Лифт - стр. 81 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167535 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2400 : 16.03.20 19:43 »
У меня не бьется, исключительно из-за того что предполагает соучастников.
То есть несколько человек решили пойти на сговор на групповое преступление, понимая, что их могут поймать или всю жизнь трястись что, кто-то проговорится.
"Что знает двое, то знает и свинья"
Да. Верно.
Жизнь - это не игра и не веселый квест. Тем более, что ревнивые люди с непредсказуемыми реакциями (см.ЧМТ) не нуждаются ни в каких соучастниках, чтобы совершить преступление.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз | BigHand | SharpSolaris | Следопыт | [email protected]

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2401 : 16.03.20 19:45 »
Интересно, а муж был в курсе ее планов насчет новой свадьбы с гостями и лимузинами?
Дык а кто же Вам скажет, кроме мужа и женщины, с которой он уже жил. Уж не думаю что новая пассия мужа была не в курсе их отношений.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2402 : 16.03.20 19:53 »
А вот про собаку интересно же... Не испарилась же Ирина из подъезда. Напрашивается один вывод - её там не было. Но как же тогда АС прошёл полиграф?

И вот ещё:Хм... А насколько быстро прибегли к помощи собаки?
Мне кажется, эти псы обучены выделять один нужный запах из множества и идти по его следу.
Иначе какой был бы смысл в их работе?
 Ну, не всегда маньяк готовится к нападению, далеко не всегда!
Я где-то читала, что полиграф может лавпть неверные результаты при наличии каких-то психических отклонений. А они могут появиться из-за черепно-мозговой травмы. А могут и не появиться. 


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2403 : 16.03.20 19:55 »
Я где-то читала, что полиграф может лавпть неверные результаты при наличии каких-то психических отклонений. А они могут появиться из-за черепно-мозговой травмы. А могут и не появиться.
Некоторые психиатры считают, что человек с патологией личности может легко обмануть детектор. Инфантильность в таком возрасте наводит на некоторые размышления. Хорошо было бы тогда  еще добиться психиатрической экспертизы, помимо полиграфии.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Joanna Regina | Милашка | [email protected]

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Лифт
« Ответ #2404 : 16.03.20 19:55 »
А по мне так при отсутствии обыска каждой квартиры подъезда ставить на версию с убийцей соседом 2% или сколько там процентов мягко говоря странно. А по квартирный обход, ну это же смешно. Здравствуйте здравствуйте. Что нибудь видели что нибудь слышали? Ничего не видел, ничего не слышал. До свидания.
 

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2405 : 16.03.20 19:55 »
Интересно так же, женщину, с которой жил муж, проверяли или нет. Хотя должны были или нет, вопрос. Потерять любимого бизнесмена из-за планов законной жены вернуть мужа, на мой взгляд перспективка для девушки не очень
« Последнее редактирование: 16.03.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2406 : 16.03.20 19:56 »
Мне кажется,не было у нее выбора. Скурихин-это просто запаска на случай разлада с мужем.)Если бы был реальный выбор-она давно жила бы с мужем в Москве. Что ее держало в новосибирске,что она не поехала с ним?
Да что угодно. Мать, отец. Лучшая подруга. Любимые места отдыха, природа, рыбалка, охота.. на кабана). Ты же понимаешь, что я долго могу перечислять). В общем все то что фактически отсутствует в мегаполисе Москве.
А там по существу ничего кроме мужа и нет. Да и муж давно не "герой-любовник", а больше друг и отец ее ребенка. Ибо если бы она пылала к нему какими-то чувствами, то какие-то шаги предпринимала бы я думаю.
Но ведь это все предположительно.
Еще например он ей неплохую деньгу присылал, а будучи рядом с мужем уже такого финансового обеспечения не было бы, ибо деньга уже находилась бы под контролем мужа. Это опять-таки не утверждение, а предположение.
Плюс на какие-то средства она приобрела машину, вряд ли на зарплату психолога, значит с большой вероятностью на деньги все того же мужа.
А Скурихин... мутно здесь все. Слишком он сильно комедию ломал в процессе поиска слишком быстро спалился "безутешный влюбленный" в том же интернете..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Следопыт | Ника7 | Астра

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2407 : 16.03.20 19:58 »
Понимаете, есть информация, что Ирина провела 2 месяца с мужем на отдыхе. Меня здесь смущает, то что по закону РФ в отпуск отпускают минимум через 6 месяцев после начала работы и дают обычно 2 недели. Но тогда логично сказать, что Ирина проработала полгода. Или она взяла отпуск за свой счет на 2 месяца. Опять же странно, что руководство пошло на уступки сотруднику проработавшему всего ничего. Или не было 2-х месячного отдыха, а было всего несколько дней?
Имеют право и раньше дать. на усмотрение работодателя.Но тоже странно. Аж 2 месяца отдыха,после 2 месяцев работы. Может у них летом не сезон,детей нет и все идут в отпуска?Как учителя?Которые в учебный год в отпуск не идут.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2408 : 16.03.20 19:59 »
А по квартирный обход
Да уж... История с Пащевским в Железногорске, например. И поквартирный обход делали, он запсиховал,занервничал... не пустил в квартиру. Так и оставили его, не было соответствующего ордера.
А получилось вон как. 


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка | Следопыт

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #2409 : 16.03.20 20:01 »
Вот на счет того, что похищение предполагает наличие ещё участников, а это уже "... группой лиц по предварительному сговору...", то это несомненно рискованно. Тут согласен. Да и экспромтом, импровизированно, с наскоку такую операцию провести, без сбоев, накладок, нестыковок сложновато. Тем более потом, после проведения мероприятия, необходимо соблюдать очень строгую дисциплину и осторожность, легенду. Однако по жизни, мы знаем, где-то, кто-то, всё равно мог сделать помарку. И она могла остаться. Она есть.
И ещё. Мы мужики, как правило, влюбляемся, и нам симпатичен определённый женский типаж. Интересно, нынешняя жена АС вписывается в типаж Ирины?
« Последнее редактирование: 16.03.20 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2410 : 16.03.20 20:04 »
Интересно, нынешняя жена АС вписывается в типаж Ирины?
Думаю многим здесь интересно, но тайна частной жизни охраняется законами.

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2411 : 16.03.20 20:05 »
Если на остаток ночи алиби нет (живет один, никто не подтверждает ночевку дома), то:
20:50 начинается сеанс (5-10 минут реклама, длительность фильма 2:33), планируемое окончание около 23:30.
Фильм, прямо скажем, не очень (при всей моей заинтересованности творчеством Тарантино смогла посмотреть только четверть, хотя терпеть не могу незавершенных дел), настроение с учетом двухдневного охлаждения - тоже.
Велика вероятность ухода с половины сеанса.
Садятся в машину, едут домой, по дороге где-нибудь здесь съезжают в лесок (для разговора - цели похода в кино):
(Ссылка на вложение)

Дама могла быть сильно против и после остановки выскочила из авто, молчел выскочил следом, повышенные тона + риск случайной смерти в потасовке.
Он: берет ключи и телефон, едет к ее подъезду, закидывает связку с газетой в лифт, отправляет смс и отключает ее телефон.
Возможно, заезжает к себе домой - оставить свой телефон, взять ключи от дачи и т.д.
Возвращается в лес, избавляется от тела. Утром звонит.

Если алиби есть, то в топку.
Ну вроде бы всё и складно, да.
Но меня смущает вот что: зачем эти опасные для АС телодвижения с ключами в подъезде Ирины?
По пути поссорились, ок, съехали в лесок, конфликт, умышленно или нет, но Ирина убита. Тело где-то там же.
Ну так и всё, конец истории.
Зачем АС так рисковать и везти подбрасывать в лифт Ирины эти ключи?
Время-то не 4 утра, вполне могли встретиться люди ему на пути, мог брат Ирины увидеть его в окно. Но тут я не знаю, выходили ли окна квартиры во двор. Да и ладно, это я просто "накидываю" варианты палева))
Зачем так усложнять?   *DONT_KNOW*

Убил по пути, ну и всё.
Вроде как поссорились, Ирина психанула, вышла из машины, больше я её не видел. Написал бы сообщение через пол-часа: прости, давай не будем ссориться, завтра я утром за тобой заеду. Целую. До завтра.
И всё.
Но тут есть риск, что полиция запросит видео с того места, где, как говорил бы АС, он высадил Ирину.
Да, это риск. Но больший ли, чем везти ключи в подъезд Ирины?

Да и вообще: смотрели ли близлежащие к к/т и дому Ирины, а также по пути следования АС камеры? Неужто нигде машина не засветилась?
Тогда, при таких-то раскладах, можно спокойно было и придумать, что Ирина вышла хоть за 5 остановок до дома, хоть воле лесополосы - как проверить-то?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2412 : 16.03.20 20:06 »
То есть и видеонаблюдение и опрошенные работники кинотеатра подтверждают приход именно Скурихина и именно Ирины на сеанс?
как они  могут подтвердить приход ирины,если лично с ней не знакомы? Вы бы смогли?Да,скажут,похожа,возможно она и т.д. Не более этого. Видео тех времен точно не такое добротное как щас. Увидете очертания людей,а не цифровое фото на весь экран.Точно также-да,вроде похожа,она и одежда ее.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2413 : 16.03.20 20:06 »
Однако по жизни
Да, все могло быть.  Соколов опять же -если бы его не спалили на сокрытии тела, то искали бы очередную "ушедшую в новую жизнь" и никто бы не  подумал подозревать этого замечательного человека) жуть конечно, уже реально не знаешь от кого такой дичи ожидать можно.. Что приезжий гастер может убить расчленить, что доцент...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | [email protected] | Милашка | Следопыт | Астра

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #2414 : 16.03.20 20:07 »
Что ее держало в новосибирске,что она не поехала с ним?
Да может муж не взял ее с собой. Судя по всему он человек серьезный, домашний и женщина ему нужна была такая же, чтобы хозяйство вела и детей воспитывала. Ирина не такая


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | SharpSolaris

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2415 : 16.03.20 20:09 »
А у меня не бьется эта версия никак. Да, могло быть. Но нет. Скурихин не великого ума, чтоб такое продумать и воплотить без единой накладки. Не дурак, но и не титан мысли. Хехе. O:-)
А кто тогда великого ума?Что девушка пропала и 11 лет от нее ни слуху ни духу. Зря вы его недооцениваете. Я считаю,что он достаточно умен.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | [email protected] | Beata

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2416 : 16.03.20 20:11 »
В статье написано,что ключи он нашел? :) Куда же подевалась соседка?Нууу,если он нашел-о чем можно говорить?Все остальное уже не имеет значение. Также,оказывается,он проводил ее до дверей подъезда и ему было 30 с небольшим?
что за муть эта статья вообще?раскрывшиеся двери показали ключи... что это за муть в духе патриотичеких баек,еще бы написали-Скурихин с ,,пламенным взором,,или,,сверкая очами,,-туфта то какая...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Следопыт

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Лифт
« Ответ #2417 : 16.03.20 20:13 »
Имеют право и раньше дать. на усмотрение работодателя.Но тоже странно. Аж 2 месяца отдыха,после 2 месяцев работы. Может у них летом не сезон,детей нет и все идут в отпуска?Как учителя?Которые в учебный год в отпуск не идут.
Да уж... История с Пащевским в Железногорске, например. И поквартирный обход делали, он запсиховал,занервничал... не пустил в квартиру. Так и оставили его, не было соответствующего ордера.
А получилось вон как.
Ну он запсиховал так как у него ребёнок ещё в квартире был, а тут Ирины могло и не быть уже, поэтому никто не психовал, и остался ничем непримечательным дильцом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2418 : 16.03.20 20:14 »
У меня не бьется, исключительно из-за того что предполагает соучастников.
Не несколько,а достаточно 1 девушки. Может она была влюблена в Александра,а Ира ее соперница. Почему не помочь не избавится от нее?Или деньги,которые лишними не бывают.
Даже если бы ее поймали-что ей можно предъявить?Скажет,не в курсе была. Попросил какой-нибудь чувак подкинуть ключи в лифт.Какой с нее спрос?Или познакомилась в интернете и пошла в парнем в кино.Одежда чисто совпала с Ириной.

То есть несколько человек решили пойти на сговор, на групповое преступление, понимая, что их могут поймать или всю жизнь трястись что, кто-то проговорится?
Ну вон же в одной из тем,где 4 девочек убили-ну очень было много народу в курсе,включая родителей. Ничего пережили. Даже срок давности по ним прошел.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Ника7

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2419 : 16.03.20 20:14 »
Постепенно это дело превращается в Санту-Барбару.  :) Ну что ж...

Осмелюсь предположить, что большинство здесь неверно трактуют характер взаимоотношений между Ириной и Скурихиным, а также между Ириной и ее мужем. Чтобы подробно описать все, потребуется много букв. Но если вкратце, то упускается главное - наличие реальных любовников. К таковым муж и Скурихин не относятся.

Скурихин был для Ирины подходящим кандидатом в каком-то смысле, поскольку он ее хорошо знал, и они могли быть больше друзьями, чем любовниками. Это для нее был отличный запасной вариант, поскольку она с ним могла чувствовать себя более-менее свободно и нормально. Любовниками как таковыми они не были. В этом и заключался для нее главный плюс. (Но секс был).

После провалов в личной жизни (с настоящими любовниками), она разочаровавшись, решала вернуться к Скурихину (это было не один раз). Тем самым смирившись с мыслью, что счастья ей не видать. А так - можно жить с другом, тоже ведь неплохой вариант. Нет страстей, но и проблем также особых нет... Скурихин на такие взаимоотношения соглашался (звал ее каждый раз вернуться). В эту же оперу вписывается и ее муж, с которым они также дружили (он также был не против возобновить отношения).

Что касается реальных любовников, то как раз здесь ей и не везло. Она хотела страстей, а не замуж. Ее же фраза ВК вряд ли относилась к настоящим войнам: "пленных не брать, дома - жечь". Как раз о страстях тут и идет речь. А кроме того вторая фраза ВК: "хорошие девочки умеют делать тоже, что и плохие, только хорошо". В общем она влюбляясь в кого-то время от времени и сводила человека с ума. И когда у человека уже сгорели дом и все мосты, тут он и делал роковую ошибку, начиная навязывать "серьезные отношения". А замуж Ирина не собиралась. Если бы хотела, то нашла бы мужа за 10 лет. А раз не нашла, то не хотела.

А на вид она хрупкая женщина, требующая защиты и опеки. Да еще и с ребенком, значит - мечтает выйти замуж за первого встречного. Но внешность обманчива.

Так вот интрига заключается в том, что она вскружила кому-то голову намеренно по принципу "пленных не брать, дома - жечь", но при этом заявила, что разводиться не хочет, а с другом (Скурихиным) встречаться иногда и ходить в кино будет (без романтики в этот период). А все попытки навязать "серьезные отношения" - вызывали в ней только негатив. В итоге на почве ревности и нежелании отпускать, любовник ее и убил.

Это некто, кто еще не фигурировал в этой теме. Хотя в этом раскладе, мотив в виде личной неприязни и ревности мог возникнуть и у Скурихина тоже, когда в очередной раз она влюбилась в кого-то и решила его бросить, пообещав, что он найдет себе хорошую девушку, а из нее нормальной жены не получится все равно...
« Последнее редактирование: 16.03.20 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Mariza | Drimka | Милашка | Толмач | BigHand | Следопыт | Ника7 | Laura | Quantum | Астра | Вернигор | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2420 : 16.03.20 20:15 »
Да может муж не взял ее с собой. Судя по всему он человек серьезный, домашний и женщина ему нужна была такая же, чтобы хозяйство вела и детей воспитывала. Ирина не такая
Не думаю. То что он приезжал на поиски и как-то участвовал говорит скорее об обратном.
И не взяв ее с собой, ему разумнее было бы развестись и жениться на домашней женщине. Что он, то ли сделал, то ли нет. Непонятненько. То ли он развелся с Ириной, то ли нет, то ли есть двое детей, то ли нет.. Все на уровне слухов. Фактажа не наблюдал покамест).
Насчет Ирины никакого "компромата" не вижу, не наркоманка, не алкоголичка, не "гулящая" какая, а что еще нужно для счастья?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2421 : 16.03.20 20:20 »
Решение смелое, вот несмелость он проявил когда побоялся проехаться в лифте, этажа эдак до седьмого-восьмого.. И оставил лифт на первом. Сузив вариативность достаточно сильно. Это да.
Что касается биллинга, это зависит от того было ли вообще в то время установлено соответствующее оборудование на вышках?

Про биллинг вообще хоть три слова в этом УД есть?
Ведь очевидный вопрос.
А я что-то нигде и ничего о нем и не встречал.
Может мне просто не повезло конечно).
Про лифт.
А зачем ехать на 7-8 этаж?
Ну разве когда вызываешь лифт с 1-го этажа, всегда понятно, с какого этажа он едет?
Я не беру случаи, когда, стоя на 6-ом, вызвал лифт, и он поехал с 7-го.
А вот стоя на первом, всегда ли поймёшь, с 6-го он едет или с 8-го, например?

У родителей в доме, где я с рождения жила, я могла понять - с моего этажа лифт едет, или выше  ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лифт
« Ответ #2422 : 16.03.20 20:24 »
еня здесь смущает, то что по закону РФ в отпуск отпускают минимум через 6 месяцев после начала работы и дают обычно 2 недели. Но тогда логично сказать, что Ирина проработала полгода. Или она взяла отпуск за свой счет на 2 месяца. Опять же странно, что руководство пошло на уступки сотруднику проработавшему всего ничего. Или не было 2-х месячного отдыха, а было всего несколько дней?
Отпуск у нее как у педагогов 2 мес., но строго летом! Ничего удивительного в том, что его ей и предоставили, пусть и авансом.
Дублерша это слишком сложно, тем более, что уйти с сеанса пара могла когда угодно. Похищение тоже сложно, да и внятный  мотив его не просматривается. Следовательно, убийство произошло где-то по дороге из к/т. Предположу, что м.б. даже предумышленное - есть немало людей, которые не могут вынести, что их, таких замечательных, бросают, а тут и партнерша была ещё со своими тараканами. ИС женщина хрупкая, много ей не надо, крови нет. Труп оттаскивается, маскируется, тлф и ключи вынимаются, тщательно захоранивается позже уже при свете дня. Все примерно так, как у Лауры. На умысел намекают изъятые ключи, и ведь их подкидывание сработало!
« Последнее редактирование: 16.03.20 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Joanna Regina | BigHand | SharpSolaris | Следопыт | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2423 : 16.03.20 20:26 »
Почему нет?
Вот его любимые книжки.Куджо (роман), Звёздная бабочка, Две недели в другом городе, Путешествие и приключения капитана Гаттераса, Неуёмная Джилл, Звёздные войны: Ученик Джедая. Властитель тёмной силы, Прокрустово ложе (книга), Мелкие боги, Эндимион (роман Симмонса), Красная книга Удмуртской Республики, Вымирающие виды (роман)
Тут парочка книг есть -созвучных тому "чудесному"рассказу,что он написал.
Красная книга Удмуртской Республики,
Входит в перечень любимых книг супруги "уктусского стрелка". =-O
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Милашка | BigHand | Robin | Следопыт | Lunkvoul | Ника7 | Laura | Ауриэль

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2424 : 16.03.20 20:29 »
Не думаю. То что он приезжал на поиски и как-то участвовал говорит скорее об обратном.
он приезжал больше к сыну,предположу. Проверить как он. И не сразу и не надолго.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2425 : 16.03.20 20:33 »
Про лифт.
А зачем ехать на 7-8 этаж?
Про лифт облом-с получился я думаю. Тот кто подкинул ключи очень рассчитывал на то, что лифт уедет куда-то наверх тем самым расширив место ее "исчезновения" из него на несколько как минимум этажей. Грубо говоря на все 9-ть этажей. Но получилось так, что их нашли на первом и быстро. Очень большая вероятность что он никуда не ездил.
Сам преступник опасался ехать в лифте так как риск сильно возрастал, во первых взять и застрять (представляю как оттуда "извлекли" бы Скурихина, какую "песню" он бы "спел")), и даже не застряв пришлось бы спускаться по лестнице рискуя нарваться на какого-нибудь курильщика на площадке. Так что как-то так..

А заслать лифт был не вариант, без груза он не ехал. Старая конструкция).

он приезжал больше к сыну,предположу. Проверить как он. И не сразу и не надолго.
Может и так. Но к полисменам, на правах реального мужа сходил, я уверен на 99,9%. По лесам конечно не лазил будучи реалистом. Сделал что мог согласись.
« Последнее редактирование: 16.03.20 20:34 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Ника7 | Helen J Marple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2426 : 16.03.20 20:42 »
Кому интересно, ниже полная версия. Еще раз обращаю внимание на источник и прошу не рассматривать как фактическую истину. Просто на порассуждать.

,,это произошло,,-а что конкретно?те какую то одежду вы видите,-,,как у Ирины,,/кстати,а как у Ирины?/-вы можете об этом догадыватся,но не ,,видеть,,и всё это напоминвет передачу,,последние 24 часа,,/про Лину Сторожеву/-там такое же месиво из ,,видений,,-в итоге ничего конкретно не выяснили и не сказали

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2427 : 16.03.20 20:54 »
Еще раз. Зачем отвечать? Он отправил смс через 15 мин после ее захода в подъезд. Если бы она "ответила", значит уже была бы в квартире. И где тогда маньяк? В квартире?
Почему в квартире,а не в подъезде?
Министерство Пространства и Времени

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2428 : 16.03.20 20:59 »
Почему в квартире,а не в подъезде?
та какой то маньяк-фантом-схватил Ирину и испарился,растаял,пропал вместе с ней... за считаные минуты


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2429 : 16.03.20 21:03 »
про Лину Сторожеву/-там такое же месиво из ,,видений,,-в итоге ничего конкретно не выяснили и не сказали
Нет, там как раз был один совершенно определенный комментарий от экстрасенса. Что найдут посторонние люди не в ходе поисков, а случайно и что это самоубийство. Так и вышло.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | BigHand