Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 775 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478166 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Дальше вообще лес на много километров,если бы МО было дальше,вообще бы не нашли или случайно,как с пенсионером.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот ПОСЛЕ выполнения поиска вторым кинологическим расчётом, должен был быть проведён анализ работы собак и в  ближайшие квадраты должны были быть направлены поисковые группы. Плюс коптер/вертолётА поисковиков отправить?! Какую цель ставил перед собой руководитель штаба - найти, или поискать и отчитаться?! Работа собак с очень высокой вероятностью указывала на местонахождение Влада. Так их никто и не заставлял бегать вместе с экстрасенсами. Значит, руководитель поиска не сумел/не захотел правильно трактовать информацию от ЛА. Конфликт был, этот подтверждает интервью Василевича и переписка сальваровцев в чате.
Одна собака вообще никуда не пошла, вторая выводила к трубе, третья, направленная на поиски трупного запаха, сделала петлю. В какие именно квадраты нужно было отправлять поисковые группы? Коптер и вертолет летали над труднопроходимыми квадратами, с учетом данных поисковиков и треков собак.
Переписка из скрытого чата вообще не должна была выноситься, имхо, там был пример своей специфической шутки, которую растащили как доказательство конфликта.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova | Dream11

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31


Ещё одно современное видение трагедии Влада Бахова:

https://youtu.be/KjcZyDKzSGE

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо.
Этих шарлатанов нужно показывать всем, чтобы у людей выработался иммунитет против такой заразы.
Иммунитет против мракобесия - критическое мышление. Основа критического мышления - логика. А логика - это наука и ее надо изучать, желательно со школы. Логика, как предмет, выведена из преподавания в гимназиях еще в конце 19 века. Сталин пытался "воскресить" логику в народе, и в конце 1946 года ЦК ВКП (б) принимает постановление «О преподавании логики и психологии в средней школе». Вышел приказ об издании учебников логики для ВУЗов и школ, подготовке учителей логики и психологии (первый выпуск ожидался в 1951 г). 6 прекрасных лет логика преподавалась в 600 советских школах. В остальных учителя математики внедряли в свой предмет правила формальной логики. Но после смерти Сталина Хрущев свернул преподавание логики полностью уже к 1959 году.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Brava, мне очень интересно узнать про ваш профессиональный взгляд, т.к. есть кое какие непонятки с поиском. Не потрудитесь ответить?
Вы кинолог? поисковик?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Тайна 9999


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 18.03.20 16:18

Или билет до Рио в один конец. Не было наркотиков на поляне, зачем их выдумывать? Анализы чистые, осталось останки Влада проверить.
а где проверяли анавлизы?  правильно. в Смоленске - потому и чистые. Посмотрите сериал Шторм - КАК УБИРАЮТСЯ УЛИКИ

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

есть, кинологическая служба МВД. Специалист-кинолог был на поляне
Только ничем не помог.И что нюхать давали???По идее,должны были вещи личные попросить,отец уже приехал.
Вот тут вопросов действительно много,а собака ЛА работала по "наводке" вожатого,к ним претензий нет.

Тайна 9999


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 18.03.20 16:18

Я тоже не могу понять как можно было курить там - на месте, где погиб твой ребенок.
Неужели нельзя было отойти на 10 метров хотя бы, а на место положить, как это принято везде, живые цветы.
Анастасия сейчас должна думать о том, что душа сына Влада мучается. Мальчика отпеть бы в

 ЭТО НЕ ТО МЕСТО ГДЕ ПОГИБ ЕЁ РЕБЁНОК, ТУДА ПРИНЕСЛИ ЧУЖИЕ КОСТИ. а КОГДА ВЫЯСНИТСЯ ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОГИБ. ТАМ БУДУТ ЛЕЖАТЬ ОХАПКИ ЦВЕТОВ. ДА И ОТПЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ КОГДА ОН В ПОИСКЕ

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а где проверяли анавлизы?  правильно. в Смоленске - потому и чистые. Посмотрите сериал Шторм - КАК УБИРАЮТСЯ УЛИКИ
А то, что потом перепроверяла Москва - не играет роли?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

У нас в Смоленске есть центр кинелогической службы. Находится в районе Таборной горы.

Оффтоп (текст не по теме)
"Служебное собаководство в органах внутренних дел Российской Федерации предназначено обеспечивать организацию работы по использованию специально подготовленных служебных собак (розыскных, специальных, патрульных, конвойных, караульных), как одного из средств, применяемых для предотвращения и раскрытия преступлений и решения других оперативно-служебных задач, возложенных на Министерство внутренних дел России."
С основными функциями организации и использования служебных собак в мероприятиях по предупреждению и раскрытию преступлений, розыску и задержанию преступников, охране общественного прядка и обеспечению общественной безопасности, охране объектов собственности, а также в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов."
"Центр кинологической службы подведомственный УВД Смоленской области на основании требования приказа МВД РФ № 525 от 25 сентября 1996 года, были введены 5 штатных единиц начальников отделений: начальник отделения розыскного собаководства, патрульного собаководства, группы обеспечения, отделения по работе с собаками специального назначения по поиску наркотиков и трупов и начальник отделения по работе с собаками специального назначения по поиску взрывчатых веществ и оружия, за счет перераспределения имеющейся штатной численности."
"Служебные собаки используются по нескольким основным направлениям:

Служебные собаки обще-розыскного профиля, которые используются для розыска по запаховым следам лиц, совершивших преступления, для производства выборки человека и вещи, поиска вещественных доказательств и стреляных гильз, задержания и конвоирования преступников и решения других оперативных задач;

Служебные собаки патрульно - постовой службы используются для охраны общественного порядка, проработке горячих следов, задержания и конвоирования преступников;

Служебные собаки специального назначения используются для поиска и обнаружения наркотических средств, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, спрятанных и зарытых трупов."  https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B
« Последнее редактирование: 18.03.20 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | МНК 67

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Только ничем не помог.И что нюхать давали???По идее,должны были вещи личные попросить,отец уже приехал.
Вот тут вопросов действительно много,а собака ЛА работала по "наводке" вожатого,к ним претензий нет.
Давали тапки из бассейна, что было в рюкзаке на поляне. Куртка там лежала чужая ещё. Отец не говорил, что привозил вещи, видимо приехал без них.

Добавлено позже:
ЭТО НЕ ТО МЕСТО ГДЕ ПОГИБ ЕЁ РЕБЁНОК, ТУДА ПРИНЕСЛИ ЧУЖИЕ КОСТИ. а КОГДА ВЫЯСНИТСЯ ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОГИБ. ТАМ БУДУТ ЛЕЖАТЬ ОХАПКИ ЦВЕТОВ. ДА И ОТПЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ КОГДА ОН В ПОИСКЕ
Чьи туда кости принесли-то? Если ДНК Влада
« Последнее редактирование: 18.03.20 16:11 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Tsygankova Galina

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

ЭТО НЕ ТО МЕСТО ГДЕ ПОГИБ ЕЁ РЕБЁНОК, ТУДА ПРИНЕСЛИ ЧУЖИЕ КОСТИ. а КОГДА ВЫЯСНИТСЯ ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОГИБ. ТАМ БУДУТ ЛЕЖАТЬ ОХАПКИ ЦВЕТОВ. ДА И ОТПЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ КОГДА ОН В ПОИСКЕ
А чьи? Кто принес?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Tsygankova Galina

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Я тоже не могу понять как можно было курить там - на месте, где погиб твой ребенок.
Неужели нельзя было отойти на 10 метров хотя бы, а на место положить, как это принято везде, живые цветы.
Анастасия сейчас должна думать о том, что душа сына Влада мучается. Мальчика отпеть бы в

 ЭТО НЕ ТО МЕСТО ГДЕ ПОГИБ ЕЁ РЕБЁНОК, ТУДА ПРИНЕСЛИ ЧУЖИЕ КОСТИ. а КОГДА ВЫЯСНИТСЯ ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОГИБ. ТАМ БУДУТ ЛЕЖАТЬ ОХАПКИ ЦВЕТОВ. ДА И ОТПЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ КОГДА ОН В ПОИСКЕ
Да какая разница??Там были кости человека!!!!Пусть думала,что не сын,но тоже чей-то родной человек!!

Добавлено позже:
У нас в Смоленске есть центр кинелогической службы. Находится в районе Таборной горы.

Оффтоп (текст не по теме)
"Служебное собаководство в органах внутренних дел Российской Федерации предназначено обеспечивать организацию работы по использованию специально подготовленных служебных собак (розыскных, специальных, патрульных, конвойных, караульных), как одного из средств, применяемых для предотвращения и раскрытия преступлений и решения других оперативно-служебных задач, возложенных на Министерство внутренних дел России."
С основными функциями организации и использования служебных собак в мероприятиях по предупреждению и раскрытию преступлений, розыску и задержанию преступников, охране общественного прядка и обеспечению общественной безопасности, охране объектов собственности, а также в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов."
"Центр кинологической службы подведомственный УВД Смоленской области на основании требования приказа МВД РФ № 525 от 25 сентября 1996 года, были введены 5 штатных единиц начальников отделений: начальник отделения розыскного собаководства, патрульного собаководства, группы обеспечения, отделения по работе с собаками специального назначения по поиску наркотиков и трупов и начальник отделения по работе с собаками специального назначения по поиску взрывчатых веществ и оружия, за счет перераспределения имеющейся штатной численности."
"Служебные собаки используются по нескольким основным направлениям:

Служебные собаки обще-розыскного профиля, которые используются для розыска по запаховым следам лиц, совершивших преступления, для производства выборки человека и вещи, поиска вещественных доказательств и стреляных гильз, задержания и конвоирования преступников и решения других оперативных задач;

Служебные собаки патрульно - постовой службы используются для охраны общественного порядка, проработке горячих следов, задержания и конвоирования преступников;

Служебные собаки специального назначения используются для поиска и обнаружения наркотических средств, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, спрятанных и зарытых трупов."  https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B
Вот с кинологом конвойного полка и разговаривала.
« Последнее редактирование: 18.03.20 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Только ничем не помог.И что нюхать давали???По идее,должны были вещи личные попросить,отец уже приехал.
Ну мы так и не выяснили какие от них собаки были... точно так же и те 35 полицейских с какими были собаками...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

"Я тоже не могу понять как можно было курить там - на месте, где погиб твой ребенок.
Неужели нельзя было отойти на 10 метров хотя бы, а на место положить, как это принято везде, живые цветы.
Анастасия сейчас должна думать о том, что душа сына Влада мучается. Мальчика отпеть бы в"

Зачем это понимать? Никто не может знать даже то, как сам себя будет вести в подобной ситуации, а только предполагать из своего сравнительно благополучного состояния. "В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки" (Константин Хохряков. Любой ценой!). А как можно судить за других?


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Drimka | Eternity | Елька | Helen J Marple | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

"Я тоже не могу понять как можно было курить там - на месте, где погиб твой ребенок.
Неужели нельзя было отойти на 10 метров хотя бы, а на место положить, как это принято везде, живые цветы.
Анастасия сейчас должна думать о том, что душа сына Влада мучается. Мальчика отпеть бы в"

Зачем это понимать? Никто не может знать даже то, как сам себя будет вести в подобной ситуации, а только предполагать из своего сравнительно благополучного состояния. "В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки" (Константин Хохряков. Любой ценой!). А как можно судить за других?
То есть, уровень подготовки родителей - это тушить окурки о землю в которой недавно лежали кости их ребенка? Так себе уровень


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | Elena-Isachenkova | Tsygankova Galina

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

а где проверяли анавлизы?  правильно. в Смоленске - потому и чистые.
Анализы делали в Смоленске - это правильно. Потому и чистые - не правильно. Они могут быть чистыми, потому что не было найдено следов веществ. Другой вопрос, что есть недоверие к смоленской экспертизе. Для кого-то оно обоснованное, для кого-то нет. Право сомневающихся родственников требовать повторной экспертизы и проводить независимую экспертизу за свой счет. Это право они и реализуют. Остальные тут причем?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Анализы делали в Смоленске - это правильно. Потому и чистые - не правильно. Они могут быть чистыми, потому что не было найдено следов веществ. Другой вопрос, что есть недоверие к смоленской экспертизе. Для кого-то оно обоснованное, для кого-то нет. Право сомневающихся родственников требовать повторной экспертизы и проводить независимую экспертизу за свой счет. Это право они и реализуют. Остальные тут причем?
Вы о каких анализах сейчас говорите? Установление по останкам личности или что?

Все экспертизы по останкам проводит Москва, в том числе и повторный тест ДНК. Какие задачи поставят родители перед независимой экспертизой останков и где гипотетически они ее могут провести?


Поблагодарили за сообщение: Енот | Tsygankova Galina

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

То есть, уровень подготовки родителей - это тушить окурки о землю в которой недавно лежали кости их ребенка? Так себе уровень
Прямо туда и тушили? Я не буду оценивать поведение матери на месте предполагаемой гибели ее ребенка. Простите, но это морализаторство и дно. Я бы еще подумала о том, что с ней сейчас вообще происходит. Но без обратной связи от нее это была бы субъективная оценка с относительной долей вероятности.

Добавлено позже:
Вы о каких анализах сейчас говорите? Установление по останкам личности или что?

Все экспертизы по останкам проводит Москва, в том числе и повторный тест ДНК. Какие задачи поставят родители перед независимой экспертизой останков и где гипотетически они ее могут провести?
Насколько я знаю, в Швейцарии планировали. Но может уже не планируют. Насчет задач могут сказать только родители, но я не видела такой информации. Придумывать за них не буду)
« Последнее редактирование: 18.03.20 17:08 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Прямо туда и тушили?

Добавлено позже:Насколько я знаю, в Швейцарии планировали.
Прямо туда и тушили.

Насчет экспертизы в Швейцарии ясно)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Tsygankova Galina

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

« Последнее редактирование: 18.03.20 17:16 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Так это про что, по-вашему? Неправильно страдает?
Мне без разницы как они страдают. Но бросать окурки в землю, из которой недавно выкопали кости их ребенка, для меня - дикость. И я писала об этом уже, с тех пор ничего не поменялось.

Спасибо за статью о патологическом горе, но я в ней не нашла ничего, хоть отдаленно напоминающее поведение горюющих, в этой истории. Про наплевательское отношение к месту гибели близкого, там тоже ни слова.
« Последнее редактирование: 18.03.20 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Виталик | Arnold | Elena-Isachenkova | Tsygankova Galina | mrv

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

Оффтоп (текст не по теме)
Вы кинолог? поисковик?
Панфилова Наталия, 1972 г.р, с 1984 г. член ленинградского клуба служебного собаководства при РОСТО, ДОСААФ. Техминимум сдан в 1984, на отлично. 1985 г. - ньюфаундленд, зимнее многоборье,1986-87гг. - эрдельтерьер, подготовка к ОКД, ЗКС, участник соревнований, 1987-88г - эрдельтерьер, летнее многоборье, 1990-92гг. - личная восточно-европейская овчарка, полностью самостоятельная подготовка к ОКД (1 степень), ЗКС (2 степень). 1991-93 гг. - игструктор в группах по подготовке собак по защитной службе, с 1991 г. - первый личный ротвейлер, лично подготовленный по ОКД и ЗКС, 1998 г -  второй личный ротвейлер, подготовленный мной по ОКД и ЗКС, 2000г - ретривер, кровяной след, среднеазиатская овчарка, вельштерьер - курс послушания. 2003 - 2009 - одновременная подготовка мной четырёх принадлежащих мне ротвейлеров по IPO (след, послушание, защита), в 2009 г из 4х заявленных мною на соревнования собак одна - победитель региональных соревнований по IPO, лучший балл по послушанию, вторая -  лучшая собака соревнований в разделе "защита", через полгода моя собака стала первой в России, публично сдавшей кёрунг под судейством кёрмастера из Германии, АДРК. 1998 г. - окончание Ленинградского ветеринарного института (СПбГАВМ). С 2001 г. - заводчик, владелец питомника ротвейлеров Рус Фабельхафт. С В 1985 г.  познакомилась и очень тесно общалась с кинологами питомника вневедомственной охраны (бывшие погранцы, ВВ-шники кинологи) , ещё девчонкой помогала им в подготовке собак по следу (прокладывала следы), много лет общались довольно тесно. Хороший приятель (ещё из ОВО) -  уже много лет начальник отдела  кинологической службы таможни. Следовой работой интересовалась всегда.
Достаточно для подтверждения моей квалификации? .
Покажите карту с треками любому кинологу - он укажет вам квадрат поисков.
« Последнее редактирование: 18.03.20 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Триша | listener | Drimka | Илекса | Lunkvoul

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Но бросать окурки в землю, из которой недавно выкопали кости их ребенка, для меня - дикость.
Это понятно. И тогда, если они это делают, то что?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

если они это делают, то что?
Выберите любой удобный для себя вариант) например, патологическое горе)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Tsygankova Galina

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

Может эти вопросы надо задать руководству штаба/руководителю поисков, а не Сальвару и ЛА? Кроме них там работала полиция, спецотряды из Москвы, 35 полицейских с собаками и еще куча народа со спецзнаниями? И тогда даже мнимый конфликт между Сальваром и ЛА не будет иметь никакого значения для поисков.
Надеюсь, что следствие выяснит, кому, всё-таки надо задавать вопросы, их зададут и привлекут к ответственности, потому, что минимум - это бардак и профнепрегодность, максимум - сознательное запутывние расследования.
35 полицейских собак - да ну?! Вяземскую кинологическую школу привезли в демидовский лес в полном составе?!


Поблагодарили за сообщение: Eternity | listener | Drimka | Триша | Nata-lo

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

35 полицейских собак
Вы не так поняли.
Собака отдельно от 35-ти полицейских)))))
А может уже и я ничего не понимаю...
« Последнее редактирование: 18.03.20 17:41 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Arnold понятно расписал?
Мне его сообщения не видны, он в игнор-списке.

Цитирование
и причем тут их дети? они вроде как совершеннолетние и уже сами за себя отвечают, нет?
Они только-только перескочили порог несовершеннолетия. С ними до этого должны были заниматься родители-сотрудники ПДН. Судя по тому, что 6 апр собралась компания с участием их детей и несовершеннолетних подростков, употреблявших алкоголь, два папаши не исполняли ранее надлежащим образом своих ПДНовских обязанностей — что послужило 6 апр запечатлённому на видео сильному опьянению несовершеннолетнего со всеми вытекающими. Они не только не пресекли распитие алкоголя несовершеннолетними, но сторонники версии «сам ушёл» утверждают, что дружков привёз на поляну сам Дербанов, а Жумаев сказал, что когда они в 15:20 приехали, алкоголь уже стоял на столе. Получается, первую порцию им привёз Дербанов? Помимо Влада, несовершеннолетними там были Конашенков и Яскин.

путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
Подтверждение будет? или это было выдумано из головы?

Объяснения давали - затопленная местность, поэтому собаки не доходили.
Утром 7 апр следовая тоже из-за затопленной местности не дошла? Как тогда Влад мог дойти?

Следственный комитет, по словам журналиста КП, дает информацию, что Дербанов принимал активное участие в поисках, а тут берут за основу слова мамы Влада, что он домой уехал после ДК. Да, той самой мамы, которой в тот день вообще не было в Демидове.
Во-первых, не забываем, что смоленский СК получил от Бастрыкина по шапке и поэтому верить ему об «активном участии Дербанова в поисках» не стоит. Во-вторых, говоря об «активном участии Дербанова в поисках», говорилось о времени после 00 ч, и вы это прекрасно знаете, т.к. сами давали ссылку. Мама же говорила о времени до 00 ч и говорила со слова самого Дербанова / его показаний.

Не было наркотиков на поляне, зачем их выдумывать? Анализы чистые
Можете дать ссылку, где было бы сказано, что делали квартальный тест? Пятый раз уже прошу, вместо этого лишь продолжатся голословные утверждения, сообщающие о 100-процентном отсутствии наркотиков в организме подростков. Я давал ссылку, что делали экспресс-тест спустя три дня. Есть чем возразить, кроме повторяющихся изо дня в день голословных утверждений? 

Таблетки у Влада были? Были.
Ссылочку на источник информации не дадите?

Этих шарлатанов нужно показывать всем, чтобы у людей выработался иммунитет против такой заразы.
Равно как и полиграфологов, веру и субъективные ощущения которых тут выставлют в качестве доказательства «чистоты» 12-ти веселящихся «страдальцев».

Коптер и вертолет летали над труднопроходимыми квадратами
Вы ведь видели треки коптера и вертолёта и прекрасно знаете, что никто не руководствовался принципом «летаем над труднопроходимыми квадратами»:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это «труднопроходимые квадраты»? Тогда почему они поисковиками после пролёта над ними коптера тщательным образом исполосованы?

Отец не говорил, что привозил вещи, видимо приехал без них.
Всё он говорил. И здесь не раз подчёркивалось то, что он говорил. Нательные вещи Влада были привезены, но не были даны собакам полицейскими. И вы это прекрасно знаете.

мы так и не выяснили какие от них собаки были... точно так же и те 35 полицейских с какими были собаками...
Про собак выясняли долго, неоднократно и выяснили всё, потом для вас отдельно пояснялось. А вот про 35 полицейских с собаками я вам уже задавал вопрос: откуда вы это взяли? Ответа не получил.
« Последнее редактирование: 18.03.20 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Eternity | Закамский | Brava | Триша | Bosya

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Утром 7 апр следовая тоже из-за затопленной местности не дошла? Как тогда Влад мог дойти?
Влад шел ногами и дошел. Собака нюхала носом - и потеряла след. Это не значит, что Влад не мог ногами пройти дальше, чем собака носом.

Добавлено позже:
Равно как и полиграфологов, веру и субъективные ощущения которых тут выставлют в качестве доказательства «чистоты» 12-ти веселящихся «страдальцев».
Вы каких экспертов имеет в виду: из СК или из шоу?
« Последнее редактирование: 18.03.20 17:47 »

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

Только ничем не помог.И что нюхать давали???По идее,должны были вещи личные попросить,отец уже приехал.
Вот тут вопросов действительно много
Согласна. Ещё до приезда отца нужно было опросить участников ДР на предмет наличия у них вещей Влада.

Цитирование
собака ЛА работала по "наводке" вожатого
- собака ЛА была подготовлена не как СРС, а как ССПТП, её задача - не проработка следа, а поиск тела погибшего.
Подозреваю, что либо во время прибытия проводника со СРС на месте пропажи творился невообразимый бардак, либо в сми недостоверная информация лчто тоже не исключенод
« Последнее редактирование: 18.03.20 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Drimka