Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 967 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487347 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Спорить я с Вами не собираюсь, но, если окажитесь в подобной ситуации, мой Вам совет: после Сообщения в соответствующие органы о пропаже, бегите к псо. И да будет Вам счастье.
спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим советом. Вот только куда бежать то, хоть ссылки с адресами и контактами озвучьте по регионам России, кроме Москвы и Смоленской области. И мне для реализации вашего совета, а может другим форумчанам пригодится на будущее, не дай бог конечно.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Tõde ja Õigus

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Больше шоу смотрите, может и вообще вопросы отпадут.
А на самом деле?


Поблагодарили за сообщение: kriva | нуца | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

В котором часу звонила бабушка?
В котором часу приехал Дербанов?
Это Дербанов научил Жумаева наврать бабушке что Влад на поляне и все нормально?
Ну если планировалось первоначально что Влад пропадет на дискотеке - то ничего другого он и не мог сказать.


Поблагодарили за сообщение: sypari | kriva | Eternity | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Вообще-то администрация эти не занимается точно,а участковый много не обойдётся(обьедет).Поэтому единственная реальная помощь именно от ПСО,что и пытаемся донести в этой теме.
Администрация может и не занимается, но владеет информацией. Как в случае с Владом, глава администрации Демидов владел информацией по поиску Влада, и кстати уверенно заявил, что обследовали каждый сантиметр территории леса.
Откуда в деревне знают про ПСО, объявления на столбах висят? Или в интернете ищут помощи, когда участковый и глава администрации бездействуют? Прям вот в каждой деревне Смоленской области Сальвар у всех на устах, от мала до велика. К власти и полиции доверия нет у народа, а к ПСО Сальвар есть. ПСО Сальвар в лице Василевича прогремел на всю страну именно после исчезновения Влада, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 25.04.20 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Закамский | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Мне ничего бы не помешало, кроме удаленности и неосведомленности, но я не полицейский и не следователь оперативно-розыскной или следственной группы УМВД по СО, и тем более я никак не уполномочен на такие действия.
Еще раз смотрим ссылку.
http://salvare.ru/forum/2-1009-1
28 человек на 14 машинах в течение получаса на ночь глядя срываются и едут за несколько десятков км - и ни один, сцуко - ни разу никак не уполномочен на такие действия.


Поблагодарили за сообщение: Лола лола | Elena-Isachenkova

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Город  Демидов! От фамилии Демидов. Хватит склонять название  в разных позах. И так за блогеров смолян стыдно, что плохо учились в школе и не знают названия субъектов.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вот только куда бежать то, хоть ссылки с адресами и контактами озвучьте по регионам России,
Официальная группа поискового отряда "Лиза Алерт" БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ - 8-800-700-54-52 (круглосуточно)

Век живи век учись...

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Раздетый ,облеванный ,мокрый ,не стоящий на ногах и потерявший способность говорить ,без личных вещей/рюкзака/телефона/куртки/кепки  Влад побежал на дискотеку ... Танцевать?


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva | нуца

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Еще раз смотрим ссылку.
http://salvare.ru/forum/2-1009-1
28 человек на 14 машинах в течение получаса на ночь глядя срываются и едут за несколько десятков км - и ни один, сцуко - ни разу никак не уполномочен на такие действия.
И за это им огромное спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Любой гражданин в РФ знает с детства, что в случае пропажи человека надо идти с заявлением в милицию/полицию, и никуда более.
Но некоторые знают что надо идти на дискотеку...  %-)

Добавлено позже:
Вот как раз не "пофик", если дело исчезновения связано с УК, по которому и возбуждают УД сразу после исчезновения подростка.
Не сразу обратил внимание на ваш регион.
Вы упираете на возбужденное уголовное дело, да еще и по мокрой статье - и связываете это с тем что видимо однозначно подозревается убийство. Это не так, попробую объяснить.

Не знаю как у вас на Украине, но в СССР и ранней России у ментов существовало жесткое правило - заявления о пропаже принимаются на 3-й день, до этого ищите сами. В некоторых случаях МЧС мог помочь. Сразу возбудить дело по статье "убийство" могли только при наличии ну очень веских оснований - когда например есть свидетль который видел как в человека стреляли. Даже если братки в джип затолкали - будет сначала похищение. Нет тела - нет дела.

Однако, вы там застряли в совке, а Россия стремительно приближается  к стандартам прогрессивного человечества. Не так быстро как хотелось бы но все-таки.

Так вот теперь есть совершенно конкретное указание Генеральной Прокуратуры РФ - в случае пропажи человека возбуждать дело сразу и именно по убойной статье. Это связано с тем что в этом случае можно произвести массу следственных действий, самое важное из которых билинг. И это в том числе результат деятельности Лизы Алерт. Ну и как-то они сделали что на раскрываемость это влияет не плохо а хорошо.

С ПСО у полиции договор на взаимное оказание информационных услуг. Они им данные о заявлениях о пропаже, те - результаты поисков.

Ну и
Цитирование
В 2014 году на средства отряда был создан «Памятник потерянному времени» — передвижная инсталляция, представляющая собой фигуру ребёнка внутри песочных часов. Ребёнок сидит в нижней части часов, а в верхней части находится песок. Символизирует важность времени при поиске пропавших детей.
Так что следующий раз смело присоединяйтесь к поискам и пусть УД вас не смущает - ордер получать не надо. Если в России.
А если на Украине то не знаю. Наверное, у вас там поисковиков камнями забрасывают.
« Последнее редактирование: 25.04.20 03:02 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Марфушенька | ТатьянаЧП | Drimka | Лола лола | kriva | Elena-Isachenkova

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

https://youtu.be/hA5AX6vF29c

https://youtu.be/qxKw1xp443Y


По поискам  из этого обзора,такие возникли вопросы конкретно к ЛА: почему дедушку 85 лет ищут более 2 недель и считают его живым, а Влада, крепкого молодого парня, который со слов, мог даже тусить на дискотеке,  только 2 дня?
Или инфу  получили? Ведь они предпочтительно ищут живых...
Почему тандем с Сальваром в поисках не удался?: Даже совместно штаб не смогли организовать, что логично  было бы?
Про противоречивых свидетелей ухода Влада тоже интересно. Видимо, родительское собрание ещё не провели.
Есть и ещё вопросы.
Хотелось бы на эти пока ответы.
« Последнее редактирование: 25.04.20 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Drimka | kriva | Марфушенька | Tõde ja Õigus | нуца | Закамский

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Добавлено позже:Не сразу обратил внимание на ваш регион.
Вы на регион поменьше внимание обращайте, vpn никто не отменял и не запрещал.
Вы упираете на возбужденное уголовное дело, да еще и по мокрой статье.
Не знаю как у вас на Украине, но в СССР и ранней России у ментов существовало жесткое правило - заявления о пропаже принимаются на 3-й день, до этого ищите сами. В некоторых случаях МЧС мог помочь. Сразу возбудить дело по статье "убийство" могли только при наличии ну очень веских оснований - когда например есть свидетль который видел как в человека стреляли. Даже если братки в джип затолкали - будет сначала похищение. Нет тела - нет дела.

Однако, вы там застряли в совке, а Россия стремительно приближается  к стандартам прогрессивного человечества. Не так быстро как хотелось бы но все-таки.

Так вот теперь есть совершенно конкретное указание Генеральной Прокуратуры РФ - в случае пропажи человека возбуждать дело сразу и именно по убойной статье. Это связано с тем что в этом случае можно произвести массу следственных действий, самое важное из которых билинг. И это в том числе результат деятельности Лизы Алерт. Ну и как-то они сделали что на раскрываемость это влияет не плохо а хорошо.

С ПСО у полиции договор на взаимное оказание информационных услуг. Они им данные о заявлениях о пропаже, те - результаты поисков.

Ну иТак что следующий раз смело присоединяйтесь к поискам и пусть УД вас не смущает - ордер получать не надо. Если в России.
А если на Украине то не знаю. Наверное, у вас там поисковиков камнями забрасывают.
Еще и СССР. Ну да ладно. При СССР были ПСО? О каких стандартах прогрессивного человечества речь? Образец договора ПСО с полицией приведите, если не сложно.
В следующий раз, если таковой будет, обязательно присоединюсь. Не знаю как в Украине обстоят дела с ПСО, но как обстоят дела с ними в России, сужу по конкретному случаю с Владом. Вас не в ту степь понесло. О каком ордере речь? Вы прийдите в полицию г. Демидов, раз меня туда посылаете, и попросите ордер на поиски, интересно даже, что вам ответят, в частности Дербанов. А присоединяться к поискам, не смущаясь УД, врядли получится, (не смущаться) если только руководить такими поисками будет именно представитель правоохранительных органов. В случае с Владом свидетели кстати давали протеворечивые показания, куда ушел и когда. И жаль, что это никого не смутило, кроме ЛА

В этом случае результат деятельности Лизы Алерт - это что за результат такой?

СССР наверное потому, что милицию упомянул? Так милицию в полицию переименовали уже после распада СССР,  в РФ.
« Последнее редактирование: 25.04.20 03:45 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

https://youtu.be/hA5AX6vF29c

https://youtu.be/qxKw1xp443Y


По поискам  из этого обзора,такие возникли вопросы конкретно к ЛА: почему дедушку 85 лет ищут более 2 недель и считают его живым, а Влада, крепкого молодого парня, который со слов, мог даже тусить на дискотеке,  только 2 дня?
Или инфу  получили? Ведь они предпочтительно ищут живых...
Почему тандем с Сальваром в поисках не удался?: Даже совместно штаб не смогли организовать, что логично  было бы?
Про противоречивых свидетелей ухода Влада тоже интересно. Видимо, родительское собрание ещё не провели.
Есть и ещё вопросы.
Получается что с коптера делали фото с зазорами/пробелами /участками куда может не попасть мёртвый/живой пропавший  разыскиваемый человек


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Марфушенька

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Я вас тоже удивлю - в случае правоохранительных органов, эти самые правоохранительные органы, несут ответственность перед законом. Их действия можно обжаловать, на ход их работы можно повлиять, используя законные права. А что в случае ПСО - конечно ничего, какие к ним претензии, они же добровольцы. И повторюсь, их деятельность я уважаю, но как обычно, возникает но, которое возникло в деле Влада.
И я не про ресурсы говорил, а про руководство и координацию поисковых работ. Так сказать под протокол.
kriva, а в вашем государстве существуют поисковые отряды?

Добавлено позже:
А причем тут я? Речь о качестве поисков Влада на протяжении 9 месяцев. И качество поисков в январе значительно отличается от качества до момента обнаружения останков. Бастрыкин помог? Или следователи ЦА СК? И с юридической точки зрения, помогите мне составить на всякий случай распоряжение на запрет моих поисков с привлечением Василевича. Буду рад вашей помощи в этом. Вот только я в Демидовском лесу пропадать как Влад не собираюсь, тогда смысл этого, как вы выразились, распоряжения?
Вы считаете, пропасть можно только в Демидовском лесу?
« Последнее редактирование: 25.04.20 03:52 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

kriva, а в вашем государстве существуют поисковые отряды?
Существуют, узнал о них как раз из этой темы. Про остальные государства ничего сказать не могу, так как не обладаю такой информацией. Может вы знаете?
Добавлено позже:Вы считаете, пропасть можно только в Демидовском лесу?
Ну так, как пропал Влад, наверное только в Демидовском. О других подобных случаях не знаю. Что бы пропасть незамеченным из компани 12-ти человек, снимающих пропавшего Влада, в дюпелину пьяного, на смартфоны. Но не заметивших, как он исчез.
« Последнее редактирование: 25.04.20 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Марфушенька | нуца | Закамский

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ну и.е. вы совершенно точно знаете, что никогда ни вы, ни ваши близкие не пропадёте?

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Галчонок, а вот как я понимаю полная версия, только без видео. Почему то полная версия видео обращения была либо удалена, либо откорректирована. Осталась вот только звуковая дорожка видимо. Даже интересно почему.
https://www.youtube.com/watch?v=WiYkHnIcTQY#


Добавлено позже:
Ну и.е. вы совершенно точно знаете, что никогда ни вы, ни ваши близкие не пропадёте?
Откуда же я могу такое знать? Одно я знаю точно, что никогда не пропаду при тех обстоятельствах, при которых пропал Влад. И не в том месте.
« Последнее редактирование: 25.04.20 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ну так, как пропал Влад, наверное только в Демидовском. О других подобных случаях не знаю.
Здесь на форуме приводили несколько аналогичных случаев. Не в Демидове.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Здесь на форуме приводили несколько аналогичных случаев. Не в Демидове.
Вы вынуждаете меня повторять в очередной раз про обстоятельства исчезновения Влада? Или не читали мои предыдущие сообщения? Вроде читали... Какие примеры? Кто то из приглашенных на день рождения пропадал пьяным из компании 12-ти человек в Демидовском лесу, в начале апреля? При этом не оставив никаких следов, что даже собака след не взяла? Каждый случай уникален и индивидуален.
« Последнее редактирование: 25.04.20 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ой, и правда!
Компания состояла не из 12 человек и месяца были разные.
А я-то думала, что ключевыми моментами здесь является пьяная компания и лес.
« Последнее редактирование: 25.04.20 04:34 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Ой, и правда!
Компания состояла не из 12 человек и месяца были разные.
А я-то думала, что ключевыми моментами здесь является пьяная компания и лес.
Компания была пьяная? Вся? Подтвержденный факт? И что значит пьяная, всем из компании сразу медицинское освидетельствование провели на алкогольное или наркотическое опьянение? Кровь и мочу брали на анализы для этих целей? Содержание и количество алкоголя в крови зафиксировано? У всех? Ключевых моментов в этой истории достаточно, помимо приведенных вами. В том числе и остальные фото и видео с ДР.
« Последнее редактирование: 25.04.20 04:53 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Закамский | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Компания была пьяная?
Медицинского освидетельствования не было. Все, расходимся.
Вероятно, те бутылки, которые были сфотографированы, опустошил только Влад. Остальные ни-ни. Ну или вылили.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Медицинского освидетельствования не было. Все, расходимся.
Вероятно, те бутылки, которые были сфотографированы, опустошил только Влад. Остальные ни-ни. Ну или вылили.
Вот видите, как тяжело с фактами, и вам, и нам. И только вы при отсутствии аргументов парируете - ну все, расходимся. Фотографии бутылок где можно увидеть? Каких бутылок, из под чего? В каком количестве? Кто и когда сделал фото бутылок? На следующий день? Вы можете расходиться если желаете, у меня пока такого желания нет. Кстати, вы почему то забываете о противоречивой информации от самих участников вечеринки, их родственников и таксиста - о количестве и видах алкоголя на ДР.
« Последнее редактирование: 25.04.20 05:03 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skarlett | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Т.е. в отсутствие запротоколированного и предоставленного почтенной публике материала о том, кто сколько выпил, вы полагаете, что остальные участники вечеринки спиртного не употребляли?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Т.е. в отсутствие запротоколированного и предоставленного почтенной публике материала о том, кто сколько выпил, вы полагаете, что остальные участники вечеринки спиртного не употребляли?
У нас есть один факт - кусок видео с ДР, на котором отчетливо видно, что из всей компании, которая попала на видео, один Влад еле стоит на ногах. Что было потом, нам не известно. Может кто то еще напился  до состояния не стояния. Но такой информации нет.

И еще кстати, один из ключевых моментов поисковвх работ: мы не знаем, почему ЛА так быстро прекратили поиски. Может как раз из-за противоречивых показаний свидетелей торжества? Может поисковики ЛА вместе с координатором Дулиным почувствовали, что исчезновение Влада похоже на криминал, нежели на "самушел"? Или все таки почему?
А что бы почувствовать или понять, что исчезновение похоже на криминал, надо получить объективные данные об исчезновении от представителей правоохранительных органов, но никак на прямую от самих участников ДР.

Добавлено позже:
Т.е. в отсутствие запротоколированного и предоставленного почтенной публике материала о том, кто сколько выпил
Почетной публике может и не надо предоставлять результаты освидетельствования и анализов - это все должно быть в материалах УД. Так как сразу после открытия УД это все и со всеми с вечеринки должно было быть сделано в рамках оперативно-следственных дейсвий.
« Последнее редактирование: 25.04.20 05:31 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Tõde ja Õigus | нуца

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Он с бани выскочил в заколенниках?
Что это кстати такое ,заколенники? Что то для бани ?
В котором часу звонила бабушка?
В котором часу приехал Дербанов?
Это Дербанов научил Жумаева наврать бабушке что Влад на поляне и все нормально?
Я приводила статью о пропаже 3-х летнего ребенка. Не совсем понятно на какое расстояние он ушел, можно предположить по разворачиванию штаба и МО метров 700-800. Родители обратились в полицию спустя 3-х часов самостоятельных поисков в лесу. Ребенок найден живым в болоте ПСО "Лиза Алерт". Порицание родителям не хотите высказать?  Ситуация другая, правда? Найден живым!

Добавлено позже:
Алгоритм осуществления поисковых мероприятий

Добавлено позже:
Ребята, не могу сообразить, как разместить ссылку на документ в формате PDF по взаимодействию всех структур при организации поисково-спасательных мероприятий. Четко все расписано в соответствии с законодательством. Можете прогуглить.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 25.04.20 06:35 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Добавлено позже:
Алгоритм осуществления поисковых мероприятий.
Спасибо. Наглядно. А приложением номер 1 к какому документу этот план является?
« Последнее редактирование: 25.04.20 06:37 »

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Спасибо. Наглядно. А приложением номер 1 к какому документу чему он является?
Выше откорректировала, есть заглавная страница документа.
« Последнее редактирование: 25.04.20 06:37 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Какой опыт? Сколько в России ПСО? А ну ка озвучьте список пожалуйста. И какими они законами руководствуются в своей деятельности?
kriva, если продолжишь здесь общаться в подобном тоне - мы попрощаемся.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | Лола лола

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Dream11, методические рекомендации СК. Внутренний документ, и даже не документ. Являются ли эти рекомендации документом, обязательным к исполнению, в том числе полицией, МЧС, волонтерскими организациями? Полагаю нет. У каждого ведомства по идее должны быть свои внутренние руководящие документы, а не рекомендации. Но все равно, порядок понятен. Поисковые работы под руководством и контролем СК и МВД. Так и должно быть в идеале. Так же в этом порядке должны быть прописаны сроки поисковых работ.
« Последнее редактирование: 25.04.20 06:49 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька