Лифт - стр. 77 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165987 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Ника7


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Москва

  • Была 06.11.22 16:52

Лифт
« Ответ #2280 : 16.03.20 11:26 »
фильм "Осуждение"
В любимом фильме "Осуждение" 
По всем вопросам убедительные доказательства открываются нами лишь тогда, когда мы и без того достаточно убеждены в истинности доказываемого...


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2281 : 16.03.20 11:30 »
О газете:
уточнение насчет газеты, с сайта rozisk21

07.10.2009 20:19
Виктория Минаева
МЮ, вы спрашиваете о газете: что за газета, дата выпуска... Вы бы у меня это чуть пораньше спросили. Но, если ничего не путаю, то это был Навигатор (есть такая газета??? А то я может что путаю) - по крайней мере вроде про него рассказывал мне брат Ирины. На счет даты выпуска - это был ОЧЕНЬ свежий Навигатор, потому что на следующий день (9 числа) Илья вместе со следователями осматривали почтовые ящики. Во всех них лежали газеты (они я так понимаю рекламные или бесплатные), а в ящике Сафоновой - нет.

Прочитав это, прям убедилась, что это не Ирина заходила ночью к почтовым ящикам за газетой, а некто другой, которому надо было втереть всем очки, что якобы она сама ее взяла и зашла с ней и с ключами в лифт. Наверное, у нее было сто рук - нести телефон, ключи, сумку и еще газету.
А я всегда проверяю почту по возвращению домой, я хрупкая и худенькая ( 45 кг), а в руках у меня всегда телефон и ключи ( которыми я кстати открываю в том числе и почтовый ящик) и сумка висит на руке/на плече, в зависимости от самой сумки, которую я выбрала на конкретный день. У меня конечно лифтов никаких нет и за почтой мне не нужно никуда подниматься... Но проверяю ящик вечером всегда ( исключение если уже была дома после обеда и ящик проверяла и то машинально хочется открыть и проверить снова, действия доведённые до автаматизма.)
« Последнее редактирование: 16.03.20 11:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | BigHand | Франсуаза | SharpSolaris | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #2282 : 16.03.20 11:36 »
а в руках у меня всегда телефон
А можно поинтересоваться, для чего?


Поблагодарили за сообщение: ivanes

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2283 : 16.03.20 12:13 »
А я всегда проверяю почту по возвращению домой, я хрупкая и худенькая ( 45 кг), а в руках у меня всегда телефон и ключи ( которыми я кстати открываю в том числе и почтовый ящик) и сумка висит на руке/на плече, в зависимости от самой сумки, которую я выбрала на конкретный день. У меня конечно лифтов никаких нет и за почтой мне не нужно никуда подниматься... Но проверяю ящик вечером всегда ( исключение если уже была дома после обеда и ящик проверяла и то машинально хочется открыть и проверить снова, действия доведённые до автаматизма.)
Конечно там у буржуинов не забалуешь особенно, не дай Бог какую квитанцию пропустить. Хочешь-не хочешь, а будешь 18 часов в сутки около ящика дежурить).

А если серьезно, то фото подъезда, особенно внутри, производит достаточно сложное впечатление, как в мышеловке какой. И Скурихин по легенде бывал там неоднократно. Вероятно реально бывал. И ночью не проводил и не сделал за семь лет ни одной фотоссесии Ирины, эти моменты уже сами по себе как-то напрягают.

Кстати, а кто ходил на ее страницу (если она еще существует конечно) она вообще выкладывала свои фотки с ребенком там или? Так стоп. Вспомнил, здесь же было что она это делала и акцентрировала на том что замужем и т.д. Так что вопрос снят.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ivanes

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2284 : 16.03.20 12:36 »
А я всегда проверяю почту по возвращению домой, я хрупкая и худенькая ( 45 кг), а в руках у меня всегда телефон и ключи ( которыми я кстати открываю в том числе и почтовый ящик) и сумка висит на руке/на плече, в зависимости от самой сумки, которую я выбрала на конкретный день. У меня конечно лифтов никаких нет и за почтой мне не нужно никуда подниматься... Но проверяю ящик вечером всегда ( исключение если уже была дома после обеда и ящик проверяла и то машинально хочется открыть и проверить снова, действия доведённые до автаматизма.)
Вы домой всегда возращаетесь после 00?Она уже была в тот день дома вечером,когда собиралась в кино. Могла эту газету и ящик проверить гораздо раньше.
« Последнее редактирование: 16.03.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Следопыт

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2285 : 16.03.20 12:40 »
А можно поинтересоваться, для чего?
Тоже присоединяюсь к вопросу.

Для чего всегда держать в руке телефон заходя в дом? Бояться, что кто-то нападет? Так он сразу его выбьет. Звонить удобнее из собственной квартиры, мне кажется.
Лучше уж этой рукой сумку придерживать.

Добавлено позже:
Да понимаю я,что это выражение означает. Не понимаю- как при этом человек становится невидимым.

Добавлено позже:Ему надо было ответить с ее телефона на свою смску. И потом навсегда отключить.
Еще раз. Зачем отвечать? Он отправил смс через 15 мин после ее захода в подъезд. Если бы она "ответила", значит уже была бы в квартире. И где тогда маньяк? В квартире?
« Последнее редактирование: 16.03.20 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Следопыт

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2286 : 16.03.20 12:49 »
А можно поинтересоваться, для чего?
Мне наверное так спокойнее... Я читаю много в телефоне, иногда разговариваю по нему в этот момент, иногда музыку слушаю, иногда голосовые сообщения... У меня так...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2287 : 16.03.20 12:51 »
Обратила внимание вот на что: во время поисков все сочувствуют Александру и помощь предлагают.
Комменты там оставляли разные.   
Когда люди начинали сомневаться в невиновности Саши и высказывали свое мнение, их отправляли в чс, а комменты удаляли. Позже Скурихин и ко заявили, что подобные высказывания запрещены, потому что они могут НАВРЕДИТЬ Ирине и МЕШАЮТ СЛЕДСТВИЮ.

Таких лживых моментов было оооочень много. Когда кто-то ловил его на вранье, комменты чистились, человек отправлялся в чс. Впрочем, как и во многих группах "невиновных". (ну, вы поняли).


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Милашка | BigHand | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2288 : 16.03.20 12:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
А можно поинтересоваться, для чего?
Не знаю как другие,но ночью у меня телефон всегда был средством спасения №1. Если я иду поздно вечером одна и что-то мне не нравится-сомнительные типы рядом,подозрительная обстановка-я сразу набираю кому-нибудь,чаще мужу и громко с ним говорю.И неважно,что в данный момент он в командировке в другом городе.)Приблизительно в таком ключе-ждешь меня?Собираешься встретить?Да,я тут рядом.Минут через 5 буду,но если не дойду,тогда иди,погуляем и т.д.)
Считаю,что если тот кто хочет напасть не конченный нарк и алкаш,он перед нападением должен выследить жертву и убедиться в том,что его планам никто не помешает.Какой бы ни был маньяк,все же он не нападает сплошняком на всех детей,женщин. Все равно выбирает.
Подъезд-одно из опасных мест.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Блондинка | SharpSolaris

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2289 : 16.03.20 12:57 »
Момент обсуждения на одном из форумов Нсб:
Вопрос от: Угрюм Река
10 сен 2010 в 11:19
Скажите, уважаемый Близкий Друг Александра, а Вы участвовали в том зажигательном ”Банана-пати” устроеном Александром и его друзьями спустя 2,5 месяца после пропажи Ирины? Чему была посвещена сия зажигательная вечеринка? На ней Саша не выглядел расстроеным и с подкошенными ногами.Ваше Банано-пати выглядело как пир во время чумы. Кощунственно.
Может быть вы осветите нам причину разрыва отношений Александра с Ириной за год до её пропажи и обстоятельства при которых это произошло - слова и действия которые были.
Как Вы можете обьяснить фотосесию Александра с Лучшей Подругой Ирины спустя 4 месяца после пропажи Ирины, где сия подруга кромсает тесаком некий предмет и изображает из себя бездушную куклу с кроваво красными губами? Фрейд был бы счастлив, увидев такое!
Короче - не надо выбелять, смотрите на реальные цвета. Я не говорю, что Александр однозначно виноват (склоняюсь к другой версии), но его поведение вызывает у меня чуство горечи и недоумения.

Ответ от: Близкий Друг Александра
10 сен 2010 в 11:48
Здравствуйте, Угрюм Река. Итак, по порядку:
1) Участвовал. Более того, организовывал. Более того, это было у меня дома, в честь моего новоселья. Саше повезло, у него отличные друзья. И мы делали и делаем всё, чтобы Саша не замыкался в себе и продолжал полноценно жить. И у нас это, слава Богу, с переменным успехом получается.
2) Всё, что касается отношений Саши и Ирины, Вас не касается. Всё, что было, следствие отлично знает. Я ещё раз хочу донести свою мысль - приятно чувствовать себя Шерлок Холмсом, восседая на троне рядом со своим ЭВМ. Однако, многие, в т.ч. и Вы, напрочь забываете о этике и морали.
3) Фотосессию могу объяснить тем, что и Саша, и я, и ещё многие наши друзья и знакомые увлекаемся фотографией. Это творчество. И именно творчество, кстати, очень помогает Саше чувствовать себя в норме. Вы помимо следователя ещё и психолог? Как много в интернете талантов.. А в фотографии хорошо разбираетесь?
4) И, наконец, про выбелять. Согласен. К тому и я призываю. Делать выводы на основе каких-то поверхностных вещей - глупо и некорректно!
Ответ Угрюм Река участник
На фото сия подруга кромсает тесаком некий предмет и изображает из себя бездушную куклу с кроваво красными губами" -очень специфическое фототворчество, я бы так сказал...
Я, конечно, не ярый поборник морали и нравственности, однако как же мерзко вы рассуждаете.
Пир во время чумы.
Я бы понял, если бы друзья собрались просто поддержать друга. Но ненужная демонстративность - "фотосессии" с выкладыванием их на всеобщий обзор уже через 2,5 месяца возможны, если к тому моменту Александр уже поставил на Ирине крест.
Т.е. он точно знал, что она мертва и смотреть ей в глаза ему не придется.
« Последнее редактирование: 16.03.20 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand | Милашка | Mariza | Сергей В. | Lunkvoul | Следопыт | Дмитрий Карягин | Laura | Астра | Varnasha | Aquarelle

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2290 : 16.03.20 13:00 »
Вы домой всегда возращаетесь после 00?Она уже была в тот день дома вечером,когда собиралась в кино. Могла эту газету и ящик проверить гораздо раньше.
Всегда не возвращаюсь. Но и Ирина вроде бы всегда после 00 не возвращалась. Проверяю всегда почту, даже когда поздно возвращаюсь, то на автомате у меня( и мне кстати ещё пишут бумажные письма и открытки шлют с поздравлениями и из путешествий... но в общей массе ждут меня письма от разных организаций ( так в Германии принято) квитанции реже ( у меня всё платежи основные с банковского счёта стягиваются) + журналы получаем и немного рекламы. Так внегласно сложилось, что я ответственная за информацию и связи с общественностью... Зато никогда ничего в продуктовых магазинах не покупаю, доставкой продовольствия есть кому заняться. Такое разделение труда у нас.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | SharpSolaris | onesilywoman

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2291 : 16.03.20 13:05 »
Коммент о Ирине:
аленка
10 сен 2010 в 20:53
"вот что Ирина писала на одном форуме за год до исчезновения (насчет празднования годовщины свадьбы с мужем):
"Поздравляем друг друга, если есть возможность, то лично, если нет, то по телефону обязательно.
В этом году у нас будет 10 лет, уже 3 года вынашиваем идею "правильной свадьбы"- такой какую хотели, но не получилось.Не сборище родни на десятом киселе - а только мы, самые близкие друзья и родители.Шампанское(мне нельзя было- беременная), лимузин и приличный ресторан(денег не было).
Жаль, только, что не живем уже вместе, но тем интереснее все обещает получиться "

*Она сама довольно нестандартно мыслящая женщина."
« Последнее редактирование: 16.03.20 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Robin | Lunkvoul | Следопыт | Helen J Marple | Астра | Varnasha | Aquarelle

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2292 : 16.03.20 13:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю как другие,но ночью у меня телефон всегда был средством спасения №1. Если я иду поздно вечером одна и что-то мне не нравится-сомнительные типы рядом,подозрительная обстановка-я сразу набираю кому-нибудь,чаще мужу и громко с ним говорю.И неважно,что в данный момент он в командировке в другом городе.)Приблизительно в таком ключе-ждешь меня?Собираешься встретить?Да,я тут рядом.Минут через 5 буду,но если не дойду,тогда иди,погуляем и т.д.)
Считаю,что если тот кто хочет напасть не конченный нарк и алкаш,он перед нападением должен выследить жертву и убедиться в том,что его планам никто не помешает.Какой бы ни был маньяк,все же он не нападает сплошняком на всех детей,женщин. Все равно выбирает.
Подъезд-одно из опасных мест.
Я когда ещё училась в университете, мне папа страшный вой сирены записал на телефон. И строго-настрого наказал его включать, если вдруг помощь понадобится... Эта сирена просто дико выла... Я при помощи её не одного хулигана заикой оставила... Хотя включала её чаще для прикола... чем по делу. У меня была очень беспечная юность... И я  похоже кроме бездомных собак никого не боялась...
« Последнее редактирование: 16.03.20 13:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Christie007

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2293 : 16.03.20 13:10 »
В этом году у нас будет 10 лет, уже 3 года вынашиваем идею "правильной свадьбы"- такой какую хотели, но не получилось.
они планировали свадьбу с мужем,будучи и так женатыми?При этом он живет с другой женщиной,она встречается с Александром? %-) Нет,ну их конечно,дело. Тогда,неудивительно,если после совместного отдыха она предполагала дальнейшие отношения. Интересно,что насчет этого думал ее муж?А то может она там сама напридумала себе,а он чисто хотел быть рядом с сыном и поэтому терпел Ирину?
« Последнее редактирование: 16.03.20 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Lunkvoul | Следопыт | Дмитрий Карягин | briz

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2294 : 16.03.20 13:13 »
а в руках у меня всегда телефон
И у меня часто в руках. Дети и друзья шлют голосовые, иногда могу весь день ходить и переговариваться. Неудобно каждый раз доставать его из сумки.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2295 : 16.03.20 13:23 »
И у меня часто в руках. Дети и друзья шлют голосовые, иногда могу весь день ходить и переговариваться. Неудобно каждый раз доставать его из сумки.
А я, если бы все время держала в руке, однозначно потеряла бы))
Все время что-то достаешь из сумки, то портмоне, то ключи, то еще что-то. Мне бы постоянно держать в руке телефон ужасно мешало.

Добавлено позже:
они планировали свадьбу с мужем,будучи и так женатыми?При этом он живет с другой женщиной,она встречается с Александром? %-) Нет,ну их конечно,дело. Тогда,неудивительно,если после совместного отдыха она предполагала дальнейшие отношения. Интересно,что насчет этого думал ее муж?А то может она там сама напридумала себе,а он чисто хотел быть рядом с сыном и поэтому терпел Ирину?
Мне интересно, что муж говорил об их отношениях. Его же наверное тоже допрашивали.
« Последнее редактирование: 16.03.20 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Милашка | BigHand | Mangusta

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2296 : 16.03.20 13:26 »
А я, если бы все время держала в руке, однозначно потеряла бы))
Все время что-то достаешь из сумки, то портмоне, то ключи, то еще что-то. Мне бы постоянно держать в руке телефон ужасно мешало.
Ну, вот видите, это у кого как. Ключи от дома у меня всегда в сумке, а вот телефон и ключи от машины чаще в руках. Я уже так привыкла и когда их нет, такое чувство, что чего-то не хватает, кажется, что я их потеряла).
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2297 : 16.03.20 13:27 »
Коммент с форума Нсб:
"Там же, на академорге, вчера выложили информацию про распечатки звонков и смс с телефона Ирины до похищения, правда это или нет - не проверить, но могу предположить, что вероятность попадания такой информации в руки постороннего человека возможна.
И сам пост был интересен, только его уже удалили. Могу сказать, что он был не в пользу Александра.
Вот в цитатах все что осталось:
«По распечатке телефонных переговоров с ее мобильного телефона - ясно следущее:
ее друг Александр начиная с 8 утра забрасывал ее смсками, потом телефонными звонками. Заканчивались они после 01 часа ночи. Ирина на них не отвечала. Были только общие длительные разговоры - более 10 минут.

Пик данных "бомбардировок" смсками приходится за день до ее исчезновения».


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | Франсуаза | Mav2000 | Милашка | Сергей В. | Robin | Lunkvoul | Laura | Астра | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2298 : 16.03.20 13:27 »
Я, в специфику своей работы, никогда не ношу телефон в руках. Более того, даже в кармане.
Не стерильно)))
Домой иду, - тел. в сумочке. Если позвонить надо, или мне звонят: звоню, отвечаю, - и опять его в сумку!
Привыкла уже.

Добавлено позже:
Пик данных "бомбардировок" смсками приходится за день до ее исчезновения».
вот бы знать что он там строчил... многое бы прояснилось
« Последнее редактирование: 16.03.20 13:31 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=k76aubgcocvh6kmfamlqpcig12&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2299 : 16.03.20 13:31 »
И сам пост был интересен, только его уже удалили.
А автора поста найти нельзя?

Добавлено позже:
вот бы знать что он там строчил... многое бы прояснилось
Дифирамбы про любовь наверное.

Добавлено позже:
Мне интересно, что муж говорил об их отношениях. Его же наверное тоже допрашивали.
Спрашивали, он был в курсе их отношений и не препятствовал этому. И вроде как, уже был в отношениях с другой в то время.
Такой вот любовный 4х угольник складывался.

Добавлено позже:
Александр начиная с 8 утра забрасывал ее смсками, потом телефонными звонками.
«Мужчины любят трудности и теряют интерес, когда объект этой заинтересованности - и в особенности женщина – достается им слишком легко»
Все бы хорошо, только отношения в таком случае, довольно часто превращаются в одержимость
« Последнее редактирование: 16.03.20 13:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ivanes

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был вчера в 06:16

Лифт
« Ответ #2300 : 16.03.20 13:49 »
Коммент с форума Нсб:
"Там же, на академорге, вчера выложили информацию про распечатки звонков и смс с телефона Ирины до похищения, правда это или нет - не проверить, но могу предположить, что вероятность попадания такой информации в руки постороннего человека возможна.
И сам пост был интересен, только его уже удалили. Могу сказать, что он был не в пользу Александра.
Вот в цитатах все что осталось:
«По распечатке телефонных переговоров с ее мобильного телефона - ясно следущее:
ее друг Александр начиная с 8 утра забрасывал ее смсками, потом телефонными звонками. Заканчивались они после 01 часа ночи. Ирина на них не отвечала. Были только общие длительные разговоры - более 10 минут.

Пик данных "бомбардировок" смсками приходится за день до ее исчезновения».
ну вот один этот факт говорит о том, что АС причастен к исчезновению. Может уже задавали вопрос такой тут, но если она избегала его, не брала телефон, игнорила, то по какой причине согласилась поехать в кино в этот вечер?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2301 : 16.03.20 13:55 »
Кстати, насчет тех постановочных фото, что выше писали. Похоже на имитацию снафф-фото, а возможно реальной моделью побывала в "свое время" Ирина? Как предположение, чисто теоретическое разумеется, жаль нет тех фото, а только описание, чтобы составить более точное представление о том, что там собственно было. Конечно это предполагает наличие группы, хотя бы из двух человек, так что вероятность совсем не нулевая.

 
они планировали свадьбу с мужем,будучи и так женатыми?При этом он живет с другой женщиной,она встречается с Александром?  Нет,ну их конечно,дело. Тогда,неудивительно,если после совместного отдыха она предполагала дальнейшие отношения. Интересно,что насчет этого думал ее муж?А то может она там сама напридумала себе,а он чисто хотел быть рядом с сыном и поэтому терпел Ирину?
Насчет встречается с А., уже как-то это все сомнительно выглядит, возможно с его точки зрения встречается, а с ее нет. Все запуталось).
Что касается мужа до сих пор непонятно когда у него появились дети от другой женщины? Тоже момент неясный.

ну вот один этот факт говорит о том, что АС причастен к исчезновению. Может уже задавали вопрос такой тут, но если она избегала его, не брала телефон, игнорила, то по какой причине согласилась поехать в кино в этот вечер?
Думаю что именно кином он ее и убедил ("соблазнил"), мол отвезу - привезу и т.д. А заодно и поговорим не по тлф, а очно. Что-то подобное.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Милашка | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2302 : 16.03.20 13:56 »
Дифирамбы про любовь наверное.
Думаю, что было крупное выяснение отношений.
Разворачиваемый текст
Бывают такие приставучие липучки, с уязвлённым самолюбием. Когда их послали открытым текстом, не могут простить такого, и начинается кошмар...
Думаю, Ирина не отвечала потому, что уже для себя у неё всё было решено и на продолжении отношений со Скурихиным был поставлен крест. О чём и было ему сообщено.
Он от бессильной злобы, переполнившей душу и, главное,- затмившей больное сознание, выносил план мести и убийства.
Выманил в киношку, и что умыслил, то и сделал.
Как говорится, приговорил, и привёл приговор в исполнение.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Robin

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Лифт
« Ответ #2303 : 16.03.20 13:58 »
Так внегласно сложилось, что я ответственная за информацию и связи с общественностью... Зато никогда ничего в продуктовых магазинах не покупаю, доставкой продовольствия есть кому заняться. Такое разделение труда у нас.
Блондинка, теперь мы все в курсе, что вы особо не перетрудились. Только какое отношение ваше "распределение труда" имеет к теме?


Поблагодарили за сообщение: татьянка

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2304 : 16.03.20 14:13 »
Ну вот я и нашла, что было написано в той смс: Спокойной ночи! - вот что сподобился написать фигурант с его же собственных слов в интервью газете. А что было во второй?
второе смс могло быть того же типа, что и первое, ну или например; "Спишь?" или "Завтра утром заеду".
Но тогда Не совсем понятно, зачем второе, если ещё первое "не Алё"
Может 2 одинаковых смс, какие ещё варианты?
Первое СМС я предсказал. В моем варианте было "Сладких снов". Здесь - "Спокойной ночи". По смыслу полностью совпадает. Может, я и вторую СМС угадаю? Думаю, что-то вроде "Ну и соня ;)".


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ivanes | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=k76aubgcocvh6kmfamlqpcig12&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2305 : 16.03.20 14:14 »
ну вот один этот факт говорит о том, что АС причастен к исчезновению.
Это не фак, а скорее признак того, что хотел
поговорить и что-то выяснить. К исчезновение это не прилепить просто так.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2306 : 16.03.20 14:14 »
они планировали свадьбу с мужем,будучи и так женатыми?
Не свадьбу. А отпраздновать годовщину свадьбы, 10 лет, юбилей.
Скорее не планировала, а мечтала: шампанское, лимузин, классный ресторан, красивое платье...
Ведь ничего этого не было, тогда в её 18.
Девочки такие девочки))
Возможно в этих иллюзиях и определенные надежды возобновить отношения с мужем и полноценную семью.
А юбилей свадьбы как повод
« Последнее редактирование: 16.03.20 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ivanes

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2307 : 16.03.20 14:15 »
И самое для меня подозрительное: они просто сходили в кино? Без продолжения, без  секса после... Двое молодых,влюблённых.?... Это в 27 лет %-).
Это очень странно.
Это вы серьёзно?))
Т.е. обязательно после похода в кино или ресторан, если тебе 28, нужно ехать и заниматься сексом, иначе это подозрительно?  %-)
Странно подозрительно, однако, я жила в 25-30 лет, получается... )))

Я сегодня только обнаружила эту тему, и когда читаешь "расследование" не по одному сообщению, будучи в диалоге, а подряд все сообщения, как сторонний наблюдатель, многие вещи бросаются в глаза.
Заметила, что очень многих удивляет:
- что не проводил до лифта
- что написал смс почти сразу
- что с утра спросил по телефону у мальчика, дома ли мама
- что не заволновался сразу, как Ирина через пол-часа после расставания не ответила на смс
Я в этом ничего не нахожу подозрительного. Все люди разные.

Не проводил до лифта - ну не сообразил как-то. И если он не виновен - думаю, сто раз уже себя за это "съел" в то время.
Меня тоже далеко не всегда в молодости мужчины провожали от подъезда до лифта или квартиры. Вышла из машины у подъезда, попрощалась и ок. Что отнюдь не характеризовало кавалеров как пофигистов в отношении меня. Я такой человек, что могла бы и сама попросить проводить до квартиры, если бы чувствовала необходимость в этом, но я была спокойна и шла от подъезда домой одна без проблем.

Про смс - ну бывает, поговорили в машине, попрощались. Ирина вышла, и Скурихин вспомнил, что не пожелал сп. ночи. Ну и написал.
Что не заволновался сразу, а только утром набрал - опять же, ну вот такой человек и вот так они общались. Она могла и не ответить, по его словам. А может поссорились немного перед расставанием, потому он и решил, что раз не ответила - так демонстрирует обиду. Про ссору АС мог и не сказать следствию, чтобы не навлекать на себя ещё большие подозрения... А утром всё же решил перепроверить, позвонить и спросить: почему не отвечаешь на смс? (могло такое быть? могло)

- ключи под газеткой в лифте.
Ну, если лифт не грузовой, а обычный, как в "советских" домах пассажирский, где вчетвером уже тесно, то ничего удивительного, что газета лежала поверх ключей. Падающей из рук газете, тассать, там и развернуться в планировании негде)) Где ключи упали - там и газета.

Про саму газету из почтового ящика...
Я не выписываю давным давно ни газет, ни журналов. И залажу в свой почтовый ящик, только если знаю, что мне пришлют открытку или будет извещение о получении посылки на моё имя. Или если вижу, что из щели ящика прям торчит что-то: газета, рекламка, "жировка" и тд.
Но это же не значит, что и Ирина такая же. Могла она выписывать какую-то газету профильную? Могла ждать извещения? Можно предположить, что могла, ровно с той же долей уверенности, что предполагалось, что газету эту она вовсе и не доставала из своего п/я.
И вообще, с чего вдруг было решено, что она доставала газету из ящика? Этого же никто не видел!
Домыслы. Проверяли, что ли, ключи на связке - есть ли там ключ от п/я?))) Ну даже если и есть, то не факт что в тот вечер Ирина открывала п/я.
Какой-то странный кипиш вокруг газеты. Если эту газету разносили по ящикам в том подъезде, то кто-то (а не Ирина) свою мог достать и выбросить в подъезде. А предполагаемый убийца (или сама Ирина) взять её.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2308 : 16.03.20 14:24 »
ее друг Александр начиная с 8 утра забрасывал ее смсками
Ну. Что и требовалось доказать. В 8 утра писал смс, а днем уже звонил. А тут на часах 7.25, а он уже на посту и названивает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Одуванчикраз

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2309 : 16.03.20 14:28 »
Не проводил до лифта - ну не сообразил как-то. И если он не виновен - думаю, сто раз уже себя за это "съел" в то время.
Меня тоже далеко не всегда в молодости мужчины провожали от подъезда до лифта или квартиры. Вышла из машины у подъезда, попрощалась и ок. Что отнюдь не характеризовало кавалеров как пофигистов в отношении меня. Я такой человек, что могла бы и сама попросить проводить до квартиры, если бы чувствовала необходимость в этом, но я была спокойна и шла от подъезда домой одна без проблем.
За семь лет первый раз не проводил или первый раз "привез" к дому ночью, вот в чем вопрос..

Про смс - ну бывает, поговорили в машине, попрощались. Ирина вышла, и Скурихин вспомнил, что не пожелал сп. ночи. Ну и написал.
По СМС, - это было у них принято, с его слов в статье. Это находило какое-то подтверждение? Именно "принято у нас так"?

Какой-то странный кипиш вокруг газеты. Если эту газету разносили по ящикам в том подъезде, то кто-то (а не Ирина) свою мог достать и выбросить в подъезде. А предполагаемый убийца (или сама Ирина) взять её.
Никакого кипиша, уже никто никуда не спешит). Просто газета есть (была), а ясности ее происхождения нет. Закономерный интерес.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Drimka | Толмач | Следопыт