты военных училищ, как в случае с Ириной Сафоновой. Выше выкладывали документ СК по организации поисков людей, в том числе несовершеннолетних, и там прописана помощь в поисках министерства обороны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 595

  • Была сегодня в 01:21

То есть, Вы полагаете, что, если кто-то заявил о пропаже человека - тут же возбуждается уголовное дело по статье 105, и после этого никто не имеет права самостоятельно и добровольно искать этого пропавшего? Даже родственники?
Я считаю,что нет, пока родственников не проверят. Их действия должны быть согласованы с полицией.  Но для эффективных поисков необходимо немедленное и полноценное реагирование правоохранительных и других официальных органов.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз