Убийство на пляже (продолжение) - стр. 242 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 684219 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7230 : 09.04.20 15:42 »
Не только, наличие крови на простыне может быть также уликой и в том случае, если честь вещей была перенесена с мп на другое место. Если отталкиваться от того, что кровь не является уликой, если она обнаружена в месте временного проживания убитого, то большинство (по моим ощущениям) бытовых убийств не было бы раскрыто.

Добавлено позже:Уликой делает наличие крови убитой. Кровь А не имеет значения
Для этого и существуют и  Бюро судебных экспертиз, и следователи, ставящие правильные вопросы ,отправляя эти самые улики на экспертизы
« Последнее редактирование: 09.04.20 15:43 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Мелисента | Блондинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7231 : 09.04.20 15:42 »
Не только, наличие крови на простыне может быть также уликой и в том случае, если честь вещей была перенесена с мп на другое место. Если отталкиваться от того, что кровь не является уликой, если она обнаружена в месте временного проживания убитого, то большинство (по моим ощущениям) бытовых убийств не было бы раскрыто.

Добавлено позже:Уликой делает наличие крови убитой. Кровь А не имеет значения
а в сотый раз вопрос... простыня была на МП? ЕЕ перенесли?
 Абстрагируйтесь от Поповой, переложите ситуацию на себя. В попытках "оправдать" действия Шеврикуко, можно зайти очень далеко.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ю.А.Р. | Jurij | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Блондинка | elenapaula

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7232 : 09.04.20 15:49 »
Уликой делает наличие крови убитой. Кровь А не имеет значения
Кажется, я начинаю понимать логику Ваших рассуждений: "Была весна, и деревья летели к своим птицам."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7233 : 09.04.20 16:04 »
Для этого и существуют и  Бюро судебных экспертиз, и следователи, ставящие правильные вопросы ,отправляя эти самые улики на экспертизы
Ну, так и отправили. Была же экспертиза на принадлежность крови. Мне кажется, наличие/отсутствие простыни в деле ни на что не влияет. Одних штанов хватило бы.

Добавлено позже:
Кажется, я начинаю понимать логику Ваших рассуждений: "Была весна, и деревья летели к своим птицам."
Это не логика моих рассуждений, а цитата Целана. Необычно, мне понравилось. 
« Последнее редактирование: 09.04.20 16:05 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77 | Orach

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7234 : 09.04.20 16:08 »
а в сотый раз вопрос... простыня была на МП? ЕЕ перенесли?
 Абстрагируйтесь от Поповой, переложите ситуацию на себя. В попытках "оправдать" действия Шеврикуко, можно зайти очень далеко.
Я вот понятия не имею, была ли простыня на МП)Но опять же, если абстрагироваться от Поповой, то следователь вполне мог предположить, что простыня испачкалась от каких-то других вещей. Допустим, от орудия убийства или одежды, в которых  убийство было совершено. Я напоминаю, что мы в целом говорим, а не о данном деле)Так что здесь интерес к окровавленным вещам мне кажется логичным.
Если у меня вдруг найдут следы крови убитого человека, то мне будет очень грустно, т.к.это действительно выглядит весьма подозрительно)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | Кэти | evermind | женя77 | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7235 : 09.04.20 16:20 »
Я вот понятия не имею, была ли простыня на МП)Но опять же, если абстрагироваться от Поповой, то следователь вполне мог предположить, что простыня испачкалась от каких-то других вещей. Допустим, от орудия убийства или одежды, в которых  убийство было совершено. Я напоминаю, что мы в целом говорим, а не о данном деле)Так что здесь интерес к окровавленным вещам мне кажется логичным.
Если у меня вдруг найдут следы крови убитого человека, то мне будет очень грустно, т.к.это действительно выглядит весьма подозрительно)
вы все правильно говорите. Но между понятиями "грустно", "можно предположить" и "доказать" - пропасть. И вот наше с вами отличие от тех, кто получает деньги и обладает властью лишать человека свободы, как раз и существует эта разница. Мы можем предполагать, а они вначале предполагают, а потом обязаны доказывать


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7236 : 09.04.20 16:32 »
вы все правильно говорите. Но между понятиями "грустно", "можно предположить" и "доказать" - пропасть. И вот наше с вами отличие от тех, кто получает деньги и обладает властью лишать человека свободы, как раз и существует эта разница. Мы можем предполагать, а они вначале предполагают, а потом обязаны доказывать
Я согласна. Мне как обывателю, простыня всегда казалась в этом деле лишней. Не знаю, почему ее не исключили, может, в закрытых мат.дела есть доп.информация по этому вопросу...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7237 : 09.04.20 16:44 »
Мне кажется, наличие/отсутствие простыни в деле ни на что не влияет. Одних штанов хватило бы.
Даже Император Николай I не поставил запятую в знаменитой фразе "Казнить нельзя помиловать", а уж там то признательных хватало!
Это не логика моих рассуждений, а цитата Целана. Необычно, мне понравилось.
Очень, на мой взгляд, спорная личность. Я бы сказал, криминальная, особенно по отношению к своим родителям.   


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7238 : 09.04.20 16:54 »
Даже Император Николай I не поставил запятую в знаменитой фразе "Казнить нельзя помиловать", а уж там то признательных хватало!Очень, на мой взгляд, спорная личность. Я бы сказал, криминальная, особенно по отношению к своим родителям.
Мало ли что там Николай первый не поставил. Вольные аналогии - один из приемов софистики.

Мне все равно нравятся деревья, летящие к птицам.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77 | Orach

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7239 : 09.04.20 16:55 »
Не знаю, почему ее не исключили, может, в закрытых мат.дела есть доп.информация по этому вопросу...
А я пытаюсь понять (или догадаться) что там может быть такого, чего мы еще не знаем (чего не выложено) и у меня ничего не получается.

Добавлено позже:
Мало ли что там Николай первый не поставил. Вольные аналогии - один из приемов софистики.

Мне все равно нравятся деревья, летящие к птицам.
Ну что же, у каждого свои кумиры.
« Последнее редактирование: 09.04.20 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7240 : 09.04.20 17:07 »
Добавлено позже:Ну что же, у каждого свои кумиры.
Оффтоп (текст не по теме)
1. Он не кумир. 2. Я запрещаю обесценивать мои вкусы и унижать меня ими.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Мексика

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7241 : 09.04.20 17:19 »
А я пытаюсь понять (или догадаться) что там может быть такого, чего мы еще не знаем (чего не выложено) и у меня ничего не получается.
Ну, например, я не знаю, было ли ходатайство об исключении этой простыни. Хотелось бы взглянуть на него.
Тут была гипотеза (не моя), что, возможно, в деле были улики, указывающие, что простыня была на МП, например, фотографии с фотоаппарата Насти. Мне про это ничего неизвестно, если что)
Моя гипотеза, что комплект белья взяли только потому, что он лежал на постели под пледом, за которым, собственно, и пришли.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Ю.А.Р. | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7242 : 09.04.20 17:24 »
Если я правильно понял, то здесь (на этой площадке) можно унижать только Алену и тех, кто пытается ее защитить?
P.S.
Список примеров будет впечатляющим, поэтому на его составление потребуется какое-то время.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7243 : 09.04.20 17:28 »
Если я правильно понял, то здесь (на этой площадке) можно унижать только Алену и тех, кто пытается ее защитить?
P.S.
Список примеров будет впечатляющим, поэтому на его составление потребуется какое-то время.
А Вы думаете это Вас оправдывает? За себя говорите. И изучите культуру диалога.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | _Вишенка_ | Мексика | Л.А.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7244 : 09.04.20 18:17 »
А Вы думаете это Вас оправдывает? За себя говорите. И изучите культуру диалога.
А что бы Вы хотели от меня услышать? Я готов поделится.
В плане изучения культуры диалога, так я этим постоянно занимаюсь, т.к. "преподавателей" здесь хватает.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7245 : 09.04.20 18:29 »
А что бы Вы хотели от меня услышать? Я готов поделится.
В плане изучения культуры диалога, так я этим постоянно занимаюсь, т.к. "преподавателей" здесь хватает.
Мне от Вас ничего не нужно. Вопрос скорее в том, чего я не хочу слышать от Вас и я это озвучил, может, со временем список пополнится. "Преподавателей"? Так Вам уже делали замечания? Неважно, мне все равно. С простыней разобрались?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7246 : 09.04.20 18:45 »
Ну, например, я не знаю, было ли ходатайство об исключении этой простыни. Хотелось бы взглянуть на него.
Тут была гипотеза (не моя), что, возможно, в деле были улики, указывающие, что простыня была на МП, например, фотографии с фотоаппарата Насти. Мне про это ничего неизвестно, если что)
Моя гипотеза, что комплект белья взяли только потому, что он лежал на постели под пледом, за которым, собственно, и пришли.
Мне кажется, что многие участники обсуждения устали от рассмотрения под микроскопом пятен на простынях, фантиков у палатки и т. д.
И не вольно начинают скатываться к переходу на личности, что запрещено правилами сайта. Мало этого, у каждого участника уже давно сформировалось свое устойчивое отношение к этому делу, как у сторонников обвинения, так и у сторонников защиты.
В такой ситуации какой-то диалог мне представляется мало возможным. 
Все сказанное в полной мере относится и ко мне лично.
По этому до решения апелляционного суда я беру паузу.
Благодарю всех, кому мои комментарии были не безразличны.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Цукатик | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Di_77 | Блондинка | ICQ | MIF | elenapaula | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7247 : 09.04.20 19:11 »
Мне кажется, что многие участники обсуждения устали от рассмотрения под микроскопом пятен на простынях, фантиков у палатки и т. д.
И не вольно начинают скатываться к переходу на личности, что запрещено правилами сайта. Мало этого, у каждого участника уже давно сформировалось свое устойчивое отношение к этому делу, как у сторонников обвинения, так и у сторонников защиты.
В такой ситуации какой-то диалог мне представляется мало возможным. 
Все сказанное в полной мере относится и ко мне лично.
По этому до решения апелляционного суда я беру паузу.
Благодарю всех, кому мои комментарии были не безразличны.
Лично я уважаю ваш выбор. Мне кажется, что вы правы - все устали от одних и тех обсуждений. Я точно)
И многим сложно эмоционально не вовлекаться в дело - отсюда и конфликты.
Возвращайтесь)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Блондинка | женя77

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7248 : 09.04.20 19:28 »
Странное время, прямо скажем
Почему странное? Все выспятся. Пообедают. И вынесут решение на свежую голову и сытый желудок.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7249 : 09.04.20 19:37 »
Почему странное? Все выспятся. Пообедают. И вынесут решение на свежую голову и сытый желудок.
Странное потому, что время круглое обычно назначают. Например, 15.00, 15.30 и т.д., а 15.18 выделяется на фоне прочего


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Блондинка | Vasilisa | evermind | женя77

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7250 : 09.04.20 20:36 »
Странное потому, что время круглое обычно назначают. Например, 15.00, 15.30 и т.д., а 15.18 выделяется на фоне прочего
Ясно. Наверное, много дел. На приёме у врача такая же история. Талоны расписаны по секундам...)


Поблагодарили за сообщение: cpravedlivoct

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7251 : 09.04.20 20:45 »
Ясно. Наверное, много дел. На приёме у врача такая же история. Талоны расписаны по секундам...)
Следующее дело в 15:20.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7252 : 09.04.20 21:10 »
Следующее дело в 15:20.  :)
Но в другом зале)И, вероятно, у другого судьи


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7253 : 09.04.20 23:36 »
Но в другом зале)И, вероятно, у другого судьи
Полагаете, за 2 минуты не справятся?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7254 : 10.04.20 05:05 »
вы все правильно говорите. Но между понятиями "грустно", "можно предположить" и "доказать" - пропасть. И вот наше с вами отличие от тех, кто получает деньги и обладает властью лишать человека свободы, как раз и существует эта разница. Мы можем предполагать, а они вначале предполагают, а потом обязаны доказывать
И опять две позиции)) Как ваша - может быть что-то в материалах дела есть, что мы не знаем (понятная, кстати). И вторая - не имеет значения, была ли она на пляже, не имеет значение, откуда там кровь Поповой, не имеет значения, когда попала кровь Насти...
Добавлю третью позицию... слишком много этих "не имеет значения...", чтобы думать, о том, что все расследовано и доказано действительно объяективно.
 


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка | Isterika | Muza

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7255 : 10.04.20 11:45 »
Сутки с момента приезда и целая ночь с того времени,когда Алена узнала о смерти Насти, бо́лее чем достаточно для уничтожения всех следов..
И в любой момент могли прийти с обыском , Алена не знает когда Настю обнаружат , могли бы следом за Алёной прийти , запомните Алена не знает как работает  следствие , делала все максимально разумно по ее мнению
« Последнее редактирование: 10.04.20 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Кэти | evermind | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7256 : 10.04.20 12:32 »
И в любой момент могли прийти с обыском , Алена не знает когда Настю обнаружат , могли бы следом за Алёной прийти , запомните Алена не знает как работает  следствие , делала все максимально разумно по ее мнению
Это Алена сама Вам сказала?В противном случае, это Ваши домыслы.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7257 : 10.04.20 12:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Полагаете, за 2 минуты не справятся?
Кто ж их знает там, может, в КК производительность труда решили увеличить  :)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7258 : 10.04.20 12:53 »
уже давно всем известно что время своими ходатайствами затягивают
а не пора уже как бы отойти от старых клеше, которые сейчас явно не работают?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7259 : 10.04.20 13:40 »
наличие крови на простыне может быть и могло бы быть уликой, если бы убитая не проживала в этом доме, не спала на этой кровати и не пользовалась конкретно этой простыней до того, как стать убитой.
Вот вашими словами наверное и защищали адвокаты А в суде , итог всем известный
« Последнее редактирование: 10.04.20 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Дарвин | Vasilisa | Кэти | evermind | женя77