Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 912 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478763 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

везде были "посланы"
В смысле? Их ходатайства не были удовлетворены? Какие именно получили отказ?


Поблагодарили за сообщение: Муркот

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Далее обнаружение тела сразу после обращения к Бастрыкина напрягает, возможно совпадение
Как Вам такая версия?
Бастрыкин был в теме. Под его прикрытием его следователи волокитили уголовное дело. Но тут, чьорт ппобьери, в дело вступает Скворцова и настаивает на встрече с родителями. Бастрыкин понимает, что дольше тянуть нельзя, дает команду мастрячить на фотошопе фото и подкидывать кости . Далее координаты костей сообщить ногам спасателям и направить их в адрес на место "обнаружения" . Условие одно: кости должны быть найдены до часа икс, когда родители зайдут в кабинет Бастрыкина. Родители сидят в приемной, спасатели роют землю в поисках костей, Бастрыкин тянет время. И в нужный момент все срастается. Кости найдены, родителям сообщают, Бастрыкину звонок, что можно запускать родителей.
Ффух  вроде норм версия. очень правдоподобная .

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну почему. Кое что всё таки есть. Даже по этим обрывкам кое какие выводы сделать можно. Подростков проверяли знатно. Причём несколько раз. Все необходимые мероприятия провели. Ничего на них нет от слова совсем. Почему, в таком случае так активно развивается травля? На каком основании? Получается что единственное основание для этого - упёртость родителей. Нет ни одной малейшей, даже косвенной зацепки, что они причастны хоть к каким то противоправным действиям. А фотографии с черными ленточками есть.
Здесь я думаю вопрос стоит по другому :"моральные" издевательства, которые спровоцировали его уход.. Фильм "Чучело" помните? Т. Е юридически привлечь нельзя, поэтому пройденный полиграф в данном случае, не помощник..


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

сразу после обращения к Бастрыкина напрягает, возможно совпадение
Надо было через месяц, как в Уктусском деле, тогда бы не напрягало?
« Последнее редактирование: 13.04.20 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30


Моё мнение не в теме, но волшебных звездулей надавал кому надо

Добавлено позже:
Надо было через месяц, как в Уктусском деле, тогда бы не напрягало?
Надо было до обращения, на местах нормально отрабатывать, а не ждать когда дядя "ремнем по пятой точке пройдётся"

Добавлено позже:
В смысле? Их ходатайства не были удовлетворены? Какие именно получили отказ?
)))) стандартные отписки :расследуем, передали, услышали... Результат то где? И почему он появился только после вмешательства большого дяди? Это я вам к реакции родителей, если что
« Последнее редактирование: 13.04.20 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Drimka

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Здесь я думаю вопрос стоит по другому :"моральные" издевательства, которые спровоцировали его уход.. Фильм "Чучело" помните? Т. Е юридически привлечь нельзя, поэтому пройденный полиграф в данном случае, не помощник..
Фильм Чучело помним. А Вы помните какое время продолжались моральные издевательства в том фильме? Напомню, что с некоторыми из этой компании он общался часто и тесно, с кем-то с детства, с кем-то какое-то время вместе жил. И типаж Влада совсем не походит на типаж главной героини из фильма Чучело.

Добавлено позже:
)))) стандартные отписки :расследуем, передали, услышали... Результат то где? И почему он появился только после вмешательства большого дяди? Это я вам к реакции родителей, если что
После вмешательства какого именно дяди были удовлетворены ходатайства?
« Последнее редактирование: 13.04.20 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11 | Муркот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Знаете... Сегодня послушала разговор мамы с каким то блогером или журналистом... не суть. Там она не сомневается. Она заявляет, что её сын был именно убит, причём кем то из этой компании, естественно, а остальные покрывают, и все врут. ВСЕ И даже Бастрыкин ситуацию не спасает. Ну как так? Это не сомнения. Это уверенность, которую она несёт в массы и преподносит под определённым соусом. А толпа ест  и звереет. А что если одного из них за углом какой нибудь озверевший фанатик ножом пырнёт? И в недоверии должны быть какие то грани. Здесь я их не вижу вообще.
Тот кто может пырнуть подростка, не совсем здоров и его надо как бы изолировать от общества заблаговременно, чем и должны заняться соответствующие инстанции.. Ну вот посмотрели и тоже впали в транс.. У вас расстройство, у них ещё один просмотр...

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

моральные" издевательства, которые спровоцировали его уход
Как вы считаете, приступ рвоты, в результате которого его одежда оказалась испачкана, мог послужить причиной ухода из компании, в которой были девушки?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Ефим Суббота | Муркот | Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Фильм Чучело помним. А Вы помните какое время продолжались моральные издевательства в том фильме? Напомню, что с некоторыми из этой компании он общался часто и тесно, с кем-то с детства, с кем-то какое-то время вместе жил. И типаж Влада совсем не походит на типаж главной героини из фильма Чучело.

Добавлено позже:После вмешательства какого именно дяди были удовлетворены ходатайства?
Во первых не воспринимайте все дословно, во вторых можно и за час "задавить".. Реакции у людей разные... опять вернёмся к фильму "Чучело", где мальчик изначально поддерживал девочку(имена не помню уже), но поддавшись влиянию толпы, он сделал КАК ВСЕ... кого я под "большим дядей" имела ввиду, я написала чётко

Добавлено позже:
Как вы считаете, приступ рвоты, в результате которого его одежда оказалась испачкана, мог послужить причиной ухода из компании, в которой были девушки?
Мог послужить, а мог и не послужить.. Предположим из за этого над ним стали подтрунивать.. Стыдно, пьян, ушёл.. А если ему ещё какая нибудь девочка понравилась/нравилась, так это трагедия.. Хотя, вспоминая себя в их возрасте, мы тоже подтрунивали периодически над кем то.. Возраст такой..
А здесь, я думаю печальное развитие событие, обусловленое рядом факторов:пьян, холодно..
« Последнее редактирование: 13.04.20 08:55 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

кого я под "большим дядей" имела ввиду, я написала чётко
А теперь напишите какие ходатайства были удовлетворены только после вмешательства этого "дяди", ведь вас об этом спросила GL

Добавлено позже:
А если ему ещё какая нибудь девочка понравилась/нравилась, так это трагедия..
Тоже думаю так же. 
« Последнее редактирование: 13.04.20 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А теперь напишите какие ходатайства были удовлетворены только после вмешательства этого "дяди", ведь вас об этом спросила GL
Забудьте слово "удовлетворены" ходатайства... стандартно, все, чтобы отвалили... Вопрос, что было сделано по этим ходатайствам, а если точнее результат... Так понятно...? Стандартные, ещё раз повторюсь ответы..
А вот в сиу того, что матдела нет, мы можем только предполагать, что делалось ли что то или нет
Вопрос звучал, какого именно дяди..
« Последнее редактирование: 13.04.20 09:03 »

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Девочка несёт моральную ответственность???
Большую половину вероятных причин ухода нельзя подвести под моральные издевательства.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Мог послужить, а мог и не послужить.. Предположим из за этого над ним стали подтрунивать.. Стыдно, пьян, ушёл.. А если ему ещё какая нибудь девочка понравилась/нравилась, так это трагедия.. Хотя, вспоминая себя в их возрасте, мы тоже подтрунивали периодически над кем то.. Возраст такой..
А здесь, я думаю печальное развитие событие, обусловленое рядом факторов:пьян, холодно..
Ну а как вариант мою версию можно принять к рассмотрению? Вводные, что никаких глумлений в прямом смысле этого слова не было, но компании он изрядно поднадоел, т.к. прздничный вечер дня рождения превратился в не очень веселый бенефис Влада. И на каком-то этапе подростки, устав от роли нянек, рассредоточились по поляне  по нескольку человек и ослабили контроль за ним.
Я бь, например, могла предположить такую версию, что в определенный момент ему стало скучно с этой компанией и захотелось движа. И он уже сделал попытку, но его вернули (потому что присматривали). Но не всем нравится, когда за ними присматривают. Поэтому, улучив момент, отойдя по малой нужде, он просто ушел. Возможно по направлению к Советову, возможно что-то другое было в голове. Пьяные люди, протрезвев, не всегда могут объяснить мотивы своих поступков накануне, сами себе удивляются. Поскольку был порядочно нетрезв, не рассчитал время. Ушел же, когда было еще светло, а вот, что в скором времени стемнеет, на это не рассчитывал. Про нападение зверей я не берусь рассуждать. А вот в то, что шорохи и звуки темнеющего леса могли напугать его, отчего могла возникнуть паника, в это легко могу поверить. Мог и бежать, потратив много физических сил. Ну а в ночном лесу с пересеченным рельефом в принципе невозможно передвигаться, потому что непонятны ориентиры. Искупавшись в каналах, выбрался на возвышенность и обессилел. Отключился и замерз.
Это как вариант развития событий.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11 | Муркот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну а как вариант мою версию можно принять к рассмотрению? Вводные, что никаких глумлений в прямом смысле этого слова не было, но компании он изрядно поднадоел, т.к. прздничный вечер дня рождения превратился в не очень веселый бенефис Влада. И на каком-то этапе подростки, устав от роли нянек, рассредоточились по поляне  по нескольку человек и ослабили контроль за ним.
Моё мнение совпадает с вашим, но это же только наше с вами мнение.. Приводя в пример фильм "Чучело", я пытаюсь вам приблизительно объяснить логику оппонентов,а не свою логику..
« Последнее редактирование: 13.04.20 09:08 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а если точнее результат...
Требуемые изъятия, экспертизы, восстановление файлов, полиграф- проведены, криминала не обнаружено.

Я себе запишу в словарик "послать, чтобы отвалили- означает удовлетворить ходатайство."
Продолжайте, очень интересно. :-[
« Последнее редактирование: 13.04.20 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: GL | Dream11 | Муркот

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Большую половину вероятных причин ухода нельзя подвести под моральные издевательства.
Я бы вот вообще не советовала выходить за рамки криминальной версии и касаться норм морали и этики. Иначе здесь разгорятся нешуточные баталии из серии "на себя посмотри". Если покопаться, то сомнений в абсолютно моральном и этическом поведении можно накопать со всех сторон.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Arnold | Dream11 | Муркот | Vasilisa | Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Требуемые изъятия, экспертизы, восстановление файлов, полиграф- проведены, криминала не обнаружено.

Я себе запишу в словарик "послать, чтобы оовалили- означает удовлетворить ходатайство."
Продолжайте, очень интересно. :-[
Ключевое в этом деле, было обнаружение тела.. Я об этом.. По каким причинам оно было не найдено раньше, моё мнение, так искали.. Это вам к удовлетворению ходатайств. Про полиграф ответила...

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Я себе запишу в словарик "послать, чтобы оовалили- означает удовлетворить ходатайство."
Я думаю это не тот случай. если бы ходатайства не были реально удовлетворены (в действии), то прилагалось бы в несколько раз больше ходатайств и жалоб, но уже в вышестоящие инстанции.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

моё мнение, так искали..
Кто искал?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Девочка несёт моральную ответственность???
Большую половину вероятных причин ухода нельзя подвести под моральные издевательства.
Где я написала, что девочка несёт ответственность? Какое у вас было впечатление от просмотра фильма "чучело"? Я думаю не самые приятные эмоции...
Ну почему же нельзя то подвести? Легко...

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Ключевое в этом деле, было обнаружение тела.. Я об этом.. По каким причинам оно было не найдено раньше, моё мнение, так искали.. Это вам к удовлетворению ходатайств. Про полиграф ответила...
А у нас в стране (да и не только у нас) есть какие-то специальные ресурсные организации, которые могут искать трупы до изнеможения, на результат, пока не найдут? Или нахождение пропавших (трупов) это все ж таки дело удачи?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Кто искал?
Кто там только не искал... Смысл не в том кто? Смысл в том, как.. И опять причины то не ясны :они могут быть как объективные, так и субъективные.. Понятие не имею, что помешало найти тело раньше, тем более, я считаю, оно там и было, а не перемещалось

Добавлено позже:
А у нас в стране (да и не только у нас) есть какие-то специальные ресурсные организации, которые могут искать трупы до изнеможения, на результат, пока не найдут? Или нахождение пропавших (трупов) это все ж таки дело удачи?
Нет, это не дело удачи. Людей, во всяком случае главное звено обучают, как координировать и на что опираться в поисках.. Это вы мне сейчас  сказали из ряла, что как пройдёт операция зависит не от врача, а от удачи... Конечно есть ряд факторов, которые могут повлиять на исход, но об этом я написала выше
« Последнее редактирование: 13.04.20 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Ключевое в этом деле, было обнаружение тела.. Я об этом.. По каким причинам оно было не найдено раньше, моё мнение, так искали.. Это вам к удовлетворению ходатайств. Про полиграф ответила...
Искали всеми возможными ресурсами,много и долго .И нашли.Факт.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Я думаю это не тот случай. если бы ходатайства не были реально удовлетворены (в действии), то прилагалось бы в несколько раз больше ходатайств и жалоб, но уже в вышестоящие инстанции.
Куда ещё выше то? Итог - "большой дядя", который и быстро всем "ноги расставил"

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

При всем уважении не могу провести параллель между Владом и героиней,глядя на фото-видео.


Поблагодарили за сообщение: GL | Arnold | Муркот

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Нет, это не дело удачи. Людей, во всяком случае главное звено обучают, как координировать и на что опираться в поисках.. Это вы мне сейчас  сказали из ряла, что как пройдёт операция зависит не от врача, а от удачи... Конечно есть ряд факторов, которые могут повлиять на исход, но об этом я написала выше
Я не зря сделала упор именно на слово трупов. Одно дело искать живого и максимально привлечь ресурсы. Другое дело тем же ПСОшникам (а больше и надеяться не на кого) делать выбор между реальным поиском ногами живых с поступающих заявок и мертвого. Разве Влад это большое исключение в сроке поиска из всех потерявшихся в лесах?
« Последнее редактирование: 13.04.20 09:24 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Искали всеми возможными ресурсами,много и долго .И нашли.Факт.
Нашли... Могу рассказать историю, как у нас искали тело девушки или девушку (никто не знал жива, нет).. 3 дня вокруг да около ходили не нашли, через три дня тело стало" издавать специфический запах", оказалось в полметре от тропы, по которой раз 40 ходили, закиданное листьями...
Я ни в коем случае, не умоляю поступки и действия наших поисковиков, особенно когда, не покладая рук и ног и не жалея себя сутками ищут детей, взрослых и находят.. За это им поклон до земли.. Именно поэтому я и написала, причины могут быть, как объективные, так и субъективные...

Добавлено позже:
Я не зря сделала упор именно на слово трупов. Одно дело искать живого и максимально привлечь ресурсы. Другое дело тем же ПСОшникам (а больше и надеяться не на кого) делать выбор между реальным поиском ногами живых с поступающих заявок и мертвого. Разве Влад это большое исключение в сроке поиска из всех потерявшихся в лесах?
Нет, не исключение и вы правы надо спасать того, кого можно спасти.. У врачей такая же установка.. Я вам про эмоции родителей, для них то Влад - единственный и неповторимый...
Ну значит и надо признать, что тело нашли и приложили усилия, после давления сверху
« Последнее редактирование: 13.04.20 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Куда ещё выше то? Итог - "большой дядя", который и быстро всем "ноги расставил"
Вы хоть по срокам постановлений об удовлетворении ходатайств пробежали? Они прошлоапрельские. А дядя со слов родителей появился только в январе нынешнего года.
Разворачиваемый текст
Ну так неинтересно. Вы невнимательны. Но хотите, чтобы Ваше мнение присутствовало на равных.
И да, как там с папкой? Папка будет? Инициатива имеет инициируещего, как говорят в армии
« Последнее редактирование: 13.04.20 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

При всем уважении не могу провести параллель между Владом и героиней,глядя на фото-видео.
А очень даже зря... У нас видео не показывает все события того вечера, но даже на том,что есть некоторые видят глумление.. Все зависит от восприятия и далее из жизненного опыта, воображения и тд

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Нашли... Могу рассказать историю, как у нас искали тело девушки или девушку (никто не знал жива, нет).. 3 дня вокруг да около ходили не нашли, через три дня тело стало" издавать специфический запах", оказалось в полметре от тропы, по которой раз 40 ходили, закиданное листьями...
Я ни в коем случае, не умоляю поступки и действия наших поисковиков, особенно когда, не покладая рук и ног и не жалея себя сутками ищут детей, взрослых и находят.. За это им поклон до земли.. Именно поэтому я и написала, причины могут быть, как объективные, так и субъективные...

Добавлено позже:Нет, не исключение и вы правы надо спасать того, кого можно спасти.. У врачей такая же установка.. Я вам про эмоции родителей, для них то Влад - единственный и неповторимый...
Ну значит и надо признать, что тело нашли и приложили усилия, после давления сверху
Я тоже могу рассказать историю применительно к местности,и не одну.
Но как это определит "правильность"именно данных поисков?
Ещё ращ -поиски на Смоленщине были самыми масштабными!


Поблагодарили за сообщение: GL | Elena-Isachenkova