Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 987 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2472925 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Як там же совсем другое фото!
Фото другое, но этих останков и бутылки не видно. С другого форума могло попасть к нам или скрин с видео блогера. У некоторых блогеров видела это фото.

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Цитирование
Или товарищи,доставившие тело на МО, ещё и бутылку притащили?
Не подставляйте " товарищей"! Вопрос был задан- кто что видит, а не призыв выдвигать версии попадания на МО этого( чем бы оно ни являлось).


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | МНК 67 | Гузеля | Skarlett | Марфушенька

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

вы понимаете, что этим утверждением вы подставляете источник на который ссылаетесь, тем, что якобы он имеет права на фото представленное на этом форуме?
последствия пояснить?
Я писала об этом фото, когда его ещё у нас не было, чтобы в папку не добавляли. Если аналогичные фото опубликованы в СМИ, думаю последствий не будет. В СМИ аналог.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Пересмотрите обращение отчима и отца когда пропал Влад. Интересная фраза Фадеева: "Вернись домой. Мы никто ничего тебе не сделает."

https://www.smolensk2.ru/story.php?id=93808&utm_source=social&utm_medium=ok

Вопрос: почему родные Влада Бахова ездят без наклеек за справедливое расследование?
Ответ: не проще ли им самим задать этот вопрос? Живёте в одном городе, видите, что ездят без наклеек. Подойдите- спросите! После, если хотите,  с нами поделитесь .


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | LoG | Счастливая | Марфушенька

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

думаю последствий не будет. В СМИ аналог.
ошибаетесь, есть четкие технические параметры предъявления подобных претензий.
и я вас уверю, решение будет вынесено не в пользу форума.

в прочем, как и в случае, когда форум на нескольких страницах утверждает, что ла "по дружбе" передает фотоматериалы сторонней организации, которые в рамках уд переданы ск, и нет решения следствия, что эти материалы можно передавать

Я писала об этом фото, когда его ещё у нас не было, чтобы в папку не добавляли
это было верное предложение
« Последнее редактирование: 26.04.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | Марфушенька

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:17

Интересно,а где это достали снимки корреспонденты смолнарода?Их что,пустили на МО,когда работал СК?
Вроде даже был репортаж,там сказали,что никого не пускают...

Обьясню,почему сомневаюсь-сгорел дом вместе с хозяином,в газете и интернете снимок какого-то другого горящего дома напечатали...


Поблагодарили за сообщение: Dream11

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

это было верное предложение
Фото было взято из закрытой группы в ВК.
« Последнее редактирование: 26.04.20 23:38 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia | Dream11 | Varnasha

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

ошибаетесь, есть четкие технические параметры предъявления подобных претензий.
и я вас уверю, решение будет вынесено не в пользу форума.

в прочем, как и в случае, когда форум на нескольких страницах утверждает, что ла "по дружбе" передает фотоматериалы сторонней организации, которые в рамках уд переданы ск, и нет решения следствия, что эти материалы можно передавать
это было верное предложение
Так выходит что ЛА и Сальвар многое " по дружбе" готовы друг для друга сделать ? Даже переступить через закон?! =-O


Поблагодарили за сообщение: listener | kriva | Марфушенька

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Интересно,а где это достали снимки корреспонденты смолнарода?
на опубликованном фотодокументе стоит их водяной знак, значит,  они за него несут полную ответственность.
можно им задать вопрос.
как вариант - ответят
« Последнее редактирование: 26.04.20 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Eternity

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Пересмотрите обращение отчима и отца когда пропал Влад. Интересная фраза Фадеева: "Вернись домой. Мы никто ничего тебе не сделает."
Спасибо, это действительно интересная деталь.
Я понимаю эти слова так, что действительно предполагалось, что а) Влад где-то в бегах б) опасается приходить домой, т.к. ему «что-то сделают».


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот | Arnold | Flavia

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Интересно,а где это достали снимки корреспонденты смолнарода?Их что,пустили на МО,когда работал СК?
Вроде даже был репортаж,там сказали,что никого не пускают...

Обьясню,почему сомневаюсь-сгорел дом вместе с хозяином,в газете и интернете снимок какого-то другого горящего дома напечатали...
Dream 11 писали, что " по дружбе" можно достать даже фото с МО.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

ошибаетесь, есть четкие технические параметры предъявления подобных претензий.
и я вас уверю, решение будет вынесено не в пользу форума.

в прочем, как и в случае, когда форум на нескольких страницах утверждает, что ла "по дружбе" передает фотоматериалы сторонней организации, которые в рамках уд переданы ск, и нет решения следствия, что эти материалы можно передавать
это было верное предложение
Я плохо понимаю о чем Вы. Если я беру из СМИ и указываю ссылку на источник, я не нарушаю авторские права. К этой фотографии скорее всего сложно применить понятие авторских прав. Главное, чтобы такие фотографии были опубликованы в СМИ и не было претензий публикации фотографии останков без разрешения. Эта фотография - аналог. Поправьте, если я не права. Я не юрист, это на вскидку существующего законодательства.

Добавлено позже:
Dream 11 писали, что " по дружбе" можно достать даже фото с МО.
Я писала?  Вы ничего не путаете? 
« Последнее редактирование: 26.04.20 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Flavia

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Эта фотография - аналог.
в этом ошибка, все остальное я уже поясняла и не раз
про ссылки Ответ #29591 выше
« Последнее редактирование: 26.04.20 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Tõde ja Õigus | Марфушенька

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:17

Так выходит что ЛА и Сальвар многое " по дружбе" готовы друг для друга сделать ? Даже переступить через закон?! =-O
Я думаю,что следствие как-нибудь само разберется,нарушен закон или нет.(ПСО не первый раз на поисках и знают,что можно а что нельзя.юристы там тоже есть свои)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Спасибо, это действительно интересная деталь.
Я понимаю эти слова так, что действительно предполагалось, что а) Влад где-то в бегах б) опасается приходить домой, т.к. ему «что-то сделают».
" Интересно девки пляшут" : на 100 страниц форума были писаны порицания родителям(в основном матери) что сына не воспитывала, позволяла ему шастать и пить- наркоманить. А тут- опа и оказалось, что всё- таки занималась сыном и даже ( может) проводила профилактическое воспитание. Ну опять не довольны. ( Макаренко в недоумении))


Поблагодарили за сообщение: kriva | Гузеля | Марфушенька | Skarlett | Закамский | Счастливая

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Я думаю,что следствие как-нибудь само разберется,нарушен закон или нет.(ПСО не первый раз на поисках и знают,что можно а что нельзя.юристы там тоже есть свои)
У них там и юристы свои и ещё кто- то ... Вездесущь и всемгогущь П С О.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:17

на опубликованном фотодокументе стоит их водяной знак, значит,  они за него несут полную ответственность.
можно им задать вопрос.
как вариант - ответят
Тогда и по ЛА и Сальвару им вопрос задайте-имели они право передавать друг другу снимки или нет.
Как вариант-ответят.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Вообще в свете последних событий очень любопытно пересматривать видеоматериалы первых дней, которые заботливо предоставил Иван.

«Тебя бабушка в психушку сдаст»
«Зачем его отправить домой? Чтобы его избили отец или мать?»

И таймкод 0:26 «вернись, мы никто ничего тебе не сделаем». Странная фраза для семьи в которой нормальные и доверительные отношения, не так ли? Отчим призывает Влада вернуться и обещает, что все будет ок. То есть существуют подозрения, что Влад не возвращается из-за страха перед членами семьи.

https://youtu.be/mWKxXx6xre0


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Dream11 | Arnold | Flavia | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Тогда и по ЛА и Сальвару им вопрос задайте
зачем, я знаю что в рамках уд без решения следствия у них нет такого права
это обсуждалось не раз с ссылками на законодательные акты, если вы пропустили, стоит вернуться по теме и перечитать

хотя, это невероятно трудно, я понимаю, и это не сарказм... думала, можно ли что-то решить с этой сложностью, но на сегодняшний день мне кажется, что здесь это никого не волнует

если вы тема вырулила на конструктив - решение бы точно нашлось
« Последнее редактирование: 26.04.20 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Drimka

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

в этом ошибка, все остальное я уже поясняла и не раз
про ссылки Ответ #29591 выше
Когда мне пишут обычным простым текстом ответы на серьезные вещи, я могу не допонимать. Я понимаю ссылки на законодательство. Если Вы о публикации материалов предварительного расследования, то фотографию с дрона скорее всего предоставили родители. Она постоянно публикуется в группе Поиски ВБ. Постоянно. Курируют эту группу -родители. Фотография останков скорее всего сделана журналистами - мне лень искать, значит была разрешена публикация следователем или представителем СК. Или Вы о другом?
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Что-то против ПСО имеете??
Давайте конкретно пишите.
Это угроза якобы? А про какой ПСО писать- то? Их ведь много по миру.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

зачем, я знаю что в рамках уд без решения следствия у них нет такого права
Не так.
БЕЗ ЗАПРЕТА следователя они имеют право разглашать все что угодно.
Нужен запрет и роспись об ознакомлении с этим - тогда не могут.
Пока идет предварительное следствие.
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: listener | kriva | Дмитрий Карягин | Марфушенька | Drimka

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

значит была разрешена публикация следователем или представителем СК
вы в этом уверены? вы опираетесь на правовое поле в этом утверждении?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Eternity

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Не так.
БЕЗ ЗАПРЕТА следователя они имеют право разглашать все что угодно.
Нужен запрет и роспись об ознакомлении с этим - тогда не могут.
Пока идет предварительное следствие.
Аскер, благодарю за уточнение
не раз говорила и повторю, что путаюсь в юридических тонкостях

т.е можно я для себя еще раз уточню

ск приглашает ла в рамках уд на поиски
ла производит в рамках уд съемку и передает съемку ск, при этом он и любой сторонней организации передает фотоматериалы, а та передает их дальше и так до бесконечности, если нет запрета ск - так?

тогда у меня вопрос - кто отвечает за достоверность фотодокументов поступившей каждой из сторон?
каков в этом случае документооборот?
др. словами кто отвечает за каждый документ?

и это касается всех документов в рамках открытого уд?

прошу прощения за такое обилие вопросов, мне, правда, хочется разобрать в этом моменте
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Гузеля | Марфушенька | Drimka | Eternity

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

вы в этом уверены? вы опираетесь на правовое поле в этом утверждении?
Ну, как бы это догадка. На поисках присутствовали журналисты. Какая-то аккредитация должна быть? И скорее всего согласие СК. Они их тоже снимали. Это не наши вопросы уже.
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:13 »

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Вообще в свете последних событий очень любопытно пересматривать видеоматериалы первых дней, которые заботливо предоставил Иван.

«Тебя бабушка в психушку сдаст»
«Зачем его отправить домой? Чтобы его избили отец или мать?»

И таймкод 0:26 «вернись, мы никто ничего тебе не сделаем». Странная фраза для семьи в которой нормальные и доверительные отношения, не так ли? Отчим призывает Влада вернуться и обещает, что все будет ок. То есть существуют подозрения, что Влад не возвращается из-за страха перед членами семьи.

https://youtu.be/mWKxXx6xre0
А разве он боялся членов семьи?  Они ж его совсем не воспитывали и не нужен он им был совсем. Я#мы Дерибановы про это 100 страниц форума причитали. Опредилились бы в конце концов: занимались или нет, а не придирались к родителям.
P.S. я такого вытворял по дури, что родителей  чуть не каждую неделю в школу вызывали, думали, что дома не воспитывают меня. А мать со мной уроки по вечерам до поздна помогала учить и постоянно по музеям-театрам таскала. Привила любовь к чтению. А со стороны казалось : раз веду себя как раздолбай- значит родители мною не занимаются. Только сейчас понял, каким тогда придурком неблагодарным был. А

Добавлено позже:
А я сегодня смеялась на форуме? Нет. Не смешно относится только к неудачной шутке.
А где вы шутку прочитали и посчитали её за неудачную?
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: Гузеля | Skarlett | Марфушенька | Закамский | donrobot

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:17

зачем, я знаю что в рамках уд без решения следствия у них нет такого права
это обсуждалось не раз с ссылками на законодательные акты, если вы пропустили, стоит вернуться по теме и перечитать

хотя, это невероятно трудно, я понимаю, и это не сарказм... думала, можно ли что-то решить с этой сложностью, но на сегодняшний день мне кажется, что здесь это никого не волнует

если вы тема вырулила на конструктив - решение бы точно нашлось
Вы правы,законность передачи снимков одного ПСО другому меня абсолютно не волнует.
Повторю-почему:если это было сделано,значит никакого уголовного наказания за это не предусмотрено.Там люди не глупее нас с Вами работают.
И продолжают работать,кстати.

А вот когда снимок из архива тащат на передачу Малахова-это как,законно или нет до закрытия дела?И у следствия разрешения кто-нибудь спрашивал??
Снимки тоже принадлежат ЛА,у них спросили разрешения?Поясните.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот | Илекса | Arnold | Flavia | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А разве он боялся членов семьи?  Они ж его совсем не воспитывали и не нужен он им был совсем. Я#мы Дерибановы про это 100 страниц форума причитали. Опредилились бы в конце концов: занимались или нет, а не придирались к родителям.
P.S. я такого вытворял по дури, что родителей  чуть не каждую неделю в школу вызывали, думали, что дома не воспитывают меня. А мать со мной уроки по вечерам до поздна помогала учить и постоянно по музеям-театрам таскала. Привила любовь к чтению. А со стороны казалось : раз веду себя как раздолбай- значит родители мною не занимаются. Только сейчас понял, каким тогда придурком неблагодарным был. А

Добавлено позже:А где вы шутку прочитали и посчитали её за неудачную?
Молодец, что поняли. Только Ваше поведение ответственности с родителей не снимало. И, мы/вернее я/ уже писали : трудный подросток - это не клеймо. Люди меняются.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Flavia | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
Интересно, сколько  теперь начисляют штрафных баллов за такую похабщину?
За что? За искреннюю заботу о здоровье собеседника?
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Tsygankova Galina | Arnold | Flavia | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Вы правы,законность передачи снимков одного ПСО другому меня абсолютно не волнует.
а мне хочется в этом разобраться


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | Марфушенька | Eternity