Коронавирус из Китая - стр. 271 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497663 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8100 : 19.04.20 21:35 »
))) Эти времена давно прошли. В наше время за ведьму скорее примут пенсионерку, побритую налысо. И с татуировкой на голове :)
Ее примут за певицу ))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8101 : 19.04.20 21:41 »
Тем более если рядом рынок - кто-то из лаборанток на обед пошел что-нибудь прикупить, вот и невольно принес вирус в общественное место...
Я так думаю из этого института так быстро не выбраться, чтобы на обед успеть съездить на рынок за 20км,  на автобусе по миллионному городу это как раз все обеденное время и займет.


Поблагодарили за сообщение: Helga

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8102 : 19.04.20 21:43 »
А вы знаете какая температура в этой камере ?
Может там жидкий азот.
Нет, это явно не жидкий азот, по виду обычный морозильник.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8103 : 19.04.20 21:45 »
Вероятность обычной халатности сотрудников лаборатории, тоже вполне возможна...

Тем более если рядом рынок - кто-то из лаборанток на обед пошел что-нибудь прикупить, вот и невольно принес вирус в общественное место...

Во всяком случае это более реально, чем какая-то заразная летучая мышь так удачно какнула на панголина... Которого, в последствии также удачно съел не прожаренным нулевой носитель...
Рядом? Несколько километров? Ну-ну. Нет, могла конечно в пятницу случайно заразиться в лаборатории, в субботу сходить на рынок, нажарить себе вкусненького панголина и ога.
« Последнее редактирование: 19.04.20 21:53 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8104 : 19.04.20 21:48 »
Я так думаю из этого института так быстро не выбраться, чтобы на обед успеть съездить на рынок за 20км,  на автобусе по миллионному городу это как раз все обеденное время и займет.
Тогда после работы, кто-то сгонял на рынок по дороге домой, неся с собой на чем-то остатки коронавируса... :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8105 : 19.04.20 21:48 »
salana45, как твой друг?

Более 100 граждан РФ готовятся к отправке на родину из Непала - предварительно, 20 апреля. Как сообщили в российском посольстве, ожидается выполнение вывозного рейса из Катманду, который через Мьянму доставит пассажиров в Москву.
Да пока непонятно - связи-то нет. И билет у него на 21-е, Ну, хорошо хоть, народу нашего там много, думал уже все уехали. Из-за одного-то самолёт точно не погонят.
По данным дипломатов, россиян в Катманду на данный момент 122 человека, которых доставляли, в частности, из города Лукла у подножия Эвереста и Покхары в центральном Непале.
Ну его-то ни там, ни там не будет. Впрочем, в курортную Покхару, может и заглянет, хотя она совсем не по пути. Лукла же вообще в другом районе. А в Верхней Долпе, где он щас, иностранцев совсем мало ходит, буквально единицы - там пермит стоит 500 долл., плюс 200 за услугу по его получению, плюс зарплата обязательному местному гиду, и полное отсутствие какой-либо инфраструктуры, включая связь... Ну, если в цивилизацию (насколько она возможна в Непале) успел попасть, то есть шанс, про про ситуацию узнает и улетит 20-го...
« Последнее редактирование: 19.04.20 21:56 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8106 : 19.04.20 21:53 »
Из-за карантина воздух настолько очистился что тараканы вернулись на кухни.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8107 : 19.04.20 21:56 »
Из-за карантина воздух настолько очистился что тараканы вернулись на кухни.
это хде? Точнее?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8108 : 19.04.20 21:56 »
Рядом? Несколько километров? Ну-ну.
Китайцы в своей статье утверждают, что от одной из лабораторий уханьского института вирусологии до закрытого впоследствии "мокрого" рынка расстояние менее 300 метров, но поди проверь...

 

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8109 : 19.04.20 21:58 »
:D
https://news.tut.by/popcorn/681360.html#ua:smart_ln_news_bytime~5  :-[
Тутси, я вам не давал разрешения постить мою фотографию. Удалите немедленно, иначе я подам на вас в суд.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8110 : 19.04.20 21:59 »
У кого нет масок, тут совет как сделать ватно-марлевую...

https://www.youtube.com/watch?v=Skhd-UEl7zg#
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8111 : 19.04.20 22:00 »
Тутси, я вам не давал разрешения постить мою фотографию. Удалите немедленно, иначе я подам на вас в суд.
В суд по правам кого?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8112 : 19.04.20 22:03 »
В суд по правам кого?
В суд по правам узнаете кого *JOKINGLY*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #8113 : 19.04.20 22:46 »
Мне кажется, существует какой-то «перекрестный» иммунитет. Этот коронавирус отличается от вируса гриппа. И (вероятно) может подавляться иммунитетом, если организм до того переболел, скажем, ветрянкой, корью или краснухой.
90% взрослых уже болели каким-то из других видов коронавируса.

Эталонная (для оценки эффективности карантина) страна - Швеция, которая отказалась от самоизоляции.
Швеция в реальности многое сделала для предотвращения распространения инфекции, причем раньше многих других. Ниже график, сверху вниз:
- рекомендация самоизоляции при появлении симптомов (раньше половины из представленных стран)
- социальное дистанцирование(одновременно с большинством)
- запрет на собрания (раньше многих)
- закрытие школ (позже большинства)
- карантин (не ввела)

Закрыли границы они позднее всех, но в середине марта по-моему уже тоже (надо узнать подробнее).

Лучше за Беларусью последите, настоящим "заповедником гоблинов", где на уровне власти пока запрещено очень немногое. Завтра дети по призыву академика Лысенко Усенко выходят в школу  %-)

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8114 : 19.04.20 22:52 »
Закрыли границы они позднее всех,
Не закрывала Швеция границы.
Сами вы гоблин

Добавлено позже:
Завтра дети по призыву академика Лысенко Усенко выходят в школу
И да- не знаете, о чем пишете- молчите лучше.
Кто хочет- может детей в школы не вести. Такие дети переходят на домашнее обучение.
Ой, пф. Минск. Можно б информацию как-то правильно подавать, что ли.
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:03 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8115 : 19.04.20 23:00 »
тут совет как сделать ватно-марлевую...
Неправильный порядок - начинать изготовление нужно с предварительного мытья рук. И неважно чего - хоть сатиновых трусов.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8116 : 19.04.20 23:10 »
Кто хочет- может детей в школы не вести.
Тутси, как на Ваш взгляд, у многих есть возможность - не вести?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #8117 : 19.04.20 23:11 »
Не закрывала Швеция границы.
Частично закрыла.
https://www.government.se/press-releases/2020/03/temporary-ban-on-travel-to-sweden-due-to-covid-19/

И да- не знаете, о чем пишете- молчите лучше.
Кто хочет- может детей в школы не вести. Такие дети переходят на домашнее обучение
Т.е. вы не заметили, что государство всё снова переложила на плечи граждан? Дети должны идти в школу, но родители могут написать заявление на дистанционку.

Тем более, я про кого писал? Про главного специалиста по пасленовым. Вот, что он сказал:

"— Надо аккуратно смотреть за людьми и по поводу образования, школ и прочего, надо начинать учиться. Но медленно, спокойно. В деревне нет проблем (ну и надо же понимать, что мы деток кормим, и все на посевной, куда девать детей). И проблем там нет. ОРВИ уже закончились, — сказал президент."

"— В Минске и крупных областных центрах они эту неделю начнут, так сказать, с удаленки индивидуальной. Но к концу недели они должны войти в этот учебный процесс как все. Им неделя на раскачку".

https://news.tut.by/society/681152.html
 https://news.tut.by/society/681207.html
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:12 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8118 : 19.04.20 23:13 »
Тутси, как на Ваш взгляд, у многих есть возможность - не вести?
У многих. С младшими - хуже, со старшими - проще.
Опять же- класс 9 и 11 - нужно сдавать экзамены. Остальные старшие классы могут и дома грызть гранит науки.
Моя не идет- в общем.

Добавлено позже:
Т.е. вы не заметили, что государство всё снова переложила на плечи граждан? Дети должны идти в школу, но родители могут написать заявление на дистанционку.
Ну вот и подавайте материал без искажений.
"Условно закрыла", "рекомендовала" - это - по-Вашему - закрытие границ? И да- на месяц "условно закрыла". Месяц уже прошел.
В Минске и крупных областных центрах они эту неделю начнут, так сказать, с удаленки индивидуальной. Но к концу недели они должны войти в этот учебный процесс как все. Им неделя на раскачку"
Я читала это.
Никто не поведет детей в школу через неделю. По-моему, это очевидно.
Пробная неделя.
Хотя есть такие, которые ведут. Минобразование отчитывается, что около 40%.
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:26 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: arhelon

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #8119 : 19.04.20 23:26 »
"Условно закрыла", "рекомендовала" - это - по-Вашему - закрытие границ? И да- на месяц "условно закрыла". Месяц уже прошел.
Ну вот продлили, и что.
https://www.government.se/press-releases/2020/04/extension-of-temporary-entry-ban-to-the-eu-via-sweden-due-to-covid-19/

Ну вот и подавайте материал без искажений.
А где искажения? Президент -- все в школу. Минобраз -- занятия официально начинаются с понедельника, подсказка: отмазывайте детей как хотите.
Таким же макаром у меня племянница месяц-полтора не ходит в ВУЗ, официально он не закрылся, неофициально никому прогулы не ставили. Вот наладили дистанционное обучение какое-то время назад.

Добавлено позже:
Никто не поведет детей в школу через неделю. По-моему, это очевидно.
Мы про позицию властей же  ;)
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:28 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8120 : 19.04.20 23:29 »
Ну вот продлили, и что.
https://www.government.se/press-releases/2020/04/extension-of-temporary-entry-ban-to-the-eu-via-sweden-due-to-covid-19/
Ну тем не менее - там неполное закрытие границы. Шведы считают, что надо дать всем переболеть  *DONT_KNOW*

Президент -- все в школу. Минобраз -- занятия официально начинаются с понедельника, подсказка: отмазывайте детей как хотите.
Чего их "отмазывать"? Официально разрешено писать заявление на дистанционку- конечно, школа должна знать, где дети.

Добавлено позже:
Мы про позицию властей же
Я про то, что Вы неполно даете картину.
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:30 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8121 : 19.04.20 23:34 »
Рядом? Несколько километров? Ну-ну.
Китайцы в своей статье утверждают, что от одной из лабораторий уханьского института вирусологии до закрытого впоследствии "мокрого" рынка расстояние менее 300 метров, но поди проверь...
Мальчики, не ссорьтесь. В Ухане два (прописью ДВА) института вирусологии.
Один действительно совсем рядом с рынком. До другого 12 км. Который дальше - круче.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #8122 : 19.04.20 23:42 »
.
Я про то, что Вы неполно даете картину.
Даю полную картину: президент произносит невежественные фантазии, министерства мечутся, люди решают свои проблемы сами. Впрочем, как и всегда  *ROFL*

Ну тем не менее - там неполное закрытие границы. Шведы считают, что надо дать всем переболеть
Имеют право. Но Беларусь исходя из графика введения мер, который я давал выше, находится пока на последнем месте. Она контрольный образец получше Швеции.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8123 : 19.04.20 23:44 »
Неправильный порядок - начинать изготовление нужно с предварительного мытья рук. И неважно чего - хоть сатиновых трусов.
C уринотерапии.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8124 : 19.04.20 23:49 »
Но Беларусь исходя из графика введения мер, который я давал выше, находится пока на последнем месте. Она контрольный образец получше Швеции.
Ну Вам лучше знать.
Я, к сожалению, владею только информацией с интернет-ресурсов. Согласно тому, что пишется- Беларусь не бросила все на самотек, меры принимает, больных контролирует. Да, вопросы есть. Многие снимаются. По поводу всей картины однозначные выводы я б не делала - пока нет итогов.
А панику развести мы всегда успеем. Так же, как и наорать на существующую власть.
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:50 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: auspex

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8125 : 20.04.20 00:14 »
C уринотерапии.
В каждом деле есть профессиональные секреты. С уринотерапией - не ко мне.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин | Нэнси | ivanes

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #8126 : 20.04.20 00:19 »
Тем более если рядом рынок - кто-то из лаборанток на обед пошел что-нибудь прикупить, вот и невольно принес вирус в общественное место...
Ничего удивительного, что сотрудник Института вирусологии мог отправится в обеденное время на рынок и занести вирус. скорее всего - он там обедал.

У Евгения Колесова есть цикл передач о Китае. Тому как, что и где едят китайцы посвящено множество передач: Великий китайский обед, Уличная еда, Фрукты, Китайски чай, Китайская кухня и т.д. Китайцы постоянно и много едет. Дома еду не готовят, процветает уличная еда.

Но, на мой взгляд, распространению вируса в большей степени повлияли антигигиеничные привычки китайцев.

Даже в ресторане среднего уровня китайцы ведут себя, с европейской точки зрения, крайне нецивилизованно. То, что они там курят, стряхивая пепел прямо на пол, — это ещё полбеды. Но они ещё плюются и сморкаются прямо на пол, туда же скидывают салфетки и объедки, чавкают и рыгают при еде. Созданием чистоты китайцы себя не обременяют. Могут неделями не убирать в офисах и квартирах. А места для мусора всегда переполнены. Если семья экономит на расходе воды, они могут сутками не смывать унитаз. Так что чистюлями их никак не назовешь.

Не знаю, как изменились привычки китайцев во время пандемии, перестали ли они плеваться и сморкаться, разбрызгивая мокроту вокруг себя, стали ли они чаще наводить порядок и убирать мусор. Единственное, что точно известно - введена смертная казнь за то, что больной короновирусом плюнет в медработника, в результате чего последний заразится. Видимо, и такое бывает...
« Последнее редактирование: 20.04.20 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин | Нэнси | Сергей В.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8127 : 20.04.20 00:27 »
Лучше за Беларусью последите, настоящим "заповедником гоблинов", где на уровне власти пока запрещено очень немногое. Завтра дети по призыву академика Лысенко Усенко выходят в школу
Достоверность статистических данных по Швеции не подвергается сомнению. Вот с Беларусью не все так однозначно. И как за ней последить?
В Швеции, кстати, национальные особенности менталитета тоже играют положительную роль. Нация и без вирусов уважает социальное дистанцирование.


Поблагодарили за сообщение: auspex

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #8128 : 20.04.20 01:59 »
У нас дошли до почти 5 тыс. больных и засекретили статистику. Это бы еще ничего.
Но вот другая новость пугает. Второй раз с начала пандемии у нас дешевеет бензин на копейку.
И вот такие подарки народу у нас проста так не делают.
Видимо - жопа полная.  :(
На белорусскую или российскую копейку?

Добавлено позже:
В соцсетях вытащили фотграфию 2018 года из лаборатории Уханя)

https://www.mk.ru/science/2020/04/19/foto-iz-virusnoy-laboratorii-ukhanya-shokirovali-mir.html

 Еще в 2018 году издание China Daily разместило материал о научном центре в Ухане, занимающемся исследованием вирусов. В частности, рассказывалось о хранилище образцов на полторы тысячи штаммов. И публиковалась иллюстрация: лаборантка открывает морозильную камеру с пробирками.
(Ссылка на вложение)

Два года назад никто не обратил внимания на одну странность на фото: резинка по периметру дверцы морозильника, призванная обеспечивать герметичность камеры, явно отваливается. Зато в эти дни кем-то найденное в архивах и заботливо заново запущенное в Сеть фото стало причиной скандала.

"Да у меня на кухне холодильник в лучшем состоянии!" - пишут возмущенные англоязычные пользователи.

Насколько отошедшая от дверцы резинка способна повлиять на безопасность хранения вирусных образцов при минусовых температурах - вопрос к ученым. Но обыватели по обе стороны обоих омывающих США океанов сошлись во мнении, что "вина" Китая за эпидемию доказана.

Добавлено позже:
В упор не вижу.
Обледеневший агрегат, и всё.
Через 1,5 года кто-то решил,что холодильник пора разморозить. :trollface:
« Последнее редактирование: 20.04.20 02:56 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8129 : 20.04.20 07:00 »
да, так во многих странах.
но Москва уникальна. огромный мегаполис,к которому приросли ближайшие города подмосковья.
и постоянная миграция на работу и обратно.
плюс это огромный перевалочный пункт с вокзазами и аэропортами.как внутри страны. так и для тех кто движется с запада на восток. и обратно.
таких городов на планете очень мало.
поэтому здесь и меры такие.
За последние годы бестолковость города и пригорода только возросла: алчные застройщики нашли лазейку как подзаработать - строят соты-времянки, в простонародии называющиеся человейниками, и из за того, что предложения намного опережают спрос заселяют туда по ипотекам, более доступным ценам, съемщиков. Конечно житель Подмосковья или соседней области приобретает себе в качестве дополнительного жилья для удобства угол в этом человейнике. Кстати, срок службы таких домов меньше набивших оскомину панелек. Соответственно, спустя несколько лет после эпидемии и всяких финансовых кризисов город будет представлять жалкое зрелище. Виной всему в очередной раз неверная строительная и рабочая политика властей. Москву и Подмосковье власти планомерно подводят к пропасти.

Добавлено позже:
Из-за карантина воздух настолько очистился что тараканы вернулись на кухни.
Ерунда, тараканы могут жить при любой экологии.
« Последнее редактирование: 20.04.20 07:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.