Лифт - стр. 82 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167557 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2430 : 16.03.20 21:06 »
Сделал что мог согласись.
Что например?И почему он был против экстрасенсов?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2431 : 16.03.20 21:07 »
та какой то маньяк-фантом-схватил Ирину и испарился,растаял,пропал вместе с ней... за считаные минуты
Конечно, фантом. Вы в состоянии различить- когда речь идет о версии похищения Ирины маньяком, а когда о версии убийства Ирины Скурихиным,в которой он должен предусмотреть все мелочи,отводящие подозрения от него, и наводящие опять же на маньяка? Если что, я о втором.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Glaider

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2432 : 16.03.20 21:10 »
Нет, там как раз был один совершенно определенный комментарий от экстрасенса. Что найдут посторонние люди не в ходе поисков, а случайно и что это самоубийство. Так и вышло.
да,кстати... читала про это,но он не участвовал в шоу-передаче-но в этом случае могу лишь в том согласится с экстрасенсом,что произошла беда именно по дороге назад-всё остальное-просто декорации ,ключи,звонки,неземная любовь итп

Добавлено позже:
Конечно, фантом. Вы в состоянии различить- когда речь идет о версии похищения Ирины маньяком, а когда о версии убийства Ирины Скурихиным,в которой он должен предусмотреть все мелочи,отводящие подозрения от него, и наводящие опять же на маньяка? Если что, я о втором.
ну так эти,,мелочи,,на тяп-ляп у него отлично и прокатили-за неимением других вариантов,хоть какой то деталью их доказывающих-просто порой мне трудновато изложить мысль именно в письменном виде,на словах проще,извините

Добавлено позже:
Что например?И почему он был против экстрасенсов?
кстати,и в случае с Линой там не то что против,а ,,в грубой форме,,их отфутболили и с автосалона и любовник Лины/ну те бойфренд
« Последнее редактирование: 16.03.20 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2433 : 16.03.20 21:20 »
Что например?И почему он был против экстрасенсов?
Как что? Приехал, сходил в полицию, узнал то что они сочли нужным ему сказать. А что он еще мог? Предложи какие-нибудь варианты. Их ведь есть у тебя?)
Насчет экстрасенсов не в курсе. Но предположить могу, мог иметь с ними дело раньше был разочарован, мог вообще не верить в такие методы поиска.
Я сам люблю экстрасенсов почитать и даже согласен, что бывают удивительные попадания. Но.. Сказать какие у него были мотивы против них пожалуй не возьмусь, кто его знает почему он против был.
Я ведь не экстрасенс, мне сложно проникнуть в его мотивацию).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2434 : 16.03.20 21:22 »
А по мне так при отсутствии обыска каждой квартиры подъезда ставить на версию с убийцей соседом 2% или сколько там процентов мягко говоря странно. А по квартирный обход, ну это же смешно. Здравствуйте здравствуйте. Что нибудь видели что нибудь слышали? Ничего не видел, ничего не слышал. До свидания.
именно так... когда в соседнем дворе парня застрелили/ну он не последний у нас был человек в городе/-все ближайшие дома поквартирно обошли-и вот именно такие диалоги и были


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2435 : 16.03.20 21:23 »
Что например?И почему он был против экстрасенсов?
Не могу отвечать за мужа Ирины, но тоже был бы категорически против, неважно второй день поисков или 22. Экстрасексы - фигня. Я давным-давно не атеист-материалист, но никаких экстрасексов близко бы не подпустил. Кто хочет молиться - пусть молится. Это всегда можно. Но шарлатанов с их версиями не надо. Их версии не имеют никаких преимуществ перед нашими форумными предположениями. То же самое или хуже.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2436 : 16.03.20 21:24 »
И почему он был против экстрасенсов?
Может быть,потому что они "гадали по кофейной гуще"? А надо было бы им- ту самую связку ключей для сверхъестетственного сканирования. Но кто же ее даст из вещдоков.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Следопыт | arhelon

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2437 : 16.03.20 21:28 »
ак что? Приехал, сходил в полицию, узнал то что они сочли нужным ему сказать. А что он еще мог? Предложи какие-нибудь варианты. Их ведь есть у тебя?)
Насчет экстрасенсов не в курсе. Но предположить могу, мог иметь с ними дело раньше был разочарован, мог вообще не верить в такие методы поиска.
Он как законный муж просто обязан был это сделать.)Несмотря на то,что не жил с ней вместе.И мог быть под подозрением,если не пришел.Да и за ребенка переживал.
с экстрасенсами напрягает ,что он был против них.Боялся что увидят что-нибудь?Ну я тоже в них совсем не верю,но хотела бы послушать что скажут.Вдруг что дельное. Если Александр руководил поисками и несколько месяцев лазил по окрестностям,то муж быстренько уехал назад.Хотя его трудно осуждать,ведь он как бы бывший,100 лет с ней не живший.Просто о какой свадьбе и юбилее могла идти речь,если он быстренько уехал?Александр больше похож на влюбленного,чем муж.
« Последнее редактирование: 16.03.20 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Ника7 | Блондинка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2438 : 16.03.20 21:30 »
из всей информации что тут изложена, нам остается исходить только из того, что есть по факту. а это показания Скурихина. все остальное уходит в фантазии, предположения и т.д. мы имеем инфу о наличии массы звонков и смсок накануне похода в кино. это проверенный факт. далее, все известно со слов Скурихина. во сколько поехали в кино, когда оттуда уехали, во сколько приехали, во сколько она ушла от него и что он делал после ее ухода. все. т.е., от самого начала похода в кино и дальше 0.00% достоверной инфы. то, что он гнал от кинотеатра до ее дома - это проверяли, это подтвердилось. ок. тогда почему у следствия не возник вопрос "зачем так торопится и нарушать ПДД?" они, что поругались и он был на нервах? или он большой любитель адреналиновых гонок по городу на скорости 100 км/час. (тогда это тоже наводит на его нестабильную психику)? наверное с него и взяла пример Багдасарян)) шутки шутками, но почему никто не стал разбирать этот участок времени, или все таки выясняли и все окончилось тем, что все поверили Скурихину? ведь он такой "необыкновенно располагающий к себе" молодой человек (с) (уси-пуси-пусеньки)... может быть все дело именно в его способностях расположить любого к себе так, что этот любой будет верить ему на слово безоговорочно? одни вопросы без ответов.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз | [email protected] | Drimka | BigHand | Mav2000 | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2439 : 16.03.20 21:32 »
Не могу отвечать за мужа Ирины, но тоже был бы категорически против, неважно второй день поисков или 22. Экстрасексы - фигня. Я давным-давно не атеист-материалист, но никаких экстрасексов близко бы не подпустил. Кто хочет молиться - пусть молится. Это всегда можно. Но шарлатанов с их версиями не надо. Их версии не имеют никаких преимуществ перед нашими форумными предположениями. То же самое или хуже.
хуже в том плане,что найдутся те,кто будет поддерживать какую нибудь бредовую идею и доказывать,да!это именно так и было!ну а как же?ведь это ЭКСТРАСЕНС сказал!


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BigHand | SharpSolaris | Одуванчикраз | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2440 : 16.03.20 21:36 »
Он как законный муж просто обязан был это сделать.)
Что именно "это сделать"? Что он там такого сделать успел, за те полдня что там пробыл?)
Несмотря на то,что не жил с ней вместе.И мог быть под подозрением,если не пришел.Да и за ребенка переживал.
Да нее.. Уверен, что в отличие от Скурихина у него было алиби близкое к ста процентам.
с экстрасенсами напрягает ,что он был против них.Боялся что увидят что-нибудь?Ну я тоже в них совсем не верю,но хотела бы послушать что скажут.Вдруг что дельное. Если Александр руководил поисками и несколько месяцев лазил по окрестностям,то муж быстренько уехал назад.Хотя его трудно осуждать,ведь он как бы бывший,100 лет с ней не живший.
Да не лазил нигде этот Александр. Руководил из "штаба" в лучшем случае. И видимость "безутешного страдальца" создавал.
Ну про мужа мы вроде все решили, так как ты так и не смогла найти в какие "оглобли" его запрячь, то видимо совесть его чиста, сделал он все что мог).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2441 : 16.03.20 21:47 »
,,руководил,,как мог-направляя их ,,не в ту сторону,,


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Ника7

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2442 : 16.03.20 21:53 »
,,руководил,,как мог-направляя их ,,не в ту сторону,,
главное - верить в то, что делаешь (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2443 : 16.03.20 21:55 »
,,руководил,,как мог-направляя их ,,не в ту сторону,,
Следователей же он никуда не направлял?Однако,у них успехи не лучше.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BigHand | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2444 : 16.03.20 22:04 »
Следователей же он никуда не направлял?Однако,у них успехи не лучше.
почему же? ведь именно его показания были ключевые в этом деле. именно он последний, кто был в тот вечер и кто видел ее живой. именно его показания проверяли и именно его слушали.получается, что он направлял их, как ни крути. может быть дело в том, что у следака голова не оттуда росла - поэтому у следствия и успехов никаких.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2445 : 16.03.20 22:07 »
почему же? ведь именно его показания были ключевые в этом деле. именно он последний, кто был в тот вечер и кто видел ее живой. именно его показания проверяли и именно его слушали.получается, что он направлял их, как ни крути. может быть дело в том, что у следака голова не оттуда росла - поэтому у следствия и успехов никаких.
Это все понятно,но не факт,что следователи ему прям верили.)Просто улик против него не нашли.А подозревать  обязаны были.При этом никто им не мешал разрабатывать свои версии.
« Последнее редактирование: 16.03.20 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2446 : 16.03.20 22:14 »
А подозревать  обязаны были.При этом никто им не мешал разрабатывать свои версии.
хорошо сказано. подозревали, но как-то вяло и уж очень быстро перестали подозревать, причем, при наличии весьма интересных моментов. версии. вот только никто не знает, какие версии разрабатывало следствие. и разрабатывало ли их, исходя из отзывов о следователе, который вел это дела. по факту версий 0. результат 0. у нас тут итого насобиралось больше их)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #2447 : 16.03.20 22:24 »
Первое СМС я предсказал. В моем варианте было "Сладких снов". Здесь - "Спокойной ночи". По смыслу полностью совпадает. Может, я и вторую СМС угадаю? Думаю, что-то вроде "Ну и соня ;)".
По-моему, "Спокойной ночи" - это второе смс, после того, как первое осталось без ответа.

Эх, не знаем мы, до конца ли сидели СА и Ирина на фильме. А всего-то надо было в первый же день у Скурихина спросить, чем все закончилось, о последних кадрах на экране...
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Robin | BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2448 : 16.03.20 22:28 »
По-моему, "Спокойной ночи" - это второе смс, после того, как первое осталось без ответа.

Эх, не знаем мы, до конца ли сидели СА и Ирина на фильме. А всего-то надо было в первый же день у Скурихина спросить, чем все закончилось, о последних кадрах на экране...
Он мог его посмотреть раньше. Фильм-то давно шёл.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Одуванчикраз | Милашка | BigHand | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2449 : 16.03.20 22:39 »
По-моему, "Спокойной ночи" - это второе смс, после того, как первое осталось без ответа.

Эх, не знаем мы, до конца ли сидели СА и Ирина на фильме. А всего-то надо было в первый же день у Скурихина спросить, чем все закончилось, о последних кадрах на экране...
И не знаем, увидела ли вообще Ирина этот фильм. Вопрос по посещению Ириной кинотеатра все таки открыт, на мой взгляд
« Последнее редактирование: 16.03.20 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2450 : 16.03.20 22:51 »
А вот посты опера или следака на нгс, работавшего по делу:

Данное уголовное дело от 15.09.2009, в любом случае, НЕ закрыто. Подробно по различным мероприятиям написать не могу, но, уверен, что все понимают, что мероприятия проводятся. И будут проводиться в любом случае.

Разворачиваемый текст
По комплексу мероприятий оперативных в сентябре (и позже) 2009 года: они были проведены качественно, на основе информации, которая была, и не только. Тех завсегдатаев, которые ждут следственных подробностей, я вынужден расстроить по понятным причинам.

Ниже были обсуждения про то, были ли они в кино и делали ли детализацию телефона Ирины и всех, кого нужно. На оба этих вопроса ответы положительные. И в кино они были, и детализацию делали.

Вопросы про машину: машина Ирины оставалась стоять во дворе её дома, ещё довольно продолжительное время. Потом родственники решили с ней вопрос.

Вопросы про кинологов, поисковых собак и т.д.: думаю, что и соседи, и жильцы подъездов, сами помнят, что это БЫЛО и как это было. Это обязательное мероприятие.

Ещё отдельный кусочек про экстрасенсов: к ним, с момента исчезновения, дважды обращались официально, а потом ещё несколько раз в частном порядке. Наверное, к сожалению, есть как и положительные вердикты, так и отрицательные. Не могу сказать наверняка, что все эти данные у родных есть, но большая часть должна быть. Кто бы и как к этому не относился. И вердикты экстрасенсов, кстати, тоже в меру сил и возможностей проверяли.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение оперативно-розыскных действий, направленных на установление местонахождения Сафоновой И.В., лиц, причастных к совершению преступления и других обстоятельств преступления. В ходе проводимых мероприятий оперативным службами собирается и анализируется вся информация, которая может представлять интерес для следствия.

То, чем можно поделиться:

С учётом значительного общественного резонанса, который повлекло безвестное исчезновение Сафоновой И.В. в Советском районе и г. Новосибирске в целом, уголовное дело было дополнительно изучено отделом криминалистики СО по Новосибирской области.

На постоянной основе принимались и принимаются во внимание, при оценке возможных обстоятельств случившегося, все комментарии в сети Интернет.

На причастность к безвестному исчезновению Сафоновой И.В. на первоначальном этапе расследования, в приоритетном порядке, отрабатывалось одно из лиц, входящее в круг её друзей. Выдвигались и проверялись и другие версии произошедшего. Положительного результата получено не было.

На основании анализа уголовного дела, в настоящее время установлено наличие оснований к дальнейшему производству органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление возможных обстоятельств безвестного исчезновения Сафоновой И.В. и проверку возможной причастности к совершению преступления в отношении Сафоновой И.В. конкретных лиц.
Dm300, я представляю НЕ сторону "друзей А.С.", отвечу на те вопросы, на которые могут ответить:
1. трэкинг местоположения телефона НЕ был сделан, точнее, отчасти был, но, учитывая специфику и технологии 2009 года, результата какого-либо не было. Детализацию телефона делали, да.
2. В последний раз Ирина разговаривала с А.С. и своим братом ранее днём этого же дня (08.09.2009). Сразу отвечу на возможный вопрос: А.С. на самом деле отправил ей два SMS-сообщения 09.09.2009 в 00.17 и эти сообщения не были доставлены, а утром действительно позвонил ей на мобильник (в 07.22).
3. Друзей А.С. (я понимаю о ком Вы) не проверяли на полиграфе. Вы же знаете наверняка, что у нас это дело добровольное и результаты особо не использовать.
4. Брата на полиграфе не проверяли. Допрос, безусловно, был.
5. Поделитесь информацией о "вечеринке в компании А.С.", пожалуйста. Мы с Вами потом этот пункт продолжим, проверим информацию, по возможности.
Так, а это путаница в понятиях "доставлено/не отвечено" или действительно, смс даже доставлено не было?  :(

Я, признаться, так давно писала смс, что даже не помню: было ли там уведомление о том, что сообщение прочитано (как в вайбере)). Или только оповещение сигнальчиком, что сообщение дошло до получателя?

Если не было доставлено даже, то это всё же должно было хоть немного насторожить АС. Больше, чем просто отсутствие ответа на смс.
Потому что ладно если бы смс доставлено было, но Ирина не ответила - это одно. Но когда даже не доставлено...
Если в первом случае я бы (ну простите, опять я о себе))) могла не заволноваться, то во втором я бы как минимум ждала уведомления о доставке смс. Не дождавшись, возможно, позвонила бы, не глядя на время.
Но это сейчас, зная, что человек пропал, мы можем думать - как так АС не забеспокоился?! Тем более у них был опять любовный период...
А если отвлечься от событий, то, вероятно, АС мог подумать: ну телефон глючит, завтра спишемся-созвонимся.
Ну что может случиться в подъезде за пару минут между тем, как Ирина в него вошла и до её попадания в квартиру?!

Ну это я так рассуждаю, если АС не причастен, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2451 : 16.03.20 22:53 »
 а кто нибудь помнит, в 2009 году при недоставке смс абоненту, приходила смска тому, кто отправил сообщение, что "ваше сообщение не доставлено"? ну, как сейчас например? я просто не помню этого момента. если такое было в 2009, то Скурихин должен был получить подобное сообщение и уже к утру (самое позднее) знать что оно не доставлено. тогда зачем посылать еще сообщение утром? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2452 : 16.03.20 22:55 »
а кто нибудь помнит, в 2009 году при недоставке смс абоненту, приходила смска тому, кто отправил сообщение, что "ваше сообщение не доставлено"? ну, как сейчас например? я просто не помню этого момента. если такое было в 2009, то Скурихин должен был получить подобное сообщение и уже к утру (самое позднее) знать что оно не доставлено. тогда зачем посылать еще сообщение утром?
Было уведомление - ваше смс-сообщение доставлено, а если не доставлено, то такое же уведомление если не ошибаюсь, но через определенный оператором период. Но если была включена функция отчета о доставке. Если эта функция была выключена, то отчет о доставке можно было посмотреть в свойствах отправленного смс или ммс. Примерно так.
« Последнее редактирование: 16.03.20 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2453 : 16.03.20 22:57 »
Было уведомление - ваше смс-сообщение доставлено
а откуда информация что точно было доставлено?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2454 : 16.03.20 23:01 »
а откуда информация что точно было доставлено?
Я уже если честно запутался, но по моему квантум писал, что не были смс доставлены. То есть отчет о доставке смс А.С. не пришел. Ну это я так понял. Кстати, вспомнил, что еще от оператора приходило уведомление о недоставке сообщения, через заданный оператором промежуток времени.
« Последнее редактирование: 16.03.20 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2455 : 16.03.20 23:03 »
Конечно, фантом. Вы в состоянии различить- когда речь идет о версии похищения Ирины маньяком, а когда о версии убийства Ирины Скурихиным,в которой он должен предусмотреть все мелочи,отводящие подозрения от него, и наводящие опять же на маньяка? Если что, я о втором.
Так он и предусмотрел.
Ирина заходит в кв в 00.02. Через 15 мин маньяк видит смс. Берет телефон и спокойно отвечает? Да у него в это время полно хлопот.
Знаете в каком случае это прошло бы? Если бы маньяком был сосед, который вовсе не тащил Ирину, а заманил ее в квартиру (например сказав, что ему плохо и попросив довести до квартиры), там вырубил и потом спокойно отвечал на смс. Иначе я не представляю, чтобы у злодея была такая возможность. Времени мало.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Следопыт | Дмитрий Карягин | Laura | Вернигор

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2456 : 16.03.20 23:05 »
а кто нибудь помнит, в 2009 году при недоставке смс абоненту, приходила смска тому, кто отправил сообщение, что "ваше сообщение не доставлено"? ну, как сейчас например? я просто не помню этого момента. если такое было в 2009, то Скурихин должен был получить подобное сообщение и уже к утру (самое позднее) знать что оно не доставлено. тогда зачем посылать еще сообщение утром?
У меня раньше сутки хранилось ровно. Потом приходило смс,что не доставлено.А сейчас у меня как раз ничего не приходит,все отчеты отключены.)А еще были телефоны без отдельного отчета,там что-то менялось на экране.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2457 : 16.03.20 23:05 »
Если память не изменяет, было сообщение, что доставлено. Т.е. сеть сообщала, что сообщение адресату доставлено.
А вот, что прочитано или нет, тоже была отметка. Если не прочитано, кажется, был красный восклицательный знак или минус.
Если прочитано, зелёная галочка.
Если не доставлено, например, тел. отключен, тоже приходило сообщение.
Это у кого какой гаджет был и функция приёма-передачи СМС
« Последнее редактирование: 16.03.20 23:07 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Одуванчикраз | Helen J Marple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2458 : 16.03.20 23:06 »
Это все понятно,но не факт,что следователи ему прям верили.)Просто улик против него не нашли.А подозревать  обязаны были.При этом никто им не мешал разрабатывать свои версии.
Ну мы ведь понимаем, что против единственного реального подозреваемого ничего не смогли, не захотели, не было соответствующих возможностей, ну не применишь же к подозреваемому "методы третьей степени дознания"? Верно ведь? При такой волне какую он поднял. Первые массовые поиски "исчезнувшей" в Новосибирске и т.д. и т.п. Он как бы "неприкасаемый" стал, всех переиграл шельма).
Вот и пришлось идти на висяк, - "таинственно исчезнувшая из лифта", хотя может где-то в кулуарах и осталась лежать неприметная папочка с материалом который смогли накопать на фигуранта.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Следопыт | Сергей В. | ТатьянаЧП

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2459 : 16.03.20 23:07 »
Если память не изменяет, было сообщение, что доставлено. Т.е. сеть сообщала, что сообщение адресату доставлено.
А вот, что прочитано или нет, тоже была отметка. Если не прочитано, кажется, был красный восклицательный знак или минус.
Если прочитано, зелёная галочка.
Это у кого какой гаджет был и функция приёма-передачи СМС
Отчета о прочтении по моему не было в те времена. Только доставка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | ТатьянаЧП