Лифт - стр. 116 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165793 раз)

Martin_Karn и 79 гостей просматривают эту тему.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Лифт
« Ответ #3450 : 21.03.20 09:22 »
Тогда сразу вопросы: куда?/к кому?
В небытие, тело не найдено.
Телефонный друг Ирины описывал как они обсуждали самоубийство без следов.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3451 : 21.03.20 09:22 »
и на орге, и на хнете писали, что отец девушки зам. начальника чего-то там в военном училище. 

Нет, не НВИ МВД а  НВВКУ Минобороны, которое в том же микрорайоне, что и Демакова 1.

Добавлено позже:
В небытие, тело не найдено.
Телефонный друг Ирины описывал как они обсуждали самоубийство без следов.
Возможно, конечно. Но ее кавалер очень уж странно себя вел утром 09.09.09..
« Последнее редактирование: 21.03.20 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Лифт
« Ответ #3452 : 21.03.20 09:38 »
Возможно, конечно. Но ее кавалер очень уж странно себя вел утром 09.09.09..
Кавалер странный, согласна.

По мне, в этой истории адекватные это следствие и муж пропавшей, который не бросил ребёнка на бабушек—дедушек, сам вырастил сына.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected] | Одуванчикраз | Lunkvoul

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3453 : 21.03.20 10:06 »
Добавлено позже:Возможно, конечно. Но ее кавалер очень уж странно себя вел утром 09.09.09..
А на сегодняшний день что нибудь известно про следствие? Оно продлевается постоянно, или все таки прекращено? Если допустить, что убийство, то получается срок давности по тяжкому в 9 лет прошел. Но если особо тяжкое, то 15 лет еще не прошло. Узнаем ли мы что нибудь через пять лет, далеко не факт. Надежда на сына и неравнодушных близких Ирины. Хотя думаю, что если было спланированное убийство или похищение, то те, кто организовал и исполнил замели все следы за такой огромный срок. Чем то отдаленно история напоминает исчезновение Эми Линн Брэдли с круизного лайнера...
« Последнее редактирование: 21.03.20 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand | Lunkvoul | Милашка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3454 : 21.03.20 10:44 »
А на сегодняшний день что нибудь известно про следствие? Оно продлевается постоянно, или все таки прекращено?
15. Про уголовное дело — оно не закрыто, оно приостановлено в связи с "отсутствием подозреваемого". Оно на контроле СУ СК по Новосибирской области, на контроле Прокуратуры Новосибирской области. Мероприятия проводятся по сей день.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Якошка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3455 : 21.03.20 11:29 »
Милашка выдвигает версию "кошки-мышки", что писал не для всех, а для каких-то отдельных участников. Напомню, он же еще и кому-то пригрозил: попробуете меня грохнуть - сам вас всех поубиваю. В сочетании с его же словами, что друзья Ирины были заняты чем-то неблаговидным и им мало не покажется, если он всё расскажет, как это выглядит?

По-моему, как излияния психически больного человека, возможно, фантазера и патологического лжеца. Потому что если он реально считал друзей Ирины преступниками, способными на убийство, и реально знал об их "неблаговидных поступках", то он должен был без всяких предисловий рассказать об этом следователям. И негодяям - "мало бы не показалось". Однако ничего такого не произошло.
По итогу, этот персонаж привлек к себе много внимания, но следствию ничем не помог. Ирина не найдена, что с ней случилось не установлено, ответственность за то, что с ней произошло, никто не понес.
Это все имело бы смысл, если бы этот Угрюм-река был человеком от следствия. Возможно, таким образом он пытался провоцировать тех (того), кто может быть причастен к исчезновению Ирины. Внушал им мысль, что ему много чего известно, в надежде, что они (он) занервничают и совершат ошибку.

Добавлено позже:
У меня возникла. Не исключаю, что персонаж был специально создан профессионалами, и они же вели разговоры, преследуя известные им цели.
Мне интересно, насколько это вообще частая практика в таких случаях? Ведь это не просто нужно зайти на форум на 5 минут, что-то там написать и уйти. Это же нужно читать, отслеживать, сопоставлять, анализировать, принимать участие... Куча работы, которая отнимает кучу времени. Только этим и нужно заниматься. Есть ли свободные для этого у следствия люди?

Добавлено позже:
Самая очевидная версия = добровольный уход Ирины. Эта версия объясняет все «нестыковки».
Какие-то должны быть к этому все-таки предпосылки. У знакомых моих родителей по даче был сын, который тоже пропал без вести, когда ему было чуть за 20. Поиски не дали никаких результатов, а лет через 5-7 (не помню точно) он сам объявился. Оказывается, все это время он находился в обществе кришнаитов. Но он всегда был "не от мира сего", об этом говорили и его родители и все, кто его знал. Верится с трудом, что Ирина, ведущая обычный образ жизни, не замеченная за разного рода странностями, вдруг принимает решение - сгинуть в небытие, да еще так его обставляет, что не подкопаешься.
« Последнее редактирование: 21.03.20 11:54 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Robin | Ника7 | BigHand | Lunkvoul | Милашка | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3456 : 21.03.20 12:09 »
Добавлено позже:Мне интересно, насколько это вообще частая практика в таких случаях? Ведь это не просто нужно зайти на форум на 5 минут, что-то там написать и уйти. Это же нужно читать, отслеживать, сопоставлять, анализировать, принимать участие... Куча работы, которая отнимает кучу времени. Только этим и нужно заниматься. Есть ли свободные для этого у следствия
Вы абсолютно правы. И не один человек этим должен был заниматься, а целая группа. А еще надо взаимодействовать с администрацией сайта (форума), с провайдером, определять данные подозрительных форумчан. Целое трудоемкое, длительное, кропотливое и большое дело. Все таки склоняюсь к версии, что УР именно тот, кем представился на форуме и является на самом деле.
« Последнее редактирование: 21.03.20 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:33

Лифт
« Ответ #3457 : 21.03.20 12:13 »
значит сын и брат не были точно уверены,что она домой заходила?
А может было так- девушкам красивым бывает в день несколько свиданий назначают разные мужчины.
С Сашей она увиделась, в кино сходила, но так как торопилась на следующее свидание в торопях с Сашей простилась, чтоб еще с одним увидиться- думала переждать в подъезде, чтоб Саша не волновался уехал, домой не стала подниматься , чтоб не  беспокоились близкие, сразу думала провернуть и второе свидание, хоть просто увидится с незнакомцем- он может на машине подьезжал.
Ирина была девушка добрая не могла отказать настойчивому кавалеру, думала поговорить и расстаться.
Думаю , может так было.
Второй подъехал, ну поговорить в машине. И он и похитил Ирину. Ни шума... ни следов..
Ключи в лифте... обронила, торопилась выбежать к незнакомца, объясниться, что он ей не пара.
У незнакомца были свои планы. 8-)

Добавлено позже:
Ирину убила излишняя доброта и наивность, доверчивость , а может желание помочь как психолога, но она наткнулась на психопата красноречивого,  который ее упросил на свидание, обаяние некоторых типов очень сильно.
« Последнее редактирование: 21.03.20 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Следопыт | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3458 : 21.03.20 12:18 »
А может было так- девушкам красивым бывает в день несколько свиданий назначают разные мужчины.
Думаю , может так было.
Второй подъехал, ну поговорить в машине. И он и похитил Ирину. Ни шума... ни следов..
Ключи в лифте... обронила, торопилась выбежать к незнакомца, объясниться, что он ей не пара.
У незнакомца были свои планы. 8-)
А завтра рабочий день, психологические беседы с детьми, свой ребенок. Надо ведь и выспаться перед рабочим днем. Уж сильно безответственно мчаться с одного свидания на другое, если только не на какой то непродолжительный разговор о чем то важном.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Следопыт | Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:33

Лифт
« Ответ #3459 : 21.03.20 12:20 »
Характер Ирины - подсознательная жертва, мазохистка, да умная... но... жертва.
Садист нашёл ее интуитивно.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3460 : 21.03.20 12:22 »
И еще вопрос... В случае добровольного побега, как быть с документами?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3461 : 21.03.20 12:26 »
И еще вопрос... В случае добровольного побега, как быть с документами?
Заранее подготовить поддельные, ну или купить оригиналы на другие персональные данные. Тоже сложно, начиная от свидетельства о рождении и заканчивая паспортом (и загранпаспортом).


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Лифт
« Ответ #3462 : 21.03.20 12:26 »
Какие-то должны быть к этому все-таки предпосылки. У знакомых моих родителей по даче был сын, который тоже пропал без вести, когда ему было чуть за 20. Поиски не дали никаких результатов, а лет через 5-7 (не помню точно) он сам объявился. Оказывается, все это время он находился в обществе кришнаитов. Но он всегда был "не от мира сего", об этом говорили и его родители и все, кто его знал. Верится с трудом, что Ирина, ведущая обычный образ жизни, не замеченная за разного рода странностями, вдруг принимает решение - сгинуть в небытие, да еще так его обставляет, что не подкопаешься.
Так может и были предпосылки, родители спокойно до сих пор общаются с подозреваемым номер один; муж приехал—уехал; может быть близкие и знали что у Ирины есть некие проблемы, мягко говоря?
Я согласна с прозвучавшими тут словами что психологу Ирине самой требовался психолог, если не психиатр.

Запуталась она в мужиках, в жизни, в самой себе. Ребёнок сам по себе, утром проснулся, не удивился отсутствию матери, сам собрался и пошёл в школу... брат не удивился тому, что сестра ночевать не пришла, — видимо, это было не в первый раз, Ирина устраивала свою личную жизнь. Ну или пыталась устроить.

Знаю случай, когда женщина без видимых причин повесилась. Внешне все нормально было, семья, дети и внуки, работа; солила огурцы, абсолютно спокойно разговаривала с соседями и домашними, пошла и повесилась. Что нашло? Загадка.
« Последнее редактирование: 21.03.20 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | [email protected] | Следопыт | Тамара Орлова | Lunkvoul | Милашка | briz

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:33

Лифт
« Ответ #3463 : 21.03.20 12:29 »
А завтра рабочий день, психологические беседы с детьми, свой ребенок. Надо ведь и выспаться перед рабочим днем.
я сама психолог, и часто желание помочь клиенту ,  когда он в беде- к сожалению, выше норм и здравых правил.
Не раз я беседовала с клиентами при собственных  гипертонических кризах, с трудом говорила, в кабинете при клиентах мерила давления, пила таблетки , 3 раза прямо из кабинета меня сами клиенты возили в больницу с кризами.
Работа психолога на износ, господа... и мы чтоб помочь людям иногда жертвует собой. Такое случается. Может это неправильно, и нужно беречь себя.не всегда получается. Издержки профессии- отсюда иногда и цинизм и выгорание, а иногда помощь клиенту на грани собственных проблем, когда видишь ,что человеку хуже, чем тебе..
Думаю Ирина попала в редкую ситуацию.с незнакомым.
Ну как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Qwerty123

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3464 : 21.03.20 12:41 »
я сама психолог, и часто желание помочь клиенту ,  когда он в беде- к сожалению, выше норм и здравых правил.
Работа психолога на износ, господа...
Думаю Ирина попала в редкую ситуацию.с незнакомым.
Ну как вариант.
Ну тогда это не свидание. Но вот только она начинающий психолог, и ночные беседы в рамках трудовой деятельности скорее всего для профи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Drimka

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3465 : 21.03.20 12:47 »
Фотография АС на фотоконкурс в 2009г.

Буйная, однако, фантазия у фотографа под ником Redmans.

Комменты:
-ээээ кабБЭ все понимаю, что это постановочна фотография, но как говорил Э. Пуаро "два совпадения - уже не совпадение", понимаю что сюжет девушка с кляпами в багажнике давольно широко известный.. и достаточно раскрученный, но так же и широко известный способ похищать людей, он тоже в головах сидит у некоторых, любимой темой может быть, киднепинг и все такое
-Девушка на фото стриптизершей работает не больше года. 22 или 23 года ей сейчас. Тоже в Академе живет. Свежая это фотка,
-А еще фоты с переодеванием в женщин, подпись под фотографией " Вам жалко кошку? Мне НЕТ!" и много всего прочего...
Очень подозрителен все-таки друг этот Александр... А девушку я эту знаю, стриптизерша в клубе она... Прям очень плотно надо заняться им!
-Ого! Ну и фоточки -в багажнике машины, связанная с заклеенным ртом...
-НЕТ СЛОВ 
-Защитнички, где же вы?
-Скажите, что вы  за него все, он активист форума, душа компании, вечеринки устраивает, на дачу возит, фотографирует - в общем "наш парниша."
Что это всего лишь Сашулькин каприз!!!

-Вписывается ли в концепцию о влюбленной паре подпись к одной из фото А.С.: "Две мои красотки!" в отношении отнюдь не Иры, а девушки-модели и машинки?
« Последнее редактирование: 21.03.20 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Robin | Франсуаза | Одуванчикраз | Ника7 | Следопыт | Joanna Regina | Lunkvoul | НифНафНуф | Laura | Helen J Marple | Дмитрий Карягин | Милашка | Якошка | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3466 : 21.03.20 12:57 »
Так может и были предпосылки, родители спокойно до сих пор общаются с подозреваемым номер один; муж приехал—уехал; может быть близкие и знали что у Ирины есть некие проблемы, мягко говоря?
Я согласна с прозвучавшими тут словами что психологу Ирине самой требовался психолог, если не психиатр.
Это откуда такой вывод?  Из-за излияний УР? Так это ему (кто бы он не был) психолог нужен, сколько раз его на измену подрывало только по известным его цитатам. То с ним что-то сделать хотят, то пришлёпнуть норовят, но он успеет раньше). От психолога Ирины ничего подобного не звучало. Тогда как получился такой вывод в отношении ее?

Запуталась она в мужиках, в жизни, в самой себе. Ребёнок сам по себе, утром проснулся, не удивился отсутствию матери, сам собрался и пошёл в школу... брат не удивился тому, что сестра ночевать не пришла, — видимо, это было не в первый раз, Ирина устраивала свою личную жизнь. Ну или пыталась устроить.
С чего вы взяли что запуталась? Жила как большинство. Ничего необычного в ее жизни нет. Работа - дом. Ночевать не пришла, так не бабка 80-ти летняя все-таки, да и брат взрослый за ребенком присмотрит.

Знаю случай, когда женщина без видимых причин повесилась. Внешне все нормально было, семья, дети и внуки, работа; солила огурцы, абсолютно спокойно разговаривала с соседями и домашними, солила огурцы, пошла и повесилась. Что нашло? Загадка.
Это своеобразная отсылка, - она мол сама и Скурихин ни в чем не виноват, как тот самый Рафик?)
« Последнее редактирование: 21.03.20 13:00 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Drimka | Одуванчикраз | [email protected] | Следопыт | Lunkvoul | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3467 : 21.03.20 13:25 »
Знаю случай, когда женщина без видимых причин повесилась. Внешне все нормально было, семья, дети и внуки, работа; солила огурцы, абсолютно спокойно разговаривала с соседями и домашними, пошла и повесилась. Что нашло? Загадка.
Да, так бывает, но этого человека, как правило, находят.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт | Robin | Дмитрий Карягин | Милашка

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #3468 : 21.03.20 13:25 »
Была информация, что милиция в тот же день проверила почтовые ящики и обнаружила, что во всех лежали газеты, кроме  ящика Ирины. Её ящик был пуст, из чего они сделали вывод, что в лифте лежала именно ее газета.
И если это не она, то этот "кто-то" должен был знать номер ее квартиры.

Вот и остается:
первый вариант: Если Ирина не была в подъезде - то подложил ключи и газету человек, который знал номер квартиры Ирины
Хороший вариант, как и два остальных ниже. Да, при таком раскладе кто-то точно знал номер квартиры Ирины. Случайное попадание в данном случае, уж даже не знаю ;)

второй:  Ирина была в подъезде,  и  ключи с газетой просто упали из рук Ирины.
Но известно, что были проделаны экперименты- люди роняли ключи и газету из разных положений. И никак не получалось варианта, при котором  ключи аккуратно накрывала бы газета.
Ну, при каком-то количестве попыток, газета действительно упадет, ляжет и закроет собой небольшую связку ключей.

Маленький процент оставляем на третий вариант: Ирина сама подложила ключи в лифт и накрыла газетой.
Тоже хороший вариант. А при каких обстоятельствах это могло произойти?

А удалось понять, какая была необходимость Скурихину подвозить Ирину следующим утром?
С его слов, просто была такая договоренность. И так как иногда такое практиковалось, ничего подозрительно в этом не было.

Но зачем звонить в 7.25 утра, когда там ехать 3 минуты до работы, я все равно не понимаю.
Например, доброго утра пожелать ;)

1) Кто вообще мог знать Ирину и постоянно её видеть?
2) Кто мог знать, что С. не проводил(провожал) Ирину до квартиры?
3) Кто мог не вызвать у нее подозрение? («Да вот, не спится, за газеткой вышел»)
4) Кто мог знать в какой квартире Ирина живет?
5) Кто мог успеть выйти на пролет с почтовыми ящиками в то время, когда ирина входила в подъезд (это секунды), видя как она подъехала?
7) Кто мог вытащить газету, что бы в неё что-то спрятать, что было в руке?
8) Кто мог знать примерный распорядок прихода/ухода людей в это время, в том числе примерное время возвращения соседки со смены / наличие соседей по площадке?
9) Кто мог быстро, почти бесследно скрыть тело на время с лестничной клекти?
10) К кому никогда (скорее всего) не подошли бы собаки?
11) Кто не слышал никакого шума?
12) Кто мог располагать сильнодействующими препаратами?
13) Кто не стал бы (не смог бы) физически атаковать (с кровью и побоями) в лифте девушку?
14) Кто хорошо знает местность для избавления от тела?
15) Кто мог бы не успеть забрать выпавшие ключи (на газету наплевать — он нужна была для того что б скрыть то, что в руке).
Lunkvoul, давайте я попробую порассуждать.
1) Друзья, родные, соседи, коллеги. Они, безусловно, ее знали и могли видеть с какой-то долей постоянства.
2) Только он сам. И кто-то, кто был в курсе.
3) Любой из соседей.
4) Друзья, родные, соседи, коллеги.
5) Кто-либо из соседей. Или кто-то другой. Важно, что этот кто-то должен был хотя бы примерно знать время ее возвращения. Или сам факт того, что она вернётся домой.
7) Любой человек, который там был. Ирина в том числе.
8) Любой, при соответствующей подготовке.
9) Кто-то из соседей (но не обязательно). На первое время можно скрыть и в подъезде, на чердаке или в подвале. Это займет чуть больше времени и чуть больше подготовки нужно.
10) Боюсь, для профессиональной собаки таких ограничений нет, кроме, скажем, физиологических, но и тогда она об этом "сообщит".
11) Никто в подъезде, как показал поквартирный обход. Ну и те, кого там просто не было.
12) Любой, при соответствующей подготовке. И соседка, которая была связана с медициной.
13) Другая девушка (но это не 100%).
14) Любой, при соответствующей подготовке.
15) Любой.

Одни пишут про соседку. Quantum про сестру соседки. Кто нашел-то?
Вот невнимательно Вы читаете. Я написал именно про соседку.

Quantum, вы знакомы с материалами уголовного дела?
Вам тут все доверяют (я что-то пропустила может быть?).
Не поймешь, кто под каким ником скрывается и какой информацией располагает.
Quantum, надеюсь вы не Скурихин?)) А может Угрюм? Или сам Следователь? Или такой же, как большинство нас доморощенный сыщик?
Кто и под каким ником скрывается, по сути, значения не имеет, это же Интернет. Если захочется узнать, сделать это в текущее время вообще не сложно.
Нет, я не Александр С. :-\ И не являюсь кем-то из его друзей\знакомых\коллег\родных\неравнодушных. Хотя, безусловно, знаю и его, и его компанию.

А это что, интересно, имеется в виду, какие довольно страшные вещи она видела? И в чем таком она участвовала?
Тут разные предположения есть. Например, та самая вечеринка в компании Александра С., о которой тут была речь, но подробностей его этого пока нет.

Еще про порно секту была инфа. ашрам шамбала.Может ее друзья  были из этой секты?
Костю Руднева вспомнили =-O Ну, если кратко, Ашрам Шамбала была деструктивной, но не порно-сектой. В разработке оперативной она была даже ранее 2009 года. Пики пришлись на 2009, 2010 и 2012 годы. Товарищ Руднев и две его дамы-помощницы получили свои сроки. Кстати, среди освобожденных женщин, которых удерживали против их воли, не было Ирины. Как и не было даже упоминаний о ней (это тоже проверили).

утверждать то, что этот труп не может быть Ириной  нет оснований на 100%. экспертизы ДНК то не было. а реконструкция - это дело творческого направления.
Реконструкция и ДНК-экспертиза, понятно, разные вещи. ДНК-экспертиза может быть как идентификацией личности, так и сравнительным анализом. Поэтому, опуская детали, я написал, что соответствующие действия были выполнены. И то тело НЕ Ирина. Оно может быть не идентифицировано по сей день, но это не Ирина. Кстати, тут верно писали, что был большой шум в сети по поводу этого тела и были многие предположения, что это тело Ирины. Конечно, это проверялось. Официальные заявления, к счастью или сожалению, из другой оперы.

его имя предположительно Николай или Сергей.  Изначально он полностью написал имя и фамилию. Но потом модератор оставил только Н******С*****.
Вот и до личности УР добрались *YES*

В качестве предположений, предлагаю подумать над этими моментами:

1. Если Ирина попадает в свой подъезд: кого она могла там увидеть, возможно, удивиться, но не почувствовать опасности?
2. Если Ирина попадает в свой подъезд: почему она самостоятельно оставляет там ключи?
3. Если Ирина не попадает в свой подъезд, то для чего ключи в лифте? Тут рассуждали про этот пункт, но тем не менее.
4. Если у кого-то задача убить Ирину, то почему нельзя сделать этого в подъезде? (ну не надо же приводить кучу соответствующих примеров, когда это было сделано без свидетелей и поиски преступника были сложными?)
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз | Joanna Regina | Robin | Lunkvoul | Helen J Marple | ТатьянаЧП | Varnasha | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3469 : 21.03.20 13:35 »
Это всё прекрасно знаю и понимаю. Но товарищ обещал рассказать о неблаговидных делишках в "неконфликтующей с законом форме", "не нарушая интересов следствия" и. т. п.. В итоге - ничего. Хотя на тех же форумах спокойно мог писать, что знает, раз такой информированный, неравнодушный,  смелый, открытый.

Добавлено позже:Тогда сразу вопросы: куда?/к кому?
такой смелый,что боялся что его грохнут-он больше похож на бабульку на лавке-который в курсе всего и все наркоманы и проститутки,а на деле-полный ноль

Добавлено позже:
а насчет странных фоток у Скурихина-так публика именно и хочет видеть нечто эдакое,неинтересны людям тети с котятками и розочками-это ведь так и есть... зашла к своему знакомому на страницу-так там тоже нечто подобное,то на могиле фото то еще хрень какая то-сами же,,модели,.и не против так сфоткатся-он их/моделей/кстати находит через интернет
« Последнее редактирование: 21.03.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ника7


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Москва

  • Была 06.11.22 16:52

Лифт
« Ответ #3470 : 21.03.20 13:52 »
https://www.youtube.com/watch?v=hwxP0KmoKSk#

 Дружок Скурихина, который сел за наркотики.
По всем вопросам убедительные доказательства открываются нами лишь тогда, когда мы и без того достаточно убеждены в истинности доказываемого...


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Drimka | BigHand | Одуванчикраз | Толмач | Блондинка | Robin | SharpSolaris | Laura | Милашка | ТатьянаЧП | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3471 : 21.03.20 13:57 »
Ника, спасибо за ссылку!
А этот гражданин Доничев непрост. Видели его глаза? =-O


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Одуванчикраз | Блондинка | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3472 : 21.03.20 14:02 »
Кто и под каким ником скрывается, по сути, значения не имеет, это же Интернет. Если захочется узнать, сделать это в текущее время вообще не сложно.
Нет, я не Александр С.  И не являюсь кем-то из его друзей\знакомых\коллег\родных\неравнодушных. Хотя, безусловно, знаю и его, и его компанию.
Это-то мы давно уже поняли.. Только покамест не разобрались на какой вы "стороне"? На стороне правды или истины?)

1. Если Ирина попадает в свой подъезд: кого она могла там увидеть, возможно, удивиться, но не почувствовать опасности?
Допустим соседа.. Но большая вероятность того что лифт никуда не уезжал с первого этажа, либо сосед проявив, вернее включив "агента 007" завез ее на свой этаж, а потом уехал на лифте на первый и там потерял ключи. Но где уверенность в том, что лифт не вызовут с утра и все равно все квартиры под вопросом. Да они в любом случае под вопросом, а вот в то что в соседе проснулся "маньяк" именно в ту самую ночь когда ее привез Скурихин, но "забыл" проводить до лифта, чтобы зафиксировать этого самого соседа считаю ничтожно малой вероятностью.

2. Если Ирина попадает в свой подъезд: почему она самостоятельно оставляет там ключи?
Исключено. Если вы намекаете на добровольное "исчезновение", то она оставила бы ключи или в почтовом ящике или под ковриком двери, раз уж на то пошло. Ибо вероятность того что ключи "заиграют" очень высока. Уж  психолог об этом бы догадалась как-нибудь. Скурихин не догадался, вернее он не мог представить "добровольного исчезновения" именно в ту ночь когда он ее привез, а не в какую-либо другую.

3. Если Ирина не попадает в свой подъезд, то для чего ключи в лифте? Тут рассуждали про этот пункт, но тем не менее.
Все для того же. Она была в подъезде. Только вот здесь стоило и остановиться, персонаж же "наш" пошел дальше и для большей "убедительности" "показал" не только в подъезде, но и в лифте.. Лифт лишняя сущность в этом деле.

4. Если у кого-то задача убить Ирину, то почему нельзя сделать этого в подъезде? (ну не надо же приводить кучу соответствующих примеров, когда это было сделано без свидетелей и поиски преступника были сложными?)
Наверное потому, что никто ее в подъезде и не убивал и более того из подъезда и не похищал и даже сама она из него не "убегала" на ходу теряя ключи и прочие "улики" в виде газеты..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз | Ника7 | Joanna Regina | Блондинка | [email protected] | НифНафНуф | Милашка | Aquarelle

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3473 : 21.03.20 14:11 »
Ника, спасибо за ссылку!
А этот гражданин Доничев непрост. Видели его глаза? =-O
Дык следствием вроде было установлено, что помимо сбыта наркотиков он так же длительное время занимался их употреблением. Скорее всего под всеми его фирмами елочек и тюльпанов скрывались темные дела с наркотиками в солидных объемах. И апелляцию после приговора он сам отозвал, думаю не просто так, а в связи с железной доказательной базой обвинения. Или по требованию крышующих его "бизнес" силовиков.
« Последнее редактирование: 21.03.20 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Joanna Regina | BigHand | [email protected] | Ника7 | НифНафНуф | Милашка | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3474 : 21.03.20 14:16 »
Дык следствием вроде было установлено, что помимо сбыта наркотиков он так же длительное время занимался их употреблением. Скорее всего под всеми его фирмами елочек и тюльпанов скрывались темные дела с наркотиками в солидных объемах. И апелляцию после приговора он сам отозвал, думаю не просто так, а в связи с железной доказательной базой обвинения. Или по требованию крышующих его "бизнес" силовиков.
Я бы не исключала его участия в исчезновении Ирины.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Толмач | Ника7 | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3475 : 21.03.20 14:17 »
Quantum, вы тот самый бс-ник, что поначалу участвовал в поиске, но, в дальнейшем, отошел от Скурихина и Ко не согласившись с методами их поиска?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3476 : 21.03.20 14:28 »
Я бы не исключала его участия в исчезновении Ирины.
Согласен. Но есть несколько но: у него солидная (если не ошибаюсь около 10 лет) разница в возрасте с А.С., то есть Доничев моложе. Следствие устанавливало (или велось) его преступную деятельность с 2011 по 2017 года, то есть чем он занимался с 2009 по 2010 год включительно - не известно. И третье, фигурировал ли в процессе следствия по Доничеву сам А.С. так же не известно.
« Последнее редактирование: 21.03.20 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3477 : 21.03.20 14:39 »
Ника, спасибо за ссылку!
А этот гражданин Доничев непрост. Видели его глаза? =-O
а кто вообще прост?у каждого свои тараканы


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3478 : 21.03.20 14:43 »
Запуталась она в мужиках, в жизни, в самой себе.
Мне кажется запутали как раз её.
Один не давал развод оставляя надежду, другой зная что она замужем тешил новыми. Третий видимо успокаивал.
Если А.С действительно хотел иметь с ней серьёзные отношения, то сказал бы, для начала развидись, а потом уже будем ходить в кино и.т.д.
Может я конечно не так все понимаю.
Но если кто-то хочет создать семью и построить нормальные отношения, разве не так?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3479 : 21.03.20 14:43 »
4. Если у кого-то задача убить Ирину, то почему нельзя сделать этого в подъезде? (ну не надо же приводить кучу соответствующих примеров, когда это было сделано без свидетелей и поиски преступника были сложными?)
Например, потому, что хочется не просто убить, а покуражиться, показать свою власть, отомстить. Для этого она какое-то время нужна живой. Поэтому сначала похищение. Вот только крайне сомневаюсь, что из лифта/подъезда.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Одуванчикраз | BigHand | Robin | Милашка | Aquarelle