Убийство на пляже (продолжение) - стр. 250 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 684275 раз)

Karina M, Black_Dahlia и 15 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7470 : 14.04.20 17:52 »
В отличие от "девушки из ДАПа" Варсегова журналист)) Я не думаю, что она настолько ошиблась.
Да? Ну давайте вспомним как выглядит кальянная на самом деле.

Добавлено позже:
А теперь вариант Варсеговой. Найдите 10 отличий.
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Мексика | женя77 | Дарвин | юлия8980 | evermind | Л.А. | НикитА-Эсмиральда

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7471 : 14.04.20 17:57 »
Да? Ну давайте вспомним как выглядит кальянная на самом деле.

Добавлено позже:
А теперь вариант Варсеговой. Найдите 10 отличий.
*SORRY*... а мне уже жалко эту женщину... чёж она так опозорилась,а?
ввели её в заблуждение(
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Мексика | _Вишенка_ | женя77 | evermind | НикитА-Эсмиральда | Пихта

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7472 : 14.04.20 17:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да? Ну давайте вспомним как выглядит кальянная на самом деле.

Добавлено позже:
А теперь вариант Варсеговой. Найдите 10 отличий.
Неужели Собянин денег на плитку Новомиху выделил?  =-O Простите, не удержалась  *JOKINGLY*

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7473 : 14.04.20 17:58 »
надеемся не такие будут ваши передвижения как в Уругвай )
Так Уругвай был с самого начала виртуален *ROFL* Кто понял - тот понял. Остальных я решила тогда не разубеждать. Я так подробно писала, как искала информацию про Черкасова, что мало кто мог подумать, что я действительно туда полетела *NO*
Вот именно. И Варсегова - журналист и она умеет нужным образом подавать информацию. Конечно, она не врет, она жонглирует фактами, чтобы придать нужную окраску.
Согласитесь, что это умеют делать все журналисты.
По ее очерку получается, что Алена работала продавцом до тех пор пока из Москвы не вернулась Настя и не сманила ее пойти учиться. Подспудно закладывается мысль, что Алена бросила работу ради дружбы с Настей.
Это про восприятие текста читателем опять, кстати))
Цитирование
Подружки Алена и Настя в августе 2017-го приехали отдохнуть в Сочи. Обе из Пятигорска, обеим по 19 лет. Алена работала продавцом. А Настя в последнее время жила в Москве, где, по словам друзей, трудилась на стриптизерском поприще. Но ни денег, ни славы ей это не принесло, и Настя решила вернуться домой и вместе с Аленой пойти учиться на дизайнеров. На что Алена охотно согласилась. А пока они путешествовали автостопом по черноморскому побережью, ночевали в кемпингах в Настиной палатке и наслаждались отдыхом.
Если просто прочитать текст, то такой вывод не напрашивается, кстати - что Алена бросила работу ради дружбы с Настей. Алена охотно согласилась на то, что изложено в предыдущем предложении: вместе с Настей пойти учиться на дизайнеров. Про "наслаждались отдыхом" - это из другой оперы))

Добавлено позже:
пока А с зоны не приедет?
А она туда уже уехала? Суд будет отложен как минимум до мая, кмк, если не до лета *ROFL* Вирус.
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7474 : 14.04.20 18:03 »
Придется повторить путешествие Насти и Алены (минус Эльман и Димон с палаткой), а заодно облазить всю местность с камерой. Я уже поняла, что это неизбежно  Главное, чтобы границы открыли хотя бы к осени))
Может не надо? Я третьего раза не переживу  *ROFL* *ROFL* *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7475 : 14.04.20 18:06 »
Может не надо? Я третьего раза не переживу  *ROFL* *ROFL*
Надо, Василиса, надо *ROFL* Многочасовое кино будет. Я монтировать не умею *NO*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7476 : 14.04.20 18:08 »
Это про восприятие текста читателем опять, кстати))
Да? А что же Варсегова про Настю написала "в последнее время", а про Алёну не написала? Что Алёна в последнее время нигде не работала. Ни при чём здесь читатели и их восприятие текста, если текст этот лжив.

Тем более, что речь идёт об августе 2017 года.
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Дарвин | женя77 | evermind | Л.А. | НикитА-Эсмиральда | Мексика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7477 : 14.04.20 18:10 »
Надо, Василиса, надо *ROFL* Многочасовое кино будет. Я монтировать не умею *NO*
На вопрос мой ответте. Отличия то нашли?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7478 : 14.04.20 18:12 »
А что же Варсегова про Настю написала "в последнее время", а про Алёну не написала? Что Алёна в последнее время нигде не работала.
Я думаю, это можно спросить у Варсеговой))
Ни при чём здесь читатели и их восприятие текста, если текст этот лжив.
Он был бы лжив, если бы было написано "Алена работала дворником". Вот это была бы ложь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7479 : 14.04.20 18:16 »
Я думаю, это можно спросить у Варсеговой))
Опять стрелки переводите. Знакомо  ;D

Добавлено позже:
Он был бы лжив, если бы было написано "Алена работала дворником". Вот это была бы ложь.
Ой крутите опять... Невыйдет. Речь про август 17го. Там написано. И Алёна в это время не работала. Ложь. Но ваши выкрутасы весьма показательны  :D
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Мексика

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7480 : 14.04.20 18:21 »
А она туда уже уехала? Суд будет отложен как минимум до мая, кмк, если не до лета *ROFL* Вирус.
Я не пойму, вы настолько рады пандемиии и людским смертям от вируса, что смеётесь? Или вы рады, что суд будет отложен (если будет)? Так я вас разочарую. Если вы думаете, что отбывать срок в колонии общего режима тяжелее, чем находиться в СИЗО, то вы глубоко заблуждаетесь, всё как раз наоборот. СИЗО, в котором находится Попова, камерного типа, то есть по сути Попова сейчас содержится в тюрьме. И то, что законодательно закреплено 1 день содержания в СИЗО за 1,5 дня в колонии общего режима, это не затем, чтобы неумные адвокаты срок содержания в СИЗО подзащитным тянуть могли, а потому что по условиям содержания тюрьма гораздо хуже колонии.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Julia163 | Maowza | НикитА-Эсмиральда | Мексика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7481 : 14.04.20 18:25 »
Я просто поражаюсь. Ну это ж надо ТАК врать! Причём, имея на руках материалы дела! Мало того, писать в статье откровенную грязь, не смотря на постоянные просьбы мамы потерпевшей. Для чего вы всё это делаете? Думаете эта ложь поможет её освободить? НЕТ! Она убийца и поедет в Мордовию. А подобными статьями вы выставляете курам на смех только самих себя.  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Дарвин | юлия8980 | Пихта | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7482 : 14.04.20 18:28 »
Я не пойму, вы настолько рады пандемиии и людским смертям от вируса, что смеётесь?
Мне это вовсе не смешно. У меня близкие родственники в Италии и США, а также в России. А сама я уже второй месяц дома при закрытой наглухо границе и режиме ЧС живу, выходя из дома раз в неделю за продуктами. Так что не по адресу выпад. Я смеюсь над совершенно другим. Над стечением обстоятельств.

Добавлено позже:
Если вы думаете, что отбывать срок в колонии общего режима тяжелее, чем находиться в СИЗО, то вы глубоко заблуждаетесь, всё как раз наоборот.
Я это прекрасно знаю.

Добавлено позже:
писать в статье откровенную грязь
Это не грязь, а материалы дела. И о них уже сто раз не только писали, но и снимали шоу.

Добавлено позже:
Для чего вы всё это делаете?
Я к этой конкретной статье отношения не имею. Но я эту историю забыть не дам. До самого выхода Поповой на свободу. Более того, я очень хочу, чтобы она ее рассказала от первого лица, публично и в подробностях. А не только в кривых протоколах допросов, написанных Шеврикуко.
Думаете эта ложь поможет её освободить?
Только правда делает человека свободным.
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7483 : 14.04.20 18:33 »
Так Уругвай был с самого начала виртуален *ROFL* Кто понял - тот понял. Остальных я решила тогда не разубеждать. Я так подробно писала, как искала информацию про Черкасова. Это про восприятие текста читателем опять, кстати))Если просто прочитать текст, то такой вывод не напрашивается, кстати - что Алена бросила работу ради дружбы с Настей. Алена охотно согласилась на то, что изложено в предыдущем предложении: вместе с Настей пойти учиться на дизайнеров. Про "наслаждались отдыхом" - это из другой оперы))

Добавлено позже:А она туда уже уехала? Суд будет отложен как минимум до мая, кмк, если не до лета *ROFL* Вирус.
Ну здравомыслящие люди сразу поняли что вы никуда не летали , получается только своих соратников(защиту)  в заблуждение вводили .
Если просто прочитать текст , то Алена святая получается, а Настю в дурном свете выставили  , здесь защита истинное лицо в очередной раз показала .
Не уехала,  в СИЗО сидит , здесь в принципе разницы нет , за решёткой в любом случае


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7484 : 14.04.20 18:35 »
Я смеюсь над совершенно другим. Над стечением обстоятельств.
Ну то есть для вас является смешным, что Попова просидит в тюрьме дольше чем в колонии из-за пандемии. Понятно *YES*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7485 : 14.04.20 18:35 »
Да нет, нужно было просто написать правду. Что Алёна нигде не работала. Ведь по показаниям Поповой она не работала где-то с ноября 2016 года, то есть почти год до убийства Насти. Либо написать "кем только Алёна ни работала: и продавцом, и официанткой, и везде была уволена за опоздания". Но Варсеговой, видимо, нужна однобокая подача материала с элементами виктимблейминга. Не забыть написать про работу Насти (хотя трудовой Насти она не видела), и тут же "забыть" про показания Алёны и написать, что работала. Продавцом. Всё-таки не стриптизёршей, да? Оценили, как читающие кумушки в этом месте сделают "фи" в сторону Насти и восхищённо цокнут языком в сторону Алёны: вот, мол, Алёна-то продавцом работала. Абсолютно не зная, что Алёна к тому моменту почти год тунеядствовала, о чём Варсеговой известно из её показаний. Или всё-таки нет? Или Варсегова вместе с Тумановым материалов УД не читают, зато делают умопомрачительные выводы?
О, хорошая мысль ... а трудовую Насти в палатке нашли?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7486 : 14.04.20 18:35 »
 :girl-kissed:
И????? Ключевое слово-мнение... Что вы с юристами то спорите постоянно? Самое смешное, всегда неудачно

Добавлено позже:Вбросами довольствуйтесь вы.. А нам нужны факты и аргументы.. И как видите позиция обвинения дала свои плоды - А сидит.. А ваше голословие, так и осталось пустым)))
Пропало желание что-то Вам тут подтверждать. Одно отрицание очевидного, да хамство от Вас.Подтверждают в суде, если не услышат в апелляции, в касанию пойдут,так-то.
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:36 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | MIF

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7487 : 14.04.20 18:36 »
Только правда делает человека свободным.
Браво! Именно поэтому Попова в тюрьме.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | юлия8980 | evermind | НикитА-Эсмиральда | Мексика

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7488 : 14.04.20 18:37 »
О, хорошая мысль ... а трудовую Насти в палатке нашли?
А Варсегова видела её трудовую?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Мексика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7489 : 14.04.20 18:38 »
Я к этой конкретной статье отношения не имею.
А я разве конкретно вам это написала? Вы у нас ни к чему конкретно отношения не имеете. Наваяете вброс и в кусты. Я не я...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7490 : 14.04.20 18:40 »
:girl-kissed:Пропало желание что-то Вам тут подтверждать. Одно отрицание очевидного, да хамство от Вас.Подтверждают в суде, если не услышат в апелляции, в касанию пойдут,так-то.
Нормально вообще.. И кто вам нахамил?вот вы это к чему это пишите и "обиженную добродетель" из себя строите? Ну не можете подтвердить свои слова, так и напишите.. какого очевидного то?)))) это с вашей стороны отрицание очевидного и обещания что то доказать, хотя ещё ни разу вы его не сдержали.. Пропало, оно у вас и не появлялось...
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | Дарвин | Мексика | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7491 : 14.04.20 18:40 »
Но я эту историю забыть не дам. До самого выхода Поповой на свободу
Вы переоцениваете историю  *JOKINGLY*. Сейчас другие на взлёте. После апелляции все забудут.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7492 : 14.04.20 18:41 »
Не то что бы спецом протоптала. Там мог быть какой нибудь обвал, к примеру вызванный сильным ливнем, вот и появилось что то похожее на спуск. Что то похожее всё равно не означает что там подняться и спуститься без проблем можно. На фото в статье вообще не понятно где этот спуск находится, может это вообще с другой стороны поселка снято. Если бы этот якобы спуск был около палатки то сняли бы с привязкой к местности, тут специально без привязки снято.
Рада,что вы в строю))
Думаете ливни и обвалы произошли только после 17 года? в смысле 2017... те же тропы были на фото отца Алёны, на видео девочки из ДАП, которое вы не видели (правда,не знаю,почему не выкладывают)... просто именно в осенне-зимний период,когда нет буйной растительности, эти проходы хорошо видны
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7493 : 14.04.20 18:44 »
Ну то есть для вас является смешным, что Попова просидит в тюрьме дольше чем в колонии из-за пандемии.
И опять не поняли. Мне смешно, что суд над Поповой все никак не закончится, и приговор в силу не вступит ну никак - все время что-то мешает. А пока идет апелляция - приговор в законную силу вступить не может. Это понятно и без "шести юристов".
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7494 : 14.04.20 18:44 »
Одно отрицание очевидного
Ну, давайте так... Один вопрос: кальянная у Варсеговой та? Посмотрим как вы очевидное не отрицаете...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7495 : 14.04.20 18:46 »
Браво! Именно поэтому Попова в тюрьме.
Нет, не поэтому. А потому, что правду не говорили другие люди, Василиса. Правда всех делает свободными внутренне. Именно в этом смысл высказывания.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7496 : 14.04.20 18:47 »
Но я эту историю забыть не дам. До самого выхода Поповой на свободу. Более того, я очень хочу, чтобы она ее рассказала от первого лица, публично и в подробностях. А не только в кривых протоколах допросов, написанных Шеврикуко. Только правда делает человека свободным.
Да, мы до сих пор помним ваше обещание выложить всё УД целиком. Так до самого выхода Поповой на свободу и не дождёмся, видимо. Зато потом самые стойкие смогут прочесть пару очередных кривых статеек, никакого отношения к правде не имеющих.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Мексика | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7497 : 14.04.20 18:49 »
Нет, не поэтому
Правильно. Потому что она убийца. Вот это правда. Фух. Освободилась внутренне, аж легче стало.


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Пихта | женя77 | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7498 : 14.04.20 18:51 »
А Варсегова видела её трудовую?
Не, я не про Варсегову... Настя ведь уволилась и по идее, должна была забрать  зарплату, трудовую, мед.книжку... меня вот удивило,что она оказалась без денег и без трудовой... может сбежала с работы
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7499 : 14.04.20 18:52 »
Вы у нас ни к чему конкретно отношения не имеете.
Я пишу, когда я к чему-то имею отношение *ROFL* Мне просто приписывают авторство чужое иной раз незаслуженно.
Вы переоцениваете историю  *JOKINGLY*. Сейчас другие на взлёте. После апелляции все забудут.
Ну это давно предсказывали - "забудут" после суда, "забудут" после апелляции. Вы Диму совсем не жалеете. А у него контракт *ROFL* Так что не забудут.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza