Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 898 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477772 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Кто увидит позу эмбриона, напишите.
Не перекручивайте мои вопросы.  понимаю, что это "ваше всё ".
Я не о позе эмбриона . Не переводите тему в сторону.
Повторяю свой пост:
Вы сами констатируете  состояние Влада: "чрезмерно пьян". Но используете  двойные стандарты: для того, чтобы принять позу эмбриона-Влад чрезмерно пьян, а для того чтобы пройти более 1,5 км по лесоболоту -ни-ни все ок, уже протрезвел?   По состоянию Влада на видео, он дальше мусорной кучи сам бы не дошёл. Видна плохая координация, с трудом стоит, ищет точку опоры, его заносит из стороны в сторону, ноги заплетаются, тело ленится, двигается неохотно. Затем состояние Влада  усугубилось. ("никакущий, нулевой, не мог говорить, неоднократно рвало, падал с лавки" - по словам очевидцев)В каком он был состоянии на тот момент, когда пропал, информации нет. Но очень сомнительно, что даже за 1-2 часа, его состояние бы могло улучшиться до степени рывка по лесу. (1.5 км+) Полагаю, что оно только усугубилось.  Голодный, обезвоженный организм. Сахар в крови падает. Упадок сильный, тошнотворно, общая апатия на все. Какие марш-броски могут быть в таком состоянии?Кроме того, это расстояние по прямой, а путь пьяного по  лесоболоту  - это не тропа "терренкура", а кривая. И если предположить так называемый "уход", то часть пути могла проходить в темноте.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

или, по вашему, любые документы, приобщенные к делу, гуляют как хотят?))
Господин Дулин еще до звонка матери ВБ был наслышан об обвинениях Сальвара, фотошопе тела и прочем. Он же не в пещере живет. Услышал - сделал выводы

И предпочел не связываться с ней, потому что себе дороже. Он несколько раз повторил «не могу ни подтвердить ни опровергнуть, все через СК, к нему вопросы». Как знал, что запишут и выложат. Я его понимаю


Поблагодарили за сообщение: Arnold | GL | Галчонок | Маруся | Vasilisa | Илекса | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Передача материалов от одного ПСО другому так же обычная практика.
и ваше мнение несомненно имеет право быть, что я выше и обозначила изначально,
и информация, которую вы получили от др псо тоже имеет право на существование, безусловно
но
к этой теме это какое имеет отношение?
если

есть конкретный псо ла и от них есть конкретный ответ 
- "мы ничего не предоставляли сальвару, передали следственному комитету, а уж откуда она (ссылка) появилась у сальвара? как там прочее происходило... вопрос не ко мне"

"мы никогда никому ничего не передаем, за искл. моментов в которых нас обязывает закон."
телефонный разговор с представителем ла см ответ Ответ #25641

согласитесь - их право, их выбор...

поэтому я и не понимаю, как ответить на вопрос по появлению фотоматериалов ла у сальвар


Поблагодарили за сообщение: sypari | Eternity | Drimka

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ну раз хотите ответить, ответьте только не голословно, в приведенном вами тексте ответа нет
Нужное я там выделил жирным шрифтом.

"Мы постарались оказать содействие всем, принимающим участие в поиске Влада, имеющимися у нас на тот момент средствами и силами

Сделанные московскими поисковиками фотографии хранились на сервере «Лизы Алерт» (к фото был предоставлен доступ «Сальвару» и родственникам пропавшего подростка).
https://keytown.me/socium/poiskovyiy-otryad-liza-alert-rasskazal-o-poiskah-vlada-bahova_68711


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ещё раз смотрим видео.
https://youtu.be/m_eQdXsWYdE

Кто увидит позу эмбриона, напишите.
Человек пьян ровно настолько, чтобы раздется и замёрзнуть на крыльце, не предприняв никаких попыток по другому решить вопрос собственного спасения.
Влад после проделанного пути был примерно в таком же состоянии и ситуация, я считаю, развивалась аналогично запечатленному на видео.
А он не мог раздеваться начать, потому что одежда намокла, а во влажной одежде в холод, ну вообще не комильфо

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

%-) %-) %-) а просто в комнатную температуру если положить, не оттает?  :rl: Всё это конечно неправильно.  Должны были вызвать следака и эксперта на МО и ничего сами не трогать. И вряд ли подобные действия мог одобрить адвокат. Или такой адвокат?
Так они  ее не грели)) а положили в бане, чтоб оттаяла. Не на кровать же её ледяную )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Как мне кажется, в этом деле вообще мало доказательств. И собственно говоря их сложно откуда то взять, когда тело нашли спустя 10 месяцев. Что может экспертиза показать по костям? Практически ничего, что могло бы заинтересовать СК, как мне кажется. А так остается только догадываться, додумывать и склоняться к той или иной версии. Может сам разделся, а может ему помогли это сделать. Может сам ушел, а может и вовсе не уходил и т.д.
Огнестрел, переломы, травмы черепа .. это минимум


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

к фото был предоставлен доступ «Сальвару» и родственникам пропавшего подростка).
Родственники сказали, что фото, на котором тело Влада в предоставленной им ссылке  не было. Как это можно объяснить?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Так они  ее не грели)) а положили в бане, чтоб оттаяла. Не на кровать же её ледяную )
Да по-хорошему вообще нужно было в СК. С самого начала обнаружения, еще до ковыряний в ней ножом. А где хранилась 6 дней футболка: в бане, на кровати, в шкафу - уже второстепенно

Добавлено позже:
Родственники сказали, что фото, на котором тело Влада в предоставленной им ссылке  не было. Как это можно объяснить?
Кто-то говорит неправду. Это нам и предстоит выяснить
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Счастливая | Arnold | Vasilisa

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не переводите тему в сторону
Вы когда нибудь пьяных вживую видели?!
Я вам из своей жизни могу столько примеров привести, когда казалось бы почти лежит мордой в салате, полностью "лэпс", а через пятнадцать минут вскакивает, барагозит и попутно успевает и "трын- траву " спеть, и на пальму залезть.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | GL | Vasilisa | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Огнестрел, переломы, травмы черепа .. это минимум
Окей Юль, а если без переломов и травм. Просто ссадины, синяки и т.д.? Даже  присутствие алкоголя и наркотиков уже не покажет. Или ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:23 »

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Нужное я там выделил жирным шрифтом.
вы противопоставляете статью в журнале официальному заявлению ла

не интересно

Я его понимаю
ваше понимание имеет право быть, да, конечно
но мне нужны факты
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: sypari

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Окей Юль, а если без переломов и травм. Просто ссадины, синяки и т.д.?
Тогда не определят..


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А он не мог раздеваться начать, потому что одежда намокла, а во влажной одежде в холод, ну вообще не комильфо
Об этом тоже здесь говорили и не один раз, я в том числе сегодня.

Добавлено позже:
официальному заявлению ла
С печатью и иконой подписью?
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

и ваше мнение несомненно имеет право быть, что я выше и обозначила изначально,
и информация, которую вы получили от др псо тоже имеет право на существование, безусловно
но
к этой теме это какое имеет отношение?
если

есть конкретный псо ла и от них есть конкретный ответ 
- "мы ничего не предоставляли сальвару, передали следственному комитету, а уж откуда она (ссылка) появилась у сальвара? как там прочее происходило... вопрос не ко мне"

"мы никогда никому ничего не передаем, за искл. моментов в которых нас обязывает закон."
телефонный разговор с представителем ла см ответ Ответ #25641

согласитесь - их право, их выбор...

поэтому я и не понимаю, как ответить на вопрос по появлению фотоматериалов ла у сальвар
Ну вот понимаете, я бы после всего произошедшего и вылитого ушата помоев в сторону ПСО от "благодарных родителей" Отвечала бы точно так же. Никакого криминала в его ответе нет.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Vasilisa

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

вы противопоставляете статью в журнале официальному заявлению ла.
не интересно
Официальное заявление - это вы запись звонка возле иконки имеете в виду?

Строго говоря, номера телефона мы не видели, кто там назвался координатором ЛА - тоже не знаем))
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:26 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Илекса | Vasilisa | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

вы противопоставляете статью в журнале
Интервью представителя ЛА журналу, я доверяю больше, чем записи телефонного разговора на фоне иконы, уж извините.

Тем более, дано это интервью было до начала этой грязной кампании с фотошопом, вылившейся в итоге в прямое обвинение и ЛА тоже.
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Маруся | Илекса | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А он не мог раздеваться начать, потому что одежда намокла, а во влажной одежде в холод, ну вообще не комильфо
Можно уточнить свою фразу?  Одно противоречит другому.


Поблагодарили за сообщение: Муркот

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Ещё раз смотрим видео.
https://youtu.be/m_eQdXsWYdE

Кто увидит позу эмбриона, напишите.
Человек пьян ровно настолько, чтобы раздется и замёрзнуть на крыльце, не предприняв никаких попыток по другому решить вопрос собственного спасения.
Влад после проделанного пути был примерно в таком же состоянии и ситуация, я считаю, развивалась аналогично запечатленному на видео.
Нет не так
Человек на Вашем видео прошёл минимум полтора километра буреломом ,лесом и болотом ,как Влад?
Успел немного протрезветь? Влад же типо протрезвел после прогулки или нет ?
Дальше у Влада хватило сил раздеться до трусов и раскидать одежду   НО не хватило нескольких секунд  и минимального усилия  принять позу эмбриона
И на Вашем видео людей будут судить за неоказание помощи ?

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

я доверяю больше
ваше право

Официальное заявление
официальное заявление на сайте ла, эту ссылку только что приносил кто-то , повторю https://lizaalert.org/poisk-vlada-bahova/
и плюс тел.разговор
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:34 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Можно уточнить свою фразу?  Одно противоречит другому.
Я так понял, это вопросительное предложение.

Добавлено позже:
Влад же типо протрезвел после прогулки или нет ?
С чего вы взяли?
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dream11

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Можно уточнить свою фразу?  Одно противоречит другому.
Что именно противоречит? Идёт по лесу.. Пьян. Апрель. Одежда намокла.. В мокрой одежде холод ощущается гораздо сильнее..

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Родственники сказали, что фото, на котором тело Влада в предоставленной им ссылке  не было. Как это можно объяснить?
Невнимательность, перепутали. Возможно существует система переименования архивных файлов на которых были найдены трупы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

НО не хватило нескольких секунд  и минимального усилия  принять позу эмбриона
Дело не во времени, а в физиологии. Пьяные замерзают распластавшись, потому что нарушена связь рецепторов и мышц с головным мозгом. Сигналы в обоих направлениях идут с искажениями и опозданием. Поэтому и говорят- "пьяному море по колено".


Поблагодарили за сообщение: Муркот | SharpSolaris | Vasilisa

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Что именно противоречит? Идёт по лесу.. Пьян. Апрель. Одежда намокла.. В мокрой одежде холод ощущается гораздо сильнее..
Посмотрела мельком передачу Малахова, сказали Влад  ушел почему то без вещей ( без куртки и телефона), в одной футболке, не лето на дворе. И вроде сказали, что вещи Влада Дербанова отдала родителям, предварительно постирав их. Могу ошибаться, может не правильно поняла.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Закамский | Drimka

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А он не мог раздеваться начать, потому что одежда намокла, а во влажной одежде в холод, ну вообще не комильфо
Внимательно прочитайте написанное Вами, поэтому я задала вопрос. "Он НЕ мог... "

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Дело не во времени, а в физиологии. Пьяные замерзают распластавшись, потому что нарушена связь рецепторов и мышц с головным мозгом. Сигналы в обоих направлениях идут с искажениями и опозданием. Поэтому и говорят- "пьяному море по колено".
А сколько времени должно пройти, что бы человек в таком виде замерз и умер? Примерно?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Уважаемые собеседники, давайте попробуем повторить наш небольшой эксперимент, в начале марта он не увенчался успехом - ответов поступило 0 целых 0 десятых.

Но. Надежда умирает последней) итак:

Влада убили:

На поляне произошел несчастный случай по вине друзей/друзья убили, отнесли/отвезли на место нахождения останков, молчат 12 месяцев.

Объясните как это возможно с учетом следующих ваших же утверждений:

1. Идти туда ОЧЕНЬ сложно, но нужно нести мертвое тело 2 метра длиной
2. Некоторое расстояние везти можно, но очень небольшое и на болотоходе/квадроцикле, который нужно где-то взять
3. Увезли не в соседнюю область, а буквально рядом положили
4. Свидетелями случившегося были 12 человек, +майор, +владелец болотохода (если его задействовали), +Сальвар, +люди которые «покрывают» детей (количество неизвестно). Итого в соучастниках МИНИМУМ 20 людей.

В двух словах кто, как и зачем это сделал? Учитывая безграничные возможности майора подделывать наркотические тесты и покупать всех вплоть до областного СК, ЦА СК, двух ПСО


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Arnold | Dream11 | Vasilisa | ИринаМю | Elena-Isachenkova

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Тоже уже писал - пачка сигарет могла бликовать пластиковой оберткой.
Извиняюсь-не вставилась цитата.
Этот пост об "виновности"ЛА со слов родителей.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Посмотрела мельком передачу Малахова, сказали Влад  ушел почему то без вещей ( без куртки и телефона), в одной футболке, не лето на дворе. И вроде сказали, что вещи Влада Дербанова отдала родителям, предварительно постирав их. Могу ошибаться, может не правильно поняла.
Влад ушел пьяным и раздетым. В теме есть скрин ответа из СК, предоставленный родителями, где сказано, что вещи Влада: жилетка, кофта, рюкзак, мобильный, были изъяты у кинолога, работавшего на поляне 07.04. Даша Дербанова отдала родителям кепку Влада, которую при сборах засунули в пакет с продуктами и не нашли сразу.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Счастливая | Dream11 | Ефим Суббота | Vasilisa | Elena-Isachenkova