Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 917 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478815 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Разорваны в клочья штаны были в то время, когда они были в нормальном состоянии.
Как объяснить тот факт, что трусы остались в идеальном состоянии?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Спасибо за ответ!

У нас, Юля, нет документа, в котором за подписью и печатью подтверждается, что мертвое тело 2 метра длиной нести по болотам 1,3 км, уложившись в 2 часа - на грани фантастики. Мы не уверены, что этот документ появится, но будем очень ждать, чтобы подтвердить свои догадки. Без него же никак-никак
Это как раз и есть ваше дивное слово :версия.. Вы считаете нет, кто то да.. Что меняется то?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Нет, нам настойчиво намекают, что пока нет папочки с документами на форуме - обсуждать нечего. Исходя из имеющихся документов - можно предполагать любые «версии»
"Любые версии" можно опровергнуть, если найдется противоречивый фактический материал, как, например, вашу версию - "унесли сороки". Например, таким фактом - неизвестно ни одного случая, чтобы сороки уносили людей.

Добавлено позже:
Как объяснить тот факт, что трусы остались в идеальном состоянии?
Также, как трусы парня на фото.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:50 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Можно только на логике выстроить неопровержимую цепочку из известных событий.
Если цепочка разрывается - логика неверна.
Вопрос в том, что события не известны.. Куда пошёл, что пошёл, сколько не было и тд.. Очевидно, что никто время там до минут не засекал и все очень приблизительно

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вопрос в том, что события не известны.. Куда пошёл, что пошёл, сколько не было и тд.. Очевидно, что никто время там до минут не засекал и все очень приблизительно
Известных событий достаточно. И я это показала, выстроив их в цепочку.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1093508
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:52 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Ну пока новые участники свою версию не озвучат))
Да, очень бы хотелось услышать. Ну и по правилам, которых придерживаются гости, с опорой на факты и документы. Ага *YES*


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Муркот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Известных событий достаточно. И я это показала, выстроив их в цепочку.
Во первых начнём с причины ухода, это может быть, как ваше предположение, так и "обиделся"... Далее, я задаю вам вопрос, от волков в хорошие время ускакать тяжело, а в опьянения тем более.. Или Влад так далеко ушёл, чтобы справить нужду? А там уже и события свершились? Насколько я знаю, волки рвут, могут потом и не есть, но они рвут человека... Вот для начала прямо..

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ефиму Субботе

Версия - Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-нибудь... (Толковый словарь Ожегова и Шведовой)

Версия - Одно из нескольких изложений, толкований какого-н.факта, события (Толковый словарь русского языка Ушакова)

И т.д. и т.п.

Я употребляю слово версия именно в этом значении. Я нигде не писала следственная версия или криминалистическая версия. Я не следователь.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ефим Суббота

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Физика, как раз точная наука, и не терпит фраз"если, возможно" и тд.. Это к слову...
Физика наука экспериментальная. С точностью в ней не все так просто. К точным наукам относится математика.  А вот в ней как раз употребимы "если... то..."
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Да, очень бы хотелось услышать. Ну и по правилам, которых придерживаются гости, с опорой на факты и документы. Ага *YES*
Вы читаете или нет? Сейчас могут быть только предположения, и  их озвучили.. Если доков нет, то откуда они у нас то? Вам вообще о другом говорят, что не одно их предположений подтвердить нельзя, ровно как и опровергнуть...


Поблагодарили за сообщение: listener

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Насколько я знаю, волки рвут, могут потом и не есть, но они рвут человека... Вот для начала прямо..
Хотелось бы увидеть факты, подтверждающие это предположение. Рекомендую труды Ясона Бадридзе, он много писал о поведении волков.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Это как раз и есть ваше дивное слово :версия.. Вы считаете нет, кто то да.. Что меняется то?
Юля, еще раз, вот это ВЕРСИЯ:

определение версии по Белкину, на котором выросли и становились лучшие умы дятловедения:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу.


А то, о чем пишете вы - это домыслы, которые к тому же нарушают законы физики (гравитацию как минимум). Для справки: в демидовском лесу не обнаруживаются никакие аномалии, все законы применимы и время течет с той же скоростью как и везде
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Tsygankova Galina | Arnold | Dream11

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Физика наука экспериментальная. С точностью в ней не все так просто. К точным наукам относится математика.  А вот в ней как раз употребимы "если... то..."
Обязательно давайте это обсудим
"Точные науки (англ. ... К точным наукам принято относить математику, физику, химию, информатику, а также некоторые разделы биологии. Все формальные науки — точные, при этом естественные науки, будучи в значительной части своих разделов точными, формальными не являются."
Дальше что?

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Также, как трусы парня на фото.
Если все было, как с этим парнем, с дрона видна была бы кровь.
И с футболкой как быть? Бежал от волков и раздевался?


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ефиму Субботе

Версия - Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-нибудь... (Толковый словарь Ожегова и Шведовой)

Версия - Одно из нескольких изложений, толкований какого-н.факта, события (Толковый словарь русского языка Ушакова)

И т.д. и т.п.

Я употребляю слово версия именно в этом значении. Я нигде не писала следственная версия или криминалистическая версия. Я не следователь.
Спасибо! Мы говорим о криминалистической версии. Версии, которая используется в криминалистике. У нас здесь криминал, если вы не заметили


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Уважаемая Юлия! В наши 900 с копейками страниц вы добавили приличное количество,но ничего принципиально нового для себя я не почерпнула.Что фактов мало,мы и сами в курсе,но с вашим участием их больше не стало.Вы ничего не принесли,кроме раздрайва,зато умудрились ответить почти на каждое сообщение.
Если так продолжать,тема разбухнет ещё больше.(моё личное впечатление)


Поблагодарили за сообщение: GL | Arnold | Натан | Лола лола | Dream11 | Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova | Муркот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Обязательно давайте это обсудим
"Точные науки (англ. ... К точным наукам принято относить математику, физику, химию, информатику, а также некоторые разделы биологии. Все формальные науки — точные, при этом естественные науки, будучи в значительной части своих разделов точными, формальными не являются."
Дальше что?
Дальше попробуем вернуться к теме исчезновения Бахова) Ответьте на вопросы, чтобы было взаимопонимание терминов)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1093566
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Юля, еще раз, вот это ВЕРСИЯ:

определение версии по Белкину, на котором выросли и становились лучшие умы дятловедения:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу.

А то, о чем пишете вы - это домыслы, которые к тому же нарушают законы физики (гравитацию как минимум). Для справки: в демидовском лесу не обнаруживаются никакие аномалии, все законы применимы и время течет с той же скоростью как и везде
????? Вам лишь бы поспорить что ли? И какую я версию написала, которая вашу гравитацию нарушила?
Мне не интересно, правда, читать ваш бесполезный спор... Вы на месте были, чтобы утверждать что то? Не были.. Вы может пытались тело таскать куда то? Надеюсь, нет.. Вы считаете, что законы нарушены, кто то нет
Ну да случаев же перетаскивания тел и в более сложных случаях, история же не знает...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Во первых начнём с причины ухода, это может быть, как ваше предположение, так и "обиделся"...
Давайте отталкиваться от фактического материала, а не от выдумок. Подростки свидетельствуют, что Влад ушёл в туалет. Этому документальных опровержений нет, а на основании Презумпции невиновности, считается, что они говорят правду, пока не доказано обратное.

Вам вообще о другом говорят, что не одно их предположений подтвердить нельзя, ровно как и опровергнуть...
Мне никто об этом не говорит.
Здесь обсуждаются версии произошедшего на основании имеющегося фактического материала, и в том числе документов.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

????? Вам лишь бы поспорить что ли? И какую я версию написала, которая вашу гравитацию нарушила?
Мне не интересно, правда, читать ваш бесполезный спор... Вы на месте были, чтобы утверждать что то? Не были.. Вы может пытались тело таскать куда то? Надеюсь, нет.. Вы считаете, что законы нарушены, кто то нет
Ну да случаев же перетаскивания тел и в более сложных случаях, история же не знает...
Не оставляя следов волочения - не знает. А факт, что следов волочения на месте происшествия не обнаружено подтвержден документом из СК.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: GL | Arnold

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Физика наука экспериментальная. С точностью в ней не все так просто. К точным наукам относится математика.  А вот в ней как раз употребимы "если... то..."
Это вы написали мне? :)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Дальше попробуем вернуться к теме исчезновения Бахова) Ответьте на вопросы, чтобы было взаимопонимание терминов)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1093566
Спасибо, что от этого хотя бы спасли... Я же написала 40 раз, родители - эмоции, СК - оф. источник, но желательно конечно доки

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если доков нет, то откуда они у нас то? Вам вообще о другом говорят, что не одно их предположений подтвердить нельзя, ровно как и опровергнуть...
Версии подтверждаются документально экспертными заключениями. Ждём их...


Поблагодарили за сообщение: Arnold

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Не оставляя следов волочения - не знает. А факт, что следов волочения на месте происшествия не обнаружено подтвержден документом из СК.
Не придумывайте пожалуйста... Смотря кто кого подозревает здесь... так то есть версии и о 12 причастных.. Дивно было бы, если бы все кто трупы прячет, следы волочения оставляли..

Добавлено позже:
Версии подтверждаются документально экспертными заключениями. Ждём их...
Логично..
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | sypari | Закамский

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

????? Вам лишь бы поспорить что ли? И какую я версию написала, которая вашу гравитацию нарушила?
Мне не интересно, правда, читать ваш бесполезный спор... Вы на месте были, чтобы утверждать что то? Не были.. Вы может пытались тело таскать куда то? Надеюсь, нет.. Вы считаете, что законы нарушены, кто то нет
Ну да случаев же перетаскивания тел и в более сложных случаях, история же не знает...
Нет, нам не лишь бы поспорить. Мы хотим для себя уяснить границы вашего полета фантазии. После этого беседа станет проще.

Насчет исторических случаев бесследного переноса мертвого тела 1.93м, вес 80кг на 1,3км за 2 часа по болотам в темноте - расскажите, пожалуйста. Мы сядем на стульчики и очень внимательно вас послушаем. Возможно это и есть разгадка
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Давайте отталкиваться от фактического материала, а не от выдумок. Подростки свидетельствуют, что Влад ушёл в туалет. Этому документальных опровержений нет, а на основании Презумпции невиновности, считается, что они говорят правду, пока не доказано обратное.

Мне никто об этом не говорит.
Здесь обсуждаются версии произошедшего на основании имеющегося фактического материала, и в том числе документов.
Их пока никто ни в чем и не обвиняет так то, чтобы о презумпции говорить.. Логично, что так говорят, а что сказать, нам надоело нянькаться и мы не знаем куда он пошёл (как пример), их и так достали, а после этого бы подключились с удвоенной силой...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Спасибо, что от этого хотя бы спасли... Я же написала 40 раз, родители - эмоции, СК - оф. источник, но желательно конечно доки
Нет не 40)  Считаются ли эмоциями повествование от лиц, непосредственно участвующих в деле, включающее хронологию действий? Поясню. Вот отец Влада сообщает, что в 23.30 к нему приехала полиция и оповестила о пропаже Влада. Также есть бабушка Влада, которая узнала о пропаже в 22 часа. Документов, подтверждающих эти два момента - нет. Их отбрасываем или учитываем?

Если СК - официальный источник, то вот это от нашего старожила темы отбрасываем?
Цитирование
Я уверена, что это видео и фото были. Если снимали подъем не могли не снять и спуск. Это же еще интереснее для них. Если это все восстановлено и там все ок, прекрасно. Но хотелось бы это знать.
СК сообщило, что все фото и видео восстановлены, ничего дающего основания подозревать криминал не обнаружено.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: GL | Arnold | Vasilisa | Dream11

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если все было, как с этим парнем, с дрона видна была бы кровь.
И с футболкой как быть? Бежал от волков и раздевался?
На том фото, с дрона, сделанное через 2 недели, вы хотите увидеть кровь?
С футболкой все ясно - известное и частое явление - раздевание человека во время замерзания.
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:16 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не придумывайте пожалуйста... Смотря кто кого подозревает здесь... так то есть версии и о 12 причастных.. Дивно было бы, если бы все кто трупы прячет, следы волочения оставляли..
Что именно я придумала? Факт об отсутствии следов волочения? Вам вчера дали ссылки на этот документ.
 Причастны все 12 к уволакиванию тела на болота? Расскажите как с т.з. точных наук это могло бы происходить в ночном лесу, не оставив следов)) Напомню вводные - тело весом 80 кг, рост 193 см. Следов не осталось.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Это вы написали мне? :)
Пардон. Сама не знаю как получилось  Но я все исправила. Теперь там точный адресат