Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 862 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475387 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

так ведь фактами считается инфа от работницы салона красоты, у которой сын работает в СК и который ей сказал, что тело нашли уже 23 января и весь салон уже об этом говорил. И именно в этот день над Демидовым летал вертолет.
На кого это рассчитано? Чо к чему и почему из этой инфы? Про безымянную работницу салона красоты это в шеренгу свидетельниц из Канады и Германии. Не спрашивайте откуда. Инфа 100%. 
И такое, мягко сказать, недешевое мероприятие как поднять вертолет и поискать с высоты припорошенные снегом кости Влада, а не выбор более дешевого, доступного и простого варианта  - съездить с проверкой на предположительное МО, если даже от кого-то поступила информация о находке, это точнейшее подтверждение криминального следа. Инфа сотка.
И опять же, где ходатайство о приобщении показаний свидетельницы из салона?

Ну и плюсом свидетельниц из Канады и Германии? Их нет, и наверно потому что родители сами догадываются какая все это чушь))


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | Маруся | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Сам он в стриме не конкретизирует, что именно сказали.
Марусе.

В стриме отец не конкретизирует, что именно ему сказали.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Сделаю ещё один прогноз на будущее - следующим "в расход" пойдет адвокат.
А он в чем провинится?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

так ведь фактами считается инфа от работницы салона красоты
а дааа про салон красоты, слов нет, мне кажется им льют просто в уши, кто эти видео снимает, каналы эти, группа в вк, ну им же понятно удобно поддерживать криминальную версию, иначе публике просто будет неинтересно, и всем по фиг что там дальше будет с этими несчастными родителями, а эти несчастные родители между тем всё ближе доходят до ручки, видео звонка тому пример.
п.с. я всё ещё хочу думать хорошо о родителях, мне их жалко
« Последнее редактирование: 08.04.20 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Илекса

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Марусе.
В стриме отец не конкретизирует, что именно ему сказали.
Зато СК конкретизировал, что было известно отцу) Вы уж или трусы или крестик, как говорится
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Маруся

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А он в чем провинится?
Родители расскажут, каким на самом деле негодяем он оказался. Хуже чем сальваровцы. Все дело завалил. :rl:


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Муркот | Маруся | Виталик | Отец Федор

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

так в том то и дело, ну дайте хоть какое-то подтверждение словам, только всё на эмоциях, а в сухом остатке ничего, нашли остатки костей на камеру, футболку, ноготь, но это не доказательство того что компания виновна, ск вполне себе может делать работу через ж.. и без подкупа, а когда про видео издевательств или вот это сейчас про дербанова, что ну пойдёт сразу в доказательство версии родителей,  сразу ничего кроме слов нет
Ничего, кроме слов, нет и у другой стороны.

И я опять не понимаю, почему тут все время упор на обвинении "подростков"? Их кто-то обвинил конкретно здесь? Я не имею в виду морально-этическую сторону.
Здесь говорят о странностях их действий и слов.
Если было перемещение тела, то это скорее всего было дело рук взрослых.
Еще раз. Я уверена, что были фото и видео спуска Влада с шалаша. Слишком иного внимания было уделено его затаскиванию туда, чтобы они не снимали спуск. Если восстановили это и там все ок, и с этим ознакомят родителей, ну и слава богу. Тогда останется вариант передоза, что, к сожалению, уже ни доказать, ни опровергнуть.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Группа подростков и совершеннолетних, в отличие от отца, точно знала, в каком Влад был состоянии и во сколько он пропал.
Что сказали точно отцу мы не знаем. Его могли убедить отправиться домой и подождать, не появится ли он там, сказав, что поиски ночью бесполезны.
Не надо меня пытаться зацепить, я нигде не указывал на несовершеннолетие подростков. Если подростку даже не 17, а 20 лет - это не делает его автоматически взрослым и ответственным.
Что точно сказали отцу мы конечно не знаем, но знаем его действия в ту ночь. И если дюжина подростков сумели убедить взрослого и предполагаемо ответственного человека отправиться домой, а не искать своего сына, то скорее ненормальным является поведение отца, а не инфантильных подростков.


Поблагодарили за сообщение: GL | Dream11 | Натан | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Зато СК конкретизировал, что было известно отцу) Вы уж или трусы или крестик, как говорится
Оставьте пожалуйста мои предметы одежды и пр.в покое))

Что именно СК конкретизировал? Не могли бы вы мне напомнить?

Добавлено позже:
Не надо меня пытаться зацепить, я нигде не указывал на несовершеннолетие подростков. Если подростку даже не 17, а 20 лет - это не делает его автоматически взрослым и ответственным.
Что точно сказали отцу мы конечно не знаем, но знаем его действия в ту ночь. И если дюжина подростков сумели убедить взрослого и предполагаемо ответственного человека отправиться домой, а не искать своего сына, то скорее ненормальным является поведение отца, а не инфантильных подростков.
Ну не подходит термин подросток 20-19летнему, правда.

С чего вы взяли, что отца убедили "подростки"? Там была полиция и поисковики, насколько я знаю. Знающие опытные люди.
« Последнее редактирование: 08.04.20 13:48 »

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Родители не дети... должны прекрасно понимать, что толпа непредсказуема. Анастасия считает, что адекватные люди всё понимают и подобное не пишут. Но! Мне кажется, что неадекватных становится намного больше...
Иван Фадеев ушел в тень... Сейчас на видео только мать и отец.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Виталик | Отец Федор

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

доки из видео родителей оставлю здесь


Поблагодарили за сообщение: Robin | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Оставьте пожалуйста мои предметы одежды и пр.в покое))
Что именно СК конкретизировал? Не могли бы вы мне напомнить?
Добавлено позже:Ну не подходит термин подросток 20-19летнему, правда.
С чего вы взяли, что отца убедили "подростки"? Там была полиция и поисковики, насколько я знаю. Знающие опытные люди.
Дело не в конкретно ваших предметах одежды) Это анекдот такой
Цитирование
Приходит еврей в общую баню с крестиком на шее. Все на него таращатся - то на крест, то на ... Тут один не выдерживает, и говорит: - Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте
Не принимайте на свой счет
СК указал, что подросток ушел в лес в состоянии алкогольного опьянения, указал вещи, которые Влад оставил на поляне: рюкзак, жилетка, кофта, телефон.
Поисковиков ночью на поляне не было, только полиция и кинолог МВД.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Виталик

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

https://www.youtube.com/watch?v=MfzVINGzwkI&t=785s#

Был еще чуть более ранний стрим, на этом же канале найдете, если будет желание. Некоторые фразы из первого в полную версию не вошли, но слова отца вроде не редактировали.
Не увидел где он это говорит, тайминг укажете?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не увидел где он это говорит, тайминг укажете?
нет, не наглейте. Первые минуты видео.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Виталик

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Оффтоп (текст не по теме)
Дело не в конкретно ваших предметах одежды) Это анекдот такойНе принимайте на свой счет
СК указал, что подросток ушел в лес в состоянии алкогольного опьянения, указал вещи, которые Влад оставил на поляне: рюкзак, жилетка, кофта, телефон.
Поисковиков ночью на поляне не было, только полиция и кинолог МВД.
Но где СК указал, что именно было сказано отцу в ту ночь?

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Ну не подходит термин подросток 20-19летнему, правда.
Конечно неправда. А кто ж они как не подростки? Нет, себя-то они сами конечно считают взрослыми. Что не совсем так. Точнее совсем не так.
С чего вы взяли, что отца убедили "подростки"?
А кто, кроме них знал "в каком Влад был состоянии и во сколько он пропал"? Вы уж тогда договаривайте или уточняйте, кого имеете в виду.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Но где СК указал, что именно было сказано отцу в ту ночь?
В документах, расписывающих обстоятельства по делу. Диалогов между подростками и Андреем не будет. Но сведения, что было на поляне из вещей - есть. Если Андрей не смог сообразить, что раз жилетка с кофтой на поляне, то Влад ушел без них, ну увы. Тогда да, его могли и домой отправить, недееспособным в лесу ночью не место.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Нет, это стволик за черепом. Посмотрите сами со стоп-кадрами с 4.25
https://youtu.be/z6mViGT5xBE?t=265


Ветка, на которую Вы намекаете, находится рядом. (Ссылка на вложение)
Не несите чушь в массы.

Не видно там никакого отсутствия передних зубов.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.04.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

нет, не наглейте. Первые минуты видео.
Вы про тапочки из бассейна которые пахнут хлоркой???

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Там была полиция и поисковики, насколько я знаю. Знающие опытные люди.
Тогда вообще какие претензии к подросткам? Если "знающие опытные люди" вкупе с собственным отцом не смогли адекватно оценить ситуацию и не предприняли срочных мер по поиску.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Отец Федор

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Тогда вообще какие претензии к подросткам? Если "знающие опытные люди" вкупе с собственным отцом не смогли адекватно оценить ситуацию и не предприняли срочных мер по поиску.
Претензии к ним в плане нестыковок их же слов и показаний

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Иван Фадеев ушел в тень...
Чует кошка чью мышку съела. (С)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Но где СК указал, что именно было сказано отцу в ту ночь?
Рюкзак, жилетка, телефон... Но ведь и куртка у Влада должна была быть.
Откуда известно, что именно сказали отцу? Сказали ли ему, что он исчез в 18-19 часов, в состоянии, когда не мог говорить, неадекватный, мокрый, раздетый? Мы этого не знаем.
Отцу сообщили только в 23.30. Думаю, он был растерян и подавлен. Как он мог предположить, что никто не беспокоился столько часов?
Мы не знаем, почему он ушел с поляны на 3 часа. Сам ли решил или кто-то его убедил это сделать. Мы толком ничего не знаем. Но тут уже обвиняют этого несчастного человека в черствости. И это цинизм.


Поблагодарили за сообщение: LoG | Закамский

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы про тапочки из бассейна которые пахнут хлоркой???
Ну тапки с хлоркой же сочинили) В отчетах СК они не упоминаются)
Да? Я пропустил видимо, ссылку дадите?
Вы с шалаша упали пока видео смотрели, с чего вдруг забыли о чем речь? Отчет СК тоже в теме уже повторно принесен.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Тогда вообще какие претензии к подросткам? Если "знающие опытные люди" вкупе с собственным отцом не смогли адекватно оценить ситуацию и не предприняли срочных мер по поиску.
К этим "подросткам" у меня лично претензий нет. Это их проблемы и им с ними жить. Претензии могут быть к взрослым. Хотя быть может совершеннолетние участники и могли бы ответить за оставление в опасности. Но это скорее дело их совести.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Претензии к ним в плане нестыковок их же слов и показаний
В контексте мною сказанного претензии были именно к действиям подростков на момент обнаружения пропажи Влада.
Что же касается претензий к нестыковкам в показаниях, то мне они тоже не нравятся. Но тем не менее это совершенно обыденное явление, когда свидетели путаются в показаниях и зачастую ненамеренно излагают известные им факты через призму собственного восприятия, порой что-то упуская или наоборот переиначивая. Это всеми известный феномен, описанный в учебниках по криминалистике.
Меня больше насторожило бы, если бы все они выдавали одну единую стройную версию произошедшего. Тогда возникли бы подозрения в сговоре.


Поблагодарили за сообщение: listener | GL | Илекса | Dream11

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Рюкзак, жилетка, телефон... Но ведь и куртка у Влада должна была быть.
Откуда известно, что именно сказали отцу? Сказали ли ему, что он исчез в 18-19 часов, в состоянии, когда не мог говорить, неадекватный, мокрый, раздетый? Мы этого не знаем.
Отцу сообщили только в 23.30. Думаю, он был растерян и подавлен. Как он мог предположить, что никто не беспокоился столько часов?
Мы не знаем, почему он ушел с поляны на 3 часа. Сам ли решил или кто-то его убедил это сделать. Мы толком ничего не знаем. Но тут уже обвиняют этого несчастного человека в черствости. И это цинизм.
Кому должна? Курткой Влад поменялся с Жумаевым, на жилетку. Так что вывод по вещам на поляне сделать можно было. И про опьянение Андрей знал. Был ли он растерян, подавлен, убеждали ли его уйти - неизвестно. Есть сведения, что он успокаивал девочек, говорил им, мол, Влад сам вернется, бывало такое.
Можно еще с той же долей сострадания думать о подростках, которые поехали праздновать ДР, а оказались в незнакомой ситуации, когда пропал друг и непонятно где его искать и что делать.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вы с шалаша упали пока видео смотрели, с чего вдруг забыли о чем речь? Отчет СК тоже в теме уже повторно принесен.
Убейте не понимаю о чем вы)))


Поблагодарили за сообщение: kriva

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

И это цинизм.
Цинизм - это требовать от инфантильных подростков действий и одновременно не требовать оных же от отца и других взрослых.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | GL | Dream11 | Отец Федор

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

В контексте мною сказанного претензии были именно к действиям подростков на момент обнаружения пропажи Влада.
Что же касается претензий к нестыковкам в показаниях, то мне они тоже не нравятся. Но тем не менее это совершенно обыденное явление, когда свидетели путаются в показаниях и зачастую ненамеренно излагают известные им факты через призму собственного восприятия, порой что-то упуская или наоборот переиначивая. Это всеми известный феномен, описанный в учебниках по криминалистике.
Меня больше насторожило бы, если бы все они выдавали одну единую стройную версию произошедшего. Тогда возникли бы подозрения в сговоре.
Я бы с вами согласилась, если бы не удаление фото и видео, чистка телефонов и собрания с участием папы Д.


Поблагодарили за сообщение: kriva | shuli