Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 965 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487544 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Васлевич или Дулин скажут - а что вы от нас хотите, мы же добровольцы, человеческий фактор не исключен. И никто не при делах.
Я вас очень удивлю, но и в случае правоохранительных органов не исключен человеческий фактор. Просто потому что они типа люди.
И нет у правоохранительных органов такого ресурса человеческого, ну для масштабных многодневных поисков точно. Для этого ПСО и саморганизовываются, к сведению. Но зачем вам это знать)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Flavia | МНК 67 | Виталик | Arnold | Elena-Isachenkova | ИринаМю

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Я вас очень удивлю, но и в случае правоохранительных органов не исключен человеческий фактор. Просто потому что они типа люди.
И нет у правоохранительных органов такого ресурса человеческого, ну для масштабных многодневных поисков точно. Для этого ПСО и саморганизовываются, к сведению. Но зачем вам это знать)
Я вас тоже удивлю - в случае правоохранительных органов, эти самые правоохранительные органы, несут ответственность перед законом. Их действия можно обжаловать, на ход их работы можно повлиять, используя законные права. А что в случае ПСО - конечно ничего, какие к ним претензии, они же добровольцы. И повторюсь, их деятельность я уважаю, но как обычно, возникает но, которое возникло в деле Влада.
И я не про ресурсы говорил, а про руководство и координацию поисковых работ. Так сказать под протокол.
« Последнее редактирование: 25.04.20 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka | Закамский | Дмитрий Карягин

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

шоу, они такие шоу
вот никак не могу понять ни по карте, ни по фото с дрона
до какого такого места дошла группа, которая нашла останки, что дальше шагу нельзя шагнуть, а только позвонить с просить, что делать дальше...

вроде в этой теме все утверждают, что туда дойти - раз плюнуть
"Наводка" ( или "напиво") на место была дана "ВЫСШИМИ СИЛАМИ". Нам ( простым смертным)этого понять не дано.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva | Drimka

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
kriva, я искренне надеюсь, что вы уже оформили соответствующее распоряжение на случай вашей пропажи, в котором запрещаете поиск ПСО, и настаиваете исключительно на поисках полиции. Я думаю это будет правильно


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Лола лола | Виталик | Arnold | Elena-Isachenkova | Натан

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

"ВЫСШИМИ СИЛАМИ"
с ними нам точно не тягаться))


Поблагодарили за сообщение: Tõde ja Õigus | Марфушенька | kriva | sypari | Drimka

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

[
Оффтоп (текст не по теме)
quote author=Муркот link=msg=1102711 date=1587765899]
Оффтоп (текст не по теме)
kriva, я искренне надеюсь, что вы уже оформили соответствующее распоряжение на случай вашей пропажи, в котором запрещаете поиск ПСО, и настаиваете исключительно на поисках полиции. Я думаю это будет правильно
[/quote]Ну можно ещё МЧС. Вроде они ещё не запятнали себя в глазах кривы


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Оффтоп (текст не по теме)
kriva, я искренне надеюсь, что вы уже оформили соответствующее распоряжение на случай вашей пропажи, в котором запрещаете поиск ПСО, и настаиваете исключительно на поисках полиции. Я думаю это будет правильно
А причем тут я? Речь о качестве поисков Влада на протяжении 9 месяцев. И качество поисков в январе значительно отличается от качества до момента обнаружения останков. Бастрыкин помог? Или следователи ЦА СК? И с юридической точки зрения, помогите мне составить на всякий случай распоряжение на запрет моих поисков с привлечением Василевича. Буду рад вашей помощи в этом. Вот только я в Демидовском лесу пропадать как Влад не собираюсь, тогда смысл этого, как вы выразились, распоряжения?


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А причем тут я? Речь о качестве поисков Влада на протяжении 9 месяцев. И качество поисков в январе значительно отличается от качества до момента обнаружения останков. Бастрыкин помог? Или следователи ЦА СК? И с юридической точки зрения, помогите мне составить на всякий случай распоряжение на запрет моих поисков с привлечением Василевича. Буду рад вашей помощи в этом. Вот только я в Демидовском лесу пропадать как Влад не собираюсь, тогда смысл этого, как вы выразились, распоряжения?
А как вы оценили качество поисков в апреле-мае, допустим, по сравнению с выездом в лес 29 января? По результату? Вроде Василевич доступно разъясняет, что в январе прошли туда, куда раньше не могли. Погодные и сезонные условия изменились. Или в том, что в январе воды оказалось меньше, чем раньше - тоже ПСО виноват?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Flavia | Arnold | Elena-Isachenkova | Отец Федор

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Вот только я в Демидовском лесу пропадать как Влад не собираюсь
А у вас в Полтаве есть какие-нибудь поисково-спасательные отряды? Вы им доверяете?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

поисковый отряд должен работать только после подачи заявления в пропаже, подача заявления влечет за собой определенные действия следственных органов
Наглое вранье.
Поиски надо начинать мгновенно, как только стала известна информация о пропаже.
Следственные органы хвучит конечно юридообразно. На практике заявления подают в циаилизованных странах в милицию (а дикари - в полицию). И полиция имеет некоторые нормативные сроки, и не всегда реагирует моментально. Следстенный комитет дело заберет потом (а может и не заберет). Но поиски надо всегда начинать как можно раньше.
И это нормальная практика (была бы), когда полиция заявление придержала, но в ПСО тут же сообщила.
Странно что в нашем случае было не так.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

[
Оффтоп (текст не по теме)
quote author=Муркот link=msg=1102711 date=1587765899]
Оффтоп (текст не по теме)
kriva, я искренне надеюсь, что вы уже оформили соответствующее распоряжение на случай вашей пропажи, в котором запрещаете поиск ПСО, и настаиваете исключительно на поисках полиции. Я думаю это будет правильно
Ну можно ещё МЧС. Вроде они ещё не запятнали себя в глазах кривы
МЧС - возможно. Вот только у этой государственной организации несколько другие задачи, более масштабные. Но и МЧС непременно, в силу возможностей, помогают гражданам своей страны в таких вот ситуациях. И там, в МЧС, как раз работают квалифицированные и ответственные специалисты, профессионалы, в том числе водолазы и поисковики.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

А как вы оценили качество поисков в апреле-мае, допустим, по сравнению с выездом в лес 29 января? По результату? Вроде Василевич доступно разъясняет, что в январе прошли туда, куда раньше не могли. Погодные и сезонные условия изменились. Или в том, что в январе воды оказалось меньше, чем раньше - тоже ПСО виноват?
А где доказательства того, что в январе там воды было меньше, чем ДО января?


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Но как правильно сказали, поисками должны заниматься профессионалы, имеющие соответствующий опыт, материально-техническую базу и трудовые ресурсы и ответственность согласно законодательству РФ.
И это наглое вранье.
Поисками должны заниматься все кто нахожится рядом и имеет такую возможность.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Закамский

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

МЧС - возможно. Вот только у этой государственной организации несколько другие задачи, более масштабные. Но и МЧС непременно, в силу возможностей, помогают гражданам своей страны в таких вот ситуациях. И там, в МЧС, как раз работают квалифицированные и ответственные специалисты, профессионалы, в том числе водолазы и поисковики.
Так искали Влада МЧС. И квадракоптер и вертолет. Что и когда пошло не так?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А где доказательства того, что в январе там воды было меньше, чем ДО января?
Со слов непосредственного участника поисков) Фото и видео нужны?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И это наглое вранье.
Поисками должны заниматься все кто нахожится рядом и имеет такую возможность.
Собирать списки населения, проживающего в районе поисков и не занятого общественно-полезным трудом и выгонять в качестве повинности?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Отец Федор

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А где доказательства того, что в январе там воды было меньше, чем ДО января?
Слова очевидцев присутствующих на поисках. Без подписи и печати правда) ну и в принципе погодные условия весной и зимой предполагают это как бы


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вроде Василевич доступно разъясняет, что в январе прошли туда, куда раньше не могли. Погодные и сезонные условия изменились.
Мне например это недоступно. Как человек регулярно бывавший в лесах я не представляю такое изменение условий, что бы летом нельзя было пройти туда куда смогли пройти зимой.
Ураган унес джип Василевича в страну Оз?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И это нормальная практика (была бы), когда полиция заявление придержала, но в ПСО тут же сообщила.
Странно что в нашем случае было не так.
Полиция была у отца в 23.30, устное заявление о пропаже (официально) приняла в 4.30, а ПСО приехали утром следующего дня, в 7 часов.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

А как вы оценили качество поисков в апреле-мае, допустим, по сравнению с выездом в лес 29 января? По результату? Вроде Василевич доступно разъясняет, что в январе прошли туда, куда раньше не могли. Погодные и сезонные условия изменились. Или в том, что в январе воды оказалось меньше, чем раньше - тоже ПСО виноват?
Качество поисков оценивается по их результатам. Был результат до января 2020 года? Конечно был - отрицательный. А почему отрицательный? Вот тут и подходим к ключевому моменту - потому что поиски выполнялись не профессионалами, а добровольцами, и не под руководством и контролем правоохранительных органов, а на самотеке. И кто ответит за качество поисков? А никто.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka | Закамский | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Мне например это недоступно. Как человек регулярно бывавший в лесах я не представляю такое изменение условий, что бы летом нельзя было пройти туда куда смогли пройти зимой.
Ураган унес джип Василевича в страну Оз?
Давайте попробуем представить вместе. В какое время года вам будет легче перейти водоем? Там не лес в буквальном понимании, там затопленная местность и огромное количество каналов, болото одним словом.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Виталик | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Странно что в нашем случае было не так.
очень странно...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

kriva, как вы думаете, нашли бы ВБ вообще, если бы не участвовали в поисках Сальвар и ЛА?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova | ИринаМю | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

потому что поиски выполнялись не профессионалами, а добровольцами, и не под руководством и контролем правоохранительных органов, а на самотеке
Что вам помешало подъехать и поруководить/проконтролировать? Карантина тогда не было...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мне например это недоступно. Как человек регулярно бывавший в лесах я не представляю такое изменение условий, что бы летом нельзя было пройти туда куда смогли пройти зимой.
Ураган унес джип Василевича в страну Оз?
Снижение уровня воды к зиме не замечали в каналах/канавах, по сравнению с периодом апрель-май? Могу еще про дожди напомнить, самый первый из них той же ночью и был, собаку сбил со следа. Ну видимо у вас своя страна Оз, с волшебными лесами, а там Демидов, все как обычно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лола лола | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А что, Василевича выгнали в качестве повинности? Ну вы и конспиролог!
Я это утверждала? Я у вас спрашивала, как вы себе представляете вот это на практике
Цитирование
Поисками должны заниматься все кто нахожится рядом и имеет такую возможность.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Tõde ja Õigus


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Eesti

  • Был 25.10.20 22:56

Со слов непосредственного участника поисков) Фото и видео нужны?
А если он прям так запомнил это "непроходимое ввиду залитого водой  место" , то почему сразу не сказал другим ( напр.  родителям, ), что есть такое место, куда сам он  побоялся  пойти, дабы не утонуть.  Может другие бы пошли и нашли? Или испугался порицаний Василевича?


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

И это наглое вранье.
Поисками должны заниматься все кто нахожится рядом и имеет такую возможность.
Вранье в чем? В том что поиски должны быть организованны качественно, оперативно быстро в срок и хотя бы под контролем и руководством правоохранительных органов, когда УД возбуждено по статье 105 УК РФ? А местных, кто живет рядом и имеет такую возможность, кто должен организовать и мобилизовать? Если статья - убийство?

Добавлено позже:
kriva, как вы думаете, нашли бы ВБ вообще, если бы не участвовали в поисках Сальвар и ЛА?
А Влада нашли, когда в поисках долго участвовали Сальвар и совсем не долго ЛА? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - не нашли, пока к делу не подключился ЦА СК.
« Последнее редактирование: 25.04.20 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Закамский | Nata-lo

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

В какое время года вам будет легче перейти водоем?
Перед ПСО не ставилась задача форсирования водоемов.
Там не лес в буквальном понимании
Там лес в буквальном понимании.
там затопленная местность и огромное количество каналов, болото одним словом.
Там НЕ затопленная местность, а ОСУШЕННАЯ. Огромное количество мелиоративных каналов болото осушило.
Колебания глубины воды в канавах даже +/- метр практически не влияет на проходимость. А заливных лугов там нет.

Добавлено позже:
что поиски должны быть организованны качественно, оперативно
Повторю вопрос - что вам помешало приехать и организовать?
когда УД возбуждено по статье 105 УК РФ?
Когда пропал человек - пофик статья и пофик дело, все неравнодушные обязаны собраться и найти человека. Статьи все потом.
« Последнее редактирование: 25.04.20 01:33 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Марфушенька | kriva | Drimka

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Наглое вранье.
Поиски надо начинать мгновенно, как только стала известна информация о пропаже.
я не стану спорить с вашим утверждением, если вы ответите мне на один вопрос

представим, что мы говорим не об этой теме - пропажа чисто криминальная и преступник еще рядом с мп
кто отвечает за безопасность поисковиков?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Дмитрий Карягин