Лифт - стр. 124 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165770 раз)

Martin_Karn и 72 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3690 : 22.03.20 10:25 »
Это всё равно, что "подбросить" части тела жертвы в лифт. Соколов кусает ногти.
Остаётся выяснить, если у пенсионера Семён Семёныча автомобиль инвалида.
да почему сразу на пенсионеров думаете,что они,,маломощные,,?у нас на улице 2 соседки пенсионерки поссорились и подрались,дак там Хабиб отдыхает,кстати,они же весьма агрессивно настроенная категория населения-зачастую-а Ира-метр с кепкой,ее вытащить с подьезда или затащить в кв особого труда не составило бы

Добавлено позже:
а так быть не могло?что то такое она в сети написывала в личку одному из тусовки Скурихина,ну и решили вывезти ее поговорить,вполне могли знать-что в кино поедет,ждали в подьезде,ключи подкинули/чтобы думали кому что в голову придет-так оно и вышло/ну и вывезли с подьезда тут же,тогда получается,Скурихин может о чем и догадывался,но сам то участия не принимал,поэтому и в милиции оправдался

Добавлено позже:
по моему Угрюм на нечто подобное и намекал... в своих посланиях,или нет?
« Последнее редактирование: 22.03.20 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3691 : 22.03.20 10:42 »
а так быть не могло?что то такое она в сети написывала в личку одному из тусовки Скурихина,ну и решили вывезти ее поговорить,вполне могли знать-что в кино поедет,ждали в подьезде,ключи подкинули/чтобы думали кому что в голову придет-так оно и вышло/ну и вывезли с подьезда тут же,тогда получается,Скурихин может о чем и догадывался,но сам то участия не принимал,поэтому и в милиции оправдался
Я такое описывал выше. Вывезли в кино, но разговор вышел неудачным, только не в подъезде , а во время посещения фильма, убили в дороге.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Одуванчикраз | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3692 : 22.03.20 10:44 »
тогда и авто вписывается,рванувшее от дома/писали что машину кто то видел

Добавлено позже:
Я такое описывал выше. Вывезли в кино, но разговор вышел неудачным, только не в подъезде , а во время посещения фильма, убили в дороге.
извините,не все коммы читать успеваю-но версия то реальная более менее,чем взбесившиеся соседи-пенсионеры

Добавлено позже:
и наверняка у выросшего сына впоследствии был разговор на эту тему-значит и сын неусомнился в его невиновности... мама ее вот тоже..
« Последнее редактирование: 22.03.20 10:53 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3693 : 22.03.20 10:56 »
извините,не все коммы читать успеваю-но версия то реальная более менее,чем взбесившиеся соседи-пенсионеры
Я скажу так, что во время просмотра фильма до конца досмотрели 2/3 зала, 1/3 слиняла. Никто не заметит, если в ту минуту 1- 2-3 человека встанут и выйдут-темно. Потому, невинный вопрос Лауры относительно концовки фильма тогда играл первостепенное значение.

Добавлено позже:
и наверняка у выросшего сына впоследствии был разговор на эту тему-значит и сын неусомнился в его невиновности... мама ее вот тоже..
Если С. и полиграф надул, то "мальчега" и подавно.
« Последнее редактирование: 22.03.20 10:58 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Ника7 | [email protected] | Robin | BigHand | Joanna Regina | Милашка | Laura

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3694 : 22.03.20 11:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Подскажите, правильно ли я понял, что Марина Кошкарова (Плетнева) мама Ирины? Вопрос снят.

Добавлено позже:
Не знаю, странно это или нет, что на странице вк мамы Ирины с момента создания ею страницы в 2011 году, нет ни одного упоминания о самой Ирине. Ни одного поздравления Ирины с днем рождения, если надеятся что она жива и просматривает иногда страницу мамы. И только единственный пост от мамы на странице Ирины 11 сентября 2014 года - уже пять лет мы ждем тебя доча. Чужая душа и семья потемки конечно, но складывается ощущение, что мама потеряла надежду найти Ирину уже в 2011 году. Или...
« Последнее редактирование: 22.03.20 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand | Ника7

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3695 : 22.03.20 12:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Подскажите, правильно ли я понял, что Марина Кошкарова (Плетнева) мама Ирины? Вопрос снят.

Добавлено позже:
Не знаю, странно это или нет, что на странице вк мамы Ирины нет ни одного упоминания о самой Ирине. Ни одного поздравления Ирины с днем рождения, если надеятся что она жива и просматривает иногда страницу мамы. И только единственный пост от мамы на странице Ирины 11 сентября 2014 года - уже пять лет мы ждем тебя доча. Чужая душа и семья потемки конечно, но складывается ощущение, что мама потеряла надежду найти Ирину уже в 2011 году. Или...
когда приходит осознание-что человека уже не увидишь-незачем писать на своих страницах,думаю,она так же ждет дочь как и раньше,но без писанины... ну почему все события должны быть обозначены на странице,господи... мы уже живем в этом инете

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3696 : 22.03.20 12:27 »
А на самом деле, всем основным я поделился. Тем, кто зафиксировано достоверно.
Quantum, вы писали, что зафиксирован уход С. и И. из кинотеатра, а зафиксировано ли время ухода?

Можно ли с какой-то долей уверенности ответить: уход был после сеанса или во время сеанса (до окончания/в середине)?
« Последнее редактирование: 22.03.20 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | [email protected] | Дмитрий Карягин | Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3697 : 22.03.20 12:46 »
брат... выше писали, что это одна из ключевых фигур по фактологическому материалу, ибо жил с Ириной
Диалог с УР о брате Ирины:

-А вы не думали, что братец ей по голове чересчур настучал (и следы спрятал) когда она поздно вернулась со встречи с А (тем более был слух на форуме, что братец был против её общения с этим А). Сына может дома и не было. или был, да молчит в шоке, или спал.
А ключи в лифт бросил, типа "да она домой то и не заходила".
И как по-вашему: у брата мог быть мотив?

УР-Мотив у брата? 99,99999999% нет.

-почему Вы так уверены? Вы брат Ирины?
УР-Нет. Я с ним общался. Типаж АБСОЛЮТНО добродушный и не напряжный. С Ирой в хороших отношениях, иначе не жил бы рядом.
Мотива не было - нет Ирины, нет квартиры. Он учится в НГУ, общага - не сахар.

-99,99999% что брат-это вы и есть))) Откуда еще человек может знать ТАКИЕ детали личной жизни? Кто еще будет называть пропавшую Иришкой? Кто настолько может быть уверен в невиновности брата?

-ребят... ну право же...--Слишком высокий процент даёт - это и вызывает недоверие)))
Я ,даже когда общаюсь с добродушным и ненапряжным типажом, могу максимум процентов 80 дать, что он,например,не делал чего-то злого и напряжного.
А 99 в периоде - такое только о себе можно сказать. Потому как ТОЧНО знаешь)

УР_Мотив сможете назвать? Если это брат.Я даже нереально напрягаясь не назову- только один мизер. Поэтому не 100%.
-Вы заблуждаетесь. Чтобы писать с такой уверенностью о невиновности брата, надо не то чтобы Ирину 5 лет знать, надо брата 15 лет знать)
Отношения между самыми близкими родственниками могут подчас войти в такую опасную колею, что это само по себе может представлять один огромный мотив.

УР-Я не утверждал, что знаю о жизни Иры всё.
НО У меня такой информации нет на счёт брата. Даже хотя бы небольшой зацепки. Всё было гармонично.

*Далее в топике была информация, что брату не нравился АС и то, что Ира с ним встречается 
« Последнее редактирование: 22.03.20 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Lunkvoul | Блондинка | Joanna Regina | [email protected] | НифНафНуф | ivanes | Дмитрий Карягин | Милашка | Laura

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3698 : 22.03.20 12:48 »
Quantum, вы писали, что зафиксирован уход С. и И. из кинотеатра, а зафиксировано ли время ухода?
Можно ли с какой-то долей уверенности ответить: уход был после сеанса или во время сеанса (до окончания/в середине)?
Квантум писал выше:
"1. Про кино. Как я уже писал, в кино они действительно были и фильм смотрели. Временные рамки, которые можно найти в избытке (плюс/минус корректировки незначительные) отражают то, что было подтверждено. По факту выхода из кинотеатра действительно заканчивается почва фактов и начинается лишь почва догадок и информации "со слов". И с этой информацией приходится считаться, просто за неимением другой. Считаться не равно верить. Все, что могло быть дальше, происходило 8 сентября после 23:30 часов."

То есть время их ухода из кинотеатра было проверено и подтверждено следствием. Но вопрос, было ли это время окончания сеанса или до окончания. Ведь продолжительность фильма около 2 часов 40 минут + реклама перед сеансом около 10 минут. И еще знать бы точно начало сеанса, как я полагаю 21-00, но мог и в 20-30 начаться,  или в 20-40.

Добавлено позже:
Диалог с УР о брате Ирины:
УР-Мотив у брата? 99,99999999% нет.
Всё было гармонично.

*Далее в топике была информация, что брату не нравился АС и то, что Ира с ним встречается
В квартире около года проживали три человека: Ирина, ее сын и брат. Все они общались между собой, вели быт, невольно или преднамеренно наблюдали друг за другом. Полагаю сын Ирины так же не был в восторге или был равнодушен, что мама встречается с другим мужчиной.
« Последнее редактирование: 22.03.20 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Lunkvoul | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3699 : 22.03.20 13:09 »
То есть время их ухода из кинотеатра было проверено и подтверждено следствием. Но вопрос, было ли это время окончания сеанса или до окончания. Ведь продолжительность фильма около 2 часов 40 минут + реклама перед сеансом около 10 минут. И еще знать бы точно начало сеанса, как я полагаю 21-00, но мог и в 20-30 начаться,  или в 20-40.
Если честно, Quantum так запутанно написал, что я так и не понял)
И сейчас тоже не понимаю)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | [email protected] | Дмитрий Карягин | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3700 : 22.03.20 13:20 »
Если честно, Quantum так запутанно написал, что я так и не понял)
И сейчас тоже не понимаю)
Согласен. Если мама Ирины до сих общается с А.С., то значит для них он непричастен. То есть его слова и информация следствия о выходе из Победы в 23-30 - официальный факт.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3701 : 22.03.20 13:40 »
Тут можно поделить на две категории: 1) "вырубить" (человек без сознания) и 2) заставить человека подчиниться, без "вырубить".
1) начиная от оглушения (тут, конечно, нужно знать как правильно это сделать) и заканчивая специальными препаратами (которые, кстати, при соответствующих минимальных познаниях) находятся почти в открытом доступе и при желании можно получить их или синтезировать самостоятельно.
Это все "хорошо", но кто это все сделал в таком случае?
Маньяк? Но маньяк не ловит рыбку на удачу отираясь в подъезде и ожидая жертву, которая то ли придет то ли нет, то ли сама, то ли с сопровождением. Маньяку более свойственна охота, выслеживание, сопровождение жертвы.
Специально поджидали И., некие (некий) "доброжелатель"? Какие шансы у него(нее) были, что Скрухин не проводит? Что тот же Срх. не позвонит через три минуты - "как ты там добралась?"
Сосед в котором внезапно проснулся маньяк? Тоже как-то шатко выглядит.
Мне кажутся все три варианта крайне маловероятными.

Согласен. Если мама Ирины до сих общается с А.С., то значит для них он непричастен. То есть его слова и информация следствия о выходе из Победы в 23-30 - официальный факт.
Как общается? И с чьих слов кстати? Я думаю у мамы фактажа не больше нашего, по крайней мере в отношении Скурихина, фактов нет, а подозрения к делу не пришьешь.
Про выход из кинотеатра по моему факта нет, а есть факт входа. Когда состоялся выход, это момент неизвестный. Кто свидетель данному факту?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Одуванчикраз | НифНафНуф | Умптек | Милашка

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Лифт
« Ответ #3702 : 22.03.20 13:41 »
его слова и информация следствия о выходе из Победы в 23-30 - официальный факт.
"около 23 часов Ирина с Александром выезжают обратно в Академгородок (туда и обратно двигались на машине Александра).08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому" https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2447955
А это тогда на чем основано?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3703 : 22.03.20 13:51 »
"около 23 часов Ирина с Александром выезжают обратно в Академгородок (туда и обратно двигались на машине Александра).08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому" https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2447955
А это тогда на чем основано?
Основано на показаниях Скурихина разумеется, а на чем же еще? Может их при выходе из к-ра засняла камера наблюдения? Так нет. Может они после, все того же выхода из кино, встретили знакомых и мило пообщались? Нет, не было такого. А может Ирина кому-то звонила после окончания фильма, или ей кто-то? И этого нет.. Куда не кинься так ничего и нет..

Да кстати, там (по вашей ссылке) еще Скурихин приехал в 23.45 ), вместо 55 мин. Да и вообще фильм кончился практически в 23.00, вместо 23.30.
Но это все ерунда. Кто-то видел или слышал Ирину после ее ухода в кинотеатр, кроме Скурихина разумеется? Никто..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | НифНафНуф | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3704 : 22.03.20 13:52 »
2) из практики: был случай, когда девушку хотели изнасиловать в жилом доме в Октябрьском районе Новосибирска. Между этажами преступник просто приставил к ней нож. Этого было достаточно, чтобы девушка ни оказала вообще никакого сопротивления и даже звука не издала (понятно, что такое будет не в 100% случаев). Спас, кстати, эту девушку случайный сосед, который вышел покурить на лестничную площадку и стал свидетелем безобразия и помог скрутить жулика.
Ну вот вы хорошо проиллюстрировали, как совершаются нападения в подъезде. Никто никого не похищает и бесследно не увозит и эта девушка тоже осталась бы в подъезде. Преступник бросил бы ее и просто убежал. Зачем она ему? Что его с ней связывает? Ничего.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | НифНафНуф | Ника7 | Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3705 : 22.03.20 13:58 »
Основное место, где разворачивались действия — это подъезд
К версии нападение в подьезде: сосед или "кто-то" карауливший Ирину:
В этом случае есть несколько условий:
1. Преступник должен быть уверен, что за Ирой вслед не пойдет провожающий
 (я часто в лифте одна уезжаю, пока тот, кто привёз, паркует машину  или останавливается покурить на крыльце)
Так что, возможно, как-то знали, что никого "сзади" нет)

2. Если даже преступник отследил и зафиксировал отъезд АС - то он должен быть уверен, что Ирина не воспользовалась кнопкой домофона для того, чтобы попасть в подьезд. Потому что это предполагает, что ей ответили в домофон и ждут с минуты на минуту дома.

3. Даже зная, что сзади никого нет, преступник всё равно не застрахован от абсолютно случайного человека, могущего в этот не самый поздний час зайти в подъезд (та же соседка с работы) или кто-то из соседей выйдет из своей квартиры покурить. Ну не так поздно то.

К версии "маньяк в подьезде":
По статистике серийных убийств маньяками и психами - они в основном, все совершены в таких местах, откуда можно быстро свалить без свидетелей.
В подъезде жилого дома,  маньяк должен быть в неадеквате, а у них звериная хитрость и осторожность, как правило. Они поэтому и не прокалываются почти, что действуют по звериным правилам.
Зверь не выйдет на свет, в подъезд с домофоном в людное место.

*в тот вечер там лампочка в подъезде горела (по свидетельствам соседей Ирины)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Joanna Regina | Quantum | Милашка | Laura

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3706 : 22.03.20 14:00 »
"около 23 часов Ирина с Александром выезжают обратно в Академгородок (туда и обратно двигались на машине Александра).08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому" https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2447955
А это тогда на чем основано?
Запутался я в этом моменте. "Около 23 часов" понятие тоже не совсем определенное. 23-20 - это около 23 часов или нет? То есть время 23-45 и 0-02 указано с точностью до минуты, а выехали около 23 часов. Лабиринт расширяется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Лифт
« Ответ #3707 : 22.03.20 14:04 »
Да кстати, там (по вашей ссылке) еще Скурихин приехал в 23.45 ), вместо 55 мин. Да и вообще фильм кончился практически в 23.00, вместо 23.30.
Я как раз про это и привела ссылку. Все-таки в какое время вышли из кинотеатра и в какое приехали /если приехали/?
Тогда и время в пути более реальное - 45 минут вместо 25 минут.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3708 : 22.03.20 14:09 »
1. Преступник должен быть уверен, что за Ирой вслед не пойдет провожающий
 (я часто в лифте одна уезжаю, пока тот, кто привёз, паркует машину  или останавливается покурить на крыльце)
Так что, возможно, как-то знали, что никого "сзади" нет)

2. Если даже преступник отследил и зафиксировал отъезд АС - то он должен быть уверен, что Ирина не воспользовалась кнопкой домофона для того, чтобы попасть в подьезд. Потому что это предполагает, что ей ответили в домофон и ждут с минуты на минуту дома.

3. Даже зная, что сзади никого нет, преступник всё равно не застрахован от абсолютно случайного человека, могущего в этот не самый поздний час зайти в подъезд (та же соседка с работы) или кто-то из соседей выйдет из своей квартиры покурить. Ну не так поздно то.
Резонно!

1) Видел из окна: как С идет обратно к машине + знал, так как не первый раз С мог провожать И до подъезда, а не до лифта.
2) Он не мог зафиксировать отъезд — не успел бы выйти к И. Домофон слышно с первых этажей.
3) Если сосед с первых этажей, то примерно, мог знать кто когда как входит. Даже тупо на уровне ощущений. Хотя риск, конечно, есть.

Хищный зверь мог быстро утащить свою жертву в свою неосвещенную берлогу и с хитрым оскалом расправиться с ней там!
« Последнее редактирование: 22.03.20 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #3709 : 22.03.20 14:11 »
Добавлено позже:Мисс Марпл, а можно я Вас протестирую? 8-) Вот у меня знакомый залил соседей снизу. Догадайтесь, что он сделал , когда могучий сосед звонил ему в дверь?
Тест на мою адекватность?  *ROFL* Ну, давайте попробуем.
1. Ваш знакомый открыл дверь.
2. Ваш знакомый не открыл дверь.

Какие тут ещё могут быть варианты?)))


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3710 : 22.03.20 14:16 »
Домофон слышно с первых этажей
Вы имеете ввиду просто звук сигнала домофона  или переговоры по домофону?
*я просто нажимаю свою кнопку квартиры и мне автоматом открывают (без переговоров). Правда перед этим созваниваемся обычно или примерно знают время моего прихода, поэтому вот так "беспечно" открывают.

Вроде бы звук контакта таблетки и кнопки квартиры одинаковы, нет?
« Последнее редактирование: 22.03.20 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3711 : 22.03.20 14:19 »
Вы имеете ввиду просто звук сигнала домофона  или переговоры по домофону?
Вы знаете, лично я никогда за свою жизнь не наблюдал, что бы человек, живущий сам в подъезде звонил по домофону, что б его ждали, когда он входит домой.
Это слегка параноя, при всем уважении. Другое дело, конечно, когда у него нет ключей. Но ключи вроде как были)
С первого этажа слышно как сигналы (их очень слышно), так и голос (чуть менее слышно).
В принципе, их слышно даже с 4-го вечером.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3712 : 22.03.20 14:33 »
Случайное нападение
Но потом же надо выводить девушку из подъезда в 00:15 - такой риск, на который мог пойти только сумасшедший и потерявший чувство опасности.
Автомобиль,конечно,  повышает шансы быстроты, но у безумного вряд ли есть автомобиль. Опять же, мизерна  вероятность, чтоб он никого не встретил, даже если он её запихивал в автомобиль...
И я в нее (чудовищную случайность и двойное везение - случайно встретил жертву и никого не встретил) - не верю.
Хотя, шанс такой есть, хоть и минимальный.
« Последнее редактирование: 22.03.20 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3713 : 22.03.20 14:43 »
Drimka, к Вам просьба. Я уже два часа пытаюсь найти инфу на форуме НГС про начало сеанса БУ, на который отправилась Ирина с А.С., но форумчане почему то об этом не рассуждают. Хотя они в том далеком 2009 могли моментально узнать время начала сеанса. Не поможете с поиском?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3714 : 22.03.20 14:45 »
Версии с форума. Забавляет распределение вероятности в процентах))

"Похоже, мы перешли к обсуждению процедурных вопросов.Может, освежим основные версии? Я пришел к следующим выводам: можно выделить 6 основных версий:

1. Запланированное преступление с увозом-уводом И., площадка-лифт, насильник или маньяк - вероятность около 12%
(Для исполнения плана нужно несколько человек, что исключено, так как такие люди действуют в одиночку, для одного - высокая степень риска , для удачного бесшумного исполнения в одиночку нужно большое везение , но ключи под газетой вполне вероятны в этом случае - обронила из ослабевших рук, поднимать неудобно - держал И.)

2. Незапланированное, случайное преступление, подъезд-площадка-лифт, насильник-маньяк или группа пьяных - вероятность 12%
(Такая случайность (что он случайно зашел и И. тоже случайно на него наткнулась) сама по себе маловероятна, бесшумность еще менее вероятна, везение для увода-увоза нужно просто огромное для этого времени суток, соответственно, огромен и риск быть застуканным , но ключи опять же вполне объяснимы случайным падением из ослабевших рук)

3. Запланированное похищение (увоз на автомобиле) знакомым человеком (людьми) от квартиры или из подъезда, которое состоялась от 00.03 до 00. 30 с разными целями (месть, насилие, другое...) - вероятность 56% .
(При этой версии была возможность спланировать подброс ключей для отвода подозрения, или велика вероятность, что И. выронила ключи, а поднять их не было возможности - похититель придерживал ослабевшую от укола или другого средства усыпления-парализации девушку, когда выводил из лифта.
Встреча в этом случае со знакомыми и другими людьми и вопросы "что с девушкой?" могли бы найти ответ: "выпила". На случай встречи с кем-либо и возможности быть узнанным можно было приготовить запасной вариант, типа: "хотел сделать сюрприз - привезти в (куда-либо)... и обрадовать (чем-либо...)" - И. по второму варианту можно было не трогать, а когда она придет в себя - объяснить как-нибудь или припугнуть, что скажут, что изнасиловали, или просто бросить девушку и скрыться. Мелкое хулиганство - максимум, что можно было инкриминировать, учитывая, что вреда для здоровья почти нет)

4. Другое запланированное преступление, произошедшее раньше, при котором И. не входила в подъезд - 10%.
При этом А. точно знает нечто, о чем молчит.
Расследовать трудно - нужно много данных о жизни и отношениях И. в семье, на работе, в свободное время.

5. Случайность, нечто непредвиденное и исключительное - 6%.
Случайная трагедия (например, ссора в авто, требование И. остановить, непослушание А., И. открывает дверь и пытается выйти на ходу... и проч.), или Давление на И. или на А. или на обоих... или какое-либо решение самой И., для которого необходимо её исчезновение - и А. дал слово, что не скажет... Ключи легко объясняются страхом или обещанием А. и подбросом в подъезд.

5. Прочие маловероятные версии (квест, PR-акция, лифт-убийца, секта, переход в другое измерение) - 2%

6. Суицид из-за внутренней трагедии - 2%
(Ушла ночью пешком на ЖД мост через Бердь и... )

Но я допускаю, что версии 1 и 2 могут иметь и 45 /45 %% вероятности... в случае, что этой скотине просто чудовищно повезло. Тогда вряд ли И. найдут быстро... скорее всего, так же случайно, как девушку из Оперы..."


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand | Helen J Marple

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #3715 : 22.03.20 14:52 »
Кто же это таки проценты то составлял что на запланированное похищение никому не нужной бабы в крайне невыгодных условиях аж 56% а на банальное убийство любовником какие случаются сплошь и рядом ни одного?!🤔


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ivanes | Beata

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3716 : 22.03.20 14:53 »
При этой версии была возможность спланировать подброс ключей для отвода подозрения, или велика вероятность, что И. выронила ключи, а поднять их не было возможности - похититель придерживал ослабевшую от укола или другого средства усыпления-парализации девушку, когда выводил из лифта
Ну вот на это нам намекал Квантум, я так понимаю. Что какой-то злоумышленник/ца переоделся в доктора и ждал Ирину возле лифта с гнусной целью. Ирина заходит в лифт, к ней внезапно подходит недобрый доктор и отвлекая левым вопросом вкалывает Ирине какой-то препарат. Ирина роняет ключи и газету и падает. Ладно. Пусть. А дальше что? Значит, возле подъезда была машина, куда погрузили безжизненное тело? И никто ничего не видел? Не слышал?
А это значит что? А значит это то, что Сашулька был, как ни крути,в курсе всего вот этого вот. Потому что вез Ирину домой слишком быстро, как будто торопился к определенному времени.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Милашка | BelayaBelka

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3717 : 22.03.20 14:57 »
А дальше что? Значит, возле подъезда была машина, куда погрузили безжизненное тело? И никто ничего не видел? Не слышал?
Почему должны были что-то слышать? Почему он должен был грузить тело, если что-то вколол? Мог вывести спокойно. И не тут же, а ночью из квартиры.

А это значит что? А значит это то, что Сашулька был, как ни крути,в курсе всего вот этого вот. Потому что вез Ирину домой слишком быстро, как будто торопился к определенному времени.
А это значит, что вы считаете, что в полиции сидят, как минимум, дебилы. Я бы не был столь категоричен на вашем месте)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3718 : 22.03.20 14:58 »
Кто же это таки проценты то составлял что на запланированное похищение никому не нужной бабы в крайне невыгодных условиях аж 56% а на банальное убийство любовником какие случаются сплошь и рядом ни одного?!🤔
как это не нужной?вон целые баталии были-между каким то другом,,наперсником,,и остальными неравнодушными/всё не читала-тк информации и дискуссий просто море

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3719 : 22.03.20 15:01 »
Почему должны были что-то слышать? Почему он должен был грузить тело, если что-то вколол? Мог вывести спокойно. И не тут же, а ночью из квартиры.
Какой квартиры? Вы серьезно думаете, что в том подъезде живет преступный гений, который спланировал это преступление? Переодевался в доктора? Нанял кого-то переодеться в доктора? Зачем? Какой мотив? Свои следы до квартиры он как замаскировал от служебной собаки?
А это значит, что вы считаете, что в полиции сидят, как минимум, дебилы. Я бы не был столь категоричен на вашем месте)
Я считаю, что версию с переодевающимся маньяком из подъезда они всерьез не рассматривали. Это бред.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | [email protected] | Aquarelle