Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 774 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478191 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В карманах могли быть таблетки.
Или билет до Рио в один конец. Не было наркотиков на поляне, зачем их выдумывать? Анализы чистые, осталось останки Влада проверить.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Анализы чистые, осталось останки Влада проверить.
На что их проверить? На наличие тяжелых металлов? Никаких следов наркотиков там не может быть за такой период распада.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

На что их проверить? На наличие тяжелых металлов? Никаких следов наркотиков там не может быть за такой период распада.
Вы - эксперт-криминалист?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Или билет до Рио в один конец. Не было наркотиков на поляне, зачем их выдумывать? Анализы чистые, осталось останки Влада проверить.
Таблетки у Влада были? Были.
« Последнее редактирование: 18.03.20 14:31 »

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

И еще немного про собак.
Спросила у кинолога про собаку ЛА-принцип поиска следующий;
определяется квадрат поиска,затем собака и вожатый выходят на место и кинолог направляет собаку влево-вправо "челноком" в зоне своей видимости.Если собаку что-то заинтересовало,она может даже  вернуться назад,все зависит от ветра и способности самой собаки.Через некоторое время собака "устает" и поиск прекращается.
Если проанализировать трек от 21 апреля,то поисковики ЛА довольно точно смогли сориентировать согласно местности  своих собак.Но чуть не дошли...
Выше я уже писала, что поиск тел погибших осуществляется челноком, с поправкой на направление и скорость ветра. Прочёсываются квадраты. Но на картах я не увидела треков " челноком" (возможно, их не отмечают?).
Кинологический расчёт представляет собой чётко отлаженный механизм: человек и собака работают в паре, понимая друг друга с полувзгляда. Опытный вожатый прекрасно видит, уверенно/неуверенно прорабатывает его напарник запаховый след, заинтересован, озадачен или филонит.
В случае, если собака сбивается, вожатый помогает  найти потерянный след, пуская её в свободный поиск и одновременно сам прочёсывает местность с целью обнаужения тел/предметов/продолжения запахового следа (это азы!!! )
Придя в штаб, или связавшись по рации с руководителем поисков, кинолог докладывает о проделанной кинологическим расчётом работе, "переводя" её результаты с собачьего на человеческий.
Проанализировав поведение двух (!!!) собак,  руководитель поисков был просто обязан отправить в это место группу поисковиков и кинологический расчёт, привлечь для обследования труднопроходимого квадрата вертолёт или коптер.
Почему всё это не было сделано?!
Мне очень непонятна вся эта подковёрная возня между ЛА и Сальваром : с "делением штаба",  "указанием  ошибок, допущенных в работе" . Открыто, конечно, никто об этом не говорит, но какой-то конфликт явно налицо.
Создаётся впечатление, что в пылу борьбы амбиций, с водой выплеснули и младенца - преднамеренно, непреднамерено, или ввиду отсутствия  опыта, на мой профессиональный взгляд, в поиске была допущена грубейшая ошибка.
« Последнее редактирование: 18.03.20 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: listener | Eternity | Lunkvoul | ivanes | Закамский | Кецховели | Холден | Bosya

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Никаких следов наркотиков там не может быть за такой период распада.
=-O
Наркотики радиоактивные?
« Последнее редактирование: 18.03.20 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Енот

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Вы - эксперт-криминалист?
Для того, чтобы знать такие вещи не нужно быть криминалистом.)

=-O
Наркотики были радиоактивные?
"Естественный распад." - это термин о разложении тела человека. Понимаете, здесь тоже не нужно быть криминалистом. Просто обычно в подобных темах общаются люди, знакомые с терминологией трукрайма.
« Последнее редактирование: 18.03.20 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Eternity | Кецховели

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11


Придя в штаб, или связавшись по рации с руководителем поисков, кинолог докладывает о проделанной кинологическим расчётом работе, "переводя" её результаты с собачьего на человеческий.
Проанализировав поведение двух (!!!) собак,  руководитель поисков был просто обязан отправить в это место группу поисковиков и кинологический расчёт, привлечь для обследования труднопроходимого квадрата вертолёт или коптер.
Почему всё это не было сделано?!
Мне очень непонятна вся эта подковёрная возня между ЛА и Сальваром : с "делением штаба",  "указанием  ошибкок, допущенных в работе" . Открыто, конечно, никто об этом не говорит, но какой-то конфликт явно налицо.
Собаки были в разные дни, когда работала последняя коптер и снимал труднопроходимые квадраты. ЛА не стала принимать участие в фарсе с экстрасенсами, и труп разыскивать у них тоже времени нет. Приехали, помогли чем могли и уехали. Это не конфликт, это здравый смысл.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Elena-Isachenkova | Енот | Муркот | Отец Федор

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
"Естественный распад." - это термин о разложении тела человека.
=-O *THU
Для того, чтобы знать такие вещи не нужно быть криминалистом.)
Понятно. Чтобы знать такие вещи, не нужно даже в школе учиться. :)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Для того, чтобы знать такие вещи не нужно быть криминалистом.)
"Естественный распад." - это термин о разложении тела человека. Понимаете, здесь тоже не нужно быть криминалистом. Просто обычно в подобных темах общаются люди, знакомые с терминологией трукрайма.
Чтобы заявлять о том, что в останках Влада уже не найти следов наркотиков, нужно как минимум знать скорость распада наркотических веществ при гниении тела и разложении волос. У вас есть такие данные по основным хотя бы употребляемым сейчас смоленской молодежью наркотикам? Я не эксперт, я не знаю, могут ли обнаружить сейчас что-то в костях-волосах, но такому же "знатоку" с чего верить)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

У Сальвара не было ни собак,ни коптера на тот момент,поэтому вмешиваться в работу специалистов "непосвященным" смысла не было.А по карте направление поисков определили правильно.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 18.03.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Отец Федор

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Чтобы заявлять о том, что в останках Влада уже не найти следов наркотиков, нужно как минимум знать скорость распада наркотических веществ при гниении тела и разложении волос. У вас есть такие данные по основным хотя бы употребляемым сейчас смоленской молодежью наркотикам? Я не эксперт, я не знаю, могут ли обнаружить сейчас что-то в костях-волосах, но такому же "знатоку" с чего верить)
Не нужно обладать знаниями по употребляемым смоленской молодежью наркотикам, можно всего лишь почитать, сколько времени в мертвом теле сохраняются следы наркотиков. А ведь там даже мягких тканей не осталось. Я не эксперт, но знаю, что в костях и волосах следов наркотиков не остается.
Я и не призываю вас, мне верить. Лучше почитайте криминалистику.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
скорость распада наркотических веществ
Галчонок, что это такое?

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

А сколько времени может работать собака??
Для животного это своего рода игра,но даже самая увлекательная надоедает.
(Мой пес в молодости обожал гонять чаек,но хватало где-то на час).
И сколько нужно было человеко-собак,чтобы обследовать "плохопроходимые" квадраты?Дальше вообще чистые -только коптер снимал.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=GXh2llBKCBw#


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не нужно обладать знаниями по употребляемым смоленской молодежью наркотикам, можно всего лишь почитать, сколько времени в мертвом теле сохраняются следы наркотиков. А ведь там даже мягких тканей не осталось. Я не эксперт, но знаю, что в костях и волосах следов наркотиков не остается.
Я и не призываю вас, мне верить. Лучше почитайте криминалистику.
Вы можете еще раз 10 повторить, что в костях и волосах следов не остается, но без ссылки подтверждающей эти сведения, они остаются лишь вашим, частным мнением непрофессионала. Принесите главу из криминалистики, где русским по белому написано, что через 11 месяцев после смерти в волосах трупа следов наркоты не найдут, 100%.

Добавлено позже:
Галчонок, что это такое?
Период вывода наркотических веществ из тела во внешнюю среду, примерно этот смысл.
« Последнее редактирование: 18.03.20 15:00 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Создаётся впечатление, что в пылу борьбы амбиций, с водой выплеснули и младенца - преднамеренно, непреднамерено, или ввиду отсутствия  опыта, на мой профессиональный взгляд, в поиске была допущена грубейшая ошибка.
Вы кинолог? поисковик?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Про экстрасенсов... очень познавательно.

Оффтоп (текст не по теме)
Как из проходимцев лепят звезд экстрасенсорных битв? Как постановки выдают за реалити, а собранную редакторами информацию – за мистические озарения? Как продают подсказки участникам? И как ради рейтинга дурят родственников погибших и пропавших людей?

Вся подноготная современных магических телешоу с доказательствами, именами и ценами, а также краткий курс советской лже-экстрасенсорики – в двух новых сериях сенсационного документального фильма Бориса Соболева.      https://russia.tv/brand/show/brand_id/63565


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Енот | Arnold | Отец Федор

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А сколько времени может работать собака??
Для животного это своего рода игра,но даже самая увлекательная надоедает.
(Мой пес в молодости обожал гонять чаек,но хватало где-то на час).
И сколько нужно было человеко-собак,чтобы обследовать "плохопроходимые" квадраты?Дальше вообще чистые -только коптер снимал.
какое-то странно-смешное сравнение, честно говоря.
работа кинологической собаки это далеко не игра для нее, это результат дрессировки и работа, на которую не возьмут собаку любой породы, которая вдруг наиграется через час. что-то я не слышала, чтобы например ездовым собакам надоедало тащить сани на себе или колли - охранять стадо.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Проанализировав поведение двух (!!!) собак,  руководитель поисков был просто обязан отправить в это место группу поисковиков и кинологический расчёт, привлечь для обследования труднопроходимого квадрата вертолёт или коптер.
Почему всё это не было сделано?!
Мне очень непонятна вся эта подковёрная возня между ЛА и Сальваром : с "делением штаба",  "указанием  ошибок, допущенных в работе" . Открыто, конечно, никто об этом не говорит, но какой-то конфликт явно налицо.
Создаётся впечатление, что в пылу борьбы амбиций, с водой выплеснули и младенца - преднамеренно, непреднамерено, или ввиду отсутствия  опыта, на мой профессиональный взгляд, в поиске была допущена грубейшая ошибка.
Может эти вопросы надо задать руководству штаба/руководителю поисков, а не Сальвару и ЛА? Кроме них там работала полиция, спецотряды из Москвы, 35 полицейских с собаками и еще куча народа со спецзнаниями? И тогда даже мнимый конфликт между Сальваром и ЛА не будет иметь никакого значения для поисков.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Галчонок | Енот

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Так нечего там исследовать, я так понимаю. http://actfcas.ru/wp-content/uploads/2019/08/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8B_%D0%93%D0%A5-%D0%9C%D0%A1_%D0%A0%D0%A6%D0%A1%D0%9C%D0%AD_all.pdf  Но возможно что-то получится найти в "ложе" трупа. Но это маловероятно. По крайней мере почву под останками забрали на исследование, в том числе и на предмет перемещения трупа.

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

какое-то странно-смешное сравнение, честно говоря.
работа кинологической собаки это далеко не игра для нее, это результат дрессировки и работа, на которую не возьмут собаку любой породы, которая вдруг наиграется через час. что-то я не слышала, чтобы например ездовым собакам надоедало тащить сани на себе или колли - охранять стадо.
Я это к тому,что время работы любой собаки ограниченно-устает,"филонит" и т.д.
А дрессировка-это и есть игра,или животное четко знает,что надо искать,пока лапы идут???
Моя собака сдала ОКДС 1 и 2,но курс дрессировки включал игру .


Поблагодарили за сообщение: Brava

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Создаётся впечатление, что в пылу борьбы амбиций, с водой выплеснули и младенца - преднамеренно, непреднамерено, или ввиду отсутствия  опыта, на мой профессиональный взгляд, в поиске была допущена грубейшая ошибка.
Ошибка со стороны 2 поисковых собак маловероятна.

https://www.youtube.com/watch?v=PFTL2AdD3j0#

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Оффтоп (текст не по теме)
Про экстрасенсов... очень познавательно.

Оффтоп (текст не по теме)
Как из проходимцев лепят звезд экстрасенсорных битв? Как постановки выдают за реалити, а собранную редакторами информацию – за мистические озарения? Как продают подсказки участникам? И как ради рейтинга дурят родственников погибших и пропавших людей?

Вся подноготная современных магических телешоу с доказательствами, именами и ценами, а также краткий курс советской лже-экстрасенсорики – в двух новых сериях сенсационного документального фильма Бориса Соболева.      https://russia.tv/brand/show/brand_id/63565
Длинный и печальный рассказ мамы Лизы Тишкиной об экстрасенсах

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Длинный и печальный рассказ мамы Лизы Тишкиной об экстрасенсах
Простите, ссылку забыла http://kriminalnn.ru/2012/03/12/liza-tishkina/
« Последнее редактирование: 18.03.20 15:18 »

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

В поисках участвовали ДОБРОВОЛЬЦЫ со своими собаками,чем могли,тем и помогли.Про какие ошибки может идти речь??
НЕТ СПЕЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ(ни с собаками,ни без)!Я думаю,что сейчас и талантливых собак в соответствующих службах немного,впрочем,как и людей((


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Про экстрасенсов... очень познавательно.

Оффтоп (текст не по теме)
Как из проходимцев лепят звезд экстрасенсорных битв? Как постановки выдают за реалити, а собранную редакторами информацию – за мистические озарения? Как продают подсказки участникам? И как ради рейтинга дурят родственников погибших и пропавших людей?

Вся подноготная современных магических телешоу с доказательствами, именами и ценами, а также краткий курс советской лже-экстрасенсорики – в двух новых сериях сенсационного документального фильма Бориса Соболева.      https://russia.tv/brand/show/brand_id/63565
Спасибо.
Этих шарлатанов нужно показывать всем, чтобы у людей выработался иммунитет против такой заразы.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Енот | Отец Федор | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В поисках участвовали ДОБРОВОЛЬЦЫ со своими собаками,чем могли,тем и помогли.Про какие ошибки может идти речь??
НЕТ СПЕЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ(ни с собаками,ни без)!Я думаю,что сейчас и талантливых собак в соответствующих службах немного,впрочем,как и людей((
есть, кинологическая служба МВД. Специалист-кинолог был на поляне
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Brava

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

 
Цитирование
author=Галчонок link=msg=1072319 date=1584531233]
Собаки были в разные дни
Вот ПОСЛЕ выполнения поиска вторым кинологическим расчётом, должен был быть проведён анализ работы собак и в  ближайшие квадраты должны были быть направлены поисковые группы. Плюс коптер/вертолёт
Цитирование
когда работала последняя коптер и снимал труднопроходимые квадраты
А поисковиков отправить?! Какую цель ставил перед собой руководитель штаба - найти, или поискать и отчитаться?! Работа собак с очень высокой вероятностью указывала на местонахождение Влада.
Цитирование
ЛА не стала принимать участие в фарсе с экстрасенсами, и труп разыскивать у них тоже времени нет
Так их никто и не заставлял бегать вместе с экстрасенсами.
Цитирование
Приехали, помогли чем могли и уехали.
Значит, руководитель поиска не сумел/не захотел правильно трактовать информацию от ЛА.
Цитирование
Это не конфликт, это здравый смысл.
Конфликт был, этот подтверждает интервью Василевича и переписка сальваровцев в чате.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

какое-то странно-смешное сравнение, честно говоря.
работа кинологической собаки это далеко не игра для нее, это результат дрессировки и работа, на которую не возьмут собаку любой породы, которая вдруг наиграется через час. что-то я не слышала, чтобы например ездовым собакам надоедало тащить сани на себе или колли - охранять стадо.
Но и ездовым собакам нужен отдых.А для колли стадо-это его стая,собака живет согласно ритма жизни подопечных-спит,ходит вместе с ними.
А вот насчет породы-полностью согласна,хотя домашние питомцы часто выполняют несколько функций-возят санки,катают лыжников,при этом являясь охранной собакой,обученной на захват и задержание.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Все про таинственное исчезновение Влада Бахова от начала событий до обнаружения его предполагаемых останков:

https://tatka-olk.livejournal.com/276365.html