Убийство на пляже (продолжение) - стр. 302 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712573 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9030 : 05.05.20 17:12 »
Я считаю, бестактно обсуждать здесь адвокатов, которые наняты не Вами, а тем более, считать чужие деньги.
Странно, бестактно обсуждать адвокатов, родителей Алёны, Оксану, Кильдюшова (ну, потому что он профи и по его книжкам учатся и т.д., и т.п.), а родителей Насти, в частности, папу недавно так неплохо обсудил Биг, и её тётю не бестактно. Шеврикуко и Князева тоже можно.   *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 05.05.20 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | Мексика | Maowza | Дарвин | татьянка | женя77 | Orach

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9031 : 05.05.20 17:13 »
Не доплыла, а отплыла. Конечно не факт, также как и кровь не факт, что попала на штаны с 1:00 до 2:30 29 августа.
Также как и не факт, что убийца непременно должен был испачкаться кровью, т.к. ссадина находилась в волосистой части головы.

Добавлено позже:
Как она должна увидеть лодку, отходящую из-за мыса? Ты уже запутался... Юля ничего не говорит о двоих, которые возвращались обратно... и ещё, камера Династии последняя перед пляжем, ты её не видел, как можешь утверждать, что на пляж никто не заходил? Не, можешь,конечно, верить своему источнику
Ее спросили на суде "видела ли она лодку или ещё какое плав. средство, отплывающее со стороны пляжа" (вольное цитирование), Ю не помнила. Я думаю, что она бы запомнила, если бы увидела, потому что запомнила двоих возле Орлёнка. О том, что Ю утверждала о возвращении кого-то, я и не утверждал. И в мыслях не было. Не знаю, какая камера последняя. Утверждать могу на основании того, что ее смотрели.
« Последнее редактирование: 05.05.20 17:21 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | Кэти | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9032 : 05.05.20 17:31 »
Да еще вы и Шевриппуку неграмотным зачем-то сделали, что ж он не в состоянии был окончательную, фактическую  бумажку от Князева (т.е. СМЭ), не способен был  хотя бы по диагонали прочесть и убедиться что там и слова нет о 1-2.30? Не ожидал от вас что вы так опрометчиво поступите с Шеврипупкой.
В ОЗ есть формулировка, что время смерти установлено (помимо экспертизы) и в результате следственных действий. Так вот именно следственные действия позволили ему сузить интервал. 


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Цукатик | Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9033 : 05.05.20 18:04 »
Странно, бестактно обсуждать адвокатов, родителей Алёны, Оксану, Кильдюшова (ну, потому что он профи и по его книжкам учатся и т.д., и т.п.), а родителей Насти, в частности, папу недавно так неплохо обсудил Биг, и её тётю не бестактно. Шеврикуко и Князева тоже можно.
Да ладно). Прямо-таки обсудил. Просто вспомнил как я сидел и пупел от повторения того что по диагонали прочитал на АК. У меня даже мысль шевельнулась попытаться его вычислить там среди активных участников, вернее его ник. Потом решил что неважно это. И не нужно.
Тетю тоже я?!) Обсудил?) Когда это я успел? Я ведь самоизолировался и только недавно вынырнул из "небытия"), не мог я успеть еще и тетю..

А Шеврипупко и Кн вообще публичные люди которые это дело и "родили", без них бы его не было бы, а вот без адвокатов А., было бы. Так что вполне уместно обсудить как они такую "кашу" наварили и их действия, которые привели к таким печальным и несправедливым последствиям.

Добавлено позже:
В ОЗ есть формулировка, что время смерти установлено (помимо экспертизы) и в результате следственных действий. Так вот именно следственные действия позволили ему сузить интервал.
А что такое ОЗ как не "мертворожденное дитя" Шеврипупки?
Или для вас это "истина в последней инстанции", ну тогда дааа.. Но. Но это для вас, а ведь вы не одни, оглянитесь и вы этот преинтересный факт наконец-то заметите, что кроме вашего "правильного" навеянного Шеврипупкой мнения существуют еще и другие.
« Последнее редактирование: 05.05.20 18:08 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Ю.А.Р.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9034 : 05.05.20 18:22 »
А что такое ОЗ как не "мертворожденное дитя" Шеврипупки?
Или для вас это "истина в последней инстанции", ну тогда дааа.. Но. Но это для вас, а ведь вы не одни, оглянитесь и вы этот преинтересный факт наконец-то заметите, что кроме вашего "правильного" навеянного Шеврипупкой мнения существуют еще и другие.
Так это и есть истина - конкретное уголовное дело со всем его содержимым, пока нет другого дела относительно этого убийства и другого подсудимого (уверена, что и не будет). А мнение других частных лиц, которые не согласны с выводами следствия и приговором, не влияет на ситуацию.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9035 : 05.05.20 18:34 »
Так это и есть истина - конкретное уголовное дело со всем его содержимым, пока нет другого дела относительно этого убийства и другого подсудимого (уверена, что и не будет). А мнение других частных лиц, которые не согласны с выводами следствия и приговором, не влияет на ситуацию.
А когда повлияет? когда очередная Настя будет найдена с разможженной головой(или не найдена вообще), а маньячка Попова уже в тюрьме и на неё никак не спишешь... или найдут очередную жертву правосудия и эта жертва может оказаться человеком, близким кому-то из нас (или вас) , вот тогда и расскажете,что влияет,а что нет
« Последнее редактирование: 05.05.20 18:35 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Ю.А.Р. | Black_Dahlia | Di_77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9036 : 05.05.20 18:40 »
Так это и есть истина - конкретное уголовное дело со всем его содержимым, пока нет другого дела относительно этого убийства и другого подсудимого (уверена, что и не будет). А мнение других частных лиц, которые не согласны с выводами следствия и приговором, не влияет на ситуацию.
Эхх.. Печаль-беда).
Я конечно понимал что зря, но в душе совсем чуть-чуть надеялся, что приведенные мной примеры на УД которые потом оказались "судебной оБшибкой" все-таки если и не заронят в вас (и не только лишь в вас) какое-то сомнения, но может быть как-то, кто-то, задумается, а вдруг и здесь "оБшибка" вышла?
Разве это невозможно?

Невозможно, да. Но в основном только из-за вашего личного неприятия А.
Оффтоп (текст не по теме)
Тем более, что например вы, появились только после того как перестали "колебаться и сомневаться" во что я совершенно не на один процент не верю, всегда вы были убеждены в вине А. Верно ведь? Моя дедукция меня не подвела и на этот раз? Между нами?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9037 : 05.05.20 19:00 »
Проверяли , проверяли и Э и Сим и Ко )
Алиби на время возможной смерти где?

Добавлено позже:
есть в деле показания свидетеля Серобава Е.Н., который в составе оперативной группы прибыл на пляж птг. Новомихайловский вместе со следователем и судебным экспертом и он присутствовал при осмотре трупа. Согласно его показаниями Князев указал на время наступления смерти в промежуток между 01.00 и 02.00 ночи, исходя из видимых трупных явлений, так что не только Ше это слышал и все придумал вместе с Кн )))
Показаний, вроде как в доступе нет. Вы где их читали?

Добавлено позже:
Ну, здесь же нету реакции на два вопроса, хотя они касаются самой Н и ее смерти https://sun9-49.userapi.com/c851328/v851328382/193ba7/zAvbsnr4IhE.jpg
Здесь на форуме уже был человек, специализирующийся в области вопросов для полиграфов и давал свои комментарии. Если Вы пропустили и не доверяете здесь никому, что мешает Вам обратиться к независимому специалисту в этой области, чтобы определить уровень профессионализма и корректности данного эксперимента?
« Последнее редактирование: 05.05.20 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9038 : 05.05.20 19:11 »
А когда повлияет? когда очередная Настя будет найдена с разможженной головой(или не найдена вообще), а маньячка Попова уже в тюрьме и на неё никак не спишешь... или найдут очередную жертву правосудия и эта жертва может оказаться человеком, близким кому-то из нас (или вас) , вот тогда и расскажете,что влияет,а что нет
Эм... А что, только А может нанести чмт условной Н? Для того, чтобы прогнозировать такие последствия нужно иметь объективные основания, а не мнение в невиновности А. Простите, на меня не подействовало.
Эхх.. Печаль-беда).
Я конечно понимал что зря, но в душе совсем чуть-чуть надеялся, что приведенные мной примеры на УД которые потом оказались "судебной оБшибкой" все-таки если и не заронят в вас (и не только лишь в вас) какое-то сомнения, но может быть как-то, кто-то, задумается, а вдруг и здесь "оБшибка" вышла?
Разве это невозможно?

Невозможно, да. Но в основном только из-за вашего личного неприятия А.
Оффтоп (текст не по теме)
Тем более, что например вы, появились только после того как перестали "колебаться и сомневаться" во что я совершенно не на один процент не верю, всегда вы были убеждены в вине А. Верно ведь? Моя дедукция меня не подвела и на этот раз? Между нами?)
Аргументация аналогиями с приведением примеров судебных ошибок не пройдет в конкретном случае. Она отметается утверждением "ситуации разные". Да и по такой логике можно привести ворох дел, не закончившихся судебными ошибками и опровергнуть всякие сомнения в силу своего большинства. Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

Добавлено позже:
Алиби на время возможной смерти где?

Добавлено позже:Показаний, вроде как в доступе нет. Вы где их читали?

Добавлено позже:Здесь на форуме уже был человек, специализирующийся в области вопросов для полиграфов и давал свои комментарии. Если Вы пропустили и не доверяете здесь никому, что мешает Вам обратиться к независимому специалисту в этой области, чтобы определить уровень профессионализма и корректности данного эксперимента?
Я уже обратился к интернету, спасибо.
« Последнее редактирование: 05.05.20 19:11 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | женя77 | Orach

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9039 : 05.05.20 19:14 »
Я конечно понимал что зря, но в душе совсем чуть-чуть надеялся, что приведенные мной примеры на УД которые потом оказались "судебной оБшибкой" все-таки если и не заронят в вас (и не только лишь в вас) какое-то сомнения, но может быть как-то, кто-то, задумается, а вдруг и здесь "оБшибка" вышла?
Разве это невозможно?
Ошибки присутствуют в любой сфере деятельности. И если в приведенных вами примерах имела место судебная ошибка, то это не означает, что и в данном случае она имеет место. Долго копались в этом деле в суде. Уверена, что во всем разобрались. В данном случае вина Поповой не вызвала сомнений в ходе судебного разбирательства. И на незначительный процент "судебных ошибок" не к чему кивать. А зачастую сами преступники и не считают себя виновными. Есть апелляция и следующие инстанции. Есть возможность выразить несогласие с приговором у осужденного. В скором времени начнут работать суды, вот и посмотрим, что там относительно судебной ошибки. Считаю, что приговор останется без изменения. И никакой ошибки нет.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9040 : 05.05.20 19:23 »
Недоказанность/доказанность - это формальности, невиновность есть тогда, когда человек не совершал преступления. Доказательства вины есть в оз. Конечно, можно относиться к косвенным доказательствам с пренебрежением, но это будет субъективной оценкой. Я читал в интернете, что косвенные не хуже прямых, хоть доказывание с их помощью и сложнее.
Вот мне и интересно, какие доказательства вины из оз явились основой для обвинительного приговора. Пока этого не знаю, о виновности говорить не могу, потому что данное обвинительное заключение это только попытка установить факт виновности, на мой взгляд, очень жалкая.

Добавлено позже:
Потому что не нашли этому подтверждения.
А кто их искал?

Добавлено позже:
Двое на пляже, если они там были, могли видеть только валяющуюся палатку.
С чего это Вы решили? А мне, к примеру, больше представляется сюжет общения с несломанной палаткой.
« Последнее редактирование: 05.05.20 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9041 : 05.05.20 19:30 »
Ошибки присутствуют в любой сфере деятельности. И если в приведенных вами примерах имела место судебная ошибка, то это не означает, что и в данном случае она имеет место. Долго копались в этом деле в суде. Уверена, что во всем разобрались. В данном случае вина Поповой не вызвала сомнений в ходе судебного разбирательства. И на незначительный процент "судебных ошибок" не к чему кивать. А зачастую сами преступники и не считают себя виновными. Есть апелляция и следующие инстанции. Есть возможность выразить несогласие с приговором у осужденного. В скором времени начнут работать суды, вот и посмотрим, что там относительно судебной ошибки. Считаю, что приговор останется без изменения. И никакой ошибки нет.
Во всем вашем месседже только то что я выделил и есть суть. Вы - уверенны. И что? А вот я нет, совсем не уверен и более того уверен в обратном. И не только лишь я). О тех кто якобы "колебался" не буду, тем более вас сейчас аж) двое. Бывших "колеблющихся")).
А в тех случаях (когда "обшибка" вышла) тоже были и апелляции и т.д., представляете? И приговоры были утверждены, а потом - "извините ошибочка вышла маааленькая такая.."

Да только личное у вас (сторонников) превалирует над справедливостью и даже очевидностью, но ничего с этим не поделаешь, что ж теперь. Пусть так.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9042 : 05.05.20 19:39 »
До момента обнаружения трупа. Как думаете, если бы кого-то, кроме А, увидели, я бы исключил третьих лиц?
Так откройте секрет, кто просматривал камеры до момента обнаружения трупа? какие именно камеры? И, если Вы исключили третьих лиц, и знаете наверняка куда они свернули, значит дайте конкретное подтверждение своим словам, ну хотя бы одно. Ну например, я Вас спрашиваю, куда делась конкретная пара, одетая так-то, а Вы мне конкретно отвечаете. Идет?

Добавлено позже:
Если брать передачу, то можно сделать вывод, что они подходили к своему месту для отдыха одновременно с Ю, а значит, опередили ее совсем на чуть-чуть.
Из каких таких слов, Вы сделали вывод, что он подходили к своему месту отдыха чуть раньше Юли? И почему они с этого места сразу ушли, причем в сторону тупика?

Добавлено позже:
Геи-туристы.
Ну, версии про геев-туристов еще не было. Найти их Шеврикуке было бы не сложно.
« Последнее редактирование: 05.05.20 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9043 : 05.05.20 19:53 »
Вот мне и интересно, какие доказательства вины из оз явились основой для обвинительного приговора. Пока этого не знаю, о виновности говорить не могу, потому что данное обвинительное заключение это только попытка установить факт виновности, на мой взгляд, очень жалкая.

Добавлено позже:А кто их искал?

Добавлено позже:С чего это Вы решили? А мне, к примеру, больше представляется сюжет общения с несломанной палаткой.
*Растерянно* но... Если Вам не нравятся доказательства вины в оз, то почему они же должны понравиться в приговоре? Я думаю, Ваше отношение связано с косвенностью. Но тут ничего не попишешь, не всегда обстоятельства позволяют собрать прямые и не всегда они есть.

Следствие искало.

А мне не представляется по вышеперечисленным причинам: люди у Политеха и Ю могли услышать крики, люди, совершившие убийство, не будут отдыхать рядышком, если это были туристы, то они не входили в круг лиц, знавших о том, что на пляже ночуют девушки, если брать слова Ю о том, что они двигались в сторону Орлёнка, то можно сделать вывод, что и она, и они пришли на свои места одновременно и парочка обогнала ее ровно на то время, которое понадобится, чтобы пройти до конца пляжа. В общем, достаточно аргументов не считать их причастными)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | женя77 | Orach

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9044 : 05.05.20 19:55 »
Во всем вашем месседже только то что я выделил и есть суть. Вы - уверенны. И что? А вот я нет, совсем не уверен и более того уверен в обратном. И не только лишь я). О тех кто якобы "колебался" не буду, тем более вас сейчас аж) двое. Бывших "колеблющихся")).
А в тех случаях (когда "обшибка" вышла) тоже были и апелляции и т.д., представляете? И приговоры были утверждены, а потом - "извините ошибочка вышла маааленькая такая.."

Да только личное у вас (сторонников) превалирует над справедливостью и даже очевидностью, но ничего с этим не поделаешь, что ж теперь. Пусть так.
Суть не в моей уверенности в вине Поповой, а в том, что наличие судебных ошибок (которые бывают) не означает, что в данном деле она присутствует. Это ваше неприятие следственных органов мешает вам быть объективным. Поэтому и выдергиваете из огромного кол-ва преступлений только те, где расследование выявило преступника ошибочно.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9045 : 05.05.20 19:57 »
Не признает, для этого недостаточно мимо проходить.
Ну, добавлю, что на камеру попали.

Добавлено позже:
О чем мог позаботиться Ше, если нет методических рекомендаций? Он не уполномочен раздавать приказы на их разработку.
А у следователя их и не должно было быть, этим эксперт заниматься должен, а у  экспертного бюро, которое возглавляет наш эксперт, есть набор платных услуг, в том числе и таких.
« Последнее редактирование: 05.05.20 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9046 : 05.05.20 20:04 »
Так откройте секрет, кто просматривал камеры до момента обнаружения трупа? какие именно камеры? И, если Вы исключили третьих лиц, и знаете наверняка куда они свернули, значит дайте конкретное подтверждение своим словам, ну хотя бы одно. Ну например, я Вас спрашиваю, куда делась конкретная пара, одетая так-то, а Вы мне конкретно отвечаете. Идет?

Добавлено позже:Из каких таких слов, Вы сделали вывод, что он подходили к своему месту отдыха чуть раньше Юли? И почему они с этого места сразу ушли, причем в сторону тупика?

Добавлено позже:Ну, версии про геев-туристов еще не было. Найти их Шеврикуке было бы не сложно.
Не скажу, кто просматривал *спрятал в щёчки*. Смотрели камеру, ведущую на пляж и которой сейчас нет в доступе, а также камеры Орленка. Кто куда свернул? Нет, не идёт. Это непосильное требование для меня. Я бы смог ответить, если бы смотрел камеры лично и недавно.

Я сегодня несколько раз писал про слова, поэтому не стал повторять ещё раз, ну, хорошо. Ю на передаче говорит, что в конце пляжа пара человек двигалась в сторону Орлёнка, отсюда я делаю вывод, что они обогнали Ю совсем на чуть-чуть при входе на пляж и успели дойти до конца к ее приходу и там уже стали отдыхать.

Так кто сказал, что они не были найдены? Может их ещё на пляже опросили.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9047 : 05.05.20 20:04 »
Во время, обозначенное Ю? Тогда бы, если б лодка отчаливала от пляжа, она ее запомнила, как запомнила двух человек у Орленка. Выходит лодка не подходила к нудистскому пляжу.
На пляже лодки не причаливают из-за камней, их ставят за мысом Гуавга.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9048 : 05.05.20 20:06 »
Ну, добавлю, что на камеру попали.

Добавлено позже:А у следователя их и не должно было быть, этим эксперт заниматься должен, а у  экспертного бюро, которое возглавляет наш эксперт, есть набор платных услуг, в том числе и таких.
И этого недостаточно. У А больше.

Эксперт не может заниматься без методических рекомендаций. Нет услуг на давность крови в бюро.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9049 : 05.05.20 20:08 »
Суть не в моей уверенности в вине Поповой, а в том, что наличие судебных ошибок (которые бывают) не означает, что в данном деле она присутствует. Это ваше неприятие следственных органов мешает вам быть объективным. Поэтому и выдергиваете из огромного кол-ва преступлений только те, где расследование выявило преступника ошибочно.
Нет. Не так. Ни следствие, ни вы (и ваши сторонники), так и не привели убедительных доказательств вины А. Нет их. И даже "чистосердечное" (на которое так долго уповал наш судья Дредд, кстати что с ним, он ведь практически в эпицентре КВ)?, не смогли выдавить из А.
Я конечно понимаю, что для судей типа Коткова особого фактажа не надо, раз дело дошло, каким-то образом до суда, значит априори виновен. О чем свидетельствует, даже не косвенно, а прямо, 0,00% оправдательных приговоров за десять лет в суде.

А ведь это и есть главная задача следствия, - предоставить непротиворечивые доказательства, а единственное что непротиворечивое предоставил Ше, так это график помывок А., в СИЗО, это да, был такой факт. Мылась. И не оспоришь никак. Никуда от него не денешься).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9050 : 05.05.20 20:10 »
Не совсем в тему,но что то улыбнуло:
Убийцу никто не слышит
Признавшийся в страшном преступлении не может добиться своего осуждения
 https://rg.ru/2008/06/04/tuapse.html
Тема, достойная того, чтобы выделить ее в отдельную. А для некоторых наших собеседников будет очень поучительна в части того, как можно просто "мимо проходить".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9051 : 05.05.20 20:11 »
На пляже лодки не причаливают из-за камней, их ставят за мысом Гуавга.
Юлия не помнит никаких плавательных средств рядом с пляжем.

Добавлено позже:
Тема, достойная того, чтобы выделить ее в отдельную. А для некоторых наших собеседников будет очень поучительна в части того, как можно просто "мимо проходить".
Нисколько не поучительно. Мне больше импонирует указанная в статье версия подкупа чистосердечно признавшегося.
« Последнее редактирование: 05.05.20 20:16 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9052 : 05.05.20 20:21 »
Странно, бестактно обсуждать адвокатов, родителей Алёны, Оксану, Кильдюшова (ну, потому что он профи и по его книжкам учатся и т.д., и т.п.), а родителей Насти, в частности, папу недавно так неплохо обсудил Биг, и её тётю не бестактно. Шеврикуко и Князева тоже можно.
А что такого Вы прочитали у Биг о папе и тете Н.? Попросите его больше не обсуждать родственников убитой, если Вы это заметили. В чем проблема? А Шеврикуку и Князева не только можно, даже нужно обсуждать, потому что они вели это дело. Возможно, адвокатам А. еще понадобится информация, которую мы здесь о них собираем.

Добавлено позже:
Также как и не факт, что убийца непременно должен был испачкаться кровью, т.к. ссадина находилась в волосистой части головы.
Безусловно.
« Последнее редактирование: 05.05.20 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9053 : 05.05.20 20:34 »
А что такого Вы прочитали у Биг о папе и тете Н.? Попросите его больше не обсуждать родственников убитой, если Вы это заметили. В чем проблема? А Шеврикуку и Князева не только можно, даже нужно обсуждать, потому что они вели это дело. Возможно, адвокатам А. еще понадобится информация, которую мы здесь о них собираем.

Добавлено позже:Безусловно.
Мне кажется, лучше обсуждать дело. Забрасывание банановыми кожурками этой пары неконструктивно и не докажет невиновность А, да и как аргумент против ее вины почти ничего весить не будет. Кстати, Кн дело не вел, он эксперт.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9054 : 05.05.20 20:35 »
Ее спросили на суде "видела ли она лодку или ещё какое плав. средство, отплывающее со стороны пляжа" (вольное цитирование), Ю не помнила. Я думаю, что она бы запомнила, если бы увидела, потому что запомнила двоих возле Орлёнка.
Она никак не могла видеть отплывающую из-за мыса лодку, а лодка никак не могла идти рядом с берегом, потому что там мелко. А если они не хотели, чтобы их узнали, то, конечно, отплыли подальше. Нет ничего удивительного, что она не обратила внимания на проплывающую в море лодку. Вы же не можете отрицать, что Юля пришла на пляж, и не можете отрицать, что примерно в это время со стороны пляжа проплыла лодка, Вы же хорошо знакомы с камерами. А двоих Ю. видела не возле Орленка, давайте будем корректно преподносить информацию.

Добавлено позже:
Не знаю, какая камера последняя. Утверждать могу на основании того, что ее смотрели.
Вот те на! Не знаете какая камера, а утверждаете, что ее смотрели до момента нахождения трупа? Мне очень интересно,что это за камера такая, о которой никто ничего не знает?
« Последнее редактирование: 05.05.20 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9055 : 05.05.20 20:45 »
"Будешь свидетелем, если плохое видео снимем" в переводе это означает "если видео никому не понравится, то мы все свалим на тебя".
Я не вижу ответа на предложение, поехать в Новомихайловский, пройти по тропам, и снять видео.Если видео не удовлетворит оппонентов, ты, как сторонник обвинения, подтвердишь то, что увидишь, а увидишь ты проходимые тропы. Если не готов, так и скажи.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9056 : 05.05.20 20:45 »
Так вот именно следственные действия позволили ему сузить интервал.
Я бы сказала "все его следственные ухищрения и привычка к безнаказанности позволили ему сузить интервал"


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9057 : 05.05.20 20:46 »
Она никак не могла видеть отплывающую из-за мыса лодку, а лодка никак не могла идти рядом с берегом, потому что там мелко. А если они не хотели, чтобы их узнали, то, конечно, отплыли подальше. Нет ничего удивительного, что она не обратила внимания на проплывающую в море лодку. Вы же не можете отрицать, что Юля пришла на пляж, и не можете отрицать, что примерно в это время со стороны пляжа проплыла лодка, Вы же хорошо знакомы с камерами. А двоих Ю. видела не возле Орленка, давайте будем корректно преподносить информацию.

Добавлено позже:Вот те на! Не знаете какая камера, а утверждаете, что ее смотрели до момента нахождения трупа? Мне очень интересно,что это за камера такая, о которой никто ничего не знает?
А зачем ее тогда спрашивали не видела ли она лодку поблизости? Значит, по лодке нет вообще никаких зацепок. Да и, если честно, как-то не очень верится. Мне кажется, это рыбаки свои сети проверяли или что-то типа этого. По камерам: мне сказали, что смотрели камеры Орленка, камеру, ведущую на пляж, и которой сейчас нет в доступе, отсюда не следует, что я с ними хорошо знаком. Что, впрочем, не означает и ложность информации по ним. Я корректно преподношение информацию, в допросе Ю написано в скобочках "около Орлёнка" https://sun9-38.userapi.com/c851020/v851020382/184557/zmxfRVc2Jw8.jpg возле и около - это синонимы.

Из того, что я не знаю, какая камера последняя не следует, что ее не смотрели. Это вообще не взаимосвязано.

Добавлено позже:
Я не вижу ответа на предложение, поехать в Новомихайловский, пройти по тропам, и снять видео.Если видео не удовлетворит оппонентов, ты, как сторонник обвинения, подтвердишь то, что увидишь, а увидишь ты проходимые тропы. Если не готов, так и скажи.
Я не готов ехать в НМ, но я всегда готов посмотреть видео. Готовенькое люблю, знаете ли.
« Последнее редактирование: 05.05.20 20:49 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9058 : 05.05.20 20:52 »
Так это и есть истина - конкретное уголовное дело со всем его содержимым, пока нет другого дела относительно этого убийства и другого подсудимого (уверена, что и не будет). А мнение других частных лиц, которые не согласны с выводами следствия и приговором, не влияет на ситуацию.
Никак не пойму, если для Вас ситуация окончательна, какой у Вас интерес каждый день приходить в тему? Вы хотите нас одарить своими новыми умными мыслями?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента | Di_77 | MIF

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9059 : 05.05.20 20:53 »
Я бы сказала "все его следственные ухищрения и привычка к безнаказанности позволили ему сузить интервал"
И это будет неверно, т.к. без объективных оснований никакая привычка и ухищрения не помогут.

Добавлено позже:
Вы хотите нас одарить своими новыми умными мыслями?
Вопрос не мне, но я отвечу за себя. Да.
« Последнее редактирование: 05.05.20 20:54 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика