Лифт - стр. 121 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165809 раз)

Martin_Karn и 84 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3600 : 21.03.20 22:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я нет. На паре лекций был, а друг скакал, да.
Так вы не юная студентка же. Поэтому на вас харизма Соколова и не подействовала. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3601 : 21.03.20 22:38 »
Тут у вас, коллеги, есть логическая дилемма.

Если вы верите, что убийца С., то вы не верите следствию.
Если вы не верите следствию, то оно могло просмотреть абсолютно любой вариант, в том числе, самый вероятный — соседей.

Если вы не верите в соседей, то значит вы верите следствию.
Если вы верите следствию, то вы не должны копать под С., потому что следствие установило, что он не при чем.

Choose your destiny.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | briz

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3602 : 21.03.20 22:38 »
возле лифта стоять со Скурихиным
Ск-н утверждает, что он в машине остался) 

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3603 : 21.03.20 22:39 »
Ск-н утверждает, что он в машине остался)
Так дедок еще и метался от окна к глазку? O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3604 : 21.03.20 22:40 »
Lunkvoul, по итогу у следствия нет подозреваемых. кому тогда нам не доверять и верить?)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3605 : 21.03.20 22:40 »
Это он, значит, посмотрел в глазок и побежал за Ириной, роняя тапки? Она ведь могла газету доставать одна, допустим, а возле лифта стоять со Скурихиным. И тут такой дедок выбегает рысью с лестницы. O:-)
Ну если он допустим видел в окно, что она зашла в подъезд одна, а А.С уже в это время уехал.
Ведь если лифт на месте остался, то он и не поднимался на 7 этаж.
Иначе,  это тогда какой маньяк, который стоит в подъезде с газетой в руках и ждёт?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3606 : 21.03.20 22:42 »
Так дедок еще и метался от окна к глазку
откуда мне знать?))) тут надо Квантума пытать, что за соседи, че-каво, чем дышат)

Добавлено позже:
Иначе,  это тогда какой маньяк, который стоит в подъезде с газетой в руках и ждёт?
в подъезде,  после входа в него, кто угодно мог стоять ждать.
« Последнее редактирование: 21.03.20 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3607 : 21.03.20 22:44 »
потому что следствие установило, что он не при чем.
Следствие не установило как раз наоборот.
Что он при чем.
Ключи как мне думается, пости единственный его аргумент.
Ну и время, это второй.
И все это в пользу А.С.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | [email protected] | ТатьянаЧП

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3608 : 21.03.20 22:48 »
Тут у вас, коллеги, есть логическая дилемма.
потому что следствие установило, что он не при чем.
Choose your destiny.
Не в обиду, но никто из здесь присутствующих не знает что установило следствие. И Вы в том числе. То что никто не задержан и не осужден не значит что не было подозреваемых, но к сожалению система следствия и правосудия в РФ далека, очень далека от совершенства. Не злитесь плз. Ваше мнение важно для обсуждения
« Последнее редактирование: 21.03.20 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3609 : 21.03.20 22:49 »
Разворачиваемый текст
Так вы не юная студентка же. Поэтому на вас харизма Соколова и не подействовала.
Нет, он просто сир Ебобо. Я больше не ходил на его лекции. Там не харизма, а дурка.
Где-то в сети есть как он по-французски читает революционные лозунги. Всем хватит, что бы понять)

Следствие не установило как раз наоборот.
Что он при чем.
Ключи как мне думается, пости единственный его аргумент.
Ну и время, это второй.
И все это в пользу А.С.
Следствие не установило вообще ничего.
Ирина не найдена. Виновник не найден, если он был.
Очень странно доверять выводам следствия в одном, но не доверять в другом при подобном раскладе.
Хотя я честно думаю и верю, что ребята копали.
Просто может они копали слишком долго не под того и упустили время?
Загадка.

Не в обиду, но никто из здесь присутствующих не знает что установило следствие. И Вы в том числе. То что никто не задержан и не осужден не значит что не было подозреваемых, но к сожалению система следствия и правосудия в РФ далека, очень далека от совершенства. Не злитесь плз.
Да какая обида, я не обидчивый. Ну просто тогда надо рассматривать все версии, мне кажется.

Добавлено позже:
И да, хочу добавить. Поквартирный обход вообще ни о чем. Если И и покинула подъезд, то примерно в ту же ночь.
И очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что этот обход совершал не местный участковый.
« Последнее редактирование: 21.03.20 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | [email protected] | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #3610 : 21.03.20 22:59 »
Еще Ирина осталась участником закрытого сообщества вк "бд", никто не в курсе, что это за сообщество?
Я не знаю, что за сообщество, в котором участвовала Ирина, но я сделал следующее: зашла в поиск сообществ в ВК и набрала две букву "БД". От результатов, которые выдал поиск у меня легкий шок.  Пойду "переваривать"...
Поэкспериментируйте
« Последнее редактирование: 21.03.20 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3611 : 21.03.20 23:01 »
Следствие не установило вообще ничего.
Небольшой нюанс.
Если в следствие тут ничего не напутали.
То есть очень интересный момент.

В производстве Советского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области находится уголовное дело № 953847, возбужденное 15.09.2009 г. по статье - убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), по факту безвестного исчезновения Сафоновой Ирины

09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. В настоящее время ее местонахождение не известно.

Сведения о пропавшей: 28 лет, работала психологом психиатрического центра «Радуга», не судима, замужем, имеет ребенка, характеризуется положительно.

Проведенным комплексом следственно-оперативных мероприятий установить местонахождение Сафоновой И.В. до настоящего времени не представилось возможным.

Приметы пропавшей: на вид 24-26 лет, рост 156 см, худощавого телосложения, лицо круглое, глаза карие, волосы ниже плеч, вьющиеся, крашенные в светлый тон, размер обуви 35. Была одета в ветровку с капюшоном белого цвета в черную крапинку, коричневую водолазку с коротким рукавом, синие джинсы, черные замшевые кроссовки.
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Одуванчикраз | BigHand | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3612 : 21.03.20 23:02 »
Я отталкиваюсь от того, что Скурихин не мог не предполагать, что пропажу Ирины обнаружат быстро. Далее учитывая, что времени спрятать тело у него не было и как он топил по трассе до ее дома (что косвенно подтверждает первоначальный вывод), приходится предполагать, что тело было в машине.
Если бы он отключил телефон на месте преступления, где-нибудь по дороге - тем самым выдал бы себя. Он не мог выключить. И т.д. и т.п. Далее пробуйте сами продолжить.
Совершенно неизвестно когда именно она пропала. Известно только то что они были в кино. Были или нет, это не так уж важно, важно то что после кино ее никто не видел, т.е. ни во сколько они с него ушли ничего, свидетелей нет. Так что и время у него было. А вот то что он так спешил оказаться с минимальным временным разрывом около ее дома после окончания сеанса уже о многом говорит. Скурихин эти своим шустрым появлением "говорит" - "когда бы это я ее убил? Видите как быстро домчал! Физически бы не успел." Только вот семь минут на подброс ключей все же потратил.

Думаю телефон ее он отключил после доставки своих СМС, в течении минуты - двух.

По логике "мыслить как преступник" - думаю что лучше было подбросить не ключи, а например, распотрошенную сумку. На ней ему отпечатки проще было бы объяснить в случае их обнаружения. Парни носят/держат в руках  сумку девушки (а вот на  ключах сложнее придумать, как они там оказались).
На ключах отпечатки сложно выявить, ну а на "таблетке"? Там же более уверенный отпечаток по идее.
Распотрошенная сумка это как-бы на ограбление дает "наводку", а вот тело Ирины зачем воровать грабителю, чтобы там не произошло? Убил и убил, что ж теперь? Бежать надо, а тело пусть остается там где и было, его прихватывать с собой как-то не с руки).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Drimka | Блондинка | Одуванчикраз | SharpSolaris | Lunkvoul | [email protected] | НифНафНуф | ТатьянаЧП | ivanes | Милашка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #3613 : 21.03.20 23:02 »
У Теда Банди был способ заманивать жертв, он прикидывался больным ( типо руку сломал) и просил помощи, например, положить что-то в машину... Если Ирину попросил знакомый пенсионер или пенсионерка, что- то помочь? Например, Ира встретила в подъезде пенсионера/пенсионерку с просьбой зайти глянуть, что случилось с телефоном и. д. или просто сумка тяжёлая, просит помочь занести в квартиру... Там что-то происходит... Вместо пенсионеров могла быть и женщина и даже мужчина, которого Ира хорошо знала и не боялась... Либо специально заманили, месть, фантазия, сдвиг по фазе на релиозной теме ( блудница замужняя возвращается домой после встречи с любовником)... Окна, должны точно выходить на въезд в подъезд... Или, но это менее вероятно, человек не имел злого умысла позвал помочь и Ирина скончалась ( например, её ударило током) он очень испугался и как-то избавился от тела... И ещё, там на первом этаже две квартиры отделены общей дверью под офисы какие-то, может её там кто-то поджидал? Или Ирина стала свидетелем, как из офиса, что-то выносили...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | SharpSolaris | Ника7 | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | Glaider | ivanes

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3614 : 21.03.20 23:06 »
Про то что соседи при опросе сказали что ну вот совсем "ничего не видели-ничего не слышали-ничего не знаем".
Может, что и слышали-видели  подозрительное.
Но стремно потом было признаться, что не вышли, не помогли ничем. А могли. Вот такая страусиная позиция "моя хата скраю", а потом ложное чувство стыда и возможно даже угрызения совести. Но вот все равно не признались, ибо...


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | SharpSolaris | Lunkvoul

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #3615 : 21.03.20 23:07 »
Я не знаю, что за сообщество, в котором участвовала Ирина, но я сделал следующее: зашла в поиск сообществ в ВК и набрала две букву "БД". От результатов, которые выдал поиск у меня легкий шок.  Пойду "переваривать"...
Поэкспериментируйте
Расскажите, я теперь не усну. Я не зарегистрирована в контакте найти не могу... Пожалуйста, расскажите...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Милашка

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3616 : 21.03.20 23:07 »
Иначе, это тогда какой маньяк, который стоит в подъезде с газетой в руках и ждёт?
Маньяк мог быть и более продуманный. Считается, что если был маньяк, то он ждал внутри, но это не обязательно.
Поджидал девушек снаружи возле большого дома. Место подходящее вроде бы.
Если он знал код или был универсальный ключ как у почтальонов, то он мог ждать снаружи вполне.
Скурихин говорил, что уехал через 10-20 секунд после того, как Ирина вошла в подъезд. Будем считать, что через 10 секунд.
После этих считанных секунд маньяк зашел вслед за Ириной.
Скухирина уже не было. Ничего не мешает.
За 20 секунд лифт доедет с 7го этажа? Нет.
« Последнее редактирование: 21.03.20 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3617 : 21.03.20 23:08 »
Потерянная Интерлюдия
Виктория Симонова
  Это произведение написано 2 авторами.

   Максим Григорьев, Виктория Симонова.
 http://www.proza.ru/avtor/koylterner

 ПОТЕРЯННАЯ.
 --------------
  До какого-то момента события и люди могут совпадать
  с реальными,а дальше полное фэнтези.
   

   ВНИМАНИЕ!!! Бердским ГОВД разыскивается без вести пропавшая гражданка Киреева Юлия Владимировна. 24 года.
15 мая 2009 года она вышла из клуба «Опера» в Академгородке и с тех пор про нее ничего неизвестно.
Была одета: красный плащ до колен с поясом, платье черное трикотажное с белой отделкой, серые кожаные балетки. Имела при себе серую кожаную сумку, паспорт на свое имя, сотовый телефон Samsung черного цвета.
ЛЮБУЮ информацию о местонахождении просим сообщить по телефонам...
(Официальное сообщение)

   26 июня 2009 года дело об исчезновении бердской девушки передано из уголовного розыска ГОВД Бердска в следственный отдел следственного комитета при прокуратуре Советского района Новосибирска – по месту происшествия.
(Официальное сообщение)

ВНИМАНИЕ!!! УВД по Советскому району г. Новосибирска разыскивается без вести пропавшая гражданка Сафонова Ирина Владимировна, 1981 г.р., которая 09.09.2009 года в ноль часов ноль две минуты вошла в свой подъезд по улице Демакова Советского района города Новосибирска, домой не пришла и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.Её приметы: на вид 24-26 лет; рост 156 см; худощавого телосложения; лицо круглое; глаза карие; волосы вьющиеся, крашенные в светлый тон, ниже плеч; размер обуви 35.
Была одета: куртка-ветровка с капюшоном белого цвета в черную крапинку;водолазка коричневого цвета с коротким рукавом; джинсы синего цвета; кроссовки замшевые черного цвета.
   ЛЮБУЮ информацию о местонахождении просим сообщить по телефонам...
(Официальное сообщение)

  Из материалов уголовного дела по факту исчезновения Киреевой Ю.В.:
   Тело, которое было опознано, как пропавшая пятнадцатое мая 2009 года Киреева Юлия Владимировна было обнаружено ранним утром четырнадцатого сентября 2009 года в лесу близ частного сектора Нижней Ельцовки,в нескольких метрах от улицы Рощинской. Труп лежал ничком, лицом вниз, рядом с болотом, которое расположено недалеко от проулка, связывающего первую и вторую Рощинские с улицей Иртышской.
   По всем признакам смерть наступила незадолго (не более сорока восьми часов) до обнаружения тела. Труп девушки был полуодет.  Тело изобилует мелкими покусами и порезами. Вполне возможно они появились уже после ее смерти. Также ее тело пересекает колото-рваная рана в области живота длиной около сорока сантиметров. На руках и правой ноге следы от порезов колюще-режущим предметом. Но эти раны были нанесены давно, так как порезы давно заросли. На лице девушки читается умиротворенный взгляд.Руки сжаты в кулаки. Из одежды на девушке черное платье с оторванными рукавами и красная кожаная юбка.
Фасон юбки выполнен самостоятельно.
Тело  обнаружил...
https://www.proza.ru/2010/07/25/1257
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | Следопыт | Блондинка | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Aquarelle

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3618 : 21.03.20 23:11 »
Я не знаю, что за сообщество, в котором участвовала Ирина, но я сделал следующее: зашла в поиск сообществ в ВК и набрала две букву "БД". От результатов, которые выдал поиск у меня легкий шок.  Пойду "переваривать"...
Поэкспериментируйте
вы имеете в виду это " lifestyle-отношения"?  =-O  в принципе, я не удивлюсь. может об этом и писал УР? а может и он в этой теме?))

Оффтоп (текст не по теме)
Что такое lifestyle-отношения?

Lifestyle переводится как "стиль жизни", или "образ жизни". Отсюда легко понять, что речь идет о постоянных (24/7 - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю) БДСМ-отношениях, включающих в себя психологические, бытовые, сексуальные и многие другие аспекты, в отличии от сценовых, которые чаще всего ограничены сексуальным аспектом и имеют четкие временные и ситуационные границы. При этом отнюдь не подразумевается, что такие отношения возможны только при совместном проживании и ведении хозяйства партнерами. Отправная точка тут - полная ответственность, и как результат - единоличное право принимать решения - Мастера за раба/рабыню, во всех сферах его/ее жизни, где ему это покажется необходимым, и, соответсвенно, полное подчинение раба/рабыни Мастеру и беспрекословное выполнение его решений. При этом важны не внешние признаки отношений, а осознание их обеими сторонами. Проще говоря - раб/рабыня ощущает себя собственностью своего Мастера все время, вне зависимости от ситуации и продолжительности общения с ним, скажем, за день.
В связи с этим о lifestyle-отношениях говорят более в психологическом аспекте, нежели в любом другом. Lifestyle подразумевает наличие Доминантно-сабмиссивного типа отношений между партнерами, и не обязательно, хотя и чаще всего, включает в себя СМ и БД аспекты. В контексте lifestyle СМ и БД скорее являются способами получения удовольстви партнерами, а так же - методами воздействия и воспитания, в зависимости от индивидуальных особенностей обоих партнеров. В противовес этому, как СМ, так и БД в сценово-игровых БДСМ-отношениях, являются самоцельными и достаточными для взаимоценности партнеров друг для друга. Об отношениях же Дс во втором случае говорить будет не совсем верно, поскольку Доминантность/сабмиссивность - это черты характера, психологические особенности, если угодно; поэтому Дс - это отношения, не ограниченные во времени и охватывающие все стороны жизни, и их невозможно "изобразить" во временно- и отношенчески- ограниченной сцене. В случае, когда в игровых отношениях присутствуют элементы психологического воздействия, наиболее верным будет говорить о БД - ограничениях и дисциплине.
Далее стоит остановиться на правах и обязанностях партнеров в lifestyle-отношениях. Нет надобности уточнять, что партнерского равенства в этих отношениях нет по определению. Кратко можно было бы сказать, что у Мастера есть _все_ права по отношению к рабу/рабыне, а у раба/рабыни есть единственное право - снять ошейник и покинуть данного Мастера, без права просить о возобновлении отношений. Такие установки налагают огромную ответственность как на Мастера, поскольку в своих действиях по отношению к своему рабу/рабыне он не ограничен ничем, кроме собственного разума, так и на раба/рабыню, поскольку передавая все права на себя, и отдавая себя в полное владение другому человеку, нужно осозновать возможные последствия в случае ошибки в выборе кандидатуры Мастера. В таком случае, даже если ошибка не закончится для раба/рабыни трагически, он/она уйдет, и после ухода кто-то примет такого раба/рабыню к себе - представление о нем/ней в сообществе будет как о неразборчивом человеке, склонном к мимолетным связям с незнакомыми по сути людьми. Однако нужно отметить, что в сообществе не будет пользоваться уважением и Мастер, сменивший многих рабов/рабынь, и постоянно своим поведением провоцирующий их к разрыву отношений.
В БДСМ-сообществе существуют некие Правила, как для Мастеров, так и для рабов/рабынь - этически продуманные, отвечающие общечеловеческим требованиям морали, если угодно - "кодексы чести" цехов, естественно, различные, для цеха Мастеров и цеха рабов. Этот Кодекс общепринят и следование ему обязательно в сообществе. Он включает в себя общие положения, такие, например, как недопустимость лжи Мастеру для раба/рабыни или недопустимость наказания чужого раба/рабыни без согласия на то его/ее Мастера.
Существует также так называемый Протокол - частные правила поведения для раба/рабыни, который может варьироваться в зависимости от желаний и требований конкретного Мастера. Существует под-Протокол общения тет-а-тет, и под-Протокол поведения в обществе. Обычно Протокол "домашнего" поведения в каждой lifestyle-паре свой, общие только некоторые наиболее распространенные пункты, вроде обращения к Мастеру на "Вы", но даже и это не является обязательным. По большому счету, базисный Протокол строго выполняется обычно только на Тематических встречах. В общем - частные вопросы поведения, как тет-а-тет (в большей степени), так и в обществе, оставлены на усмотрение Мастера.
В конце нашего краткого обзора следует остановиться на том, что, собственно, сподвигает людей на такие сложные и взаимо-ответственные отношения. В БДСМ-lifestyle очень часто приходят люди из игровых отношений, переставших удовлетворять их своей ограниченностью и недостаточной серьезностью, но есть и такие, кто начинает свой путь в БДСМ именно с lifestyle. Известно так же, что из БДСМ вообще, и тем более - из lifestyle, как из наиболее яркоокрашенного и взаимопогруженного типа БДСМ-отношений, не уходят. Вероятно это объясняется тем, что никакие другие отношения не обеспечивают такого полного психологического взаимопроникновения, понимания чужих желаний и потребностей "по глазам", такой полной ответственности за другого и полной готовности подчинить ему свои интересы, а порой и посвятить ему свою жизнь.
Наиболее часто задаваемые вопросы про ЛС.
Мастер отвечает за свою рабыню перед собой и Богом.Мастер обязан заботиться о благополучии своей рабыни во всех сферах ее жизни.
Дневник тематика

Мотыльки БДСМ
« Последнее редактирование: 21.03.20 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | НифНафНуф | ТатьянаЧП | Laura | ivanes

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3619 : 21.03.20 23:22 »
я не удивлюсь. может об этом и писал УР?
Отсылом к этому... могут быть вот  эти слова УР:

УР-Также хочу обратится к этому "Мракобесу". (Извините, что отвечаю здесь, но в "Тонком мире" зарегистрироваться почему-то не могу.)
Если ты желаешь пойти на дальнейшее обострение и поиграть в "интриги Мадридского двора", то у меня найдётся достойный ответ. Сказать и написать я могу довольно жёстко. Если я начну говорить о жизни Ирины, то я скажу всю правду про всех - мало никому не покажется (особенно "друзьям") И так, что "разглашение сведений о личной жизни" мне нельзя будет "пришить". Я знаю, как это сделать. Подумайте о родителях Ирины! Им приятно будет обо всём узнать? (Хотя кому я это говорю? Возможному преступнику?) Я не прячусь за своим ником. Мне нечего боятся. (Разве что могу пропасть и я? Так добро пожаловать! И посмотрим у кого кишка тонка, по гамбургскому счёту!)
Понимаю, что мои увещевания могут не подействовать на таких эгоистов как ты. Что ж, хуже уже, наверное, не будет.
Я очень испуган. За нашу мораль и этику. Но Я бы многое готов был пройти чтобы вернуть дорогого человека. Или чтобы хотя бы найти и наказать виновного. И обсуждение на форуме даже с самыми шокирующими и оскорбительными версиями - это далеко не самое страшное.

*допустим, что он рассматривал эту версию
« Последнее редактирование: 21.03.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Одуванчикраз | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | Laura

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3620 : 21.03.20 23:22 »
Я не знаю, что за сообщество, в котором участвовала Ирина, но я сделал следующее: зашла в поиск сообществ в ВК и набрала две букву "БД". От результатов, которые выдал поиск у меня легкий шок.  Пойду "переваривать"...
Поэкспериментируйте
Расскажите, я теперь не усну. Я не зарегистрирована в контакте найти не могу... Пожалуйста, расскажите...
Да ладно). У каждого свои развлечения в инете. Чаще всего совершенно невинные. Я вот в "Стране крови" типа как состою и давно, еще с тех пор когда тот сайт еще не превратился в "невинную овцу" какой он есть сейчас), что же я теперь маньяк, что ли?))
Кстати, а та группа пусть и закрытая еще жива? Почему просто в нее не попроситься и не посмотреть? Что там?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3621 : 21.03.20 23:27 »
Кстати, а та группа пусть и закрытая еще жива? Почему просто в нее не попроситься и не посмотреть? Что там?)
одно из двух - либо БДТ имени Г.А. Товстоногова, либо БДСМ *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3622 : 21.03.20 23:30 »
Есть еще группа БД - Боевой десант. Посвящена какой-то игрушке. Зачем же сразу про БДСМ.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3623 : 21.03.20 23:33 »
есть еще БД - базы данных. выяснить то надо, что за группы в которых она состояла. все таки инфа какая никакая. БДСМ это уже на худой случай, совсем от тоски))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3624 : 21.03.20 23:35 »
Кстати, а та группа пусть и закрытая еще жива? Почему просто в нее не попроситься и не посмотреть? Что там?)
В группе осталось процентов 50 "живых" вк участников, но в ней есть один интересный персонаж. На мой взгляд. Тот единственный, на которого Ирина была подписана. Отправил запрос на вступление в сообщество, но пока тишина.
« Последнее редактирование: 21.03.20 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | BigHand | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3625 : 21.03.20 23:38 »
Не вижу про какую вы группу? Закрытая только одна, но она называется лд.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3626 : 21.03.20 23:40 »
Не вижу про какую вы группу? Закрытая только одна, но она называется лд.
Лд, да, извиняюсь, ошибся в посте.
« Последнее редактирование: 21.03.20 23:46 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3627 : 21.03.20 23:41 »
Лд, да, извиняюсь если ошибся в посте.
Ну так это группа, насколько я понимаю, посвященная чему-то там в гимназии №6 Горностай. Личные дела, может.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3628 : 21.03.20 23:42 »
Вот эта гонка никак не бьется, и вообще  напрягает какая-то зацикленность на времени.
Как будто Ирина словно "Золушка" должна вернуться с бала  из кино до 12 ночи непременно.
Если АС воздыхатель-поклонник - то можно такие  интересные пути возврата найти и никуда не спешить, просто болтать, наслаждаться что рядом, т.е. наоборот стараться продлить это время. 
25 минут - это лететь! С любимой девушкой... Которой некуда так торопиться, дома ее не ждали - знали, что придет поздно, может допустим,  захотят до полночи покататься, продолжить вечер и др.
так,,летать,,вероятнее-когда за рулем едешь один


Поблагодарили за сообщение: Drimka | BigHand | Умптек

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3629 : 21.03.20 23:42 »
Также ее тело пересекает колото-рваная рана в области живота длиной около сорока сантиметров. На руках и правой ноге следы от порезов колюще-режущим предметом. Но эти раны были нанесены давно, так как порезы давно заросли. На лице девушки читается умиротворенный взгляд.Руки сжаты в кулаки.
весьма интересная поза трупа, наличие умиротворенного взгляда и наличие колото-резаных ран, которые являются давними (возможно следы истязаний?). вот тут сам по себе напрашивается вывод о наличии каких-то нездоровых отношений, о которых  выше писали. прямо ритуал какой описан как раб получает смерть от рук хозяина %-)