Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 864 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474731 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Ну хорошо. Может вы обьясните, почему Жумаев сказал что пошел к родителям, а его родители сказали сто он пошел к бабушке? И почему он солгал бабушке пропавшего когда она ему позвонила?
Объяснить почему многие люди лгут, лицемерят и не договаривают? Ну, потому что люди. Потому что пытаются найти для себя выгоду, так как они себе ее представляют.
Прямой лжи в словах Жумаева бабушке не было, было намерение скрыть полную правду и не подставить своего приятеля. Вряд ли он предполагал в тот момент такой плачевный финал, вполне мог надеятся, что Влад вернется сам или найдется в ближайшее время. Плюс неадекватная оценка ситуации. Вот и ляпнул, что Влад еще там, в лесу. Конечно, не по совести и даже не по уму, но что Вы ожидали от всех участников событий того вечера?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | ИринаМю | GL | Илекса | Dream11 | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И еще. Влад жил с мамой. Не думаю, что отец был в курсе, что было точно на сыне одето в тот день..

И кстати, обвиняющим маму Влада в том, что она сразу не приехала ночью. Мы ведь точно так же не знаем и что конкретно ей сказал отец, который и сам ничего толком не знал. А если еще он позвонил бабушке и та ему рассказала, что друг Жумаев ей сообщил, что лег спать, а Влад еще тусуется на др...

В общем, я почти уверена, что родители тогда еще до конца не понимали всю опасность произошедшего.
Мы знаем, что он сказал ей, что Влад пропал. Звонил он в 2.45, когда уже все розыскные мероприятия по горячим следам результата не дали, а потом был на связи. Т.е. мог передать и про одежду, и про пьянку, и про отсутствие в ДК и у бабушки. Родители такие несчастные, снова не поняли всей проблемы ситуации, но вот подростки должны были еще засветло вызвать МЧС и вертолеты. Ну да)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А что будете делать, если кого-то обвинят в умышленном затруднении работы ПСО?
Выйдите опять с плакатом?
А я выходила с плакатом?)) Как интересно здесь читать некоторые перлы))


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Главное, чтобы согласились родители.
Ну следствие закроют с формулировкой о недоказанности криминала. И что?
Как сейчас вообще можно доказать, что криминала не было, когда останки нашли только после обращения к Бастрыкину через 10 месяцев?
Думаю, каждый останется при своем мнении.

А вот если никто не ответит хотя бы за халатность в проведении следственных действий и за потерю драгоценного для жизни несовершеннолетнего времени, я лично буду разочарована. Что, разумеется, ничего не изменит.
Нельзя доказать недоказуемое, там не было криминала и все об этом кричит уже год! Это все уже поняли и сто раз описали причины по которым поняли. Невозможно было транспортировать туда тело ни в тот день, ни после. Невозможно было сделать ничего для сокрытия улик преступления, которых нет.

Вот опять, простой вопрос: Влад дошел не сам, его туда транспортировали - как? Неважно когда и кто, просто КАК? Не нужно писать «ах, я уже сто раз говорила о своей версии», просто еще раз одним предложением напишите КАК его туда доставили мертвым? Опустим факты со снятой одеждой и прочие ваши «странности». Как именно его туда привезли в день пропажи или позже


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Виталик | ИринаМю | Маруся | Dream11 | polinash5

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

а многих фото я обратил внимание, что одежда, особенно верхняя, слегка не по размеру- рукава и т.д. Может рос быстро, не успевали обновлять... А может не до него было.
Приведите  в подтверждение своих слов эти "многие" фото, которые упоминаете. Вы же поборник фактов. А я вам приведу фото, где с одеждой все более чем нормально. В открытом доступе достаточное их количество,  и гуглится за минуту. 
Понятно, что дело вовсе не в одежде: мала она или "оверсайз".  Просто вы уже не знаете к чему прицепиться в злословии, в попытках  очернить и представить его изгоем. Всё в ход идет, только потому, что так хочется.

А я думаю, что пить он начал глядя на маму, мачеху, отчима, отца и друзей. То есть на все свое окружение.
На основании чего вы это безапелляционно утверждаете? Факты "в студию".
И да - вы еще забыли упомянуть братика и бабушку, семья-то вся хронические алкоголики, это наследственное по вашей "логике" и у ни кого нет шансов.   
Мачеху к чему приплели? За компанию? У него мать живая.   


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | kriva | Eternity | Закамский | marta18 | Skarlett | Ever Blazing | Потому Что

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Мы знаем, что он сказал ей, что Влад пропал. Звонил он в 2.45, когда уже все розыскные мероприятия по горячим следам результата не дали, а потом был на связи. Т.е. мог передать и про одежду, и про пьянку, и про отсутствие в ДК и у бабушки. Родители такие несчастные, снова не поняли всей проблемы ситуации, но вот подростки должны были еще засветло вызвать МЧС и вертолеты. Ну да)
Еще раз (терпеливо) : мы не знаем, что точно было известно отцу на тот момент.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Eternity

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Где халатность? Все ходатайства удовлетворены, нарушений не выявлено. Задокументированные  факты опровергающие это есть? Покажите.
Арнольд, небрежность какая-то есть... Медиафайлы за 2018 год.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Arnold | Eternity | LoG | listener | О.Г.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Объяснить почему многие люди лгут, лицемерят и не договаривают? Ну, потому что люди. Потому что пытаются найти для себя выгоду, так как они себе ее представляют.
Прямой лжи в словах Жумаева бабушке не было, было намерение скрыть полную правду и не подставить своего приятеля. Вряд ли он предполагал в тот момент такой плачевный финал, вполне мог надеятся, что Влад вернется сам или найдется в ближайшее время. Плюс неадекватная оценка ситуации. Вот и ляпнул, что Влад еще там, в лесу. Конечно, не по совести и даже не по уму, но что Вы ожидали от всех участников событий того вечера?
Ну или потому, что есть что скрывать, и это в равной степени, верно? Верно. А когда ложь выявляется при перекрестном сравнении так сказать, то тем более возникают вролне закономерные вопросы. Вот их, эти вопросы им и задают...


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Еще раз (терпеливо) : мы не знаем, что точно было известно отцу на тот момент.
Не менее терпеливо: Мы знаем. Подтверждение вышеперечисленному есть в стриме родителей, они там своим ртом все рассказывают,уточнения про одежду - в документе от СК.
Цитирование
Ну, и потом позвонил матери, рассказал, что вот такая вот ситуация. Насте я не знаю, наверно, часа в 2 ночи я позвонил".
Настя: "В 2.45 ты мне позвонил"
Андрей: "В 2.45 позвонил и сказал, вот такая вот ситуация. Ну, и после того я держал с Настей связь как бы, нашли - не нашли,
А про слова "Влад пропал" Анастасия говорила в ранних своих интервью.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Цитата будет, где я пишу "не понравились"?
Ну хорошо  поправлюсь, тапки с хлоркой сочинили. Так вас устроит?)


Поблагодарили за сообщение: kriva

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А я выходила с плакатом?)) Как интересно здесь читать некоторые перлы))
Хорошо, что не выходили. :)
Так что будете делать, если окажется, что отчим Влада умышленно мешал работе ПСО?

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Насчет веры полностью с Вами согласна. Вы верите, что
инфантильные "подростки" все удалили из боязни, что мамы узнают, что они пили)) Вы верите, что все фото, видео и данные с телефонов восстановлены.
Не занимайтесь инсинуациями и не имейте привычки приписывать свои фантазии оппоненту, будет проще вести диалог в конструктивном ключе.
Оффтоп (текст не по теме)
"Вы уже бросили пить коньяк по утрам?"


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Dream11

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

небрежность какая-то есть
и не раз... повторяется


Поблагодарили за сообщение: kriva | Eternity

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вы верите, что все фото, видео и данные с телефонов восстановлены.
В рамках проведения следственных мероприятий по уголовному делу все социальные сети обязаны предоставить данные с удаленных серверов. Даже Павел Дуров не препятствует выдаче данных Телеграмм-каналов по официальным запросам следственных органов.
« Последнее редактирование: 08.04.20 15:07 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну хорошо  поправлюсь, тапки с хлоркой сочинили. Так вас устроит?)
И второе предложение из того же сообщения прочтите. Потом попробуйте увидеть логическую связь и сделать выводы. Самостоятельно, меня можно не оповещать о результатах вашей умственной работы, я иллюзий не питаю)
А вот потом уже к вопросу - почему, придумав тапки с хлоркой, нельзя сочинить биллинг для поддержки своей версии?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Приведите  в подтверждение своих слов эти "многие" фото, которые упоминаете. Вы же поборник фактов.
Только не надо потом меня обвинять, в том что вам захотелось покопаться в чужом белье с короткими рукавами, договорились?

Добавлено позже:
Ну хорошо  поправлюсь, тапки с хлоркой сочинили. Так вас устроит?)
И как нам теперь вас называть? Что это было на протяжении двух страниц- упрямство или балабольство?
« Последнее редактирование: 08.04.20 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Галчонок | Муркот | Отец Федор

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

вам захотелось покопаться в чужом белье с короткими рукавами, договорились?
Это вам захотелось. Здесь все нормально и с одеждой, и с размерами.


Поблагодарили за сообщение: kriva | LoG

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Я уже давно сказал, что они не согласятся. Вчера это стало совершенно очевидно.Где халатность? Все ходатайства удовлетворены, нарушений не выявлено. Задокументированные  факты опровергающие это есть? Покажите.
Если поверить, что Д узнал об исчезновении в 21 час (судя по словам бабушки, он все бросил и пулей вылетел из дома), получается, что были потеряны 4 с половиной часа до того, как начались поиски. Родителей поставили в известность только в 23.30. Было потеряно важное для жизни подростка время. Это непростительно со стороны ответственного по делам несовершеннолетних.
О том, как проводилось следствие рассказали родители на видео.
Останки нашли сразу после обращения к Бастрыкину. Можно из этого заключить, как искали ранее.

Все это по меньшей мере халатность. Это по меньшей мере. Мое личное мнение.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А вот потом уже к вопросу - почему, придумав тапки с хлоркой, нельзя сочинить биллинг для поддержки своей версии?
Это слишком сложная комбинация для осмысления. Многие не способны на построение таких длинных логических цепочек. К сожалению, с ютуба и ВК "листья" проросли и в эту тему. Весна...

Добавлено позже:
О том, как проводилось следствие рассказали родители на видео.
Я им не верю. Хлорированные тапочки яркий тому пример.
« Последнее редактирование: 08.04.20 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Tsygankova Galina | Галчонок | GL | Муркот

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Это вам захотелось. Здесь все нормально и с одеждой, и с размерами.
То, что показал Arnold - нормально? Отстал я от этой жизни...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

В рамках проведения следственных мероприятий по уголовному делу все социальные сети обязаны предоставить данные с удаленных серверов. Даже Павел Дуров не препятствует выдаче данных по официальным запросам следственных органов Телеграмм-каналов.
Мы не знаем, всем ли делались запросы и все ли было восстановлено. Не знаем, что будет предъявлено из восстановленного. Не знаем считает ли СК видео с пвдением Влада с шалаша, например, криминалом. Мы ничего не знаем. Остается только верить. Одни верят, другие не верят.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Если поверить, что Д узнал об исчезновении в 21 час (судя по словам бабушки, он все бросил и пулей вылетел из дома), получается, что были потеряны 4 с половиной часа до того, как начались поиски. Родителей поставили в известность только в 23.30. Было потеряно важное для жизни подростка время. Это непростительно со стороны ответственного по делам несовершеннолетних.
О том, как проводилось следствие рассказали родители на видео.
Останки нашли сразу после обращения к Бастрыкину. Можно из этого заключить, как искали ранее.
Все это по меньшей мере халатность. Это по меньшей мере. Мое личное мнение.
А мы не с вами разве время разбирали? Откуда опять 4,5 часа, если в 21 Дербанов на поляне, а в 23.30 уже полиция у отца? Почему поиски в 19 часов и до 21 - потерянное время? Мы не знаем, когда было жизненно важно находиться в лесу - до 23 или после 2 ночи.
Родители как минимум, рассказали не всё, у них свой интерес.
Искали - кто? СК? ПСО? Напомню про 5 поисковых групп, курируемых лично отчимом. Он тоже по лесу зря бродил, получается.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Arnold | Муркот

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Мы не знаем, всем ли делались запросы и все ли было восстановлено. Не знаем, что будет предъявлено из восстановленного. Не знаем считает ли СК видео с пвдением Влада с шалаша, например, криминалом. Мы ничего не знаем. Остается только верить. Одни верят, другие не верят.
Многие еще и на форумах пишут... и в комментах в ВК ))


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Это слишком сложная комбинация для осмысления. Многие не способны на построение таких длинных логических цепочек. К сожалению, с ютуба и ВК "листья" проросли и в эту тему. Весна...

Добавлено позже:Я им не верю. Хлорированные тапочки яркий тому пример.
Ну это вопрос веры. Ваше дело.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Ну или потому, что есть что скрывать, и это в равной степени, верно? Верно. А когда ложь выявляется при перекрестном сравнении так сказать, то тем более возникают вролне закономерные вопросы. Вот их, эти вопросы им и задают...
Думаю, что компании бухающих подростков, среди которых есть и несовершеннолетние, наверняка есть, что скрывать. Прежде всего от родителей. Но это вовсе не то, что им некоторые пытаются приписать тут. Что СК им задавал вопросы - это вполне логично.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Виталик | Маруся | Dream11

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

То, что показал Arnold - нормально? Отстал я от этой жизни...
честно, мне тоже кажется с одеждой нормально всё, сейчас же мода на две крайности либо в облипку, либо оверсайз


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Здесь все нормально и с одеждой, и с размерами.
Ну нормально, так нормально. Ваши дети тоже так одеваются? Ну тогда ладно.
Это вам захотелось.
Мне захотелось, я тихо покопался и выводы для себя сделал. А вам же принародно покопаться захотелось, так что не обессудьте.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

И второе предложение из того же сообщения прочтите. Потом попробуйте увидеть логическую связь и сделать выводы. Самостоятельно, меня можно не оповещать о результатах вашей умственной работы, я иллюзий не питаю)
А вот потом уже к вопросу - почему, придумав тапки с хлоркой, нельзя сочинить биллинг для поддержки своей версии?
Мадам, вас иной раз действительно сложно понять)))
Я подумал что вообще о другом говорите. Скажу честно, стримы с канала родителей не смотрел, потому и не понял о чем речь.
Вы можете приплести еще кучу разного, но серьезно верите что кому то надо сидеть и выдумывать биллинг?)))


Поблагодарили за сообщение: kriva

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Нельзя доказать недоказуемое, там не было криминала и все об этом кричит уже год! Это все уже поняли и сто раз описали причины по которым поняли. Невозможно было транспортировать туда тело ни в тот день, ни после. Невозможно было сделать ничего для сокрытия улик преступления, которых нет.

Вот опять, простой вопрос: Влад дошел не сам, его туда транспортировали - как? Неважно когда и кто, просто КАК? Не нужно писать «ах, я уже сто раз говорила о своей версии», просто еще раз одним предложением напишите КАК его туда доставили мертвым? Опустим факты со снятой одеждой и прочие ваши «странности». Как именно его туда привезли в день пропажи или позже
Вы считаете, что с 21 часа до второго часа ночи нельзя было это сделать? На машине и потом с дороги? Разве известно точно, что и кто делал, где был? "Подростков"- то с поляны в 21 час убрали. Это только версия, как и версия с ДТП. Физически все это можно было сделать.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Мадам, вас иной раз действительно сложно понять)))
Я подумал что вообще о другом говорите. Скажу честно, стримы с канала родителей не смотрел, потому и не понял о чем речь.
Вы можете приплести еще кучу разного, но серьезно верите что кому то надо сидеть и выдумывать биллинг?)))
baibars, ты или хоть немного вникни в тему, или не пиши в ней больше плз ))


Поблагодарили за сообщение: GL | Маруся | ИринаМю | Муркот | Tsygankova Galina | Dream11