Коронавирус из Китая - стр. 204 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499034 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6090 : 07.04.20 18:20 »
к вопросу о масках... я тут параллельно сижу в чатике с производителями масок в Китае и Вьетнаме. И их тут сейчас ну просто дофига и разрешен экспорт. Одна из проблем в том, что у вас там ввели ограничение цены на стоимость одной маски. Не очень понятно, на чем эта цена была рассчитана. Короче, при любом раскладе, себестоимость производства + доставка авиа (чтобы быстро, но это и дорого) превышает установленную цену! Даже если очень большой заказ на 10 млн масок сразу
 Вот "что это?" никто не понимает, поэтому огромные партии отправляют в ЕС и никто в РФ.
Печально. Но маски менее эффективны, чем эти респираторы 3М или эти fffp5 и т.д.. По большому счету нужны они. В Москве можно достать, но очень дорого и сразу по 10шт. Я, кстати, делал заказ в начале марта на 10шт. по 350 руб., звонил, подтвердили. По прошествии 3х недель вижу: корзина пуста, о заказе - ни слуху, ни духу.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6091 : 07.04.20 18:21 »
Короче, при любом раскладе, себестоимость производства + доставка авиа (чтобы быстро, но это и дорого) превышает установленную цену! Даже если очень большой заказ на 10 млн масок сразу
 Вот "что это?" никто не понимает, поэтому огромные партии отправляют в ЕС и никто в РФ.
на днях мне пара одна звонили из Москвы - мол сами будет шить , находить поставщиков, производителей и тд - но вышел указ - запрещать левые подпольные масочные производства. НИЗЗЯЯЯ... нет масок и просто так кабы кто не должен их готовить... То есть хотят люди помочь - но это не просто. =-O

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6092 : 07.04.20 18:26 »
Печально. Но маски менее эффективны, чем эти респираторы 3М или эти fffp5 и т.д.. По большому счету нужны они. В Москве можно достать, но очень дорого и сразу по 10шт. Я, кстати, делал заказ в начале марта на 10шт. по 350 руб., звонил, подтвердили. По прошествии 3х недель вижу: корзина пуста, о заказе - ни слуху, ни духу.
все сложнее. Вопрос в категории сертификации. Кстати, даю совет, который точно сработал уже на близких. Не ищите и не пытайтесб купить маски, которые "медицинские", ищите респираторы строительные. Там степень защиты выше, а категория сертификации другая. И они есть в наличии. https://www.ozon.ru/category/stroitelnye-respiratory/
я и дочери в США покупала именно так же.
 И да, я понимаю, что они стоят отнюдь не 30 рублей. Но они моются и обрабатываются. И, наверно, здоровье этого стоит. Главное, что они все еще есть в продаже.
 И еще раз повторю. Начинаешь постоянно носить маску не когда боишься заразиться, а когда боишься заразить! Зная, что есть бессимптомные и легки формы и заразность в инкубационный период. Потому что чувство страза менее структурировано и ялвеятся меньшим стимулом, чем осознанное чувство ответственности.
Кстати, пойду ка маски постираю ))))
« Последнее редактирование: 07.04.20 18:34 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6093 : 07.04.20 18:27 »
     Можете прикинуть на глазок... масштаб,однако...

four fifths of cases are asymptomatic, China figures indicate

  С 1 апреля китайские власти начали публиковать ежедневные данные о количестве новых бессимптомных случаев коронавируса.
  По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая 130 из 166 новых инфекций (78%), выявленных за 24 часа были бессимптомными
https://www.bmj.com/content/369/bmj.m1375?=&utm_source=adestra&utm_medium=email&utm_campaign=usage&utm_content=daily&utm_term=text

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6094 : 07.04.20 18:30 »
Печально. Но маски менее эффективны, чем эти респираторы 3М или эти fffp5 и т.д.. По большому счету нужны они. В Москве можно достать, но очень дорого и сразу по 10шт. Я, кстати, делал заказ в начале марта на 10шт. по 350 руб., звонил, подтвердили. По прошествии 3х недель вижу: корзина пуста, о заказе - ни слуху, ни духу.
Нужны р3 ,они же  ffp3.

arfaxad


  • Сообщений: 3 779
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #6095 : 07.04.20 18:31 »
хуже если подобный тип вируса сможет распространяться и через укусы разных насекомых, комаров, клещей.
ведь комары участвуют в передаче различных типов заболеваний более чем у 700 миллионов человек в год,
с миллионами летальных исходов — по меньшей мере два миллиона человек ежегодно умирают от этих болезней.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6096 : 07.04.20 18:33 »
Если есть куда - почему не едут?
а многие на удаленке.
у нас, например,  совещания по утрам. и даже были видеоконференции!)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6097 : 07.04.20 18:36 »
хуже если подобный тип вируса сможет распространяться и через укусы разных насекомых, комаров, клещей.
ведь комары участвуют в передаче различных типов заболеваний более чем у 700 миллионов человек в год,
с миллионами летальных исходов — по меньшей мере два миллиона человек ежегодно умирают от этих болезней.
о да! Что такое лихорадка Денге вот я точно знаю не понаслышке)) Может потому и более спокойное отношение к короне. У меня, сидя в изоляции на балконе, риск подцепить Денге гораздо выше, чем корону
« Последнее редактирование: 07.04.20 18:48 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6099 : 07.04.20 18:41 »
все сложнее. Вопрос в категории сертификации. Кстати, даю совет, который точно сработал уже на близких. Не ищите и не пытайтесб купить маски, которые "медицинские", ищите респираторы строительные. Там степень защиты выше, а категория сертификации другая. И они есть в наличии. https://www.ozon.ru/category/stroitelnye-respiratory/
я и дочери в США покупала именно так же.
 И да, я понимаю, что они стоят отнюдь не 30 рублей. Но они моются и обрабатываются. И, наверно, здоровье этого стоит. Главное, что они все еще есть в продаже.
 И еще раз повторю. Начинаешь постоянно носить маску не когда боишься заразиться, а когда боишься заразить! Зная, что есть бессимптомные и легки формы и заразность в инкубационный период. Потому что чувство страза менее структурировано и ялвеятся меньшим стимулом, чем осознанное чувство ответственности.
Кстати, пойду ка маски постираю ))))
Знаю эти строительные респираторы 3м которые в Ozon по 2490. Покупал как то по 100 чтоли рублей... Они буквально на несколько раз одеть. Такие дохленькие, резиночка еле держится. На месяц если ходишь в магазин раз в 2 дня надо штук 10. Итого 24900. Неплохо. Вспоминаю лето 2010, когда в начале вентиляторы стоили по 3000 руб., а потом поднялись до 30000. Россия, Москва - зона вечного шухера и дефицита в зависимости от тематики шухера. 

Добавлено позже:
а многие на удаленке.
у нас, например,  совещания по утрам. и даже были видеоконференции!)
Да, у нас тоже так. Но я тебе уже писал - вдобавок ко всему дом на даче развалился и водопровода больше нет.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.04.20 18:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moriarty


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 15:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #6100 : 07.04.20 18:53 »
Ну вот так.
Вы думаете зря люди боятся чихнуть лишний раз?
Закроют сразу же с коронавирусом. А то что у человека ОРЗ или просто весенняя простуда - всем пофигу.
И отнюдь не потому что врачи плохие. Врачи хорошие.
Просто им дали команду искать коронавирус (пусть даже просто по телевизору показали) - и они ищут.
А кто ищет - тот всегда найдет. Даже посмертно.
Кому дали команду искать?)  У соседа сегодня ночью резко поднялась температура до 40, вызвали скорую, поехали в больницу. Вышел врач, осмотрели, обследовали, выявили пневмонию, и... отправили домой! Сказали, нечего вам тут  коронавирус ловить. Утром сосед начал задыхаться, вызвали скорую, увезли снова в больницу, сейчас лежит в реанимации. Россия *DONT_KNOW*
Это твоя слабость — ты всегда хочешь, чтобы все было по-умному.(c)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | штиль | mrv | Дмитрий Карягин | KUK | Korsar | Нэнси | НОКИА

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6101 : 07.04.20 19:03 »
Кому дали команду искать?)
Думаю, дали ровно противоположную команду - все, что можно списать на орви, списывайте.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Moriarty | Ная | Robin | andrei | JackFS | Нэнси

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #6102 : 07.04.20 19:08 »
у нас, например,  совещания по утрам. и даже были видеоконференции!)
А у нас народ как миленький уже вышел на работу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #6103 : 07.04.20 19:10 »
Moriarty, ну кому дали, тот и ищет.
А так у нас такая же петрушка.

А вообще - стих интересный на эту тему. В вацап прилетел

Ночью гавкнула собака.
Сторож Палыч грыз мосел,
Но решив, что где-то драка,
Выстрел в воздух произвел.

Тут деревня зашумела:
«Что такое? Кто стрелял?»
Дед Потап под это дело
«Шмассер» с погреба достал.

Кто-то крикнул: «Всем спокойно!
Это НАТО к нам идет!
Встретим извергов достойно!
Враг поганый не пройдет!»

В этом сельском марафоне
Слухи быстрые. И вот
Сформировано в районе
Двадцать пять военных рот.

Кто-то выяснил, что НАТО
Затаилось в деревнях.
Добровольцы и солдаты
Разнесли деревни в прах.

Только Шарик удивлялся:
«Люди, блин! Ну как же так?
Будки нет. Один остался.
Зря я гавкнул. Вот дурак…»
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6104 : 07.04.20 19:14 »
Думаю, дали ровно противоположную команду - все, что можно списать на орви, списывайте.
трупы не спишешь. Дело не в том. что дана команда "не выявлять", дело в том, что проблемы с выявлением и последствия лично для клиники\врача по факту выявления будут неприятные последствия. Так что речь идет о индивидуальном исполнении

Добавлено позже:
А вообще - стих интересный на эту тему. В вацап прилетел
а я рандомно запустила проигрыватель песен и тут "Тема века" Би-2.

Этот мир мне не должен, но не в силах мне помешать.
Что нельзя, а что можно – я привык за себя решать.
Этот мир мне не должен, но тебя не сломать пока.
Все нити своей судьбы ты держишь в своих руках.

Тема века всегда неизменна –
Что нет человека, а правит система.
Мы громко молчим, гомерически плачем
И делаем вид, что не можем иначе.
А ржавые скрепы проступают на майках,
И рвутся из склепа рычащие байки.
Дошли до Рейхстага, но праздник окончен.
И брошены флаги вдоль пыльных обочин.
Я верю, что…

Этот мир мне не должен, но не в силах мне помешать.
Что нельзя, а что можно – я привык за себя решать.
Этот мир мне не должен, но тебя не сломать пока.
Все нити своей судьбы ты держишь в своих руках.

Тема века становится страшной.
Чужая проблема теперь будет нашей.
Когда маршируем в дизайнерских касках,
С фасадов домов осыпается краска.
Важно то что внутри, если все под запретом.
Виноватых в любви привлекают к ответу.
Их спешат ненавидеть с восклицательным знаком.
А по пляжам Тавриды ходит баба с собакой.
Я верю, что…

Этот мир мне не должен, но не в силах мне помешать.
Что нельзя, а что можно – я привык за себя решать.
Этот мир мне не должен, но тебя не сломать пока.
Все нити своей судьбы ты держишь в своих руках.
« Последнее редактирование: 07.04.20 19:18 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6105 : 07.04.20 20:12 »
Многие крупные компании рассматривают возможность перевести сотрудников на постоянную удаленную работу после завершения пандемии коронавируса, свидетельствует исследование консалтинговой фирмы Gartner.
По данным проведенного в марте опроса среди 317 финансовых директоров, 74% компаний готовы перевести от 5% сотрудников на удаленную работу на постоянной основе, когда закончится пандемия, сообщает «Интерфакс».

Около четверти респондентов сообщили, что планирует оставить работать из дома не менее 20% персонала.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин | KUK

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6106 : 07.04.20 20:15 »
https://www.kommersant.ru/doc/4316479

В Москве коронавирусом заразился еще один главврач городской больницы. Речь идет о больнице №23 им. Давыдовского и ее главе Елене Васильевой, передает "Дождь". ( Больница на Таганке., в усадьбе Баташева - старинном здании)

По словам главврача, один из двух ее анализов на коронавирус оказался положительным. Она чувствует себя нормально, симптомов у нее нет. Сейчас на коронавирус проверяют лиц, контактировавших с Васильевой.

Главврач добавила, что сейчас находится дома на самоизоляции и продолжает работать удаленно.

Напомним, в конце марта стало известно о коронавирусе у главврача Московской городской больницы №40 Дениса Проценко. Он самоизолировался в своем кабинете в больнице и продолжил работать дистанционно. Именно его больница стала центром лечения коронавирусных больных в столице. За неделю до подтверждения диагноза Проценко общался с Путиным, навестившим больницу на Коммунарке.
 P.S.Подозрениение на  короновирус и  у врача Скорой Мед.помощи Москвы... Плавунова https://ria.ru/20200405/1569591307.html

 
« Последнее редактирование: 07.04.20 20:18 »

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6107 : 07.04.20 20:50 »
Вопрос москвичам:
Возможно ли на этой неделе перемещаться из Москвы в другую область, на дачу, например?
Запретов нет. И кордонов на дорогах тоже. И проверок а/м тоже нет.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6108 : 07.04.20 20:51 »
В Соединенных Штатах мошенники, переодетые врачами, создают фиктивные пункты тестирования на коронавирус

По всей стране мошенники разрабатывают все новые схемы, чтобы извлечь выгоду из всеобщей паники вокруг пандемии коронавируса.

Согласно сообщению газеты New York Times, некоторые даже создают полностью фиктивные пункты тестирования на Covid 19, в то время как другие скупают в больших количествах медикаменты, чтобы создать дефицит, а затем продают их с бессовестной наценкой.
«Мы наблюдаем случаи мошенничества всевозможных видов – от примитивных до весьма сложных и хитроумных схем», – заявил в интервью New York Times прокурор восточного округа Вирджинии Дж. Закари Тервиллигер.
В одном из районов Луисвилля, штат Кентукки, мошенники, переодетые врачами, предлагали фитивные тесты на коронавирус прямо на стоянке у круглосуточного магазина, требуя за это плату в 240 долларов. Кроме того, как сообщается, они собирали информацию о кредитных картах и номерах социального страхования людей для хищения персональных данных.
Местные власти рассказали New York Times, что жертвами этой схемы стали около ста человек, после чего мошенники скрылись.
Между тем, Федеральная комиссия по торговле США (FTC) информирует о значительном росте количества жалоб, связанных с пандемией. В основном  речь идет о случаях взвинчивания цен или применения других хитроумных схем. По состоянию на конец прошлой недели FTC получила коло 8 тысяч подобных жалоб от граждан.

«Мошенники следят за заголовками в СМИ и пользуются всеобщей паникой, это совершенно очевидно», – сказала в беседе с корреспондентом New York Times Моника Вака, адвокат в сфере защиты прав потребителей.
По мере того, как федеральные власти разоблачают все более вопиющие случаи мошенничества, как, например, скупка медикаментов и перепродажа их врачам по цене, составляющей 700 процентов реальной цены, в стране регистрируется все большее число новых случаев мошенничества.
Как сказал прокурор Тервиллигер «мошенники с удовольствием пользуются сложившейся тревожной ситуацией, чтобы обирать беззащитных напуганных людей».

http://gearmix.ru/archives/49304

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6109 : 07.04.20 20:53 »
Думаю, дали ровно противоположную команду - все, что можно списать на орви, списывайте.
Сейчас такие нравы, что и команду никакую давать не нужно.
Главврачи боятся потерять кресло.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6110 : 07.04.20 20:56 »
один из двух ее анализов на коронавирус оказался положительным.
вот это вот ни туда-ни сюда бесит больше всего.  :(
один полож., другой отриц. или вообще 50/50.  %-)

Вот журналистка (Екатерина Сажнева), которая писала из больницы в Солнечногорске, куда ее увезли с признаками короновируса.
Потом к ней положили 17-летнюю дочь (Полина), с таким же симптомами.

https://www.mk.ru/social/2020/04/07/ya-zarazila-koronavirusom-doch-no-rezultaty-testov-nas-shokirovali.html

"В общем, об анализах. У моей Полины COVID-19 подтвердился, у меня результат... «отрицательный» - который на самом деле означает все что угодно. То ли мне сделали его в «окно», когда мазок не показал инфекцию, то ли интерпретировали не так...
Или, что вообще из области фантастики, мы с Полиной настолько уникальны, что одновременно переболели разными подвидами ОРВИ с одинаковыми симптомами.
При том, что были вместе с первого дня и до последнего, за исключением тех трех, пока я уже лежала в инфекционке, а Полина оставалась дома одна.

Причем дочь даже более жестко выполняла режим самоизоляции. В отличие от меня, которая носилась по всей Москве, включая «Шереметьево», откуда делала репортаж в качестве члена ОНК и откуда, предположительно, и принесла эту заразу.

Мы ели из одной посуды. И валялись на одном диване.
И вот — дочка подтвержденная, а я должна сдавать еще один тест, если он также покажет «минус», то меня, скорее всего, выпустят на свободу, а Полину оставят лежать. Пока ее мазок тоже не станет отрицательным.

В любом случае тесты пришли, когда мы обе уже чувствовали себя хорошо. Температура спала. Кашля так практически и не было. Единственный оставшийся признак «короны» — полное отсутствие обоняния. Но с этим можно смириться, если бы не мысль: а оно вообще вернется?

80% больных отделения, где мы лежим, относятся к категории таких же, как мы, относительно «легких» пациентов, которые не требуют дополнительного наблюдения, 15% — средних, и 5% — тяжелых.

Собственно, эти пропорции характерны и для всего остального переносящего пандемию коронавируса мира.

Кто о чем, а я снова об анализах.
Раскладываю по пунктам то, что я поняла за последние дни из обрывочных разговоров с врачами. Так как я в медицине дилетант, то пересказываю, как это поняла, не судите строго.
Не тратьтесь на экспресс-тесты, которые сейчас рекламируют, это просто развод населения за сравнительно небольшие деньги. Если даже диагностика ПЦР — не панацея, то что уж говорить обо всем остальном.

ПЦР-анализ делают только людям с симптомами ОРВИ, кто был в контакте с больными COVID-19 и-или приехал из-за границы. Да, результаты анализов бывают ложноположительные и ложноотрицательные. Это зависит от особенностей проведения анализа, забора (возможна контаминация — загрязнение пробы), а также количества возбудителя, малое количество которого тест из-за определенного порога чувствительности может не показать.

Если человек уже выздоровел, то тест покажет "минус", как, например, у того же Льва Лещенко при выписке из Коммунарки, и надо сдавать специальный анализ на антитела, чтобы понять, что конкретно человек перенес.

Однако даже наличие антител не дает стопроцентный шанс не заразиться, тем более, что коронавирус мутирует, это значительно осложняет его диагностику. В данный момент на антитела у выздоровевших мазки не берут.

Если я заболела раньше дочери, то, вероятно, у меня будут антитела, а тест на вирус - отрицательный. У Полины - и тест н авирус, и тест на антитела - положительные. Через 14 дней, если все закончится благополучно, и у меня, и у дочки будут антитела и отрицательные тесты на коронавирус.

Когда у нас повысилась температура до 38,7 — это была отнюдь не первая стадия болезни, а момент, когда клетки организма распознали вирус и начали с ним активную борьбу, распадаясь и погибая. У дочери все прошло за два дня, как и описывают типичное протекание заболевания у подростков.

Помимо подтвержденных и не подтвержденных коронавирусных пациентов в больницах сейчас очень много тяжелых вирусных пневмоний, вызванных непонятно каким возбудителем. Лечить их еще сложнее, потому что все силы брошены на борьбу с COVID-19.

Как вы ни старайтесь и ни самоизолируйтесь, COVID-19, думаю, переболеет абсолютное большинство населения, но с разной степенью интенсивности. И все приобретут коллективный иммунитет. Наша задача - растянуть процесс во времени и пространстве.
« Последнее редактирование: 07.04.20 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6111 : 07.04.20 21:18 »
https://meduza.io/news/2020/04/07/sem-sotrudnikov-moskovskogo-tsentra-travmatologii-zarazilis-koronavirusom
Врачи чаще и чаще заражаются.Опять несколько сотрудников Нии травматологии г.Москва.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6112 : 07.04.20 21:21 »
По поводу заявлений от врачей на счет забитых моргов - следует четко определиться с причиной этого явления. Причина вовсе не в смертях от covid, а от гипер-карантинных мероприятий. Это и обязательные вскрытия/анализ пожилых умерших, и запрет на стандартные похороны, и как результат огромная нагрузка на крематории, и сокращение обслуживающего персонала. Говоря просто - количество трупов если и увеличилось, то незначительно, а вот сопутствующие процедуры возрасли хорошо если на порядок, а не на два. Вот и результат - переполненные морги.
Ну здрасьте, я же давала ссылки - обычно там в Нью-Йорке в морге до 50 человек, а сейчас стало 200. Никакого запрета на похороны там нет, вскрытие не думаю, что там делают, т.к. человек был болен и умер в больнице, с ним и так все ясно.

У нас уже частники сами тестировать начали, цена вполне умеренная, только долго ждать в очереди надо, может, съезжу, если не лень будет:

https://www.ocregister.com/2020/04/06/private-coronavirus-testing-sites-draw-crowds-in-malibu-and-westminster/

Преступность упала на 23% из-за карантина:

https://ktla.com/news/local-news/crime-plunges-in-l-a-amid-the-coronavirus-stay-at-home-order/
« Последнее редактирование: 07.04.20 21:27 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #6113 : 07.04.20 21:27 »
Главврачи боятся потерять кресло
О, дааа!!! *YES* Это тебе не министр здравоохранения, в кресло которого Аскер, по незнанию прочил Проценко, который только бюджеты делает, за исполнением поручений следит, да люлей отгребает на совещаниях в Белом доме, то есть обычную чиновничью работу. Главврачу больницы, особенно крупной, есть чего терять кроме своих цепей зарплаты!  *YES* Его подпись дорогого стоит во многих направлениях и смыслах!! ;) Текущий ремонт, а это миллионы рублей, оборудование, а это зачастую миллионы долларов, расходники, питание, диагнозы, направления туда-сюда и тд и тп… Хорошо хоть у нас перестали орать на каждом углу про якобы нищих врачей и учителей, особенно нищих в Москве :)
« Последнее редактирование: 07.04.20 21:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6114 : 07.04.20 21:44 »
О, дааа!!! *YES* Это тебе не министр здравоохранения, в кресло которого Аскер, по незнанию прочил Проценко, который только бюджеты делает, за исполнением поручений следит, да люлей отгребает на совещаниях в Белом доме, то есть обычную чиновничью работу. Главврачу больницы, особенно крупной, есть чего терять кроме своих цепей зарплаты!  *YES* Его подпись дорогого стоит во многих направлениях и смыслах!! ;) Текущий ремонт, а это миллионы рублей, оборудование, а это зачастую миллионы долларов, расходники, питание, диагнозы, направления туда-сюда и тд и тп… Хорошо хоть у нас перестали орать на каждом углу про якобы нищих врачей и учителей, особенно нищих в Москве :)
Менять надо, пока не поздно : средства производства народу и экономику,  пока не показала исподнего.   *JOKINGLY*  срочно, бесповоротно, как учили классики.   *JOKINGLY*
  А, кто учился-то, на кого положиться?   *JOKINGLY*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6115 : 07.04.20 21:44 »
О, дааа!!! *YES* Это тебе не министр здравоохранения, в кресло которого Аскер, по незнанию прочил Проценко, который только бюджеты делает, за исполнением поручений следит, да люлей отгребает на совещаниях в Белом доме, то есть обычную чиновничью работу. Главврачу больницы, особенно крупной, есть чего терять кроме своих цепей зарплаты!  *YES* Его подпись дорогого стоит во многих направлениях и смыслах!! ;) Текущий ремонт, а это миллионы рублей, оборудование, а это зачастую миллионы долларов, расходники, питание, диагнозы, направления туда-сюда и тд и тп… Хорошо хоть у нас перестали орать на каждом углу про якобы нищих врачей и учителей, особенно нищих в Москве :)
Деньги.
У нас в городе несколько лет назад был скандал.
Муниципальные больницы у нас ведь теперь типа акционерных обществ, им разрешили оказывать платные услуги.
Ну и вот по итогам года они устраивают собрание акционеров общее собрание коллектива, и решают кому сколько премии отсыпать.
Ну как решают, просто главврач рассказывает о проделанной работе, а в оконцовке сообщает коллективу кто какую премию получит.
Ну и вот наш главврач своему заму намерил 300тр премии, а себе 600тр.
Тут его зам вскипел, ты типа охренел, штаны в кабинете просиживал, я за тебя всю грязную работу делал, а ты мне премию в два раза меньше своей написал.
И чуть до драки у них не дошло.
Санитарки чуть со стульев не попадали когда узнали сумму.
В общем этого главврача перевели в другую больницу, от греха подальше.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6116 : 07.04.20 21:59 »
Летальность от выявленных в Ломбардии 18.13%.То есть, почти каждый пятый в этом регионе, у кого был выявлен коронавирус - умер.

Почему именно  Ломбардия ,  а пик именно  в Кремоне ?

Материал 2017 г

На национальном уровне самым загрязненным городом 2017 года на сегодняшний день является Кремона в Ломбардии, где безопасные пределы для мелких частиц были превышены в течение 20 дней уже в этом году.

https://www.thelocal.it/20170131/our-lungs-are-breaking-smog-levels-way-above-safe-limits-in-northern-italy

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #6117 : 07.04.20 22:03 »
Франция... +11,059  +1,417   

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6118 : 07.04.20 22:05 »
Почему именно  Ломбардия ,  а пик именно  в Кремоне ?
Потому что это субтропический мягкий климат и средиземноморская рыбная диета.
Поэтому люди там доживают до 90 лет.
Если этих же людей отправить к хантам в Салехард, так они и до 50 не дотянут.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK | Дмитриевская

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6119 : 07.04.20 22:26 »
На данный момент в Казахстане зарегистрировано 697 случаев заболевания. Это +35 за день, что в два раза меньше, чем вчера. Какие-то качели, то сразу много, то вдвое меньше предыдущего дня. Количество умерших 6, новых смертей, к счастью, за день не было. Выздоровели 51 человек. В тяжелом состоянии 20 человек.
В Алматы и Нур-Султане, городах со строгой изоляцией, за день ни одного нового случая! Все новые случаи в областях. Возможно, это связано с тем, что так как закрыты аэропорты двух столиц, самолеты с заграничными возвращенцами перенаправляются в другие города, где пассажиры тестируется и отправляются на карантин. И, разумеется, какое-то количество заболевших и контактных среди них выявляют. Но эту теорию опровергает главный наш санитарный врач, по ее словам, большинство пациентов с коронавирусом заразились внутри Казахстана.
Китай направляет в Казахстан группу медиков для поддержки казахстанских врачей в борьбе с COVID-19. Их миссия заключается в оказании консультативной методической помощи казахстанским медикам в борьбе с заболеванием, в том числе ознакомлении с китайским механизмом профилактики и контроля COVID-19, механизмами выявления и изолирования близких контактов, представлении рекомендаций к действующим клиническим протоколам лечения и др.
Вчера также пришла гуманитарная помощь из ОАЭ - 13 тонн средств защиты и медицинских принадлежностей.
Врачи чаще и чаще заражаются.Опять несколько сотрудников Нии травматологии г.Москва.
Всего по Республике Казахстан - 67 случаев заболевания медработников. Большинство в Алматы и Нур-Султане, один в Туркестанской области.
Таким образом, по количеству заболевших врачей, работающих с пациентами с диагнозом COVID-19, составляет 10% от общего количества заболевших.
На текущий момент один медицинский работник находится в тяжелом состоянии, 9 - средней степени тяжести. Остальные 57 - без симптомов, их состояние удовлетворительное.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ефим Суббота | arhelon | Sergei_VL | Дмитрий Карягин | KUK