Коронавирус из Китая - стр. 272 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497601 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8130 : 20.04.20 07:19 »
У меня уже просто нет слов. "Россиян предупредили об опасности частой дезинфекции рук"
https://news.rambler.ru/community/44044642-rossiyan-predupredili-ob-opasnosti-chastoy-dezinfektsii-ruk/
"Оценена эффективность "антибактериального" мыла. Оказалось оно не лучше и не хуже обычного.
https://news.rambler.ru/community/44044757-v-rospotrebnadzore-rasskazali-o-polze-antibakterialnogo-myla/
Но на этой же страничке очередные пугалки, правда, уже с фантазией слабовато, но домохозяйки схавают: "Шесть человек сходили на похороны и умерли от коронавируса" или "Власти Парижа нашли следы коронавируса в трубах с технической водой".  *ROFL*
Стесняюсь спросить: Вы ещё проводите обработку одноразовых масок в микроволновке?


Поблагодарили за сообщение: Mathilda | idemidov | Afternoons

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8131 : 20.04.20 07:21 »
Лучше за Беларусью последите, настоящим "заповедником гоблинов", где на уровне власти пока запрещено очень немногое. Завтра дети по призыву академика Лысенко Усенко выходят в школу  %-)
Знакомый из Минска вообще игнорирует эпидемию, говорит, что считает, что переболел в легкой форме и теперь имеет иммунитет!

Добавлено позже:
В соцсетях вытащили фотграфию 2018 года из лаборатории Уханя)
 Еще в 2018 году издание China Daily разместило материал о научном центре в Ухане, занимающемся исследованием вирусов. В частности, рассказывалось о хранилище образцов на полторы тысячи штаммов. И публиковалась иллюстрация: лаборантка открывает морозильную камеру с пробирками.
Про коррнавирус: при нагревании до +92 он погибает за 10 минут, а при охлаждении?...
Зайдем с другой стороны: на предметах вирус живет от 2 часов до 2х дней. Во влажной среде при умеренной температуре вирус живет дольше.
Что за фантастика с многомесячным хранением в морозильных камерах? Либо это не covid, sasr, либо это вообще не о вирусах.
Цитирование
Два года назад никто не обратил внимания на одну странность на фото: резинка по периметру дверцы морозильника, призванная обеспечивать герметичность камеры, явно отваливается. Зато в эти дни кем-то найденное в архивах и заботливо заново запущенное в Сеть фото стало причиной скандала.

"Да у меня на кухне холодильник в лучшем состоянии!" - пишут возмущенные англоязычные пользователи.

Насколько отошедшая от дверцы резинка способна повлиять на безопасность хранения вирусных образцов при минусовых температурах - вопрос к ученым. Но обыватели по обе стороны обоих омывающих США океанов сошлись во мнении, что "вина" Китая за эпидемию доказана.
Но мы то понимаем, что не видно никакой связи между фоткой некоего человека восточного происхождения возле старого холодильника и пандемией. Обыватели могут прикрепить фото замороженной летучей мыши или вообще что угодно и писать "вина доказана". Это не больше чем юмор.
Вину надо доказывать на уровне высоких чиновников и глав лабораторий.
« Последнее редактирование: 20.04.20 07:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8132 : 20.04.20 08:11 »
Лучше за Беларусью последите, настоящим "заповедником гоблинов", где на уровне власти пока запрещено очень немногое. Завтра дети по призыву академика Лысенко Усенко выходят в школу
Грустненький какой-то, настороженный, встревоженный. Вся праздничная речь свелась к попыткам оправдаться и настроить свой народ на нелегкие времена и события. "Я решил, а Вы потерпите".
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=m1mJEiXknv4&feature=emb_logo#

Как один из экспериментов развития событий очень хотелось бы понаблюдать. Но для этого нужно знать правду.
« Последнее редактирование: 20.04.20 08:11 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8133 : 20.04.20 08:49 »
Знакомый из Минска вообще игнорирует эпидемию, говорит, что считает, что переболел в легкой форме и теперь имеет иммунитет!
Пусть поделится антителами и сдаст плазму) заодно узнает так ли это))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #8134 : 20.04.20 09:08 »
Я осенью привилась от гриппа.
Но в прошлую зиму меня поколбасило прилично.
Началось с першения в носу и горле, потом кашель и температура.
Как ни странно, насморка почти не было, только кашель становился все сильнее, и что отчетливо до сих пор помню, тушка словно набитая стекловатой- сильная  слабость с сильным колотьем в "мясе" ,  боль в мышцах при малейшем движении.
Может этот вирус или близкий по органике уже не один год по стране ходит, только многие переболели уже, не зная об этом, поэтому сейчас вирус выявляется, а симптомов нет? Т.е вирус так в организме и сидит, но организм к нему приспособился, а выявляют только сейчас?
« Последнее редактирование: 20.04.20 09:11 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Helga | _Вишенка_ | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8135 : 20.04.20 09:16 »
Пусть поделится антителами и сдаст плазму) заодно узнает так ли это))
Да ему глубоко пофиг и на коронавирус и на все, что о нем пишут.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8136 : 20.04.20 09:28 »
Может этот вирус или близкий по органике уже не один год по стране ходит, только многие переболели уже, не зная об этом,
Мне вот очень любопытно сдать на тест антитела, после тяжелой болезни + потеря обоняния...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | _Вишенка_ | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8137 : 20.04.20 09:31 »
С каждым днем мир узнает о Covid всё больше. И чем больше узнает, тем больше вопросов.

Существуют как бы разные точки зрения, рождающие диспозицию:
- вирус самый обычный, не представляет ни особого интереса, ни особой опасности; главная фишка пандемии 2020 в экономическом кризисе и переделе сфер экономики,
- вирус является очень опасным биологическим оружием, новой версией скрещивания опасных компонентов, в этом смысле он может называться специально сгенерированным. Однако, в данном случае, он вышел из под контроля и человечество не способно его сдерживать и решать с ним проблему. Противоядие найти не удается, никто не знает о последствиях и не может как либо спрогнозировать ситуацию, существует множество мнений специалистов, но они противоречивы.

Мнение очередного специалиста, к которому следует прислушаться. Современные российские методы лечения и диагностики не соответствуют необходимым для борьбы с заболеванием. Есть ощущение, что в самом вирусе заложена защита от современных мер борьбы с ним.

Коронавирус не следует канонам классической эпидемиологии, и его проявления странные, сообщил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

По словам Никифорова, совершенно непонятно несоответствие изменений легких и самочувствия пациента. Инфекционист отметил, что бывают случаи, когда по картине компьютерной томографии видно, что заболевший должен как минимум находиться в реанимации, а пациент чувствует себя нормально. «До поры до времени. Потом идет обвал катастрофический», — добавил он.

Никифоров рассказал, что раньше пневмонию было хорошо видно на рентгеновском снимке, но при заражении коронавирусом ее видно только при компьютерной томографии. Он сообщил, что если бы вирус следовал «классической схеме», то эпидемия завершилась бы в течение трех месяцев. Инфекционист отметил, что мир столкнулся с «чем-то новым».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9d1e719a79471d29a8203a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

« Последнее редактирование: 20.04.20 09:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: GL | _Вишенка_ | Солдат Василий | KUK

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8138 : 20.04.20 09:59 »
Мне вот очень любопытно сдать на тест антитела, после тяжелой болезни + потеря обоняния...
Когда насморк, все всегда пользуются назальными спреями, и после некоторых всегда потеря обоняния. У меня всегда после Тизина, поэтому я его давно перестала использовать..
    А есть такой тест на антитела?
« Последнее редактирование: 20.04.20 10:01 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8139 : 20.04.20 10:04 »
Когда насморк, все всегда пользуются назальными спреями, и после некоторых всегда потеря обоняния. У меня всегда после Тизина, поэтому я его давно перестала использовать..
    А есть такой тест на антитела?
Вроде особенностью именно COVID-19, по свидетельствам переболевших, является отсутствие насморка как такового, но многие отмечают потерю обоняния. Американский доктор-невролог предположил проникновение вируса в ганглий обонятельного центра. Но это только предположение. Предстоит еще изучение всех феноменов, связанных именно с короной.
И тест на антитела есть. И сыворотку готовят на основе плазмы переболевших людей, имеющих антитела к вирусу в крови.
« Последнее редактирование: 20.04.20 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8140 : 20.04.20 11:16 »
Я осенью привилась от гриппа.
Но в прошлую зиму меня поколбасило прилично.
после прививки колбасило? не поняла.
я раньше прививалась, потом всегда болела! и перестала в итоге.

Мне вот очень любопытно сдать на тест антитела, после тяжелой болезни + потеря обоняния...
мне тоже интересно.
говорила уже, в ффеврале отболела... но обоняние не пропадало! сильное ОРВИ наверно или грипп "обычный"... но все равно интересно.

Когда насморк, все всегда пользуются назальными спреями, и после некоторых всегда потеря обоняния. У меня всегда после Тизина, поэтому я его давно перестала использовать..
после тизина это, говорят, не та потеря..
тут сильнее.и обоняние и вкусовые рецепторы. кофе от чая люди не отличают. чеснок от сигарет!

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8141 : 20.04.20 11:25 »
Песков оказался удивительно прозорливым, когда отметил вчера, что на следующей неделе, возможно, мы увидим первые признаки выхода на плато. И сегодня, как по команде, ежедневный прирост, который до этого в последнюю неделю стабильно держался в районе 15%, скачком уменьшился до 10%.:pioneer: В любом случае, это приятно.  *THUMBS UP* Посмотрим, что будет дальше.
« Последнее редактирование: 20.04.20 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #8142 : 20.04.20 11:46 »
Песков оказался удивительно прозорливым, когда отметил вчера, что на следующей неделе, возможно, мы увидим первые признаки выхода на плато. И сегодня, как по команде, ежедневный прирост, который до этого в последнюю неделю стабильно держался в районе 15%, скачком уменьшился до 10%.:pioneer: В любом случае, это приятно.  *THUMBS UP* Посмотрим, что будет дальше.
Лишь бы не эффект выходного дня и праздника.
« Последнее редактирование: 20.04.20 11:46 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8143 : 20.04.20 12:01 »
Песков оказался удивительно прозорливым, когда отметил вчера, что на следующей неделе, возможно, мы увидим первые признаки выхода на плато. И сегодня, как по команде, ежедневный прирост, который до этого в последнюю неделю стабильно держался в районе 15%, скачком уменьшился до 10%.:pioneer: В любом случае, это приятно.  *THUMBS UP* Посмотрим, что будет дальше.
Обычно данные по России обновляются во 2й половине дня. Песков решил выложить вместо ежесуточного прироста полу-суточный?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8144 : 20.04.20 12:06 »
Обычно данные по России обновляются во 2й половине дня. Песков решил выложить вместо ежесуточного прироста полу-суточный?
Да нет, данные по России обновляются каждый день где-то примерно с 10 до 11.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Сергей В. | KUK

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8145 : 20.04.20 13:10 »
Более 100 граждан РФ готовятся к отправке на родину из Непала - предварительно, 20 апреля. Как сообщили в российском посольстве, ожидается выполнение вывозного рейса из Катманду, который через Мьянму доставит пассажиров в Москву.
Мне больше всего понравилось вот это:
Цитирование
Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе "Аэрофлота", и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе.
учитывая, что российские компании в Непал вообще не летают и никогда не летали, в том числе и "Аэрофлот".  Пиша это, наши чиновники типа не знали этого?
А денег у многих, как обычно, впритык - российские в Непале, понятно, не нужны, а непальские вывозить нельзя, поэтому перед вылетом их все тратят, зная, что билет на обратный рейс есть. А его-то как раз и нет - все рейсы отменили. А вернуть деньги за отменённые рейсы авиакомпании не спешат, - "Алиталия", например, отменив рейсы из ЮАР, пообещала вернуть деньги лишь через восемь (!) недель, да и то лишь половину... Получается, у кого из россиян нет денег на "вывозной" рейс, того там просто бросят? Очень мило...

И похоже, что так оно и оказалось - в очереди на регистрацию было 250 человек, планировали вывести 122, вывезли только 110. Если кто-то не врёт, конечно.
« Последнее редактирование: 20.04.20 13:37 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8146 : 20.04.20 13:50 »
Да нет, данные по России обновляются каждый день где-то примерно с 10 до 11.
+4268 за сутки, 47121 всего,
+44 за сутки скончались, 405 умерших.
47 тысяч на промежуточном этапе и 4 с лишним тысячи в сутки это, извините, никак не песковская стабилизация.
Хреновая статистика, и было бы совсем нехорошо, если вдруг выяснилось, что еще занижалось. США вчера написали 2 тысячи прирост, а сегодня вдруг 22 тысячи за сутки. Как угодно, но скакать такая статистика никак уж не может.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8147 : 20.04.20 14:02 »
Самая напряженная ситуация с летальностью в   Псковской обл( 11.5%) . Башкирии (4%), Калмыкии (3.9%). Иркутской обл(3.9%) . Пензенской область ( 3.8 %).
 :(

Добавлено позже:
2 тысячи прирост, а сегодня вдруг 22 тысячи за сутки. Как угодно, но скакать такая статистика никак уж не может.
болезнь ведет себя неравномерно, скачками и тд. все может быть. Беситься, неспокоен график в двух случаях:  когда прирост идет. или когда спад..
« Последнее редактирование: 20.04.20 14:10 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8148 : 20.04.20 14:20 »
+4268 за сутки, 47121 всего,
+44 за сутки скончались, 405 умерших.
47 тысяч на промежуточном этапе и 4 с лишним тысячи в сутки это, извините, никак не песковская стабилизация.
Хреновая статистика, и было бы совсем нехорошо, если вдруг выяснилось, что еще занижалось. США вчера написали 2 тысячи прирост, а сегодня вдруг 22 тысячи за сутки. Как угодно, но скакать такая статистика никак уж не может.
Прирост коронавируса всегда волнообразный.  Он действует по принципу - шаг назад, два вперед... Ну или двадцать два вперед как в США.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8149 : 20.04.20 14:27 »
Псковска
Самая напряженная ситуация с летальностью в   Псковской обл( 11.5%) . Башкирии (4%), Калмыкии (3.9%). Иркутской обл(3.9%) . Пензенской область ( 3.8 %).
Псковскаяя обл. - 6 человек на всю область
Калмыкия - 3 человека на всю республику
Башкирия - 3 человека на всю республику и т.д.

А в попугаях процентах-то я длиннее!
Какие проценты при единичных случаях!? Берёшь пятерню, и считаешь. А то глядя на 11,5% думаешь, что там тыщи трупов...
« Последнее редактирование: 20.04.20 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | lilac72

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8150 : 20.04.20 14:36 »
Башкирия - 3 человека на всю республику и т.д.
В Башкирии инфицирована огромная больница. А в больницах люди и так не очень здоровые, так, что хорошего там ждать не стоит.

Добавлено позже:
неспокоен график в двух случаях:  когда прирост идет. или когда спад..
или какие-то данные в срок не подали, а они попадут на завтра
« Последнее редактирование: 20.04.20 14:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: GL | Sergei_VL | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8151 : 20.04.20 14:40 »
+4268 за сутки,
Ну и где ваша хваленая самоизоляция?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8152 : 20.04.20 14:51 »
Грустненький какой-то, настороженный, встревоженный. Вся праздничная речь свелась к попыткам оправдаться и настроить свой народ на нелегкие времена и события. "Я решил, а Вы потерпите".
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=m1mJEiXknv4&feature=emb_logo#

Как один из экспериментов развития событий очень хотелось бы понаблюдать. Но для этого нужно знать правду.
Кстати, о Лукашенко...

Ещё несколько дней тому назад, приснилось, что в темной-темной комнате, сидя за темно-темным алым диваном, иргая одними темными фигурами в шахматы сидит Лукашенко.

Он мне говорит:
- Я так устал уже от власти, но, мне нельзя оставлять без присмотра Беларусь.
Спрашиваю:
- А почему это вам нельзя?
Он, со вздохом:
- Ну как... не могу же я оставить народ в беде, когда сейчас шествует эта зараза. Поэтому, я буду с народом до самого конца...


Впервые такой темный сон приснился. Что-то его не хочется даже расшифровывать...
« Последнее редактирование: 20.04.20 14:54 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | ivanes | auspex

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8153 : 20.04.20 14:57 »
+4268 за сутки, 47121 всего,
+44 за сутки скончались, 405 умерших.
47 тысяч на промежуточном этапе и 4 с лишним тысячи в сутки это, извините, никак не песковская стабилизация.
Хреновая статистика, и было бы совсем нехорошо, если вдруг выяснилось, что еще занижалось. США вчера написали 2 тысячи прирост, а сегодня вдруг 22 тысячи за сутки. Как угодно, но скакать такая статистика никак уж не может.
Число выявленных инфицированных (даже не всем им потребуется госпитализация, а уж реанимационные меры тем более) напрямую зависит от количества проведенных тестов.
На забор проб, доставку их в лаборатории и собственно обработку проб в лабораториях требуется время.
На выздоровление требуется время.
И даже чтобы умереть требуется время (организм умирать не хочет и сопротивляется).
Чего Вы панику разводите?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8154 : 20.04.20 15:08 »
Число выявленных инфицированных (даже не всем им потребуется госпитализация, а уж реанимационные меры тем более) напрямую зависит от количества проведенных тестов.
На забор проб, доставку их в лаборатории и собственно обработку проб в лабораториях требуется время.
На выздоровление требуется время.
И даже чтобы умереть требуется время (организм умирать не хочет и сопротивляется).
Чего Вы панику разводите?
А Вы хотите как в Америке, чтобы люди, желающие свободы от карантина, вышли с транспарантами типа "Корноавируса нет!", "Прочь смерть и мучения"! и т.д.  :rl:

Если у этих людей получится таким способом напугать пандемию и отменить мучительную смерть, да и саму смерть (а то ишь она распоясалась, людей мучает, нервирует, убивает) - то я первый пожму с уважением им руки. *THANK*

Но, что-то сомневаюсь, что сборища с транспарантами коронаскептиков, остановят там пандемию. Наоборот, вирусу только легче всё новых заражать... Толпы то, дышущие друг на друга *SMOKE*     
« Последнее редактирование: 20.04.20 15:11 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: GL

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8155 : 20.04.20 15:12 »
Песков оказался удивительно прозорливым, когда отметил вчера, что на следующей неделе, возможно, мы увидим первые признаки выхода на плато. И сегодня, как по команде, ежедневный прирост, который до этого в последнюю неделю стабильно держался в районе 15%, скачком уменьшился до 10%.:pioneer: В любом случае, это приятно.  *THUMBS UP* Посмотрим, что будет дальше.
В Мск почти вдвое, а СПб даже втрое снизился прирост заболевших - чудны твои дела, господи! Хотелось бы, конечно, в это поверить. Кабы не эти противные регионы - в клубе 200 их уже 31. Злые языки грешат на всеобщее отмечание Пасхи. В Мск продолжает расти смертность. Завтра будет видно.
P.S. Собянину очень идут защитная маска и очки  *JOKINGLY*
Sergei_VL, Штаты дают статистику дважды в день, утром и вечером, её надо суммировать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8156 : 20.04.20 15:45 »
В Мск почти вдвое, а СПб даже втрое снизился прирост заболевших - чудны твои дела, господи! Хотелось бы, конечно, в это поверить. Кабы не эти противные регионы - в клубе 200 их уже 31. Злые языки грешат на всеобщее отмечание Пасхи. В Мск продолжает расти смертность. Завтра будет видно.
P.S. Собянину очень идут защитная маска и очки  *JOKINGLY*
Смертность в районе пика и после него растёт во всех странах, это тривиальное следствие отставания по фазе кривой смертности от кривой заражаемости на пару недель. В Питере было очень странный выброс 16 апреля. Ходят слухи, что это то ли нахимовцы с репетиции парада вернулись, то ли из Штатов прилетел самолёт с эвакуантами из Нью-Йорка. После этого выброса прирост ощутимо снижается уже третий день подряд. Тут ещё можно играться с бессимптомными. Говорили, что по Москве их уже чуть ли не 60%, по Питеру, скорее всего не меньше. Если перестать докапываться до бессимптомников просто перестав брать у них анализы, можно сразу легко улучшить статистику раза в два. Так что, более надёжный критерий всё же, это количество умерших. Но и здесь, насколько можно судить, наметился определённый прогресс.
   
« Последнее редактирование: 20.04.20 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | KUK | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8157 : 20.04.20 15:55 »
Число выявленных инфицированных напрямую зависит от количества проведенных тестов.
Нет.
Это число зависит накривую.
Здесь в теме есть стрим Шевченко. Он переболел по всем симптомам короновирусом, но ему его не диагностировали, и ни в какие статистики не попал. Хотя ему делали тесты 5 раз. ПЯТЬ, Карл!
Количество тестов надо делить на минус восемь. Одному человеку могут сделать много тестов. Так же регулярно, по много раз тестируют себя, любимых, чиновников, а так же врачей и персонал больниц (водители, уборщики, санитары и т.п.)
Ну и освоение денег на закупку тестов никто не отменял.


Поблагодарили за сообщение: штиль | megeor | Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8158 : 20.04.20 15:55 »
+ 15 (https://66.ru/health/news/229889/ - это со вчера на сегодня, а всего 141 и из них выздоровевших 52 стало, т.е. 88 ост., 1 умерший). Всё также на 39 месте по кол-ву.
+ 8 (https://66.ru/health/news/229907/- это со вчера на сегодня, а всего 149 и из них выздоровевших 55 стало, т.е. 93 ост., 1 умерший). На 41 месте по кол-ву.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8159 : 20.04.20 16:04 »
более надёжный критерий всё же, это количество умерших.
Точнее, отношение умерших к выздоровевшим - и та, и другая цифры б-м надежные. По прохождении пика будут отражать текущее и общее состояние системы здравоохранения. Массовое тестирование бессимптомников это какой-то особо изощренный русский мазохизм.
Шевченко - мутант! )) Медперсонал нужно проверять ежедневно, но вот с чинуш, наподобие Рогозина, и персонажей ток-шоу деньги следует брать и маски на морду приклеивать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин