Коронавирус из Китая - стр. 203 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499094 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6060 : 07.04.20 16:20 »
Что за курс такой - 1:10?
думаете занижаю?  *ROFL* Гречка - это то, чего у меня нет в принципе, никак, ни при каком раскладе. А цену определяет доступность)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6061 : 07.04.20 16:21 »
стоп стоп стоп. Давайте для начала определимся зачем вообще все это определяют? )) И почему не ждут окончания эпидемии))
Невелик секрет. Надо что-то делать. Это что-то надо делать на основании каких-то данных.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6062 : 07.04.20 16:21 »
Во Вьетнаме гречка не  котируется?
у меня оооочень котируется. НО ее тут нет)) И коричневый рис почему-то совсем на гречку не походит)


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6063 : 07.04.20 16:29 »
Как-то эта фраза очень туманно звучит... *NO*

Но, вирус, похоже действительно мутирует, т.к. всё больше выявляются бессимптомных носителей.
Как их выявляют то?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #6064 : 07.04.20 16:37 »
больше всего боюсь заразить своих кошек, и аккуратно от них отстраняюсь во время сна. а то мало ли что.
Какая Вы молодец! Ведь кошки - такие нужные нам существа! Вот моя Стефания час назад принесла мне в квартиру голубя (сегодня же Благовещенье). Что-то киса лоханулась, и птица улетел на шкаф. Чтобы охота за ней не превратила мое жилье в бедлам, я медленно, чтоб не спугнуть, взяла ее и вынесла на улицу. Судя по морде лица это была голубка. Она улетела... А я не убираю с пола ее белые перья. Они мне архангела Гавриила напоминают.
В то же время боюсь, как бы Стефка в отместку не разбила бы чего ценного.
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov | mrv

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6065 : 07.04.20 16:38 »
Ну как и писалось - covid мутировал, тесты старый штамм отыскивают
Один из мифов.
 Вирус на редкость  устойчив.
 опубликованы  филогенетические деревья, где разница у COVID-19 между образцами из разных штатов США 1-2 буквы, а между разными континентами 3-5 букв. Это из 29,000 букв последовательности.
  https://www.theverge.com/2020/3/31/21199782/coronavirus-samples-genetic-analysis-covid-spread-biotech-pandemic

======
  Тесты с низкой чувствительностью. Все дело в этом.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6066 : 07.04.20 16:45 »
Невелик секрет. Надо что-то делать. Это что-то надо делать на основании каких-то данных.
совершенно верно  *THUMBS UP*
Это всегда рассчет мощностей системы, которая строится на статистических цифрах.
Вы можете придумать, что именно поможет спланировать рассчет такого показателя, как смерти/на выздоровевшие+умершие.

  Общий показатель смертности, который сейчас да, высчитывается по выборкам, помогает вам СПЛАНИРОВАТЬ потребности в системе. В данном случае, в системе здравоохранения. Этот показатель работает не там, где УЖЕ жопа, а там, где к ней только готовятся. Причем этот будет работать в оба направления - имея число смертей (они всегда выявляются первыми) понимать сколько у тебя реально инфицированных, а значит подготавливать коечный фонд (сейчас по статистике около 15% всех инфицированных нуждаются в госпитализации, и около 4,5% попадут в реанимацию. И имея общее число выявленных случаев вы тоже можете прогнозировать тех, кто посидит дома, попадет в больницу, попадет в реанимацию, умрет.
 Зная только общее число инфицированных вы можете прогнозировать рост заболеваемости и, соотвтетственно, рассчитывать те же фонды.
  У любого случая есть всего два исхода: выздоровел или смерть. Соотношение выздоровевших к смертям не дает вам понимания, что делать. Но дает понимание, насколько вы эффективно действовали.

 Но тут еще один большой вопрос... а кого считают выздоровевшим? Даже в Китае далеко не все выздоровели если что, не смотря на то, что столько времени прошло

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6067 : 07.04.20 16:47 »
у Бабкиной и Николаева пневмонии без короновируса
Новый штамм не смогли определить, всего и делов.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6068 : 07.04.20 16:54 »
имея число смертей (они всегда выявляются первыми) понимать
а разве они не зависят от числа "вентиляторов"?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #6069 : 07.04.20 17:16 »
Цитата: Sagitario
и сопоставлять его с итоговыми показателями прошедших эпидемий сезонного гриппа (или других прошлых ОРВИ)
а в чем проблема?
Проблема, сударыня,  в том, что число инфицированных в завершившихся эпидемиях равно сумме выздоровевших и умерших.
Оно - полное и окончательное.
А количество инфицированных в эпидемии развивающейся ничего не говорит о том сколько из них умрет, а сколько выздоровеет. Каким образом можно вычислить процент от неизвестного?
Ещё раз:
Имеется 100 заболевших. Из них 5 умерло. Насмерть умерло. Насовсем.
Можем мы сказать, что коэффициент летальности = 5% ? Притом, что судьбу остальных мы пока не знаем. Може они все станут здоровее чем были и выпишутся, а може помрут все до единого?
Или помрут еще 15, а остальные в панике разбегутся?
Как дохтур дохтору: сделайте одолжение, вбейте в гугель - больничная летальность формула
не хотите на Нобелевскую премию номинироваться за новые достижения в эпидемиологии?
Подумаю.
« Последнее редактирование: 07.04.20 17:22 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6070 : 07.04.20 17:16 »
Вчера, то ли министр здравоохранения Украины, то ли представитель МОЗ подтвердил информацию что некоторые больные коронавирусом платили за лечение около 20000 гривен, это, примерно 50 тыс. рублей.  *JOKINGLY* Время барыг, которые, хочу заметить, не дохнут, несмотря на жуткую пандемию.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #6071 : 07.04.20 17:21 »
Притом, что судьбу остальных мы пока не знаем. Може они все станут здоровее чем были и выпишутся, а може помрут все до единого?
Формально - вы правы. Фактически же можно с большой точностью, на основании опыта других стран, предположить судьбу остальных. Они не помрут все до единого, а только примерно 5-6 процентов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #6072 : 07.04.20 17:26 »
Гречка - это то, чего у меня нет в принципе, никак, ни при каком раскладе. А цену определяет доступность)
Так вам же и не выслать никак. На почте посылку вскроют, гречку заберут, а вместо нее положат макароны...
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #6073 : 07.04.20 17:28 »
у меня оооочень котируется. НО ее тут нет))
Махнемся на летнем симпозиуме - пачку гречки на упаковку "Звездочки" на яде кобры?  :-[
« Последнее редактирование: 07.04.20 17:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #6074 : 07.04.20 17:30 »
Фактически же можно с большой точностью, на основании опыта других стран, предположить судьбу остальных. Они не помрут все до единого, а только примерно 5-6 процентов.
Во-первых если напасть новая, то ничего нельзя сказать пока она не закончится. А во-вторых, на севере Италии и на востоге Германии, летальность похоже уже сейчас разная. На что бум ориентироваться?
« Последнее редактирование: 08.04.20 01:21 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6075 : 07.04.20 17:34 »
а в чем проблема?Проблема, сударыня,  в том, что число инфицированных в завершившихся эпидемиях равно сумме выздоровевших и умерших.
Оно - полное и окончательное.
А количество инфицированных в эпидемии развивающейся ничего не говорит о том сколько из них умрет, а сколько выздоровеет. Каким образом можно вычислить процент от неизвестного?
Ещё раз:
Имеется 100 заболевших. Из них 5 умерло. Насмерть умерло. Насовсем.
Можем мы сказать, что коэффициент летальности = 5% ? Притом, что судьбу остальных мы пока не знаем. Може они все станут здоровее чем были и выпишутся, а може помрут все до единого?
Или помрут еще 15, а остальные в панике разбегутся?
Как дохтур дохтору: сделайте одолжение, вбейте в гугель - больничная летальность формулаПодумаю.
Можете не думать по поводу премий. Метод подсчета,  о котором Вы  тут пишете, известен давным давно и именно он является истинным. Остальные - бутафория.

Разворачиваемый текст
Смертельность, или, корректнее, летальность (в английском — Case fatality ratio, CFR)

Это пропорция, которая показывает долю умерших от всех переболевших во время эпидемии. Под переболевшими подразумеваются все, кто перенес заболевание: как умершие, так и выздоровевшие. Именно этот показатель эквивалентен вероятности умереть в случае заражения. В сочетании с показателем того, насколько легко передается инфекция (он называется Rₒ, — это среднее число людей, которых заражает один инфицированный), именно летальность определяет масштаб урона от заболевания.

Подсчитать летальность простым делением можно только для закончившихся эпидемий, а вспышка COVID-19 продолжается

Главная сложность с вычислением летальности для новой коронавирусной инфекции связана с тем, что эпидемия по-прежнему развивается. В первые дни любой эпидемии, до ее пика, пропорция умершие-к-заболевшим будет существенно ниже истинной летальности — заболевает много людей, а смерти наступают позже. После того, как пик пройден, эта пропорция, наоборот, будет очень высокой (новых заболевших становится меньше), хотя истинная опасность болезни никак при этом не изменится.

В общем, самый простой и правильный способ подсчитать истинную летальность заболевания — дождаться окончания эпидемии, когда исход всех случаев заражения будет ясен. Сейчас это можно сделать, например, с прошедшими и хорошо изученными эпидемиям SARS (более известный как атипичная пневмония) и MERS (ближневосточный респираторный синдром). Поскольку вспышка SARS закончилась в 2004 году, а новые случаи MERS встречаются очень редко, то сделать это не составляет труда: за всю историю SARS им заболели 8098 человек, из них умерло 9,6%. В случае MERS инфицированных на данный момент зафиксировано меньше, 2458 человек, но умерло из них 34%.

Для определения летальности заболеваний, которые никогда не пропадают из популяции, — например, гриппа — ученые вынуждены оценивать общее число переболевших другим способом. Поскольку многие переносят грипп очень легко и не обращаются за помощью, — а значит, не попадают в медицинскую статистику, — то ученым приходится прибегать к случайным выборкам и математическим моделям. Вот здесь, например, можно сравнить летальность самых разных вирусных заболеваний: как видно, SARS и MERS имеют довольно высокие значения, а рекордсмены по летальности — вирусы Эбола и Марбург.

Истинное значение летальности COVID-19 составляет около одного процента

Чтобы правильно рассчитать истинное значение летальности развивающейся эпидемии, исследователям из Имперского колледжа в Лондоне пришлось учесть два ключевых ограничения:

как уже говорилось, в начале эпидемии число зараженных быстро растет, а число умерших отстает на одну-две недели от этого роста. Из-за этого летальность кажется меньшей, чем она есть на самом деле.
в статистику зафиксированных инфекций попадают прежде всего тяжелые случаи, когда инфекция, например, сопровождается осложнениями. Этот фактор действует в противоположном направлении: общее число зараженных от этого оказывается заниженным, а смертельность — завышенной.
Чтобы оценить взаимный вклад разнонаправленных факторов, ученые предложили разделить случаи смертности на территории материкового Китая и за его пределами и оценить смертность и число зараженных отдельно. Исследователи исходят из того, что в Китае из-за переполненности больниц в статистику попадают только действительно тяжелые случаи, а вот за его пределами выявляемость оказывается существенно выше. В результате за границей пропорция умерших оказывается меньше, хотя природа заболевания от этого никак не меняется.

Из-за перегрузки медицинских учреждений Китая в статистику заболевших попадают преимущественно тяжелые случаи, что существенно увеличивает кажущуюся летальность инфекции. За его пределами летальность оказывается ниже.
Вооружившись этой моделью, данными о заболевших и умерших в Китае, а также данными о том, сколько инфицированных оказалось на самолетах, вывозивших из Китая граждан других стран, ученые подсчитали, каким может быть истинное число заболевших в КНР и, соответственно, какую истинную летальность можно ожидать для инфекции.

Оказалось, что с вероятностью 95% летальность коронавирусной инфекции лежит в пределах 0,4 — 4% от всех зараженных. Причем, если вирус определяется в образцах в течение 14 дней, то среднее значение составляет 0,9%, а если этот срок вдвое меньше — 0,8%. Эти оценки существенно выше, чем у сезонного гриппа (для него консервативная оценка летальности составляет 0.1%), но заметно меньше, чем у родственных инфекций SARS и MERS.

Выходит, что оценка летальности, полученная корректным, с точки зрения науки, методом, не принципиально выше, а, наоборот, несколько ниже цифры 2-4%, распространенной в прессе — не говоря о более радикальных предположениях.
https://meduza.io/feature/2020/02/15/govorya-o-novoy-koronavirusnoy-infektsii-chislo-umershih-delyat-na-chislo-zabolevshih-eto-nichego-ne-govorit-o-realnoy-smertelnosti-teper-ona-vychislena
« Последнее редактирование: 07.04.20 17:37 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6076 : 07.04.20 17:39 »
А где шоколадка?
Она там торцом лежит. Это главное,что оценил ребенок.

Добавлено позже:
Какая Вы молодец! Ведь кошка- такие нужные нам существа! Вот моя Стефания час назад принесла мне в квартиру голубя (сегодня же Благовещенье). Что-то киса лоханулась и птица улетел на шкаф. Чтобы охота за ней не превратила мое жилье в бедлам, я медленно, чтоб не спугнуть, взяла птицу и вынесла на улицу. Судя по морде лица это была голубка. Она улетела... А я не убираю с пола ее белые перья. Они мне архангела Гавриила напоминают.
В то же время боюсь, как бы Стефка в отместку не разбила бы чего ценного.
Как необычно! ))

Добавлено позже:
fа мясо? Так необходимое растущему организму? Хотя за кг гречки готова поменять кг 10 свежего мяса(
Мясо было в наборе для пенсионеров. А ребенку из белка только сгущенка  . Гречка супер, в других школах выдавали рис. Так что мы счастливчики.
« Последнее редактирование: 07.04.20 17:43 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6077 : 07.04.20 17:47 »
Так вам же и не выслать никак. На почте посылку вскроют, гречку заберут, а вместо нее положат макароны...
вот вот))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6078 : 07.04.20 17:50 »
Вопрос москвичам:
Возможно ли на этой неделе перемещаться из Москвы в другую область, на дачу, например?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #6079 : 07.04.20 17:55 »
Смотрю на жутко замусоленные перчатки продавцов и хочется вымыть руки прямо не отходя от кассы.
А есть какие-то варианты поведения?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6080 : 07.04.20 18:00 »
а разве они не зависят от числа "вентиляторов"?
Это хороший вопрос в разрезе, как считать смерти)) Главная проблема короны, ее тяжелых форм, тяжелые пневмонии, а значит вентиляторы.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #6081 : 07.04.20 18:02 »
Вопрос москвичам:
Возможно ли на этой неделе перемещаться из Москвы в другую область, на дачу, например?
На почему же нет? На улицах полно машин, все куда-то едут...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6082 : 07.04.20 18:04 »
На почему же нет? На улицах полно машин, все куда-то едут...
а вот при пересечении области? Нас на работе в начале марта предостерегали МО не покидать...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6083 : 07.04.20 18:05 »
то напрягаает, то" умиляет" ситуация с масками в России. Из прессы и ТВ только и слышно - маски сейчас делают все в грандиозных масштабах - чугунные цеха,. корпорации велосипедов, рыболовецкие конторы,трудятся пенитенциарии, интернет-ячейки и тд. Маски производят разные - и с серебром, и с бактериальной прокладкой, трехслойные и многослойные. Но нет никаких в аптеках , даже элементарных.  Ну типо в больницы и организации уходят. а народу то ЧТО,... народу нету... народ - нет такой организации *YEEES!*
Через полгода - завалят аптеки.

Думаю, пройдут годы. Появится новый страшный микроб какой-нибудь индонезийский грибок  @GRIBOK - 21, который поражает ноги до колена , пандемичный... И будут уже делать лечебные стельки и сапожки из сухого хлоргексидина, и опять с задержкой ... но это будущая страшная сказка..
« Последнее редактирование: 07.04.20 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK | Astrosfera

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6084 : 07.04.20 18:05 »
Вопрос москвичам:
Возможно ли на этой неделе перемещаться из Москвы в другую область, на дачу, например?
можно и не только на этой неделе.
муж каждый день едет на работу, пересекая мкад. и хотя он со справкой от работы -никогда не останавливали.
и на дачу ездиет на выходных еще дальше, тоже всё норм.

Добавлено позже:
а вот при пересечении области? Нас на работе в начале марта предостерегали МО не покидать...
как ты себе представляешь пересение областей? если отлько крестьяне с вилами на границы будут стоят,москвичей отпугивать)

это рекомендации, которые желательно выполнять.
« Последнее редактирование: 07.04.20 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6085 : 07.04.20 18:11 »
а вот при пересечении области? Нас на работе в начале марта предостерегали МО не покидать...
ну, у меня родители точно пересекали границу МО 2 недели назад без проблем. Тоже сидят на даче. По-моему нет ограничений, их так и не ввели.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6086 : 07.04.20 18:12 »
а вот при пересечении области? Нас на работе в начале марта предостерегали МО не покидать...
Мэр Москвы сказал -" не желательно ездить в гости  в Москву и выезжать оттуда" Но ведь это только пожелание.
У меня живут два приятеля в Москве , они оба мечтают свалить из Москвы месяца на 2-3...
Один сегодня утром написал - " у нас около дома ( Ярославском шоссе 34)  - на нечетной три дома и на нашей четной - дом -обрабатывают дез. растворами, все моют бригады специальные. там больные были или контактные...
так что все щас боятся будут нас москвичей  :'("

Инфа от консьержек - он с ними дружит, подружки..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #6087 : 07.04.20 18:15 »
то напрягаает, то" умиляет" ситуация с масками в России. Из прессы и ТВ только и слышно - маски сейчас делают все в грандиозных масштабах - чугунные цеха,. корпорации велосипедов, рыболовецкие конторы,трудятся пенитенциарии, интернет-ячейки и тд. Маски производят разные - и с серебром, и с бактериальной прокладкой, трехслойные и многослойные. Но нет никаких в аптеках , даже элементарных.  Ну типо в больницы и организации уходят. а народу то ЧТО,... народу нету... народ - нет такой организации *YEEES!*

Думаю, пройдут годы. Появится новый страшный микроб какой-нибудь индонезийский грибок  @GRIBOK - 21, который поражает ноги до колена , пандемичный... И будут уже делать лечебные стельки и сапожки из сухого хлоргексидина, и опять с задержкой ... но это будущая страшная сказка..
к вопросу о масках... я тут параллельно сижу в чатике с производителями масок в Китае и Вьетнаме. И их тут сейчас ну просто дофига и разрешен экспорт. Одна из проблем в том, что у вас там ввели ограничение цены на стоимость одной маски. Не очень понятно, на чем эта цена была рассчитана. Короче, при любом раскладе, себестоимость производства + доставка авиа (чтобы быстро, но это и дорого) превышает установленную цену! Даже если очень большой заказ на 10 млн масок сразу
 Вот "что это?" никто не понимает, поэтому огромные партии отправляют в ЕС и никто в РФ.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6088 : 07.04.20 18:16 »
Мэр Москвы сказал -" не желательно ездить в гости  в Москву и выезжать оттуда" Но ведь это только пожелание.
У меня живут два приятеля в Москве , они оба мечтают свалить из Москвы месяца на 2-3...
Один сегодня утром написал - " у нас около дома ( Ярославском шоссе 34)  - на нечетной три дома и на нашей четной - дом -обрабатывают дез. растворами, все моют бригады специальные. там больные были или контактные...
так что все щас боятся будут нас москвичей  :'("

Инфа от консьержек - он с ними дружит, подружки..
Если есть куда - почему не едут?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6089 : 07.04.20 18:17 »
Sergei_VL,
Если есть куда - почему не едут?
некуда... :sm55: