Убийство на пляже (продолжение) - стр. 249 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 684194 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 02:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7440 : 14.04.20 14:41 »
)))) не подставляете Туманова.. Вы хотите сказать, что все его выводы голосновны? Вот здесь, я с вами согласна)))
Хочет, но не решается... ;) Так что с кем Вы согласны - ещё вопрос!... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7441 : 14.04.20 14:41 »
Ну уж ,наверное,в курсе... но разве в материалах дела пб описан, какой у него вес? Князев почему-то утверждает,что пб не мог быть орудием убийства и так же настаивает на камне, но опять-таки, почему Князев исключает пб, не имея документа с его параметрами?
Ну тогда логично остановиться на том, что предмет не определён, но удары были нанесены "тупым предметом"


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7442 : 14.04.20 14:42 »
Есть ли хоть одна экспертиза, в которой следователь поставил вопрос о пауэрбанке как возможном орудии преступления?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: alenluk | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7443 : 14.04.20 14:42 »
Ничего.. Начиная прямо с самого начала.. Может вы сможете предоставить нам доки с такими показаниями Д и Э, это для начала.. Потом дальше продолжим
Я бы даже сказал,что это очень хорошее расследование.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7444 : 14.04.20 14:43 »
Хочет, но не решается... ;) Так что с кем Вы согласны - ещё вопрос!... *JOKINGLY*
Что хочет то? И на что не решается? Что за полет мыслей? Соберитесь и ещё раз, о чем вы?

Добавлено позже:
Я бы даже сказал,что это очень хорошее расследование.
Да никто не против.. Что там с показаниями? Вы то всегда любили аргументы. Что изменилось в данном случае?
« Последнее редактирование: 14.04.20 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7445 : 14.04.20 14:44 »
Добавлено позже:Простите, но нам только что сказали, что Туманов не очень в теме.. Стоит ли обсуждать это далее?)))
Да, Юлия, вижу   *YES*

вы ж юрист. Вам виднее - мог читать Туманов про ПБ, где именно и что именно. С учетом того, что он точно не сидит на форумах  *ROFL*
То есть Туманова в качестве эксперта на передачи привлекали, но самого УД ему прочесть не дали, так же как и фото-таблицы посмотреть. Тогда вопросов нет и его "изыски" про внутривенные инъекции на локтевом сгибе, который на самом деле ключица, хотя бы объяснимы. Как и уровень его профессионализма в этом случае также  *YES*

Добавлено позже:аааа, обещанной вишенкой антиков, оказывается, была экспертиза волос?
Почему вы об этом спрашиваете у меня? Спросите у антиков, если не слабо, конечно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7446 : 14.04.20 14:46 »
Есть ли хоть одна экспертиза, в которой следователь поставил вопрос о пауэрбанке как возможном орудии преступления?
Вы прямо сейчас со всеми экспертами спорите.. У нас матдела выложили?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | женя77

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7447 : 14.04.20 14:54 »
Хорошее расследование. Подтверждает многое из того о чем мы говорили тут.
Очень хорошее , а главное объективное , достаточно начать с самого начала как девочек обозначили кто есть кто , кстати не знаете как магазин называется в котором Алена работала перед поездкой на море ?
« Последнее редактирование: 14.04.20 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Orach

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7448 : 14.04.20 15:26 »
Очень хорошее , а главное объективное , достаточно начать с самого начала как девочек обозначили кто есть кто , кстати не знаете как магазин называется в котором Алена работала перед поездкой на море ?
Объективности ради, исходя из её показаний,  продавцом тоже работала, около 2 месяцев, уволена за нарушение дисциплины (опоздание). После этого около двух месяцев работала официанткой, уволили за нарушение дисциплины (опоздание). После этого почти месяц жила в тату-салоне с парнем и девушкой. Потом устроилась в бар, проработала 3 месяца и была уволена за нарушение дисциплины (опоздание). Из показаний А.Поповой от 31 августа: "После бара я нигде не работала, в настоящее время живу на денежные средства, которые мне дают родители".


Поблагодарили за сообщение: Мексика | evermind | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Maowza | Л.А. | Orach

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7449 : 14.04.20 15:30 »
Объективности ради, исходя из её показаний,  продавцом тоже работала, около 2 месяцев, уволена за нарушение дисциплины (опоздание). После этого около двух месяцев работала официанткой, уволили за нарушение дисциплины (опоздание). После этого почти месяц жила в тату-салоне с парнем и девушкой. Потом устроилась в бар, проработала 3 месяца и была уволена за нарушение дисциплины (опоздание). Из показаний А.Поповой от 31 августа: "После бара я нигде не работала, в настоящее время живу на денежные средства, которые мне дают родители".
Вот это объективно


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Vasilisa | evermind | женя77 | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7450 : 14.04.20 15:53 »
Вот это объективно
Ну так может Попова вообще не врет? *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7451 : 14.04.20 15:57 »
Ну так может Попова вообще не врет? *ROFL*
А причём здесь Попова? В данном случае недостоверную информацию читателям предоставила как раз Варсегова, а не Попова. Та самая, которая  якобы читала материалы дела:

С чего вы взяли, что Варсегова их не читала?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Мексика | Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7452 : 14.04.20 16:37 »
статья по теме
https://www.kp.ru/daily/27116/4197390/
К сожалению, в статье очень много не правильной  информации. Кальянная совсем не на том месте (на фото КП кафе "у Давида"). Туалет не тот (на фото КП общественный туалет центрального пляжа в здании г-цы Кубань), камера Торнадо не находилась над туалетами, а расположена на торце кор.7. Жаль, также, что не проработаны важные моменты. До сих пор не знаем где туалет, в котором были Э. и Н. Вопросы по ущельям остаются открытыми. Возможно ли от бунгало подняться наверх и есть ли выход (есть информация, что наверху сплошные заборы частных домов) пока не известно. Можно ли подняться в районе трех сосен тоже до сих пор не знаем (спуститься практически не возможно, это я знаю). Есть ли от пологого ущелья проход к 1 кварталу тоже пока не ясно. 
« Последнее редактирование: 14.04.20 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | Мексика | юлия8980 | женя77 | Дарвин | Maowza | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7453 : 14.04.20 16:38 »
В данном случае недостоверную информацию читателям предоставила как раз Варсегова, а не Попова.
И в чем же недостоверность? Алена не работала продавцом, а работала дворником? Надо было, наверное, процитировать показания Поповой полностью в этой части, но увы, формат журналистской статьи не позволил. Это мы тут на форуме третью тыщщу страниц пишем, с цитатами и полными текстами документов. У журналистов другой формат. И подача материала, соответственно, тоже. Меня  это тоже иногда раздражает, когда мне присылают ссылку на уже опубликованную статью *ROFL* Высказываю свое недовольство, редактор надо мной ржет))

ПС Кстати, "На самом деле" ушли в самоизоляцию *ROFL* Хоть какая-то польза от вируса))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7454 : 14.04.20 16:42 »
Ну так может Попова вообще не врет? *ROFL*
Речь шла о статье так то , а Попова да , уже не врет , так как 51 взяла после своих предыдущих правдивых показаний )


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | юлия8980 | женя77 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7455 : 14.04.20 16:45 »
камера Торнадо не находилась над туалетами, а на торце К-7
Камера именно там, где показала Наталья. Седьмой корпус - это противоположная сторона от камеры, камера его не захватывает даже. Когда Алена идет на пляж, камера находится справа от нее, а 7 корпус - слева. А когда она возвращается с пляжа - наоборот, камера ее снимает слева, а 7 корпус находится справа. 
https://vk.com/club201271911

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7456 : 14.04.20 16:55 »
Камера именно там, где показала Наталья. Седьмой корпус - это противоположная сторона от камеры, камера его не захватывает даже. Когда Алена идет на пляж, камера находится справа от нее, а 7 корпус - слева. А когда она возвращается с пляжа - наоборот, камера ее снимает слева, а 7 корпус находится справа.
То есть, в остальном elenapaula права?  :rl:  *ROFL* Я даже растерялась немного. Не знаю как такое "расследувание" комменировать...  А нет, пожалуй знаю... Люди поехали, потратили деньги и время и СНОВА не нашли кальянную, прям фантом какой то. Ну, хоть на пляж прошли. Хотя обещанными тропами так и не рискнули.
« Последнее редактирование: 14.04.20 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | женя77 | Мексика | Пихта | Дарвин | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7457 : 14.04.20 16:58 »
Есть ли хоть одна экспертиза, в которой следователь поставил вопрос о пауэрбанке как возможном орудии преступления?
а есть ли хоть одна экспертиза, в которой вообще фигурировал ПБ?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7458 : 14.04.20 17:03 »
а есть ли хоть одна экспертиза, в которой вообще фигурировал ПБ?
Я не нашла %-)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7459 : 14.04.20 17:05 »
То есть, в остальном elenapaula права?  :rl:  *ROFL* Я даже растерялась немного. Не знаю как такое "расследувание" комменировать...  А нет, пожалуй знаю... Люди поехали, потратили деньги и время и СНОВА не нашли кальянную, прям фантом какой то. Ну, хоть на пляж прошли. Хотя обещанными тропами так и не рискнули.
Такое же  своё маленькое расследование проводила девушка с ДАПа, тоже  кальянную не нашла , троп не показала , ну видно что очень за Алёну переживает , а это главное


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | evermind | Пихта | НикитА-Эсмиральда

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7460 : 14.04.20 17:08 »
Такое же  своё маленькое расследование проводила девушка с ДАПа, тоже  кальянную не нашла , троп не показала , ну видно что очень за Алёну переживает , а это главное
Да, я знаю. Поэтому и пишу: СНОВА. И в этом месте умираю со смеху  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Мексика | Пихта | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7461 : 14.04.20 17:08 »
То есть, в остальном elenapaula права?
Этого я не сказала *NO* Я написала только про камеру, Василиса. Она именно там, где говорит Варсегова. Это понятно именно что из материалов дела - из этих отвратительного качества фотографий. Камера на 7 корпусе, может, и есть, но не та, что в деле.
Не знаю как такое "расследувание" комменировать...
Ну вы же комментируете *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7462 : 14.04.20 17:09 »
И в чем же недостоверность? Алена не работала продавцом, а работала дворником? Надо было, наверное, процитировать показания Поповой полностью в этой части, но увы, формат журналистской статьи не позволил.
Да нет, нужно было просто написать правду. Что Алёна нигде не работала. Ведь по показаниям Поповой она не работала где-то с ноября 2016 года, то есть почти год до убийства Насти. Либо написать "кем только Алёна ни работала: и продавцом, и официанткой, и везде была уволена за опоздания". Но Варсеговой, видимо, нужна однобокая подача материала с элементами виктимблейминга. Не забыть написать про работу Насти (хотя трудовой Насти она не видела), и тут же "забыть" про показания Алёны и написать, что работала. Продавцом. Всё-таки не стриптизёршей, да? Оценили, как читающие кумушки в этом месте сделают "фи" в сторону Насти и восхищённо цокнут языком в сторону Алёны: вот, мол, Алёна-то продавцом работала. Абсолютно не зная, что Алёна к тому моменту почти год тунеядствовала, о чём Варсеговой известно из её показаний. Или всё-таки нет? Или Варсегова вместе с Тумановым материалов УД не читают, зато делают умопомрачительные выводы?

женя77


  • Сообщений: 6 144
  • Благодарностей: 25 784

  • Был сегодня в 01:53

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7463 : 14.04.20 17:12 »
Женя сказал, что всё ,отснятое после 2017 года, не вызывает доверия и это защита спецом протоптала тропы)
Не то что бы спецом протоптала. Там мог быть какой нибудь обвал, к примеру вызванный сильным ливнем, вот и появилось что то похожее на спуск. Что то похожее всё равно не означает что там подняться и спуститься без проблем можно. На фото в статье вообще не понятно где этот спуск находится, может это вообще с другой стороны поселка снято. Если бы этот якобы спуск был около палатки то сняли бы с привязкой к местности, тут специально без привязки снято.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | юлия8980 | Мексика | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7464 : 14.04.20 17:20 »
Такое же  своё маленькое расследование проводила девушка с ДАПа
В отличие от "девушки из ДАПа" Варсегова журналист)) Я не думаю, что она настолько ошиблась.

Добавлено позже:
Если бы этот якобы спуск был около палатки то сняли бы с привязкой к местности, тут специально без привязки снято.
Черт, Женя, придется мне поехать вам кино снять - там будет и привязка, и криминалистическая линейка *ROFL* Жду открытия границ))
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:23 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 144
  • Благодарностей: 25 784

  • Был сегодня в 01:53

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7465 : 14.04.20 17:26 »
Черт, Женя, придется мне поехать вам кино снять - там будет и привязка, и криминалистическая линейка *ROFL* Жду открытия границ))
Вероятно вам все же придется поехать и снять кино.) Я думаю вы согласны что этот якобы спуск снят не понятно где?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Пихта | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7466 : 14.04.20 17:30 »
В отличие от "девушки из ДАПа" Варсегова журналист)) Я не думаю, что она настолько ошиблась.

Добавлено позже:Черт, Женя, придется мне поехать вам кино снять - там будет и привязка, и криминалистическая линейка *ROFL* Жду открытия границ))
Вот именно журналист , была возможность и цель  , был напарник , необходимая аппаратура , профессиональные навыки , а получилось расследование такое же как и у девушки с ДАП

Добавлено позже:
В отличие от "девушки из ДАПа" Варсегова журналист)) Я не думаю, что она настолько ошиблась.

Добавлено позже:Черт, Женя, придется мне поехать вам кино снять - там будет и привязка, и криминалистическая линейка *ROFL* Жду открытия границ))
Мы будем ждать , только надеемся не такие будут ваши передвижения как в Уругвай )
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Дарвин | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда | Orach

Mangusta


  • Сообщений: 2 888
  • Благодарностей: 7 860

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:09

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7467 : 14.04.20 17:35 »
И в чем же недостоверность? Алена не работала продавцом, а работала дворником?
В отличие от "девушки из ДАПа" Варсегова журналист)) Я не думаю, что она настолько ошиблась.
Вот именно. И Варсегова - журналист и она умеет нужным образом подавать информацию. Конечно, она не врет, она жонглирует фактами, чтобы придать нужную окраску.
По ее очерку получается, что Алена работала продавцом до тех пор пока из Москвы не вернулась Настя и не сманила ее пойти учиться. Подспудно закладывается мысль, что Алена бросила работу ради дружбы с Настей. В то время как из показаний Алены явствует, что она работала по несколько месяцев в самых разных местах, не задерживаясь из-за нарушения дисциплины и на момент возвращения Насти была безработной
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Пихта | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | evermind | Л.А. | НикитА-Эсмиральда | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7468 : 14.04.20 17:39 »
Я думаю вы согласны что этот якобы спуск снят не понятно где?
Я думаю, что у Варсеговой гораздо больше материала отснято, чем вошло в статью *ROFL* Это я вам гарантирую даже.
Вероятно вам все же придется поехать и снять кино.)
Придется повторить путешествие Насти и Алены (минус Эльман и Димон с палаткой), а заодно облазить всю местность с камерой. Я уже поняла, что это неизбежно *ROFL* Главное, чтобы границы открыли хотя бы к осени))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Muza

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7469 : 14.04.20 17:52 »
Я думаю, что у Варсеговой гораздо больше материала отснято, чем вошло в статью *ROFL* Это я вам гарантирую даже
Так самый важный материал в статье должен быть , но как мы видим никто так  не спустился и не поднялся .
Она что , материальчик важный будет хранить пока А с зоны не приедет?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда